Российская ФедерацияБезработный Рубль

До наших дней
крысовод
Сообщений в теме: 2
Всего сообщений: 1521
Образование: высшее техническое
Профессия: инженер-механик
 Re: Безработный Рубль

Сообщение крысовод » 19 мар 2019, 18:13

В 1935 году в Третьем Рейхе был принят закон «О любви к Фюреру», объявляющий эту любовь юридическим понятием и обязывающий к ней всех немцев. Нелюбовь к «лидеру нации» становилась уголовным преступлением.
Вся Германия присягала на верность Гитлеру. Самая короткая присяга была у членов нацистской партии (цитата дословно): « Я клянусь в верности Адольфу Гитлеру, ему лично, а также всем начальникам, которых он поставит надо мной. Клянусь безоговорочно выполнять любое их распоряжение».

Вот, а некоторые говорят, что история не повторяется. С нынешней тенденцией и динамикой принимаемых законов, можно даже к гадалке не ходить, всё уже придумано до нас. И аншлюс можно припомнить...

Нет никакой ложки!

Реклама
Автор темы
Gosha
Сообщений в теме: 92
Всего сообщений: 13721

Сообщение Gosha » 19 мар 2019, 18:30

крысовод:
19 мар 2019, 18:13
1935 году в Третьем Рейхе был принят закон «О любви к Фюреру», объявляющий эту любовь юридическим понятием и обязывающий к ней всех немцев. Нелюбовь к «лидеру нации» становилась уголовным преступлением.
Вся Германия присягала на верность Гитлеру. Самая короткая присяга была у членов нацистской партии (цитата дословно): « Я клянусь в верности Адольфу Гитлеру, ему лично, а также всем начальникам, которых он поставит надо мной. Клянусь безоговорочно выполнять любое их распоряжение». Вот, а некоторые говорят, что история не повторяется. С нынешней тенденцией и динамикой принимаемых законов, можно даже к гадалке не ходить, всё уже придумано до нас. И аншлюс можно припомнить...
Лихо загнули только забыли про легитимность власти в Третьем Рейхе и в современной России. Фюрер обещал каждому немцу Работу он ему её дал. Немец должен иметь свой автомобиль! Был построен Фольксваген - "Народный автомобиль". В СССР народным автомобилем стал Фиат-500 - Запорожец-965 и то только при Брежневе. Сейчас в РФ власть гарантирует трудящемуся только рост налогов и рост цен на все.

Отправлено спустя 4 минуты 29 секунды:
Уважаемый Крысовод вы можете не отвечать на мой вопрос - Вы любите Горбачева - Ельцина - Путина - Медведева - Путина - опять Путина?

Вероятности отрицать не могу, достоверности не вижу. М. Ломоносов

Земляк
Сообщений в теме: 32
Всего сообщений: 1025
Политические взгляды: пофигистические
Профессия: И.П.

Сообщение Земляк » 19 мар 2019, 23:58

Gosha:
19 мар 2019, 16:17
Земляк:
17 мар 2019, 14:36
Рубль жил, рубль жив, рубль будет жить. Ибо рубль не есть что другое, как стоимость товаров и услуг производимых в нашей стране.
Вы меня восхищаете Земляк! Государство довило рубль до полной нищеты стараясь поддержать цены на плаву! Рубль худеет цены растут- рубль толстеет цены растут! Товары и услуги от сюда и от туда, а цены все с Потолка Центробанка! Государство и его Примитивное производство как огромная задница усевшаяся на головы народа с паритетом 2:140, чтобы их содержать народ должен существовать на 114 месте по благосостоянию в Мире! Ненужно путать собственный карман с государственным карманом, свой доход с доходом государства.
Gosha:
19 мар 2019, 16:17
Земляк:
17 мар 2019, 14:36
Рубль жил, рубль жив, рубль будет жить. Ибо рубль не есть что другое, как стоимость товаров и услуг производимых в нашей стране.
Вы меня восхищаете Земляк! Государство довило рубль до полной нищеты стараясь поддержать цены на плаву! Рубль худеет цены растут- рубль толстеет цены растут! Товары и услуги от сюда и от туда, а цены все с Потолка Центробанка! Государство и его Примитивное производство как огромная задница усевшаяся на головы народа с паритетом 2:140, чтобы их содержать народ должен существовать на 114 месте по благосостоянию в Мире! Ненужно путать собственный карман с государственным карманом, свой доход с доходом государства.
Не надо нести чушь, если не понимаете. о чем говорите. Все, что Вы здесь написали, откровенно политизированная чушь дилетанта.
Разбирать всю эту чушь, у меня желания нет, зная Вашу способность устраивать скандал на ровном месте.

Автор темы
Gosha

Сообщение Gosha » 20 мар 2019, 14:46

Земляк:
19 мар 2019, 23:58
Не надо нести чушь, если не понимаете. о чем говорите. Все, что Вы здесь написали, откровенно политизированная чушь дилетанта.
Разбирать всю эту чушь, у меня желания нет, зная Вашу способность устраивать скандал на ровном месте.
Так не участвуйте вас же насильно к этому надеюсь никто не принуждает!

Отправлено спустя 3 минуты 7 секунды:
КРУТИМ СТРЕЛКИ

«Действительно для Государства перевод стрелок это экономия и повышение производительности труда, для народа это совершенно противоположно, так как любое изменение дневного временного цикла это совершенно ненужный, а порой опасный стресс для организма. Это заметно по людям вынужденным работать, по сменному графику работы и особенно авиостюардессам которые еще больше рискуют своим здоровьем, пересекая часовые пояса то в одну сторону, то в другую».

Изображение
В Госдуме захотели вернуть сезонный перевод времени. Удивительно как пьяный на велосипеде.

В Госдуме хотят вернуть регулярный переход на зимнее и летнее время. Депутаты считают, что эта реформа повысит качество жизни россиян — люди смогут больше отдыхать, заниматься спортом, а также экономить на электроэнергии. Кроме того, возвращение сезонного времени снизит число ДТП и будет способствовать развитию туризма, уверены в нижней палате парламента.
В Госдуму внесен законопроект, который предлагает вернуть в России сезонный перевод времени. Соответствующий документ в нижнюю палату парламента внес депутат-единоросс Андрей Барышев. Действительно для Госдумы нужно ввести смену времени, так как в ночное время депутаты более активные, а днем пусть спят дома и не позорят собрание. Старческий синдром тоже фактор, боязнь смерти во сне, а тут почетная смерть на рабочем месте. В общем благо для государства.
Время предлагается переводить ежегодно на час вперед в последнее воскресенье марта и на час назад в последнее воскресенье октября.
По мнению автора проекта, реформа поможет россиянам эффективнее использовать светлое время суток. Кроме того, она положительно скажется на здоровье граждан.
«В целом повысит качество их жизни, работоспособность и производительность труда, а также обеспечит дополнительные возможности для вечернего досуга, отдыха, занятий спортом в результате существенного — в среднем почти на 200 часов за год — увеличения эффективно используемого населением светлого времени суток», — говорится в пояснительной записке.
Барышев также проанализировал астрономические параметры и выяснил, что сегодня в большинстве российских регионов фиксируются чрезмерно ранние рассветы.
«В летний период: в 2-4 часа ночи, задолго до пробуждения человека. [Также наблюдаются] чрезмерно ранние закаты на протяжении всего года, что вызывает у населения вполне объяснимое и справедливое недовольство», — пояснил депутат.
Он отметил, что с сезонным переводом времени россияне станут тратить меньше денег на оплату электроэнергии. Это будет связано с тем, что в летнее время свет в домах будет включаться на час позже.
Кроме того, реформа сместит основную интенсивность дорожного движения на более безопасное светлое время суток. Так получится снизить число ДТП, убежден Барышев.
«Принятие законопроекта также обеспечит безопасность граждан на улицах в вечернее время. Благодаря лучшей естественной освещенности упростится ведение сельскохозяйственных и строительных работ, что будет способствовать развитию туризма и сферы услуг», — говорится в документе.
Более трех лет назад, в октябре 2015 года, вернуть ежегодный переход на зимнее и летнее время предлагали депутаты Калининградской думы. Соответствующие поправки они хотели внести в закон «Об исчислении времени».
Кроме того, парламентарии хотели ввести в стране 12-ю часовую зону (сейчас их 11). В нее планировалось внести Чукотский автономный округ, где разница с Москвой на данный момент составляет девять часов. Авторы проекта хотели увеличить ее до 10 часов.
В третью часовую зону, где разница со столицей составляет один час, депутаты намеревались внести ряд регионов Северного Кавказа, Поволжья, а также Республику Коми и Ненецкий автономный округ. Отмечалось, что в этих субъектах РФ в межсезонье и зимой темнеть начинает рано — с 17:00. Хотя по меридиану эти регионы должны входить в третью часовую зону, живут они по московскому времени, так как хотят быть ближе к Москве для взаимодействия по разным вопросам.
Жители указанных субъектов неоднократно выступали за возвращение сезонного перевода времени, а также переход в другой часовой пояс, который позволит не терять час светлого времени суток. Тем не менее ни калининградский, ни другие законопроекты приняты не были.
Напомним, что практика регулярного перехода на зимнее и летнее время была отменена летом 2011 года. Инициативу в Госдуму внес экс-президент России Дмитрий Медведев. Так в России заработала система исчисления времени, которая опережает астрономическое время на два часа. Световой день зимой сместился на вечерние часы — это вызвало недовольство среди населения.
Спустя три года, 21 июля 2014 года, российский лидер Владимир Путин подписал закон о переходе почти всех регионов РФ — за исключением Удмуртии, Самарской области, Кемеровской областей, Камчатского края и Чукотского автономного округа — на зимнее время. В большинстве субъектов часы были переведены на час назад — в будущем сезонный перевод стрелок прекратился.
Тем не менее россияне вновь стали жаловаться на нехватку солнечного света по вечерам. В связи с этим в 2016 году власти одобрили перевод времени вперед в ряде регионов: в Республике Алтай, Забайкальском и Алтайском краях, Томской, Саратовской, Магаданской, Ульяновской, Сахалинской, Новосибирской и Астраханской областях.
Отметим, что российские и международные эксперты все еще сомневаются, что переход на летнее время позволяет существенно экономить энергетические ресурсы. Между тем в 2017 году Молдавия, Украина, Латвия, Литва и Эстония все же решились на эту реформу.
В начале марта 2019 года Европарламент поддержал законопроект о прекращении перехода на летнее и зимнее время каждый полгода. Предполагается, что реформа вступит в силу в 2021 году.

Авторы проекта ссылались на опрос, согласно которому 80% европейцев выразили желание весь год жить по летнему времени. Окончательное решение будет принято после одобрения реформы странами-членами ЕС на национальном уровне. Они начнут рассматривать законопроект уже в 2019 году.

Земляк

Сообщение Земляк » 21 мар 2019, 08:10

Gosha:
20 мар 2019, 14:49
Земляк:
19 мар 2019, 23:58
Так не участвуйте вас же насильно к этому надеюсь никто не принуждает![/b]

Никто не принуждает Вас отвечать на мои посты. Посему, будьте добры, не обращать внимание на то, что я пишу. И я не буду комментировать Ваши ответы.

Автор темы
Gosha

Сообщение Gosha » 21 мар 2019, 13:31

Земляк:
21 мар 2019, 08:10
Никто не принуждает Вас отвечать на мои посты. Посему, будьте добры, не обращать внимание на то, что я пишу. И я не буду комментировать Ваши ответы.
Вы комментируйте сколько угодно по существую! В чем вы видите чушь и где кроется мой дилетантизм. Если у вас нет времени на разбор так не жертвуйте своим драгоценным временем ради меня бестолкового.

Земляк

Сообщение Земляк » 22 мар 2019, 00:34

Gosha:
21 мар 2019, 13:31
Земляк:
21 мар 2019, 08:10
Вы комментируйте сколько угодно по существую! В чем вы видите чушь и где кроется мой дилетантизм. Если у вас нет времени на разбор так не жертвуйте своим драгоценным временем ради меня бестолкового.
Будьте последовательны. Написав "Так не участвуйте вас же насильно к этому надеюсь никто не принуждает". Вы уже дали мне возможность не разбирать Вашу чушь, написанную раньше.

Автор темы
Gosha

Сообщение Gosha » 22 мар 2019, 14:44

ДЕНЬГИ ПО НЕОБХОДИМОСТИ

«РФ ежегодно отдавала Украине деньги «по пьяни ельцинской» — Лужков. Бывший мэр Москвы Юрий Лужков назвал необоснованным требование Украины платы за размещение в Севастополе Черноморского флота, пишет «Взгляд». «Есть прямая претензия к Украине, о которой никто сейчас не говорит: страна необоснованно требовала оплаты за размещение в Севастополе военных кораблей Черноморского флота. Это требование является абсолютно незаконным и необоснованным», — сказал Лужков в эфире радиостанции «Коммерсант FM».

Лужков заявил, что Севастополь никогда «не передавался и не принадлежал Украине ни по закону, ни по международному праву», и требовать с России плату за размещение флота Украина не имела права.

По словам экс-градоначальника, Россия ежегодно отдавала Украине 100 млн долларов «по-дурацки, по пьяни ельцинской».

«То, что в течение многих лет Украина получала от России деньги необоснованно, незаконно за содержание Военно-морского флота в Севастополе, это факт», — резюмировал Лужков.
15 марта спикер Госдумы Вячеслав Володин поручил профильным комитетам Госдумы и госсовета Крыма подсчитать экономические потери, понесенные Крымом за время нахождения в составе Украины, чтобы затем потребовать их возмещения от Киева.
Бывший мэр Москвы Юрий Лужков поддержал инициативу Госдумы потребовать от Украины компенсацию за ущерб, причиненный Крыму за годы владения полуостровом. По словам экс-градоначальника, Россия «по пьяни ельцинской» отдавала Киеву ежегодно $100 млн за право размещения Черноморского флота в Севастополе. По мнению Лужкова, Севастополь никогда не принадлежал Украине, и взымание денег было незаконным.
Экс-мэр Москвы Юрий Лужков считает оправданной инициативу Государственной думы потребовать от Киева денежную компенсацию за ущерб, понесенный Крымом в годы нахождения полуострова в составе Украины. Об этом политик заявил в эфире «Коммерсантъ.FM».
«Россия по-дурацки, по пьяни ельцинской, ежегодно $100 млн отдавала Украине за право размещения в Севастополе Военно-морского флота. То, что в течение многих лет Украина получала от России деньги необоснованно, незаконно за содержание Военно-морского флота в Севастополе, это факт»,
Лужков добавил, что требование Украины, выполнявшееся Россией, было незаконным и необоснованным. Экс-мэр отметил, что Севастополь «всегда был огражден от Крыма» и обладал экстерриториальным статусом.
«Город никогда с его территорией не передавался и не принадлежал Украине ни по закону, ни по международному праву даже в тех условиях, когда весь Крым абсолютно незаконно отдал Хрущев», — подчеркнул Лужков.
20 марта Совет Госдумы обсудил вопрос о взыскании с Киева компенсации за экономические потери Крыма, понесенные во время пребывания полуострова в составе Украины, сообщает НСН со ссылкой на спикера нижней палаты парламента Вячеслава Володина.
«Что касается анализа вреда и ущерба, нанесенного Крыму и Севастополю за 23 года аннексии Украиной, мы этот вопрос обсудим сегодня на Совете Государственной думы и будем переходить к принятию конкретных решений», — отметил спикер. По словам Володина, к этой работе также будут привлечены эксперты и представители Крыма.
На следующий день Украина ввела санкции против председателя Госдумы, сообщает ФАН. «Власти Украины ввели в отношении председателя Государственной думы Вячеслава Володина санкции», — говорится в сообщении. Этот шаг в Думе связали с инициативой Володина оценить нанесенный Украиной ущерб Крыму.
Полуостров Крым и город Севастополь вошли в состав России на правах субъектов федерации в 2014 году по итогам общенародного референдума. Территориальные воды вокруг полуострова теперь тоже относятся к РФ. При этом в поддержку воссоединения проголосовали более 90% населения полуострова.
22 октября 2018 года президент России Владимир Путин на встрече с мэром Москвы Сергеем Собяниным рассказал, что Севастополь всегда входил в состав России — даже во время передачи Крыма Украине, которое утвердил первый секретарь ЦК КПСС Никита Хрущев. Путин напомнил, что в 1954 году решение о передаче Крыма из состава РСФСР в состав Украинской ССР было принято незаконно, поскольку решение принимал президиум Верховный совет РСФСР, хотя по закону передачу должны были утверждать Верховные советы республик и Верховный Совет СССР.
Путин также заявил в середине октября 2016 года, что крымчане выразили свое мнение, и вопрос «исторически закрыт». В преддверии выборов президента Путин в интервью заявил, что условий для возвращения Крыма в состав Украины «не сложится никогда».
Однако страны Запада не признают суверенитета России над Крымом и считают его «оккупированным». В начале марта 2019 года президент США Дональд Трамп продлил еще на один год срок действия антироссийских санкций, которые были введены против России в 2014 году после присоединения Крыма.
При этом, как пояснил Трамп, Москва продолжает серьезно угрожать безопасности и стабильности Украины. Вашингтон продолжит ужесточать санкции в отношении России, пока Украине не будет возвращен полуостров Крым, заявил ранее спецпредставитель США по Украине Курт Волкер. Кроме США, «крымские санкции» против России ввел и Евросоюз.
В 2016 году глава Республики Крым Сергей Аксенов заявил, что для преодоления последствий «агрессивной украинизации» власти полуострова «сделают все».
«Перед нами стоит важнейшая задача — воспитание и укрепление российской идентичности. В первую очередь, это касается молодежи. Решение этой задачи невозможно без глубокого изучения молодыми людьми русского языка и литературы, отечественной истории, без воспитания уважительного отношения к культурам и традициям всех народов Крыма и России», — заявил он.

ДЕНЬГИ НАДЕЖДЫ

«РФ выпустила евробонды на $3 млрд под 5,1% и доразместила бонды на 750 млн евро под 2,375%».

Изображение
Минфин России выпустил новые еврооблигации на 3 миллиарда долларов с доходностью 5,1% годовых и доразместил выпуск евробондов с погашением 2025 года на 750 миллионов евро с доходностью 2,375%, говорится в сообщении министерства. Заявки инвесторов в рамках размещения новых еврооблигаций в долларах с погашением в марте 2035 года и доразмещения выпуска евробондов в евро с погашением в 2025 году Минфин России собирал в четверг.
Первоначальный ориентир доходности по долларовым евробондам составлял около 5,5% годовых, в евро — около 2,625% годовых. В ходе сбора заявок ориентиры были снижены до 5,125-5,25% и 2,375-2,5% соответственно. Финальный ориентир доходности по евробондам в евро был установлен на уровне 2,375% годовых, в долларах — 5,1% годовых.
Ранее также стало известно, что объем доразмещения еврооблигаций, номинированных в евро, установлен в размере 750 миллионов евро, а объем размещения транша в долларах составит до 3 миллиардов долларов. По последним данным, спрос на бонды в евро превысил 3 миллиарда евро, в долларах — 7 миллиардов. Организаторами выступают "ВТБ Капитал" и Газпромбанк.
Выпуск в евро с погашением в декабре 2025 года Минфин России разместил в ноябре 2018 года — на 1 миллиард евро под 3% годовых.
Бюджет РФ на 2019 год предусматривает внешние займы в объеме до 3 миллиардов долларов, а также выкуп еврооблигаций в пределах 4 миллиардов.

Mucha
Сообщений в теме: 1
Всего сообщений: 1
Образование: высшее гуманитарное
Политические взгляды: социал-демократические
Профессия: медсестра

Сообщение Mucha » 25 мар 2019, 15:21

вот читаю эти социально-экономические новости, и грустно. что-то все суетятся наши власти, но все так медленно происходит, а скорее всего не происходит. и я власти очень не верю теперь и сомневаюсь, что что-нибудь у них получится! а все потому, что после последнего повышения нашим "многоуважаемым" ЦБ ключевой ставки, пардон пересмотрелись в худшую сторону условия по ипотеке . и мне очень обидно, что моя семья напрямую от этого пострадала.

Автор темы
Gosha

Сообщение Gosha » 25 мар 2019, 15:39

Mucha:
25 мар 2019, 15:21
вот читаю эти социально-экономические новости, и грустно. что-то все суетятся наши власти, но все так медленно происходит, а скорее всего не происходит. и я власти очень не верю теперь и сомневаюсь, что что-нибудь у них получится! а все потому, что после последнего повышения нашим "многоуважаемым" ЦБ ключевой ставки, пардон пересмотрелись в худшую сторону условия по ипотеке . и мне очень обидно, что моя семья напрямую от этого пострадала.
Совершенно верно! Чтобы что-то изменилось в России гражданин должен не зависеть от власти, то есть не должен жить от зарплаты до получки. Российская власть к такому обороту не способна. Все действия власти напоминают Лебедя - Рака и Щуку, то есть диаметрально противоположны, а значит их суммарное действие равно Огромному Минусу - так как Власть просто тянет время - отсиживает положенное время - местоблюстительствует.

Отправлено спустя 2 минуты 39 секунды:
АЛК-ДОХОД

«Скворцова рассказала о главной причине мужской смертности в России. Наверняка смертность не зависит от того сколько пьют россияне, на западе пьют еще больше чем у нас, но не Российскую гадость, которая гордо именуется водкой. Между прочим Беспохмельная водка поэтому так и называется, опохмеляться вам уже на этом свете не придется, зато на кладбище вас долго никто не потревожит, вся кладбищенская биомасса вашу могилку будет оползать стороной. Повышение цен на спиртные напитки это ловкий маркетинговый ход Государства, которое получает акцизные рубли за контрафактный спирт, а точнее гидролизный спирт сырец который раньше употреблялся исключительно для технических нужд».

Изображение
Российский министр здравоохранения Вероника Скворцова назвала главную причину мужской смертности в России. Об этом сообщает РИА Новости. По её словам, 70% смертей, происходящих у мужчин трудоспособного возраста, ассоциированы с потреблением алкоголя.
«У нас огромный ресурс. Главный ресурс снижения смертности в стране… зависит от образа жизни, и проще всего повлиять на ребят, у которых нет ещё накопительной заболеваемости, это возраст от 14-16 и до 35 лет. Потом несколько сложнее», — сказала она. Министр не в курсе, что в России, в шестнадцатилетнем возрасте граждане уже алкоголики и многие из них пьют последний раз в своей жизни именно на своей свадьбе.
Вместе с этим министр добавила, что мужская смертность в России через пять лет должна снизиться до 530 человек на 100 тысяч населения, однако это в два раза больше показателя Евросоюза, где смертность среди мужчин составляет до 230 человек. Конечно, там Минздрав не предупреждает, а запрещает и лечит.

Ранее Скворцова заявила, что около 40% смертей в России можно предотвратить. То есть государство недополучит 40% сбора по акцизу.

Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Российская Федерация»