Новейшее время9 мая : день Победы в истории

1914 год и далее без остановок
Samuel
Сообщений в теме: 22
Всего сообщений: 8233
Образование: высшее гуманитарное
Политические взгляды: социал-демократические
Профессия: Учитель
 Re: 9 мая : день Победы в истории

Сообщение Samuel » 09 май 2018, 17:48

tamplquest:
09 май 2018, 16:13
Не знаю что это был за договор, и почему его подписали не главы государств, но внезапное нападение Гитлера произошло потому, что он знал, что Сталин готовится к войне, а внезапным ударом он выиграл время и не дал подготовится основательно.
Гитлер изначально был настроен против большевиков и коммунистов. Конечно же, даже последний глупец в Кремле должен был ждать этой войны и готовиться к ней, если её невозможно было предотвратить. Но Сталин заключил договор с Гитлером. Для чего надо было заключать договор с заклятым врагом? Глупость! И время Сталин не выиграл никакого почти - год-два только. Но в любом случае после захвата Польши Гитлер не стал бы нападать сразу на СССР. Одним словом, два лидера-врага пытались перехитрить друг друга, но оба совершили глупые и совершенно аморальные поступки. Сам факт заключения договора о мире и дружбе с нацистским государством Гитлера уже характеризует Сталина, как мерзкого и ужасно аморального человека! Уже после начала войны Германии с Польшей, СССР должен был вступить в войну на стороне Польши и всего мирового сообщества.Вместо этого СССР вместе с Германией оккупировал территории в Европе и расширил свои границы почти до тех, которые были при царе Николае. Сталин - это просто ужасный злодей, который проводил не только позорную внутреннюю политику в СССР (обезглавил армию в такой ситуации, когда война с Германией или Японией могла начаться каждый год!), но и самую ужасную внешнюю политику! В результате теперь у многих стран (например, у Польши и стран Прибалтики) есть право сравнивать СССР с Германией. Ведь СССР при Сталине вступил в тайный сговор с режимом Гитлера и Германией и преступным путём оккупировал вместе с Германией часть Польши, а также, как результат тайного сговора с Германией и Гитлером, оккупировал 3 страны Прибалтики! И это уже останется несмываемым позором СССР. Польша и три страны Прибалтики никогда не простят это стране СССР, но также и РФ, как юридическому продолжателю СССР.

Отправлено спустя 3 минуты 31 секунду:
nvd5:
09 май 2018, 17:35
Интересное кино. А кем Вы себя считаете? и зачем в наш праздник всякую чухню постите на праздничной веточке?
Я считаю себя просто человеком мира. Какой армянин будет сочувствовать мусульманам и азербайджанцам? А я хорошо отношусь к мусульманам и уважаю азербайджанский народ - считаю, что армянам надо всех простить и дружить с турками и азербайджанцами. Думаю, ни один армянин не согласится со мной в этом. Или даже меня за это любой армянин осудил бы. Я далёк от армянской культуры и не знаю армянского языка - поэтому я не считаю себя армянином. Поэтому я считаю, что являюсь человеком и гражданином всего мира и всех народов.

Что значит чухня? Это моё мнение. Просто я считаю, что праздновать победу в любой войне (особенно в такой, которая унесла много десятков миллионов жизней европейцев!) - это в высшей степени аморально. Это должен быть не праздник, а день скорби и памяти. Но эта власть, как и лидеры СССР, устраивали и устраивает пропагандистские парады и радуется победе в этой аморальной и ужасающей войне даже в этот день. Тут не праздновать надо, а посыпать пеплом голову надо в такой день!
Последний раз редактировалось Samuel 09 май 2018, 18:16, всего редактировалось 1 раз.

Реклама
Samuel

Сообщение Samuel » 09 май 2018, 18:11

nvd5:
09 май 2018, 18:04
Кацмополит?
Интернационалист, но без примеси левой закалки. Я желаю всем народам и странам мира и благополучия. Особенно мира и согласия. И в первую очередь, народам России, так как так уж Судьба распорядилась, что я живу в РФ и являюсь гражданином этой страны. Но также я желаю мира и всех благ и немцам, но ещё и евреям, арабам, народам Северного И Южного Кавказа и Ближнего Востока, Африки, Азии и так далее. Всем сочувствую. Люди должны быть сознательными и вырываться из своей национальной скорлупы.

