25 лет путчуРоссийская Федерация

До наших дней
Аватара пользователя
Автор темы
Евелина
Всего сообщений: 10334
Зарегистрирован: 22.10.2017
Образование: высшее гуманитарное
Политические взгляды: антиглобалистские
Профессия: преподаватель
 25 лет путчу

Сообщение Евелина »

Изображение

МОСКВА, 1 окт — РИА Новости. Спустя 25 лет после событий конца сентября — начала октября 1993 года, которые в народе получили название "черного октября" и стали острейшим в истории современной России конституционным кризисом, ключевые "свидетели" рассказали РИА Новости, что не изменили своего взгляда на произошедшее. Однако некоторые из них сожалеют о введении танков в Москву, упущенном шансе своевременно провести перевыборы парламента и отказе от судебного преследования зачинщиков конфликта.

Конституционный кризис 1993 года стал продолжением конфронтации первого президента РФ Бориса Ельцина, а также его сторонников с противниками реформистской политики во главе с вице-президентом Александром Руцким и председателем Верховного совета Русланом Хасбулатовым. Политические разногласия переросли в вооруженные столкновения в центре Москвы, штурм телецентра Останкино и столичной мэрии, а также введение военной техники и обстрел Белого дома. По разным данным, жертвами "черного октября" стали порядка 160 человек.



Что это было?
Последний раз редактировалось Евелина 01 окт 2018, 14:22, всего редактировалось 2 раза.
Если Ты светить не будешь, Если Я гореть не буду, Если Мы сиять не будем, Кто тогда развеет Тьму?
Реклама
Косичкин
Всего сообщений: 924
Зарегистрирован: 15.04.2018
Образование: школьник
Политические взгляды: космополитические
 Re: 25 лет путчу

Сообщение Косичкин »

Категорически не согласен с формулировкой,что события 1993 г. стали продолжением противостояния "первого президента РФ Бориса Ельцина, а также его сторонников с противниками реформистской политики во главе с вице-президентом Александром Руцким и председателем Верховного совета Русланом Хасбулатовым." Хотя бы по тем основаниям,что ни Руцкой,ни тем более Хасбулатов не были противниками реформистской политики. Как может быть противником реформистской политики человек вполне добровольно согласившийся стать вице президента-реформатора? Нонсенс. Типо согласился,а тут глаза -то и открылись?
Как бы не так….
События 1991 г. вообще стоят особняком ,слишком много там непонятного.
Аватара пользователя
Автор темы
Евелина
Всего сообщений: 10334
Зарегистрирован: 22.10.2017
Образование: высшее гуманитарное
Политические взгляды: антиглобалистские
Профессия: преподаватель
 Re: 25 лет путчу

Сообщение Евелина »

Косичкин: 01 окт 2018, 10:40 События 1991 г. вообще стоят особняком ,слишком много там непонятного.
вот и интересно разобраться,потому что именно эти события обрушили Союз.
Мне в первую очередь непонятен "арест" Горбачева.....что-то в этом было театральное.
Если Ты светить не будешь, Если Я гореть не буду, Если Мы сиять не будем, Кто тогда развеет Тьму?
Косичкин
Всего сообщений: 924
Зарегистрирован: 15.04.2018
Образование: школьник
Политические взгляды: космополитические
 Re: 25 лет путчу

Сообщение Косичкин »

Не менее непонятен неудавшийся арест Ельцина,мгновенная утеря контроля в союзных республиках и пр. и пр.
tamplquest
Всего сообщений: 8963
Зарегистрирован: 07.09.2017
Образование: среднее
 Re: 25 лет путчу

Сообщение tamplquest »

Косичкин: 01 окт 2018, 10:40 Как может быть противником реформистской политики человек вполне добровольно согласившийся стать вице президента-реформатора? Нонсенс.
Да ладно. Еще не такое бывает. Власть получил и гнет свою линию, по мере возможностей. Это обычное дело вообще.

Отправлено спустя 2 минуты 50 секунд:
Евелина: 01 окт 2018, 11:21 Мне в первую очередь непонятен "арест" Горбачева.....что-то в этом было театральное.
Я раньше думал, что горбатый заодно с Ельциным, подготовил почву для дальнейшего развала.
А сейчас стал сомневаться в этом. Навряд ли он добровольно власть сдал бы. И основные потрясения у нас были именно во времена Ельцина.

Возможно, Горбачев хотел взять Хрущевский курс, отчасти, но по глупости просто не справился с ситуацией. А приход ельцина знаменовал возврат к Прежнему
Изображение

Хотя, в эту версию не вписывается его заигрывание с англосаксами
Аватара пользователя
Автор темы
Евелина
Всего сообщений: 10334
Зарегистрирован: 22.10.2017
Образование: высшее гуманитарное
Политические взгляды: антиглобалистские
Профессия: преподаватель
 Re: 25 лет путчу

Сообщение Евелина »

tamplquest: 01 окт 2018, 11:40 Я раньше думал, что горбатый заодно с Ельциным, подготовил почву для дальнейшего развала.
А сейчас стал сомневаться в этом. Навряд ли он добровольно власть сдал бы.
ну то,что горбатый таки подготовил почву для развала СССР,так это точно.
Вопрос вместе с Ельциным или для себя.......

Кстати не стоит забывать референдум по сохранению СССР,когда народ подавляющим большинством голосов проголосовал ЗА сохранение СССР.....

Напоминаю,что "шекспировская" драма с арестом горбатого и скачками Ельцина на танке (вместо броневика :) ) каким-то образом похерили даже воспоминания о референдуме.

Отправлено спустя 1 минуту 3 секунды:
Косичкин: 01 окт 2018, 11:23 Не менее непонятен неудавшийся арест Ельцина,мгновенная утеря контроля в союзных республиках и пр. и пр.
да разделили СССР как пирог........
Если Ты светить не будешь, Если Я гореть не буду, Если Мы сиять не будем, Кто тогда развеет Тьму?
tamplquest
Всего сообщений: 8963
Зарегистрирован: 07.09.2017
Образование: среднее
 Re: 25 лет путчу

Сообщение tamplquest »

Евелина: 01 окт 2018, 11:46то бро
Евелина: 01 окт 2018, 11:46 ну то,что горбатый таки подготовил почву для развала СССР,так это точно.
Вопрос вместе с Ельциным или для себя.......
Тут нестыковка получается. Несмотря на весь этот маскарад с "демократией", Россия при Ельцине пришла в исходную точку, во времена Брежнева. Путин это уже был прямой продолжатель Брежнева, политики сырьевой колонии.
Но если пришли туда же откуда и вышли, то в промежутке, в те смутные времена, значит, была попытка переворота. Что это все значило, чего на самом деле хотели -- не понятно. И роль Горбачева тут не ясна. Если Горбачев хотел брежневщины, то зачем он что-то вообще начинал?
Может быть причина была в Андропове
Аватара пользователя
Ветер 20
Всего сообщений: 1564
Зарегистрирован: 12.06.2017
Образование: высшее гуманитарное
Политические взгляды: марксистско-ленинские
Откуда: провинция и захолустье
 Re: 25 лет путчу

Сообщение Ветер 20 »

Евелина: 01 окт 2018, 11:46 Кстати не стоит забывать референдум по сохранению СССР,когда народ подавляющим большинством голосов проголосовал ЗА сохранение СССР.....

За социализм , за общенародную собственность на средства производства. Эти же в 1993 году добили остатки - орган советского социалистического государства и реставрировали капитализм в стране. Слом социализма как видим прошёл почти. гладко. А вот последствия как в гражданскую.

Косичкин
Всего сообщений: 924
Зарегистрирован: 15.04.2018
Образование: школьник
Политические взгляды: космополитические
 Re: 25 лет путчу

Сообщение Косичкин »

tamplquest: 01 окт 2018, 11:40 Да ладно. Еще не такое бывает. Власть получил и гнет свою линию, по мере возможностей. Это обычное дело вообще.
Вы пишете как человек до тонкостей искушенный в политике…..хотя,почитав ваши остальные посты,так и не подумаешь. :-)

Отправлено спустя 1 минуту 30 секунд:
Евелина: 01 окт 2018, 11:46 да разделили СССР как пирог........
Причем пирог,который не сами испекли.
Samuel
Всего сообщений: 17346
Зарегистрирован: 30.07.2016
Образование: высшее гуманитарное
Политические взгляды: социал-демократические
Профессия: Педагога, но работаю в телекоммуникациях
Откуда: Москва
Возраст: 50
 Re: 25 лет путчу

Сообщение Samuel »

Евелина: 01 окт 2018, 09:24Что это было?
Августовский путч 1991 года разве происходил 25 лет назад? У кого-то проблемы с математикой? Всё это происходило примерно 27 лет назад. И это было театрализованное мероприятие, которое было проведено людьми Горбачёва и Ельцина по их же тайному приказу (скорее всего, по приказу Горбачёва). Хуже всего было то, что весь советский народ наивно поверил в то, что всё реально - реально кто-то из руководства Горбачёва восстал против своего лидера, чтобы вернуться к тому, что было в СССР до Горбачёва. Откуда же нам, наивным, было знать, что лидеры СССР продались иностранным разведкам и были их агентами, но устроили всю эту интереснейшую театральную постановку?!
Что интересно, мало кто даже обратил внимание и на то, что организаторам этого "путча" ничего не было - их отпустили вскоре. Театр устроили! Просто Горбачёву его хозяева за океаном дали приказ передать власть Ельцину. Для этого нужен был "путч" - Ельцин, якобы, геройски встал на защиту демократии. Умора да и только! И вся эта умора происходила в рамках всего-то процесса передачи власти одним предателем другому предателю - таков был им приказ из заморской страны. До этого они оба разыграли постановку: якобы, один критикует и не любит другого, а за это критика (Ельцина) уволили с важной должности и отстранили от власти, превратив его в мученика и борца за счастье народа. Так тоже было велено им из заморской страны.
Последний раз редактировалось Samuel 01 окт 2018, 13:29, всего редактировалось 4 раза.
Аватара пользователя
Автор темы
Евелина
Всего сообщений: 10334
Зарегистрирован: 22.10.2017
Образование: высшее гуманитарное
Политические взгляды: антиглобалистские
Профессия: преподаватель
 Re: 25 лет путчу

Сообщение Евелина »

tamplquest: 01 окт 2018, 11:53 Тут нестыковка получается. Несмотря на весь этот маскарад с "демократией", Россия при Ельцине пришла в исходную точку, во времена Брежнева. Путин это уже был прямой продолжатель Брежнева, политики сырьевой колонии.
слишком много разговоров про продажу сырья.
ВСЕ страны,имеющие сырье ,им торгуют.
Например Норвегия,США,СА,ОАЭ и пр......но только Россию называют сырьевой колонией.....
Но это другая тема.

Если вернуться к нашей теме,то недавно Горбачев продавал свою виллу в Швейцарии.
Изображение

Москва, 23 февраля - АиФ-Москва.
Бывший президент СССР Михаил Горбачев выставил на продажу виллу в Баварских Альпах, пишет газета Süddeutsche Zeitung.
http://www.aif.ru/society/smi_gorbachev ... skih_alpah

Наверное Горбачев получил что хотел....... :)

Отправлено спустя 5 минут 14 секунд:
Samuel: 01 окт 2018, 12:28 Августовский путч 1991 года разве происходил 25 лет назад? У кого-то проблемы с математикой? Всё это происходило 28 лет назад. И это было театральное мероприятие, которое было разыграно людьми Горбачёва и Ельцина. Что интересно, мало кто обратил внимание, что организаторам этого путча ничего не было - их отпустили вскоре. Театр устроили! Просто Горбачёву его хозяева за океаном дали приказ передать власть Ельцину. Для этого нужен был лжепутч - Ельцин, якобы, геройски встал на защиту демократии. Умора да и только!
я имела в виду события 1993-го года.
Погибшие:
22-летний Дмитрий Комарь. Между прочим, ветеран-"афганец", кавалер четырех медалей.
28-летний Илья Кричевский, выпускник архитектурного института, поэт. За плечами, кстати, тоже армия, пусть и не Афган.
37-летний Владимир Усов - самый старший в этой компании. Более того, Усов вырос в семье военного - его папа был контр-адмиралом.

Демократии были принесены жертвы.
Стоит добавить, что Усова, Комаря и Кричевского за все это сделали Героями Советского Союза и с почестями похоронили на Ваганьковском кладбище.
Последний раз редактировалось Евелина 01 окт 2018, 14:25, всего редактировалось 1 раз.
Если Ты светить не будешь, Если Я гореть не буду, Если Мы сиять не будем, Кто тогда развеет Тьму?
tamplquest
Всего сообщений: 8963
Зарегистрирован: 07.09.2017
Образование: среднее
 Re: 25 лет путчу

Сообщение tamplquest »

Евелина: 01 окт 2018, 12:35 ВСЕ страны,имеющие сырье ,им торгуют.
Например Норвегия,США,СА,ОАЭ и пр......но только Россию называют сырьевой колонией.....
Это наверное потому, что другие получают за это реальные деньги
Аватара пользователя
Автор темы
Евелина
Всего сообщений: 10334
Зарегистрирован: 22.10.2017
Образование: высшее гуманитарное
Политические взгляды: антиглобалистские
Профессия: преподаватель
 Re: 25 лет путчу

Сообщение Евелина »

tamplquest: 01 окт 2018, 12:40 Это наверное потому, что другие получают за это реальные деньги
а кто-то получает НЕ реальные? :)

Давайте лучше в тему вернемся......
Если Ты светить не будешь, Если Я гореть не буду, Если Мы сиять не будем, Кто тогда развеет Тьму?
Samuel
Всего сообщений: 17346
Зарегистрирован: 30.07.2016
Образование: высшее гуманитарное
Политические взгляды: социал-демократические
Профессия: Педагога, но работаю в телекоммуникациях
Откуда: Москва
Возраст: 50
 Re: 25 лет путчу

Сообщение Samuel »

Евелина: 01 окт 2018, 09:24 Конституционный кризис 1993 года стал продолжением конфронтации первого президента РФ Бориса Ельцина, а также его сторонников с противниками реформистской политики во главе с вице-президентом Александром Руцким и председателем Верховного совета Русланом Хасбулатовым. Политические разногласия переросли в вооруженные столкновения в центре Москвы, штурм телецентра Останкино и столичной мэрии, а также введение военной техники и обстрел Белого дома. По разным данным, жертвами "черного октября" стали порядка 160 человек.
В1993 году реально мог произойти переворот - влиятельные лидеры страны не хотели реформ, которые навязывали России всё самое плохое из того что было на Западе. Они хотели всё повернуть вспять. Они хотели вернуть СССР и свергнуть Ельцина-императора и пособника капиталистов. Но Ельцин и его люди хорошо купили армию и силовиков многих - поэтому они и встали на защиту этого антинародного режима.
А Конституция 1993 года - это ельцинская и ужасная Конституция, за которую я же и все мои друзья и знакомые голосовали. Мы были обмануты тогда и считали Ельцина демократом... А в реальности же это императорская конституция, по которой страной правит почти царь-батюшка, который легко может распустить даже и Думу и объявить новые выборы.
Аватара пользователя
крысовод
Всего сообщений: 3869
Зарегистрирован: 09.04.2018
Образование: высшее техническое
Профессия: инженер-механик
Откуда: Москва
Возраст: 54
 Re: 25 лет путчу

Сообщение крысовод »

Был свидетелем событий 1993 года в Останкино, от моего дома до телебашни было 770м. в прямой видимости, передвигался по квартире пригибаючись, пули залетали на верхние этажи. Еще пару дней после снайперы постреливали. Народа погибло гораздо больше, от 500 до 1000.
Если уж тут решили мешать 93 с 91 (защищал тогда БД по глупости), то Горбачев был предателем однозначно. И нынешний безумный курс нельзя объяснить только аргентинским порошком - готовится расчленение страны, дети и деньги уже ТАМ.
В этом материальном мире тебе ничего не принадлежит, даже твоё собственное тело.
Аватара пользователя
Автор темы
Евелина
Всего сообщений: 10334
Зарегистрирован: 22.10.2017
Образование: высшее гуманитарное
Политические взгляды: антиглобалистские
Профессия: преподаватель
 Re: 25 лет путчу

Сообщение Евелина »

крысовод: 01 окт 2018, 13:51 (защищал тогда БД по глупости), то Горбачев был предателем однозначно.
как все может выглядеть по-другому по прошествии времени.......
Как важно вспоминать события прошлого,чтобы опять не вляпаться.
Если Ты светить не будешь, Если Я гореть не буду, Если Мы сиять не будем, Кто тогда развеет Тьму?
Samuel
Всего сообщений: 17346
Зарегистрирован: 30.07.2016
Образование: высшее гуманитарное
Политические взгляды: социал-демократические
Профессия: Педагога, но работаю в телекоммуникациях
Откуда: Москва
Возраст: 50
 Re: 25 лет путчу

Сообщение Samuel »

Евелина: 01 окт 2018, 12:35 я имела в виду события 1993-го года.
Погибшие:
22-летний Дмитрий Комарь. Между прочим, ветеран-"афганец", кавалер четырех медалей.
28-летний Илья Кричевский, выпускник архитектурного института, поэт. За плечами, кстати, тоже армия, пусть и не Афган.
37-летний Владимир Усов - самый старший в этой компании. Более того, Усов вырос в семье военного - его папа был контр-адмиралом.

Демократии были принесены жертвы.
Стоит добавить, что Усова, Комаря и Кричевского за все это сделали Героями Советского Союза и с почестями похоронили на Ваганьковском кладбище.
Эти три человека погибли во время путча 1991 года в августе. Вы немного ошиблись. Да, три человека погибли. И те, кто хотел похоронить СССР, похоронили этих героев с почестями - власти СССР сделали так, что этих героев СССР узнали в 1991 году все граждане СССР. Тут вы правы. Я хорошо это время помню. Похороны транслировались по телевидению на всю страну. Я помню, что на похоронах был Иудейский раввин, православный священник и ещё кто-то (навряд ли муфтий), так как все 3 этих героя исповедовали религии разные.
Последний раз редактировалось Samuel 01 окт 2018, 14:58, всего редактировалось 1 раз.
Samuel
Всего сообщений: 17346
Зарегистрирован: 30.07.2016
Образование: высшее гуманитарное
Политические взгляды: социал-демократические
Профессия: Педагога, но работаю в телекоммуникациях
Откуда: Москва
Возраст: 50
 Re: 25 лет путчу

Сообщение Samuel »

temporary2543: 01 окт 2018, 14:47 О чем Вы говорите? Путин вообще стал витриной, он ничего не решает.
Всё решает именно и только Путин и те люди, которых он выбрал себе в команду. Это его орлы. Никто, кроме Путина и его доблестных соратников-орлов, ничего и не решает. Граждане РФ порой по любой мелочи обращаются именно к Путину - без него порой власти не решаются даже построить поликлинику или родильный дом, а может и больницу для раковых больных. На всё нужен приказ или окрик ВВП или людей из его администрации или из его правительства. И так всюду в России - от Анадыри и до Калининграда.
Аватара пользователя
крысовод
Всего сообщений: 3869
Зарегистрирован: 09.04.2018
Образование: высшее техническое
Профессия: инженер-механик
Откуда: Москва
Возраст: 54
 Re: 25 лет путчу

Сообщение крысовод »

Как важно вспоминать события прошлого,чтобы опять не вляпаться.
Тогда у нас, советских людей, не было иммунитета на ложь, льющуюся с экранов и газет. Нам внушили, что всё это время нас обманывали, и что надо жить иначе и лучше, честнее (про капитализм, уничтожение СССР, безработицу, отсутствие социальных гарантий и человек человеку - волк, не говорили). И я тоже голосовал за сохранение Союза, а как же иначе?
Потом случилось то, что случилось. Поддержка Ельцина была реакцией на ВНЕЗАПНОЕ ГОРБАЧЕВСКОЕ обнищание - столько лет строили коммунизм, и вдруг продуктовые карточки как во время войны!
Не склонен винить Ельцина, в "святых девяностых" действительно была свобода, возможности и некое изобилие, по сравнению с нынешней ситуацией.
В этом материальном мире тебе ничего не принадлежит, даже твоё собственное тело.
Samuel
Всего сообщений: 17346
Зарегистрирован: 30.07.2016
Образование: высшее гуманитарное
Политические взгляды: социал-демократические
Профессия: Педагога, но работаю в телекоммуникациях
Откуда: Москва
Возраст: 50
 Re: 25 лет путчу

Сообщение Samuel »

Евелина: 01 окт 2018, 12:35 я имела в виду события 1993-го года.
Уважаемая Евелина, позвольте предположить, что вам примерно от 30 до 37 лет - вероятно, вы на момент 1991 года были ребенком - поэтому и не помните тот год (1991 год), который оказался роковым для СССР (для нашей страны). Есть одно событие - это путч против Горбачева и Ельцина (против перестройки). И есть другое событие - восстание парламента против Ельцина. Это произошло в 1993 году. Последнее событие я уже не очень помню, так как я в 1993 году был весьма аполитичен - этот период моей жизни был посвящён раскрытию к себе духовных глубин, а также был посвящён познанию любви во всех её проявлениях. Я был равнодушен к этим событиям. Я бы очень счастлив.

Отправлено спустя 4 минуты 26 секунд:
temporary2543: 01 окт 2018, 14:59 Путин не может противостоять парламенту, он в подчинении. Юридически.
Путин может распустить парламент и назначит новые выборы через месяц. Он обладает огромными полномочиями, которых нет у президента США и у любых лидеров любых стран. Он является почти царем или даже императоров. Всё решает только он.

Отправлено спустя 1 минуту :
temporary2543: 01 окт 2018, 14:59 Это лишь домыслы.
Это реальность. Всё решает Путин и его люди. Как до Путина всё решали в России Ельцин и его люди с 1993-1994 года.
Аватара пользователя
Автор темы
Евелина
Всего сообщений: 10334
Зарегистрирован: 22.10.2017
Образование: высшее гуманитарное
Политические взгляды: антиглобалистские
Профессия: преподаватель
 Re: 25 лет путчу

Сообщение Евелина »

крысовод: 01 окт 2018, 14:56 Не склонен винить Ельцина, в "святых девяностых" действительно была свобода, возможности и некое изобилие, по сравнению с нынешней ситуацией.
ну,глядя что считать свободой.......
А вот тот факт,что народное мнение никого не интересовало (референдум) говорит,что свобода была липовая....
Ну может для воров и бандитов.

Отправлено спустя 11 минут 30 секунд:
Samuel: 01 окт 2018, 14:55 Всё решает именно и только Путин и те люди, которых он выбрал себе в команду. Это его орлы. Никто, кроме Путина и его доблестных соратников-орлов, ничего и не решает. Граждане РФ порой по любой мелочи обращаются именно к Путину
в вас говорит вечная тайная вера в существование всемогущего батюшки-царя.
На самом деле Кремль не однороден,там идет постоянная война,существуют разные партии....
Иначе как вы объясните существование Чубаиса и многочисленных олигархов?
Вы же можете догадаться,что если уберут Путина,то Чубаис останется на месте и будет продолжать выкачивать деньги из любого бюджета.

Капитализм это власть капитала и все имеющие деньги обладают определенной властью.
Кстати такое топ-элитарное общество и было заложено Ельциным и его семьей.

А почему народ обращается напрямик к Путину,так это потому,что никто больше не помогает.
Попробуйте,обратитесь к Чубаису,чтобы вам починили крышу в доме...... :)
Если Ты светить не будешь, Если Я гореть не буду, Если Мы сиять не будем, Кто тогда развеет Тьму?
Аватара пользователя
крысовод
Всего сообщений: 3869
Зарегистрирован: 09.04.2018
Образование: высшее техническое
Профессия: инженер-механик
Откуда: Москва
Возраст: 54
 Re: 25 лет путчу

Сообщение крысовод »

ну,глядя что считать свободой.......
Это происходило примерно так: сначала появилось тряпьё с символикой СССР и вареные джинсы, после Горбачева в каждом подземном переходе стали продавать черные резиновые фаллоимитаторы по 500р., всякие трубочки с парящими пенопластовыми шариками и термодатчики, экстрасенсы и и латинские сериалы с голливудскими мультиками по ящику. Потом на рынках появилась пневматика ИЖ-38, до этого она была лишь в тирах, и я купил ее, и набил с дюжину ворон, голубей и воробьев (потом получил охотбилет и купил гладкоствол и травму). Потом появились настоящие ножи по новому законодательству, а товары можно было покупать за баксы и дойчмарки, порнуха продавалась во всех киосках, и любой алкоголь, включая спирт Рояль, очень качественный, не то, что сейчас. А я тогда студентом в охране подрабатывал по ночам. И вот всю эту вольницу (и Горбуху в парке) постепенно прикрыли, и грядет начертание Зверя на руке и челе, и электронный концлагерь!
В этом материальном мире тебе ничего не принадлежит, даже твоё собственное тело.
Аватара пользователя
Ветер 20
Всего сообщений: 1564
Зарегистрирован: 12.06.2017
Образование: высшее гуманитарное
Политические взгляды: марксистско-ленинские
Откуда: провинция и захолустье
 Re: 25 лет путчу

Сообщение Ветер 20 »

О ! Не хочу что то говорить на тему , к которой не причастен , хочу детские впечатления передать мне тогда около семнадцати было , это показывали по телеку (у нас ламповый чб рекорд) ,

Изображение

почему то было страшно , впервые ужас на экране помню дрож от увиденного ( :) держал в руках часы "Монтана" (помните такие) а родители почему то смеялись не понимая - "они там деруться" а нам то что ? Хех !
Но в самой истине я не сомневался (да и не кто не сомневался) что это конец социализма. Помню машина продолжала ещё идти по инерции , - в ПТУ ( работников фабрики которой скоро станут не нужны кадры ) нас ещё кормили и одевали и учили бесплатно всё было так медленно , что потребовался её кардинальный слом , слом социализма.

Последний раз редактировалось Ветер 20 01 окт 2018, 16:36, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Автор темы
Евелина
Всего сообщений: 10334
Зарегистрирован: 22.10.2017
Образование: высшее гуманитарное
Политические взгляды: антиглобалистские
Профессия: преподаватель
 Re: 25 лет путчу

Сообщение Евелина »

крысовод: 01 окт 2018, 16:28 и грядет начертание Зверя на руке и челе, и электронный концлагерь!
да, мир идет именно в этом направлении......и Россию ведут туда же.
Через цифровую экономику.
Идет борьба за то место,которое в мире грядущем будет занимать та или иная страна.
И будет ли существование стран вообще.
Если Ты светить не будешь, Если Я гореть не буду, Если Мы сиять не будем, Кто тогда развеет Тьму?
Samuel
Всего сообщений: 17346
Зарегистрирован: 30.07.2016
Образование: высшее гуманитарное
Политические взгляды: социал-демократические
Профессия: Педагога, но работаю в телекоммуникациях
Откуда: Москва
Возраст: 50
 Re: 25 лет путчу

Сообщение Samuel »

Евелина: 01 окт 2018, 16:16 Вы же можете догадаться,что если уберут Путина,то Чубаис останется на месте и будет продолжать выкачивать деньги из любого бюджета.
Я уверен, что Чубайса многие демонизируют. Не знаю, почему. Уверен. что это интеллигентный и тонкий, добродушный и сострадательный человек - иначе Дуняша Смирнова не вышла бы замуж за него. А она вышла. Значит, он её чем-то покорил... И я не верю, что он кошельком покорил её своим - Дуняша не продаётся.
Евелина: 01 окт 2018, 16:16 в вас говорит вечная тайная вера в существование всемогущего батюшки-царя.
Это не вера, а признание объективной реальности. Да, у нас есть новый царь-батюшка без официального титула царя-батюшки или императора. Да, всё решает он. Он и его люди. Многие просто даже не догадываются, как он всемогущ в РФ и в некоторых других странах. И он желает править в РФ и сильно влиять на политику и жизнь нашей страны ещё много лет - это я знаю точно. Он же возомнил себя генералом Де Голем российского розлива. Де Голь! Не иначе. Но более далёк от либерализма и подлинной демократии, чем Де Голь.

Отправлено спустя 55 секунд:
Евелина: 01 окт 2018, 16:16 На самом деле Кремль не однороден,там идет постоянная война,существуют разные партии....
Да, группировок там много и все грызутся между собой. Но все они боятся Путина и послушны царю-батюшке всея России.

Отправлено спустя 6 минут 42 секунды:
Евелина: 01 окт 2018, 16:16 Вы же можете догадаться,что если уберут Путина,то Чубаис останется на месте и будет продолжать выкачивать деньги из любого бюджета.
Если Чубайс поладит с тем, кто придёт после Путина, то Чубайс не пропадёт и после Путина. Он и с Ельциным мог договориться. Этот человек очень живуч и силён, потому что реально умён и деловит.

Отправлено спустя 1 минуту 6 секунд:
Евелина: 01 окт 2018, 16:16 Попробуйте,обратитесь к Чубаису,чтобы вам починили крышу в доме...... :)
Он кажется не крышей занимается, а электроэнергией? :)
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться

Вернуться в «Российская Федерация»