Советская Россия, СССРМифы гитлеровской пропаганды.

Начиная с Октябрьского переворота 1917 года...
Tri_minus_odin
Сообщений в теме: 1
Всего сообщений: 1265
 Re: Мифы гитлеровской пропаганды.

Сообщение Tri_minus_odin » 20 янв 2011, 06:10

Думаю, что тема будет удалена (или, по крайней мере, подредактирована).

Реклама
Tani
Всего сообщений: 1

Сообщение Tani » 20 янв 2011, 08:12

Ну вот, начали серьёзный разговор, перешли на личности и интимные комплексы, тем всё и закончится?

Pritomnik
Всего сообщений: 884

Сообщение Pritomnik » 20 янв 2011, 18:09

Если немецкие суперасы были такие непобедимые, почему они в 43-ем утратили господство в воздухе? Любили арийцы прибрехнуть: и танкисты у них щелкали 34-ки, как семечки, и истребители 1-ой очередью по 10 ЯКов сбивали. Вояки любой нации имеют слабость прихвастнуть, но земляки Мюнхгаузена и тут впереди планеты всей.

RichDad
Сообщений в теме: 3
Всего сообщений: 124

Сообщение RichDad » 20 янв 2011, 22:59

Павлик КолойденкоНачальный пост этой темы -- это прекрасная зарисовка в контексте Вашей сентенции про первенство земляков Мюнхгаузена. Заметьте -- это показательный пример того, как не очень компетентные люди приписывают им то, чего они не делали, но критикуют их именно за это.Про какой отрезок 1943 г. Вв говорите, про какое господство (оно делится -- тотальное, локальное, временное и т. д.) и на каком участке фронта?Вплоть до осени господство в небе либо было у люфтваффе, либо была ситуация паритета, при том, что они отчаянно проигрывали по численности ВВС РККА и сохраняли давление ценой мастерства пилотов и невероятного напряжения сил и ресурсов, выполняя (в расчете на летчика и самолет) больше боевых вылетов, нанося урон в смысле эффективности больший, чем советская авиация.Утратили они господство на Востоке, потому что истребительные части (за исключением 4 неполных гешвадеров (это меньше, чем у нас в двух любых воздушных армиях) были переведены на Запад против союзников). Например, в нашей крупнейшей операции 1944 г. -- "Багратионе" менее 200 немецких истребителей противостояли >2500 советским.Должен заметить, что исследования, появившиеся в последнее время (Горбач, Хазанов, Морозов, Широкорад), сопоставляющие столкновения в воздухе в годы войны по документам обеих сторон, четко демонстрируют, кто и "прихвастнуть" (а еще чаще откровенно смухлевать) и "впереди планеты всей". Это не земляки Мюнхгаузена.И пост # 1, кстати, прекрасная зарисовкаЕсли Вы не журналист, то отвечайте за слова. Про танки ничего не знаю, но где Вы вычитали "1-ой очередью по 10 ЯКов сбивали"? Главное, уважаемые, меня интересует принципиальная оценка писаний, г-на по имени Dmitry Souled Delov. Почему мы позволяем себе о противной стороне писать любую ересь? Вы что, не понимаете, что это унижает солдат СССР и союзников, воевавших против тех же пилотов Рейха?

Автор темы
fosco
Сообщений в теме: 2
Всего сообщений: 436

Сообщение fosco » 21 янв 2011, 04:11

#9Вы молодец. На самом деле творчество Тониной - это действительно взрыв мозга. Все ошибки и огрехи ее так называемых "сенсационных" открытий мне знакомы и давно разжеваны и препарированы более вменяемыми блогерами. Однако меня зацепил ее острый, даже нахальный, местами доходящий до маразма стиль изложения материала. Один заголовок чего стоит, про длину арийских детородных органов :)) Ольга безусловно талантливый человек, но в плане "смысловой нагрузки", с этим у нее все печально. Немного огорчила админовская правка этого поста. Удалили самое вкусное, оставили только цифири и выводы, на поверку - ложные и бредовые. Но эксперимент удался. Тема "пошла в народ" :))

RichDad
Сообщений в теме: 3
Всего сообщений: 124

Сообщение RichDad » 21 янв 2011, 09:06

Dmitry Souled DelovВы эксперименты ставите? Имейте уважение, это же не специализированный авиафорум, хотя, мне кажется, слив бреду был тут же выдан. Даже не мной. Повторюсь, лучшая реакция у Ольги Харсун -- два копипаста, но аргументированное отрицание самой предложенной методологии исследования.Таланта у Тониной я не наблюдаю. Это публицистика на уровне желтой прессы от неспособности мыслить категориями исторического исследования с его обычными процедурами -- постановкой проблемы, критикой источников и т. д. Поэтому -- склонность к конспирологии, поиск дешевых сенсаций в сортирных выражениях. Фолк-хистори.А я не "молодец", я просто не читаю такую муть, но знаком с некоторыми серьезными работами по теме, как отечественными, так и западными.Тема -- она давно в народе, и, к сожалению, даже без стараний Ольги Игоревны на таком, вот, вульгарном уровне

verwalter
Всего сообщений: 51

Сообщение verwalter » 21 янв 2011, 10:41

Я думаю что приписки были как и с той так и с другой стороны... Экономика Германии просто не смогла выйти на такие мощности. Они готовились к войне заранее, а нам приходилось учиться во время.

Ответить Пред. темаСлед. тема