БеседкаМузыка для души

Разговоры на отвлеченные темы
Автор темы
Евелина
Сообщений в теме: 122
Всего сообщений: 4518
Образование: высшее гуманитарное
Политические взгляды: антиглобалистские
Профессия: преподаватель
 Re: Музыка для души

Сообщение Евелина » 20 июн 2019, 10:59

tamplquest:
20 июн 2019, 10:45
крысовод, не хочу резкости говорить, но народ который наплевал на своих предков не имеет будущего.
вот и не плюйте: заботьтесь о могилах своих предков,рассказывайте своим детям о них и другим это советуйте.

Если Ты светить не будешь, Если Я гореть не буду, Если Мы сиять не будем, Кто тогда развеет Тьму?

Реклама
tamplquest
Сообщений в теме: 89
Всего сообщений: 5421
Образование: среднее

Сообщение tamplquest » 20 июн 2019, 11:03

Евелина, отличный совет. Донесите еще до попов, что я, помимо того, что сам не плюю на святой прах предков, но более того, не люблю когда это делает кто то другой. И тогда Вы будете совсем умной девочкой

Отправлено спустя 3 минуты 5 секунд:
А то ведь можно поднять и другой вопрос, что они делают в святилищах переделанных под "христианские храмы". Они ведь еще не придумали, как объяснять народу, почему у них 4 входа, наглухо закрытые огромными воротами, а для входа пристройка и маленькая дверка. Не исключено что придется объяснять

А святилища те, между прочим, говорят, строили как раз в местах праха героев.
Оттуда и вечный огонь пошел.
Не топчут ли они, в таком случае, прах наших героев своими ногами?
Кто знает...

Автор темы
Евелина

Сообщение Евелина » 20 июн 2019, 11:09

tamplquest:
20 июн 2019, 11:06
Они ведь еще не придумали, как объяснять народу, почему у них 4 входа, наглухо закрытые огромными воротами, а для входа пристройка и маленькая дверка. Не исключено что придется объяснять
я бы вам объяснила,да боюсь ещё больше взорвать ваш бедный мозг лишней нагрузкой.

Если Ты светить не будешь, Если Я гореть не буду, Если Мы сиять не будем, Кто тогда развеет Тьму?

tamplquest
Сообщений в теме: 89
Всего сообщений: 5421
Образование: среднее

Сообщение tamplquest » 20 июн 2019, 11:11

Евелина, мне объяснять ничего не надо, еще объяснялка не выросла
Этого и сами попы не могут объяснить, что впрочем, неудивительно

Отправлено спустя 9 минут 13 секунд:
Часто кстати, такое наблюдается, когда городок с множеством церквей и монастырей, в нем атмосфера зловещая и затхлая, постоянно несчастья случаются, дурная энергетика в таких местах.
Кругом пьянство и разврат. Болезни, гниение тела, сырость какая то.
Это многие замечают.
Мистика.
Это земля плачет

Да и в самих "храмах" невесело. Смрад и полумрак, дьяки курят ладан. Едят "пресуществленный" труп бога, пьют кровь. Это на земле предков ромеи все делают, все эти бесчинства.

В чашу, где раньше святой огонь возжигался, они теперь кровь сливают

Samuel
Сообщений в теме: 32
Всего сообщений: 7520
Политические взгляды: социал-демократические
Профессия: Учитель

Сообщение Samuel » 09 авг 2019, 21:58

Евелина:
20 июн 2019, 10:59
вот и...
Уважаемая Евелина и все друзья, я очень люблю грузинскую певицу Нино Катамадзе. Она из Аджарии, как и я. Думаю, она - аджарка. А аджарцы - это те же грузины по происхождению, но когда-то (примерно 400-300 лет назад) принявшие Ислам. У них немного другая культуру, но говорят они по-грузински и считают себя грузинами, хоть и близки к туркам также. Это очень добрые и простые люди.
Вот её песня Однажды на улице:

Она реально поёт душой и сердцем! Очень печальная и романтичная песня о любви. Я надеюсь, вам понравится её пение и её душа.

