Новейшее время9 мая : день Победы в истории

1914 год и далее без остановок
Samuel
Сообщений в теме: 22
Всего сообщений: 8280
Образование: высшее гуманитарное
Политические взгляды: социал-демократические
Профессия: Учитель
 Re: 9 мая : день Победы в истории

Сообщение Samuel » 10 май 2018, 10:19

nvd5:
10 май 2018, 06:56
То есть Вы хотите сказать, что Вы всего лишь жертва их тлетворной пропаганды?
Нет, я это не хочу сказать. Никакая я не жертва вам. пропаганду я не переношу (как нашу кремлевскую, так и западную). Я прислушиваюсь к тому, что мне открывают Высшие Силы.

Отправлено спустя 4 минуты 6 секунд:
nvd5:
10 май 2018, 06:56
Во славу ТНК. Нас ждёт впереди мировое правительство во главе с Антихристом и такие как Вы приближают Страшный суд.
Окончательной победе во всём мире плутократов мешают национальные границы и поставлена задача их уничтожить.
Древние христиане называли императора Рима образно тем, кто против Мессии. На греческом выходило анти Христос. Антихрист. Этот материальный мир и государства часто не помогают нам в нашем духовном пути, но только, напротив, мешают. Это и есть вечный Антихрист. Это образ! ООН - это и есть мировое правительство во благо человечества. Но пока не произошли реальной реформы ООН, эта организация очень и очень мало эффективна в решении сложных международных вопросов - например, в решении конфликта на востоке Украины или в Сирии. И это связано с тем, что в ООН есть предпочтительное отношение к таким державам, как Китай или Россия или США и так далее. И эти державы пользуются ООН для прикрытия своих грязных политических (а порой и тайных военных) игр. Но должны быть правила игры единые для всех: для Грузии и России, для США и Югославии или Сербии (в смысле конфликта вокруг Косово), а также для Украины и Испании.

Реклама
nvd5
Сообщений в теме: 16
Всего сообщений: 1661
Образование: высшее техническое
Профессия: инженер-системотехник

Сообщение nvd5 » 10 май 2018, 12:01

Samuel:
10 май 2018, 10:23
Но должны быть правила игры единые для всех: для Грузии и России, для США и Югославии или Сербии (в смысле конфликта вокруг Косово), а также для Украины и Испании.
А судьёй кто будет?
Меня назначим?

Украина это польское название Южной России.

Samuel

Сообщение Samuel » 10 май 2018, 12:10

nvd5:
10 май 2018, 12:01
А судьёй кто будет?
Меня назначим?
Закон будет Судьёй - в нём должно быть четко сформулировано всё. Например, большой сосед у маленького отнял кусок земли? Ок. Но теперь этот большой сосед исключен из ООН (на определённое время - скажем на 50 лет!) и с ним запрещено торговать всем странам (на определенное время) - мировое сообщество полностью и во всех аспектах изолировать должно это государство и его руководство особенно. И другие серьёзные санкции должны быть приняты - вплоть до военных операции мирового сообщества против агрессора в крайнем и в самом последнем случае, когда ничего больше не действует. И тогда, уж вы поверьте мне, больше уже ни одна страна НИКОГДА не будет аннексировать ни у какой другой более мелкой страны Крым или другие территории! Сила есть, ума и Закона не надо??? Нет уж! Нужен Закон (и его соблюдение всеми!), нужна порядочность и совестливость, как и нужен Ум и нужна Нравственность. Все изменения границ государств должны быть связаны только с взаимными переговорами - эти изменения границ должны осуществляться лишь по взаимному согласию и после всеобщих и честных референдумов под международным очень строгим наблюдении ООН.
Конечно же, должны быть честные люди, которые в равной доле от каждой страны должны будут работать в ООН - они будут нанимать единых полицейских и прочий персонал для проведения в жизнь всех решений ООН.
Последний раз редактировалось Samuel 10 май 2018, 12:30, всего редактировалось 1 раз.

tamplquest
Сообщений в теме: 9
Всего сообщений: 5637
Образование: среднее

Сообщение tamplquest » 10 май 2018, 12:29

Евелина:
10 май 2018, 02:08
Можно какие-нибудь факты?
Все сталинское правление это одни только факты.
Не хочу пустопорожнее вообще обсуждать.
Всем известно, что коммунистическая эпидемия это лондонский продукт. В Европе сработал иммунитет, в России вирус прижился

У меня сомнение лишь в том, был ли политический поворот при Хрущеве. Очень похоже на то.
При нем испортились отношения с англосаксами, он гнобил спекулянтов, при нем развалился коминформ, он не побоялся разоблачений сталинизма, его не любили евреи. Эта совокупность может говорить о разрыве, а точней об отрыве от внешнего управления. Да и то, не факт

Автор темы
Евелина
Сообщений в теме: 8
Всего сообщений: 4854
Политические взгляды: антиглобалистские
Профессия: преподаватель

Сообщение Евелина » 10 май 2018, 13:08

tamplquest:
10 май 2018, 12:29
Все сталинское правление это одни только факты.
Не хочу пустопорожнее вообще обсуждать.
Всем известно, что коммунистическая эпидемия это лондонский продукт. В Европе сработал иммунитет, в России вирус прижился
я не про марксизм-ленинизм, а про Сталина и ваше утверждение:
Если бы он порвал связи с британским империализмом, англо-германский конфликт прошел бы мимо. Им пришлось бы выставлять своих солдат, и рассчитывать на собственные силы. Это была не наша война, Сталин втянул Россию в крупнейшую империалистическую войну в истории, и вытащил британский империализм на костях русского народа
Повторю вопрос:
В чем КОНКРЕТНО заключались связи Сталина с британским империализмом?

