Российская ФедерацияБезработный Рубль

До наших дней
Автор темы
Gosha
Сообщений в теме: 75
Всего сообщений: 12563
 Re: Безработный Рубль

Сообщение Gosha » 30 мар 2019, 16:27

Евелина:
30 мар 2019, 15:43
Гоша, вы уж определитесь,денежки вас волнуют или социалистические ценности.
Социалистические ценности меня не интересовали, так как их не было в СССР да и сейчас их нет, деньги я зарабатывал, а не получал. Так что уколоть не получится.

Отправлено спустя 13 минуты 4 секунды:
О ДЕНЬГАХ

В мире, по данным ООН, существует 180 национальных валют, признанных в качестве законного платежного средства. Есть валюты сильные, и есть валюты слабые. Чемодан денег за один доллар — так простым языком можно описать обесцененную валюту. Смотрите топ-10 ничего не стоящих валют мира, поменяв пару американских долларов на эти национальные валюты вам может понадобиться чемодан, чтобы унести их с собой.

Сьерра-Леоне — страна, которая была измучена войной, а в последнее время борется с эпидемией смертельной лихорадки Эбола. Страна экспортирует алмазы, какао и кофе, и, несмотря на ожидающийся рост их цен в 2015 году, прогнозы для экономики Сьерра-Леоне не являются оптимистическими.

Отправлено спустя 1 минуту 15 секунды:
В Парагвае, который экспортирует в основном хлопок и сою, наблюдается некоторое оживление экономики, однако самой большой проблемой, которая мешает ее развитию, является коррупция, а также массовая нищета и низкий уровень образования парагвайцев.

Замбия — это один из крупнейших экспортеров меди в мире. 80 процентов доходов страны от внешней торговли поступает именно от продажи медной руды, поэтому экономика Замбии полностью зависит от мировых цен на это сырье.

Проклятьем этой страны, очень богатой природными минеральными ископаемыми, стало ее географическое расположение. Гвинея находится недалеко от разрушенных войнами Сьерра-Леоне и Либерии, и постоянно принимает оттуда один за одним очередные потоки беженцев. Еще одной серьезной проблемой страны в настоящее время является эпидемия Эболы.

Отправлено спустя 1 минуту 6 секунды:
Коммунистическая страна, большинство жителей которой живет за счет выращивания риса. Несмотря на высокие темпы роста, Лаос остается страной с примитивной инфраструктурой: нет железнодорожных путей, плохие автодороги, отсутствие электричества в некоторых городах. Страна живет в основном за счет иностранной помощи.

Беларусь — единственная из бывших советских республик попала в этот список. Эксперты прогнозируют дальнейшую девальвацию белорусского рубля. И хотя власти утверждали, что это была не девальвация, а лишь временная мера, всем давно известно, что нет ничего более постоянного, чем временное. Трудно представить, но сумки chloe купить копию нельзя даже за 100 000 белорусских рублей. Что же говорить о покупке оригинала.

Источниками экономических проблем в Индонезии, по мнению экспертов, являются: плохая инфраструктура (островное государство), сильная бюрократия и высокий уровень коррупции.

Отправлено спустя 1 минуту 7 секунды:
Вы никогда не слышал об этой валюте? Как и большинство людей, которые никогда не слышали даже названия этой маленькой страны, расположенной рядом с Гвинейским заливом в Африке. Это не страна, а настоящий рай на Земле. А ее жители живут за счет выращивания какао, кофе, папайи и корицы.

Вьетнам борется с трудностями переходного периода от централизованной плановой экономики к капитализму. Сельскохозяйственный сектор страны остается пока еще в «средневековье». Донг целенаправленно поддерживается монетарными властями на низком уровне для того, чтобы увеличить экспорт.

Экономика Ирана до сих пор не оправилась от ирано-иракской войны, а также негативно на ней сказываются западные санкции из-за ядерной программы страны.

Отправлено спустя 1 минуту 59 секунды:
А что можно купить на 1 рубль сегодня?

Ни-че-го! Ну, разве что 1 коробку спичек... Пришлось пройти по рынку. Подойдя к этому вопросу со всей щепетильностью, выяснилось: сегодня на 1 рубль можно купить 60 граммов пшеничной муки; 50 гр. соли «Экстра»; 50 гр. репчатого лука; 50 гр. картофеля (сравните с 10-ю килограммами!)
В супермаркетах на 1 рубль можно купить: 40 граммов спагетти; 25 гр. сахара; 2 карамельки; 15 гр. риса; 17 гр. творога; 1 печенье с какао (11 граммов)... Впечатляет?... Как говорится, почувствуй разницу. В магазинах и на рынках продавцы уже перестали принимать 50-копеечные монеты (не говоря уже о 10-ти, 5-ти и 1 копеечных). Кстати, это незаконно, поскольку Центробанк не отменял монеты 1997 года.

Вероятности отрицать не могу, достоверности не вижу. М. Ломоносов

Реклама
Земляк
Сообщений в теме: 32
Всего сообщений: 876
Образование: высшее техническое
Политические взгляды: пофигистические
Профессия: И.П.

Сообщение Земляк » 30 мар 2019, 23:58

Gosha:
30 мар 2019, 15:35
рубль в России это эквивалент заинтересованности индивида в выполнении им определенной работы, а так же единицей возмещения затраченной энергии. И тут возникают противоречия между физическими и юридическими лицами. Противоречия возникают между физическими лицами и государственной системой которая определяет ценность и оборачиваемость рубля.[/i][/b]
Это Ваша придумка? Вообще-то рубль это мера стоимости товаров и услуг, производимых в РФ.
То, что Вы здесь написали, с моей точки зрения, это попытка установить связь "больше платят - больше работают"
Кроме того, у меня вызвало недоумение, очередная попытка навесить на государственную систему, функции определения ценности рубля.

Автор темы
Gosha

Сообщение Gosha » 31 мар 2019, 11:35

Земляк:
30 мар 2019, 23:58
То, что Вы здесь написали, с моей точки зрения, это попытка установить связь "больше платят - больше работают"
Кроме того, у меня вызвало недоумение, очередная попытка навесить на государственную систему, функции определения ценности рубля.
Земляк я понимаю что вы долго размышляли над этим опусом, но вы меня разочаровали своей недальновидностью.

Отправлено спустя 7 минуты 58 секунды:
Существуют две основных версии теории стимулирующей зарплаты. Теория безработицы Карла Шапиро и Джозефа Стиглица исходит из того, что компании не могут полностью контролировать своих работников. А это дает работникам выбор: они могут работать, а могут бездельничать. В последнем случае рискуют: если их поймают, то уволят. И вот тут Шапиро и Стиглиц высказывают важнейшее соображение: экономическая система, в которой работники оказываются перед таким выбором, в своем равновесном состоянии будет включать в себя безработицу. Почему? Когда нет безработицы, а все компании платят одинаковую зарплату, то у работников нет стимула проявлять усердие: они ничего не теряют, если их уволят — достаточно, фигурально выражаясь, перейти улицу, чтобы получить точно такую же работу, как раньше. Следовательно, работодатель, чтобы их сотрудник не ленился, должен дать ему что-то еще. Шапиро и Стиглиц считают, что этим лакомым кусочком должно стать увеличение зарплаты выше уровня, при котором предложение труда равняется спросу на него и каждый работник мгновенно находит работу. А если все фирмы будут платить зарплату большую, чем того требует рыночное равновесие, то вырастет безработица.

Земляк

Сообщение Земляк » 31 мар 2019, 11:46

Gosha:
31 мар 2019, 11:35
Земляк:
30 мар 2019, 23:58
Земляк я понимаю что вы долго размышляли над этим опусом, но вы меня разочаровали своей недальновидностью.
Как я понял, Вы свои фантазии решили замаскировать под слово "дальновидность"
Бывает. Однако, Гоша, я, как мне кажется, понял, что разговаривать с Вами на предмет кредитно-денежной политики в стране родной, а так же на предмет современных валютных систем в мире, бессмысленно. Для этого мне надо стать таким же фантазером, как и Вы.
Поэтому, Гоша, Вы оставайтесь в теме, а я пойду..."на три веселых буквы"

Автор темы
Gosha

Сообщение Gosha » 31 мар 2019, 11:50

Откроем Земляку глаза на рубль = государственная система. Валютный курс — цена (котировка) денежной единицы одной страны, выраженная в денежной единице другой страны, драгоценных металлах, ценных бумагах. Понятие «обмен валюты» связано с такой её характеристикой, как конвертируемость. Степень конвертируемости валюты определяется механизмом государственного регулирования валютных операций. Валюту называют свободно конвертируемой, если в стране этой валюты к резидентам и нерезидентам не применяют какие-либо ограничения на осуществление валютных сделок, и неконвертируемой, если в стране этой денежной единицы действуют законодательно установленные ограничения почти на все виды операций с ней. Частично конвертируемой считается валюта стран, в которых действуют ограничения и регламентации на некоторые виды обменных операций или для некоторых участников этих операций. Таким образом, конвертируемость — это способность валюты свободно обмениваться на другие валюты и обратно на национальную валюту на валютных рынках. В России официальный курс рубля устанавливается Центральным Банком РФ для использования в расчётах доходов и расходов государственного бюджета, всех видов платёжно-расчётных отношений государства с организациями и гражданами, а также целей налогообложения и бухгалтерского учёта.

Отправлено спустя 2 минуты 52 секунды:
Земляк:
31 мар 2019, 11:46
Как я понял, Вы свои фантазии решили замаскировать под слово "дальновидность"
Вы что Земляк только вылупились такую чушь сообщаете! Если нет дальновидности то есть идеи, так нет стимула развития.

Земляк

Сообщение Земляк » 31 мар 2019, 11:53

Спасибо, Гоша, за открытые мне глаза. Без Вас , я как ежик в тумане, ну прям таки ни черта ни знаю и ничего не понимаю. :lol:

Автор темы
Gosha

Сообщение Gosha » 31 мар 2019, 12:01

Земляк:
Однако, Гоша, я, как мне кажется, понял, что разговаривать с Вами на предмет кредитно-денежной политики в стране родной, а так же на предмет современных валютных систем в мире, бессмысленно. Для этого мне надо стать таким же фантазером, как и Вы.
Вас Земляк вообще не приглашали что либо здесь опровергать. Тема строилась исключительно на Сообщениях СМИ России везде существуют ссылки на корреспондентское сообщение. Все достоверно - Эффективность Рубля стремится к НУЛЮ!

Земляк

Сообщение Земляк » 31 мар 2019, 12:07

Gosha:
31 мар 2019, 12:01
Земляк:
Однако, Гоша, я, как мне кажется, понял, что разговаривать с Вами на предмет кредитно-денежной политики в стране родной, а так же на предмет современных валютных систем в мире, бессмысленно. Для этого мне надо стать таким же фантазером, как и Вы.
Вас Земляк вообще не приглашали что либо здесь опровергать. Тема строилась исключительно на Сообщениях СМИ России везде существуют ссылки на корреспондентское сообщение. Все достоверно - Эффективность Рубля стремится к НУЛЮ!
Gosha:
31 мар 2019, 12:01
Земляк:
А Вас нет необходимости опровергать. Когда Вы, бросаете свои политически мотивированные фантазии и переходите к сообщениями в СМИ, то Вы сами свои фантазии опровергаете. :-D :-D :-D
Похоже совершенно не замечая этого.

Автор темы
Gosha

Сообщение Gosha » 31 мар 2019, 12:53

Земляк:
31 мар 2019, 12:07
А Вас нет необходимости опровергать. Когда Вы, бросаете свои политически мотивированные фантазии и переходите к сообщениями в СМИ, то Вы сами свои фантазии опровергаете. Похоже совершенно не замечая этого.
Земляк у вас рефлекс на Гошу? Свою статью организуйте и помещайте там что хотите.

Земляк

Сообщение Земляк » 31 мар 2019, 12:58

Gosha:
31 мар 2019, 12:53

Земляк у вас рефлекс на Гошу? Свою статью организуйте и помещайте там что хотите.
Понял, Гоша, я на Вашу "полянку" больше не ногой. :)
Действительно, что ломать ваши обличительные монологи, всяким там не согласием.
Прощевайте, Ваше экономическое высочество.

Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Российская Федерация»