А вот ещё её очень душевная песня Олей:

А это просто гениальная песня её по мотивам грузинской народной песни Ах,Турпа,Турпа:

Отправлено спустя 30 минут 10 секунд:
Когда-то в юности я обожал Шинейд О Коннор. Сейчас я несколько охладел к её творчеству. Но эти песни до сих пор поражают меня прямо в сердце. Итак, знакомьтесь - эта песня называется так: Я РАСПЛАСТАНА НА ТВОЕЙ МОГИЛЕ:

Слова в песне удивительные:
Я лежу на твоей могиле и буду лежать тут вечно... Рыдаю и выкрикиваю во тьму всю свою боль всю ночь напролёт - ведь тебя уже нет со мной, а я тебя до сих пор так сильно люблю и буду любить вечно!... Монахи и священники грозно приближаются ко мне - им не нравится то, что тебя нет, а я всё ещё люблю тебя, как если бы ты была жива.
Эта песня о трагичной любви Шинейд к девушке... Очень красивая и романтичная песня с чудесной музыкой.

Но эта песня удивит вас ещё больше - это песня-молитва, которая начинается словами известной молитвы: Боже, пошли мне безмятежность для того, чтобы принять неизбежное, пошли мне храбрость для того, чтобя изменить то, что возможно изменить, и мудрость, чтобы уметь различать первое от второго!
Песня называется: Чувствую себя так необычно (или так: во мне ТАКОЕ удивительное Чувство!)!

Песня о духовном пути и о духовной свободе, как и о любви к Богу, как и о разочаровании в институтах человеческой религии - Бог дарует свободу и мудрость, а религии пытаются закабалить и превратить человека в раба человеческих условностей и даже глупости и заблуждений. В песне есть и такие слова: Боже, помоги мне помогать Тебе, чтобы суметь видеть (созерцать) Тебя!
Обратите внимание на эту музыку - это просто божественная музыка восстания человека против всех людских условностей. Но это ещё и крик к Богу о помощи - ведь нелегко человеку отринуть от себя все ужасные путы заблуждений человеческой религии (например, католичества) и её многочисленных институтов, оставшись в одиночестве на этом скорбном и духовном ПУТИ!

А это просто небесная песня под названием Эти три малыша:

Шинейд воспринимает Бога, как некоего тройственного Малыша - чистого и прекрасного. И эта песня просто очень убаюкивает меня своей уникальной музыкой и возвышенной энергетикой. Так успокаивает... И эта песня - это ещё и о духовном пути Шинейд и любого духовного человека, который находится в постоянном поиске истины... Песня о том, как Бог-Три Малыша излил Свою великую ласковую Любовь на Шинейд и всех нас. Послушайте, ради Христа, эту чудесную песню и пусть же она наполнит ваши глаза слезами раскаяния и любви! Эта песня о верности Богу - о верности Себе! Но также эта песня о верности Бога НАМ - Он всегда готов войти в нас - нам надо только позвать Его и раскаяться во грехах - открыть своё сердце. Этому учил и Йешуа Назорей, наш святой Учитель и Мессия!

А эта песня сделала юную Шинейд 30 лет назад или 32-33 года назад ОЧЕНЬ известной и популярной во всём мире. Песня называется так: НИЧТО (и никто) не сравнится с Тобой. Песня о великой и святой любви:

Внизу есть титры с английским текстом песни и русским переводом - это важно, чтобы понять о чём поёт эта певица и что так покорило европейцев и американцев 30 лет назад, когда Шинейд стала суперпопулярной почти всюду в мире.
Не плакать под эту песню просто невозможно!
Да благословит вас всех Бог Любви и Милосердия!
Последний раз редактировалось Samuel 17 авг 2019, 11:43, всего редактировалось 1 раз.

