Новейшее время«Акустические атаки» России в Гаване - миф или реальность?

1914 год и далее без остановок
Автор темы
Samuel
Сообщений в теме: 15
Всего сообщений: 5326
Образование: высшее гуманитарное
Профессия: Учитель
«Акустические атаки» России в Гаване - миф или реальность?

Сообщение Samuel » 11 сен 2018, 18:13

Недавно спецслужбы США пришли к выводу, что «главным подозреваемым» в деле об «акустических атаках» на дипломатов в Гаване является не Куба, а Россия. Нет, правда, доказательств... Но спецслужбы США предполагают, что это именно Россия атаковала дипломатов США на Кубе при помощи своего нового оружия - так спецслужбы РФ, якобы, решили протестировать это оружие. Американские дипломаты, дескать, выступили в роли подопытных крыс России.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/politics/11/09/2018/ ... ?from=main

Уважаемые, вы верите в то, что выводы и предположение американцев могут иметь под собой реальную почву? Или это очередной миф?
То, что сама Куба этого не делала, это точно можно утверждать, так как Куба является отсталой в технологическом плане страной. Но способна ли Россия на такое? Может ли Россия иметь в своём арсенале акустическое оружие? Напомню, несколько лет назад ещё при Бараке Обаме американские дипломаты появились на Кубе тогда, когда Обама выполнил своё предвыборное обещание и улучшил отношения с Кубой - в Гаване открылось посольстве. И вот вскоре все дипломаты стали жаловаться на проблемы со слухом. Они могли оглохнуть...
Я не знаю точно, но допускаю: РФ не заинтересована в том, чтобы между Кубой и США наладились хорошие и дружеские отношения - поэтому спецслужбы РФ (даже не уведомляя об этом кубинские спецслужбы) могли провести такую атаку. Другой вариант: сами же американцы (их тайные службы) это и сделали, чтобы помешать демократам улучшить отношения между США и Кубой. Ведь республиканцы выступали категорически против смягчения политики в отношении Гаваны.

Реклама
Автор темы
Samuel
Re: «Акустические атаки» России в Гаване - миф или реальность?

Сообщение Samuel » 13 сен 2018, 07:35

Камиль Абэ:
13 сен 2018, 07:16
12.09.2018 - 22:08
Глава департамента США кубинского МИД Карлос Фернандес де Коссио заявил, что публикации о якобы причастности России к «акустическим атакам» на американских дипломатов на Кубе и в Китае не имеют доказательств и оснований.

Источник: http://rusnext.ru/news/1536779337
Разумное заявление. Нет доказательств, нельзя обвинять. А предположения свои пусть оставят при себе.

Magoga
Сообщений в теме: 1
Всего сообщений: 451

Сообщение Magoga » 26 сен 2018, 03:33

Разве, у США нет аппаратуры, которая позволила бы записать эти звуки? Если нет - надо сконструировать, а до тех пор не вопить о разоблачении: глядишь - и собственное оружие помощнее создали бы...

Поэтому как-то не верится... Вряд ли бы кто-то стал запускать такую секретную штуковину просто так. Что за супероружие, вызывающее лишь головную боль... :) Такое применять только в посёлках, жители которых неправильно голосовали :-D

Евелина
Сообщений в теме: 1
Всего сообщений: 2879
Политические взгляды: антиглобалистские
Профессия: преподаватель

Сообщение Евелина » 26 сен 2018, 09:44

Косичкин:
12 сен 2018, 18:27
Американцы плохо питаются? Это новость….
да не новость,надо просто на них посмотреть:

Изображение

А вот и реклама вредной и нездоровой пищи:
Изображение

Отправлено спустя 1 минуту 1 секунду:
Samuel:
13 сен 2018, 07:35
Разумное заявление. Нет доказательств, нельзя обвинять. А предположения свои пусть оставят при себе.
да вся ваша тема основана на предположениях и даже вере. :)
Если Ты светить не будешь, Если Я гореть не буду, Если Мы сиять не будем, Кто тогда развеет Тьму?

Косичкин
Сообщений в теме: 12
Всего сообщений: 624
Образование: школьник
Политические взгляды: космополитические

Сообщение Косичкин » 26 сен 2018, 10:19

Евелина:
26 сен 2018, 09:45
]да не новость,надо просто на них посмотреть:
Да,это видно…..Прямо пухнут от голода.

Автор темы
Samuel

Сообщение Samuel » 26 сен 2018, 19:06

Косичкин:
26 сен 2018, 10:19
Да,это видно…..Прямо пухнут от голода.
Пухнут от неправильного питания. И от проблем с психикой. Там люди много вкалывают и мало отдыхают. Сплошной стресс. И они его заедают чем-то вредным. И на ночь глядя и после работы... Отсюда все проблемы с лишним весом. Это же характерно и для многих стран. И даже для России. Тут тоже всё чаще можно встретить таких людей. Мы всё плохое с легкостью перенимаем у США.

Косичкин

Сообщение Косичкин » 27 сен 2018, 11:56

Samuel:
26 сен 2018, 19:06
И от проблем с психикой.
Эко вы американцев-то приложили….Так они еще и умственно неполноценные?
Там люди много вкалывают и мало отдыхают.
Кто вам такую глупость рассказал? Американцы очень мало работают. Они даже в кино не стесняются это показывать.
Сплошной стресс.
А то! Без алкоголя стресс и с алкоголем тоже стресс.
И они его заедают чем-то вредным.

Зачем? Потому что слабоумные, по вашей весии?
Это же характерно и для многих стран. И даже для России. Тут тоже всё чаще можно встретить таких людей. Мы всё плохое с легкостью перенимаем у США.
Не знаю,вы в каких-то ИМХО не тех кругах вращаетесь….И я,и все мои знакомые следят на питанием и весом.

Автор темы
Samuel

Сообщение Samuel » 27 сен 2018, 12:12

Косичкин:
27 сен 2018, 11:56
Эко вы американцев-то приложили….Так они еще и умственно неполноценные?
А вы не знали, что в США сейчас очень много людей с психическими отклонениями и расстройствами всяческого характера? Это все знают. У них там у половины населения есть у каждого свой психолог или психоаналитик. Думаю, что в РФ не намного меньше таких людей. Но у нас почти никто из таких людей не лечится, а в США лечатся даже и те, которые почти и не больны.

Отправлено спустя 16 минут 21 секунду:
Косичкин:
Кто вам такую глупость рассказал? Американцы очень мало работают. Они даже в кино не стесняются это показывать.
Мне известно, что американцы много работают. Очень много. Коллега по работе прожил в Америке несколько лет. Он рассказал мне о том, как МНОГО американцы вкалывают.

Отправлено спустя 1 минуту 56 секунд:
Косичкин:
Зачем? Потому что слабоумные, по вашей весии?
Потому что это нормально заедать стресс. Так все люди при возникновении сильного стресса делают, если они не соблюдают правила ведения здорового образа жизни.

Отправлено спустя 1 минуту 13 секунд:
Косичкин:
Не знаю,вы в каких-то ИМХО не тех кругах вращаетесь….И я,и все мои знакомые следят на питанием и весом.
Вам повезло. Но власти РФ бьют тревогу - проблема борьбы с ожирением стала актуальной и для РФ тоже.

Косичкин

Сообщение Косичкин » 27 сен 2018, 13:13

Samuel:
27 сен 2018, 12:32
А вы не знали, что в США сейчас очень много людей с психическими отклонениями и расстройствами всяческого характера? Это все знают. У них там у половины населения есть у каждого свой психолог или психоаналитик. Думаю, что в РФ не намного меньше таких людей. Но у нас почти никто из таких людей не лечится, а в США лечатся даже и те, которые почти и не больны.
Удивительные вещи сообщаете. Особенно удивительные для человека,который и в сша ни разу не был….. :-)
Мне известно, что американцы много работают. Очень много. Коллега по работе прожил в Америке несколько лет. Он рассказал мне о том, как МНОГО американцы вкалывают.
Вас жестоко обманули.Американцы работать крайне не любят.
Потому что это нормально заедать стресс. Так все люди при возникновении сильного стресса делают, если они не соблюдают правила ведения здорового образа жизни.
А может они его запивают? Пьют они тоже очень много.
Вам повезло.
Quisque est faber sua fortunae. А на власти не смотрите,они вечно бьют тревогу по любому поводу….. :-) Такая у них работа.

Автор темы
Samuel

Сообщение Samuel » 27 сен 2018, 13:54

Косичкин:
27 сен 2018, 13:13
Удивительные вещи сообщаете. Особенно удивительные для человека,который и в сша ни разу не был….. :-)
В наш век высокий технологий и таких СМИ можно не ездить на другой конец Земли, но знать в точности то, что там происходит. К тому же, многое мне рассказали знакомые (те, кто там были). И я им верю.

Отправлено спустя 1 минуту 37 секунд:
Косичкин:
Вас жестоко обманули.Американцы работать крайне не любят.
А кто же любит работать? Но американцы готовы работать круглосуточно, чтобы хорошо зарабатывать. И они хорошо зарабатывают - существенно больше, чем европейцы. Не говоря уже о россиянах или даже, тем более, индийцах с африканцами.

Отправлено спустя 2 минуты 5 секунд:
Косичкин:
А может они его запивают? Пьют они тоже очень много.
И запивают многие тоже (как в США, так и в России). Пьют там меньше, чем в России. Финны, англичане и россияне - впереди планеты всей в этом отношении :)

Косичкин

Сообщение Косичкин » 27 сен 2018, 18:51

Samuel:
27 сен 2018, 13:58
В наш век высокий технологий и таких СМИ можно не ездить на другой конец Земли, но знать в точности то, что там происходит.
Одно из глубочайших заблуждений,порожденных веком высоких технологий и таких СМИ,что можно Пастернака не читать,но мнение иметь. :-)
К тому же, многое мне рассказали знакомые (те, кто там были). И я им верю.
Свят-свят-свят….. таки Сара мне тоже напела Карузо и я понял,что ничего особенного.
Вера это,конечно,аргумент….О7свтая простота,-подумал Ян Гус,увидев как какая-то женщина подкладывает веток в его костер.
Да здравствует в наш век высоких технологий и таких СМИ святая простота,которая сама не видела,но уже выдает за истину то,что -Бог весть -выдели другие и выдает это за непростывшую новость.
" Ах, как сладки гусиные лапки! А ты их едал? Я не едал, но мой дядя видал, как их барин едал."(с)
А кто же любит работать? Но американцы готовы работать круглосуточно, чтобы хорошо зарабатывать.

Какая чепуха! Лучше почитайте того,кто реально ездил в Америку:
" Я работал в клондайкских приисках,
Где один нью-йоркский туз
За 3 миллиона без всякого риска
12 1/2 положил в картуз.
А дело все было под шепот,
Просто биржевой трюк,
Но многие, денежки вхлопав,
Остались почти без брюк.
О! Эти американцы...
Они - неуничтожимая моль.
Сегодня он в оборванцах,
А завтра золотой король.
…...То без всяких словес, не потея,
Согласишься на этот план.
Нам нечего очень стараться,
Чтоб расходовать жизненный сок.

Я знаю двух-трех мерзавцев,
У которых золотой песок.
Они нам отыщут банкира
(т. е. мерзавцы эти),
И мы будем королями мира…
…. Мы просто возьмем два ружья,
Зарядим золотым песком
И будем туда стрелять,
Куда нам укажет Том".
(А Том этот был рудокоп -
Мошенник, каких поискать.)
И вот мы однажды тайком
В Клондайке.
Нас целая рать...
И по приказу, даденному
Под браунинги в висок,
Мы в четыре горы громадины
Золотой стреляли песок,
Как будто в слонов лежащих,
Чтоб достать дорогую кость.
И громом гремела в чащах
Ружей одичалая злость.
Наш предводитель живо
Шлет телеграмму потом:
"Открыли золотую жилу.
Приезжайте немедленно.
Том".
А дело было под шепот,
Просто биржевой трюк...
Но многие, денежки вхлопав,
Остались почти без брюк."….. :-)
И они хорошо зарабатывают - существенно больше, чем европейцы. Не говоря уже о россиянах или даже, тем более, индийцах с африканцами.
Немудрено,ограбив весь мир,зарабатывать больше,чем европейцы,ведь те только полмира ограбить сумели.
Пьют там меньше, чем в России. Финны, англичане и россияне - впереди планеты всей в этом отношении :)
Откуда знаете,что меньше,чем в России? Американцы даже свою статистику стесняются вывешивать…. :-)
А вот я слыхал,что прибалты всех за пояс заткнули….пьют не числом,а умением. :-)

Ответить Пред. темаСлед. тема