"Подвиги" Великой Отечественной войныСоветская Россия, СССР

Начиная с Октябрьского переворота 1917 года...
unknown_soldier
Всего сообщений: 1675
 Re: "Подвиги" Великой Отечественной войны

Сообщение unknown_soldier »

Я пишу так как они числились у немцев - мусульмане, народы Кавказа и т.д. И вообще мне обычно бывает лень писать подробно, поэтому я сокращаю. Надеюсь что умные люди поймут. Не всегда :))
Реклама
sas
Всего сообщений: 3189

Сообщение sas »

Т.е. вы приверженец немецкого взгляда на историю в целом и ВМВ в частности.
unknown_soldier

Неправильный вывод. Я приверженец объективного взгляда - советского, немецкого и американского примерно в равной пропорции :)))
sas
Всего сообщений: 3189

Сообщение sas »

Насчет советского вы батюшка соврамши.
unknown_soldier

Вы-то батенька откуда знаете где я соврамши?
Автор темы
sirius26
Всего сообщений: 1795

Сообщение sirius26 »

"#86Елисей Lynx Троценко 24 ноя 2008 в 19:56Хм... пожалуй, только у нас люди могут с таким упорством ковырять свою историю, чтобы найти хоть что-нибудь, да негативное. Дамы и господа, а не все ли равно вам, были панфиловцы или нет? Вам плохо от того, что в нашей истории тех лет есть такие героические эпизоды? Обязательно все надо "развенчать"? А для чего?"Вы не поняли. Я не о том, что героизма не было, у нас героический народ, я о том, что реальные подвиги затушеваны. Вместо подвигов, которые действительно имели место, нам рассказывают и выдают за правду подвиги вымышленные. Вот я и пытаюсь разобраться, почему так происходит? Кому это выгодно?
WKaty
Всего сообщений: 21

Сообщение WKaty »

Без обид, но весь первый пост можно было уместить всего в одну его фразу:"Ничего страшного. Вся история Советского Союза выдумана.", плюс добавить "Жуков - козел".И рассказывают нам не вместо реальных подвигов, а вместе с реальными.
unknown_soldier

А мы что здесь обсуждаем? То что было РЕАЛЬНО или то что "г-н Васильев льет потоки грязи на нашу горячо любимую советскую Родину"? Как понять позицию некоторых "профессиональных историков" - выдумано, ну и слава Богу, не надо ни в чем ковыряться? :))Каждый все понимает в меру собственной испорченности. И в меру своего ума разумеется.
WKaty

Сообщение WKaty »

Мы здесь обсуждаем пост №1, где развенчивается один из известных эпизодов ВОВ, который послужил примером для многих людей, многих вдохновил, вселил надежду и гордость за своих героев. Пусть "28 панфиловцев" - легенда, но эта выдумка принесла лишь позитивные результаты и помогла нам выстоять в то время. Так зачем это "развенчивать"? С какой целью?
unknown_soldier

Потому что она УЖЕ принесла результаты. Во время ВОВ. А сейчас через 60 лет вполне можно и "развенчать".
WKaty

Сообщение WKaty »

А для чего? Лично Вам легче станет? Поймите, что панфиловцы для многих до сих пор являются героями. И просто так перемывать косточки народным героям (не побоюсь этого слова:))... ради каких целей? Чтобы, злобно рассмеявшись, важно сказать "Вас развели"? Или "Я правды хочу!*ударив себя кулаком в грудь* И клал я на всех!"? Хорошо, донесли до всех правду, что это - выдумка. И что дальше?
Yurgon
Всего сообщений: 1229

Сообщение Yurgon »

Лично меня ввело заблуждение название темы. Если подвиги в кавычках - то значит, имеется в виду не подвиг, а некий сомнительный поступок, поступок с негативным смыслом. Я не права? По-моему, автору темы нужно откорректировать название. Потому что даже если какой-то из известных нам подвигов оказался легендой, все равно, эта легенда создавалась не на пустом месте. Само противостояние наших солдат противнику в тяжелейших условиях уже было подвигом. Или автор названия и подразумевал такой - негативный - смысл слова "подвиг" с кавычками?
Автор темы
sirius26

Сообщение sirius26 »

"А для чего? Лично Вам легче станет? Поймите, что панфиловцы для многих до сих пор являются героями. И просто так перемывать косточки народным героям (не побоюсь этого слова:))... ради каких целей? Чтобы, злобно рассмеявшись, важно сказать "Вас развели"? Или "Я правды хочу!*ударив себя кулаком в грудь* И клал я на всех!"? Хорошо, донесли до всех правду, что это - выдумка. И что дальше?"Если вы внимательно читали, то должны знать, что некоторые из "народных героев" служили в РОА.
Автор темы
sirius26

Сообщение sirius26 »

А дальше следует неизбежный вывод, что если даже в таком святом деле как подвиги в ВОв нам наша родная власть лгала, то зачем ей (матери родной:))) верить в остальном??)
Автор темы
sirius26

Сообщение sirius26 »

Товарищу Л. Шах:Слово подвиг заключено в кавычки, потому что подвиги панфиловцев, матросова,Брежнева, Жукова и Стаханова - это туфта. Настоящие подвиги от нас далеки, в школах их не проходят, почему-то.....
WKaty

Сообщение WKaty »

Из некоторых я нашел лишь одного. Из официально 28.Зачем верить? Не верьте, Ваше личное дело.
webgid
Всего сообщений: 219

Сообщение webgid »

>А для чего? Лично Вам легче станет? Поймите, что панфиловцы для многих до сих пор являются героями. И просто так перемывать косточки народным героям (не побоюсь этого слова:))... ради каких целей?>А дальше следует неизбежный вывод, что если даже в таком святом деле как подвиги в ВОв нам наша родная власть лгала, то зачем ей (матери родной:))) верить в остальном??)Вот зачем, Елисей. Он нашёл повод лишний раз пнуть горячо ненавидимое им советское прошлое. Только и всего.
unknown_soldier

Ребята коммунисты, вы правда глубоко убеждены что врать хорошо? И что люди должны верить в то что ДОЛЖНО быть, а не то что есть? А вам не хочется жить в стране где все происходит естественно, без вранья, где все вещи называют своими именами. А то ведь наши люди реально заврались причем во всем - и в политике, и в истории, и в экономике, и в культуре. Может пора с этим уже кончать? Т.е. вопрос стоит намного глобальней чем "повод лишний раз пнуть советское прошлое" :)
Yurgon

Сообщение Yurgon »

Желаете называть вещи своими именами? Ну так давайте, назовите поступок Матросова и тех, кто совершил аналогичное и до него, и после своим именем. Вон г-н Васильев назвал это туфтой. Это и есть правда? Или еще какая-то имеется?
zig
Всего сообщений: 1010

Сообщение zig »

Нередко советские патриоты очень трепетно относятся к советскому прошлому, и не дай Боже его тронуть - поднимаются крики, кипят эмоции. Тогда, как сами они же всячески поносят императорское прошлое, Белое движение, зелёных, прошлое других стран и т.д., т.е. какое угодно прошлое, только не советское. Но так не бывает: "Какой мерой меряете вы, такой отмеряно будет и вам")))
unknown_soldier

Людмила, вы также забываете очень важный момент. Что эти подвиги были распропагандированы специально чтобы люди брали с них пример и повторяли их. Т.е. совершали по сути самоубийство. "Ради страны". Если б сказали что Матросов упал на пулемет случайно, то с этого нельзя было бы получить выгоду. По сравнению с такой пропагандой наша современная реклама выглядит просто по-ангельски :)) Согласитесь что это подло и выходит за рамки нормальной войны. В Японии тоже были камикадзе но они испытывали недостаток техники которого не было у нас. У нас был недостаток ума компенсированный жестокостью.
Yurgon

Сообщение Yurgon »

"Что эти подвиги были распропагандированы специально чтобы люди брали с них пример и повторяли их. Т.е. совершали по сути самоубийство. "Ради страны".Вы можете поручиться, что именно ваше понимание сути подвига и целей его мифологизации - это и есть абсолютная, непререкаемая правда? За которую вы ратуете? Суть - самоубийство, цель - выгода правителей или кто там повыше стоял. Все должны поверить ВАШЕЙ правде? Вы не допускаете, что не для всех это есть правда? И не все в мире измеряется понятием "выгода"? И не все поступки совершаются под влиянием пропаганды?Кстати, от вас часть правды ускользнула. Матросов (и ДО НЕГО 98 бойцов, еще не распропагандированных " на самоубийство") упали на пулемет не случайно. Кстати, для меня все, что делали наши люди на фронте и в тылу ради освобождения страны - это подвиг. Пусть и не отмеченный в сводках и оставшийся без награды - просто личный подвиг каждого. Поэтому тот факт, что правда о 28 панфиловцах отличается от того, что я изучала в школе, меня не коробит.
unknown_soldier

Простите, а Вы можете мне ответить на простой вопрос - у немцев были подобные подвиги? Они им были нужны? Или они побеждали по каким-то другим причинам? :))
Автор темы
sirius26

Сообщение sirius26 »

"Желаете называть вещи своими именами? Ну так давайте, назовите поступок Матросова и тех, кто совершил аналогичное и до него, и после своим именем. Вон г-н Васильев назвал это туфтой. Это и есть правда? Или еще какая-то имеется?"Александр Матросов. первое - если так близко подошёл к ДЗОТу, то зачем кидаться на пулемёт? не проще -ли обойти сзади, или кинуть гранату?второе. немецкий пулемет МГ вырывал
Yurgon

Сообщение Yurgon »

С вами, Игорь, балакать нет желания. Все равно что объяснять, почему плевать на могилы нехорошо.
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться