БеседкаМузыка для души

Разговоры на отвлеченные темы
tamplquest
Сообщений в теме: 93
Всего сообщений: 6956
Образование: среднее
 Re: Музыка для души

Сообщение tamplquest »

Немного политизированной лирики.
О ветре, который так и не смог ничего изменить

Реклама
Автор темы
Евелина
Сообщений в теме: 144
Всего сообщений: 5800
Образование: высшее гуманитарное
Политические взгляды: антиглобалистские
Профессия: преподаватель

Сообщение Евелина »

Ветер 20:
15 окт 2018, 13:43

Ну и сволочь же ты "дядя вова " (буржуйская). Фильм Кин дза дза.

хи-хи-хи....Скрипач не нужен..... :)
Наполеоновские войны прокатились по Европе и «ля» поползла вверх.

Почему так произошло?

Я думаю — это психология скрипачей. Они и сейчас стараются настроить чуть острее духовых. Когда духовые подравнивались, они опять завышали.

При вводе метрической системы Наполеон приказал принять новый эталон ля 435гц. Благо вся Европа была в подчинении!
ну просто без Наполеона никуда :) ......сами пишите,что французы и сейчас тяготеют к заветам своего вождя.
Все-таки людям нужен лидер,даже на другой планете.
Наверное поэтому многие мечтают,что прилетят инопланетяне и все на земле исправят.
И огромное спасибо за интересный экскурс в историю ноты ЛЯ. :chelo:
Музыка для души ?! А есть она ?! Вообще , что такое "талант" ? Исскуство ? Так МУЗЫКА Осталась в прошлом ? Рок умер хиппи постарели ? ( тоже мне , явление культуры (серьёзно) . Как бы все со мной согласны.
ну для нас критерий это время.....а время не властно над гениями.
Может быть гении владеют временем?
Скорее всего гении живут вне времени.

Обратите внимание,что классика теперь живет в обработках и никакие обработки не могут стряхнуть налет гениальности.
Например Альбинони.

Если Ты светить не будешь, Если Я гореть не буду, Если Мы сиять не будем, Кто тогда развеет Тьму?

Ветер 20
Сообщений в теме: 53
Всего сообщений: 1425
Политические взгляды: марксистско-ленинские

Сообщение Ветер 20 »

tamplquest:
15 окт 2018, 13:57

О ветре, который так и не смог ничего изменить

Мусорный ветер потому что был , дурилка для идиотов. Хамство ! НЕНАВИЖУ (и жители бывшей ГДР согласятся, - "верните стену!" сууки !

tamplquest

Сообщение tamplquest »

Евелина:
15 окт 2018, 14:21
Обратите внимание,что классика теперь живет в обработках и никакие обработки не могут стряхнуть налет гениальности.
Например Альбинони.
"классика" это то что либерал-большевик называет "классикой", некоей догмой, которой должны поклоняться.
Поскольку это не действует сегодня, либерал-большевик "приближает" к "классике" посредством попсовых шансоньеток, с сексуальными ляжками и миловидными губками. А порой и посредством педерастов с усами. Хть педераст об этом может и не знать,он всего_лишь протестует.
К слову "адажио" означет всего лишь медленность
Последний раз редактировалось tamplquest 15 окт 2018, 14:34, всего редактировалось 2 раза.

Ветер 20

Сообщение Ветер 20 »

Евелина:
15 окт 2018, 14:21

ну для нас критерий это время.....а время не властно над гениями.
Может быть гении владеют временем?
Скорее всего гении живут вне времени.

Более утилитарным языком , я изучал этот вопрос полагая , что философия поставит это явление в круг своих разрешающих проблемм. Изучил кучу всего по этому вопросу . Но ничего решительно ! Никакого "объяснения" никакой попытки на протяжении веков ! Это "ВЕЛИКАЯ ЗАГАДКА " для меня , я тут как Кант опускаю руки и изумляюсь!

Отправлено спустя 1 минуту 15 секунд:
tamplquest:
15 окт 2018, 14:30
К слову
Бред идиота

tamplquest

Сообщение tamplquest »

Ветер 20

Сообщение Ветер 20 »

Вспоминаю срочку в уже "рассейской " армии. (нищей и голодной но не менее жестокой). Помню первое увольнение и те неописуемые :) Чувства. (такой мощный вброс эндорфинов в кровь от вида появляющегося в окне автобуса родного города......Эквивалент ну минимум стакану водки). Так вот для души ? Вот тогда бы я понял эту музыку как "наиболее соответственную " чувствами а что оне ? Только ли "эндорфины " ? Химия ? (кста "исскуство это заразительно ! :) Пример с нотой Ля это оттуда из неудавшейся попытки найти в себе рок гитариста. Но чёрт ! Сколько новой информации из истории музыкальной культуры я узнал ! Ведь музыка это универсальный , вневременной язык ! " Вещь" крайне "долгоживущая" !

Tannhäuser -- "The Mirror for a Hero"

Отправлено спустя 9 минут 8 секунд:
tamplquest:
15 окт 2018, 14:41

Сообщение tamplquest » 3 минуты назад

Пошлятина . Вот Исскуство "для души" Великолепная , несравненная , душевная ! Утешающая Мирей Матье. :roll: С древней но не менее душевной "_ Под небом Парижа ! " :roll: Вы бы поучились у народа самой революционной страны в поиске "светлой стороны жизни" по которой и шла Мирей Матьё. Ибо уже тогда , это было видно французам. Всем сердцем тянувшимися к социализму. К светлой стороне жизни.

Последний раз редактировалось Ветер 20 15 окт 2018, 15:06, всего редактировалось 1 раз.

tamplquest

Сообщение tamplquest »

Ветер 20:
15 окт 2018, 14:44
Вспоминаю срочку в уже "рассейской " армии. (нищей и голодной но не менее жестокой). Помню первое увольнение и те неописуемые
Скажи спасибо большевику за это.
Ранее воин был героем, выступающем за народ. а ныне,он расходный материал.
Выйди хоть с горячей точки, общество на тебя наплюет.
Солдат СА когда приходит в войска, должен думать не о воинстве, а о том. как угодить блатным, как правило евреям, или дагам, или чеченам, которые "держат часть"
И успех "воина СА" заключается в том, что он "отслужил" "не стал опущенным", не повесился., и правильно драил взлетку и чистил картошку, а не в его воинских качествах.
Это я тебе, школоте поясняю, когда подрастешь, имей это в виду, кммунист мамкин
Кормить воина в СА никто не обязан, а когда голодный солдат с хлеборезки ворует, он становится "чертом", и лезет в петлю,после того, как его за это "чмырят". А чмырит свой же призыв, чтобы угодить старшим.
И будь ты хоть суперкикбоксером, все равно тебя опустят, если не найдешь общий язык с "коллективом"
Вот такой вот "коммнуизм"

Автор темы
Евелина
Сообщений в теме: 144
Всего сообщений: 5800
Политические взгляды: антиглобалистские
Профессия: преподаватель

Сообщение Евелина »

Ветер 20:
15 окт 2018, 14:53

Вспоминаю срочку в уже "рассейской " армии. (нищей и голодной но не менее жестокой). Помню первое увольнение и те неописуемые :) Чувства. (такой мощный вброс эндорфинов в кровь от вида появляющегося в окне автобуса родного города......Эквивалент ну минимум стакану водки). Так вот для души ? Вот тогда бы я понял эту музыку как "наиболее соответственную " чувствами а что оне ? Только ли "эндорфины " ? Химия ? (кста "исскуство это заразительно ! :) Пример с нотой Ля это оттуда из неудавшейся попытки найти в себе рок гитариста. Но чёрт ! Сколько новой информации из истории музыкальной культуры я узнал ! Ведь музыка это универсальный , вневременной язык ! " Вещь" крайне "долгоживущая" !

великий секрет Мироздания: как время может породить бессмертие.
Люди уходят, а их душа остается в музыке.....поразительно.
Теперь есть звукозаписывающие устройства и для нас естественно,что человек продолжает жить в музыке на пластинке или диске.....но в древние времена....
Как сохранилась музыка,как она и сегодня возбуждает людей.

40-я сифония Моцарта подвергалась обработке бесконечное количество раз.
Кажется только ленивый не пытался обработать тему....но несмотря ни на что, ни на какую обработку, победно звучит тема прикрывая любую бездарность стремящуюся прославиться за счет Моцарта......всегда прославляется именно Моцарт.

Вот Исскуство "для души" Великолепная , несравненная , душевная ! Утешающая Мирей Матье. :roll: С древней но не менее душевной "_ Под небом Парижа ! " :roll: [/indent]

да,хороша,талантлива......
Уже нет и того Парижа....но в музыке живет именно тот,романтичный,полный тайн, вожделенный город.
И даже сегодня манит и зовет через музыку и божественную Мирей
Если Ты светить не будешь, Если Я гореть не буду, Если Мы сиять не будем, Кто тогда развеет Тьму?

Ветер 20

Сообщение Ветер 20 »

tamplquest:
15 окт 2018, 15:03
Скажи спасибо большевику за это.
Ранее воин был героем, выступающем за народ. а ныне,он расходный материал.
Выйди хоть с горячей точки, общество на тебя наплюет.
Солдат СА когда приходит в войска, должен думать не о воинстве, а о том. как угодить блатным, как правило евреям, или дагам, или чеченам, которые "держат часть"
И успех "воина СА" заключается в том, что он "отслужил" "не стал опущенным", не повесился., и правильно драил взлетку и чистил картошку, а не в его воинских качествах.
Это я тебе, школоте поясняю, когда подрастешь, имей это в виду, кммунист мамкин
Кормить воина в СА никто не обязан, а когда голодный солдат с хлеборезки ворует, он становится "чертом", и лезет в петлю.
Вот такой вот "коммнуизм"

Слышишь ты

обезьяна
:)

Я тебе как очевидец новой буржуйской армии рассказал а ты добавил все её современные "прелести" сюда (к армии СССР не относящиеся) чем сделал себя идиотом в который раз. Спасибо ! :) Это мы проходили. Но вот спрашивая "старых" воинов (68-70) призыв я удивился сравнивая , раньше такого с едой не было , воин СА был сыт обут , одет. . А не так как во время смены строя с социализма на дерьмо. Дедовщина ? ! Была ? Ну естественно . Но не такой "жесткачь" как в постперестроечное время , это и д*** ку понятно. Только не пликвесту . Который привык делить общество и его институты на отдельные части.

Ответить Пред. темаСлед. тема