Автор темы
Евелина
Сообщений в теме: 8
Всего сообщений: 4837
Политические взгляды: антиглобалистские
Профессия: преподаватель

Сообщение Евелина » 09 май 2018, 18:18

МАМАЕВ КУРГАН. ВОЛГОГРАД. ЗАЛ ВОИНСКОЙ СЛАВЫ. СМЕНА КАРАУЛА

Если Ты светить не будешь, Если Я гореть не буду, Если Мы сиять не будем, Кто тогда развеет Тьму?

nvd5
Сообщений в теме: 16
Всего сообщений: 1661
Образование: высшее техническое
Профессия: инженер-системотехник

Сообщение nvd5 » 09 май 2018, 18:51

Samuel:
09 май 2018, 18:11
Люди должны быть сознательными и вырываться из своей национальной скорлупы.
Ну, да. Я всё понимаю. Зачем эта национальная скорлупа, когда весь мир принадлежит ТНК?
Тут и мировое правительство на подходе.
На сегодняшний момент космополиты это фактически американские холуи. И странным образом защитниками справедливости становятся люди типа Орбана и Мари Лё Пен.
Хотя интернационализм это наше будущее, но на сей момент космополиты - это прислужники западных финансистов.

Украина это польское название Южной России.

Samuel

Сообщение Samuel » 09 май 2018, 20:03

nvd5:
09 май 2018, 18:51
Хотя интернационализм это наше будущее, но на сей момент космополиты - это прислужники западных финансистов.
Интересная точка зрения. Но не согласен с вами. К тому же, я совсем никакого отношения не имею к западным финансистам или их прислужникам. Просто таким сделала меня Судьба и Бог сделал это возможным. Хорошо это или не очень хорошо, но разные национальности перемешиваются между собой. Некоторые, как я, родились и выросли в одной стране, длительное время живут в другой стране, которая стала их второй Родиной, а по происхождению они совсем относятся к другим национальностям, но по вере - к ещё более другому народу. Всё перемешалось. И такая тенденция будет усиливаться везде в мире. Глобализм рулит.

tamplquest
Сообщений в теме: 9
Всего сообщений: 5637
Образование: среднее

Сообщение tamplquest » 09 май 2018, 23:52

Samuel:
09 май 2018, 17:51
если её невозможно было предотвратить
Вот именно, что "если".
Если бы он порвал связи с британским империализмом, англо-германский конфликт прошел бы мимо. Им пришлось бы выставлять своих солдат, и рассчитывать на собственные силы. Это была не наша война, Сталин втянул Россию в крупнейшую империалистическую войну в истории, и вытащил британский империализм на костях русского народа

Отправлено спустя 10 минут 6 секунд:
Samuel:
09 май 2018, 17:51
Гитлер изначально был настроен против большевиков и коммунистов
Именно потому и был настроен, что он считал коммунистов инструментом транcнациональных элит
А Сталин всеми своими действиями не давал ему в этом усомнится ни на минуту

Отправлено спустя 18 минут 45 секунд:
nvd5:
На сегодняшний момент космополиты это фактически американские холуи.
британо-американские. Ровно то же самое было и в первой половине XX, только позиции их не были так крепки как сейчас
Это и есть основная причина мировых войн

Samuel

Сообщение Samuel » 10 май 2018, 00:41

tamplquest:
09 май 2018, 23:52
Если бы он порвал связи с британским империализмом, англо-германский конфликт прошел бы мимо.
Вы думаете, у Сталина были какие-о связи с британским империализмом? Едва ли. Но какие у вас есть доказательства по поводу наличия этих связей?
На мой взгляд, война была неизбежна - Гитлер целенаправленно готовился к нападению на славян. Особенно же его злил сам факт существования двух славянских стран, в которых было много евреев: Польши и СССР. Особенно же Гитлер был очень не доволен тем, что, по его мнению, именно евреи устроили революцию и создали партию большевиков и само государство СССР. Гитлер видел, что в СССР во власти и в партии было немало евреев на руководящих постах. Гитлер воспринимал СССР, как еврейское государство коммунистов-евреев, которые управляли славянами: русскими, украинцами и белорусами. Он жутко ненавидел евреев и не любил славян. Поэтому нападение на СССР было неизбежным. А Сталин этого не мог не понимать, но считал, что может перехитрить Гитлера - заключить с ним договор и выиграть время для подготовки к войне с Германией. Но Сталин ошибся, а Гитлер перехитрил Сталина.
Это не был англо-германский конфликт! Это была обида Германии в лице Гитлера и нацистов на весь мир - они считали, что в 1918 году произошла великая несправедливость. Немцы хотели исправить эту несправедливость - вернуть себе статус империи. И они хотели стать самой сильной империей. Конечно же, англичане и американцы этого не хотели допустить. Но Гитлер намеревался усилить Германию за счёт славян, в том числе - он хотел захватить Польшу и другие земли в Европе, а затем напасть на СССР - главной его целью было уничтожить СССР, как страну большевиков-коммунистом. Заодно он хотел расширить владения Германии за счет земель СССР в Европе. То есть он хотел убить сразу двух зайцев одним выстрелом. И уже в 1941 году или в 1942 году Германия была очень и очень близка к победе - не хватило совсем чуть-чуть везения. Если бы Германия победила в войне против СССР в 1942-1943 году, то ей бы достались обширные владения СССР в Восточной Европе и весь Кавказ, как и Закавказье. После этого США и Великобритания пошли бы на переговоры с Гитлером. Они бы предложили уступки и Гитлер заключил бы с ними мирный договор рано или поздно. Вероятно, Германии вернули бы все её колонии в Африке и ещё передали бы кое-какие новые колонии. И это устроило бы Германию вполне - она вернула бы себе статус великой мировой державы и стала бы даже одной из сильнейших стран мира и самой влиятельной страной Европы. Едва бы Великобритания и США продолжили бы войну против Германии после того, как пала бы Москва и Ленинград, а Сталин с правительством перебрались бы за Урал в Новосибирск. Дальний Восток захватила бы Япония. Вероятно, через какое-то время СССР перестал бы существовать совсем - оставшиеся территории, которые не были захвачены Германией и Японией, распались бы на несколько республик, а Сталин уже не смог бы в этом хаосе управлять ничем - он бы ушёл. Кто-то вместо Сталина, возглавив одну из крупнейших частей бывшего СССР рядом с Уралом, пошёл бы на заключение перемирия, а затем и мира с Германией на условиях Германии - Германия получила бы в свой состав все владения СССР в Европе. Это всё было совершенно реально. И после этого Великобритания и США точно не стали бы тратить свои ресурсы на войну с Германией - они бы испугались больших жертв.
Одним словом, главной целью Германии было уничтожение Польши и СССР, как и владения Польши и все владения СССР в Европе. После того, как империи зла (СССР) не стало бы, а Германия получила бы огромные владения СССР в своё распоряжение, Гитлер бы смягчился и пошёл на переговоры с Великобританией и США с целью передела сфер влияния и заключения мирного договора.

Автор темы
Евелина
Сообщений в теме: 8
Всего сообщений: 4837
Политические взгляды: антиглобалистские
Профессия: преподаватель

Сообщение Евелина » 10 май 2018, 01:56

tamplquest:
10 май 2018, 00:20
Вот именно, что "если".
Если бы он порвал связи с британским империализмом
все-таки не понимаю, в чем КОНКРЕТНО проявился контакт Сталина с британским империализмом.
Можно какие-нибудь факты?

