Новейшее времяИстория Эстонии, Латвии и Литвы в 20 - начале 21 века.

1914 год и далее без остановок
RusTurist
Сообщений в теме: 63
Всего сообщений: 4742
 Re: История Эстонии, Латвии и Литвы в 20 - начале 21 века.

Сообщение RusTurist »

=Потому что там хорошо.=Хорошо там где нас нет.В прибалтике русские бунтуют.

Реклама
vladimirsh
Сообщений в теме: 14
Всего сообщений: 86

Сообщение vladimirsh »

Согласен, хорошо там где вас нет.

zig
Сообщений в теме: 8
Всего сообщений: 1010

Сообщение zig »

Вот и проговорились, г-н Ботирюс! Гитлеровцы тоже считали, что хорошо там, где нет евреев:)) А если нет разницы...

vladimirsh

Сообщение vladimirsh »

А вы знаете кто правил бал в Прибалтике 1940 году? Да и в России тоже.ГПУ 1936 году в составе высшего руководства этого ведомства было 114 евреев и лишь 6 представителей других национальностей. Ради справедливости, люди, пострадавшие в годы репрессии, или их потомки должны узнать фамилии тюремщиков, насильников, палачей. Вот они (все сионисты), начальник хозяйственного отдела Миронов Л. Г. Начальник особого отдела Гай М. И. Начальник заграничного отдела – Слуцкий А.А. Начальник транспортного отдела – Шанин А, И. Начальник антирелигиозного отдела Иоффе И. Л. Начальник уголовно следственного отдела – Вуль. Начальник главного управления внутренней безопасности – Могилевский Б. и т. д.В главном управлении лагерей и ссыльных пунктов ГПУ (НКВД) работали: начальник управления Берман Я. М., его заместитель Фирин С, Я. Начальник по Украине Канцельсон С. Б. Начальник лагерей Карелии Коган С. Л. Начальник лагерей Северной области – Финкельштейн. Начальник лагерей Соловецких островов – Серпуховский начальники лагерей в Западной Сибири – Шабо, Гогель и т.д.Тут конечно не полный список. Всего около 95% лагерных начальников были лица еврейского происхождения. Эти должности приносили громадные доходы взятками и с родственников заключенных за улучшение режима, за начисление зачетов, за досрочное освобождение и т. п. Не говоря уж о том, что эти лица выполняли истребительные обязанности, предусмотренные всемирным Сионом. Могло ли быть иначе, когда сами концлагеря «изобрели» именно сионисты, Гитлер только позаимствовал.Эти комисары все были такими пушистенькими, только и смотрели кого бы шлепнуть, У русских, похоже. очень короткая память.КОМИССАРИАТ ВНУТРЕННИХ ДЕЛ (ОГПУ)Комиссар: Г.Г. Ягода. (Гершель Ягода) Заместитель нач. ГУЛаг: С.Г. Раппопорт. Помощник: Я.С. Агранов. (Сорензон) Начальник Беломорских лагерей: Л.И. Коган. Начальник Главного Управления Милиции: Л.Н. Бельский. Начальник Беломорско-Балтийского лагеря: С.Г. Фирин Начальник Гл. Управления лагерей и поселений: М.Д. Берман. Начальник Главного Управления тюрем: Апетер.Видные работники ОГПУ-НКВД:М.А. Трилиссер. С.Г. Гиндин. Л.А. Залип. М.Д. Берман.Л.Н. Мейер. В.Я. Зайдман. З.Б. Кацнельсон. Д.Я. Зайдман.Ф.М. Курмин. Я. Ф. Вольфзон. Л.Д. Вуль. Я.М. Дымент.А.И. Рыбкин. Г.Я. Абрампольский. Г.В. Гродисс. И.Г. Вейциан.? А.Р. Формайстер. М.М. Вейцман. С.А. Розенберг. Б.В. Гинзбург. А.Г. Минкин. B.C. Баумгарт.? Г.П. Кладовский. ? Е.Г. Иогансон.Ф.М. Кац. Е.А. Водарский. A.JI. Шапиро. А.А. Абрамович. Л.И. Шпигельман. А.М. Вайнштейн. М.Л. Патер. Л.М. Кудрик.Н.А. Фрекель. М.И. Лебель. А.Р. Дорфман. И.В. Путилик.? Ф.И. Сотников. К.А. Гольдштейн. И.И. Иванов. М.Ф. Госкин.И.Ф. Юсис. М.С. Курин. Э.И. Сенкевич. М.С. Иезуитов

Tri_minus_odin
Сообщений в теме: 3
Всего сообщений: 1265

Сообщение Tri_minus_odin »

Иозас БотирюсТема посвящена не еврейскому вопросу, а несколько иным проблемам, поэтому не стоит его (еврейский вопрос) здесь раздувать.А Вам для сведения рекомендую ознакомиться вот с этой статьей:http://www.geocities.com/capitolhill/parliament/7231...

vladimirsh

Сообщение vladimirsh »

Не я начал поднимать еврейский вопрос. Я просто согласился с мнением человека, которвый утверждал: Хорошо где нас нет. Ему виднее. От куда мне было знать еврей он или чуваш.

zig
Сообщений в теме: 8
Всего сообщений: 1010

Сообщение zig »

Интересно, как русофобия и антисемитизм идут в Прибалтике рука об руку...

Proga
Сообщений в теме: 88
Всего сообщений: 5500

Сообщение Proga »

Дмитрий СофьинУ бандеровцев тоже. Даже был интересный лозунг "топити москалів у жидівській крові". Кажется в Прибалтике его заимствовали.

z01d
Сообщений в теме: 30
Всего сообщений: 1798

Сообщение z01d »

"В калининградской области всегда жили немцы." - вообщ-то когда-то там жили прусы)))

z01d
Сообщений в теме: 30
Всего сообщений: 1798

Сообщение z01d »

"Чего это я лукавлю? Из серьёзных вопросов- только два: язык и время проживания. Знание конституции или легального источника доходов- это серьёзное препятствие что ли?"- во-первых, все пункты - это препятствия. ВО-ыторх, определенные препятствия, например," пункт о лояльности государству вобще не относятся к области права. Степень лояльности ни в каких объективных категориях не измеряется. В-четвертых, вы разницу не видите: одна часть граждан получила гражданство как "свои", т.е. не сдавая ни экзаменов по конституции, ни экзаменов по языку, а другая была вынуждена получать по закону об иностранцах, хотя обе этих категории до 1990 года были гражданами СССР и признавались в таковом качестве во всем мире."Сами-то поняли что сказали? У всех было гражданство СССР, а не Эстонской ССР. Эстонцы ничего сами прекратить не могли- закончился СССР- закончилось и гражданство СССР". - смените тон. Действие правовых актов - это сфера отдельная, которая далеко не всегда заканчивается с исчезновением источника правосубъектности. С точки зрения обыденной логики - это,конечно, абсурд, но в праве такое возможно.

Ответить Пред. темаСлед. тема