Автор темы
Евелина

Сообщение Евелина » 17 авг 2019, 10:03

Samuel

Сообщение Samuel » 17 авг 2019, 14:58

Красивая и очень мелодичная, романтичная песня Мадонны - песня о любви:

Называется One More Chance (Ещё один шанс). В песне есть такие слова:
Дай мне ещё один шанс, если я тебе не совсем безразлична!
Позволь мне заслужить твоё доверие и твою любовь ...
Многие в России такую Мадонну даже и не знают - ведь в этой песне нет эпатажности, но есть лишь чувства и есть любовь.

А в этой очень красивой песне (Frozen, то есть Замороженный или Охладевший) Мадонна предстаёт в роли духовного гуру. Слова этой песни таковы, что речь идёт о гуру, который призывает человека не быть таким холодным, но открыть своё сердце Богу и позволить Ему растопить этот лёд в сердце. Не нужно думать о материальных благах, которых постоянно мало - их всегда ведь хочется всё больше и больше... Нужно всё лишнее отпустить от себя и позволить Богу и Свету вселиться в сердце... Нужно стать более мудрым.

А это одна из самых любимых моих песен из репертуара Мадонны. Называется так: Теперь всё получается (Nothing fails):

В тексте есть такие слова:
я не религиозна, но ты наполнил мою жизнь таким счастьем, что мне хочется молиться постоянно и я молюсь о том, чтобы ты всегда был со мной...
Теперь всё получается - больше у меня нет всех этих страхов! Теперь у меня всё получается - ведь ты осушил все мои слезы своей любовью...
Благословений вам всем!

Gosha
Сообщений в теме: 5
Всего сообщений: 12563

Сообщение Gosha » 17 авг 2019, 16:55

Нужно заметить что Душа у всех Разная как и Музыка для её услаждения! Как говорится: На вкус и Цвет товарищей нет! А тут прям Душевный Онанизм - Душа на распашку вот мол какой Одухотворенный - вам не понятен - А я Вагнера люблю! Все в Фюреры метят - это не важно что голодранец, зато запросы Аристократические!

Вероятности отрицать не могу, достоверности не вижу. М. Ломоносов

Samuel

Сообщение Samuel » 17 авг 2019, 22:18

Gosha:
17 авг 2019, 16:55
А я Вагнера люблю
А я Вагнера не люблю. Какая гадость! По сравнению с Бахом Вагнер - это просто бездарь шумный. Не случайно его любил агрессивный и буйный бесноватый Гитлер... Ой, не случайно.

Отправлено спустя 28 минут 7 секунд:
Gosha:
17 авг 2019, 16:55
Нужно заметить что Душа у всех Разная как и Музыка для её услаждения!
Душа у всех одинаковая в том плане, что это частичка Божья - это одинаковая субстанция. А вот уровень кармический у всех разный - уровень загрязнения у всех душ всех людей разный - поэтому всем людям нравится всё разное (в том числе, и в творчестве - например, в музыке, в литературе или в изобразительном искусстве и так далее). Да, наши предпочтения в музыке зависят не только от нашего характера, воспитания, опыта и настроения, но ещё и от уровня духовности - у многих людей уровень этот нулевой или по шкале с 1 до 10 на уровне единицы или двойки (довольно низкий). Некоторые песни Мадонны - это по этой же шкале - 7 или даже 9. То есть очень духовные вещи, которые хорошо говорят об уровне духовности этого человека.
Но таких песен у Мадонны маловато - это говорит о нестабильности духовной жизни Мадонны - у неё нет стабильного контакта с Божеством.

Вот эта песня, например, явно создавалась тогда, когда Мадонна находилась в состоянии, которое можно охарактеризовать так: довольно низкий уровень духовности. Но, тем не менее, смысл слов в этой песне очень интересный. Песня называется Words, то есть Слова. И в песне говорится о том, что слова некоторых людей могут просто зарезать человека, как нож - могут нанести такой удар прямо в сердце, что от такого удара сложно оправиться. Слова очень и очень важны... Но всё-таки важнее всего дела людей - дела весьма красноречиво говорят о том, кто их совершает - эти дела человека говорят гораздо громче и выразительнее, чем тысячи его слов. Но и слова важны - даже слова могут спасти человека или людей.
Песня танцевальная, но в ней есть некий элемент транса - она буквально немного вводит в транс. Да, нечто гипнотическое определенно присутствует в этой песне (в музыке и даже в том, как Мадонна её исполняет - вероятно, она накурилась травки в момент исполнения, но может накурился травки и тот, кто сочинил эту музыку и создал эту песню, которую Мадонна успешно исполнила). :)

И в музыке есть некий восточный элемент, столь мной любимый! Песня о важности слов - важно говорить правильные и мудрые, добрые слова, но честные слова. Но эта песня ещё и о том, что слова ничего не значат по сравнению с важностью ДЕЛ. В Иудаизме именно благие и правильные дела ценятся максимально высоко - добрые и благие дела соблюдения святых заповедей Закона Моисея. По этому Закону есть то, что строго запрещено - нельзя делать никогда или можно лишь в очень редких и исключительных случаях. Но есть заповеди, которые призывают непременно делать что-то важное. Например, быть послушным родителям, любить Бога и людей, а также и помогать делами страждущим (например, больным, вдовам и сиротам и так далее). Если не делать то, что запрещено делать по Закону, но делать то, что нужно делать по Закону, это может очистить душу и подготовить её к тому, чтобы заслужить наступление момента, когда сердце по воле Всевышнего вдруг сможет оказаться открытым для вхождения в него великой Силы Благодати через веру! Это и является Целью...
Я всем этого желаю!
А вот и сама песня о важности Слов:
Последний раз редактировалось Samuel 18 авг 2019, 21:21, всего редактировалось 1 раз.

Gosha
Сообщений в теме: 5
Всего сообщений: 12563

Сообщение Gosha » 18 авг 2019, 15:05

Samuel:
17 авг 2019, 22:46
А я Вагнера не люблю. Какая гадость! По сравнению с Бахом Вагнер - это просто бездарь шумный. Не случайно его любил агрессивный и буйный бесноватый Гитлер... Ой, не случайно.
Самуэль вы дорогой лепете здесь штампы идиотов! Бесноватый Гитлер - это с чего? Бесноватый Ленин развалил свою Родину, а Гитлер за ОДНУ ПЯТИЛЕТКУ СОЗДАЛ ВЕЛИКУЮ ГЕРМАНИЮ!

Рихард Вагнер вошел в историю как гениальный и противоречивый композитор, драматург, философ и теоретик искусства, оказавший огромное влияние на музыкальную культуру. Его музыка популярна и по сей день.

Полет валькирий

Наверное, каждый хотя бы раз в жизни слышал «Полет валькирий» Вагнера. Он звучит в начале третьего действия оперы «Валькирия», входящей в цикл опер «Кольцо нибелунга». Основой для этого цикла послужила средневековая эпическая поэма «Песнь о Нибелунгах». Когда в опере звучит «Полет валькирий», девы-воительницы, сестры валькирии Брюнхильды, мчатся по грозовому небу на своих могучих конях сопроводить в Вальхаллу героев, павших на поле битвы. «Полет валькирий» любят использовать в кинематографе и на телевидении. Этот отрывок из оперы звучал во многих голливудских фильмах, среди которых, например, картина Фрэнсиса Форда Копполы «Апокалипсис сегодня».

«Свадебный хор (марш)»

В Западной Европе и Америке на свадьбах всегда исполняется «Свадебный хор» Вагнера из оперы «Лоэнгрин». Традиционно он звучит в начале церемонии, когда выходит невеста. Часто это произведение Вагнера ошибочно называют «Свадебным маршем». Очень часто «Свадебный хор» исполняется вместе с «Маршем Мендельсона», хотя в жизни Мендельсон и Вагнер были врагами, поскольку первый по происхождению был евреем, а второй являлся убежденным антисемитом. Опера «Лоэнгрин», в которой звучит «Свадебный хор», была написана на сюжет средневековой рыцарской легенды. В основе оперы – борьба добра и зла, рыцаря Лоэнгрина и брабантского графа Фридриха. Лоэнгрин спасает оклеветанную Фридрихом дочь герцога Брабанта Эльзу и берет ее в жены при условии, что она никогда не будет спрашивать о его происхождении.

«Свадебный хор» звучит в начале третьего действия оперы, когда хор славит новобрачных Лоэнгрина и Эльзу. Однако же хэппи-энда в опере нет – Эльза, мучаясь в сомнениях, нарушает свое обещание и спрашивает Лоэнгрина о том, кто же он. Он вынужден рассказать, что является рыцарем Чаши Святого Грааля, после чего покидает Эльзу, и она умирает от горя. Современным людям не всегда интуитивно понятна мотивация героев средневековых эпосов, в легенде о Лоэнгрине не дается конкретного ответа, почему именно он ставит возлюбленной такое условие. Известно, в средневековых кельтских и нормандских легендах Чаша Святого Грааля считалась той самой чашей, из которой Иисус Христос вкушал на Тайной вечере и в которую Иосиф Аримафейский собрал кровь из ран Иисуса, когда его распяли на кресте. В Средневековье рыцари безуспешно искали Грааль, поскольку считалось, что испивший из него получит прощение грехов и вечную жизнь.

Вступление к опере «Лоэнгрин»

Известно и популярно среди поклонников классической музыки вступление к этой опере. В ней Вагнер отказался от увертюры, обобщающей все содержание оперы, и вместо этого передал во вступлении образ главного героя. Рыцарь Святого Грааля Лоэнгрин в прелюдии предстает идеалом благородства. Его тема отличается удивительной чистотой и гармонией, в начале и в конце ее исполняют скрипки в высочайшем регистре. Еще Чайковский считал вступление к «Лоэнгрину» «самым вдохновенным сочинением» Вагнера.

Увертюра к опере «Тангейзер»

Это произведение Вагнера не так известно широким массам, однако невероятно популярно среди любителей классической музыки и часто входит в программы симфонических концертов. Публика любит оперу «Тангейзер», хотя сам Вагнер считал ее своей худшей. В основе оперы лежит средневековая легенда о состязании певцов, в котором принимает участие рыцарь и певец Генрих Тангейзер.

Увертюра предваряет оперу и является квинтэссенцией всего, что Вагнер хотел в ней показать, а показать он хотел противостояние духовного и чувственного начал. Духовное начало выражено в образах пилигримов и невесты Тангейзера Елизаветы, чувственное – в образе богини Венеры, в гроте которой какое-то время находился Тангейзер. Увертюра состоит из трех частей. Начинается она с хора пилигримов. Вторая часть ей резко контрастна, это тема Венеры. Завершается увертюра репризой – снова звучит тема пилигримов.

Увертюра «Фауст»

Увертюра «Фауст», навеянная знаменитым произведением Гете, считается одним из выдающихся произведений раннего периода творчества Рихарда Вагнера. Первоначально Вагнер планировал написать симфонию по «Фаусту», однако с ней не сложилось, и увертюра осталась самостоятельным произведением. Как и большинство произведений классической музыки, увертюра написана в трехчастной форме. В ней передан мятущийся дух Фауста, за который борются Господь и Мефистофель. Вагнера, который и сам был полон противоречий, не мог не интересовать этот образ.

Вероятности отрицать не могу, достоверности не вижу. М. Ломоносов

Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Беседка»