Российская ФедерацияБезработный Рубль

До наших дней
Земляк
Сообщений в теме: 32
Всего сообщений: 1010
Образование: высшее техническое
Политические взгляды: пофигистические
Профессия: И.П.
 Re: Безработный Рубль

Сообщение Земляк » 26 мар 2019, 02:57

Mucha:
25 мар 2019, 15:21
вот читаю эти социально-экономические новости, и грустно. что-то все суетятся наши власти, но все так медленно происходит, а скорее всего не происходит. и я власти очень не верю теперь и сомневаюсь, что что-нибудь у них получится! а все потому, что после последнего повышения нашим "многоуважаемым" ЦБ ключевой ставки, пардон пересмотрелись в худшую сторону условия по ипотеке . и мне очень обидно, что моя семья напрямую от этого пострадала.
Быстро только кролики плодятся. Это первое. Второе. Ключевая ставка ЦБ это экономический инструмент обуздания растущей инфляции.
То есть все просто.
1 Растет инфляция, значит надо ограничить покупательную способность населения и организаций. Но не путем насильственного изъятия денег чрез денежную реформу, как то было в Союзе, а путем привлечения денег на банковские счета. Выше ключевая ставка- выше банковские проценты по вкладам- больше стимула гражданам и организациям отнести свои "кровные" в банк.
2 И наоборот. Маленькие низкие ключевые ставки приводят к тому, что банки предлагают меньшие проценты по вкладам и население и организации стремиться тратить свои деньги , тем самым провоцируя поднятие цен, то есть, инфляцию.
3 Увы, и ах! но макроэкономические изменения в стране, не рассчитаны на благополучие или не благополучие отдельно взятой страны

Реклама
Евелина
Сообщений в теме: 12
Всего сообщений: 5070
Образование: высшее гуманитарное
Политические взгляды: антиглобалистские
Профессия: преподаватель

Сообщение Евелина » 26 мар 2019, 07:33

Земляк:
26 мар 2019, 02:57
Быстро только кролики плодятся. Это первое. Второе. Ключевая ставка ЦБ это экономический инструмент обуздания растущей инфляции.
хе-хе-хе....в мире уже до того дообуздывались,что наличные деньги становятся редкостью во многих странах,если уже практически не запрещены......
Людям не остается ничего другого, как держать денежки в банках,несмотря на то,что во многих странах (напр. в ЕС) депозитная процентная ставка уже равна МИНУСУ (я не оговорилась,именно вы платите за то,что ваши деньги лежат в банке на депозите).

http://www.vkladvbanke.ru/novosti/otric ... tavki.html
PS
А вы вообще в курсе,что такое КЛЮЧЕВАЯ СТАВКА ЦБ,если утверждаете,что это инструмент обуздания инфляции?

Отправлено спустя 1 минуту 34 секунды:
Mucha:
25 мар 2019, 15:21
вот читаю эти социально-экономические новости, и грустно. что-то все суетятся наши власти, но все так медленно происходит, а скорее всего не происходит. и я власти очень не верю теперь и сомневаюсь, что что-нибудь у них получится! а все потому, что после последнего повышения нашим "многоуважаемым" ЦБ ключевой ставки, пардон пересмотрелись в худшую сторону условия по ипотеке . и мне очень обидно, что моя семья напрямую от этого пострадала.
просто беда....
Как говорят китайцы: врагу своему не пожелаю жить в эпоху перемен.

Если Ты светить не будешь, Если Я гореть не буду, Если Мы сиять не будем, Кто тогда развеет Тьму?

Земляк

Сообщение Земляк » 26 мар 2019, 07:55

Евелина:
26 мар 2019, 07:34

А вы вообще в курсе,что такое КЛЮЧЕВАЯ СТАВКА ЦБ,если утверждаете,что это инструмент обуздания инфляции?

В курсе.

Евелина

Сообщение Евелина » 26 мар 2019, 07:58

Земляк:
26 мар 2019, 07:55
В курсе.
ну и что это такое ?
Объясните уж пжст на безграмотность.

Если Ты светить не будешь, Если Я гореть не буду, Если Мы сиять не будем, Кто тогда развеет Тьму?

Земляк

Сообщение Земляк » 26 мар 2019, 09:53

Похоже высшее гуманитарное образование не всем позволяет использовать поисковые системы интернета.
Вам, мадам, лично:

"Ключевая ставка — это минимальная процентная ставка, по которой Центральный банк России (ЦБ РФ) предоставляет кредиты коммерческим банкам на срок в 1 неделю (в рамках аукционов РЕПО). ЦБ РФ предоставляет кредиты коммерческим банкам на срок до 549 дней по ключевой ставке, увеличенной на 1,75%. Также ЦБ РФ привлекает от коммерческих банков депозиты по ключевой ставке, уменьшенной на 1%[1]. Она играет существенную роль при установлении процентных ставок по банковским кредитам и оказывает влияние на уровень инфляции"
Источник
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0 ... 0%B8%D0%B8

Автор темы
Gosha
Сообщений в теме: 91
Всего сообщений: 13519

Сообщение Gosha » 26 мар 2019, 12:15

НЕВЫГОДНЫЙ УЧЕТ

«Умные» счетчики спровоцируют рост тарифов на газ. Это произойдет незамедлительно из-за огромной разницы, сколько газа было потреблено и сколько газа вроде бы отпущено на потребление. Самое главное платить за эту экономию будет потребитель».

Опрошенные «Известиями» эксперты заявили, что внедрение интеллектуальной системы учета газа приведет к росту платежей россиян на пять-десять процентов.
Речь идет о системе, включающей в себя «умные» счетчики в квартирах, которые будут дистанционно передавать данные о потреблении в газоснабжающие компании. Также в систему входят приборы для обработки данных в абонентских службах поставщиков газа.
В прошлом году вице-премьер РФ Дмитрий Козак поручил правительству разработать предложения по внедрению в стране «умных» счетчиков газа к марту 2019-го. Источники «Коммерсанта» в правительстве и отрасли заявляли, что один «умный счетчик» на газ будет стоить около пяти тысяч рублей за штуку.
Гендиректор ассоциации «ЖКХ и городская среда» Алексей Макрушин говорил, что денег на установку устройств за бюджетный счет у государства нет. Также он предположил, что от точных замеров потребления газа россияне вряд ли выиграют много, то есть установка счетчиков может не окупиться. По его словам, в повсеместной установке таких устройств может быть смысл, если они смогут отслеживать утечки газа и повысят безопасность.
В марте 2019-го Минэнерго направило в правительство данные, согласно которым создание интеллектуальной системы учета газа обойдется в 385 миллиардов рублей. В ведомстве отметили, что приборы учета газа (ПУГ) стоят дороже, чем электросчетчики, а для их установки, проверки и ремонта нужен беспрепятственный доступ в жилье граждан. Стоимость ПУГ в Минэнерго оценили примерно в 11–15 тысяч рублей за штуку.
Ведомство предложило два источника финансирования новой системы. По первому варианту, расходы на счетчики могут включить в плату за снабженческо-сбытовые услуги, которая поступает газоснабжающим компаниям. Второй вариант предполагает включение расходов на счетчики в тариф на транспортировку газа, который направляется в «облгазы». «Известия» отмечают, что для потребителей газ подорожает примерно одинаково при любом из этих вариантов.

Вероятности отрицать не могу, достоверности не вижу. М. Ломоносов

Евелина

Сообщение Евелина » 27 мар 2019, 04:27

Земляк:
26 мар 2019, 09:53
"Ключевая ставка — это минимальная процентная ставка, по которой Центральный банк России (ЦБ РФ) предоставляет кредиты коммерческим банкам на срок в 1 неделю (в рамках аукционов РЕПО). ЦБ РФ предоставляет кредиты коммерческим банкам на срок до 549 дней по ключевой ставке, увеличенной на 1,75%. Также ЦБ РФ привлекает от коммерческих банков депозиты по ключевой ставке, уменьшенной на 1%[1]. Она играет существенную роль при установлении процентных ставок по банковским кредитам и оказывает влияние на уровень инфляции"
Источник
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0 ... 0%B8%D0%B8
ну спасибо,пусть будет Википедия.
То есть вы хотите сказать,что уровень инфляции определяется Центробанком?
Если Центробанк упразднить,то и инфляции не будет?

Земляк

Сообщение Земляк » 27 мар 2019, 13:25

Евелина:
27 мар 2019, 04:27
ну спасибо,пусть будет Википедия.
То есть вы хотите сказать,что уровень инфляции определяется Центробанком?
Если Центробанк упразднить,то и инфляции не будет?
Попробуйте прочитать еще раз, то, что я сказал
"Ключевая ставка ЦБ это экономический инструмент обуздания растущей инфляции."
То есть, с помощью ключевой ставки, ЦБ МОЖЕТ ВЛИЯТЬ НА УРОВЕНЬ ИНФЛЯЦИИ.
Отсюда простое. Инфляция существует вне того, будет ли ЦБ или не будет его.

Автор темы
Gosha
Сообщений в теме: 91
Всего сообщений: 13519

Сообщение Gosha » 27 мар 2019, 13:30

Пока Центробанк будет заниматься спекуляцией волюты, назначая курс скупки и продажи, а государство будет торговать нефтью и газом инфляция будет стремиться к максимуму, так как это спекулятивная экономика. Государству при такой экономике невыгодно развивать собственную промышленность так как вложения в неё это вложения в долгий ящик и при спекулятивном внутреннем рынке невозместимы так как инфляция съедает все доходы.

Отправлено спустя 5 минуты 37 секунды:
Такая экономика не поддается регуляции и требует постоянного притока валюты. Жить в долг можно если существует собственная промышленность и сельское хозяйство которые на 100% обеспечивают потребности внутреннего рынка, если же нет то ухудшение экономического положения государства неизбежны в плоть до полного краха государственности.

Вероятности отрицать не могу, достоверности не вижу. М. Ломоносов

Земляк

Сообщение Земляк » 27 мар 2019, 13:41

Государство не есть нечто непонятное. Государство, это все мы. ЦБ не назначает курс скупки и продажи. ЦБ называет официальный курс валюты, что бы было понятно, по какому курсу считать бюджетные расходы и доходы, а так же по какому курсу рассчитывать различные платежи ГОСУДАРСТВА и организаций или даже граждан, если таковые существуют. Кроме того, существуют таможенные платежи и налоги, выплачиваемые как в валюте, так и в рублях, по курсу.
Никакого отношения к НАЗНАЧЕНИЮ курса продаж или скупки, ЦБ не имеет, ибо курс этот, определяется на торгах валютной биржи.
До 2014 года ЦБ МОГ влиять на курс отечественной валюты, путем "валютных интервенций" .

Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Российская Федерация»