Революция в Армении и влияние её на РФНовейшее время

1914 год и далее без остановок
Gosha
Всего сообщений: 26564
 Re: Революция в Армении и влияние её на РФ

Сообщение Gosha »

АРМЯНСКАЯ МАЙДАННАЯ РЕВОЛЮЦИЯ

Все началось с безотказной, казалось бы, схемы — власти страны провели конституционную реформу, из президентской республики Армения превратилась в парламентскую. Серж Саргсян из президентского кресла пересел в премьерское, сохранив при этом всю полноту власти. Но народ схему не принял, Саргсяну пришлось уйти в отставку. Сейчас в Ереване продолжаются митинги, демонстранты требуют полной смены правительства.

Эйфория от победы и желание довести дело до конца. На улицах Еревана не найти людей, которые не хотели бы смены власти. Редкие прохожие отказываются говорить о политике, но сказать слово в защиту правящей партии желающих нет вовсе. Объяснить это можно официальными цифрами. Экономика Армении переживает далеко не лучший период. Безработица в районе 18%, постоянно растущая инфляция, госдолг, который уже давно превысил 50% ВВП. Люди понимают, что уличные волнения сами по себе ситуацию не исправят, но нужно что-то менять. Следующая причина не укладывается в официальную статистику. Эксперты в Ереване рассказывают, как бизнесы отбираются по щелчку пальцев, что родственники высокопоставленных лиц могли в любой момент прийти за деньгами, а экономика попросту поделена между несколькими семьями.

В 2010 году Никол Пашинян был осужден за организацию массовых беспорядков. Сторонники первого президента Тер-Петросяна выступали против массовых, по их мнению, фальсификаций на выборах. Тогда Серж Саргсян, поддержанный своим предшественником, стал третьим президентом независимой Армении.

Никол Пашинян на этой неделе появился перед камерами в день памяти геноцида армян. Но только к вечеру, после проведения памятных мероприятий. К этому времени стало понятно, что ушел только Саргсян. Исполняющий обязанности премьера Карен Карапетян и члены правящей партии расходиться не спешили. Никол Пашинян, лидер армянской оппозиции: «Никто не может пробовать отнять эту победу у народа. Этого не будет. Никакой республиканец, никакой кандидат из республиканской партии не будет премьер-министром Армении. Эра правления республиканской партии в Армении закончилась»

Никол Пашинян, лидер армянской оппозиции: «Сейчас мы имеем возможность организовать любые массовые мероприятия в течение часа или получаса. Мы реально владеем ситуацией в Армении. И мы имеем поддержку нашего народа» При этом лидер армянского протеста пообещал, что не допустит вендетты. Никто не станет преследовать представителей уходящего режима. Но режим уходить отказывается. Ближе к ночи становится ясно, что переговоры между Пашиняном и Карапетяном отменены — исполняющий обязанности премьера не хочет играть по чужим правилам. Протесты продолжаются.
Вероятности отрицать не могу, достоверности не вижу. М. Ломоносов
Реклама
Евелина
Всего сообщений: 9124
Образование: высшее гуманитарное
Политические взгляды: антиглобалистские
Профессия: преподаватель

Сообщение Евелина »

Пашинян выступает против военных.

Пашинян уволил главу Генштаба Армении
Изображение

«Я сегодня принял решение уволить начальника Генштаба и его первого заместителя. Министр обороны уже готовит соответствующее решение о назначении нового главы Генштаба и его заместителей», — заявил Пашинян.

Хе-хе...за главой Ген.штаба стоят боевые генералы,которым поражение в войне это просто позор позоров.

ЕРЕВАН, 25 фев - РИА Новости. Бывший президент Армении Роберт Кочарян призвал граждан поддержать военных, выступивших за отставку премьера Никола Пашиняна.

https://ria.ru/20210225/armeniya-159891 ... um=desktop

Так что сериал в самом начале.
Если Ты светить не будешь, Если Я гореть не буду, Если Мы сиять не будем, Кто тогда развеет Тьму?
Автор темы
Samuel
Всего сообщений: 14353
Политические взгляды: социал-демократические
Профессия: Педагога, но работаю в телекоммуникациях

Сообщение Samuel »

Евелина: 25 фев 2021, 15:03 Бывший президент Армении Роберт Кочарян призвал граждан
Не забыли ли Вы добавить: прокремлевский и пропутинский Роберт Кочарян?

Я же говорю: тайно агенты Кремля пытаются мобилизовать все силы армянского народа для свержения власти Пашиняна. Ведь Пашинян - это демократический лидер народа, а вот в Кремле засели и вот уже 20 лет безвылазно сидят силы, настроенные противоположным образом, то есть это силы, настроенные против демократов и настроенных либерально политиков. Это антидемократы. Им так не нравится то, что происходит в Грузии, в Украине и в Армении!! Это просто пощечина им. Само существование на постсоветском пространстве стран, в которых решает всё народ, а не кучка далеких от народа скользких политиков (порой близких к криминальным кругам) - это подлинное и вопиющее оскорбление для них. Это даже драма для них. Но они пытаются это исправить.
Евелина

Сообщение Евелина »

Samuel: 25 фев 2021, 15:41 Не забыли ли Вы добавить: прокремлевский и пропутинский Роберт Кочарян?

Я же говорю: тайно агенты Кремля пытаются мобилизовать все силы армянского народа для свержения власти Пашиняна. Ведь Пашинян - это демократический лидер народа,
не смешите мои тапочки.
Пашинян - личный враг Путина.....Изображение
Да в Кремле давно на него плевали,потому что он вынужден вести прокремлевскую политику уже давно.
Запад не помог.

Самуил, идите на форумы к подросткам. а здесь не смешите.
Хватит вам весь мир делить ЗА или ПРОТИВ Путина.
В этом есть нечто мистическое у вас.
Вы любую тему переводите на Путина. :)

Продолжим тему:

Генштаб Армении выступил с новым обращением

Заявление военных с призывом к отставке премьер-министра Армении Никола Пашиняна не было сделано под чьим-либо давлением, заявили в четверг в генштабе ВС Армении.

"Это четкое убеждение и позиция генералов и офицеров, цель которых одна - в этот критический момент служить спасению Родины. Еще раз подтверждаем нашу четкую позицию", — приводит агентство Sputnik Армения заявление генштаба.

Источник: https://e-news.su/news/371186-genshtab- ... eniem.html

ПС.

Возможно страна на грани военного переворота и военной диктатуры.
Поздравляю демократов с таким пламенным успехом!
Если Ты светить не будешь, Если Я гореть не буду, Если Мы сиять не будем, Кто тогда развеет Тьму?
Автор темы
Samuel

Сообщение Samuel »

Евелина: 25 фев 2021, 17:09 Пашинян - личный враг Путина.....
Может и не личный. Но явно заметно, что Путин очень недолюбливает Пашиняна и его курс. Вероятно, Путин считает, что курс, проводимый властью Пашиняна, уводит Армению из под влияния Москвы, но сближает с Западом (а со временем и с НАТО). И Кремль, потеряв почти всю Украину и почти всю Грузию, не желает терять рычаги влияния на Армению. Для этого, как можно понять и предположить, было решено Путиным свергнуть Пашиняна и привести к власти Манукяна или кого-то ещё прокремлевского.

Отправлено спустя 1 минуту 31 секунду:
Евелина: 25 фев 2021, 17:09 он вынужден вести прокремлевскую политику уже давно.
Якобы, прокремлевскую, но с намеком и на сильное сближение с Западом. Это почувствовали в Кремле. И даже этот намёк их напугал.
Евелина

Сообщение Евелина »

Samuel: 25 фев 2021, 20:12 Может и не личный. Но явно заметно, что Путин очень недолюбливает Пашиняна.
а по каким признакам вам ЯВНО ЗАМЕТНО? :)
Якобы, прокремлевскую, но с намеком и на сильное сближение с Западом. Это почувствовали в Кремле. И даже этот намёк их напугал.
очень даже прокремлевскую политику начал Пашинян...потому что Запад не помог ни в одном вопросе.

Ладно,давайте отдохнем от российского президента, у которого вам ЯВНО ЗАМЕТНЫ мысли.

Последние новости из Армении:

Сторонники армянской оппозиции стали перекрывать баррикадами центральный проспект Баграмяна в Ереване, где находятся здание парламента и президентская резиденция, сообщает издание Mamul.am.

«Мы воспринимаем его (премьер-министра Армении Никола Пашиняна. — прим. ред.) как предателя родины, врага тысячелетия. Нам нужно поговорить с ним только об одном — его уходе из власти. Этот вопрос будет решаться на Национальном собрании, поэтому наш штаб находится здесь. Таким образом, мы полностью перекроем улицу баррикадами с обеих сторон», — заявил кандидат на пост премьер-министра Армении от оппозиции Вазген Манукян.

Он подчеркнул, что протестующие не оставят улицу даже с наступлением ночи.

https://www.vedomosti.ru/politics/news/ ... um=desktop

Хе-хе...свято место (премьер- министра) пусто не бывает Изображение
Пашинян пришел на волне революции и с позором уйдет на такой же.
Хорошо если живой.
Карма(с).
Sergio
Всего сообщений: 4451
Образование: доктор исторических наук

Сообщение Sergio »

Евелина: 25 фев 2021, 20:32 Хе-хе...свято место (премьер- министра) пусто не бывает
Пашинян пришел на волне революции и с позором уйдет на такой же.
Хорошо если живой.
Вообще непонятно, чего хотят армяне.
Сами поставили Пашиняна, теперь сами требуют отставки, но при этом, видимо, мечтают перебраться в Москву,чтоб снять Путина. Судя по выступлениям Samuelя.
Евелина

Сообщение Евелина »

Sergio: 26 фев 2021, 11:01 Вообще непонятно, чего хотят армяне.
Сами поставили Пашиняна, теперь сами требуют отставки, но при этом, видимо, мечтают перебраться в Москву,чтоб снять Путина. Судя по выступлениям Samuelя.
и правда странная логика :)
Вспоминаю анекдот: евреям и армянам не нужно государство, так как они везде.
Gosha

Сообщение Gosha »

Смена Власти не является революцией так как любая Власть преследует сугубо собственные интересы.
Кадук
Всего сообщений: 7336
Образование: школьник

Сообщение Кадук »

Samuel: 25 фев 2021, 15:41
Евелина: 25 фев 2021, 15:03 Бывший президент Армении Роберт Кочарян призвал граждан
Не забыли ли Вы добавить: прокремлевский и пропутинский Роберт Кочарян?

Я же говорю: тайно агенты Кремля пытаются мобилизовать все силы армянского народа для свержения власти Пашиняна. Ведь Пашинян - это демократический лидер народа, а вот в Кремле засели и вот уже 20 лет безвылазно сидят силы, настроенные противоположным образом, то есть это силы, настроенные против демократов и настроенных либерально политиков. Это антидемократы. Им так не нравится то, что происходит в Грузии, в Украине и в Армении!! Это просто пощечина им. Само существование на постсоветском пространстве стран, в которых решает всё народ, а не кучка далеких от народа скользких политиков (порой близких к криминальным кругам) - это подлинное и вопиющее оскорбление для них. Это даже драма для них. Но они пытаются это исправить.
Вы не забыли добавить -проамериканский Пашинян.
Если он останется я могу смело и безошибочно описать,что станет с Арменией через 5 лет.
Если человек учёный, то ему уже свет переворачивается вверх ногами. Пардон, вверх дыбом.(R)
Автор темы
Samuel

Сообщение Samuel »

Евелина: 25 фев 2021, 20:32 Пашинян пришел на волне революции и с позором уйдет на такой же.
Он пришел в результате мирной революции. Если уйдёт, уйдёт мирно - строго в соответствие с законодательством и волей народа Армении после выборов. Даже не мечтайте.

Отправлено спустя 2 минуты 33 секунды:
Кадук: 26 фев 2021, 20:46 Вы не забыли добавить -проамериканский Пашинян.
Если он останется я могу смело и безошибочно описать,что станет с Арменией через 5 лет.
Безусловно, до ноября 2020 года Пашинян возлагал надежды не только на РФ, но и на США, а также и на ЕС. Хотел усидеть на двух или даже трёх стульях. Но слишком хитрая политика - это провальная политика. Запад не помог... И Россия не смогла или не пожелал помочь так, как хотелось бы многим в Армении. В результате полный провал.
Евелина

Сообщение Евелина »

Samuel: 27 фев 2021, 10:20 Он пришел в результате мирной революции. Если уйдёт, уйдёт мирно - строго в соответствие с законодательством и волей народа Армении после выборов. Даже не мечтайте
а мне фиолетово.
Это вы размечтались. :roll:

Однако сам кровавый клоун Пашинян думает иначе:

Бархата не будет – слова Никола Пашиняна обращенные к оппонентам. Обещал решительных действий, но пока не ясно каких.

В Армении сотни оппозиционеров всю ночь блокируют центральный проспект Еревана возле здания парламента. Участники акции соорудили баррикады из мусорных баков и скамеек, выкрикивают антиправительственные лозунги. За ситуацией наблюдают усиленные наряды полиции, но митингующим они не мешают. Избегать применения силы против участников акции призывает и Армянская церковь. Как заявляют сами оппозиционеры, сегодня их лидеры, выступающие за отставку премьера Никола Пашиняна, должны объявить о дальнейших действиях.

https://www.vesti.ru/article/2529376

Хирург Геворг Григорян о новых смыслах: «Это не цветная революция и не военный переворот. В армянском языке есть такое слово - «азатагрум». Это - освобождение».
https://t.me/sashakots/20279
Последний раз редактировалось Евелина 27 фев 2021, 12:20, всего редактировалось 1 раз.
Автор темы
Samuel

Сообщение Samuel »

Евелина: 27 фев 2021, 12:13 Однако сам кровавый клоун Пашинян думает иначе:
Выбирайте выражения!! Речь о лидере дружественного и союзного по отношению к РФ государства. Тем более, не Пашинян начал эту прошлогоднюю бойню, а именно реакционер и реваншист Алиев. Последнего и можно назвать тем, кто виновен в гибели 10 000 армян и азербайджанцев!

Отправлено спустя 2 минуты 27 секунд:
Евелина: 27 фев 2021, 12:13 Хирург Геворг Григорян о новых смыслах: «Это не цветная революция и не военный переворот. В армянском языке есть такое слово - «азатагрум». Это - освобождение».
Я против такого освобождения. Как я и против антипутинских выступлений, которые часто выражаются в беспорядках... Армянскому и российскому народам надо уже успокоиться и научиться уповать на Всевышнего.
Евелина

Сообщение Евелина »

Samuel: 27 фев 2021, 12:19 Выбирайте выражения!! Речь о лидере дружественного и союзного по отношению к РФ государства.
хе-хе...так ведь по-вашему можно любить страну и ненавидеть власть.
Пашинян не Армения!!!!...вот.

Театральное представление в Ереване. Один из зрителей пояснил нам, что это сценка казни Пашиняна:

https://t.me/sashakots/20281

ПС
Я же писала выше: ему грозит смерть если он не выметется в посольство США.
Возможно его туда не пускают.
Автор темы
Samuel

Сообщение Samuel »

Евелина: 27 фев 2021, 12:24 хе-хе...так ведь по-вашему можно любить страну и ненавидеть власть.
Ненависть - плохое чувство. Я не ненавижу Путина. Я уважаю его, как человека, но критично отношусь к нему, как к политическому лидеру и главе государства РФ. Я не оскорбляю его.

Отправлено спустя 3 минуты 33 секунды:
Евелина: 27 фев 2021, 12:24 Я же писала выше: ему грозит смерть если он не выметется в посольство США.
Он это и сам осознавал и публично это и сообщил: подписывая документы о прекращении войны в ноябре 2020 года, он понимает, что это сулит ему лично угрозу смерти (от рук недовольных уступками азербайджанцам патриотов Армении). Но он не боится смерти ради блага армянского народа (в тот сложнейший момент в истории Армении прекращение бойни в Арцахе-Карабахе было именно в интересах армянского народа). Я редко уважаю политических лидеров так сильно. Но Пашиняна я очень уважаю - это просто настоящий армянский мужик! Это простой, но разумный, скромный человек. Хороший армянин и настоящий патриот Армении. Да, его политика пока не идеальна и, возможно, не без ошибок. Отнюдь... Но чувствуется, что он простой и хороший человек. Порядочный и гордый, но любит свой народ и свою страну. И уж точно он воровать в армянского народа не станет - все его устремления направлены ко благу армянского народа и Армении. А сам он живёт очень скромно - на зараплату премьер-министра Армении (и она у него раз в 10-15 меньше, чем зарплата у премьер-министра РФ). И у Пашиняна нет никакого бизнеса своего.
Последний раз редактировалось Samuel 27 фев 2021, 23:24, всего редактировалось 2 раза.
Евелина

Сообщение Евелина »

Samuel: 27 фев 2021, 15:15 Но Пашиняна я очень уважаю - это просто армянский мужик
в смысле ПРОСТО ЖУРНАЛИСТ?
Автор темы
Samuel

Сообщение Samuel »

Евелина: 27 фев 2021, 21:11 в смысле ПРОСТО ЖУРНАЛИСТ?
Просто человек порядочный и честный. А уж кто он по профессии - не важно. Рейган был актером, а стал одним из лучших президентов за всю историю США.
Кадук

Сообщение Кадук »

Samuel: 27 фев 2021, 12:19
Евелина: 27 фев 2021, 12:13 Однако сам кровавый клоун Пашинян думает иначе:
Выбирайте выражения!! Речь о лидере дружественного и союзного по отношению к РФ государства. Тем более, не Пашинян начал эту прошлогоднюю бойню, а именно реакционер и реваншист Алиев. Последнего и можно назвать тем, кто виновен в гибели 10 000 армян и азербайджанцев!

Отправлено спустя 2 минуты 27 секунд:
Евелина: 27 фев 2021, 12:13 Хирург Геворг Григорян о новых смыслах: «Это не цветная революция и не военный переворот. В армянском языке есть такое слово - «азатагрум». Это - освобождение».
Я против такого освобождения. Как я и против антипутинских выступлений, которые часто выражаются в беспорядках... Армянскому и российскому народам надо уже успокоиться и научиться уповать на Всевышнего.
А чего Вы кого то учте?
А лидер он временный,скоро сменят.
Прийдут проросийские силы,пропутинские если Вам так угодно.
А маразматик с подпевалами будет громко вопеть да санкциями пугать.
Если человек учёный, то ему уже свет переворачивается вверх ногами. Пардон, вверх дыбом.(R)
Евелина

Сообщение Евелина »

Samuel: 27 фев 2021, 21:59 Просто человек порядочный и честный. А уж кто он по профессии - не важно. Рейган был актером, а стал одним из лучших президентов за всю историю США.
по США заметно какие президенты там руководили,какой театр там сотворили.
И по Армении заметно какой премьер-министр Пашинян и какая к нему народная любовь. :)
Пока Пашиняна не поддерживает даже президент Армении.
Отказался подписывать приказ об увольнении главы Генштаба Оника Гаспаряна.
Так что у Пашиняна остался единственный вариант - спровоцировать гражданскую войну в Армении.

Глава правительства Армении Никол Пашинян призвал своих сторонников выйти на митинг в его поддержку.

https://oko-planet.su/politik/newsday/6 ... iting.html
Автор темы
Samuel

Сообщение Samuel »

Евелина: 28 фев 2021, 09:25 Пока Пашиняна не поддерживает даже президент Армении.
Не удивительно - этот президент получил власть ещё при старой коррупционной власти, но прикинулся на волне протестов народа, что он за революцию и за Пашиняна. А теперь всё ясно с ним - это орпудие контрреволюции. Засланный казачок, что называется.

Отправлено спустя 2 минуты 11 секунд:
Евелина: 28 фев 2021, 09:25 Так что у Пашиняна остался единственный вариант - спровоцировать гражданскую войну в Армении.
Я бы на его месте разогнал силовиками все эти митинги антилибералов прокремлевских. Им место в тюрьме. И никакой гражданской войны не будет. Тем более, таких провокаторов в Армении от силы несколько сотен человек, которые запудрили мозги людям несведущим и бесхитростным.

Отправлено спустя 1 минуту 20 секунд:
Евелина: 28 фев 2021, 09:25 Глава правительства Армении Никол Пашинян призвал своих сторонников выйти на митинг в его поддержку.
Думаю, народ Армении выйдет и поддержит Революцию и демократические перемены. Потому что противники Пашиняна смогут привести Армению в темное советское прошлое, когда Армения была полностью зависима от Кремля и была частью его империи. Не более того. А гордый армянский народ не потерпит более такого безобразия - сильная государственность у армян появилась на 1600-1800 лет раньше, чем на Руси. Ведь часть предков нынешнего армянского народа были народами государства под названием УР-Аратты (Ур-Арту) - это государство уже известно с 9 или 8 века до н.э. точно - оно конкурировало даже с Ассирией великой. В Библии оно упомянуто под таким названием - Араратское Царство.
Последний раз редактировалось Samuel 28 фев 2021, 10:09, всего редактировалось 1 раз.
Евелина

Сообщение Евелина »

Samuel: 28 фев 2021, 10:04 ]Не удивительно - этот президент получил власть ещё при старой коррупционной власти, но прикинулся на волне протестов народа, что он за революцию и за Пашиняна. А теперь всё ясно с ним - это орпудие контрреволюции. Засланный казачок, что называется.
о-о-о...вам теперь и президент Армении не нравится.
Ясное дело - демократия это диктатура. :)
Я бы на его месте разогнал силовиками все эти митинги антилибералов прокремлевских. Им место в тюрьме. И никакой гражданской войны не будет. Тем более, таких провокаторов в Армении от силы несколько сотен человек, которые запудрили мозги людям несведущим и бесхитростным.
Мог бы,разогнал бы.....это не на диване сидеть и по клаве хлопать.
Это против АРМИИ выступить.
АРМИЯ против Пашиняна и да,возможно не будет гражданской войны,армия не позволит.
А вот суд над Пашиняном будет,если его не кикнут свои же раньше.
Автор темы
Samuel

Сообщение Samuel »

Евелина: 28 фев 2021, 10:08 о-о-о...вам теперь и президент Армении не нравится.
Ясное дело - демократия это диктатура.
Ошибкой Пашиняна было то, что он поверил тому Президенту Армении, который вступил на свою должность при старой продажной власти. Пашинян поверил в в лояльность его делу Революции. На этого, так называемого, президента достаточно просто взглянуть - всё видно! Это же коррупционер и продажный политик с откормленной физиономией бычары. Он уже давно против Пашиняна. И сразу дистанцировался от Пашиняна, когда он подписал договор о прекращении войны. И даже до этого он показывал своё некоторое (пусть и довольно сдержанное) неодобрение действиями премьера Пашиняна... Я пристально следил за его высказываниями во время войны и понял: это враг Революции и Пашиняна, пусть этот враг и прикидывался честным и законным Президентом. Он скучает по старой коррупционной и полностью продажной прокремлевской власти Сержа Саргсяна или Роберта Кочаряна. Это предатель! Пашинян должен был его отправить в тюрьму или в отставку ещё два года назад. И он очень ошибся, не сделав это.
Евелина

Сообщение Евелина »

Samuel: 28 фев 2021, 10:13 Ошибкой Пашиняна было то, что он поверил тому Президенту Армении, который вступил на свою должность при старой продажной власти.
хе-хе...главная ошибка Пашиняна,что он сел не в свои сани и получил власть в результате майдана.

