История Эстонии, Латвии и Литвы в 20 - начале 21 века.Новейшее время

1914 год и далее без остановок
seocrat
Сообщений в теме: 66
Всего сообщений: 1904
 Re: История Эстонии, Латвии и Литвы в 20 - начале 21 века.

Сообщение seocrat »

Исаак, я уже устал тебя посылать. Давай договоримся, что ПНХ- это будет ответом на любую твою реплику. Ок? Надеюсь, что твой слабый мозг всё же способен понять, что ссылка ""стр.238. 6 стр. снизу." не катит в доказательство твоих слов. Ибо отсутствует текст, который запрашивается.

Реклама
Автор темы
Game_Over
Сообщений в теме: 45
Всего сообщений: 170

Сообщение Game_Over »

#120Тем не менее это отказ."А на третьих уже были готовы и границу перенести и острова отдать."Быть готовым и сделать это разные вещи.

seocrat

Сообщение seocrat »

И на первых переговорах был отказ, и на вторых. И что дальше? А как финны могли "сделать это" не подписав договор? Пока договор не подписан можно говорить лишь о " были готовы".

Автор темы
Game_Over

Сообщение Game_Over »

"И на первых переговорах был отказ, и на вторых. И что дальше?"А то что если на первых переговорах отказ, на вторых отказ, это значит переговоры зашли в тупик, а что бывает после того как переговоры зайдут в тупик?

seocrat

Сообщение seocrat »

Вы о чём спорите-то со мной? Вы не читали о переговорах, я- читал. Дискуссия беспредметна. Переговоры не завершались тем, что они окончены бесповоротно. Ультиматум финнам не предьявлялся. Сколько можно ещё это мусолить?А вот так было с прибалтами:http://bdsa.ru/index.php?option=com_content&task...

Автор темы
Game_Over

Сообщение Game_Over »

#125Я доказывал что прибалтийские народы никак не в какой форме не оказывали сопротивление "оккупации"Не в форме саботажа, не в форме массового уничтожения солдатами прибалтийских армий своего имущества, не в форме нападений на солдат красной армии. НИКАК.Это собственно я и доказываю.

Автор темы
Game_Over

Сообщение Game_Over »

А что вы Константин доказываете я понять не могу

RusTurist
Сообщений в теме: 63
Всего сообщений: 4742

Сообщение RusTurist »

Другие источники только про переселенцев.http://demoscope.ru/weekly/2007/0313/tema04.phpв 1940-1941 годах - 380 тыс. жителей присоединенных Западной Украины, Западной Белоруссии и Литвы (в основном поляков, но также евреев, украинцев, белорусов и др.).К этим категориям надо добавить еще более 85 тысяч «антисоветских элементов» и «кулаков» из Латвии, Литвы, Эстонии, Западной Украины и Западной Белоруссии, Молдавии, депортированных в основном буквально за неделю до начала войны.Земсков В.Н. Спецпоселенцы (1930–1960),

RusTurist
Сообщений в теме: 63
Всего сообщений: 4742

Сообщение RusTurist »

Теперь о лагерях:Скажем, известно, что между 1936 и 1941 годами число заключенных в лагерях, колониях и тюрьмах увеличилось на 1104 тысяч. Но поступавшее пополнение должно было не только обеспечить этот прирост, но и покрыть убыль в результате освобождения и смертности. Сообщается, например, что в 1937-1938 годах из лагерей было освобождено 644 тысячи человек, а умерло в них 116 тысяч58. Но число заключенных с начала 1937 по начало 1939 года выросло на 496 тысяч. Значит, число поступивших в лагеря, способных покрыть убыль и обеспечить прирост, только за два года должно было составить 1256 тысяч - примерно в 2,5 раза больше прироста. В другие годы подобная «ротация» могла быть и большей.Как считает б-ский откуда прибыли эти люди?http://demoscope.ru/weekly/2007/0313/tema05.php

Автор темы
Game_Over

Сообщение Game_Over »

Исаак, устал я сидеть за компом. Честно говоря уже глаза болят.б-ский что нибуть тут ещё напишет я может завтра отвечу.Досвидания

Ответить Пред. темаСлед. тема