Спор на форуме. Критерии качества.Беседка

Разговоры на отвлеченные темы
Аватара пользователя
Автор темы
Камиль Абэ
Всего сообщений: 9785
Зарегистрирован: 25.08.2018
Образование: высшее гуманитарное
Политические взгляды: социалистические
Профессия: экономист
Откуда: Новосибирск
 Спор на форуме. Критерии качества.

Сообщение Камиль Абэ »

Коллеги, я согласен с администрацией Форума: Это форум об истории, а не о форумчанах… Но высказывания нерасторжимы с личностью, и поэтому разговор частенько съезжает на личности… Да в рамках обсуждения по конкретной теме это можно расценить за троллинг, флейм или флуд. Поэтому предлагается тема: Спор на форуме. Критерии качества.

Предлагаю первый пост
:
tamplquest: 15 сен 2018, 14:35
Sergio: 15 сен 2018, 14:20 У Вас не все в порядке с логикой.
Да, женской не владею
Вероятно, участник tamplquest владеет мужской логикой (будучи мужчиной?)… Но не будем торопиться…
Вот участник tamplquest высказался:
tamplquest: 16 сен 2018, 11:35Похоже эта тема реальна важна и является возможно ключем для понимания начала рабской "руси" Владимира -Сына Рабыни.

Про это сообщение участника tamplquest высказался участник Magoga:
Magoga: 22 сен 2018, 05:39Предыдущее сообщение - моё... Хочу добавить: пришла к мнению, что к "татарским" названиям нужно проявлять осторожность…


Нет ничего предосудительного в том, что участник Magoga ( и, следовательно участник tamplquest) является женщиной… Но участие на форуме участника сразу в двух ипостасях – это , по-моему, не совсем комильфо…
https://kamil-abe-46.livejournal.com/
Реклама
tamplquest
Всего сообщений: 8963
Зарегистрирован: 07.09.2017
Образование: среднее
 Re: Спор на форуме. Критерии качества.

Сообщение tamplquest »

Камиль Абэ, это относилось к сообщению с пометкой "гость". Вы я гляжу, тоже логицист сильный. Сама по себе ошибка пустяковая, но вот раздувание комедии из этого, уже вызывает озабоченность
Аватара пользователя
Автор темы
Камиль Абэ
Всего сообщений: 9785
Зарегистрирован: 25.08.2018
Образование: высшее гуманитарное
Политические взгляды: социалистические
Профессия: экономист
Откуда: Новосибирск
 Re: Спор на форуме. Критерии качества.

Сообщение Камиль Абэ »

tamplquest: 23 сен 2018, 15:45 Камиль Абэ, это относилось к сообщению с пометкой "гость". Вы я гляжу, тоже логицист сильный. Сама по себе ошибка пустяковая, но вот раздувание комедии из этого, уже вызывает озабоченность
Это вы про какое сообщение?
А про какую ошибку речь?
Последний раз редактировалось Камиль Абэ 23 сен 2018, 15:49, всего редактировалось 1 раз.
https://kamil-abe-46.livejournal.com/
tamplquest
Всего сообщений: 8963
Зарегистрирован: 07.09.2017
Образование: среднее
 Re: Спор на форуме. Критерии качества.

Сообщение tamplquest »

Камиль Абэ: 23 сен 2018, 15:48 Это вы про какое сообщение?
магоги
Аватара пользователя
Автор темы
Камиль Абэ
Всего сообщений: 9785
Зарегистрирован: 25.08.2018
Образование: высшее гуманитарное
Политические взгляды: социалистические
Профессия: экономист
Откуда: Новосибирск
 Re: Спор на форуме. Критерии качества.

Сообщение Камиль Абэ »

tamplquest: 23 сен 2018, 15:49магоги
Так вы были Магогой?
https://kamil-abe-46.livejournal.com/
tamplquest
Всего сообщений: 8963
Зарегистрирован: 07.09.2017
Образование: среднее
 Re: Спор на форуме. Критерии качества.

Сообщение tamplquest »

Камиль Абэ, может Вам в санаторий махнуть? Развеяться?
Аватара пользователя
Автор темы
Камиль Абэ
Всего сообщений: 9785
Зарегистрирован: 25.08.2018
Образование: высшее гуманитарное
Политические взгляды: социалистические
Профессия: экономист
Откуда: Новосибирск
 Re: Спор на форуме. Критерии качества.

Сообщение Камиль Абэ »

tamplquest: 23 сен 2018, 15:55 Камиль Абэ, может Вам в санаторий махнуть? Развеяться?
Нет необходимости.... А ясность сейчас вполне убедительная:
Участник Magoga зарегистрирован на Форуме 29.12.2016
Участник tamplquest - 07.09.2017
Кто уж в сентябре 2018 был "гостем" Форума, я не знаю, да и знать не хочу...
https://kamil-abe-46.livejournal.com/
Аватара пользователя
Автор темы
Камиль Абэ
Всего сообщений: 9785
Зарегистрирован: 25.08.2018
Образование: высшее гуманитарное
Политические взгляды: социалистические
Профессия: экономист
Откуда: Новосибирск
 Re: Спор на форуме. Критерии качества.

Сообщение Камиль Абэ »

Adam: 23 сен 2018, 19:16 Самуил ! Если сравнить наши ответы , то поверьте Вы больше напоминаете антисемита...
Я недавно на этом Форуме, но уже примерно представляю Who is Who? Вот меня несколько удивило обвинение Samuel*а в антисемитизме. А можно представить конкретные высказывания Samuel*а на этот счёт?
https://kamil-abe-46.livejournal.com/
Samuel
Всего сообщений: 17315
Зарегистрирован: 30.07.2016
Образование: высшее гуманитарное
Политические взгляды: социал-демократические
Профессия: Педагога, но работаю в телекоммуникациях
Откуда: Москва
Возраст: 50
 Re: Спор на форуме. Критерии качества.

Сообщение Samuel »

Камиль Абэ: 23 сен 2018, 19:41 Я недавно на этом Форуме, но уже примерно представляю Who is Who? Вот меня несколько удивило обвинение Samuel*а в антисемитизме. А можно представить конкретные высказывания Samuel*а на этот счёт?
Уверяю Вас, я никогда ничего не писал такого, что могло бы оскорбить мой народ - еврейский народ. Народ Иисуса Назорея пророка и народ апостолов Иисуса - это мой народ по вере и даже и не только по вере. Вскоре я планирую стать частью еврейской общины христиан в Москве - вместе с ними я буду приобщаться ко всем традициям евреев. А может и Иврит сподоблюсь начать изучать серьёзно. Я очень люблю народ Израиля, его историю и культуру. Не обращайте внимание на то, что меня какие-то субъекты обвиняют в такой чепухе. Порой люди не совсем адекватно понимают мои простейшие слова...
Аватара пользователя
Автор темы
Камиль Абэ
Всего сообщений: 9785
Зарегистрирован: 25.08.2018
Образование: высшее гуманитарное
Политические взгляды: социалистические
Профессия: экономист
Откуда: Новосибирск
 Re: Спор на форуме. Критерии качества.

Сообщение Камиль Абэ »

Samuel,
Никто не может более колко и остроумно поёрничать над евреями, чем сами евреи. Вот И.Губерман написал:

Еврейство очень странный организм,
питающийся духом ядовитым,
еврею даже антисемитизм
нужнее, чем еврей антисемитам


Или вот:
Евреям придётся жестоко платить
за то, что посмели когда-то
дух русского бунта собой воплотить
размашистей старшего брата.


Отправлено спустя 7 минут 32 секунды:
Adam: 23 сен 2018, 19:46 Браво Самуил! так им евреям и надо... Свалили всех в кучу
Если Samuel и свалил ненароком кого-то, то ему далеко до достижений на этом поприще tamplquest*а и древлянина… Вот уж виртуозы!
https://kamil-abe-46.livejournal.com/
Samuel
Всего сообщений: 17315
Зарегистрирован: 30.07.2016
Образование: высшее гуманитарное
Политические взгляды: социал-демократические
Профессия: Педагога, но работаю в телекоммуникациях
Откуда: Москва
Возраст: 50
 Re: Спор на форуме. Критерии качества.

Сообщение Samuel »

Камиль Абэ: 23 сен 2018, 20:07 Samuel,
Никто не может более колко и остроумно поёрничать над евреями, чем сами евреи.
Возможно. Но даже если такое и бывает у самих евреев, то у меня, еврея по вере, быть такого не может никогда. Я не ёрничаю ни над кем. Особенно над евреями. Для меня это святой народ Мессии. Я всегда всё прощу евреям... И никогда не буду колко и злобно критиковать этот народ - могу вежливо обратит внимание на нечто такое, что не совсем хорошо.
ВИК
Всего сообщений: 399
Зарегистрирован: 03.07.2018
Образование: среднее
Политические взгляды: социалистические
Профессия: частный предприниматель
Откуда: Санкт-Петербург
 Re: Спор на форуме. Критерии качества.

Сообщение ВИК »

Камиль Абэ: 23 сен 2018, 19:41 Я недавно на этом Форуме, но уже примерно представляю Who is Who? Вот меня несколько удивило обвинение Samuel*а в антисемитизме.
Я со своей стороны могу только подтвердить, что Samuel - явный юдофил (типа нашего знаменитого философа Вл. Соловьёва) и никакой юдофобии не подвержен.

Отправлено спустя 3 минуты 30 секунд:
А, ну вот и он сам признаёт:
Samuel: 23 сен 2018, 19:48 Вскоре я планирую стать частью еврейской общины христиан в Москве - вместе с ними я буду приобщаться ко всем традициям евреев. А может и Иврит сподоблюсь начать изучать серьёзно.
Как сказал знакомый поэт:
Да будь я хоть негром преклонных годов,
И то - без сомнений и спора
Учил бы иврит. Ну, конечно - за то,
Что им написана Тора.
Последний раз редактировалось ВИК 23 сен 2018, 20:37, всего редактировалось 2 раза.
Samuel
Всего сообщений: 17315
Зарегистрирован: 30.07.2016
Образование: высшее гуманитарное
Политические взгляды: социал-демократические
Профессия: Педагога, но работаю в телекоммуникациях
Откуда: Москва
Возраст: 50
 Re: Спор на форуме. Критерии качества.

Сообщение Samuel »

ВИК: 23 сен 2018, 20:28 Я со своей стороны могу только подтвердить, что Samuel - явный юдофил (типа нашего знаменитого философа Вл. Соловьёва) и никакой юдофобии не подвержен.
Вы правы! Не заметит этого лишь слепой. А тут меня пытаются обвинять в антисемитизме)) Курам на смех)))
Спасибо Вам! Я чувствовал всегда, что вы очень не глупый человек.
ВИК
Всего сообщений: 399
Зарегистрирован: 03.07.2018
Образование: среднее
Политические взгляды: социалистические
Профессия: частный предприниматель
Откуда: Санкт-Петербург
 Re: Спор на форуме. Критерии качества.

Сообщение ВИК »

Samuel: 23 сен 2018, 20:30Спасибо Вам!
И Вам спасибо!
tamplquest
Всего сообщений: 8963
Зарегистрирован: 07.09.2017
Образование: среднее
 Re: Спор на форуме. Критерии качества.

Сообщение tamplquest »

Камиль Абэ: 23 сен 2018, 20:07еврею даже антисемитизм
нужнее, чем еврей антисемитам
Доля правды в этом, думаю, есть, причем в самом тривиальном смысле. Например, когда были реально антисемитские настроения, и евреев ограничивали в занятиях ремеслом и создавали гетто, это позволяло им находится в безопасности, под крылом церкви, и при этом совершенно безнаказанно заниматься ростовщичеством и финансовыми спекуляциями, при том что христианам это запрещалось, и им приходилось прозябать в нужде и добывать хлеб тяжким трудом.
При этом, парадоксальнейшим образом, обычно выделялась прослойка еврейтва, приближенная к власти, и вовлеченная в дела государства, несмотря на то, что в массовой пропаганде власти делали вид что всячески этого избегали(показательна в этом смысле романовская Россия, в частности).
Потому некоторые считают, что ромейская и франкская государственность была де-факто еврейской
Samuel
Всего сообщений: 17315
Зарегистрирован: 30.07.2016
Образование: высшее гуманитарное
Политические взгляды: социал-демократические
Профессия: Педагога, но работаю в телекоммуникациях
Откуда: Москва
Возраст: 50
 Re: Спор на форуме. Критерии качества.

Сообщение Samuel »

ВИК: 23 сен 2018, 20:28 никакой юдофобии не подвержен.
Мама меня учила с самого раннего детства: женщин надо уважать и женщинам надо сочувствовать и помогать им. Я принял эти слова за истину и всегда старался не обижать женщин, а по возможности помогать им. И ещё моя мама учила меня с раннего детства: евреи - очень умный и такой талантливый народ!
И это она говорила таким тоном и так эмоционально... Она в этом была убеждена - вспоминала о своём учителе по физике (он был евреем). Её убежденность передалась и мне. Я сразу поверил маме и воспринял эти её слова так: евреи очень и очень хороший во всех отношениях народ. Я сразу был готов полюбить этот народ, как своё народ - прямо с детства. К тому же, моей любимой певицей стала еврейская певица Офра Хаза с 14-15 лет - я постоянно пел её песни, интуитивно догадываясь о великом и порой божественном смысле слов (многих песен). Она очень красивая и так красиво и вдохновенно поёт голосом Ангела!
Я с детства был просто убежден в том, что евреи - чудесный народ.
И эта убежденность моя стала просто непоколебимой после того, как я в 16 лет пришёл к Отцу Небесному и узнал Его великую благость и благодать через веру в еврея и моего любимого и дорогого учителя Йешуа Машиаха (Иисуса Мессию).
При этом я осознаю, что есть разные евреи: хорошие и не очень хорошие. Но это характерно для любого народа. Я никого не сужу и не осуждаю. Но так уж вышло - для меня Иврим - это особый и избранный народ Божий. Меня думать так приучила Библия, которую я очень и очень люблю с 16-17 лет.
tamplquest
Всего сообщений: 8963
Зарегистрирован: 07.09.2017
Образование: среднее
 Re: Спор на форуме. Критерии качества.

Сообщение tamplquest »

Samuel: 23 сен 2018, 20:40Меня думать так приучила Библия, которую я очень и очень люблю с 16-17 лет.
Любопытно, что Байрону тоже приписывают раннее знакомство с иудейской писаниной, с детства. И сейчас(в наш век тотальной юдофилии) часто можно услышать о том, что он якобы, проникся этим на всю жизнь, полюбил иудейство, так сказать. Но так может говорить лишь тот, кто его совершенно не читал. Я тоже его не особо читал, но даже поверхностного знакомства достаточно, чтобы установить, что он был настроен против еврейского писания. Его Люцифер обличает Иегову во лжи, и предстает честным героем. Причем даже не отступая от буквы писания.
Samuel
Всего сообщений: 17315
Зарегистрирован: 30.07.2016
Образование: высшее гуманитарное
Политические взгляды: социал-демократические
Профессия: Педагога, но работаю в телекоммуникациях
Откуда: Москва
Возраст: 50
 Re: Спор на форуме. Критерии качества.

Сообщение Samuel »

tamplquest: 23 сен 2018, 20:46 Любопытно, что Байрону тоже приписывают раннее знакомство с иудейской писаниной, с детства.
Но я не приписываю себе это. Я реально полюбил это Писание, написанное, в основном, одними евреями. Это истинная правда, а не приписка. А Ваше упоминание о великом поэте Байроне в связи со мной делает мне великую честь и очень льстит моему самолюбию. Но я этого не заслуживаю, видит Всевышний! :)
tamplquest
Всего сообщений: 8963
Зарегистрирован: 07.09.2017
Образование: среднее
 Re: Спор на форуме. Критерии качества.

Сообщение tamplquest »

Samuel, я к тому что детальное знакомство с Танахом далеко не всегда ведет к юдофилии, скорей наоборот, массовая юдотолерантность нашего времени не в последнюю очередь обусловлена слабым знакомством масс с Танахом

Отправлено спустя 9 минут 40 секунд:
Камиль Абэ: 23 сен 2018, 20:07еврею даже антисемитизм
нужнее, чем еврей антисемитам
Это верно еще и в другом смысле. Бытовая юдофобия, сосредоточенная на глупых спорах, типа, дискуссий о том, разрешает ли талмуд пить кровь христиан, и насиловать маленьких девочек гоев, или, касаемо вины евреев в смерти Христа, тупо забалтывает еврейский вопрос, который на самом деле ставился в совершенно иной плоскости в старые времена, и вовсе не сводился к этому цирку
Samuel
Всего сообщений: 17315
Зарегистрирован: 30.07.2016
Образование: высшее гуманитарное
Политические взгляды: социал-демократические
Профессия: Педагога, но работаю в телекоммуникациях
Откуда: Москва
Возраст: 50
 Re: Спор на форуме. Критерии качества.

Сообщение Samuel »

tamplquest: 23 сен 2018, 20:46 Я тоже его не особо читал, но даже поверхностного знакомства достаточно, чтобы установить, что он был настроен против еврейского писания. Его Люцифер обличает Иегову во лжи, и предстает честным героем. Причем даже не отступая от буквы писания.
И вы думаете, что поэтому Байрон не любил Писание?
Я тоже считаю, что Сатан - это лишь один из Ангелов Всевышнего и верующие люди зря так не любят его и даже жутко боятся. Что же теперь я ненавижу Библию?
Едва ли Байрон обвинял Иегову во лжи... Но и мне казалось, что то, КАК описано грехопадение в книге Бытия, явно даёт повод задуматься о многом. Если всё было именно так, то это может дать повод кому-то считать, что Бог несколько хитрил и Сам же сказал не до конца правду первым людям о древе с плодами познания добра и зла и о том, что может произойти в случае если первые люди нарушат его запрет и отведают эти плоды. Складывается ощущение, что Он сам и хотел, чтобы всё так и произошло. Для чего? А для того, чтобы люди вкусили от этого плода и стали такими же, как боги - то есть обрели бы потенциальную возможность обрести великую разумность и духовность и вечность (пусть и через страдания и скорби)... И именно поэтому Он и поручил сказать Сатану или змею (не факт, что это был Сатан, но может и Сатан принял форуму змея) сказать людям то, что он сказал. И Сатан (или просто змей) не солгал - он сказал людям правду. Или своего рода правду... Нельзя сказать, что Бог солгал, а Сатан сказал на 100% правду. Но всё это было так задумано... Таков был предвечный план Его - православные называет это ПРОМЫСЛОМ БОЖЬИМ. То есть, всё так должно было произойти. И Сатан верен Богу и является во всём подчиненным Богу Ангелом Его. Господь Яхве - это Вседержитель, Которому все Ангелы подчинены.

Отправлено спустя 2 минуты 4 секунды:
tamplquest: 23 сен 2018, 21:09 Samuel, я к тому что детальное знакомство с Танахом далеко не всегда ведет к юдофилии, скорей наоборот, массовая юдотолерантность нашего времени не в последнюю очередь обусловлена слабым знакомством масс с Танахом
Просто обыватель, если он не избран Свыше, при прочтении Библии ничего в ней не поймёт или поймёт её скверно. Это делать не желательно - и это, на самом деле, в некоторых и отдельных случаях может привести у некоторых особых (не совсем адекватных) людей к выработке некоторого настороженного отношения к евреям или даже антипатии к ним. А если человек верует и любит Бога или готов уверовать и полюбить Бога, такому человеку читать и изучать Библию рекомендуется - это не приведёт ни к чему такому, о чём вы говорите. Настоятельно советую таким изучать Библию. Это ещё и интересный исторический материал.
Последний раз редактировалось Samuel 23 сен 2018, 21:38, всего редактировалось 3 раза.
tamplquest
Всего сообщений: 8963
Зарегистрирован: 07.09.2017
Образование: среднее
 Re: Спор на форуме. Критерии качества.

Сообщение tamplquest »

Samuel: 23 сен 2018, 21:27Но и мне казалось, что то, КАК описано грехопадение в книге Бытия, явно даёт повод задуматься о многом.
лично меня в этом больше всего занимает даже не вранье Яхве, а инверсия зороастрийской мысли, переворачивание ее с ног на голову. Учитывая особенно то, что Израильское царство было под большим влиянием Персии. Интересен исторический аспект: как, при каких обстоятельствах и когда произошла эта инверсия
ВИК
Всего сообщений: 399
Зарегистрирован: 03.07.2018
Образование: среднее
Политические взгляды: социалистические
Профессия: частный предприниматель
Откуда: Санкт-Петербург
 Re: Спор на форуме. Критерии качества.

Сообщение ВИК »

tamplquest: 23 сен 2018, 20:46 даже поверхностного знакомства достаточно, чтобы установить, что он был настроен против еврейского писания. Его Люцифер обличает Иегову во лжи, и предстает честным героем.
Ну, о чём вы? Байрон был романтиком. Для него это всё была только романтическая символика.
У нас Лермонтов тоже был романтиком, и романтизировал образ демона (см. известную поэму), хотя не забывал напоминать:
"Нет, я не Байрон, я другой..."
tamplquest
Всего сообщений: 8963
Зарегистрирован: 07.09.2017
Образование: среднее
 Re: Спор на форуме. Критерии качества.

Сообщение tamplquest »

ВИК: 23 сен 2018, 21:43Ну, о чём вы? Байрон был романтиком
Одно другому не мешает
Samuel
Всего сообщений: 17315
Зарегистрирован: 30.07.2016
Образование: высшее гуманитарное
Политические взгляды: социал-демократические
Профессия: Педагога, но работаю в телекоммуникациях
Откуда: Москва
Возраст: 50
 Re: Спор на форуме. Критерии качества.

Сообщение Samuel »

tamplquest: 23 сен 2018, 21:30 лично меня в этом больше всего занимает даже не вранье Яхве, а инверсия зороастрийской мысли, переворачивание ее с ног на голову. Учитывая особенно то, что Израильское царство было под большим влиянием Персии. Интересен исторический аспект: как, при каких обстоятельствах и когда произошла эта инверсия
Какая инверсия? О чём речь? История об Эдеме и грехопадении людей были известна древним евреям и 4000 и 5000 лет назад, как я думаю, когда и Персии, как таковой и не было, вероятно. А записана эта история была в священные рукописи древних Иврим примерно 3300 лет назад (если не раньше). Скорее всего. при Моисее или Моисеем.
А влияние на землях Израиля и Иудеи Ассирии (не Персии) и Вавилона началось лишь с 8-7века до н.э., то есть примерно 2800-2700 лет назад.
Последний раз редактировалось Samuel 23 сен 2018, 21:53, всего редактировалось 1 раз.
tamplquest
Всего сообщений: 8963
Зарегистрирован: 07.09.2017
Образование: среднее
 Re: Спор на форуме. Критерии качества.

Сообщение tamplquest »

ВИК: 23 сен 2018, 21:43романтиком
А вообще, на мой взгляд, романтизм был, вопреки распространенному клише, революцией против догм, навязанных той же церковью, по большому счету, ибо это именно церковь культивировала эллинскую эстетику. Все весьма запутанно и парадоксально получаеся. Романтизм воспринимается как некоторая распущенность нравов, но что может быть распутней этого греческого педерастического дерьма, вытащенного церковью из пыли времен.

Отправлено спустя 2 минуты 20 секунд:
Samuel: 23 сен 2018, 21:51Какая инверсия?
различение добра и зла, и соответственно, следование добру, его активная поддержка, война против зла, воспринималось зороастрийской традицией как что-то, вроде величайшего дара Бога, основным откровением в учении Заратустуштры. Именно это вменяется в первородный, величайший грех человека в иудействе и иудео-христианстве
Думаю, это не случайно
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Беседка»