Он и теперь вертит-крутит....например назначил марш своих сторонников на ПОНЕДЕЛЬНИК.....в рабочий день.
Видимо своих чиновничков с их семьями отправит вместо работы на митинг. :)

Лучше бы ему мирно уйти и дать возможность народу Армении жить спокойно,начать работать,налаживать жизнь.
Автор темы
Samuel

Сообщение Samuel »

Евелина: 28 фев 2021, 10:56 Он и теперь вертит-крутит....например назначил марш своих сторонников на ПОНЕДЕЛЬНИК.....в рабочий день.
А после работы в 18.00 нельзя выйти на митинг на час или два часа?) Обязательно тратить весь выходной?

Отправлено спустя 1 минуту 4 секунды:
Евелина: 28 фев 2021, 10:56 хе-хе...главная ошибка Пашиняна,что он сел не в свои сани и получил власть в результате майдана.
Ленин и затем Сталин пришли к власти в результате майдана. Вы, кажется, уважаете Сталина? :) Но не уважаете Пашиняна, так как он либерльно настроен и желает сближения Армении не только с РФ, но и с Западом и Ираном?
Кадук

Сообщение Кадук »

Samuel: 28 фев 2021, 10:05
Евелина: 28 фев 2021, 09:25 Пока Пашиняна не поддерживает даже президент Армении.
Не удивительно - этот президент получил власть ещё при старой коррупционной власти, но прикинулся на волне протестов народа, что он за революцию и за Пашиняна. А теперь всё ясно с ним - это орпудие контрреволюции. Засланный казачок, что называется.

Отправлено спустя 2 минуты 11 секунд:
Евелина: 28 фев 2021, 09:25 Так что у Пашиняна остался единственный вариант - спровоцировать гражданскую войну в Армении.

Евелина: 28 фев 2021, 09:25 Глава правительства Армении Никол Пашинян призвал своих сторонников выйти на митинг в его поддержку.
Думаю, народ Армении выйдет и поддержит Революцию и демократические перемены. Потому что противники Пашиняна смогут привести Армению в темное советское прошлое, когда Армения была полностью зависима от Кремля и была частью его империи. Не более того. А гордый армянский народ не потерпит более такого безобразия - сильная государственность у армян появилась на 1600-1800 лет раньше, чем на Руси. Ведь часть предков нынешнего армянского народа были народами государства под названием УР-Аратты (Ур-Арту) - это государство уже известно с 9 или 8 века до н.э. точно - оно конкурировало даже с Ассирией великой. В Библии оно упомянуто под таким названием - Араратское Царство.
Вот,вот Самуил!
Именно такие как Вы либералы и демократы всеми силами и средствами уничтожают любое инакомыслие.
А вот когда прижимать начинают их орут караул!
Самуил,демократия это не тогда когда толпа люмпенов и дебилов бесчинствует на улицах .
Сами то Вы явно в таких "революциях" и шестиях не участвуете.
Там ведь и огрести можно как от чужих,так и от своих.
Значительно проще пропагандонствовать сидя на диване.
Так Самуил?
У Пашиняна есть три выхода-уйти тихонько либо как Чаушеску погибнуть..
Либо сбежать как Саакашвили и Янукович.😉😂😂
Автор темы
Samuel

Сообщение Samuel »

Кадук: 28 фев 2021, 19:03 Самуил,демократия это не тогда когда толпа люмпенов и дебилов бесчинствует на улицах .
Вы правы. Но демократия - это не анархия, а законность. Люди должны жить по закону. Никому (даже и демократам) не нужны беспорядки и митинги на улицах. Никому не нужна революция.
Кадук

Сообщение Кадук »

Samuel: 28 фев 2021, 19:16
Кадук: 28 фев 2021, 19:03 Самуил,демократия это не тогда когда толпа люмпенов и дебилов бесчинствует на улицах .
Вы правы. Но демократия - это не анархия, а законность. Люди должны жить по закону. Никому (даже и демократам) не нужны беспорядки и митинги на улицах. Никому не нужна революция.
А по закону справедливости майдауна Пашиняна должны законно отправить в политическое небытие ,либо отправить туда же незаконно-столь любимым им методом.
То есть -переворотом или революцией.
Палка Самуил о двух концах.
Автор темы
Samuel

Сообщение Samuel »

Кадук: 28 фев 2021, 19:32 А по закону справедливости майдауна Пашиняна должны законно отправить в политическое небытие
Если он заслужил это, его отправят в отставку. Но это уже будет видно в течение недели или двух. Либо страсти успокоятся, либо контрреволюция темных сил состоится и у Армения не останется ни малейшего шанса перестать быть очень зависимой от России страной. Не останется шанса обрести свободу и либерализм - то, что есть в Скандинавии или в Швейцарии (но чего точно нет и едва ли появится в РФ).

Отправлено спустя 1 минуту 10 секунд:
Кадук: 28 фев 2021, 19:32 То есть -переворотом или революцией.
бандитским переворотом, Вы хотели сказать? Контрреволюцией? Контра не пройдёт!
Кадук

Сообщение Кадук »

Samuel: 28 фев 2021, 20:32
Кадук: 28 фев 2021, 19:32 А по закону справедливости майдауна Пашиняна должны законно отправить в политическое небытие
Если он заслужил это, его отправят в отставку. Но это уже будет видно в течение недели или двух. Либо страсти успокоятся, либо контрреволюция темных сил состоится и у Армения не останется ни малейшего шанса перестать быть очень зависимой от России страной. Не останется шанса обрести свободу и либерализм - то, что есть в Скандинавии или в Швейцарии (но чего точно нет и едва ли появится в РФ).

Отправлено спустя 1 минуту 10 секунд:
Кадук: 28 фев 2021, 19:32 То есть -переворотом или революцией.
бандитским переворотом, Вы хотели сказать? Контрреволюцией? Контра не пройдёт!
Просто Самуил Кремль уже не даст никому возможности хозяйничать у себя в подбрюшье.
И с этим нужно учится считаться.
Времена изменились Самуил.
Кто это до сих пор не понял тот опоздал на поезд в будущее.
Автор темы
Samuel

Сообщение Samuel »

Кадук: 28 фев 2021, 20:48 Просто Самуил Кремль уже не даст никому возможности хозяйничать у себя в подбрюшье.
Украину Кремль уступил Европе и США. Дал им возможность. Грузию тоже. Азербайджан и Турция могут объединиться - тогда Россия потеряет любые рычаги воздействия и на Баку. Прибалтику Россия потеряла навсегда. Казахстан - тоже. Не говоря уже о Туркменистане и Узбекистане. Да, Киргизия и Таджикистан пока отчасти являются сферами влияния РФ (хотя там усиливает влияние и Китай тоже). Думаю, временно. В Армении усиливается за последние 2 года влияние США и Европы. С Ираном Армения тоже дружит и укрепляет контакты, наращивает сотрудничество. Поэтому не всё так легко - Россия может начать упускать свои последние рычаги влияния в Армении, если Пашинян задержится во власти ещё на несколько лет. А затем может пойти речь о выводе военной базы из Армении - её, скорее всего, заменит база НАТО. Это же может коснуться и миротворцев в зоне конфликта в Арцахе-Карабахе - российские миротворцы под эгидой ООН могут быть заменены на миротворцев НАТО. Исходя из этих всех соображений, легко можно понять, КТО стоит за беспорядками в Армении в декабре 2020 и в начале 2021 года.
Кадук

Сообщение Кадук »

Samuel: 28 фев 2021, 22:57
Кадук: 28 фев 2021, 20:48 Просто Самуил Кремль уже не даст никому возможности хозяйничать у себя в подбрюшье.
Украину Кремль уступил Европе и США. Дал им возможность. Грузию тоже. Азербайджан и Турция могут объединиться - тогда Россия потеряет любые рычаги воздействия и на Баку. Прибалтику Россия потеряла навсегда. Казахстан - тоже. Не говоря уже о Туркменистане и Узбекистане. Да, Киргизия и Таджикистан пока отчасти являются сферами влияния РФ (хотя там усиливает влияние и Китай тоже). Думаю, временно. В Армении усиливается за последние 2 года влияние США и Европы. С Ираном Армения тоже дружит и укрепляет контакты, наращивает сотрудничество. Поэтому не всё так легко - Россия может начать упускать свои последние рычаги влияния в Армении, если Пашинян задержится во власти ещё на несколько лет. А затем может пойти речь о выводе военной базы из Армении - её, скорее всего, заменит база НАТО. Это же может коснуться и миротворцев в зоне конфликта в Арцахе-Карабахе - российские миротворцы под эгидой ООН могут быть заменены на миротворцев НАТО. Исходя из этих всех соображений, легко можно понять, КТО стоит за беспорядками в Армении в декабре 2020 и в начале 2021 года.
Вы далекий от понимания происходящего Самуил коль такую чепуху пишите.
Все обстоит совершенно не так.
Скоро увидите все сами.
Евелина

Сообщение Евелина »

Samuel: 28 фев 2021, 22:57 Украину Кремль уступил Европе и США. Дал им возможность. Грузию тоже. Азербайджан и Турция могут объединиться - тогда Россия потеряет любые рычаги воздействия и на Баку. Прибалтику Россия потеряла навсегда. Казахстан - тоже. Не говоря уже о Туркменистане и Узбекистане. Да, Киргизия и Таджикистан пока отчасти являются сферами влияния РФ (хотя там усиливает влияние и Китай тоже). Думаю, временно. В Армении усиливается за последние 2 года влияние США и Европы. С Ираном Армения тоже дружит и укрепляет контакты, наращивает сотрудничество. Поэтому не всё так легко - Россия может начать упускать свои последние рычаги влияния в Армении, если Пашинян задержится во власти ещё на несколько лет. А затем может пойти речь о выводе военной базы из Армении - её, скорее всего, заменит база НАТО. Это же может коснуться и миротворцев в зоне конфликта в Арцахе-Карабахе - российские миротворцы под эгидой ООН могут быть заменены на миротворцев НАТО. Исходя из этих всех соображений, легко можно понять, КТО стоит за беспорядками в Армении в декабре 2020 и в начале 2021 года.
какие милые надежды рядового москвича....какой патриотизм! :crazy:

Ну хорошо,допустим ваши мечты и надежды сбылись: кругом НАТО....вокруг границ РФ сплошное НАТО,ненависть,зависть и злоба.
Началась диктатура демократов.
И шо дальше?
Ядерная война с Россией? - конец цивилизации.
Гражданская война на территории России,которая сметет все вокруг - тоже конец цивилизации.
Новый Горбачев - даже если и найдется,то мирным путем не усидит, а дальше читаем пункт - 2,гражданская война и конец цивилизации.
Мир будет ввергнут в хаос.

Добро пожаловать в реальность, Самуил.
Пока Россия сильна и наша цивилизация существует.
Вас ничему не научил развал СССР,при котором жизнь на планете была спокойной.

Вы так же не услышали результаты голосования МОСКВИЧЕЙ о памятнике на Лубянке.
Москвичи выбрали Дзержинского,
UranGan
Всего сообщений: 3454
Образование: среднее
Политические взгляды: анархические
Профессия: аcсанизатор

Сообщение UranGan »

Евелина: 01 мар 2021, 10:49 какие милые надежды рядового москвича....какой патриотизм!
Изображение
Евелина патриотизм бывает разный Прогосударственный и Пронародный - это похоже на на понятие Шпион - Разведчик! Для России все Разведчики - для Запада все Шпионы!
Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя насчет Вселенной не уверен - Эйнштейн.
Автор темы
Samuel

Сообщение Samuel »

Евелина: 01 мар 2021, 10:49 Вас ничему не научил развал СССР,при котором жизнь на планете была спокойной.
Спокойной? Поэтому СССР напал на Финляндию? Была очень тяжелая для СССР и финнов война. В 1978 году СССР напал на Афганистан - война там идёт и по сей день. Это семена, посеянные советами. При СССР из-за политики имперской экспансии пролилась кровь десятков тысяч мирных жителей Афганистана, как и многих тысяч или десятков тысяч военных СССР. Более того, СССР участвовал в войне и во Вьетнаме, а до этого и в Корее - без СССР эти войны и не начались бы точно. Во время Карибского кризиса вокруг Кубы при Хрущеве чуть было не случилась третья мировая война - это принесло бы конец человечеству. Конец света! И Вы говорите о спокойной жизни? Было противостояние между США и СССР - поэтому началась война в Анголе и в Мозамбике. Поэтому было столько жертв среди евреев в результате восстания палестинцев в Израиле - ведь СССР подло поддерживал арабов-палестинцев. Война в Сальвадоре и в Никарагуа. По всей планете лилась кровь из-за противостояния СССР и США. Я не оправдываю США. Ни в коем случае. Но нельзя даже думать о том, что при СССР жизнь на планете была спокойной. Лилась кровь и всюду начинались войны. Например, Йемен был разделен на две части - просоветствую (пророссийскую) и проамериканскую. Наличие безбожного государства СССР несло народам и странам планеты разделение и напряженность, а часто и войну и кровопролитие.

Отправлено спустя 4 минуты :
Евелина: 01 мар 2021, 10:49 какие милые надежды рядового москвича....какой патриотизм!
Я против имперской политики. Надо улучшать жизнь рядовых россиян. Не надо лезть за пределы РФ. Нужно стремиться к миру и дружбе с народами-соседями. Не нужно враждовать с Западом - тогда и Запад не будет бояться Россию и не будет видеть в РФ своего лютого и опаснейшего врага.
Да, я самый что ни на есть рядовой москвич. И патриотизм бывает двух типов: ура-патриотизм (это не обо мне точно) и просто зрелый и смиренный патриотизм (это обо мне).

Отправлено спустя 2 минуты 24 секунды:
UranGan: 01 мар 2021, 11:26 Евелина патриотизм бывает разный Прогосударственный и Пронародный
Золотые слова! Не зря Толстой стал моим любимым писателем с 14-15 лет. Я его очень и очень уважаю. Впрочем, даже и Толстой ошибался, отвергая то, что Йешуа и его Апостолы умели при вмешательстве Всемогущего Отца Небесного творить чудеса. Толстой слишком материалистично понимал Евангелие и проповедь Иисуса и смысл его пришествия.
Евелина

Сообщение Евелина »

Samuel: 01 мар 2021, 14:01 Спокойной? Поэтому СССР напал на Финляндию? Была очень тяжелая для СССР и финнов война.
да ладно....и давно сателлитов Гитлера защищаете? :)
В 1978 году СССР напал на Афганистан - война там идёт и по сей день.
мда...война-то там идет,вот только С КЕМ?
хе-хе....не стоит писать на историческом форуме не зная истории.

В 1919 году Аманулла-хан провозгласил независимость Афганистана от Великобритании; власти Советской России приветствовали этот акт.

Я против имперской политики. Надо улучшать жизнь рядовых россиян. Не надо лезть за пределы РФ.
и что нам за дело,против чего вы против и за что вы за? :chelo:
Пусть Запад оставит в покое Россию с нашими природными богатствами и все будет ОК.
Gosha

Сообщение Gosha »

Евелина: 01 мар 2021, 14:33 да ладно....и давно сателлитов Гитлера защищаете?
Почему ненавидят РФ бывший Соцлагерь и бывшие Союзные республики потому что СССР отучила их жить при КАПИТАЛИЗМЕ!!!
Автор темы
Samuel

Сообщение Samuel »

Евелина: 01 мар 2021, 14:33 да ладно....и давно сателлитов Гитлера защищаете?
На тот момент (1939 год) Финляндия ещё не была сателлитом Германии, но была просто в хороших отношениях с Германией. Сталин напал на Финляндию просто из-за того, что ему надо было обезопасить Ленинград - границы ему, видите ли, надо было отодвинуть подальше от Ленинграда. Любой ценой. И не погнушался даже началом войны против соседнего финского народа.
Евелина

Сообщение Евелина »

Samuel: 01 мар 2021, 15:51 На тот момент (1939 год) Финляндия ещё не была сателлитом Германии, но была просто в хороших отношениях с Германией. Сталин напал на Финляндию просто из-за того, что ему надо было обезопасить Ленинград - границы ему, видите ли, надо было отодвинуть подальше от Ленинграда. Любой ценой. И не погнушался даже началом войны против соседнего финского народа.
финка все-время была сателлитом Германии.
Во главе армии Финки стоял белогвардейский офицер царской армии Рос.Империи барон Маннергейм.

Немного ранее белофинны много бед принесли молодой Сов.республики и все под командованием Маннергейма.
Например после взятия Выборга войсками генерала Густава Маннергейма 29—30 апреля 1918 года были проведены аресты и массовые расстрелы финских красногвардейцев и гражданского населения, заподозренного в связях с коммунистами.
Последний раз редактировалось Евелина 01 мар 2021, 16:14, всего редактировалось 1 раз.
Автор темы
Samuel

Сообщение Samuel »

Евелина: 01 мар 2021, 14:33 мда...война-то там идет,вот только С КЕМ?
хе-хе....не стоит писать на историческом форуме не зная истории.
При СССР там шла война многих афганцев против оккупантов из СССР и против тех предателей местных, которая сотрудничали с советами. После вывода армии СССР в 1988 году война стала целиком гражданской и внутриафганской, но быстро затем в течение 2-3 лет стали побеждать мусульманские фундаменталисты. Поддерживаемые СССР, так называемые, революционные силы Афганистана во главе с Наджибуллой проиграли войну, когда Россия с 1991-1992 года окончательно предала их.
Увы, народ Афганистана представляли моджахеды, то есть мусульманские фундаменталисты, которых с 1978-1979 года поддерживали США.
Gosha

Сообщение Gosha »

Немцы всегда говорили, что они всегда хорошо жили при Кайзере, при Гитлере, при Хонеккере, и сейчас при Меркель живут - потому что избавились от Революционной заразы!
Автор темы
Samuel

Сообщение Samuel »

Евелина: 01 мар 2021, 16:13 А немного ранее белофинны много бед принесли молодой Сов.республики и все под командованием Маннергейма.
Например после взятия Выборга войсками генерала Густава Маннергейма 29—30 апреля 1918 года были проведены аресты и массовые расстрелы финских красногвардейцев и гражданского населения, заподозренного в связях с коммунистами.
В любой стране в те времена коммунистов не жаловали - всюду, кроме Франции.
Евелина

Сообщение Евелина »

Samuel: 01 мар 2021, 16:13 При СССР там шла война многих афганцев против оккупантов из СССР и против тех предателей местных, которая сотрудничали с советами.
давайте без троло-ло-ло.
Афган был захвачен радикальными исламистами.
Если бы СССР их дожал,то сейчас и терактов нигде могло не быть.

Отправлено спустя 3 минуты 22 секунды:
Gosha: 01 мар 2021, 16:14 Немцы всегда говорили, что они всегда хорошо жили при Кайзере, при Гитлере, при Хонеккере, и сейчас при Меркель живут - потому что избавились от Революционной заразы!
если финики про кого и говорят хорошо,так это про императора Рос.Империи Александре Втором.
Он финикам дал свои деньги,финскую марку, а Меркель их опять отменила. :)

Изображение
Автор темы
Samuel

Сообщение Samuel »

Евелина: 01 мар 2021, 16:13 финка все-время была сателлитом Германии.
Во главе армии Финки стоял белогвардейский офицер царской армии Рос.Империи барон Маннергейм.
Зря Вы так уверены. Финляндию возглавлял финский патриот (да, был он офицером армии России до 1917 года). Он был против Революции. Путин тоже против большевиком - ему ближе белые.
Финляндия до 1940 года или 1941 года точно была независимым государством. Затем она стала союзницей Германии в войне против СССР - это была месть обиженных финнов советам и Сталину.
Gosha

Сообщение Gosha »

Евелина: 01 мар 2021, 16:19 если финики про кого и говорят хорошо,так это про императора Рос.Империи Александре Втором.
Финики это кто??? У вас с головой не все в порядке???
Евелина

Сообщение Евелина »

Samuel: 01 мар 2021, 16:20 Зря Вы так уверены. Финляндию возглавлял финский патриот (да, был он офицером армии России до 1917 года).
читаем ещё раз и внимательно.
Барон Маннергейм был офицером царской армии и руководил компанией белофиннов против молодой республики Советов.
Просто запомните,выучите и не фантазируйте.

Отправлено спустя 35 секунд:
Gosha: 01 мар 2021, 16:22 Финики это кто??? У вас с головой не все в порядке???
в Питере так шутливо зовут финнов. :)
Они тут у нас не очень-то иностранцы.
Автор темы
Samuel

Сообщение Samuel »

Gosha: 01 мар 2021, 16:14 при Хонеккере, и сейчас при Меркель живут - потому что избавились от Революционной заразы!
Хонеккер - это и есть революционная зараза) Но при нём немцы в ГДР жили гораздо лучше, чем многие русские в СССР. Да, немцы живут всегда хорошо при любой власти. Они просто очень трудолюбивы и позитивны.
Gosha

Сообщение Gosha »

Евелина: 01 мар 2021, 16:24 в Питере так зовут финнов.
Евелина не повторяйте чужую глупость! Некрасиво тем более для города в котором вы живете!

Samuel: 01 мар 2021, 16:25 Хонеккер - это и есть революционная зараза)
С кем поведешься от того наберешься!!!
Евелина

Сообщение Евелина »

Gosha: 01 мар 2021, 16:28 Евелина не повторяйте чужую глупость! Некрасиво тем более для города в котором вы живете!
ну да...конечно...лучше свои глупости писать..

ПС
Кстати Восточные немцы ничего не имеют против возвращения ГДР - не хотела вас огорчать.
Они даже памятник Ленину соорудили.

Изображение

Капитализм сдыхает и вместе с капитализмом сдохнут все его любители.
Будьте здоровы
Gosha

Сообщение Gosha »

Евелина: 01 мар 2021, 16:33 Кстати Восточные немцы ничего не имеют против возвращения ГДР - не хотела вас огорчать.
Это понятно они в ГДР привыкли при Социализме болтать, ане работать!!!
Кадук

Сообщение Кадук »

Gosha: 01 мар 2021, 16:22
Евелина: 01 мар 2021, 16:19 если финики про кого и говорят хорошо,так это про императора Рос.Империи Александре Втором.
Финики это кто??? У вас с головой не все в порядке???
Гоша,это Вы к кому так обращаетесь?К женщине?Если -да,то у Вас самого с головой как?
А "финниками" в Питере финнов зовут и уже давненько.
Это еще нежно и демократично,а так -чухонцы или чухня.
Ага.
Ну нету у них почтения к этим вечно пьяным иновстранцам.😉😂😂

Отправлено спустя 2 минуты 23 секунды:
Gosha: 01 мар 2021, 16:40
Евелина: 01 мар 2021, 16:33 Кстати Восточные немцы ничего не имеют против возвращения ГДР - не хотела вас огорчать.
Это понятно они в ГДР привыкли при Социализме болтать, ане работать!!!
Правильно Гоша.
Вон и Самуил ноет,что у него зарплата маленькая.
Вот и я говорю -работать нужно.

Отправлено спустя 5 минут 52 секунды:
Gosha: 01 мар 2021, 16:28
Евелина: 01 мар 2021, 16:24 в Питере так зовут финнов.
Евелина не повторяйте чужую глупость! Некрасиво тем более для города в котором вы живете!

Samuel: 01 мар 2021, 16:25 Хонеккер - это и есть революционная зараза)
С кем поведешься от того наберешься!!!
Нормально,это в Вас совок говорит.
Привыкли,что все люди братья.
Забудьте об этом Гоша.
Хомо хомэни люпус эст.
Потому не финны правильно,а чухонцы.
Их предки так назывались.
Ага.
Кстати,Вы кто по национальности?
Русский-ванятко как Квест говорит?
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться