Лучший правитель ХХ века в РоссииОбщие вопросы истории

То, что не вошло в основные разделы нашего исторического форума
Аватара пользователя
Tri_minus_odin
Всего сообщений: 1265
Зарегистрирован: 06.12.2010
 Re: Лучший правитель ХХ века в России

Сообщение Tri_minus_odin »

"P.S. Ни чего странного нет что я учусь на истфаке и говорю такое, вам в школе читают как нужно государству...т.е. официальная точка зрения, в уневере изучают все и то что отвергнуто официальной наукой"Интересно, это в каком университете учат то, что отвергнуто официальной наукой? Вообще-то там должны учить работать с источниками и анализировать научную литературу. А вот с этим- то тут проблемы, судя по всему...
Реклама
Аватара пользователя
Jodi
Всего сообщений: 48
Зарегистрирован: 05.12.2010
 Re: Лучший правитель ХХ века в России

Сообщение Jodi »

Ну во-первых в университете не учат, а преподают - это существенная разница. Во-вторых я не говорил что мы не работаем с источниками и что не анализируем научную литературу.Всем этим мы прекрасно занимаемся. Законы Хаммурапи, Книга Мертвых, ПВЛ, Русская Правда, Соборное Уложение, документы архивов и т.д. и т.п. все это разбирается, все это исследуется. Конечно же нет, нам не будут говорить как видит историю ВМВ всеми известный Г-н Суворов, нам просто скажут:"...но существует, другая точка зрения, которая официальная наука не признаёт, показанная в той то книге, написанная тем то автором, если интересно можете прочитать" и все...просто называют автора и название, но никто не "учит"
Аватара пользователя
Jodi
Всего сообщений: 48
Зарегистрирован: 05.12.2010
 Re: Лучший правитель ХХ века в России

Сообщение Jodi »

Конечно на счет ИЗУЧАЮТ, может быть я перегнул...но информация на не "офицеоз" дается
Аватара пользователя
serje
Всего сообщений: 793
Зарегистрирован: 25.12.2010
 Re: Лучший правитель ХХ века в России

Сообщение serje »

Роман, а что делать с памятником Черчиллю? снести? а Рузвельта? ведь победа англичан и американцев к дейтельности этих товарищей отношения не имеет, их заслуги в победе нет. А за что тогда пинать Гитлера? это ж немцы начали войну, Гитлер и рядом не валялся...руководитель государства (тренер) имеет заслугу в победе своей страны (команды)? или он может быть только ответственен за поражение (проигрыш)? получается в победе участвует тот кто сражается/играет (команда/народ)? а кто руководит может быть виновен только в поражении (тренер/лидер), он же не сражается/не играет? что тогда такое "командная игра"?если Сталин не "виноват" в победе, получается Сталин и в поражении 1941-го не виноват? все народ, все сам и проигрывал и побеждал... а почему тогда Сталин устроил индустриализацию? все ж делал народ... Сталин получается опять ни при чем...
Аватара пользователя
sergejluzhkv
Всего сообщений: 789
Зарегистрирован: 05.12.2010
 Re: Лучший правитель ХХ века в России

Сообщение sergejluzhkv »

#623 а при ком бы строили Ла5 и Т34? при Троцком? Бухарине? Ягоде? Тухачевском (только не надо говорить, про планы Тухачевского по механизации).и понятное дело народ бы такого не придумал - каждый человек по отдельности лентяй, и его нужно принуждать к работе (тут способы разнятся). чем был плох НЭП для народа - собсна ничем, все в умеренной бедности, но вроде как стабильно.а для государства? производства крупного почти нет, армия конно-пехотная, куча врагов по периметру (Япония, Прибалтика, Финляндия, Румыния, Германия в перспективе, Англия, Франция, возможно США).и что делать? индустриализацию проводить, и тут заслуга только Сталина и его команды (Троцкий как раз наставивал на открытии границ для деешвых иностранных товаров, а Бухарин предлагал накупить на царское золото много ткацкого и пивоваренного оборудования, и на этом и вести "индустриализацию" - вобщем то, что сейчас делают).
Аватара пользователя
Jodi
Всего сообщений: 48
Зарегистрирован: 05.12.2010
 Re: Лучший правитель ХХ века в России

Сообщение Jodi »

#628Тимур ✖TT✖ Юхневич"и его нужно принуждать к работе"-вас принуждают? вы за это?"и тут заслуга только Сталина и его команды "-и какая у него команда?Индустрилизация-днепрогэс, беломорканал, металургичекские заводы и другие великие стройки века....кем они были построены, чей труд там использовался? Вы такого хотите сейчас?
Аватара пользователя
Jodi
Всего сообщений: 48
Зарегистрирован: 05.12.2010
 Re: Лучший правитель ХХ века в России

Сообщение Jodi »

Само название войны уже говорит за себя...отечественная. Я не отрицаю что народу нужен лидер, но чтоб считать Сталина лидером 20 века...скажите это тем кто сидел в лагерях или их родственикам. И такого прикола я вобще не понимаю, человек попал в плен немцам, и его потом отправляют снова в лагеря.Зачем? кто мне это объяснит
Аватара пользователя
serje
Всего сообщений: 793
Зарегистрирован: 25.12.2010
 Re: Лучший правитель ХХ века в России

Сообщение serje »

"кем они были построены, чей труд там использовался?"а храм Василия Блаженного строился только Постником и Бармой? Зимний Доврец строил только один Растрелли? нет...кем они были построены? чей труд использовался?
Аватара пользователя
serje
Всего сообщений: 793
Зарегистрирован: 25.12.2010
 Re: Лучший правитель ХХ века в России

Сообщение serje »

"Я не отрицаю что народу нужен лидер, но чтоб считать Сталина лидером 20 века"а это уже знаете ли дело вкуса..."скажите это тем кто сидел в лагерях или их родственикам."прям сам себе вот и говорю... и что? а у вас кто сидел? за что?"человек попал в плен немцам, и его потом отправляют снова в лагеря."а кто знает чего он в плену делал, а вдруг сотрудничал... поэтому было такое как фильтрационный лагерь - проверка и свобода... может я заблуждаюсь. тогда скажите точную цифру сколько пленных пошло в лагеря, желательно ссылкой на научные работы.а пока будете искать, предлагаю ознокомиться с этими работами:Земсков В. Репатриация перемещённых советских граждан / Война и общество, 1941-1945 книга вторая. М.: Наука, 2004 http://scepsis.ru/library/id_1234.htmlИгорь Пыхалов. Правда и ложь о советских военнопленных. http://www.thewalls.ru/truth/plen.htm#t14Лучше быть убиту, чем в плен взяту http://www.nix.ru/computer_hardware_news/hardware_ne...
Аватара пользователя
sergejluzhkv
Всего сообщений: 789
Зарегистрирован: 05.12.2010
 Re: Лучший правитель ХХ века в России

Сообщение sergejluzhkv »

вот для всех статья о советских военнопленныхhttp://www.specnaz.ru/article/?776ps моего прадеда в 38м арестовали по ложному доносу ежовцы, в 39м, уже при Берии выпустили, а доносчика посадили в лагерь. и 41м прадед записался добровольцем в Красную Армию, и погиб в 42м под Ленинградом.
Аватара пользователя
vladimirsh
Всего сообщений: 86
Зарегистрирован: 10.12.2010
 Re: Лучший правитель ХХ века в России

Сообщение vladimirsh »

Сталин принял Россию с сохой, а оставил с атомной бомбой.Черчиль.
Аватара пользователя
Jodi
Всего сообщений: 48
Зарегистрирован: 05.12.2010
 Re: Лучший правитель ХХ века в России

Сообщение Jodi »

Да хоть 100 атомных бомб...у нас так и останется страна гнилой пока люди будут считать что Сталин был супер выдающийся лидер
Аватара пользователя
Jodi
Всего сообщений: 48
Зарегистрирован: 05.12.2010
 Re: Лучший правитель ХХ века в России

Сообщение Jodi »

Быдлячей, пропитой, почитающие тиранов....стадо,что тут можно еще сказать...печально
Аватара пользователя
serje
Всего сообщений: 793
Зарегистрирован: 25.12.2010
 Re: Лучший правитель ХХ века в России

Сообщение serje »

да именно такой страной и она была в 1945... и как эта пропитое стадо, быдло, облизывающее сапоги тирану смогло победить... непонятно... а Роман? объясните как стадо и быдло смогло победить? причем по вашим же словам, оно сделало это само?
Аватара пользователя
sergejluzhkv
Всего сообщений: 789
Зарегистрирован: 05.12.2010
 Re: Лучший правитель ХХ века в России

Сообщение sergejluzhkv »

#636русофоб детектед.если вам так нравится считать русских быдлом, то пожалуйста, я считаю совсем иначе.ps различного рода русофобам нравится возносить в собственных глазах себя над своим же (относительно) народом - через охаивание истории, через принижение культуры, через приравнивание народа к быдлу бесправному.
Аватара пользователя
Yurgon
Всего сообщений: 1229
Зарегистрирован: 10.12.2010
 Re: Лучший правитель ХХ века в России

Сообщение Yurgon »

"да именно такой страной она была в 1945... и как эта пропитое стадо, быдло, облизывающее сапоги тирану смогло победить... непонятно..."Дык, в пьяном угаре, не иначе.
Аватара пользователя
sergejluzhkv
Всего сообщений: 789
Зарегистрирован: 05.12.2010
 Re: Лучший правитель ХХ века в России

Сообщение sergejluzhkv »

#637 да нет, тот народ-богоносец ненавидел лютой ненавистью Сталина, был в высшей степени просвещенным и культурным. а потом злые жидокомиссары всех (ВСЕХ) талантливых людей загнали в концлагеря, и там же и уничтожили.а взамен, русский этнос заместили какие то мутанты. финно-угры. монголоиды. недочеловеки
Аватара пользователя
Jodi
Всего сообщений: 48
Зарегистрирован: 05.12.2010
 Re: Лучший правитель ХХ века в России

Сообщение Jodi »

Александр Guibert Ражеввчера в 17:37да именно такой страной и она была в 1945... и как эта пропитое стадо, быдло, облизывающее сапоги тирану смогло победить... непонятно... а Роман? объясните как стадо и быдло смогло победить? причем по вашим же словам, оно сделало это само?Победило это стадо, Потому что это было мужественное и фанатично любящие свою родину, которых было очень многоМожет быть, да в моих словах есть какой то цинизм, мои прадеды воевали.Но какое обращение было с людьми того времени...человек был говорящим мясом в большенстве случаев.Закон о 3х колосках наверно все знают, о 58 статье УКПочему то в США, без всего этого построили атомную бомбу.
Аватара пользователя
serje
Всего сообщений: 793
Зарегистрирован: 25.12.2010
 Re: Лучший правитель ХХ века в России

Сообщение serje »

вы противоречите себе...пропитое стадо и быдло, облизывающее сапоги не может быть мужественным и кого то любить. потому что оно пропитое стадо, которое умеет только пить и сапоги лизать... где здесь мужественность и любовь? действительно, максимум это пьяный угар... быдло не умеет любить, ибо любовь - это выское чувство... а быдло это быдло..."мои прадеды воевали."а мои что на печке отсыпались? а у остальных? и почему то я своих деда и прадеда не считаю пропитым быдлом... и они себя таковыми не считали... ибо таковыми не являлись!"Но какое обращение было с людьми того времени...человек был говорящим мясом в большенстве случаев."это ваще мнение на основе чего сложилось? а?"Закон о 3х колосках наверно все знают, о 58 статье УК"и что? да жесткое законодательство и что? надо было всех чаем с крендельками угощать?"Почему то в США, без всего этого построили атомную бомбу."хе... а чего с США сравнили. давайте с Китаем сравним, или с Нигерией... США и СССР немножко разные страны с разным уровнем развития культуры, традициями и всем остальным... и кстати чего делать с тамошними голодными походами на Вашингтон, расовой сегрегацией, концлагерями для японцев (граждан США), маккартизмом?что с военнопленными? по прежнему считаете, что всех сгноили в ГУЛаге?
Аватара пользователя
Jodi
Всего сообщений: 48
Зарегистрирован: 05.12.2010
 Re: Лучший правитель ХХ века в России

Сообщение Jodi »

#642Александр Guibert РажевЯ задам вопрос, может не относящийся к теме. Вы к сегодняшнему режиму тоже лояльны?
Аватара пользователя
serje
Всего сообщений: 793
Зарегистрирован: 25.12.2010
 Re: Лучший правитель ХХ века в России

Сообщение serje »

мое отношение к режиму определяется следующей фразой: "каждый народ имеет то правительство, которое он заслуживает"
Аватара пользователя
zig
Всего сообщений: 1010
Зарегистрирован: 05.12.2010
 Re: Лучший правитель ХХ века в России

Сообщение zig »

"Вы к сегодняшнему режиму тоже лояльны?"А разве плохо быть лояльным к сегодняшнему режиму? Хотя и не модно так говорить, но меня устраивает нынешнее положение и претензий к нынешней власти я не имею.
Аватара пользователя
Molodoy
Всего сообщений: 2
Зарегистрирован: 18.10.2012
 Re: Лучший правитель ХХ века в России

Сообщение Molodoy »

Не, неправильно)) Не народ имеет правительство, а правительство имеет народ. Причем во всех позах, каких захочет)))
Аватара пользователя
Hugo
Всего сообщений: 11
Зарегистрирован: 18.02.2012
 Re: Лучший правитель ХХ века в России

Сообщение Hugo »

Дмитрий Софьин, я согласен с Вами!Я лично имею много претензий к современному правительству, но в общем и целом я доволен им. За последние 20 лет (сколько я живу) лучшего я еще не видывал, поэтому сравнивать мне не с чем.Конечно, проблем и косяков много, но они и всегда были. А сегодня меня лично многое устраивает...
Аватара пользователя
zig
Всего сообщений: 1010
Зарегистрирован: 05.12.2010
 Re: Лучший правитель ХХ века в России

Сообщение zig »

№646Народ и правительство - я не противопоставляю эти категории. Они взаимосвязаны. Правительство - часть народа. Не с Марса же оно прилетело?
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Общие вопросы истории»