Революция в Армении и влияние её на РФНовейшее время

1914 год и далее без остановок
Евелина
Сообщений в теме: 144
Всего сообщений: 8040
Образование: высшее гуманитарное
Политические взгляды: антиглобалистские
Профессия: преподаватель
 Re: Революция в Армении и влияние её на РФ

Сообщение Евелина »

Samuel:
22 фев 2021, 09:02
Но всё-таки эти 25 тысяч армян (вероятно, подкупленных кем-то на деньги Кремля или Баку) - это ещё совсем не весь армянский народ.
вы хотите сказать,что 25 тыс. армян,которые возвели Пашиняна подкупили страны Запада? :)
Если Ты светить не будешь, Если Я гореть не буду, Если Мы сиять не будем, Кто тогда развеет Тьму?

Реклама
Автор темы
Samuel
Сообщений в теме: 242
Всего сообщений: 12307
Политические взгляды: социал-демократические
Профессия: Скорее всего, это призвание - Учитель

Сообщение Samuel »

Евелина:
22 фев 2021, 15:17
вы хотите сказать, что 25 тыс. армян, которые возвели Пашиняна подкупили страны Запада?
Нет, 2-3 года назад в Армении в протестах по всей Армении принимали участие многие сотни тысяч армян - всех их невозможно было подкупить. Это было поллинно народное восстание против коррупционеров. Их свергли. Такой была воля почти всего народа Армении.

Евелина

Сообщение Евелина »

Samuel:
22 фев 2021, 17:18
Нет, 2-3 года назад в Армении в протестах по всей Армении принимали участие многие сотни тысяч армян - всех их невозможно было подкупить. Это было поллинно народное восстание против коррупционеров. Их свергли. Такой была воля почти всего народа Армении.
да ладно....там на площади столько и не поместится.
И ваша логика как всегда...хайли лайкли...за пашиняна были сотни тысяч, а против 25 тысяч.
Хотя точно вы не знаете и не помните....даже даты не помните,но предполагаете. :)

НО:ПРОТИВ пашиняна уже все армяне.

Лозунги:
Пашинян должен ответить за войну,особенно за детей,которые погибли.
Если Ты светить не будешь, Если Я гореть не буду, Если Мы сиять не будем, Кто тогда развеет Тьму?

Кадук
Сообщений в теме: 83
Всего сообщений: 6799
Образование: школьник

Сообщение Кадук »

Евелина:
22 фев 2021, 21:51
Samuel:
22 фев 2021, 17:18
да ладно....там на площади столько и не поместится.
И ваша логика как всегда...хайли лайкли...за пашиняна были сотни тысяч, а против 25 тысяч.
Хотя точно вы не знаете и не помните....даже даты не помните,но предполагаете. :)

Лозунги:
Судя по всему " революции" в Армении и Белоруссии повлияли на руководство РФ.
Сажают опозиционеров,правда кто малость поумнее рвут когти от греха подальше.
Если человек учёный, то ему уже свет переворачивается вверх ногами. Пардон, вверх дыбом.(R)

Автор темы
Samuel

Сообщение Samuel »

Евелина:
Не все. Вчера познакомился со мной в одной соц.сети армянин по имени Арутюн. Мы пообщались с ним немного. Это молоденький парень. Служит в армии в Арцахе (Карабахе). Участвовал в боевых действиях несколько месяцев назад. Я спросил его: поддерживает ли он Пашиняна. Ответ был утвердительным. Он сказал: правда, ходят слухи про Пашиняна, что он совершил серьёзную ошибку. Но это только слухи...
Я не стал уточнять, что это за слухи... Просто я так понял, он, этот армянский парень, переживший страшную психическую травму во время боевых действий в октябре-ноябре 2020 года, не желает верить этим нелепым слухам. И он воспринял итог войны, как нечто закономерное - произошло лишь то, что должно было произойти. Мудро. Это вера в Судьбу и Предопределение.
Думаю, таких армян сейчас очень немало в Армении. Хотя есть и обиженные на Пашиняна.

Отправлено спустя 10 минут 54 секунды:
Евелина:
Я бы поблагодарил Пашиняна за то, что ему хватило мужества остановить эту ужасную бойню (пусть и ценой больших уступок тюркам). Именно Пашинян принес армянскомун ароду долговременное перемирие или долговременный мир. И да, на любой войне погибают воины и люди - чьи-то дети или братья и мужья. И можно понять и принять (хоть это и сложно), когда война длится месяц-полтора и погибают тысячи. Плохо, когда война длится годами и погибают сотни тысяч людей.

Gosha
Сообщений в теме: 35
Всего сообщений: 19079

Сообщение Gosha »

Кадук:
22 фев 2021, 22:48
Бархатная революция в Армении (арм. Թավշյա հեղափոխություն Հայաստանում) началась с протестов 13 апреля 2018 года под лозунгом «Сделай шаг, отвергни Сержа» (Քայլ արա՛ մերժի՛ր Սերժին). Бархатная революция, основными событиями которой стали мирные протесты в Армении, поводом которым послужило выдвижение экс-президента Армении Сержа Саргсяна на пост премьер-министра, после того, как он, будучи на посту президента, в 2015 году провёл в стране Конституционный референдум, по результатам которого смог передать власть премьер-министру в апреле 2018 года, на тот момент утверждая, что не будет выдвигаться ни в президенты, ни в премьер-министры, чтобы никто не сомневался, что он эти реформы делает ради демократии и свободы. В результате бархатной революции в Армении Серж Саргсян и правительство ушло в отставку, премьер-министром стал оппозиционный лидер Никол Пашинян. По мнению главы делегации ЕС в Армении, события можно назвать идеологической революцией.

Акции протеста в Белоруссии начались в мае 2020 года в связи с развернувшейся в стране подготовкой к очередным президентским выборам, состоявшимся 9 августа. С этого дня разовые акции приобрели общенациональные масштабы, а ситуация в стране стала характеризоваться как политический кризис. Массовые протесты на всей территории Белоруссии развернулись в день выборов, сразу после закрытия участков и оглашения предварительных результатов голосования. Протестующие обвинили власти в фальсификации итогов выборов в пользу действующего президента Александра Лукашенко. В ходе столкновений части протестующих с сотрудниками правоохранительных органов милиция применила слезоточивый газ, светошумовые гранаты, водомёты и резиновые пули, что, по утверждению представителей силовых органов, было оправдано провокациями и нарушениями общественного порядка со стороны демонстрантов. 9 августа было задержано около 3 тыс. человек, 10 августа — более 2 тыс., 11 августа — около 1 тыс., 12 августа — около 700.

Государство обязано себя защищать от всевозможных переворотов и влияний извне!!!
Вероятности отрицать не могу, достоверности не вижу. М. Ломоносов

Кадук
Сообщений в теме: 83
Всего сообщений: 6799
Образование: школьник

Сообщение Кадук »

Gosha:
23 фев 2021, 11:00
Кадук:
Бархатная революция в Армении (арм. Թավշյա հեղափոխություն Հայաստանում) началась с протестов 13 апреля 2018 года под лозунгом «Сделай шаг, отвергни Сержа» (Քայլ արա՛ մերժի՛ր Սերժին). Бархатная революция, основными событиями которой стали мирные протесты в Армении, поводом которым послужило выдвижение экс-президента Армении Сержа Саргсяна на пост премьер-министра, после того, как он, будучи на посту президента, в 2015 году провёл в стране Конституционный референдум, по результатам которого смог передать власть премьер-министру в апреле 2018 года, на тот момент утверждая, что не будет выдвигаться ни в президенты, ни в премьер-министры, чтобы никто не сомневался, что он эти реформы делает ради демократии и свободы. В результате бархатной революции в Армении Серж Саргсян и правительство ушло в отставку, премьер-министром стал оппозиционный лидер Никол Пашинян. По мнению главы делегации ЕС в Армении, события можно назвать идеологической революцией.

Акции протеста в Белоруссии начались в мае 2020 года в связи с развернувшейся в стране подготовкой к очередным президентским выборам, состоявшимся 9 августа. С этого дня разовые акции приобрели общенациональные масштабы, а ситуация в стране стала характеризоваться как политический кризис. Массовые протесты на всей территории Белоруссии развернулись в день выборов, сразу после закрытия участков и оглашения предварительных результатов голосования. Протестующие обвинили власти в фальсификации итогов выборов в пользу действующего президента Александра Лукашенко. В ходе столкновений части протестующих с сотрудниками правоохранительных органов милиция применила слезоточивый газ, светошумовые гранаты, водомёты и резиновые пули, что, по утверждению представителей силовых органов, было оправдано провокациями и нарушениями общественного порядка со стороны демонстрантов. 9 августа было задержано около 3 тыс. человек, 10 августа — более 2 тыс., 11 августа — около 1 тыс., 12 августа — около 700.

Государство обязано себя защищать от всевозможных переворотов и влияний извне!!!
Правильно,кто не защитился того грабят .
Если человек учёный, то ему уже свет переворачивается вверх ногами. Пардон, вверх дыбом.(R)

Евелина

Сообщение Евелина »

Samuel:
23 фев 2021, 10:56
Не все. Вчера познакомился со мной в одной соц.сети армянин по имени Арутюн. Мы пообщались с ним немного. Это молоденький парень. Служит в армии в Арцахе (Карабахе). Участвовал в боевых действиях несколько месяцев назад. Я спросил его: поддерживает ли он Пашиняна. Ответ был утвердительным.
вам в соц. сетях ещё поддержат Азербайджан некоторые якобы армянские интернет патриоты.
Не смешите мои тапочки Самуэль.

Отправлено спустя 1 минуту 59 секунд:
Кадук:
[Судя по всему " революции" в Армении и Белоруссии повлияли на руководство РФ.
Сажают опозиционеров,правда кто малость поумнее рвут когти от греха подальше.
да им и слово оппозиция не подходит.
Рвачи и лгуны.....служат только деньгам.
У них семьи за границей, а они нам тут пытаются дерьмократию навязать...тьфу на них.

Gosha
Сообщений в теме: 35
Всего сообщений: 19079

Сообщение Gosha »

Евелина:
23 фев 2021, 12:53
вам в соц. сетях ещё поддержат Азербайджан некоторые якобы армянские интернет патриоты.
Евелина на Историческом Форуме Самуэль и Адам - ярые националисты!
Вероятности отрицать не могу, достоверности не вижу. М. Ломоносов

Автор темы
Samuel

Сообщение Samuel »

Евелина:
23 фев 2021, 12:55
Кстати говоря, да - имя у него тюркское. Но он объяснил, что его так вот назвали (я подумал, что такое бывает). Меня удивило, что он без ошибок писал на русском языке. Он сказал, что хорошо в школе учился и общался с теми, кто приезжал в Ереван из России - поэтому хорошо владеет русским языком и любит его, как армянский. Я, наивный, поверил. А с другой стороны, зачем ему врать мне? Соц. сеть та - для знакомств и общения. Для тех, кто желает познакомиться и устроить свою личную жизнь. Неужели пропагандисты из Баку уже проникли и туда под эккаунтами, якобы, армян?

Ответить Пред. темаСлед. тема