Если Ты светить не будешь, Если Я гореть не буду, Если Мы сиять не будем, Кто тогда развеет Тьму?

tamplquest

Сообщение tamplquest » 10 май 2018, 13:31

Samuel:
10 май 2018, 00:41
На мой взгляд, война была неизбежна - Гитлер целенаправленно готовился к нападению на славян. Особенно же его злил сам факт существования двух славянских стран, в которых было много евреев: Польши и СССР. Особенно же Гитлер был очень не доволен тем, что, по его мнению, именно евреи устроили революцию и создали партию большевиков и само государство СССР. Гитлер видел, что в СССР во власти и в партии было немало евреев на руководящих постах. Гитлер воспринимал СССР, как еврейское государство коммунистов-евреев, которые управляли славянами: русскими, украинцами и белорусами. Он жутко ненавидел евреев и не любил славян. Поэтому нападение на СССР было неизбежным. А Сталин этого не мог не понимать, но считал, что может перехитрить Гитлера - заключить с ним договор и выиграть время для подготовки к войне с Германией. Но Сталин ошибся, а Гитлер перехитрил Сталина.
Это само по себе уже доказательство. Или Сталин сделал что-то такое, чтобы разубедить в этом Гитлера?
Ни у кого на тот момент не возникало иллюзий по поводу того, какой клей склеивает Англию, США и СССР.
А что касается этой попытки Сталина, она говорит лишь о том, насколько бездарен был глобусник в вопросах международных отношений. Только идиот мог надеяться, что Гитлер в это поверит.

Славян, кстати, он не то чтобы не любил, просто считал их инертной массой, которая не способна к самоорганизации

Отправлено спустя 2 минуты 25 секунд:
Samuel:
10 май 2018, 00:41
Это была обида Германии в лице Гитлера и нацистов на весь мир - они считали, что в 1918 году произошла великая несправедливость. Немцы хотели исправить эту несправедливость - вернуть себе статус империи
Так у них и отняла его именно Британия. Причем, немцы ненавидели не только сам Британский империализм, но и подлые торгашеские и интриганские способы ее экспансии.
Последний раз редактировалось tamplquest 10 май 2018, 13:37, всего редактировалось 2 раза.

nvd5

Сообщение nvd5 » 10 май 2018, 13:34

Samuel:
10 май 2018, 12:10
Закон будет Судьёй - в нём должно быть четко сформулировано всё.
Демагогия. Закон, что дышло, куда повернул - туда и вышло.
Кто будет трактовать закон - я или Вы? Может Эвелина?

Samuel

Сообщение Samuel » 10 май 2018, 13:36

tamplquest:
10 май 2018, 13:33
Так у них и отняла его именно Британия
Но Британия была сильной - Германия хотела выехать за счёт слабых (а Россию Германия, вероятно, считала очень слабой). Германия хорошо помнила о том, как при помощи своих шпионов, которые купили Ленина и его банду, произошла революция, которая вывела из первой Мировой войны Россию. Германия при Гитлере , вероятно, опять надеялась и в этот раз победить Россию путем быстрого блитц-крига.
Последний раз редактировалось Samuel 10 май 2018, 13:47, всего редактировалось 1 раз.

nvd5

Сообщение nvd5 » 10 май 2018, 13:40

tamplquest:
10 май 2018, 13:33
Он жутко ненавидел евреев и не любил славян.
Это какой-то детский сад.

Поясняю - Гитлер напал на СССР, потому что был уверен в его быстром разгроме.
Гитлер просто недооценивал СССР, зане считал славян неполноценными. Но нападение было отсроченным самоубийством.
Кто ж поверит, что человек, который руководит развитой страной захочет убить себя и разрушить свою страну таким ужасным образом?

Кстати, когда Гитлеру показали танк Т-34 - он сказал, что никогда бы не напал на Союз, если б знал, что там делают такие танки.

Отправлено спустя 2 минуты 24 секунды:
Samuel:
10 май 2018, 13:36
Германия помнила о том, как при помощи своих шпионов, которые купили Ленина и его банду, произошла революция, которая вывела из войны Россию.
Агитатор-пропагандист на марше. Как обычно пальцем в небо. А то и куда пониже попал.
Февральская революция это результат происков Британии. А уж октябрьский переворот лишь следствие Февральской революции.

tamplquest

Сообщение tamplquest » 10 май 2018, 13:43

Samuel:
10 май 2018, 13:36
Но Британия была сильной
Она была сильной только на море. В любом случае, Британия почти никогда не вела войны своими руками, и не собиралась этого делать в этот раз. Она просто создала в США промышленную базу, которую перебросила в СССР, развернув там военно-промышленный комплекс. А солдат выставил Сталин

Ответить Пред. темаСлед. тема