Религии и верования мираИзгнание из Эдема

История религий и верований, современный взгляд
древлянин
Сообщений в теме: 10
Всего сообщений: 115
Образование: высшее гуманитарное
Политические взгляды: монархические
Профессия: юрист
 Re: Изгнание из Эдема

Сообщение древлянин » 06 окт 2018, 20:00

Gosha:
06 окт 2018, 10:46
древлянин:
05 окт 2018, 17:45
то что наши летописи больше мути наносят чем ясности это понятно...христиане прячут что хазары...поляне и древляни с венедами были иудеи...ими были и русь-норманы и варяги да и славяни...ведь первый наш бог АУДА затем ПИРО-ПЕРУН
Чем отличается Яхве от Саваофа? Ничем! Чем отличается Иудаизм от Христианства? Вера в Яхве или Христа - Ветхий Завет и Новый Завет. Иудаизм ждет Миссию, а Христианство Миссию-Христа восприняло!
Хазары, поляне, древляне, венеды, русь, норманны, варяги, весь, чудь были язычниками! Другое дело Каганы Руси и Хазарии! Каганы Руси были крещеными, варяги-русь многие были крещены, а славянские племена были язычниками. Каганы и беки Хазарии приняли Иудаизм, а хазары, казары, печенеги, булгары были язычниками. Киев, Искоростень, Тмутаракань, Руса, Полоцк, Смоленск, Словен имели помимо языческих капищ, церкви, синагоги и мечети. Славянское Язычество жило бок о бок с Христианством, Иудаизмом, Мусульманством. Славянское купечество-торговые люди принимали ту веру с кем им приходилось более торговать. Многобожие не противоречило Славянскому Язычеству.
мои предки по маме древляне...Олег Вещий наш предок...все что творилось на Рассейских землях в 10 веке маме рассказывала бабушка а я будучи маленьким запомнил и прочитал об этом уже став взрослым. Но мне самому пришлось доходить до понимания- ИУДАИЗМ...как возникло это понятие...почему предки сжигали покойников...кто такой Бог ЭЛЬ. А помощь приходила от предков...недаром РЕКА-РЕКУЩАЯ-говорящая не мочит и поселение родовое на этой реке и названия притоков все рассказывает о прошлом...как справочник. Поэтому я и утверждаю что мы все иудеи и наш первый бог АУДА следующий бог ПИРО или ЭЛЬ...мы народ КУРУ а УДА имя петуха что разрешает солнцу встать и пускает свет...светочь...и он принес себя в жертву сражаясь со следующим нашим богом ПИРУ и сгорел в этой схватке...праздник КУРБАН БАЙРАМ об этом...КУРБАН...КУР Бог АН-НЕБЕСНЫЙ...вознесшийся на небеса... ПИРУ-это лава вытекающая из Вулкана-ЭЛЬ или Великий Змей-Дракон а по нашим сказкам Трехголовый змей Горыныч...ну а дальше предки всех очеловечили...придумали мифы. ВУЛКАН превратился в гору ОЛИМП и бога ЗЕВСА...петух УДА в ГЕРАКЛА ...о боге едином жрецы наши догадывались но лицезреть ЕГО не получалось....

Реклама
Gosha
Сообщений в теме: 17
Всего сообщений: 12508

Сообщение Gosha » 07 окт 2018, 12:50

древлянин:
06 окт 2018, 20:00
мои предки по маме древляне...Олег Вещий наш предок...все что творилось на Рассейских землях в 10 веке маме рассказывала бабушка а я будучи маленьким запомнил и прочитал об этом уже став взрослым.
Как же вы так с князем Игорем оплошали? Одного Волка убили, а Волчицу оставили. 946 году Искоростень был сожжен. Князь Мал сгинул в порубе. Была Земля Древская, а стала Волость Древская князя Святослава Игоревича, а затем Ярополка Святославича. После гибели Святослава Древская волость досталась Олегу Святославичу его стол был в Овруче - Древском, Новгородская волость досталась Володимиру Святославечу, Великим князем Киевским стал Ярополк Святославич.
Так вы из Малковичей?

Вероятности отрицать не могу, достоверности не вижу. М. Ломоносов

Камиль Абэ
Сообщений в теме: 3
Всего сообщений: 1669
Политические взгляды: социалистические
Профессия: экономист

Сообщение Камиль Абэ » 07 окт 2018, 13:28

Gosha:
07 окт 2018, 12:50
Как же вы так с князем Игорем оплошали?
А ничего путного древлянин вам не расскажет: о тех давних событиях ему известно только со слов мамы, которой в свою очередь рассказывала бабушка. Вполне возможно, что бабушка и читала в подлиннике «Повесть временных лет», но от многоступенчатой передачи из уст в уста произошло искажение информации... Вот и числя среди своих предков древлян, древлянин считает за своего предка и Олега Вещего, присоединившего древлян к своим владениям... В принципе такое возможно, поскольку олегова дружина, вероятно, весьма повеселилась после победы над древлянами... суровые времена...

Gosha

Сообщение Gosha » 07 окт 2018, 14:13

Камиль Абэ:
07 окт 2018, 13:28
А ничего путного древлянин вам не расскажет: о тех давних событиях ему известно только со слов мамы, которой в свою очередь рассказывала бабушка.
Почти ТРИСТА ЛЕТ немцы в Росси не могут определиться русь - это русские или было ещё промежуточное звено между славянским прошлым - русского. Большевики взяли и поделили (если не поделили, так закрепили деление) русских на белорусов украинцев и русских - смешав географию и этнографию, создав национальные резервации в виде республик и более мелких национальных автономий. Разделяй и властвуй из 140 миллионного народа появилось три огрызка в 70-45-25 миллионов.

Камиль Абэ

Сообщение Камиль Абэ » 07 окт 2018, 14:42

Gosha,
ваша реплика никоем образом не связана с моими словами. Но с основным вашим посылом я вполне согласен ... Ассимиляция, если она не насильственная, имеет положительное значение консолидации общества, и упрощение системы имеет свои положительные стороны... Вот взять современные Украину и Белоруссию... как бы там ни говорили, но русский язык является своеобразным стержнем... Вот на Украине пытаются этот стержень насильственным путём выдернуть... последствия тяжкие и будет дальше ещё хуже...

Gosha

Сообщение Gosha » 07 окт 2018, 15:00

Камиль Абэ:
07 окт 2018, 14:42
Ассимиляция, если она не насильственная, имеет положительное значение консолидации общества, и упрощение системы имеет свои положительные стороны... Вот взять современные Украину и Белоруссию...
Вы о чем? Кто кого Ассимилировал? Что за материал участвовал ассимиляции? Варяги не национальность, как норманны, викинги и русь, в Тмутаракани были те и другие и третьи, как в Константинополе-Царьграде. Значит русские новообразование, тем более белорусы и украинцы. Украинцами русских называли поляки и литовцы. Белорусы - это что белые русские или белые росы?

Камиль Абэ

Сообщение Камиль Абэ » 07 окт 2018, 15:11

Gosha:
07 окт 2018, 15:00
Вы о чем? Кто кого Ассимилировал?
Gosha,
Вы "проехались" по большевикам... я вам ответил, но вас понесло уже в другую сторону...

древлянин

Сообщение древлянин » 07 окт 2018, 18:44

Gosha:
древлянин:
06 окт 2018, 20:00
мои предки по маме древляне...Олег Вещий наш предок...все что творилось на Рассейских землях в 10 веке маме рассказывала бабушка а я будучи маленьким запомнил и прочитал об этом уже став взрослым.
Как же вы так с князем Игорем оплошали? Одного Волка убили, а Волчицу оставили. 946 году Искоростень был сожжен. Князь Мал сгинул в порубе. Была Земля Древская, а стала Волость Древская князя Святослава Игоревича, а затем Ярополка Святославича. После гибели Святослава Древская волость досталась Олегу Святославичу его стол был в Овруче - Древском, Новгородская волость досталась Володимиру Святославечу, Великим князем Киевским стал Ярополк Святославич.
Так вы из Малковичей?
я только помню что когда родился брат двоюродный его назвали Игорь и когда бабушка узнала об этом то сказала что имя это плохое у нужно дать другое имя но в советское время на это не решились еще у меня над кроватью висела картина с Вещим Олегом и когда я спросил у бабушки кто такой князь Олег Вещий мама бабушке не разрешила мне о нем рассказать...заявила что я по глупости в школе кому нибудь сболтну и нас арестуют и только уже став взрослым понял в каком случае нас ждали неприятности...про князя МАЛА бабушка ничего не говорила...но больше всего она возмущалась что нам в школе преподают что Александр Македонский грек и что Геракл тоже грек

Отправлено спустя 7 минут 49 секунд:
Gosha:
07 окт 2018, 15:00
Украинцами русских называли поляки и литовцы.
кстати литва и латыши были в составе древлян и после погромов ОЛЬГИ покинули те земли...НЕСТОР не пишет правду что там произошло в действительности...помню слова бабушки что Ольгу она называла ОРЛОВКОЙ и что по ее приказу детей малых древлянских рвали деревьями

Отправлено спустя 1 час 54 минуты 39 секунд:
Камиль Абэ:
07 окт 2018, 13:28
Gosha:
Как же вы так с князем Игорем оплошали?
А ничего путного древлянин вам не расскажет: о тех давних событиях ему известно только со слов мамы, которой в свою очередь рассказывала бабушка. Вполне возможно, что бабушка и читала в подлиннике «Повесть временных лет», но от многоступенчатой передачи из уст в уста произошло искажение информации... Вот и числя среди своих предков древлян, древлянин считает за своего предка и Олега Вещего, присоединившего древлян к своим владениям... В принципе такое возможно, поскольку олегова дружина, вероятно, весьма повеселилась после победы над древлянами... суровые времена...
не забывайте что Олег Вещий был прежде всего жрец-первосвященник и лишь потом князь и потому у него было право объявить себя ИМПИРАТАРОМ...вот поэтому ему и понадобилось объединить русские и славянские княжества...что он и делал. Предки мои тоже из жрецов а ими по ТОРЕ могли быть только потомки ААРОНА и потому все родственники. Бабушка моя ни писать ни читать не умела и потому ПВЛ прочесть не могла...это устная передача истории рода да и на момент написания ПВЛ предки находились на Дальнем Востоке

Gosha

Сообщение Gosha » 09 окт 2018, 12:01

древлянин:
07 окт 2018, 20:46
НЕСТОР не пишет правду что там произошло в действительности
Нестор не мог изложить правду о Первой Перестройки Руси. Десяток тысяч лет у Славян существовало Язычество и Племенная демократия и вот в конце VII века начинается Княжеское обособление. Славянские Князья-воеводы становятся феодалами. Рядом с племенными городищами, появляются Княжеские слободы - «мал городки» - детинцы.

древлянин

Сообщение древлянин » 16 окт 2018, 14:46

Gosha:
09 окт 2018, 12:01
древлянин:
07 окт 2018, 20:46
НЕСТОР не пишет правду что там произошло в действительности
Нестор не мог изложить правду о Первой Перестройки Руси. Десяток тысяч лет у Славян существовало Язычество и Племенная демократия и вот в конце VII века начинается Княжеское обособление. Славянские Князья-воеводы становятся феодалами. Рядом с племенными городищами, появляются Княжеские слободы - «мал городки» - детинцы.
когда пригласили Рюриков последние принесли для славян закон ТОРЫ...первый раз варягов выгнали но затем вернули...но про заповеди бога единого Нестор не пишет он НЕСТОР-не с ТОРОЙ...противник и в последующем во все христианских летописях нет упоминания о ТОРЕ...замалчивается реальная история

Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Религии и верования мира»