Самый выдающийся лидер ХХ века, выбираемОбщие вопросы истории

То, что не вошло в основные разделы нашего исторического форума
Аватара пользователя
sergejluzhkv
Всего сообщений: 789
Зарегистрирован: 05.12.2010
 Re: Самый выдающийся лидер ХХ века, выбираем

Сообщение sergejluzhkv »

так и XX съезд был попыткой реформирования. только одновременно и мировоззрения, и системы (в сторону разлома и упрощения). ведь сказали, что предыдущие 30лет - ЛОЖЬ, сплошное насилие и грязь. Хрущева ничему история не научила - ведь в 20х пытались обливать грязью предыдущую историю России, но вовремя патриотическое крыло в ВКП (б) отодвинуло всех остальных от руля. если бы не прекратили поливать грязью историю, то в 41м побежали бы толпы баранов от границы до Владивостока. вот и Хрущев, облив грязью предыдущий период истории, полностью выбил моральную основу у народа. ведь если Сталин - лжец, значит, и коммунизма - не будет? и война - зря? и подвиги? а потом все это было осложнено идиотизмом Хруща в экономике и политике. вот так...
Реклама
Аватара пользователя
ProLuxis
Всего сообщений: 626
Зарегистрирован: 14.12.2010
 Re: Самый выдающийся лидер ХХ века, выбираем

Сообщение ProLuxis »

#1192Исаак Решетов сегодня в 9:14***-либерал -ДА- деспот -НЕТ?***я не имею привычки аргументировать что-либо лозунгами. у меня калибр другой.***Узаконенная личная свобода не ограниченная ни чем - вот настоящий либерализм - анархия мать любого порядка!***кто вам это сказал?
Аватара пользователя
kleon2000
Всего сообщений: 3025
Зарегистрирован: 06.12.2010
 Re: Самый выдающийся лидер ХХ века, выбираем

Сообщение kleon2000 »

#1203Тимур ✖Kamerad✖ Юхневич//вот и Хрущев, облив грязью предыдущий период истории, полностью выбил моральную основу у народа. ведь если Сталин - лжец, значит, и коммунизма - не будет? и война - зря? и подвиги?//Тимур, забудьте эти красивые логические построения как кошмарный сон)) Абсолютно все наоборот! Такого энтузиазма, как в те годы, в стране не было никогда! Почитайте литературу того времени (Стругацких, Ефремова, Евтушенко и т.д.), посмотрите фильмы (даже перечислять не надо)... Все пропитано энтузиазмом, романтикой,ожиданием коммунизма и пр. Вспомните встречу Гагарина наконец.
Аватара пользователя
RusTurist
Всего сообщений: 4742
Зарегистрирован: 03.12.2010
 Re: Самый выдающийся лидер ХХ века, выбираем

Сообщение RusTurist »

=События в Венгрии носили антикоммунистический характер.= Понял венгров не за что жалеть.Отстрел и разрушение столицы допустимы.
Аватара пользователя
kleon2000
Всего сообщений: 3025
Зарегистрирован: 06.12.2010
 Re: Самый выдающийся лидер ХХ века, выбираем

Сообщение kleon2000 »

Александр "Chopper" Ликерман//кто вам это сказал?//Александр, Вы невнимательны. Это сам Исаак говорит. Причем уже давно.
Аватара пользователя
RusTurist
Всего сообщений: 4742
Зарегистрирован: 03.12.2010
 Re: Самый выдающийся лидер ХХ века, выбираем

Сообщение RusTurist »

Узаконенная личная свобода не ограниченная ни чем - вот настоящий либерализм - анархия мать любого порядка!=кто вам это сказал?=Бабушка.
Аватара пользователя
ProLuxis
Всего сообщений: 626
Зарегистрирован: 14.12.2010
 Re: Самый выдающийся лидер ХХ века, выбираем

Сообщение ProLuxis »

ваша бабушка знала что такое либерализм, или просто была анархисткой?
Аватара пользователя
ProLuxis
Всего сообщений: 626
Зарегистрирован: 14.12.2010
 Re: Самый выдающийся лидер ХХ века, выбираем

Сообщение ProLuxis »

я либерал, и анархизм мне кажется очень опасной системой для чего-либо больше чем маленькая деревенька.
Аватара пользователя
RusTurist
Всего сообщений: 4742
Зарегистрирован: 03.12.2010
 Re: Самый выдающийся лидер ХХ века, выбираем

Сообщение RusTurist »

Помоему и то и другое.Это про бабушку.Я тоже либерал, а анархизм не система и совсем не опасен, для чего либо,вам кажется.Заметьте, креститься при этом не призываю.Я оччень воспитан. Волеизъявления других уважаю.
Аватара пользователя
GoodDesign
Всего сообщений: 64
Зарегистрирован: 26.12.2010
 Re: Самый выдающийся лидер ХХ века, выбираем

Сообщение GoodDesign »

Петр Столыпин
Аватара пользователя
Alaina
Всего сообщений: 169
Зарегистрирован: 16.12.2010
 Re: Самый выдающийся лидер ХХ века, выбираем

Сообщение Alaina »

Поп-батька!
Аватара пользователя
serje
Всего сообщений: 793
Зарегистрирован: 25.12.2010
 Re: Самый выдающийся лидер ХХ века, выбираем

Сообщение serje »

После первого Россия оказалось в хаосе гражданской войны...После второго - вся европейская часть России оказалась в руинах...да уж, никто так не потрудился...
Аватара пользователя
serje
Всего сообщений: 793
Зарегистрирован: 25.12.2010
 Re: Самый выдающийся лидер ХХ века, выбираем

Сообщение serje »

понятно, значит это наивные простачки, безхребетные мужики... одного все предали (наверное за то что был чересчур хорошим, а все вокруг - уроды), другого куда-то втянули (а в Австрию, Чехословакию, рейнскую зону, в написание Майн Кампф его тож наверное втянули, считать остальные народы расово неполноценными (и кстати нас) тож заставили) как они оказались у власти не понятно...
Аватара пользователя
Tri_minus_odin
Всего сообщений: 1265
Зарегистрирован: 06.12.2010
 Re: Самый выдающийся лидер ХХ века, выбираем

Сообщение Tri_minus_odin »

А намерения - это и есть лирика.
Аватара пользователя
serje
Всего сообщений: 793
Зарегистрирован: 25.12.2010
 Re: Самый выдающийся лидер ХХ века, выбираем

Сообщение serje »

"Стихи будете читать любимой при свечах."Виктор, вы же школы заканчивали? или я о вас слишком хорошо думал? где вы увидели стихи?разве я не прав?Николай был хороший и умный, но его предали... за что? стало быть за ум и хорошесть...Гитлера втянули в ВМВ... значит его втянули и в Австрию, и в Чехословакию, и в рейнскую зону, и в написание Майн Кампф его тож наверное втянули, заставили считать остальные народы расово неполноценными (и кстати нас) и прочее...ну а раз таких умных и великих все предают и заставляют чего то делать (Николая вон заставили манифест подписать)... значит что не такие уж они и выдающиеся деятели...
Аватара пользователя
serje
Всего сообщений: 793
Зарегистрирован: 25.12.2010
 Re: Самый выдающийся лидер ХХ века, выбираем

Сообщение serje »

"Что это было?"вам виднее... вам ж где-то стихи померещились..."Именно так."мда... больше его предавать было не за что... он всем добро, а его предают... и что великий лидер? ну-ну..."Которой Вы не читали, иначе бы не написали вот этого пассажа:"читал, Витенька, читал... а разве там есть о любви к другим народам и в частности к нам? что-то и правда пропусти такое... или Майн Кампф - это подделка чтоб опорочить доброго дядьку Гитлера, который мечтал принести счастье и радость народам России... а 13 млн. погибших при оккупации... ну дык не поняли его... а жидокоммунисты все подстроили... ну-ну..."Ага, ... угрожал застрелиться."это отменяет факта что заставили сделать то, что он делать не хотел?"Лирика опять."Виктор, что с вами? то стихи, то лирика...это вывод... никакие они не выдающиеся, если их заставляют что-то делать, ВСЕ их предают... что это за лидер, которого предают ВСЕ? это разве выдающийся?
Аватара пользователя
serje
Всего сообщений: 793
Зарегистрирован: 25.12.2010
 Re: Самый выдающийся лидер ХХ века, выбираем

Сообщение serje »

"Поясните."нет, ужи Витенька, это вы поясните где вам чего померещилось..."Во-первых, я Вам не Витенька"Виктор - это для адекватных людей, Витенька - для душевнобольных...Пояснить, или сами догадаетесь?"Во-вторых, не читали Вы "Meim Kampf" - можете не врать."а смысл мне врать? читал... могу дать телефон моего научного руководителя, спросите у него..."Вы никогда не делали чего-то, что не хотели, из любви к ближнему?"ну я и не правитель огромной державы... "Впрочем, вряд ли Вам знакомо это понятие."вы были правителем огромной державы? и ради любви к ближнему делали судьбоносный для страны шаг, который делать не хотели и который противоречил вашему мировоззрению? и о чем это говорит? что из вас посредственный правитель, точно такой же, какой был из Николая..."Почему нет?"Почему да? если его предают, то проблема в нем... он чем то неустраивает, он настраивает против себя...
Аватара пользователя
Alaina
Всего сообщений: 169
Зарегистрирован: 16.12.2010
 Re: Самый выдающийся лидер ХХ века, выбираем

Сообщение Alaina »

Виктор, интересно почему ты считаешь, что ты прав? Ты великий историк? Перерыл всю литературу, касаемо различных периодов?По мне, так ты повернутый на православии, монархии, особенности русской нации и традиций, человек, к сожалению, скорее всего, психически нездоровый, с явными признаками бурного умопомешательства.
Аватара пользователя
serje
Всего сообщений: 793
Зарегистрирован: 25.12.2010
 Re: Самый выдающийся лидер ХХ века, выбираем

Сообщение serje »

Виктор, пока мы имели счастье отдохнуть в ваше отсутствие, почему вы не заглянули в словарик?а что прикажете делать с вашими постами? оспаривать там нечего, пустые общие фразы, постоянные повторы и т.д...в общем если не можете быть адекватным собеседником, то будьте добры принять тот способ общения с вами, который вы заслуживаете...
Аватара пользователя
Alaina
Всего сообщений: 169
Зарегистрирован: 16.12.2010
 Re: Самый выдающийся лидер ХХ века, выбираем

Сообщение Alaina »

№ 1228.Это кто сказал? Может тебе откровение открылось?! Так раскрою тебе тайну: нет ни одной формы правления, ни одной религии, ни одной культуры, ни одной нации и ни одной идеологии, которая могла бы считаться полноценной и самой выдающейся. Разнообразие политических, культурных и духовных ценностей есть само развитие жизни и главный двигатель прогресса.
Аватара пользователя
Alaina
Всего сообщений: 169
Зарегистрирован: 16.12.2010
 Re: Самый выдающийся лидер ХХ века, выбираем

Сообщение Alaina »

По теме: из русских - СТАЛИН, из импортных - ГИТЛЕР.
Аватара пользователя
Alaina
Всего сообщений: 169
Зарегистрирован: 16.12.2010
 Re: Самый выдающийся лидер ХХ века, выбираем

Сообщение Alaina »

Николай 2 - ребенок, которому в руки доверили страну, а он не справился с браздами правления как мифический Фаэтон с колесницей Гелиоса!Виктор, твой фанатизм по отношению к Нико 2, проявился после церковной канонизации или ты в действительности уверен, что он отличный правитель?
Аватара пользователя
RusTurist
Всего сообщений: 4742
Зарегистрирован: 03.12.2010
 Re: Самый выдающийся лидер ХХ века, выбираем

Сообщение RusTurist »

Сталин.Впежжил гитлеру и прочей нацистской швали!Ганди - без оружия освободил страну.
Аватара пользователя
Pijonson
Всего сообщений: 289
Зарегистрирован: 08.12.2010
 Re: Самый выдающийся лидер ХХ века, выбираем

Сообщение Pijonson »

Де Голль -восхищен его мужеством.Тито-мудро рулил.
Аватара пользователя
Мижко
Всего сообщений: 1719
Зарегистрирован: 08.12.2010
 Re: Самый выдающийся лидер ХХ века, выбираем

Сообщение Мижко »

"#1226Виктор Байбородин вчера в 10:49 "Самый выдающийся лидер ХХ века"Из Русских - Николай II, из импортных - Адольф Гитлер."А как же император Бокасса, а, Виктор? Помазанник же Божий, монарх! За Него выскажетесь.
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Общие вопросы истории»