Революция в Армении и влияние её на РФНовейшее время

1914 год и далее без остановок
Евелина
Всего сообщений: 9135
Образование: высшее гуманитарное
Политические взгляды: антиглобалистские
Профессия: преподаватель
 Re: Революция в Армении и влияние её на РФ

Сообщение Евелина »

Samuel: 23 ноя 2020, 11:39 Или же 30 лет предательства, которое начато было Горбачевым и его преступной командой, когда произошла резня армян в Сумгаите и в Баку.
таки все последствия западной демократии это войны,геноциды,нищета.
При СССР прекрасно существовали.
Отправлено спустя 37 минут 26 секунд:
Я уверен, что если бы лидер РФ занял столь же принципиальную позицию, которую он занимал по данному вопросу на протяжение многих лет до 2018 года (до революции в Армении), Алиев и Эрдоган даже и не подумали бы затеять эту кровавую и адскую авантюру.
если бы да кабы....
Есть ОЧЕНЬ большая вероятность того, что лидеры РФ осознанно, пусть и тайно, дали Турции и Азербайджану полный карт-бланш на решение вопроса силовым путем.
то есть Турция,страна НАТО, находится под управлением РФ?
Вы нам льстите Самуил.

ПС
Да,болтать не мешки ворочать и интернет все выдержит.
Если Ты светить не будешь, Если Я гореть не буду, Если Мы сиять не будем, Кто тогда развеет Тьму?
Реклама
Автор темы
Samuel
Всего сообщений: 14375
Политические взгляды: социал-демократические
Профессия: Педагога, но работаю в телекоммуникациях

Сообщение Samuel »

Евелина: 23 ноя 2020, 14:31 таки все последствия западной демократии это войны,геноциды,нищета.
При СССР прекрасно существовали.
В Чехии или в Польше нет никаких геноцидов, войн и особой нищеты. Это же касается и Эстонии. Так что демократия - это не диагноз))

Отправлено спустя 2 минуты 34 секунды:
Евелина: 23 ноя 2020, 14:31 При СССР прекрасно существовали.
Не прекрасно. Вынуждены были существовать. Боялись репрессий, если бы не стали сосущестсовать. R тому же, именно СССР в 20-е годы явно отдалвал предпочтение туркам и Турции - поэтому тюркоязычный Азербайджан, близкий к туркам и Турции, получил огромную территорию (получил в свой состав древние армянские земли), а Армения оказалась вместе с Молдавией в числе самых мелких стран по своей территории. И армяне не могли с этим безобразием смириться - ведь они точно знали, что в 10-11 веке н.э. у них была большая страна. Даже ещё в начале 20 века огромные пространства Османской империи в восточной её части были населены армянами только или преимущественно. Но Турция и её армянофобские лидеры всё это перечеркнули и уничтожили.

Отправлено спустя 9 минут 44 секунды:
Евелина: 23 ноя 2020, 14:31 то есть Турция,страна НАТО, находится под управлением РФ?
Лидеры Турция и РФ нашли некий общий язык. Два врага либерализма всегда поймут друг друга, если им это выгодно. Это прогматический подход.
Евелина

Сообщение Евелина »

Samuel: 23 ноя 2020, 15:02 В Чехии или в Польше нет никаких геноцидов, войн и особой нищеты. Это же касается и Эстонии. Так что демократия - это не диагноз))
Именно диагноз...и конечно есть исключения подтверждающие правило.
Хотя повальное пьянство видимо смягчает демократические реформы.

Изображение
Не прекрасно. Вынуждены были существовать. Боялись репрессий,
то есть именно репрессии по-вашему заставляли жить мирно и дружно народы?
Ну что ж...надо восстановить репрессии если сами народы настолько тупые,что не могут не грызться. :roll:
Лидеры Турция и РФ нашли некий общий язык. Два врага либерализма всегда поймут друг друга, если им это выгодно. Это прогматический подход.
ага,блок НАТО разваливается - хорошая для нас новость. :)
Если Ты светить не будешь, Если Я гореть не буду, Если Мы сиять не будем, Кто тогда развеет Тьму?
Автор темы
Samuel

Сообщение Samuel »

Евелина: 23 ноя 2020, 18:10 то есть именно репрессии по-вашему заставляли жить мирно и дружно народы?
Не репрессии, а страх очень многих представителей народов перед страданиями, которые могут возникнуть у них в связи началом репрессий из-за проявления ненависти к другим народам или к другому народу.

Отправлено спустя 10 минут 7 секунд:
Евелина: 23 ноя 2020, 18:10 ага,блок НАТО разваливается - хорошая для нас новость.
У Турции в блоке НАТО весьма обособленное положение... И часть членов НАТО явно не в восторге оттого, что мусульманская (пусть и официально светская) тюркская и азиатская страна является членом НАТО. В своё время её взяли в НАТО только, чтобы насолить СССР. Это было ошибкой, но порой и ошибки необходимы и неизбежны. Сегодня США и некоторые другие важные и ключевые страны НАТО просто используют особое положение Турции в тюркском и частично и в мусульманском мире для того, чтобы через Турцию проводить свою политику экспансии. Да, ныне через Турцию именно НАТО (читай: США) усиливает своё влияние в Азербайджане. Идёт подготовка к войне с Ираном. Вероятно, США и некоторые другие их союзники (как и Израиль тоже, пусть он и не является членом НАТО!!) понимают: война с Ираном неизбежна. И Азербайджан - это очень удобный платцдарм для нападения на Иран с севера. Россию хотят постепенно вытеснить из Азербайджана, а затем и из Армении. Но пока Эрдоган и стоящие за ним США пошли на уступки и временно (5-10 лет или 15 лет) позволили России присутствовать на части территории Арцаха-Карабаха, где позволено пока жить десяткам тысяч армян.

Отправлено спустя 12 минут 59 секунд:
Евелина: 23 ноя 2020, 18:10 .надо восстановить репрессии если сами народы настолько тупые,что не могут не грызться.
Страх и насилие, как и наказание - это плохая политика и плохой способ воспитания. Не Вы ли говорили о советси? Позабыли о совести? Или у вас люди и народы делятся на хороших (им надо говорить о совести и не наказывать) и плохих, которых надо запугивать применением силы и репрессиями?
Евелина

Сообщение Евелина »

Samuel: 23 ноя 2020, 18:59 Не репрессии, а страх очень многих представителей народов перед страданиями, которые могут возникнуть у них в связи началом репрессий из-за проявления ненависти к другим народам или к другому народу.
однако по вашей логике, это то, что заставило народы жить мирно и дружно.
Браво Самуил, вы как всегда в ударе.
У Турции в блоке НАТО весьма обособленное положение... И часть членов НАТО явно не в восторге оттого,
турция является членом блока НАТО,нравится это кому-нибудь или не нравится, и обладает единственной боеспособной армией.
Страх и насилие, как и наказание - это плохая политика и плохой способ воспитания. Не Вы ли говорили о советси? Позабыли о совести?
ну тогда пусть демократически воюют и убивают друг друга.
И пусть эти смерти успокоят ВАШУ совесть тем,что они происходят после разгула демократии в этих странах. :)
Автор темы
Samuel

Сообщение Samuel »

Евелина: 23 ноя 2020, 18:10 Именно диагноз
Пока что произошла неприятность с российским миротворцем (в том числе):
Российский офицер получил ранение в результате взрыва мины при поиске погибших в Нагорном Карабахе, сообщили в Минобороны России.
В ведомстве сообщили, что 23 ноября совместная группа по обмену телами погибших военнослужащих в составе российских миротворцев, представителей ВС Азербайджана, МЧС Нагорного Карабаха, а также Международного комитета Красного Креста вели поиски погибших в Тертерском районе, передает РИА «Новости».

«В районе населенного пункта Мадагиз при проведении работ произошел взрыв мины», – говорится в сообщении военного ведомства. «В результате подрыва офицер российского контингента миротворческих сил получил ранение. Один офицер вооруженных сил Азербайджанской Республики погиб. Еще четыре сотрудника МЧС Нагорного Карабаха получили ранения различной степени тяжести. Российский военнослужащий доставлен в госпиталь в Баку, где ему оказывается необходимая медицинская помощь. Угрозы жизни нет», – сообщили в Минобороны.
https://yandex.ru/turbo/vz.ru/s/news/20 ... 71990.html

Но почему раненного россиянина отправили в госпиталь в Баку, а не в госпиталь в Ереване? Что это за предпочтение российскими миротворцами помощи именно врагов Армении? Это наталкивает на мысль, что именно реакционный мусульманский Азербайджан во главе с ужасным диктатором Алиевым (а уже точно не свободная и христианская и полностью демократическая Армения) стали главными друзьями и ближайшим союзником путинской России и Путина личнов в регионе Южного Кавказа. Это заставляет подумать о том, что в этой, якобы, "миротворческой" миссии РФ российские миротворцы всецело уже служат и будут служить лишь интересам Алиева и Азербайджана (правда, стараясь охранять армян от актов геноцида тюрков-азербайджанцев) - чтобы тихо и молча постепенно подготовить почву для передачи Степанакерта и оставшихся территорий Нагорного Карабаха тоже в состав Азербайджана и под полнейший контроль Баку. Не случайно Алиев сразу же 10 ноября заявил: Карабахский вопрос решен окончательно! Армения капитулировала. Но это может указывать на явное предательство! Думаю, Пашинян не сообщает полной правды народу Армении, чтобы не шокировать его окончательно.
Вероятно, нам многое ещё неизвестно. Но я допускаю даже и то, что именно военные России тайно, но всецело помогали армии Азербайджана в этой войне (в том числе, предоставляя важные разведданные). А иначе, что ещё делали те российские военные в Карабахе уже во время начала войны? Ведь мне об этом сообщил тот российский офицер, которого я даже и не спрашивал ни о чём. Сам сообщил: мы сейчас в Карабахе и ждём приказа. И это было ещё в самом начале октября. Напомню, что когда я его спросил: кто побеждает в войне, тот военный сказал: азеры. Он даже не думал - он за секенду ответил - был совершенно уверен, что победит азербайджан в этой войне!! Откуда такая уверенность у военного российского? Он точно знал о международном заговоре (международном заговоре, так как участвовали аж три страны: Турция, РФ и Азербайджан, но РФ, вероятно, пассивно) против Армении - это было лишь вопросом времени, когда армянская армия будет окончательно сломлена!!

Отправлено спустя 6 минут 18 секунд:
Евелина: 23 ноя 2020, 19:58 однако по вашей логике, это то, что заставило народы жить мирно и дружно.
Временно да. Но вечно они не могут в принципе так жить, не делая плохое из страха наказания. Умер Сталин и люди постепенно перестали бояться. И всякое мещанство повылазило из людей во время Хрущева и Брежнева. Нельзя поддерживать порядок или обучать идеям, используя лишь страх. НЕЛЬЗЯ! Нужно воспитывать людей, внушая им законопослушность.
Последний раз редактировалось Samuel 24 ноя 2020, 10:05, всего редактировалось 1 раз.
Евелина

Сообщение Евелина »

Samuel: 23 ноя 2020, 20:09 Временно да. Но вечно они не могут в принципе так жить, не делая плохое из страха наказания.
во-первых вполне в духе Торы. :)
А во-вторых жили 70 лет и не тужили.
Вероятно, нам многое ещё неизвестно... Но я допускаю даже и то, что именно военные России тайно, но всецело помогали армии Азербайджана в этой войне
ваши ДОПУЩЕНИЯ обсуждайте с вашими голосами.
Кадук
Всего сообщений: 7336
Образование: школьник

Сообщение Кадук »

бакэнэко: 23 ноя 2020, 12:18
Кадук: 19 ноя 2020, 13:31 время либералов в РФ заканчивается. На смену ВВП придйдет диктатор - националист.
И это - будет очень плохо.
Это будет началом процессов, которые приведут Россию к "русской резервации", расположенной между Окой и притоками Северной Двины.....
Зато, чёрт подери - химически чистые "русские" .....

Государственная, имперская идея - должна быть обязательно НАДНАЦИОНАЛЬНОЙ....
Чтобы жители стран, окружающих страну-империю - тянулись к ней, симпатизировали этой ИДЕЕ, были не против приобщиться и присоединиться....

А национализм - удел маленьких местечковых стран....с мелким капиталом из местной подворотни, которому и не остаётся ничего иного, чем грохотать в барабаны туповатой идеи расово-этнической монолитности (сие ещё называется итальянским словом....что-то связанное с пучком веток....понимающие - поймут)))...

Ежели не хочет Россия вернуться в географические пределы века 16-го, ужавшись до резервации от Оки до Белоозера -
- должны русские шарахаться от русского национализма, аки чёрт от ладанки...
А с чего Вы взяли, что в РФ президент- националист объявит русских титульной нацией?
РФ страна многонациональная, русские - цемент скрепляющий здание из отдельных кирпичиков- наций.
Не более того.
От вас скрыли всю историю Руси.
И вообще, прочтите вначале, что такое национализм, а потом истерики здесь закатывайте.
Пустобрех, твою медь.

Отправлено спустя 2 минуты :
Евелина: 23 ноя 2020, 19:58
Samuel: 23 ноя 2020, 18:59 Не репрессии, а страх очень многих представителей народов перед страданиями, которые могут возникнуть у них в связи началом репрессий из-за проявления ненависти к другим народам или к другому народу.
однако по вашей логике, это то, что заставило народы жить мирно и дружно.
У Турции в блоке НАТО весьма обособленное положение... И часть членов НАТО явно не в восторге оттого,
турция является членом блока НАТО,нравится это кому-нибудь или не нравится, и обладает единственной боеспособной армией.
Страх и насилие, как и наказание - это плохая политика и плохой способ воспитания. Не Вы ли говорили о советси? Позабыли о совести?
ну тогда пусть демократически воюют и убивают друг друга.
И пусть эти смерти успокоят ВАШУ совесть тем,что они происходят после разгула демократии в этих странах. :)
Евелина, пожалуйста, тщательней слова подбирайте.
Где Вы у Самуила логику отыскали?😉😂😂🌹

Кстати тему Самуил очень интересную открыл.
Вот как "революция" в Армении на РФ повлияла.
У РФ появился огромный плацдарм в Закавказье.С помощью Армении и Турции.
Территории только формально будут числится за Арменией и Азербайджаном. На самом деле - под протекторатом РФ.
Теперь без разрешения Москвы ни трубу газовую не потянешь, ни золото добывать не получится.
А что коллективный Запад и Турция?
Да ничего!
Утрется.
И это пока цветочки.
Ягодки впереди.
Если человек учёный, то ему уже свет переворачивается вверх ногами. Пардон, вверх дыбом.(R)
бакэнэко
Всего сообщений: 584
Образование: высшее техническое
Политические взгляды: коммунистические
Профессия: электромонтер

Сообщение бакэнэко »

Кадук: 23 ноя 2020, 22:53 А с чего Вы взяли, что в РФ президент- националист объявит русских титульной нацией?
Понял, понял, понял.....
Президент-националист в российской федерации обьявит титульной нацией долганов....
Или нет-нет, дайте ещё угадаю - гагаузов ?
Евелина

Сообщение Евелина »

бакэнэко: 24 ноя 2020, 08:05 Понял, понял, понял.....
Президент-националист в российской федерации обьявит титульной нацией долганов....
да нет....украинцев..... во главе с бакэнэго:)
бакэнэко

Сообщение бакэнэко »

Кадук: 23 ноя 2020, 22:53 И вообще, прочтите вначале, что такое национализм, а потом истерики здесь закатывайте.
Пустобрех, твою медь.
Мне знаком этот стиль.
Это когда нечего сказать по существу.

А я повторю: в России русский национализм, буде ежели он дорвётся до власти - приведёт Россию к территории Московии 16-го века, от Оки до Котласа....и это ещё в лучшем случае....
(а из Анкары и Пекина - особо не торопя события, но и не забывая о своём - следят.....кто и как понимает в РФ слово "национализм"....)

Отправлено спустя 12 минут 27 секунд:
Евелина: 24 ноя 2020, 08:07 да нет....украинцев..... во главе с бакэнэго:)
Предполагаемый (но совсем не невозможный) Кадуком президент-националист, по Кадуку - видимо, будет вводить идею обобщённой "россиянской нации"......куда войдут и башкиры, и удмурты, и якуты, и калмыки....
Я ведь его (Кадука) понял.....

Другое дело, что местечковые баи-капиталисты любят иметь СВОЮ ПОЛЯНУ...
Просто чтобы доходом с Центром не делиться....(эта мотивация - надеюсь, понятна?)

Так вот поедполанаемому президенту-националисту - нехудо бы сначала уточнить:
а захотят ли якутские, башкирские, татарские местные буржуазные элитки быть частью обобщённой "россиянской нации".....
Евелина

Сообщение Евелина »

бакэнэко: 24 ноя 2020, 08:22
а захотят ли якутские, башкирские, татарские местные буржуазные элитки быть частью обобщённой "россиянской нации".....
а им все-равно где деньги лежат..... :)
Автор темы
Samuel

Сообщение Samuel »

Евелина: 23 ноя 2020, 22:25 ваши ДОПУЩЕНИЯ обсуждайте с вашими голосами.
Я пытаюсь быть хитрым из чувства самосохранения - поэтому выражаюсь очень мягко - якобы, я не так в этом уверен и лишь предполагаю. Но нет - это не предположения! Ибо мне точно известны намерения и действия нынешних лидеров одной огромной страны. И они злы! Весьма злы! И так говорит Голос Высевышнего во мне.
Евелина

Сообщение Евелина »

Samuel: 24 ноя 2020, 10:07 Но нет - это не предположения! Ибо мне точно известны намерения и действия нынешних лидеров одной огромной страны.
мда-а-а....бывает хуже,но реже.
Попейте галоперидол,может полегчает.

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0 ... 0%BE%D0%BB
Автор темы
Samuel

Сообщение Samuel »

Евелина: 24 ноя 2020, 10:51 Попейте галоперидол,может полегчает.
Я совершенно здоров психически и всегда спокоен при любой ситуации. Никаких галюцинаций не бывает у меня.
А вот Вам, уважаемая, как мне кажется, отнюдь не помешает какое-то лекарство, если Вы не можете бороться молитвой со своими грешными порывами быть столь злой и язвительной на язык. Это не хорошо.
Камиль Абэ
Всего сообщений: 6953
Политические взгляды: социалистические
Профессия: экономист

Сообщение Камиль Абэ »

Samuel: 24 ноя 2020, 10:07 Я пытаюсь быть хитрым из чувства самосохранения
На хитрую попу, найдётся хрен с винтом... но вы это знаете.
https://kamil-abe-46.livejournal.com/
Автор темы
Samuel

Сообщение Samuel »

Камиль Абэ: 24 ноя 2020, 12:15 На хитрую попу, найдётся хрен с винтом
Фу, как грубо!
Камиль Абэ: 24 ноя 2020, 12:15 но вы это знаете.
Нет, я такое не знаю и знать не хочу! Прекратите грубить.
Евелина

Сообщение Евелина »

Samuel: 24 ноя 2020, 11:03 Я совершенно здоров психически и всегда спокоен при любой ситуации. Никаких галюцинаций не бывает у меня.
так ведь если человек поймет,что психически болен, то уже почти выздоровел.
В том-то и проблема людей со всякими там голосами,что они уверены,что здоровы. :)

Ну ничего:
Автор темы
Samuel

Сообщение Samuel »

Евелина: 24 ноя 2020, 13:01 В том-то и проблема людей со всякими там голосами,что они уверены,что здоровы.
У меня не бывает никогда всяких там голосов. Бог сообщает всё часто и без слов - просто передаёт информацию и открывет картину истины.
Евелина

Сообщение Евелина »

Samuel: 24 ноя 2020, 13:12 У меня не бывает никогда всяких там голосов. Бог сообщает всё часто и без слов - просто передаёт информацию и открывет картину истины.
угу, все,что происходит в вашей голове это бог посылает. :)
Автор темы
Samuel

Сообщение Samuel »

Евелина: 24 ноя 2020, 16:00 угу, все,что происходит в вашей голове это бог посылает.
Если Бог мне открывает что-то, это истина. Прекратите юродничать и завидовать!
Евелина

Сообщение Евелина »

Samuel: 24 ноя 2020, 16:10 Если Бог мне открывает что-то, это истина. Прекратите юродничать и завидовать!
с чего бы МНЕ вам завидовать?
В смысле наглости или чему?

ПС
А уж кто тут юродничает всем видно.....
К теме вернулись бы...или ваш бог вам пока ничего новенького не сообщил?
А вы своей головешкой пошуршите в таком случае.
Автор темы
Samuel

Сообщение Samuel »

Евелина: 24 ноя 2020, 17:58 с чего бы МНЕ вам завидовать?
Это Вам виднее. Может Вы завидуете тому, что мне Бог открывает что-то важное, а Вам - нет? Не завидуйте - придёт время, может и Вам откроет, если узнает в Вас Свою верую рабу. Просто нужно больше любить Его и людей. Меньше надо лицемерить. Смелее говорить правду. Не бояться надо говорить правду. Любую правду. Нужно не бояться признать для себя самой правду о Христианстве (а конкретно об РПЦ) - тогда Бог благословит Вас обильно. Даже не сомневайтесь в этом. Пока же Вы полны склонности к условностям и боитесь быть с Богом и мыслить независимо от всех, но зависеть лишь от Бога. Я уже больше 33 лет точно не боюсь ничего подобного, а в последние десятилетия я боюсь и люблю лишь Бога. И это знает Бог - поэтому и благословляет меня.
Евелина

Сообщение Евелина »

Samuel: 24 ноя 2020, 18:19 Это Вам виднее. Может Вы завидуете тому, что мне Бог открывает что-то важное, а Вам - нет? Не завидуйте - придёт время, может и Вам откроет, если узнает в Вас Свою верую рабу. Просто нужно больше любить Его и людей. Меньше надо лицемерить. Смелее говорить правду. Не бояться надо говорить правду. Любую правду.
это все,что вы можете сказать по теме? :)

ПС
Для меня слишком много ваших эмоций по поводу вас, а все,что связано с вами не по теме - мне фиолетово.
Кадук

Сообщение Кадук »

бакэнэко: 24 ноя 2020, 08:05
Кадук: 23 ноя 2020, 22:53 А с чего Вы взяли, что в РФ президент- националист объявит русских титульной нацией?
Понял, понял, понял.....
А по Вашему объявление титульной нации необходимо?

Отправлено спустя 7 минут 56 секунд:
Евелина: 24 ноя 2020, 17:58
Samuel: 24 ноя 2020, 16:10 Если Бог мне открывает что-то, это истина. Прекратите юродничать и завидовать!
с чего бы МНЕ вам завидовать?
В смысле наглости или чему?

ПС
А уж кто тут юродничает всем видно.....
К теме вернулись бы...или ваш бог вам пока ничего новенького не сообщил?
А вы своей головешкой пошуршите в таком случае.
Это не Бог и даже не бог.
Это баги- жучки, тараканы, клопы.
Самуил русский знает неважно, вот и путает по невежеству.
Тараканы-баги в голове ему нашептывают.
Бывает, их много таких .

Тараканы в голове - это и есть баги. ("Баг" - от слова жучок, клоп).

Это ошибки в восприятии и поведении человека, которые ведут к конфликтам.

Баги бывают стабильные и хаотичные, то есть возникающие всегда, при одних и тех же условиях, и проявляющиеся нестабильно, изредка.

Стабильные баги связаны с проблемами личности, хаотичные связаны с плохим состоянием, потерей равновесия, энергетическим истощением.

Любые баги устраняются отладкой двух главных систем человеческой личности: самооценки и локуса контроля.

То самое "сними корону, поправь локус".

То есть, чтобы избавить свою голову (и как следствие поведение) от тараканов, необходимо снять корону и поправить локус.

https://evo-lutio.livejournal.com/381349.html
Если человек учёный, то ему уже свет переворачивается вверх ногами. Пардон, вверх дыбом.(R)
бакэнэко

Сообщение бакэнэко »

Евелина: 24 ноя 2020, 08:41 а им все-равно где деньги лежат....
Хлёстко......но несерьёзно....
Расскажите об ЭТОМ шотландцам, каталонцам, техасцам.....везде, где тихо или бурно под спудом квасится сепаратизм...
Причины сепаратизма - ясны и понятны....
Местечковые падишахи - не желают делиться с центром своими доходами без достаточно веской причины.....
Более чем понятный, по человечески, мотив.....
Веской причиной отказаться от этого мотива - является государственная идея....
И если государство моноэтнично (Япония, Венгрия, Германия, Эстония) - да, такой идеей может стать и быть национализм.....
Если государство немонолитно этнически - любой национализм превращается в заложенное взрывное устройство...которое рано или поздно.....
Если государство немонолитно этнически (Россия, США, Древний Рим, Византия, та же Великобритания) - государственная идея должна быть только наднациональной, надэтнической....
============
Менее всего - я хочу с кем-либо ссориться...
Я лишь высказываю свои соображения....
Автор темы
Samuel

Сообщение Samuel »

Евелина: 24 ноя 2020, 18:21 это все,что вы можете сказать по теме?
Есть.
Думаю, главным аргументом в среде тех лидеров РФ, которые тайно дали Турции и Азербайджану добро на решение проблемы Арцаха-Карабаха силовым путем, было наступление контреволюции в Армении или наступление на достижения революции в Армении, начиная со свержения Пашиняна. Эти людеры в РФ хотели поднять народ Армении против Пашиняна. Не удалось. Не вышло! Революция продолжает своё победное шествие в Армении. Да, теперь армянскому народу будет сложно или очень сложно (если это вообще будет возможно) вернуть себе свои армянские земли Арцаха. Но этот заговор тюркских и исламистских сил, поддержанных (пусть и тайно) вроде бы другом Армении, Россией, не сломил армянский народ. Народ армянский понял всю сложность политической и геополитической ситуации на ближнем Востоке и Южном Кавказе, как и в мире вцелом. Народ понял, что до достижения важной цели, надо будет народу хорошенько окрепнуть экономически и политически, обрести реальную независимость от РФ, а главное, создать очень сильную армию (хотя бы такую, как в Израиле). И тогда всё через 10-20 или 30 лет получится так, как нужно Армении, а не её врагам. Но до этого Армения должна стать сильной экономически, политически страной, а также и очень сильной в военном отношении, но очень прогрессивной страной - не такой, какой является Азербайджан (или Турция или даже РФ). Армении надо научиться полагаться, в основном, лишь на свои силы. При всей своей изолированности от остальных народов и стран исторически Армения всё ещё очень и очень зависима от других стран и народов. И чрезвычайно уязвима... Всё это, как я думаю, армяне обречены понять или уже начали понимать. А после этого они начнут действовать активно и строить новую Армению и новую Армию Обороны (и освбождения исторической и реальной) Армении. На первом этапе армия будет называться Армией Оборны Армении. И это правильно. Но что будет через 50-70 лет? Кто знает?! Не исключено, что враги Армении очень ослабеют, а в России уже не будет никакой диктатуры, но будет демократическая страна. Сейчас на первом этапе важно выжить и немного окрепнуть.
Евелина

Сообщение Евелина »

Samuel: 24 ноя 2020, 22:23 Есть.
Думаю, главным аргументом в среде тех лидеров РФ, которые тайно дали Турции и Азербайджану добро на решение проблемы Арцаха-Карабаха силовым путем,
Самуил, вы пишите бред.
Не имеет РФ никакого влияния на Турцию -страну блока НАТО и перспективного члена ЕС.

ПС
К тому же исторически Россия всегда воевала с Турцией.
Кадук

Сообщение Кадук »

Евелина: 24 ноя 2020, 23:23
Samuel: 24 ноя 2020, 22:23 Есть.
Думаю, главным аргументом в среде тех лидеров РФ, которые тайно дали Турции и Азербайджану добро на решение проблемы Арцаха-Карабаха силовым путем,
Самуил, вы пишите бред.
Не имеет РФ никакого влияния на Турцию -страну блока НАТО и перспективного члена ЕС.

ПС
К тому же исторически Россия всегда воевала с Турцией.
У них задача такая- посорить Армению с РФ пусть даже с потерей территорий.
Буржуинам нужна война, желательно мировая, но не ядерная.
Вот и ищут любую возможность денег подзаработать.
Евелина

Сообщение Евелина »

Кадук: 25 ноя 2020, 08:53 У них задача такая- посорить Армению с РФ пусть даже с потерей территорий.
любая война с участием ядерной державы может стать ядерной и скорее всего станет.
Кадук

Сообщение Кадук »

Евелина: 25 ноя 2020, 16:14
Кадук: 25 ноя 2020, 08:53 У них задача такая- посорить Армению с РФ пусть даже с потерей территорий.
любая война с участием ядерной державы может стать ядерной и скорее всего станет.
Этого они и боятся.
Сейчас "светлые" головы ищут выход из кризиса. Экономического.
Евелина

Сообщение Евелина »

Кадук: 25 ноя 2020, 16:23 Этого они и боятся.
не все боятся...уже появилась идея,что при ядерной войне МОЖЕТЬ БЫТЬ ПОБЕДИТЕЛЬ.
Есть в мире силы,которые развязывают именно ядерную войну.
Кадук

Сообщение Кадук »

Евелина: 25 ноя 2020, 18:20
Кадук: 25 ноя 2020, 16:23 Этого они и боятся.
не все боятся...уже появилась идея,что при ядерной войне МОЖЕТЬ БЫТЬ ПОБЕДИТЕЛЬ.
Есть в мире силы,которые развязывают именно ядерную войну.
Не развяжут. Блефуют.
Автор темы
Samuel

Сообщение Samuel »

Евелина: 24 ноя 2020, 23:23 Самуил, вы пишите бред.
Я не утверждал, что Россия имеет какое-то влияние на Турцию и Эрдогана. Я лишь хотел высказать своё предположение: если Россия с Путиным во главе смогла договориться с Эрдоганом по Сирии, то почему у кого-то есть сомнения, что эта же Россия во главе с этим же Путиным не смогла бы договориться с Эрдоганом по Арцаху-Карабаху? Думаю, договорилась. И договоренность могла быть такой: Россия не станет помогать армянам и позволит Азербайджану при поддержке Турции разгромить армию Армении в Арцахе, а вмешается лишь тогда, когда станет очевидным поражение армян и победа Азербайджана - вмешается Россия лишь для предотвращения полной катастрофы армян в Арцахе и для введения миотворцев в регион при согласии двух сторон конфликта. Что и было успешно сделано. Россия выжидала нужное Азербайджану время... И затем вмешалась тогда, когда армия Армении практически окончательно проиграла эту войну и была разгромлена и окружена в Арцахе. Россия очень помогла Азербайджану 10 ноября и теперь ещё продолжает помогать Азербайджану без лишней крови азербайджанских солдат и офицеров овладеть всем армянским Арцахом. Вот, что сделала Россия. Спасибо Путину!
Евелина

Сообщение Евелина »

Samuel: 27 ноя 2020, 10:49 Я не утверждал, что Россия имеет какое-то влияние на Турцию и Эрдогана. Я лишь хотел высказать своё предположение: если Россия с Путиным во главе смогла договориться с Эрдоганом по Сирии,
ваши ПРЕДПОЛОЖЕНИЯ никого здесь не интересуют.
теперь ещё продолжает помогать Азербайджану без лишней крови азербайджанских солдат и офицеров овладеть всем армянским Арцахом. Вот, что сделала Россия. Спасибо Путину!
то есть вы хотите сказать,что солдаты РФ воюют на стороне Азербайджана?
Обожаю вас Самуил,не встречала ничего более парадоксального и смешного. :crazy:

ПС
И напоследок вам скажу: Азербайджан как и Армения это бывшие республики СССР....не забудьте сей факт.
То есть они равноценны.
Автор темы
Samuel

Сообщение Samuel »

Евелина: 27 ноя 2020, 13:58 то есть вы хотите сказать,что солдаты РФ воюют на стороне Азербайджана?
Я хочу сказать то, что сказал: при помощи соглашения от 09.11.20, достигнутого при активной посреднической деятельности России и Путина лично и при гарантиях России, как непосредственного участника данного трехстороннего соглашения, Армения выводит своих военных из Арцаха-Карабаха, а Азербайджан и Россия вводят своих военных в зону конфликта. И Россия передаёт эти армянские земли Азербайджану или просто выдавливает мирно и путем исполнения этого соглашения присутствие армянской армии из всего этого региона. Это названо миротворческой операцией России в регионе. Россия 09.11.20 явно активно способстсовала, способствует и сегодня и ещё будет активно способствовать решению данного очень спорного вопроса в пользу именно Азербайджана - так, чтобы армянам Арцаха и Армении больше никогда не досталась даже малая толика этих армянских земель Арцаха. Эти территории достанутся теперь только Азербайджану (хоть о статусе Нагорно-карабахской республики в соглашении ничего не говорится). Этого желает Россия. А вот сенат Франции признал Арцах-Карабах независимым государством и порекомендовал и правительству Франции и президенту Франции тоже признать Арцах (Карабах) независимым государством. Точно можно сказать: из всех парламентов всех государств мира лишь один парламент одной страны мира активно и однозначно осудил агрессию Азербайджана против армян Арцаха - это сделал пока только сенат Франции. Да, едва ли руководство Франции пойдёт на открытый конфликт с Азербайджаном (и стоящей за ним Турцией) - едва ли руководство Франции официально признает Арцах независимым армянским государством. Но есть такой шанс, что признает. И я не удивлюсь, если это произойдёт до Рождества. И тогда я окажусь прав в высказанном только что предположении: реально из всех стран мира, которые заявляют о сочувствии армянам и Армении и о своём дружелюбии по отношению к армянскому народу и Армении, лишь одна Франции реально поддержала и поддержит Армению в этот сложный исторчиеский момент. А если это сделает Франция, то может это сделают все страны ЕС и США. И тогда на одной стороне поля боя будут Турция, Азербайджан, как и Россия, как страна практически почти что одобрившая их оккупацию Арцаха и гарантирующая эту оккупацию своими войсками, а по другую сторону поля боя будет стоять на стороне Армении весь остальной прогрессивный мир во главе с Францией, США и ЕС. Трём далёким от либерализма и демократии странам, во главе которых стоят три диктатора и почти царя (Эрдоган, Путин и Алиев), противостанет весь остальной мир - прогрессивный и демократический мир!! И ещё неизвестно, чья позиция восторжествует и возобладает, в итоге, в ООН. Армения пала жертвой сговора Турции, РФ и Азербайджана. Но мир постарается исправить это преступление.
Напомню, что в резолюции сената Франции говорится о том, что Турция открыто участвует в войне на стороне Азербайджана против Армении. И это очень важно...
https://www.rbc.ru/politics/25/11/2020/ ... 47c49c3128

Отправлено спустя 26 минут 53 секунды:
Евелина: 27 ноя 2020, 13:58 ,не встречала ничего более парадоксального и смешного.
У армян трагедия, а вам смешно(( Спасибо за тактичность, Евелина.

Отправлено спустя 16 минут 40 секунд:
Евелина: 27 ноя 2020, 13:58 И напоследок вам скажу: Азербайджан как и Армения это бывшие республики СССР....не забудьте сей факт.
То есть они равноценны.
Уважаемая Евелина, а не перепутали ли Вы эпоху? Не прошло ли 30 лет с тех пор, как СССР благополучно канул в лето? Уже нет этой коммунистической российской империи, а Армения и Азербайджан уже давно считаются де-юре (и отчасти и де-факто) независимыми государствами - это признано в ООН и всеми странами мира.
Армения и Азербайджан - это разные страны. Нельзя усидеть на двух стульях: либо Россия может дружить с тюрками-дикарями, либо с Арменией. Третья позиция - это предательство интересов армян (или азербайджанцев) под красивыми лозунгами. Жаль, что христианская Россия выбрала хитрую, но очень некрасивую третью позицию по отношению к интересам христианской Армении в угоду мусульман-тюрок.
Автор темы
Samuel

Сообщение Samuel »

В Карабахе во время конфликта Азербайджан уничтожил пять ЗРК «Тор», которые Армения получила от России. Сейчас армянская сторона активно критикует российское вооружение.
Силы противовоздушной обороны Армении были оснащены российским вооружением, которое показало плохие результаты и не обеспечило прикрытие. В результате азербайджанские беспилотники совершали частые и успешные налеты. Речь идет о ЗРК «Тор», который представляет собой новейшую систему ПВО. Комплекс прошел испытания в Сирии, он способен ликвидировать турецкий БПЛА Bayraktar TB2, но в Нагорном Карабахе это оружие дало сбой. Об этом пишет китайское издание «Сина».

В ходе карабахского конфликта были уничтожены пять единиц «Тора». Это говорит о том, что российская ЗРК не зарекомендовала себя, причем Азербайджан сообщал о небольших потерях в рядах своих беспилотников.

Критике подверглись и ЗРК С-300 «Фаворит» российского производства. Они пропустили атаки штурмовиков Су-25 Азербайджана и были ликвидированы силами простых беспилотников.

Почему современное российское оружие, проданное Россией Армении, совсем не помогло Армении в войне с Азербайджаном и стоящей за ним Турцей? Тут может быть одно из двух: или вооружение Турции (страны НАТО) сильнее вооружения России, или сработала хитрость, использованная стороной врага. Если дело во втором, тогда и тут есть две возможности: или Россия (скорее всего специально и по заказу или просьбе Баку) продала Армении несколько бракованное оружие с некими дефектами (но это едва ли... хотя я уже не удивлюсь ничему) или каким-то образом тайно Россия помогла Азербайджану своими инструкторами, которые показали военным специалистам Азербайджана, как бороться с таким современным российским вооружением, используя другие виды российского же воружения (которое Россия тоже и продала благополучно Азербайджану). Таким образом, не исключено, что Россия чуть позднее продала Азербайджану другое оружие, способное уничтожить или обесценить то оружие, которое было ранее продано Россией Армении.
Одним словом, скорее всего, Азербайджан не только получил большое преимущество в военном отношении, касательно беспилотников (через своих ближайших союзников Турцию и Израиль), но ещё и российское вооружение, проданное Армении Россией, оказалось очень малоэффективным. Случайно или по злому умыслу? Это решать не мне (хотя думаю, чо всё это произошло отнюдь не случайно)... Но это будет теперь очень хорошим уроком... Думаю, теперь Армения будет хитрее или вообще будет опираться больше (или исключительно) на вооружение Франции и вообще стран НАТО (кроме, конечно же, Турции).
Евелина

Сообщение Евелина »

Samuel: 27 ноя 2020, 14:53 Я хочу сказать то, что сказал: при помощи соглашения от 09.11.20, достигнутого при активной посреднической деятельности России и Путина лично и при гарантиях России, как непосредственного участника данного трехстороннего соглашения, Армения...
Армения подписала.
Samuel: 27 ноя 2020, 14:53 Армения и Азербайджан - это разные страны. Нельзя усидеть на двух стульях
слово "нейтралитет" для вас видимо слишком иностранное.
Автор темы
Samuel

Сообщение Samuel »

Евелина: 27 ноя 2020, 20:09 слово "нейтралитет" для вас видимо слишком иностранное.
Нейтралитета придерживается Швейцария и ещё несколько стран. Но их мало. Россия не придерживается нейтралитета и преследует сугубо свои интересы во всех соседних (а порой и в очень дальних) регионах, пытаясь создать там сферы влияния РФ. Особенно всюду там, где ранее был СССР и страны соцлагеря, а также в Сирии, Ливии, Йемене и кое-где ещё в Африке. Швейцария настроена в равной мере нейтрально ко всем европейским странам. Но я думаю, что даже и удивительно нейтрально настроенная Швейцария по отношению к мусульманским странам уже не так уж нейтральна... Тем более, православная страна не может придерживаться полного нейтралитета - это касается ведь конфликта между албанцами и сербами за Косово. В этом конфликте Россия всегда была на стороне Сербии, так как сербы являются православными (ещё, к тому же, и славянами тоже)! До 2018 года Россия, заявляя о нейтральном отношении к конфликту вокруг Арцаха-Карабаха, в реальности сочувствовала Армении и была на её стороне при любом правителе Армении. Но с 2018 года в Армении реально победила демократическая и народная революция и пришел к власти человек из народа. Да, пришел к власти Никол Пашинян, простой армянин, далёкий от власти. Яростный борец с коррупцией в Армении. Человек, который хотел бы улучшить отношения с Европой и Америкой, как и с Израилем, а также видеть Армению в числе других сильных и прогрессивных европейских и мировых демократических стран, таких как: Канада, США, Франция, Великобритания, Испания, Италия, Швеция, Израиль и так далее. При этом Пашинян совсем не хотел это делать за счёт ухудшения отношений с РФ - скорее, напротив. Он заявлял и очень хотел предпринимать действия, направленные даже на углубление взаимовыгодного сотрудничества Армении с Россией. Он хотел упрочить союзнические отношения между Арменией и РФ. Что из этого вышло? Нечто печальное. Но по вине ли Пашиняна и Армении? Едва ли. Фактом остаётся то, что с 2018 года Россия радикально изменила отношение к Армении только потому, что у власти там оказался демократ и либельно настроенный армянин. Путинская Россия, далекая от реальной демократии, предала Армению только поэтому. Не Россия, а именно Путин изменил этот курс - так будет более корректно сказано. Поэтому теперь Путинская Россия более перешла на сторону Азербайджана, однозначно и всецело уважая его территориальную целостность (в ущерб интересам Армении). Позиция России решила исход или почти решила этого конфликта и спора за Арцах. И теперь из-за нелепых предпочтений Путина (видите ли, ему больше нравятся авторитарные лидеры - такие, как Алиев, но не такие демократы-ревоюционеры, как Пашинян) Армения понесла ущерб - потеряла исторические и древние армянские земли Арцаха. Это реально очень большой ущерб для всего народа Армении и всех армян мира! И все армяне, как я думаю, очень и очень обижены на Россию.

Отправлено спустя 22 минуты 48 секунд:
Евелина: 27 ноя 2020, 20:09 Армения подписала.
Думаю, именно изменении позиции путинской России к конфликту вокруг Арцаха-Карабаха решило исход этого конфликта - поэтому Армения проиграла войну и поэтому вынуждена была подписать крайне невыгодное для Армении и позорное соглашение о прекращении боевых действий. Думаю, Россия вынудила Армению. Это сделал Путин - очень хитрый и вероломный политик. Очень опасный политик. Он хитро отнял у Армении Арцах и передаёт его Азербайджану, но так, чтобы никто не заподозрил его - типа Армения сама проиграла войну ведь! Он до этого 6-7 лет назад отнял Крым у Украины и забрал его, присоединив к России под предлогом того, что народа Крыма так проголосовал, дескать. Он может легко поступить также с Донбассом (с его частью). И на этом список не заканчивается... Путин может многое. Не стоит недооценивать этого человека.
Камиль Абэ

Сообщение Камиль Абэ »

Samuel: 27 ноя 2020, 20:57 Думаю, именно изменении позиции путинской России к конфликту вокруг Арцаха-Карабаха решило исход этого конфликта
Позиция России была ясно выражена с самого начала этого конфликта... Но вы будете продолжать излагать западные бредни...
Автор темы
Samuel

Сообщение Samuel »

Камиль Абэ: 27 ноя 2020, 21:06 Позиция России была ясно выражена с самого начала этого конфликта... Но вы будете продолжать излагать западные бредни...
Это не западные бредни. Я о них ничего не знаю. Это сугубо моё личное мнение: да, Путин наказал армян за революцию и избрание Пашиняна.
Это прозвучит слишком уродливо и фантастично, но это правда - Путин захотел и задумал наказать армян и Армению, но больше всего персонально Пашиняна лично, провернув операцию, в результате которой и началась война. И эта война отняла у армян и Армении Арцах. Можно сказать так: Путин отнял у армян Арцах.
Последний раз редактировалось Samuel 27 ноя 2020, 21:19, всего редактировалось 1 раз.
Камиль Абэ

Сообщение Камиль Абэ »

Samuel: 27 ноя 2020, 21:14 Это прозвучит слишком уродливо и фантастично
А это ваш фирменный знак.
Автор темы
Samuel

Сообщение Samuel »

Камиль Абэ: 27 ноя 2020, 21:19 А это ваш фирменный знак.
Истина порой выглядит грубо.
Камиль Абэ

Сообщение Камиль Абэ »

Samuel: 27 ноя 2020, 21:22 Истина порой выглядит грубо.
А у вас только слишком уродливо и фантастично
Автор темы
Samuel

Сообщение Samuel »

Камиль Абэ: 27 ноя 2020, 21:25 А у вас только слишком уродливо и фантастично
Не стоит преувеличивать. Но мир материальный - это довольно жестокий и сложный, опасный мир. Порой в нём происходят уродливые вещи. И более всего уродливые вещи у людей и народов происходят вокруг спора и конфликтов из-за обладания землей или имуществом.
Евелина

Сообщение Евелина »

Samuel: 27 ноя 2020, 21:14 Это не западные бредни. Я о них ничего не знаю. Это сугубо моё личное мнение: да, Путин наказал армян за революцию и избрание Пашиняна.
вы преувеличиваете значение Пашиняна.
Путин выполнял договор с Арменией.
Армения сама себя наказала непризнанием Карабаха.
Если бы Карабах был признан Арменией,то и у РФ возникла бы возможность воевать за Карабах как за суверенную территорию Армении.
Отправлено спустя 5 минут 19 секунд:
Samuel: 27 ноя 2020, 20:57 Нейтралитета придерживается Швейцария и ещё несколько стран. Но их мало. Россия не придерживается нейтралитета и преследует сугубо свои интересы во всех соседних (а порой и в очень дальних) регионах, пытаясь создать там сферы влияния РФ.
ещё раз для не умеющих читать:
Карабах Армения НЕ ПРИЗНАЛА...вы о чем?
по факту это оставалась азербайджанская территория.
Он до этого 6-7 лет назад отнял Крым у Украины и забрал его, присоединив к России под предлогом того, что народа Крыма так проголосовал, дескать.
значит на Крым с народом надо было плевать, а за непризнанный Арменией Нагорный Карабах воевать?
Вы даже не пытаетесь скрыть вашу русофобию.....
Последний раз редактировалось Евелина 28 ноя 2020, 09:26, всего редактировалось 2 раза.
Камиль Абэ

Сообщение Камиль Абэ »

Евелина: 28 ноя 2020, 08:49 Вы даже не пытаетесь скрыть вашу русообию.....
Эти высказывания Samuel ясно показали справедливость народного замечания, что у лжи короткие ноги. Samuel окончательно запуталась...
Автор темы
Samuel

Сообщение Samuel »

Евелина: 28 ноя 2020, 08:49 Армения сама себя наказала непризнанием Карабаха.
Но разве Южная Осетия была признана кем-то в августе 2008 года, когда Грузия попыталась силовым путем вернуть эту территорию в свой состав? Нет. И Россия тоже признавала эту территорию частью Грузии. Но это официально, а на деле всё было иначе - Россия была с народом осетинским в Южной Осетии. И это доказал Путин, стоявший за правлением Медведева. Ведь именно Путин был за ввод армии РФ в Южную Осетию, то есть за начало войны с Грузией, страной СНГ тогда. А ведь при этом Грузия не нападала на РФ, а всего-то пыталась решить вопрос с сепаратистами на своей грузинской территории. Но Россия вмешалась, напала на Грузию и отняла этот кусок территории от и так крохотной остальной Грузии. Под каким предлогом? Под тем предлогом, что Россия защищает осетинский народ в Южной Осетии? Или из-за погибших 11 российских миротворцев? Да, печально, что погибли российские миротворцы. И это однозначно плохо. Но значит ли это, что Россия имела такое право так мстить за погибших российских миротворцев? Разве 11 миротворцев из РФ, погибших в первые 2 дня в с 08.08.08 в результате военной операции в Грузии - это повод для нападения на суверенную страну? Разве это повод уничтожить всю армию Грузии на территории самой Грузии? Это едва ли, как я думаю. Тем более, погибли ли случайно те российские миротворцы, случайно попав под обстрел ракет Грузии или они сражались против законной армии Грузии, перейдя на сторону незаконных сепаратистов осетинских? Мы это уже никогда не узнаем точно - расследования международными органами этого инцидента так и не было и уже не будет. Думаю, повод для ввода целой российской армии на территорию Южной Осетии был полностью надуманным. Он необходим был властям РФ - поэтому его придумали или нашли... Просто была политическая воля руководства РФ не позолять Грузии решать вопрос с сепаратистами Южной Осетии военным путем. Если есть политическая воля, всегда последуют очень решительные действия. В случае с Арцахом-Карабахом у России была другая политическая воля - позволить Азербайджану полностью разгромить армянскую армию в Карабахе и оккупировать важные высоты на этой территории, включая и древний армянский город Шушу. Что и было сделано. Россия была на стороне Азербайджана. Россия не хотела помогать армянам отразить нападение Турции и Азербайжана. Не удивлюсь, если когда-нибудь выяснится, что Россия заранее ещё летом 2020 года дала своё предварительное согласие на начало такой войны Турции и Азербайджану - поэтому такая война и началась с согласия РФ. Уверенно предполагаю: это предательство! Как не назови это поведение РФ, но это очень похоже на предательство. Союзники так себя точно не ведут. Я уж не говорю о друзьях...
Ну, а то, что Армения не прзнала Арцах независимым от Азербайджана, то это только потому, что Армения не хотела давать повод начинать новую войну. И ведь Турция очень агрессивно себя вела и ведёт по отношению к Армении... Не учитывать это Армении нельзя было. В случае признания Арменией Арцаха турки могли бы напасть на Армению и уничтожить её.
Последний раз редактировалось Samuel 28 ноя 2020, 12:20, всего редактировалось 1 раз.
Евелина

Сообщение Евелина »

Samuel: 28 ноя 2020, 12:06 Но разве Южная Осетия была признана кем-то в августе 2008 года, когда Грузия попыталась силовым путем вернуть эту территорию в свой состав? Нет.
Грузии не стоило УБИВАТЬ рос. миротворцев.
За что и были наказаны.
Ну, а то, что Армения не прзнала Арцах независимым от Азербайджана, то это только потому, что Армения не хотела давать повод начинать новую войну.
ну так пусть теперь и сидят.

Выбрали кровавого клоуна,который в борьбе за власть разогнал весь опытный генералитет,пусть и наслаждаются,кто-бы возражал?

ПС
А вам неплохо признать Крым российским в контексте ваших постов про непризнанный никем Карабах. :)
Камиль Абэ

Сообщение Камиль Абэ »

Евелина: 28 ноя 2020, 12:14 А вам неплохо признать Крым российским в контексте ваших постов про непризнанный никем Карабах. :)
Дадут отмашку и признает Крым...
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться