Российская ФедерацияБезработный Рубль

До наших дней
Автор темы
Gosha
Сообщений в теме: 76
Всего сообщений: 12718
 Re: Безработный Рубль

Сообщение Gosha » 27 мар 2019, 15:25

Земляк:
27 мар 2019, 15:12
Не верно. Рубль такая же валюта, как и многие другие в мире.
Изображение
Если рубль не имеет хождения в Мире это не валюта, а УЕ условная денежная единица типа керенок. Доллар как рубль не имеет золотого обеспечения, но доллар берут во всем мире, а за рубль дают в морду.

Вероятности отрицать не могу, достоверности не вижу. М. Ломоносов

Реклама
Земляк
Сообщений в теме: 32
Всего сообщений: 926
Образование: высшее техническое
Политические взгляды: пофигистические
Профессия: И.П.

Сообщение Земляк » 27 мар 2019, 23:32

Gosha:
27 мар 2019, 15:25

Если рубль не имеет хождения в Мире это не валюта, а УЕ условная денежная единица типа керенок. Доллар как рубль не имеет золотого обеспечения, но доллар берут во всем мире, а за рубль дают в морду.
Рубль имеет хождение в мире. Я уже написал, что треть экспорта в РФ приобретается за рубли.
Ни рубль, ни доллар ни какая другая валюта не имеет ныне золотого обеспечения, ибо это уже прошлое.
Хотя, любой человек, может купить золото за рубли.

Евелина
Сообщений в теме: 12
Всего сообщений: 4672
Образование: высшее гуманитарное
Политические взгляды: антиглобалистские
Профессия: преподаватель

Сообщение Евелина » 28 мар 2019, 05:09

Gosha:
27 мар 2019, 15:02
Что рубль не волюта, а макулатура не окупающая стоимости своего производства. Земляк вы доказали исходное, что Рубль Безработный и бесперспективный пора переходить на оккупационные евро.
рубль это одна из официально конвертируемых валют.
Проще всего обменять рубли в Великобритании.

Если Ты светить не будешь, Если Я гореть не буду, Если Мы сиять не будем, Кто тогда развеет Тьму?

Автор темы
Gosha

Сообщение Gosha » 28 мар 2019, 14:42

Земляк:
27 мар 2019, 23:32
Рубль имеет хождение в мире. Я уже написал, что треть экспорта в РФ приобретается за рубли.
Ни рубль, ни доллар ни какая другая валюта не имеет ныне золотого обеспечения, ибо это уже прошлое.
Хотя, любой человек, может купить золото за рубли.
Евелина:
28 мар 2019, 05:09
рубль это одна из официально конвертируемых валют.
Проще всего обменять рубли в Великобритании.
С Россией никто не хочет торговать за рубли!
Изображение
Непривлекательность российской валюты для международных торговых сделок объясняется несколькими причинами

Идея торговли с внешними партнерами за рубли, давно и старательно преподносимая правительством РФ в качестве альтернативы торговли за доллары и евро, потерпела окончательное фиаско. И самое печальное, что торговать с Россией за ее национальную валюту отказались не западные страны (там данная тема даже не рассматривается), а ближайшие партнеры по БРИКС.

По последним данным, доля рублевых расчетов в импортных сделках со странами БРИКС упала в полтора раза: с 5,8% в 2013 году до 3,7% в 2017-м. Китай сократил долю рублевых контрактов в 2017 до 2,7%, что делает ее сопоставимой со статистической погрешностью. Наибольшую рублевую долю в контрактах с Россией сохраняет Индия (это объясняется сложной системой поставок туда российского оружия и обслуживания уже поставленной техники), но и там, если в 2013 году в рублях оплачивалось 24,1% поставок, то в 2017 году их доля сократилась до 20,8% (сейчас 15,8%).

В чем причина такого нежелания наших партнеров использовать в расчетах национальную валюту РФ?

"С Россией не хотят торговать за рубли по нескольким причинам, - пояснил "Yтру" вице-президент Золотого монетного дома Алексей Вязовский. - Во-первых, рубль крайне волатильная, изменчивая валюта. Достаточно вспомнить 2008 или 2014 годы, когда рубль падал к доллару и евро в два и более раза. Никаким нашим внешнеторговым партнерам не нужны подобные риски. Во-вторых, экономика России - это 1,7% общемировой. Наша доля в глобальной торговле слишком мала, чтобы наша валюта, которая еще сильно зависит от цен на нефть, представляла интерес".

Но главное в том, что купить что-либо на российскую валюту можно только в самой России, тогда как на доллар, фунт, евро, иену или швейцарский франк можно купить практически все и везде.

В основе свободной конвертируемости валют тех или иных стран лежит их экономика, производящая товары и услуги, соответствующие самым высоким требованиям. Котироваться на рынке будет валюта той страны, которой всегда есть что предложить своим соседям и партнерам. Допустим, продавец из Швейцарии с удовольствием берет в оплату поставленного им на рынок оригинального высококачественного сыра японскую иену, так как он понимает, что на эту валюту можно купить не менее качественные японские машины и оборудование.

Впрочем, определенные оговорки имеются и тут. Дело в том, что свободное конвертирование валюты накладывает на страны и их центробанки довольно жесткие требования.

Именно по этой причине в число основных мировых валют до сих пор не входит китайский юань: власти КНР всеми силами препятствуют укреплению юаня, считая сильную национальную валюту угрозой экспортному потенциалу страны.

Возвращаясь к России, разберем еще один пример. Довольно часто можно слышать следующее высказывание: а почему бы нам не продавать свои нефть и газ за рубли? На первый взгляд, предложение кажется вполне логичным, так как и нефть и газ являются товаром с абсолютным спросом во всем мире.

Однако в этом случае упускается вторая составляющая – уникальность товара. Увы, при всей своей востребованности, нефть и газ добывают не только в России, но и во многих других странах. А это значит, что если покупателю не захочется перед покупкой нефти приобретать еще и российский рубль, неся довольно заметные транзакционные издержки, он вполне может купить топливо у любого из сотни других поставщиков за доллары США, причем в большинстве случаев доллар не будет являться национальной валютой покупателя. Объяснение здесь простое: во-первых, помимо нефти, на американские доллары можно купить еще много различных других нужных товаров и услуг, а во-вторых, транзакционные издержки будут существенно ниже, чем по весьма экзотическому для мирового валютного рынка рублю.

Отправлено спустя 1 минуту 56 секунды:
СТРАННЫЙ ЗАРАБОТОК

«Работники роддома в Башкирии назвали свои истинные зарплаты. Зарплаты для страны отличаются от зарплат для Государства. В России Госчиновники получают 88% дохода, хотя их всего 10% от работающего населения страны, на остальные 90% приходится всего 12% дохода. Судите сами, средняя зарплата по стране колеблется от 12 тысяч до 25 тысяч рублей, средняя зарплата чиновника колеблется от 87,5 тысяч рублей до 182,5 тысяч рублей по максимуму».

Сотрудники роддома в башкирском Салавате, рассмеявшиеся над озвученными руководством размерами зарплат, рассказал об условиях труда и настоящем уровне окладов. По словам одной из операционных санитарок, после вычета налогов она получает меньше 12 тыс. рублей. При этом в республике минимальный размер оплаты труда с учетом уральского коэффициента составляет 11,28 тыс. рублей. Также женщина пожаловалась на сокращение отпуска с 42 до 28 дней, пишет ufa1.ru.

В свою очередь акушер-гинеколог Галина Дойникова рассказала, что в феврале она получила 61 тыс. рублей, но работала на две ставки и с восемью ночными дежурствами. Те, кто работают на одну ставку, со всеми «накрутками» получают в пределах 20 тыс. рублей, добавила медик.
«Люди просто продолжают увольняться. Первыми ушли те, кому нужен был медицинский стаж, дальше пойдут пенсионеры. Я пенсионерка, тянуть такую нагрузку я не могу. У нас 15 с половиной врачебных ставок, шесть врачей было на приеме. Можно так работать? Это нагрузка больше, чем в два раза. До своего участка руки не доходят, я ничего не успеваю. Хочется ведь по-доброму к людям относиться. Например, вчера я была с утра и до позднего вечера, улыбки на моем лице не было, потому что затылок болит, давление шкалит. Позавчера я с восьми часов утра до четырех отработала на двух участках, с четырех я заступила на дежурство в роддоме, в восемь утра я сменилась, потом сюда вернулась и до половины шестого была опять на приеме. Естественно, второй день в таком ритме уже ни на кого смотреть неохота. А люди хотят помощи нормальной», — рассказала Галина Дойникова.

Единственный роддом города Салават в 2017 году власти Башкирии передали частной компании на 23 года по концессионному соглашению, и теперь он называется перинатальным центром. На днях в Сети распространилось видео с совещания салаватского роддома, в котором на заявление главного врача о зарплате медиков больницы свыше 60 тыс. рублей акушеры засмеялись и устроили овацию.
После скандала с зарплатами правительство региона решило расторгнуть соглашение с инвестором и сделать перинатальный центр государственной структурой.

Местоблюстители

«Доходы госчиновников состоят из трех составляющих – его зарплаты, полученных или распределенных взяток, оплаты его пособничества то есть протекции».

«Лесному делу» дали ход: В окружении Фургала подтвердили обыски в правительстве. Местные бояре вышли на международный уровень! Не будем фантазировать насчет народного достояния, но ведь воруют у Государства и при этом не исполняют свои прямые обязанности. Бывший губернатор Хабаровского края Виктор Ишаев задержан, а в кабинете зампреда правительства Хабаровского края Владимира Хлапова проходит обыск, сообщают РИA Новости и Интерфaкс.
В новости о задержании Виктора Ишаева РИА Новости сослалось на близкого к следствию собеседника, отметив, что причины его задержания пока не известны.
По словам информированного собеседника Интерфакса, в настоящее время в здании администрации Хабаровского края сотрудники ФСБ проводят обыски, в том числе в кабинете Владимира Хлапова — заместителя губернатора Сергея Фургала по по вопросам безопасности и взаимодействия с федеральными органами государственной власти.
«Обыски и задержание Ишаева — связанные между собой события», — рассказал РИА Новости источник в местных правоохранительных органах.
Пресс-секретарь губернатора Хабаровского края Сергея Фургала подтвердила, что в правительстве региона проводятся обыски. По ее словам, происходящее связано с «лесным делом».
Обыски проходят и у главы представительства нефтекомпании Роснефть в Хабаровске Геннадия Кондратова, а все сегодняшние следственные действия связаны с уголовным делом, возбужденным по статье «Мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере».
Виктор Ишаев был главой администрации Хабаровского края в 1991-2001 годах, губернатором края в 2001-2009, полпредом президента в Дальневосточном федеральном округе в 2009-2012, министром по развитию Дальнего Востока в 2012-2013, вице-президентом Роснефти в 2013-2018.
Владимир Хлапов вошел в состав правительства Хабаровского края решением губернатора Сергея Фургала в октябре 2018 года. Сам Фургал стал главой региона, выиграв выборы, состоявшиеся в сентябре.

Земляк

Сообщение Земляк » 28 мар 2019, 15:05

Источник
https://topwar.ru/122910-o-dollare-ssha ... ossii.html
Таблица №1
Колонка "платежи по импорту". Год 2016 . Можно легко посмотреть, что платежи по импорту, на 29.4%, проходили в рублях.
После этого утверждение, что "С Россией никто не хочет торговать за рубли" выглядит глупо.

Автор темы
Gosha

Сообщение Gosha » 28 мар 2019, 15:22

Земляк:
28 мар 2019, 15:05
Таблица №1
Колонка "платежи по импорту". Год 2016 . Можно легко посмотреть, что платежи по импорту, на 29.4%, проходили в рублях.
После этого утверждение, что "С Россией никто не хочет торговать за рубли" выглядит глупо.
Вы что Земляк записались ко мне в пресс-секретари? Вы мне приведите сколько приходится на 2018 год сколько договоров в рублях на 2019 год.

Отправлено спустя 4 минуты 19 секунды:
Земляк выводы из вами приведённой таблицы, только эта таблица не учитывает что КНР нужны доллары и меньше рубли:

1. Доллар США был и остаётся главной валютой расчётов России по внешней торговле;

2. Доля доллара в поступлениях по экспорту примерно в два раза выше его доли в платежах по импорту: дело в том, что в экспорте России доминирующее место занимают углеводороды, расчёты за которые уже более сорока лет ведутся почти исключительно в долларах США. Импорт России более диверсифицирован по товарной номенклатуре, многие товары торгуются на мировом рынке на евро, британские фунты, другие ключевые валюты; их поставщики нередко соглашаются на оплату в национальных валютах экспортёра и/или импортёра;

3. Доля доллара США за период 2013-2016 гг. несколько понизилась как в расчётах по экспорту, так и в расчётах по импорту. Отчасти такое понижение можно объяснить экономическими санкциями в отношении России, которые активизировали её усилия по снижению долларовой зависимости в международных расчётах;

4. Доля российского рубля в международных расчётах РФ сегодня сопоставима с долей евро. Данные две валюты несколько повысили свой удельный вес в расчётах за период 2013-2016 гг., но всё же заметно отстают от доллара.

Земляк

Сообщение Земляк » 29 мар 2019, 00:49

Gosha:
28 мар 2019, 15:26

Вы что Земляк записались ко мне в пресс-секретари? Вы мне приведите сколько приходится на 2018 год сколько договоров в рублях на 2019 год.
Я не записывался к Вам в пресс-секретари.(откровенно говоря, Вы, в моих глазах, не выглядите той личностью, которой нужен пресс- секретарь)
Я не могу сказать, про 2018 и 2019г, тем более про договорам. Это ОГРОМНАЯ работа и, как я понимаю, она Вам не нужна.

Отправлено спустя 2 минуты 21 секунды:
Gosha:

Отправлено спустя 4 минуты 19 секунды:
Земляк выводы из вами приведённой таблицы, только эта таблица не учитывает что КНР нужны доллары и меньше рубли:
В приведенной мною таблице ничего не написано про КНР. Приведенной мною таблице написано, что почти 30% импорта в РФ оплачивается в рублях, что полностью опровергает Ваше утверждение, что рубль никому не нужен.

Евелина

Сообщение Евелина » 29 мар 2019, 04:12

Gosha:
КНР нужны доллары и меньше рубли
ну какая разница кому что нужно.
Вы должны знать,что доллары на которые происходят международные торги совсем не те доллары,которые вы с любовью прячете себе по подушку. :)

Торговля на доллары вовсе не доказывает важность и ценность доллара,просто после войны страны договорились о единой торговой валюте в которой доллар является условной единицей.
СССР принял это соглашение и много лет осуществлял торговые сделки с Западом на доллары.

Сейчас установившийся мировой порядок устарел и появилась потребность и в других валютах,не только в рублях,но и в тех же юанях.
Это процесс....... и он развивается не из патриотичесих чувств, а из чисто экономических потребностей нового мира.

ну что вы всякую чушь тиражируете?

Если Ты светить не будешь, Если Я гореть не буду, Если Мы сиять не будем, Кто тогда развеет Тьму?

Земляк

Сообщение Земляк » 29 мар 2019, 05:43

Евелина:
29 мар 2019, 04:12

Торговля на доллары вовсе не доказывает важность и ценность доллара,просто после войны страны договорились о единой торговой валюте в которой доллар является условной единицей.
СССР принял это соглашение и много лет осуществлял торговые сделки с Западом на доллары.

Прошу прощение за вмешательство. Доллар, уже давно не единая торговая валюта. Но доллар остается ОДНОЙ ИЗ РЕЗЕРВНЫХ ВАЛЮТ.
В этом его привлекательность.
Но, надо понимать, что доллар это все же не единственная валюта в международной торговле.
В чем ценность доллара, как в прочем, и других резервных валют? В его надежности и быстрой ликвидности.
Именно эти качества привлекали держателей долларов или других активов, связанных с долларами. Будь это государства, организации или, даже, частные лица.

Евелина

Сообщение Евелина » 29 мар 2019, 05:59

Земляк:
29 мар 2019, 05:43
Прошу прощение за вмешательство. Доллар, уже давно не единая торговая валюта. Но доллар остается ОДНОЙ ИЗ РЕЗЕРВНЫХ ВАЛЮТ.
да,доллар уже перестал быть единой валютой.
например ряд стран торгует на евро, некоторые на рубли,некоторые на юани.

Привлекательность доллара пока в масштабах торговли на доллары,послевоенная Бретонвудская система дала сбой,но ещё работает.

Бреттон-Вудская валютная система или Бреттон-Вудское соглашение (англ. Bretton Woods monetary system) - это международная система организации денежных отношений и торговых расчетов, установленная в результате Бреттон-Вудской конференции (с 1 по 22 июля 1944 г.) Название происходит от имени курорта Бреттон-Вудс (англ. Bretton Woods) в штате Нью-Хэмпшир, США. Система положила начало таким организациям, как Международный банк реконструкции и развития (МБРР) и Международный валютный фонд (МВФ). Доллар США стал одним из видов мировых денег, наряду с золотом. Это был переходный этап от золотодевизного стандарта к свободной конвертации на основе спроса и предложения.

В 70-х годах (не помню дату) США умудрились снять доллар с золотого эквивалена и вместо золота подсунуть бумагу.....вот так пока и живем.
Но доллар постепенно теряет привлекательность и из-за огромных долгов США.

Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Российская Федерация»