Общие вопросы историиПсевдогерманцы

То, что не вошло в основные разделы нашего исторического форума
Автор темы
tamplquest
Сообщений в теме: 40
Всего сообщений: 5421
Образование: среднее
 Re: Псевдогерманцы

Сообщение tamplquest » 15 сен 2018, 12:04

Samuel:
15 сен 2018, 11:58
Были германцы.
К примеру, Аварский каганат находился на территории народов, многие из которых сейчас причисляют к германским - на территории Австрии, частично Германии и Швейцарии. Может авары(обры) тоже были "германцами" тогда?

Реклама
крысовод
Сообщений в теме: 6
Всего сообщений: 1136
Образование: высшее техническое
Профессия: инженер-механик

Сообщение крысовод » 15 сен 2018, 12:10

Samuel:
15 сен 2018, 11:58

Для древних индо-ариев (а конкретно и особенно для германских племен) слово Армения или Эрмения (или Хэрмения) значило что-то священное и родное. Так они называли священную землю их священных предков.
Вы производите впечатление адекватного человека, пока речь не заходит об армянах.

Нет никакой ложки!

Samuel
Сообщений в теме: 34
Всего сообщений: 7520
Образование: высшее гуманитарное
Политические взгляды: социал-демократические
Профессия: Учитель

Сообщение Samuel » 15 сен 2018, 12:16

Евелина:
15 сен 2018, 10:39
хе-хе......неплохо бы знать на каком языке говорили скандинавы
Скандинавы и сейчас говорят на скандинавских языках - на языках германской группы языков. Мы это точно знаем.
Евелина:
15 сен 2018, 10:39
У вас получается ссылка на мертвый язык от мертвых языков.
Это не ссылка на мертвый язык. Я лишь упомянул о том, что народ русь, который был изначально скандинавским народом германского происхождения (этот народ, вероятно был близким к готам), увы, исчез - растворился в славянском большинстве государства Русь. Исчез и язык этих людей. И этот язык, несомненно, являлся языком германского происхождения и одним из скандинавских языков. Это всё, о чём я написал - это моё предположение. Уверенное предположение.

Евелина
Сообщений в теме: 9
Всего сообщений: 4520
Политические взгляды: антиглобалистские
Профессия: преподаватель

Сообщение Евелина » 15 сен 2018, 12:22

Samuel:
15 сен 2018, 12:16
Скандинавы и сейчас говорят на скандинавских языках - на языках германской группы языков. Мы это точно знаем.
да вы шо....?Машиной времени обзавелись? :) :)

Если Ты светить не будешь, Если Я гореть не буду, Если Мы сиять не будем, Кто тогда развеет Тьму?

Samuel

Сообщение Samuel » 15 сен 2018, 12:25

крысовод:
15 сен 2018, 12:10
Вы производите впечатление адекватного человека, пока речь не заходит об армянах.
Я никак не могу объяснить иначе то, почему германцы называли своих сыновей именем Арминий. К тому же, в Библии указано, что Ной и его семья жили в районе Армении. И от сыновей и внуков Ноя произошли чудесные индо-арийские и семитские народы - все жили в районе Армении. И оттуда они расселились по Азии и миру. К тому же, я уверен, что райский сад, описанный в Библии, как Эдем или Эден, находился примерно на этих же землях большой исторической Армении или рядом где-то.

Отправлено спустя 4 минуты 5 секунд:
Евелина:
15 сен 2018, 12:22
да вы шо....?Машиной времени обзавелись?
Нет, просто до наших дней сохранился Серебряный Кодекс на готском языке - это язык древних скандинавов - одного из их народов. Язык готского народа. Этот язык близок к другим скандинавским языкам нынешним (датский, шведский, норвежский, исландский).

Отправлено спустя 19 минут 21 секунду:
крысовод:
15 сен 2018, 12:10
пока речь не заходит об армянах.
Да, для меня тема об истории Армении - это весьма животрепещущая тема)) Но не только. Так же близко к сердцу я воспринимаю любую тему и об Израиле и евреях. Израиль и евреи - это всё близко к Армении и армянам. Это тесно связано. Судьбы двух братских и родственных народов этих тесно переплетены. К тому же, мой Учитель - господин Йешуа Назорей. И он, наш Мессия, был евреем. Хотя бы уже только поэтому темы о евреях и Израиле очень важны для меня тоже (а не только об Армении и армянах).

Евелина

Сообщение Евелина » 15 сен 2018, 14:00

Samuel:
15 сен 2018, 12:48
Нет, просто до наших дней сохранился Серебряный Кодекс на готском языке - это язык древних скандинавов - одного из их народов. Язык готского народа. Этот язык близок к другим скандинавским языкам нынешним (датский, шведский, норвежский, исландский).
Серебряная Библия......датирована 5-6 в.нэ.

На каком языке говорили на территории Руси в эти годы?
И жили ли там славяне?
То есть были ли венеды славянами.......
Далее:
Константи́н VII Багряноро́дный (Порфироро́дный, Порфироге́нет, греч. Κωνσταντίνος Ζ' ο Πορφυρογέννητος) (17/18 мая 905, Константинополь — 9 ноября 959, Константинополь) — византийский император из Македонской династии, номинально царствовал с 913, фактически — с 945 года.

То есть Констатин Багрянородский на которого вы сослались жил уже в 10-м веке н.э.
В этот период уже существовал знакомый нам русский язык и скандинавским быть никак не мог.

Итак мы категорически не знаем,на каком языке говорили древние славяне жившие на территории Руси.
Да, для меня тема об истории Армении - это весьма животрепещущая тема)) Но не только. Так же близко к сердцу я воспринимаю любую тему и об Израиле и евреях. Израиль и евреи - это всё близко к Армении и армянам. Это тесно связано. Судьбы двух братских и родственных народов этих тесно переплетены. К тому же, мой Учитель - господин Йешуа Назорей. И он, наш Мессия, был евреем. Хотя бы уже только поэтому темы о евреях и Израиле очень важны для меня тоже (а не только об Армении и армянах).
вы,судя по всему, и про Армянскую церковь знаете не больше,чем про другие.

Армянская церковь исповедует Троицу и Божественность Иисуса Христа.

Если Ты светить не будешь, Если Я гореть не буду, Если Мы сиять не будем, Кто тогда развеет Тьму?

Samuel

Сообщение Samuel » 15 сен 2018, 14:04

Евелина:
15 сен 2018, 14:00
То есть Констатин Багрянородский на которого вы сослались жил уже в 10-м веке н.э.
В этот период уже существовал знакомый нам русский язык и скандинавским быть никак не мог.
Мы не знаем? Уважаемая Евелина, говорите за себя: я не знаю.
А что касается меня, я точно знаю, что на Руси 10 века н.э. жили славяне и жил народ русь. Использовалось два языка на Руси: язык руси и язык славянский. Позднее преобладать стал славянский, а язык руси использовался реже. Кончилось всё тем, что с 12 века языка руси не стало, так как народ русь был ассимилирован славянским большинством. Славяне стали себя называть народом русь. Славяне свой язык славянский стали называть русским. Такая вот трансформация произошла.

Автор темы
tamplquest
Сообщений в теме: 40
Всего сообщений: 5421
Образование: среднее

Сообщение tamplquest » 15 сен 2018, 14:04

Евелина:
Кстати в армянской церкви сохранились кровавые жертвоприношения животных

Samuel

Сообщение Samuel » 15 сен 2018, 14:16

Евелина:
Это я, увы, знаю. И мне очень жаль, что Церковь Армении пошла за заблуждениями греков - Церковь эта не осталась верна еврейской традиции (назорейской традиции) - поэтому и не сохранила единобожие евреев.

Евелина

Сообщение Евелина » 15 сен 2018, 14:17

tamplquest:
15 сен 2018, 14:04
Кстати в армянской церкви сохранились кровавые жертвоприношения животных
А вы когда кушаете не режете животных,сырыми поглощаете или вы вегетерианец? :)

Матах:
С древних времен в Армянской Церкви установился обычай в дни больших праздников, в связи с освящением церквей или хачкаров совершать жертвоприношения.
Мясо матаха нельзя держать дома как пищу, а нужно в тот же день раздать его бедным. Когда закалывают бычка, его мясо раздают в 40 домов, мясо барана — в 7 домов, петуха — в 3 дома.

Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Общие вопросы истории»