Отправлено спустя 12 минут 34 секунды:
nvd5:
Ну, да. Я всё понимаю. Зачем эта национальная скорлупа, когда весь мир принадлежит ТНК?
Тут и мировое правительство на подходе.
На сегодняшний момент космополиты это фактически американские холуи. И странным образом защитниками справедливости становятся люди типа Орбана и Мари Лё Пен.
как ни странно.но и в США есть сторонники национальной идеи.
Между прочим президент Трамп в своих прдвыборных речах говорил о национальной идее США.
Но видимо его зять Кушнер,хабадник,который обратил в хабаднический иудаизм дочь Трампа,оказывает огромное влияние на президента и президент стал пособником еврейского всемирного хабаднического лобби.

Между прочим это лобби пропаганирует космополитизм для всех народов кроме еврейского. :)
По их мнению планета должна стать чем-то типа планеты обезьян,то есть заполниться безродными манкуртами,которые будут покорно подчиняться еврейскому хабадническому царю,который в Православии называется АНТИХРИСТ.

Ради справедливости должна сказать,что и среди евреев очень малое количество принадлежит секте хабад и мало кто разделяет эту безумную идею власти хабада над всем миром.
Но президент США явно под их влиянием и 14-го Мая хочет перенести посольство США в Иерусалим.
Это может стать началом Армагеддона.

Если Ты светить не будешь, Если Я гореть не буду, Если Мы сиять не будем, Кто тогда развеет Тьму?

Samuel

Сообщение Samuel » 10 май 2018, 04:09

Евелина:
10 май 2018, 02:08
Но президент США явно под их влиянием и 14-го Мая хочет перенести посольство США в Иерусалим.
Трамп не плохо относится к евреям. Не более того. Перенос посольства в Иерусалим - это его обещание предвыборное. Он обещал. Если он мужик, он должен был исполнить обещание. Он исполнил! Молодец! Этот поступок - это одно из немногих добрых дел, за которое Трампу воздастся. Иерусалим - это единая и неделимая столица Израиля. Точка. В течение 10-20 лет очень многие страны пойдут в след США - постепенно все посольства всех стран переедут в Иерусалим.
Трамп - христианин. Он не находится под влиянием хабадников. Просто он является таким христианином, который симпатизирует евреям. Не только потому, что его дочь приняла Иудаизм, выйдя замуж за очень хорошего Иудея! Не только потому, что теперь у Дональда Трампа есть аж сразу 2 чудесных еврейских внука, в которых он души не чает. Нет, не поэтому. Просто Дональд справедлив - он любит справедливость. Он знает, что Иисус был евреем. Он помнит, что все Апостолы были евреями. Он знает, что всё Первое Христианство - это евреи! Израиль дал миру Иисуса и Христианство! Поэтому он защищает Израиль. Ведь христианская держава США - это самый близкий союзник Иудейского Израиля. Если не США, то кто же? Поэтому он и решил выйти из соглашения по Иранской ядерной программе - вскоре США опять введут суровые санкции против Ирана, который так агрессивно настроен по отношению к Израилю. Этот договор был выгоден Ирану и совсем не выгоден Израиля. Иран - это лютый враг Израиля. Иран очень враждебно настроен! А этот Обама испортил отношения США с Израилем и пошёл на эту нелепую сделку с Ираном. Да, это сложно. Но господин Трамп рискнул. Посмотрим теперь, чем всё это закончится.

nvd5
Сообщений в теме: 16
Всего сообщений: 1661
Образование: высшее техническое
Профессия: инженер-системотехник

Сообщение nvd5 » 10 май 2018, 06:56

Samuel:
09 май 2018, 20:03
я совсем никакого отношения не имею к западным финансистам или их прислужникам
То есть Вы хотите сказать, что Вы всего лишь жертва их тлетворной пропаганды?
Samuel:
09 май 2018, 20:03
И такая тенденция будет усиливаться везде в мире. Глобализм рулит.
Во славу ТНК. Нас ждёт впереди мировое правительство во главе с Антихристом и такие как Вы приближают Страшный суд.
Окончательной победе во всём мире плутократов мешают национальные границы и поставлена задача их уничтожить.

Украина это польское название Южной России.

Ответить Пред. темаСлед. тема