Музыка для душиБеседка

Разговоры на отвлеченные темы
Ветер 20
Всего сообщений: 1542
Образование: высшее гуманитарное
Политические взгляды: марксистско-ленинские
 Re: Музыка для души

Сообщение Ветер 20 »

NoName: 16 ноя 2018, 01:45

Ну да, я уже понял, на этом форуме для кого-то предел до конца жизни из пустого в порожнее переливать за разговорами о большевиках, жидах, иудаизме и воцерковившихся, смазывая это изрядной порцией пропаганды из старой банки своего жизненного опыта со стереотипами 20-летней давности, формируя совковский тошнотворный спазм у интересующихся историей.

Это кому ответ ? Вот уж глупое обобщение.

Отправлено спустя 8 минут 46 секунд:

Ну предложил же не родину а американскую музыку . Опять не так ! Блюз исполнительницы двадцатых годов Радио на лампах и горн громкоговоритель Двадцатые. Слушают музыку по радио . Чб фото. .

Изображение
[/indent]

Изображение
Изображение

Изображение

Реклама
Автор темы
Евелина
Всего сообщений: 9121
Политические взгляды: антиглобалистские
Профессия: преподаватель

Сообщение Евелина »

NoName: 16 ноя 2018, 01:05 Что ж вы старье такое слушаете? :-) Морриконе, Офра Хаза конечно замечательные, спору нет. Но вы вообще в курсе про революцию трип-хопа и тп? Имена Kognitif, Brock Berrigan, Madwreck, Karmawin о чем-то говорят?
вау…..видите ли, я ещё и Моцарта слушаю. :(

Если Ты светить не будешь, Если Я гореть не буду, Если Мы сиять не будем, Кто тогда развеет Тьму?
NoName
Всего сообщений: 400
Образование: студент
Политические взгляды: анархические

Сообщение NoName »

Удалено..
Последний раз редактировалось NoName 16 ноя 2018, 17:38, всего редактировалось 1 раз.
Приумножая безумие по жизни..
Bringing chaos and confusion..
Ветер 20

Сообщение Ветер 20 »

Я вижу вы "много предложили" хех :) . Когда там ничего нет то и предложить нечего , да ?! Ни музыку ни её историю. "нового мне предоставьте" . Слышите ! Не в магазине и не на ярмарке. "Нового" узнаете из таких тем "противные большевики" или "РККА и Вермахт "братья по оружию" хе хе ВОТ ГДЕ УЖ "НОВОЕ" !. Ха ха :) А что Вам "не и н т е р е с н о ?!! " Ну так сами пожалуйста "заинтересуйте" нас "новым" . Вы что слепой ? "нового" подобного 20м -30-80 м годам нет и не будет это перепевки старого на новый тухлый лад . Так что же вы хотите ? Или вам всё уже известно ? Сомневаюсь ..

"Нового" Хотите ? Так вот Вам "новое" , тот же "закос под старину" от Риччи Блэкмора . Куда уже "Новее" ?!

Изображение

Мабуть тоже "искал новых форм". И нашел в прошлом. Готическая атрибутика и музыка менестрелей.

Отправлено спустя 10 минут 23 секунды:
Евелина: 16 ноя 2018, 14:42

я ещё и Моцарта слушаю.

Четыре сезона Вивальди это сказка ! :) Кстати Эвелина , как вам фокстрот "Аллилуйя!" Воспетый Булгаковым в Мастере и Маргарите ? Супер хит для начала тридцатых ! Жизнь тяжела искусство ЧЕЛОВЕЧНО ! Да ? Не правда , так ласкательно и не обычно звучит ? Так по доброму и "человечно" ? Не так ли ? Что за предки и их настрой наслаждались этим не злобным фокстротом ? Многое понимаешь "погружаясь" в те времена по фото по музыке , по журналам ТОГО ! , времени. Чувствуеш мироощущние людей тех времён и их жизнь , сравниваеш с нашими.....
Понимаете ! Я обнаружил , что нет преемственности времён ! У нас в бывшем СССР и Америке. Нет культурной преемственности от двадцатых к концу сороковых. Это виновата ВОЙНА.

Отправлено спустя 9 минут 22 секунды:
NoName: 16 ноя 2018, 17:11Удалено..

Зря .. :( Разговора не получилось. А ведь это так просто !

Автор темы
Евелина

Сообщение Евелина »

Ветер 20: 16 ноя 2018, 17:50 Четыре сезона Вивальди это сказка ! :)
много лет спустя цикл Времена года написал гениальный музыкант Астор Пьяццолла- яркий композитор второй половины ХХ в., вписавший оригинальную страницу в развитие музыкального искусства; родоначальник стиля, получившего название «Танго нуэво» (исп. Tango Nuevo). Прославился, как непревзойденный мастер игры на бандонеоне (исп. Bandoneon — музыкальный инструмент, разновидность гармоники).
Только назвал немного иначе: Времена года в Буэнос-Айресе.

Сейчас Зима,давайте Зиму и послушаем:

Если Ты светить не будешь, Если Я гореть не буду, Если Мы сиять не будем, Кто тогда развеет Тьму?
tamplquest
Всего сообщений: 8963
Образование: среднее

Сообщение tamplquest »

Автор темы
Евелина

Сообщение Евелина »

NoName

Сообщение NoName »

Ветер 20

Сообщение Ветер 20 »

Как же поёт кукушка

Как же поёт кукушка,
Слышно на всю Буковину.
Как же поёт кукушка,
Слышно на всю Буковину.

Поёт кукушка на ёлочке,
Слышно даже в Черновцах.
Поёт кукушка на ёлочке,
Слышно даже в Рэдэуцах.

Горы с редкими хребтами,
Не дайте Страже погибнуть.
Ну же, горы с редкими хребтами,
Не дайте Страже погибнуть.

Если Стража ваша погибнет,
Погибнет и наша страна.
Если Стража ваша погибнет,
Погибнет и наша страна.

Буковина, земля цветов,
Где же твои сыны?
Буковина, земля цветов,
Где же твои сыны?

Они ушли в другую страну,
Но они вернутся весной.
Они ушли в другую страну,
Но они вернутся весной.

Камиль Абэ
Всего сообщений: 6898
Политические взгляды: социалистические
Профессия: экономист

Сообщение Камиль Абэ »

https://kamil-abe-46.livejournal.com/
Ветер 20

Сообщение Ветер 20 »

Камиль Абэ: 08 янв 2019, 12:47 Внесу и я свой вклад:

Де жа вю кажется это где то было....я ещё вспоминал годы мучения и пыток меня баяном в детстве..... Да ! Вот я там 2 пишем кол в уме но "Полюшко поле" выучил за час и разорвал меха ! Ну думаю 5 мне обеспечено ! Ага раскатал губы , 4 ! От баянного учителя. Везде роки мафоны , а я полюшко-поле стаккатно так........

Так как Румыны ? Вставляет ? Ещё видео ? Их есть у меня ! :-D :-D :-D

Последний раз редактировалось Ветер 20 08 янв 2019, 13:01, всего редактировалось 1 раз.
Камиль Абэ
Всего сообщений: 6898
Профессия: экономист

Сообщение Камиль Абэ »

Ветер 20: 08 янв 2019, 12:58 Так как Румыны ? Вставляет ? Ещё видео ?
Я не очень понял... вы меня раскритиковали или Елену Фишер?
https://kamil-abe-46.livejournal.com/
Ветер 20

Сообщение Ветер 20 »

Камиль Абэ: 08 янв 2019, 13:01

Я не очень понял... вы меня раскритиковали или Елену Фишер?

Да нет хороша я горжусь что наши песни исполняют , вот и свою историю с этой песней рассказал. Но где то у меня дежавю.

Автор темы
Евелина

Сообщение Евелина »

tamplquest

Сообщение tamplquest »

Хелен Фишер, исполнительница русских песен поднимает немецкий Дух Шиллера, который пытался уничтожить Черчиль

Отправлено спустя 2 часа 2 минуты 2 секунды:
Хелен исполняет Русскую Песню глубже, профессиональней и душевней чем это делают русские исполнители.
В Германии Русская Песня популярней чем в России. Невероятно, но факт

Пятидесятитысячный стадион аплодирует стоя!

Отправлено спустя 12 минут 14 секунд:
Сербы исполняют "Пойдем с Конем"

Отправлено спустя 3 минуты 33 секунды:

Отправлено спустя 2 минуты 26 секунд:
Столкновение братских народов

Кстати, обратите внимание на нюанс: сначала он хватается за автомат, но затем достает пистолет.
Кажется, была такая офицерская или общевойсковая традиция, что расстреливать достойного человека позволено только из пистолета, где то я читал об этом

Отправлено спустя 36 минут 3 секунды:
Ветер 20: 08 янв 2019, 12:58 я ещё вспоминал годы мучения и пыток меня баяном в детстве..... Да ! Вот я там 2 пишем кол в уме но "Полюшко поле" выучил за час и разорвал меха ! Ну думаю 5 мне обеспечено ! Ага раскатал губы , 4 ! От баянного учителя
Типичный ход большевицкой педагогики: не высовывайся, будь в формальных рамках, исполняй политкоректно, формализм и техника важней души.
К слову, реакция чужеземца на душевное исполнение, технически небезукоризненное. Хотя насчет техники тут еще можно поспоррить. Я не музыкант, но ИМХО, не было там явной фальши, где он рожу скорчил

Ветер 20

Сообщение Ветер 20 »

tamplquest: 10 янв 2019, 16:01

Хелен Фишер, исполнительница русских песен поднимает немецкий Дух Шиллера, который пытался уничтожить Черчиль

Скорее повторяет ту культурную общность советского народа. Тот определённый психический склад советской нации которая так ярко проявилась в сфере культуры в годы советской власти

Отправлено спустя 8 минут 31 секунду:
tamplquest: 10 янв 2019, 16:01 Типичный ход большевицкой педагогики

Самая лучшая система образования заставившая американцев после 1957 года пересмотреть свои взгляды на образование.

Отправлено спустя 2 минуты 35 секунд:
tamplquest: 10 янв 2019, 16:01

Я не музыкант

Я тоже , но я любитель музыки , вот пол часа назад играл на электрогитаре вот эту чудную мелодию

17 августа 1962 года английская группа The Tornados выпустила инструментальный альбом «Telstar»
Слушать с 0:26

А ещё чутка раньше сотрясал соседей вот этим крутяком (простая партия гитары до безобразия :))

tamplquest

Сообщение tamplquest »

Ветер 20: 10 янв 2019, 16:51 советского народа
Нет такого народа

Отправлено спустя 5 минут 28 секунд:
Ветер 20: 10 янв 2019, 16:51 Самая лучшая система образования
Я застал эту "систему" в стадии агонии. Одна девка просидела с отличницей, всю школу, выпустилась хорошисткой. Была нулевая, учителя это знали.
Все кто тихо себя вел получали "заслуженные тройки" и выпускались.
Отличников тянули, в основном были отличники не по уму, а по блату, в лучшем случае по прилежности.
Стимул к учебе у нормальных людей отбивался напроч, да и атмосфера была такая, что учится было невозможно.
99% выпускались безграмотными
В ВУЗах уже шла панибратская система
В ПТУ ничему не учили, тупо выпускали за посещаемость
Ветер 20

Сообщение Ветер 20 »

tamplquest: 10 янв 2019, 20:12 Нет такого народа

Была такая нация. Да и остатки остались.
Заявлять подобное значит идти против истины. И Отрицание истины на истинну не влияет.

tamplquest

Сообщение tamplquest »

Ветер 20: 10 янв 2019, 20:20 Была такая нация
Не было.
Культура может и была, но она была глубоко чуждая, и никогда не принималась. Никто всерьез не относился к "советским идеалам", как только отпустили гайки, все прорвалось. Когда я учился, еще была пионерия, но пионерские галстуки половина не носила, некоторые носили расписанными бранными словами и знаками. В комсомол добровольно не вступил никто
Лживые идеалы. На словах одно, а на деле барышничество и карьеризм. А снизу тотальное пьянство и безответственность. Блатные понятия, воровская власть. Сырьевая колония с 75-го
Ветер 20

Сообщение Ветер 20 »

tamplquest: 10 янв 2019, 20:29 Не было.
Культура может и была, но она была глубоко чуждая, и никогда не принималась. Никто всерьез не относился к "советским идеалам", как только отпустили гайки, все прорвалось. Когда я учился, еще была пионерия, но пионерские галстуки половина не носила, некоторые носили расписанными бранными словами и знаками. В комсомол добровольно не вступил никто
Лживые идеалы. На словах одно, а на деле барышничество и карьеризм.

На всякое явление тебе обязательно ляпнуть своё дурное мнение. А у меня другое мнение И что ? Это как то вредит истине ?

tamplquest

Сообщение tamplquest »

Ветер 20: 10 янв 2019, 20:33мнение
Это факты а не "мнение".
Сейчас некоторые говорят про какое то "величие" позднего СССР. Уверен, что это сопляки, которые СССР не застали.
Я соглашусь, что в Хрущевское время был прорыв. Но медом тоже там не намазано было
Ветер 20

Сообщение Ветер 20 »

tamplquest: 10 янв 2019, 20:36

Это факты а не "мнение".

Это твои "факты" у меня другие "факты" относительно этого времени да "факты" и личные наблюдения. Что ты им противопоставишь ? Свои ? А ведь это не истина , а всего лишь субъективизм.
tamplquest

Сообщение tamplquest »

Ветер 20: 10 янв 2019, 20:40 Это твои "факты" у меня другие "факты" относительно этого времени да "факты" и личные наблюдения. Что ты им противопоставишь ? Свои ? А ведь это не истина , а всего лишь субъективизм
tamplquest: 10 янв 2019, 20:36 Сейчас некоторые говорят про какое то "величие" позднего СССР. Уверен, что это сопляки, которые СССР не застали.
Я соглашусь, что в Хрущевское время был прорыв. Но медом тоже там не намазано было
Ветер 20

Сообщение Ветер 20 »

tamplquest: 10 янв 2019, 20:42

Сейчас некоторые говоря

А я говорю другое как очевидец национализма не было социализм уважали жилось при нем легко . Детство было счастливое юность беспроблемная в октябрята , пионеры вступали с гордостью . Образование было бесплатным. В училище кормили и одевали бесплатно. В институтах учили бесплатно медицина ?- бесплатно итд итп . Никакого моего мнения только факты. Устраивает ?

Всё не мешай , читаю записки коменданта Освенцима.

tamplquest

Сообщение tamplquest »

Ветер 20: 10 янв 2019, 20:50 в октябрята , пионеры вступали с гордостью
Не было там никакой "гордости", принимали всех, кроме отъявленных хулиганов, а вступали для галки. Я сказал, что добровольно никто не вступил, все просто испарилось, когда обязаловка пропала
Спокойно было только тихоням, кто за правду лез, сразу получал
Рулили блатные там по сути, среди народа. У кого нет партийной или блатной крыши, вешались. И в детстве и во взрослости.
Не могу сказать, что сейчас сильно лучше, но хоть рот не затыкают
У власти все те же большевики
Ветер 20

Сообщение Ветер 20 »

tamplquest: 10 янв 2019, 20:53 Не было там никакой "гордости", принимали всех, кроме отъявленных хулиганов, а вступали для галки. Я сказал, что добровольно никто не вступил, все просто испарилось, когда обязаловка пропала
Спокойно было только тихоням, кто за правду лез, сразу получал
Рулили блатные там по сути, среди народа. У кого нет партийной или блатной крыши, вешались. И в детстве и во взрослости.
Не могу сказать, что сейчас сильно лучше, но хоть рот не затыкают
У власти все те же большевики

Ага порассказывай что бы стать пионером надо было ещё заслужить это право примерной учёбой. А не так для галки. Помню меня не принимали в октябрята плохо учился. Пришлось этот позор подтягивать чтобы приняли. Вот так.

tamplquest

Сообщение tamplquest »

Ветер 20: 11 янв 2019, 02:53 Ага порассказывай что бы стать пионером надо было ещё заслужить это право примерной учёбой. А не так для галки. Помню меня не принимали в октябрята плохо учился. Пришлось этот позор подтягивать чтобы приняли. Вот так.
Бред. Принимали абсолютно всех, "плохие" шли последним заходом, на день смерти ленина
Автор темы
Евелина

Сообщение Евелина »

tamplquest: 10 янв 2019, 20:29 Не было.
Культура может и была, но она была глубоко чуждая, и никогда не принималась. Никто всерьез не относился к "советским идеалам"
да хватит вам болтать и обобщать,может ваши предки и плевали на всё и на всех, а мои предки воевали за Родину.
Мои предки БАМ строили......на каком основании они попали в вашу статистику ....не все же за деньги воюют и не все за деньги родину продают.
Говорите только за себя пожалуйста и за своих родных.

Роль искусства это отображать существующую реальность и советское искусство
это совершенно уникальное явление,созданное ГРАЖДАНАМИ СССР.

Из комментариев к видео:

да уж, сейчас при капитализме такую музыку не напишут.......потому что для этого нужна душа, ...мечта..... а при капитализме души нет, есть только кошелёк, и мечта этот кошелёк сделать толще.

Нельзя просто прослушать эту песню и не прослезиться. Хоть я и не жил в СССР, но полностью признаю, что в культурном плане - это была страна с большой буквы!

Мне 38 уже, я жил в той стране счастливо. Я смотрю на это видео со слезами потому что, не вернуть уже ни чего. Как же жаль что так получилось. Очень жаль. Жаль наших детей что живут в такое страшное время ...

Песня пропитана настоящестью и добром... оттого и текут слезы, что прекрасное далеко оказалось жестоко

Я не знаю почему меня затягивает эта песня... Мне 14 лет, и я обожаю слушать советские песни, в то время как мои одноклассники слушают Фейсов, ЛСП, Элджей.

Мне 42 года. Я молод. Во мне есть кураж. Я успешен. И я родился в СССР. Господи, я плачу от этой песни. Эта песня - моя душа!

самое лучшее детство это СССР я его застал закат, пионером был одинь день я из Таллинна не забуду некогда все было чисто для людей а детство мечта...

Последний раз редактировалось Евелина 11 янв 2019, 04:19, всего редактировалось 2 раза.
tamplquest

Сообщение tamplquest »

Евелина: 11 янв 2019, 04:03Родину
Не поганьте это слово, не смешивайте с большевизмом. Так на Родину и испражнится недолго
Если ваши предки обмазались этой мерзостью, лучше помалкивать в тряпочку
А за предков других большевики на том свете ответят, я надеюсь. За геноцид российского народа, самый масштабный геноцид XX века
Ветер 20

Сообщение Ветер 20 »

tamplquest: 11 янв 2019, 03:28 Бред. Принимали абсолютно всех, "плохие" шли последним заходом, на день смерти ленина
Иди в баню брехун. Меня в октябрята не принимали из за плохой учёбы.

Отправлено спустя 5 минут 55 секунд:
Евелина: 11 янв 2019, 04:03

Роль искусства это отображать существующую реальность и советское искусство
это совершенно уникальное явление,созданное ГРАЖДАНАМИ СССР.

Отражать Вот.

Браво ! Браво Эвелина как всегда в самую суть ! Да искусство вторично от условий оно отражается от жизни но нам то не всё равно что оно отражает ? Что там отражается в кривых зеркалах современности ?

Отправлено спустя 9 минут 40 секунд:

Я не могу дать определение той производной от жизни в СССР "цивилизация" ? Не подходит. "Формация" но весь комплекс искусства в СССР под это определение не подходит. Скорее "внутренняя жизнь".
"Официоз" заявит дядька Пликвест. Ну хорошо "прекрасное далёко" это официоз. А как быть с этим ?

tamplquest

Сообщение tamplquest »

Отправлено спустя 4 минуты 41 секунду:
Автор темы
Евелина

Сообщение Евелина »

Ветер 20: 11 янв 2019, 16:43 "Официоз" заявит дядька Пликвест. Ну хорошо "прекрасное далёко" это официоз. А как быть с этим ?
обе песни прекрасно дополнили друг друга,прекрасное далеко оказалось очень жестоко.
И вот, мы это поняли,немало побродив по свету....."а как же совесть, как же честь,
неужто цену им назначим"?
Просто пророческая песня между прочим,удивительный текст.

Лишнее доказательство того,что отличие советского искусства от западного коммерческого это глубокий смысл.

Но какая похабель полилась в 90-х!
Даже страшно вспоминать эти кусочеки колбаски и бухгалтеров.
Последний раз редактировалось Евелина 11 янв 2019, 18:01, всего редактировалось 1 раз.
tamplquest

Сообщение tamplquest »

Отправлено спустя 2 минуты 3 секунды:
Ветер 20: 11 янв 2019, 16:43 Ну хорошо "прекрасное далёко" это официоз.
И безвкусица. Как и подавляющее большинство. И это неудевительно, ибо советская музыка корнями уходит в одесский привоз
Остап Бендер хочет выглядеть интеллигентно, потому появляются "чистые истоки" вместо мурки. Но он бездарен, кроме причесанности он ничего не может родить, как бы не тщился.
Еще ошеломляющая масса плагиата.

Только некоторые вещи действительно трогают. То что дальше от совковости. К примеру это
Последний раз редактировалось tamplquest 11 янв 2019, 18:11, всего редактировалось 1 раз.
Автор темы
Евелина

Сообщение Евелина »

tamplquest

ну сколько можно на все лады уродовать бедного Вивальди....он бедняга в гробу ворочается....
Чистая душа,монах по призванию,гениальный композитор от Бога и теперь так его извращают.
Да пусть пишут свою музыку эти бездарности и ломают на ней свои инструменты,все-равно играть не умеют.
Разве эти лохматые уроды рвущие струны могут передать все величие Вивальди,его глубину и погружение в природу и в Божественные законы Мироздания?
Да пусть хоть обкакаются бездари,души у них нет и они ничего не могут исторгнуть из своих инструментов.

tamplquest

Сообщение tamplquest »

Евелина: 11 янв 2019, 18:11 ну сколько можно на все лады уродовать бедного Вивальди....он бедняга в гробу ворочается....
Это Вы уродуете себя своей пустой чопорностью
Автор темы
Евелина

Сообщение Евелина »

tamplquest: 11 янв 2019, 18:14 Это Вы уродуете себя своей пустой чопорностью
да вы шо...назвать бездарей бездарями это чопорность? :)
Вот откуда кусочеки колбаски взялись на пост. советской эстраде......

Кстати у вашей Крутовой голоса совсем нет,голоса нет и не надо....декламирует под музыку и то фальшиво.
Но вы не обижайтесь,нет у вас слуха и не надо.

Кстати вашим предкам от моих предков:

tamplquest

Сообщение tamplquest »

Евелина: 11 янв 2019, 18:23 Кстати у вашей Крутовой голоса
Голос у нее есть, но исполнение плохое, слишком вычурно.
Но мосфильм блокирует оригинал.
А Вы меня раздражаете

Отправлено спустя 2 минуты 18 секунд:
Евелина: 11 янв 2019, 18:23 Кстати вашим предкам от моих предков:
Я так и думал, что ваши предки из этой поляны. Хуцпа так и прет. Блатняк Ваше усе. А меня воротит от этих аккордов. Еще смеют на героизме прошлого наживаться
Последний раз редактировалось tamplquest 11 янв 2019, 18:34, всего редактировалось 2 раза.
Автор темы
Евелина

Сообщение Евелина »

tamplquest: 11 янв 2019, 18:28 Я так и думал, что ваши предки из этой поляны. Блатняк Ваше усе
да вы шо...и где вы блатняк услыхали....впрочем вам,с вашей эрудицией и специфическим музыкальным вкусом,немудрено перепутать. :)
tamplquest

Сообщение tamplquest »

Евелина: 11 янв 2019, 18:30 и где вы блатняк услыхали.
И кто-то тут о слухе еще разглагольствовал, и о музыкальной грамотности. lol. Круг-2.0. Но бездарно.
Автор темы
Евелина

Сообщение Евелина »

tamplquest: 11 янв 2019, 18:32 И уто-то тут о слухе еще разглагольствовал. lol. Круг-2.0
при чем тут слух и блатняк?
вы видимо не в курсе,что блатные песни бывают весьма музыкальные и часто поют хорошие голоса.
В общем зря с вам дискуссию затеяла не по теме.
Наслаждайтесь дебильными виолончелистами и фальшивой Крутовой, а реальную мелодекламацию считайте блатнягой.
Мне все-равно,вы и текст услышать не способны,видимо стихи для вас тоже ,что и музыка. :)

А мне урок:
Мф 7.6 и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями,чтобы они не попрали его ногами своими
и, обратившись, не растерзали вас.
tamplquest

Сообщение tamplquest »

Евелина, Ваш "жемчуг" и для свиней не годен(там бисер был, кстати). Перестаньте постить пошлятину

Отправлено спустя 7 минут 54 секунды:

Отправлено спустя 8 минут 3 секунды:
Классика

Отправлено спустя 8 минут 40 секунд:
Немного легкого. Сейчас такое не делают

Отправлено спустя 1 минуту 26 секунд:

Отправлено спустя 1 минуту 21 секунду:

Отправлено спустя 4 минуты 42 секунды:

Отправлено спустя 4 минуты 47 секунд:
Душевно, талантливо и шедеврально. Жаль что оба скатились в Г

Отправлено спустя 5 минут 18 секунд:

Отправлено спустя 4 минуты 27 секунд:
Ветер 20

Сообщение Ветер 20 »

tamplquest: 11 янв 2019, 20:53 Хреновый Вы музыкант любитель

Смотри сюда ! Найди различие.

Песня о "любви к родине" (видать от "этой" родины певицу несколько подташнивает Что выражается в рвотном рефлексе усугубленном безотрадностью)Не любит нынче наше "искусство" родину.

Григорий Герман - Буковина рай мой

Вот оно чувство настоящей "любви к родине" чувство отрады радости. Национальности как ценности. Культуры.

Вот у тебя друг все клипы верхние. У меня нижние.
Последний раз редактировалось Ветер 20 11 янв 2019, 21:06, всего редактировалось 1 раз.
tamplquest

Сообщение tamplquest »

Ветер 20: 11 янв 2019, 20:37пластмассы
Кстати, еще и проштампованный. Музыка не делится на электронную и инструментальную. Обычный совковый стереотип. Я и Вашу электрогитару могу пластмассом назвать с тем же успехом, давай на акустике и без микрофона.
Диджейчики совкового пошиба семплы дергают, а люди на синтезаторах музыку исполняют.
Я религиозностью не страдаю
Ветер 20

Сообщение Ветер 20 »

tamplquest: 11 янв 2019, 21:02

Кстати, еще и проштампованный.

Ты сравнил ? А теперь выскажись . А то что как делит это дело пятое (не в прогрессе электроники дело дело) . Суть то ты уловил ? Или чурбаном остался ?

tamplquest

Сообщение tamplquest »

Ветер 20: 11 янв 2019, 21:00Культуры
Совковая "культура" это не культура в подлинном смысле. Это совковые штампы. В смысле культуры это упадок народного духа и лицемерие большевизма.
Вот что народ слушал, тоскуя по своей культуре. Вот кто крик народный

Отправлено спустя 9 минут 40 секунд:
Ветер 20: 11 янв 2019, 21:09 Ты сравнил ?
первая ничо, но не фонтан в художественном плане. Но я только за, женщина старается, поет искренне, чувства светлые.
ВИК
Всего сообщений: 399
Профессия: частный предприниматель

Сообщение ВИК »

tamplquest: 11 янв 2019, 21:19 Совковая "культура" это не культура в подлинном смысле. Это совковые штампы.
На мой взгляд Вы сужаете данный феномен. Советская культура включала в себя не только идеологические штампы, но и национальные культуры, и вечное классическое наследие:

Автор темы
Евелина

Сообщение Евелина »

Совковая, как некоторые говорят,культура,принята и почитаема во всем мире.
Советская культура это неотъемлимая часть великой русской культуры и всемирной культуры.
Только в России принято ругать свои ценности.

Автор музыки — Матвей Блантер, автор слов — Михаил Исаковский.
Впервые песню "Катюша"исполнили Вера Красовицкая, Георгий Виноградов и Всеволод Тютюнник 28 ноября 1938 года.

Эта советская песня будет жить вечно,мало того,что она гениально написана,она вместила в себя все идеалы человечества.
А всякие там "супер девочки" - это ночные бабочки однодневки.

Любимая всеми песня Полюшко-поле ,которая благодаря своей широкой популярности считается народной.
Между тем песня имеет своих авторов, музыка песни написана в 1933 году российским и советским композитором Львом Константиновичем Книппером, автор слов — советский поэт Виктор Михайлович Гусев. Мелодия песни легла в основу 4-й симфонии Книппера «Поэма о бойце-комсомольце», завершённой в 1934 году.

Автор темы
Евелина

Сообщение Евелина »

Мы живем в интересное время: СМИ показывают нам бездарный гламур,а творческие и талантливые музыканты и художники вышли на улицы.
На улицах музыканты поют и играют настоящую музыку,любимые мелодии, а не безликий рэп сопровождающий бездарные тексты .

И, знаете,уличные музыканты со всего мира записали общую песню.

И это выглядит как настоящая декларация прав истинного искусства,которое принадлежит народу и зовет всех к миру и единению.

А на стенах домов появляются гениальные картины,нарисованные в стиле граффити.
Английский художник Бэнкси создал новый жанр: стрит-арт.
Смотрите все,совершенно бесплатно.

Изображение

смотрите и думайте:
Изображение

Ребята,пойте от души,Бэнкси рисуй побольше, вы делаете этот мир лучше,потому что даете надежду.
Если вы существуете,значит мир ещё не до конца пропал.

Изображение
NoName

Сообщение NoName »

Последний раз редактировалось NoName 26 янв 2019, 14:40, всего редактировалось 1 раз.
Автор темы
Евелина

Сообщение Евелина »

Владимир Высоцкий.

Сначала было слово

Сначала было слово печали и тоски,
Рождалась в муках творчества планета,
Рвались от суши в никуда огромные куски
И островами становились где-то.

И странствуя по свету без фрахта и без флага,
Сквозь миллионолетья, эпохи и века,
Менял свой облик остров, отшельник и бродяга,
Но сохранил природу и дух материка.

Сначала было слово, но кончились слова,
Уже матросы землю населяли.
И ринулись они по сходням, вверх на острова,
Для красоты назвав их кораблями.

Но цепко держит берег, надежней мертвой хватки.
И острова вернутся назад, наверняка,
На них царят морские, особые порядки,
На них хранят законы и честь материка.

Простит ли нас наука за эту паралель?
За вольность толкований и теорий?
И если уж сначала было слово на земле,
То безусловно слово "море".
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться