Российская ФедерацияБезработный Рубль

До наших дней
Евелина
Сообщений в теме: 12
Всего сообщений: 4811
Образование: высшее гуманитарное
Политические взгляды: антиглобалистские
Профессия: преподаватель
 Re: Безработный Рубль

Сообщение Евелина » 27 мар 2019, 13:48

Земляк:
27 мар 2019, 13:25
Попробуйте прочитать еще раз, то, что я сказал
"Ключевая ставка ЦБ это экономический инструмент обуздания растущей инфляции."
То есть, с помощью ключевой ставки, ЦБ МОЖЕТ ВЛИЯТЬ НА УРОВЕНЬ ИНФЛЯЦИИ.
Отсюда простое. Инфляция существует вне того, будет ли ЦБ или не будет его.
но если ЦБ может обуздывать инфляцию,значит может и ликвидировать?
И какой механизм ключевой ставки ЦБ обуздывает инфляцию,можно поподробнее.

Если Ты светить не будешь, Если Я гореть не буду, Если Мы сиять не будем, Кто тогда развеет Тьму?

Реклама
Земляк
Сообщений в теме: 32
Всего сообщений: 956
Образование: высшее техническое
Политические взгляды: пофигистические
Профессия: И.П.

Сообщение Земляк » 27 мар 2019, 13:53

Евелина:
27 мар 2019, 13:48
Земляк:
27 мар 2019, 13:25
Попробуйте прочитать еще раз, то, что я сказал
"Ключевая ставка ЦБ это экономический инструмент обуздания растущей инфляции."
То есть, с помощью ключевой ставки, ЦБ МОЖЕТ ВЛИЯТЬ НА УРОВЕНЬ ИНФЛЯЦИИ.
Отсюда простое. Инфляция существует вне того, будет ли ЦБ или не будет его.
но если ЦБ может обуздывать инфляцию,значит может и ликвидировать?
Экономика страны, слишком тонкий инструмент, что бы поступать опрометчиво. На данный момент считается, что нормальная инфляция, это инфляция в пределах от 3-до 5%
Отсутствие инфляции или даже дефляция (отрицательная инфляция) приводит к трудностям в экономике. Пример экономика Японии. Там из-за всех сил стремятся увеличить инфляцию.

Автор темы
Gosha
Сообщений в теме: 78
Всего сообщений: 13087

Сообщение Gosha » 27 мар 2019, 14:23

Земляк:
27 мар 2019, 13:41
Государство не есть нечто непонятное.
Оригинальна сентенция Земляка. Государство это надстройка над нами то есть страной. Народ является заложником Государства. Например немец Стал заложником Кайзеровской Германии её политики в Первой Мировой и Третьего Рейха во Второй Мировой. Украинец стал заложником своего Государства. Земляк может быть вы знаете немцы и украинцы хотели быть заложниками политических просчетов своего Государства. Государственная Пропаганда обнадеживала в первом случае Блицкригом, во втором случае Единением с Европой.

Отправлено спустя 6 минуты 9 секунды:
Земляк:
27 мар 2019, 13:53
Экономика страны, слишком тонкий инструмент, что бы поступать опрометчиво.
Изображение
Во как! Так если Государство это все мы получается какой народ, такое и государство. Государство своей пропагандой оболванивает народ заставляя его верить во всякие сказки типа Антисанции против Персональных Санкций. Постоянный призыв к терпению и ожиданию чуда.
Изображение
Земляк что каждый из нас не сделал чтобы Государство зажило бы лучше?
Последний раз редактировалось Gosha 27 мар 2019, 14:35, всего редактировалось 1 раз.

Вероятности отрицать не могу, достоверности не вижу. М. Ломоносов

Земляк

Сообщение Земляк » 27 мар 2019, 14:35

Уберите народ. Из домысла, что государство это надстройка над народом. Что останется? Государство? :)
Вся эта говорильня, напомнила мне великого философа ВСЕХ ВРЕМЕН И НАРОДОВ Сталина.
Тот то же, в своей не тленной работе по экономике, в 1952 году, нес бред, о том, что существуют некие ВЫСШИЕ ЗАКОНЫ.
Почему бред? Да потому что законы и общества, в котором эти законы действуют, не могут существовать друг без друга.
Вот так и государство.

Отправлено спустя 6 минуты 32 секунды:
Gosha:
27 мар 2019, 14:29

Земляк что каждый из нас не сделал чтобы Государство зажило бы лучше?
Я вообще не представляю, кто Вы, чем занимаетесь, какие у Вас возможности и так далее и тому подобное. Так это только Вы.
Но в стране у нас, десятки миллионов людей. Как я могу ответить за каждого??????????????????????

Автор темы
Gosha

Сообщение Gosha » 27 мар 2019, 14:44

Земляк:
27 мар 2019, 14:35
Уберите народ. Из домысла, что государство это надстройка над народом. Что останется? Государство?
Вы вообще о чем говорите? Народ это население страны. А Государство это только политическое устройство (вывеска) этой страны. Народы страны которая именовалась Российской империей, были территориально включены в СССР, что изменилось российский народ стал советским народом, а после развала СССР, все тот же народ стал россиянами в Российской Федерации. Земляк вы изменились или у вас только поменялся паспорт?

Земляк

Сообщение Земляк » 27 мар 2019, 14:47

Пы.сы. Мне конечно не понятно, почему Вы привинтили к туманному вопросу, картинку с ростом курса доллара, по отношению к рублю.
Но этот рост будет понятным, если вспомнить о том, что я писал. Повторюсь. Наш ЦБ более не поддерживает искусственно курс рубля по отношению к основным резервным валютам. Это позволяет не тратить ЗВР (Золотовалютные резервы),для искусственного поддержания курса рубля в кризисные времена. Тем самым приближая рубль, к его полной конвертируемости. И одновременно снижения зависимости нашей экономики, от мировых цен на углеводороды.

Отправлено спустя 4 минуты 49 секунды:
Gosha:
27 мар 2019, 14:44
Земляк:
27 мар 2019, 14:35
Уберите народ. Из домысла, что государство это надстройка над народом. Что останется? Государство?
Вы вообще о чем говорите? Народ это население страны. А Государство это только политическое устройство (вывеска) этой страны. Народы страны которая именовалась Российской империей, были территориально включены в СССР, что изменилось российский народ стал советским народом, а после развала СССР, все тот же народ стал россиянами в Российской Федерации. Земляк вы изменились или у вас только поменялся паспорт?
Да конечно я изменился. Как изменился наш народ, который и сменил эту "вывеску". Если Вам так хочется называть государство.
Поэтому вывод прост. Нет государства без народа. Как практически нет уже народов, без государства. Если, конечно, не брать еще оставшиеся на земле племена, не имеющие признаков государственного строя.

Автор темы
Gosha

Сообщение Gosha » 27 мар 2019, 14:52

Земляк:
27 мар 2019, 14:42
Я вообще не представляю, кто Вы, чем занимаетесь, какие у Вас возможности и так далее и тому подобное. Так это только Вы.
Но в стране у нас, десятки миллионов людей. Как я могу ответить за каждого??????????????????????
Значит вы поддерживаете идею Тэтчер меньше народа крепче Государственность. 14 миллионов населения за глаза хватит РФ. Земляк это обывательская теория - моя хата с краю ничего не знаю. Если это верно Государство это Власть! Была Римская Республика, пришел Цезарь и Рим стал империей, так римлянами при Августе стали даже евреи.

Земляк

Сообщение Земляк » 27 мар 2019, 14:56

Gosha:
27 мар 2019, 14:52
Земляк:
27 мар 2019, 14:42
Значит вы поддерживаете идею Тэтчер меньше народа крепче Государственность. 14 миллионов населения за глаза хватит РФ. Земляк это обывательская теория - моя хата с краю ничего не знаю. Если это верно Государство это Власть! Была Римская Республика, пришел Цезарь и Рим стал империей, так римлянами при Августе стали даже евреи.
Я ничего не знаю о идее Тетчер. И совсем не вижу в моем ответе какой либо связи с тезисом "чем меньше народа, тем крепче Государственность"
И отрицательно отношусь к идее, что РФ "за глаза хватит" 14 миллионов. И не надо приписывать мне свои фантазии. И Государство, это не только власть.

Автор темы
Gosha

Сообщение Gosha » 27 мар 2019, 15:00

Земляк:
Наш ЦБ более не поддерживает искусственно курс рубля по отношению к основным резервным валютам.
Что рубль не волюта, а макулатура не окупающая стоимости своего производства. Земляк вы доказали исходное, что Рубль Безработный и бесперспективный пора переходить на оккупационные евро.

Отправлено спустя 1 минуту 48 секунды:
Земляк:
27 мар 2019, 14:56
И совсем не вижу в моем ответе какой либо связи с тезисом "чем меньше народа, тем крепче Государственность"
Вы вообще чего ни будь видите хотя бы смутно!

Земляк

Сообщение Земляк » 27 мар 2019, 15:12

Gosha:
27 мар 2019, 15:02
Земляк:
Наш ЦБ более не поддерживает искусственно курс рубля по отношению к основным резервным валютам.
Что рубль не волюта, а макулатура не окупающая стоимости своего производства. Земляк вы доказали исходное, что Рубль Безработный и бесперспективный пора переходить на оккупационные евро.
Не верно. Рубль такая же валюта, как и многие другие в мире. Вообще рубль это денежная единица нашей страны. За нашим рублем стоит наша экономика.
Рубль наш не безработный, и не бесперспективный. В качестве примера, даю факт. Одна треть товаров, покупаемых за рубежом в стране, оплачивается рублями. Приблизительно столько же покупается за доллары и за евро. А это значит, что иностранному продавцу продавать свое за рубли ВЫГОДНО.
Gosha:
27 мар 2019, 15:02
Отправлено спустя 1 минуту 48 секунды:
Земляк:
27 мар 2019, 14:56
И совсем не вижу в моем ответе какой либо связи с тезисом "чем меньше народа, тем крепче Государственность"
Вы вообще чего ни будь видите хотя бы смутно!
Вашу логику, я вижу очень и очень туманно. Потому как Ваши фантазии, не дают возможности ее разглядеть.

Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Российская Федерация»