Революция в Армении и влияние её на РФНовейшее время

1914 год и далее без остановок
Евелина
Всего сообщений: 10121
Образование: высшее гуманитарное
Политические взгляды: антиглобалистские
Профессия: преподаватель
 Re: Революция в Армении и влияние её на РФ

Сообщение Евелина »

UranGan: 13 дек 2020, 13:35 Кадук может сообщите кто первый построит СОЦИАЛИЗМ? Частный Капитализм социализм начал строить раньше чем СОВЕТЫ! Кадук вы не видели как ЖИЛИ РАБОЧИЕ
мрак.
вы путаете социальные блага и социализм(как экономический строй).

Отправлено спустя 2 минуты 4 секунды:
Samuel: 13 дек 2020, 12:20 Безусловно, чтобы поддерживать порядок и законность нужны и штыки - нужна и военная сила и силы полиции и сотрудники тайных служб.
говорите...говорите...говорите.....
Жаль,что Пашу не вынесли 2 года тому назад на штыках сотрудники полиции.
Войны бы не было.
нет. Не поэтому. И нет - демократия - это власть народа, опирающаяся на конституцию народа и армию и силовиков народа. Не больше, и не меньше. Сочетание двух слов диктатура демократов - это невозможное сочетание. Почти такое же, как и пацифист-убийца.
Однако последнее время демократы везде в меньшинстве и попирают все законы и все конституции.
Если Ты светить не будешь, Если Я гореть не буду, Если Мы сиять не будем, Кто тогда развеет Тьму?
Реклама
UranGan
Всего сообщений: 3454
Образование: среднее
Политические взгляды: анархические
Профессия: аcсанизатор

Сообщение UranGan »

Евелина: 13 дек 2020, 14:43 UranGan: ↑Сегодня, 13:35
Кадук может сообщите кто первый построит СОЦИАЛИЗМ? Частный Капитализм социализм начал строить раньше чем СОВЕТЫ! Кадук вы не видели как ЖИЛИ РАБОЧИЕ
мрак.
вы путаете социальные блага и социализм(как экономический строй).
Евелина вы у Кадука ВРИО?
Разговор шел о том кто построит Социализм первым из стран СНГ! Это в ваше головке перепутался СТРОЙ С БЛАГАМИ!
Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя насчет Вселенной не уверен - Эйнштейн.
Евелина

Сообщение Евелина »

UranGan: 13 дек 2020, 15:09 Евелина вы у Кадука ВРИО?
Разговор шел о том кто построит Социализм первым из стран СНГ! Это в ваше головке перепутался СТРОЙ С БЛАГАМИ!
а что, вы наблюдаете соревнование в строительстве социализма?
Пойду за попкорном.... надо успеть, а то ваша головка свернется не туда.
Если Ты светить не будешь, Если Я гореть не буду, Если Мы сиять не будем, Кто тогда развеет Тьму?
UranGan

Сообщение UranGan »

Евелина: 14 дек 2020, 17:32 а что, вы наблюдаете соревнование в строительстве социализма?
Пойду за попкорном.... надо успеть, а то ваша головка свернется не туда.
Так как вас теперь называть - уважаемая или уважаемый? Вы не спешите поперхнетесь! Выходит у вас тяга к массовой культуре - Потребления Популярного Корма! Это характерно для современной БИ-Культуре!
Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя насчет Вселенной не уверен - Эйнштейн.
Евелина

Сообщение Евелина »

UranGan: 14 дек 2020, 18:40
Так как вас теперь называть - уважаемая или уважаемый? Вы не спешите поперхнетесь! Выходит у вас тяга к массовой культуре - Потребления Популярного Корма! Это характерно для современной БИ-Культуре!
лучше БИ-Культура,чем Г-бескультура.
UranGan

Сообщение UranGan »

Евелина: 14 дек 2020, 19:19 лучше БИ-Культура,чем Г-бескультура.
Вам Евелина конечно видней? Вы так не ответили вы Гусар в Юбке или Кавалерист Девица???
Евелина

Сообщение Евелина »

UranGan: 14 дек 2020, 19:36 Вам Евелина конечно видней? Вы так не ответили вы Гусар в Юбке или Кавалерист Девица???
а у вас проблемы?

UranGan

Сообщение UranGan »

Евелина: 16 дек 2020, 10:37 а у вас проблемы?
Спасибо понял! Евелина оказывается КУРИНЫЙ КОМИССАР только это по СЕКРЕТУ!
Евелина

Сообщение Евелина »

UranGan: 16 дек 2020, 11:16 Спасибо понял! Евелина оказывается КУРИНЫЙ КОМИССАР только это по СЕКРЕТУ!
ну что вы...что вы...только аплодисментов не надо :)
И да,можете всем сообщить,что мы все цыплята в этом мире.

НО:
Мы почитаем всех нулями,
А единицами — себя.
Мы все глядим в Наполеоны;
Двуногих тварей миллионы
Для нас орудие одно;
Нам чувство дико и смешно.
UranGan

Сообщение UranGan »

Евелина: 16 дек 2020, 11:21 Мы почитаем всех нулями,
А единицами — себя.
Мы все глядим в Наполеоны;
Двуногих тварей миллионы
Для нас орудие одно;
Нам чувство дико и смешно.
Евелина - это вы сочинили? АЙ ДА ПУШКИН - АЙ ДА СУКИН СЫН! (афоризм - Пушкина). То что поместила Евелина - Евгений Онегин - Глава II Строфа XIV. Современники Пушкина находили, что он был желчным человеком. Все происходит из-за личных проблем!
Евелина

Сообщение Евелина »

UranGan: 16 дек 2020, 12:16 Все происходит из-за личных проблем!
есть маленькая разница: кто-то из-за личных проблем пикируется в инете, а кто-то гениальные стихи пишет.
UranGan

Сообщение UranGan »

Евелина: 16 дек 2020, 19:12 есть маленькая разница: кто-то из-за личных проблем пикируется в инете, а кто-то гениальные стихи пишет.
Евелина вы сейчас сочиняете в себе два этих направления! Пикировка вам не к лицу - займитесь лирикой по крайней мере будете точно отличаться интеллектом от БОТОВ!
Евелина

Сообщение Евелина »

UranGan: 17 дек 2020, 12:01 Евелина вы сейчас сочиняете в себе два этих направления! Пикировка вам не к лицу - займитесь лирикой по крайней мере будете точно отличаться интеллектом от БОТОВ!
ну да...пикироваться с ботами - вещь неблагодарная.
Прошу вернуться в тему. :chelo:
UranGan

Сообщение UranGan »

Евелина: 18 дек 2020, 13:05 ну да...пикироваться с ботами - вещь неблагодарная.
Прошу вернуться в тему.
Революция в Армении началась в 2008 году так что неадекватным действиям Властей и протестующих уже привыкли. Беспорядки и массовые протесты в городе Ереван, столице Армении, после подписания соглашения о прекращении огня в Нагорном Карабахе 10 ноября 2020 года. После того, как на своей странице Facebook премьер-министр Никол Пашинян объявил, что он подписал прекращение длящихся шесть недель боевых действий с Азербайджаном из-за Нагорно-Карабахского региона, тысячи людей вышли на улицы, и сотни людей начали штурм здания парламента в Ереване.
Автор темы
Samuel
Всего сообщений: 15417
Политические взгляды: социал-демократические
Профессия: Педагога, но работаю в телекоммуникациях

Сообщение Samuel »

Евелина: 13 дек 2020, 14:43 Однако последнее время демократы везде в меньшинстве и попирают все законы и все конституции.
В Армении демократы и либералы точно были в течение 2 лет в большинстве. До начала войны точно были. А её, эту позорную войну, начали те страны, в которых правят лютые диктаторы и тираны: Алиев и Эрдоган! И началась война при молчаливом и предательском согласии другого далёкого от демократии и либерализма лидера одной очень и очень большой страны. А может даже всё это безобразие свершилось даже и при его тайном участии в этом международном заговоре против Армении. Я ничего не исключаю. Но раньше, до прихода к власти Пашиняна, он, этот же лидер одной очень крупной страны, точно бы не молчал и запртил Эрдогану и Алиеву даже думать о силовом решении данного спора за территорию.
Да, теперь после проигранной Турции и Азербайджану войны, политическое будущее премьер-министра Армении Пашиняна, как и всех демократов и либералов в Армении, под большим вопросом. Но это происходит только из-за войны, предательски навязанной одной маленькой Армении целой коалицей крупных стран с деспотическими и далёкими от реальной демократии режимами!!! Не обманывайтесь, Евелина!

Кстати говоря, Вы правы отчасти - часть народа в Армении явно не довольно действиями Пашиняна... Однако же после всех этих митингов и протестов этой части населения Пашинян всё-таки согласился уйти в отставку, но только лишь после проведения в Армении досрочных выборов в 2021 году. И только если народ Армении на этих досрочно проведенных выборах проголосует соответственно - не за партию Пашиняна, а за партию его противников (это националистически настроенные силы тех, кто против либерализма и большой степени политических свобод).
Это и есть демократия в действии.

https://www.rbc.ru/politics/25/12/2020/ ... rom_main_4
Мне кажется, большая часть населения в РФ боится выйти на мирные протесты против нынешних властей - боятся последствий (могут посадить или даже покалечить). В Армении не боится народ выходить на улицу для мирных протестов, а зачинщиков беспорядков полиция задерживает.
Евелина

Сообщение Евелина »

Samuel: 25 дек 2020, 21:13 В Армении демократы и либералы точно были в течение 2 лет в большинстве.
да ладно...что-то быстро их количество уменьшилось.

Пашинян объявил о готовности уйти в отставку после досрочных выборов
https://vz.ru/news/2020/12/25/1077633.html
До начала войны точно были. А её, эту позорную войну, начали те страны, в которых правят лютые диктаторы и тираны: Алиев и Эрдоган! И началась война при молчаливом и предательском согласии другого далёкого от демократии и либерализма лидера одной очень и очень большой страны.
угу, а страны НАТО так сопротивлялись,так сопротивлялись......хе-хе.
Именно страны НАТО и приветствовали войну, и лидер очень большой страны США ничего не имел против.
Мне кажется, большая часть населения в РФ боится выйти на мирные протесты против нынешних властей - боятся последствий (могут посадить или даже покалечить). В Армении не боится народ выходить на улицу для мирных протестов, а зачинщиков беспорядков полиция задерживает.
когда КАЖЕТСЯ, надо креститься.
Мы никуда не выйдем....а вы попробуйте,и кастрюлю на голову не забудьте одеть.
Скоро в Штатах будет ну очень горячо.
Автор темы
Samuel

Сообщение Samuel »

Евелина: 26 дек 2020, 08:45 угу, а страны НАТО так сопротивлялись,так сопротивлялись......хе-хе.
Именно страны НАТО и приветствовали войну, и лидер очень большой страны США ничего не имел против.
Страны НАТО приветствовали войну? Назовите их!! А Эрдогана и Турцию при Байдене изгонят из НАТО.

Отправлено спустя 5 минут 4 секунды:
Евелина: 26 дек 2020, 08:45 Мы никуда не выйдем
И я не выйду - жизнь мне дорога)) ПУсть ПУтин правит вечно.

Отправлено спустя 2 минуты 18 секунд:
Евелина: 26 дек 2020, 08:45 а вы попробуйте,и кастрюлю на голову не забудьте одеть.
Бог и Мессия Израиля мне запрешают заниматься политикой и проявлять непокорность властям, желая их свергнуть. Я терпимо отношусь ко всем злодеям. И даже диктаторы в одёжке законно избранных президентов больших стран вызывают у меня лишь сострадание. Бедные и заблудшие души!! Им в ином мире не позавидуешь...

Отправлено спустя 1 минуту 1 секунду:
Евелина: 26 дек 2020, 08:45 Скоро в Штатах будет ну очень горячо.
Не выдавайте желаемое для Кремля реальностью)) Не будет такого. Вскоре Трамп признает-таки своё позорное поражение и мирно передаст власть Байдену.

Отправлено спустя 1 минуту 11 секунд:
Евелина: 26 дек 2020, 08:45 Пашинян объявил о готовности уйти в отставку после досрочных выборов
Это разве не потому, что он готов слышать волю народа, ибо он является настоящим демократом? :)
Евелина

Сообщение Евелина »

Samuel: 26 дек 2020, 14:23 Это разве не потому, что он готов слышать волю народа, ибо он является настоящим демократом? :)
ну так пусть услышит волю народа.

Сегодняшний митинг армянской оппозиции — самый масштабный с момента подписания трехстороннего соглашения об окончании войны в Карабахе.

Количество протестующих приближается к 25 тысячам. Люди все прибывают и прибывают.

Обстановка в армянской столице накаляется.

Акция протеста против премьер-министра Пашиняна в Ереване. Прямая трансляция

Протесты в Ереване против Никола Пашиняна. Прямая трансляция

Автор темы
Samuel

Сообщение Samuel »

Евелина: 21 фев 2021, 18:26 ну так пусть услышит волю народа.
Конечно же, среди армяне были и есть те армяне, которые не довольны демократом Пашиняном - особенно много появилось таких армян тогда, когда Пашиняну пришлось пойти на уступки мусульманам (Баку и Анкаре) при посредничестве Кремля с Путиным. Тогда армяне потеряли надежду со временем присоединить к Армении армянские земли Арцаха.

Но всё-таки эти 25 тысяч армян (вероятно, подкупленных кем-то на деньги Кремля или Баку) - это ещё совсем не весь армянский народ. Именно сейчас, когда демократическую Армению и демократа Пашиняна реально может поддержать демократическая Америка при демократическом президенте Байдене, имперским силам в Кремле и Баку необходимо свергнуть демократа Пашиняна и превратить Армению в подобие путинского или алиевского режима. Но не пройдёт...

С уверенностью можно предполагать, что и война в октябре-ноябре 2020 года в Карабахе была начата врагами Армении (при молчаливом согласии имперского президента в Вашингтоне Трампа и имперского президента в Кремле Путина) не только для решения территориального спора вокруг Карабаха, но именно и в первую очередь для ослабления власти Пашиняна, чтобы свергнуть эту демократическую власть.
Автор темы
Samuel

Сообщение Samuel »

UranGan: 18 дек 2020, 13:30 После того, как на своей странице Facebook премьер-министр Никол Пашинян объявил, что он подписал прекращение длящихся шесть недель боевых действий с Азербайджаном из-за Нагорно-Карабахского региона, тысячи людей вышли на улицы, и сотни людей начали штурм здания парламента в Ереване.
Война длилась с 1991 года, а начались беспорядки и столкновения между армянами и тюрками-азербайджанцами с 1989 года - всё из-за давнего спора армян и азербайджанцев за земли Арцаха (Карабаха). Спор этот начался ещё в 19 веке, когда Россия освободила эти территории от засилья тюрков-мусульман. Плохо, что именно тогда в 19 веке власти Российской империи не поставили точку в этом споре своим волевым решением: мусульман надо было переселить на восток земель нынешнего Азербайджана без Апшеронского полуострова и Баку, а армянам отдать весь запад и юго-запад нынешнего Азербайджана (это исторические земли именно Армении), но с городом Баку и с Апшеронским полуостровом. Между армянским Апшеронским полуостровом и Арменией надо было оставить некоторую полоску территории, которая была бы заселена тоже армянами. Там могла бы проходить железная дорога между основной территорией Армении и Апшеронским полуостровом. Вместо этого политика царя была явно противоречивой - с одной стороны, вроде бы царь поддерживал армян-христиан, а с другой стороны заигрывал с тюрками-мусульманами, которые совершенно не были настроены так же благодушно по отношению к Российской христианской и православной империи, как настроены были армяне. Когда власти не могут четко обозначить приоритеты в своей политике, но вместо этого пытаются угодить всем, это приводит лишь к созданию более запутанной ситуации. Что мы имеет все последние 30-40 десятилетий и даже все последние 100 лет в этом регионе. Всё очень запутано и сложно...В результате всех этих противоречий за последние десятилетия сотни и сотни тысяч армян и азербайджанцев оказались беженцами и потеряли свои дома и свои земли, а армянская земля Арцаха-Карабаха пребывает в запустении даже на сегодняшний день в 2021 году (и ещё долго будет в запустении). Думаю, споры о будущем Арцаха-Карабаха не прекратятся и через 20-30 лет. Едва ли этот конфликт будет окончательно завершен...

А в Грузию почти влезли США и почти влезла НАТО, кроме региона Абхазии и Южной Осетии (там ещё есть сильное влияние и военное присутствие РФ), а в Армении пока ещё есть сфера влиянии РФ, но практически почти весь Азербайджан стал сферой влияния Турции, важной страны-члена НАТО. К тому же, в Азербайджане играет важную роль и Израиль, близкий союзник и друг США. Очень запутанная ситуация (особенно если учесть, что между Турцией и Европой с США отношения очень странные и противоречивые)... Ведь Израиль и Турция пытаются вести в этом регионе свою отдельную и хитрую игру.

И теперь между Арменией и Азербайджаном, кажется, вроде бы прекратилась война (пока у власти в Армении Пашинян, а в Баку - Алиев, а в Кремле - Путин). Но всё может измениться опять уже через несколько лет, если сменится власть в Армении (или в Баку или в Кремле). И тогда новая война может стать реальностью...

Безусловно, при Байдене США попытаются укрепить вязи с Арменией и вытеснить из Армении Россию. Но мир в Карабхе для Армении и Азербайджана теперь на много лет связан непосредственно с Россией (а для Азербайджана ещё и с Турцией отчасти или в существенной мере). Одним словом, это самый настоящий сложнейший клубок противоречий, а не регион.
Евелина

Сообщение Евелина »

Samuel: 22 фев 2021, 09:02 Но всё-таки эти 25 тысяч армян (вероятно, подкупленных кем-то на деньги Кремля или Баку) - это ещё совсем не весь армянский народ.
вы хотите сказать,что 25 тыс. армян,которые возвели Пашиняна подкупили страны Запада? :)
Автор темы
Samuel

Сообщение Samuel »

Евелина: 22 фев 2021, 15:17 вы хотите сказать, что 25 тыс. армян, которые возвели Пашиняна подкупили страны Запада?
Нет, 2-3 года назад в Армении в протестах по всей Армении принимали участие многие сотни тысяч армян - всех их невозможно было подкупить. Это было поллинно народное восстание против коррупционеров. Их свергли. Такой была воля почти всего народа Армении.
Евелина

Сообщение Евелина »

Samuel: 22 фев 2021, 17:18 Нет, 2-3 года назад в Армении в протестах по всей Армении принимали участие многие сотни тысяч армян - всех их невозможно было подкупить. Это было поллинно народное восстание против коррупционеров. Их свергли. Такой была воля почти всего народа Армении.
да ладно....там на площади столько и не поместится.
И ваша логика как всегда...хайли лайкли...за пашиняна были сотни тысяч, а против 25 тысяч.
Хотя точно вы не знаете и не помните....даже даты не помните,но предполагаете. :)

НО:ПРОТИВ пашиняна уже все армяне.

Лозунги:
Пашинян должен ответить за войну,особенно за детей,которые погибли.
Кадук
Всего сообщений: 7336
Образование: школьник

Сообщение Кадук »

Евелина: 22 фев 2021, 21:51
Samuel: 22 фев 2021, 17:18 Нет, 2-3 года назад в Армении в протестах по всей Армении принимали участие многие сотни тысяч армян - всех их невозможно было подкупить. Это было поллинно народное восстание против коррупционеров. Их свергли. Такой была воля почти всего народа Армении.
да ладно....там на площади столько и не поместится.
И ваша логика как всегда...хайли лайкли...за пашиняна были сотни тысяч, а против 25 тысяч.
Хотя точно вы не знаете и не помните....даже даты не помните,но предполагаете. :)

НО:ПРОТИВ пашиняна уже все армяне.

Лозунги:
Пашинян должен ответить за войну,особенно за детей,которые погибли.
Судя по всему " революции" в Армении и Белоруссии повлияли на руководство РФ.
Сажают опозиционеров,правда кто малость поумнее рвут когти от греха подальше.
Если человек учёный, то ему уже свет переворачивается вверх ногами. Пардон, вверх дыбом.(R)
Автор темы
Samuel

Сообщение Samuel »

Евелина: 22 фев 2021, 21:51 НО:ПРОТИВ пашиняна уже все армяне.
Не все. Вчера познакомился со мной в одной соц.сети армянин по имени Арутюн. Мы пообщались с ним немного. Это молоденький парень. Служит в армии в Арцахе (Карабахе). Участвовал в боевых действиях несколько месяцев назад. Я спросил его: поддерживает ли он Пашиняна. Ответ был утвердительным. Он сказал: правда, ходят слухи про Пашиняна, что он совершил серьёзную ошибку. Но это только слухи...
Я не стал уточнять, что это за слухи... Просто я так понял, он, этот армянский парень, переживший страшную психическую травму во время боевых действий в октябре-ноябре 2020 года, не желает верить этим нелепым слухам. И он воспринял итог войны, как нечто закономерное - произошло лишь то, что должно было произойти. Мудро. Это вера в Судьбу и Предопределение.
Думаю, таких армян сейчас очень немало в Армении. Хотя есть и обиженные на Пашиняна.

Отправлено спустя 10 минут 54 секунды:
Евелина: 22 фев 2021, 21:51 Пашинян должен ответить за войну,особенно за детей,которые погибли.
Я бы поблагодарил Пашиняна за то, что ему хватило мужества остановить эту ужасную бойню (пусть и ценой больших уступок тюркам). Именно Пашинян принес армянскомун ароду долговременное перемирие или долговременный мир. И да, на любой войне погибают воины и люди - чьи-то дети или братья и мужья. И можно понять и принять (хоть это и сложно), когда война длится месяц-полтора и погибают тысячи. Плохо, когда война длится годами и погибают сотни тысяч людей.
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться