Аттила -- ложьИстория древнего мира

Закончилась с падением в 476 году нашей эры западной Римской империи.
Автор темы
tamplquest
Сообщений в теме: 15
Всего сообщений: 8063
Образование: среднее
 Аттила -- ложь

Сообщение tamplquest »

Нам причесывают про "великое переселение народов" и "империю Аттилы", которая якобы, просуществовала всего ничего, была только при жизни самого Аттилы.

Однако же если взглянуть на карту Птолемея(100 — ок. 170), мы увидим ту же самую "Недолгую империю Аттилы" в виде Сарматии -- Сарматской Европы и Азии, примерно в тех же границах, в которых изображают империю Аттилы

При том что Аттила пришел лишь в 434г

Изображение

Реклама
Автор темы
tamplquest
 Re: Аттила -- ложь

Сообщение tamplquest »

Ци-Ган, вероятно, там не было сильного отличия имен, немцы то, изначально тоже были в составе Сарматии

Ци-Ган
Сообщений в теме: 10
Всего сообщений: 3059
Образование: высшее техническое
Политические взгляды: пофигистические
Профессия: Химик

Сообщение Ци-Ган »

tamplquest:
12 авг 2018, 19:33
Маловероятно. На реконструкциях гунны не монголоиды, культура и оружие у них иранского типа, да и попасть они туда едва ли могли, на территорию нынешней Украины, эта территория кругом контролировалась ариями
"На реконструкциях" тартар (из Великой Тартарии), например Московии, с монголоидами тоже не густо.
Значит ли это что татары (одно из монгольских племен) не были монголоидами?
Нет у меня авторитетов и не было никогда

Автор темы
tamplquest

Сообщение tamplquest »

Ци-Ган:
12 авг 2018, 22:12
с монголоидами тоже не густо
Там как раз густо

Отправлено спустя 24 минуты 7 секунд:
Ци-Ган:
татары (одно из монгольских племен)
Татары, кстати, тоже не монголы.Хотя,возможно имеют значительную примесь, среди них чаще встречается монгольский тип, на мой взгляд

Ци-Ган

Сообщение Ци-Ган »

tamplquest:
12 авг 2018, 22:52
Ци-Ган:
с монголоидами тоже не густо
Там как раз густо

Отправлено спустя 24 минуты 7 секунд:
Ци-Ган:
татары (одно из монгольских племен)
Татары, кстати, тоже не монголы.Хотя,возможно имеют значительную примесь, среди них чаще встречается монгольский тип, на мой взгляд
Давайте уточним: Вы о какой Тартарии и о каких татарах?

Автор темы
tamplquest

Сообщение tamplquest »

Ци-Ган, обо всех татарах

Ци-Ган

Сообщение Ци-Ган »

tamplquest:
13 авг 2018, 10:30
Ци-Ган, обо всех татарах
Вы о татарах и Тартарии проштудировали?

Magoga
Сообщений в теме: 2
Всего сообщений: 862
Образование: высшее гуманитарное

Сообщение Magoga »

Даже про "татаро-монголов" непонятно. Судя по всему, если монголы в орде и были, то было их совсем мало. У самих татар - лишь следы монгольских C и Q, и это может быть примесью от монголоидных соседей. Со многими "татаро-монгольскими" именами и названиями - просто беда: нормальные переводы получаются, только если считать их готскими...

Думаю что гунны и татаро-монголы - сборища разных народов; в основном - одних и тех же, но с преобладанием тюрков. Атилла мог быть угорцем, "ханты-мансийцем". Венгрия - один из вариантов ответа на вопрос "куда делись их потомки в Европе". Хотя, венгров отличает то, что N1 (не говоря уже о других N) у них почти нет - 1,5%, а даже у татар - большая доля. Получается, от фино-угорского у них - только язык. Возможно, ханто-мансийцы с носителями N смешались позже...

Может, это финны всех тиранили? Почему, например, среди русских много носителей N1, а среди финнов носителей R1a почти нет? Такое несоответствие рассматривалось в отношении монголов как признак господства и насилия...

крысовод
Сообщений в теме: 1
Всего сообщений: 3161
Профессия: инженер-механик

Сообщение крысовод »

Magoga:
08 окт 2018, 11:34
Даже про "татаро-монголов" непонятно. Судя по всему, если монголы в орде и были, то было их совсем мало. У самих татар - лишь следы монгольских C и Q, и это может быть примесью от монголоидных соседей. Со многими "татаро-монгольскими" именами и названиями - просто беда: нормальные переводы получаются, только если считать их готскими...

Думаю что гунны и татаро-монголы - сборища разных народов; в основном - одних и тех же, но с преобладанием тюрков. Атилла мог быть угорцем, "ханты-мансийцем". Венгрия - один из вариантов ответа на вопрос "куда делись их потомки в Европе". Хотя, венгров отличает то, что N1 (не говоря уже о других N) у них почти нет - 1,5%, а даже у татар - большая доля. Получается, от фино-угорского у них - только язык. Возможно, ханто-мансийцы с носителями N смешались позже...

Может, это финны всех тиранили? Почему, например, среди русских много носителей N1, а среди финнов носителей R1a почти нет? Такое несоответствие рассматривалось в отношении монголов как признак господства и насилия...
С татаро-монголами как раз всё понятно, ибо татары это родственное монголам племя, вырезанное Темучином до детей роста колеса телеги. И те татары чингизовой орды это кипчаки - нынешние казахи и киргизы (частью башкиры и татары), короче, все кочевые народы Степи, и все они так или иначе монголоидны и родственны как генетически, так и образом жизни. Им противостоял Китай, Хорезм, Персия, Индия, остатки каспийских хазар, арабы (уже оседлые к тому времени) Кавказ, Русь и Западная Европа - территории землепашцев и, соответственно, высокой культуры и производства.

На мой взгляд, монголоиды пошли 2-мя путями: с севера как оленеводы, дошедшие до Норвегии, и с юга как традиционные кочевники. Экспансию южных на Запад я бы объяснил строительством китайцами Стены, и кочевникам оставалось двигаться лишь в западном направлении.
Каждый должен прочесть книгу Романа Василишина "Сверхновый Завет".

Magoga
Сообщений в теме: 2
Всего сообщений: 862
Образование: высшее гуманитарное

Сообщение Magoga »

крысовод, но почему нет генетических следов? И ещё один интересный вопрос: где кости? Описываются разные битвы, в которых гибло много татаро-монголов... Например, в Козельске... Должны остаться кости! Они найдены? Анализы проведены? Каков результат?
Пока я склоняюсь к тому, что большинство из "татаро-монголов" были тюрками.
Так же и с гуннами... Гунны воевали, жили, умирали от старости... Должны быть останки!
казахи и киргизы
Вот эти, действительно, монголоидны: большая доля C и O...

Ответить Пред. темаСлед. тема