Революция в Армении и влияние её на РФНовейшее время

1914 год и далее без остановок
Gosha
Сообщений в теме: 32
Всего сообщений: 18626
 Re: Революция в Армении и влияние её на РФ

Сообщение Gosha »

Евелина:
14 ноя 2020, 10:18
По предварительным оценкам агентства "Автостат", продажи легковых автомобилей в прошлом месяце составили порядка 164,5 тыс. единиц (без учета LCV)", - говорится в сообщении.
Дорогая Евелина в России 47 миллионов семей так вот если мы поделим ваши 164,5 тысячи едениц получим 0,0035 машины на одну семью. При таком темпе продаж нужно по крайней мере лет ПЯТЬДЕСЯТ чтобы в каждой Российской семье было бы две машины на каждого взрослого, а так как за 50 лет семей может быть больше и машины устаревают Нищая Россия будет ездить на общественном ТРАНСПОРТЕ!
Вероятности отрицать не могу, достоверности не вижу. М. Ломоносов

Реклама
Автор темы
Samuel
Сообщений в теме: 201
Всего сообщений: 11395
Образование: высшее гуманитарное
Политические взгляды: социал-демократические
Профессия: Учитель

Сообщение Samuel »

Евелина:
14 ноя 2020, 09:18
нификасе....вы хотели такой же судьбы для России как Армении?
Да, я хотел бы для России всего того же, что произошло в Армении за последние 2 года, кроме войны 27 сентября-10 ноября 2020 года. Кстати говоря, уверенно предполагаю, что эта война против Армении начата Азербайджаном и стоящей за ним Турцией с молчаливого (или даже не совсем молчаливого, но тайного) согласия лидеров России. Вероятно, Путин до прихода к власти народного революционера Пашинян (его кремлевские горе-пропагандисты почему-то называют соровским и прозападным политиком) точно выступал резко против начала Азербайджаном и Турцией войны против Армении и армянского народа. Россия в тот период защищала Армению и была гарантом ненападения Азербайджана на Армению или армян Арцаха - так было десятилетиями до прихода к власти Пашиняна. Но та война, которая началась 27.10.20 против армянского народа на Кавказе, не могла бы начаться, если бы лидеры РФ не дали каким-то образом понять лидерам Азербайджана и Турции: ситуация изменилась и мы теперь не поддерживаем Армению - мы не вмешаемся в этот конфликт на стороне Армении и не защитим армян Арцаха-Нагорного Карабаха, если Азербайджан начнет боевые действия на данной территории (которую РФ всегда считал в прошлом и считает неотъемлемой частью Азербайджана).
И именно поэтому Россия не вмешивалась... Именно поэтому Россия захотела или смогла остановить этот конфликт лишь тогда, когда Азербайджан при помощи Турции и с использованием турецкого спецназа, а также и турецкого, российского и израильского оружия, уже полностью разгромил армию обороны Арцаха-Карабаха. Думаю, всё это произошло после тайного согласования этого вопроса между лидерами РФ, Турции и Азербайджана. Думаю, что такая тайная договоренность между руководством трёх этих стран (РФ, Азербайджан и Турция) точно существовала ещё и до начала войны: Россия не вмешается в войну до решительной победы Азербайджана на фронте боевых действий в Карабахе.
Да, такого предательства России со стороны её ближайшего союзника я не желаю. И войны народу России я не желаю. А мирной революции, которая изгонит всяких диктаторов и коррупционеров, желаю всем народам мира.

Евелина
Сообщений в теме: 100
Всего сообщений: 7381
Политические взгляды: антиглобалистские
Профессия: преподаватель

Сообщение Евелина »

Samuel:
15 ноя 2020, 11:39
Да, я хотел бы для России всего того же, что произошло в Армении за последние 2 года, кроме войны 27 сентября-10 ноября 2020 года.
хе-хе..так война это ГЛАВНЫЙ минус.
На страны нападают,когда они слабеют....

Кстати говоря, уверенно предполагаю, что эта война против Армении начата Азербайджаном и стоящей за ним Турцией с молчаливого (или даже не совсем молчаливого, но тайного) согласия лидеров России.
опять у вас голоса?
Попейте галоперидол
Если Ты светить не будешь, Если Я гореть не буду, Если Мы сиять не будем, Кто тогда развеет Тьму?

Автор темы
Samuel

Сообщение Samuel »

Евелина:
14 ноя 2020, 10:18
Кстати Россия четвертая по потреблению автомобилей в Европе...не хочу вас огорчать.

"Если же при рассмотрении автомобильного рынка Европы учитывать Россию, то наша страна поднялась на четвертое место в европейском рейтинге. По предварительным оценкам агентства "Автостат", продажи легковых автомобилей в прошлом месяце составили порядка 164,5 тыс. единиц (без учета LCV)", - говорится в сообщении.
Ваша статистика сомнительна - я о том, что Россия занимает 4 место в Европе по уровню потребления автомобилей в Европе.
Даже если реально за 1 месяц россияне приобрели 164 тысячи автомобилей, то существенная доля этих авто была приобретена 5-10% богатейших россиян. У этих часто бывает по 2-3 или до 5-10 автомобилей на одну семью. Да, время от времени они меняют автомобили - поэтому покупают их частенько. Но остальные россияне, которые, более или менее, обеспечены нормально, как правило, покупает дорогие или даже не очень дорогие (или подержанные) автомобили лишь в кредит. При этом у большей части россиян нет автомобилей и никогда уже не будет, а если у кого-то из них автомобили и есть, они очень старые и дешевые - это модели крайне устаревшие. На таких в Европе уже никто давно не ездиет нигде (кроме нищих стран: Молдова, Украина, Беларусь и так далее). Так что статистика в РФ не плохая только за счёт того, что богатенькие россияне с жиру бесятся - у многих из них и их членов семей, как и их любовниц и любовников, есть по 2-3 машины, а иногда по 5-10 машин даже!! Такой безумной расточистельности не позволяют себе население (включая и очень и очень богатых его представителей) в очень многих странах Европы.

Отправлено спустя 5 минут 41 секунду:
Евелина:
15 ноя 2020, 12:30
хе-хе..так война это ГЛАВНЫЙ минус.
На страны нападают,когда они слабеют....
Да, на страны нападают по этой причине или по совершенно другой причине - когда союзники стран перестают искренне поддерживать эти страны. Думаю, случай с Арменией относится именно к такому - Армению перестала поддерживать лидеры России потому, что лидерам РФ не понравилась революция в Армении и новый демократический лидер Армении - простой человек из народа армянского по имени Никол Пашинян.

Отправлено спустя 1 минуту 10 секунд:
Евелина:
15 ноя 2020, 12:30
опять у вас голоса?
Попейте галоперидол
Это лишь интуиция и политическое чутьё. А чутьё у меня есть. Такая, понимаете ли, чуйка. Да, я чую то, что друие не замечают совсем. И голоса тут не причём!! Сами попейте - это Вам пригодится, похоже.
Последний раз редактировалось Samuel 15 ноя 2020, 14:29, всего редактировалось 1 раз.

Камиль Абэ
Сообщений в теме: 38
Всего сообщений: 3976
Политические взгляды: социалистические
Профессия: экономист

Сообщение Камиль Абэ »

Samuel:
15 ноя 2020, 12:40
лидерам РФ не понравилась революция в Армении
Не было никакой революции а Армении, и дальнейшие рассуждения зависят от оценки того, что происходило в Армении до начала военных действий.

Автор темы
Samuel

Сообщение Samuel »

Камиль Абэ:
15 ноя 2020, 13:27
Не было никакой революции а Армении
Как это не было революции в 2018 году в Армении? Серж Саргсян сам ушел? Народ своими протестами разве не вынудил его уйти? Может Вы выдаёте желаемое за действительное? :)

Кстати говоря, все последние дни в Армении происходят беспорядки - думаю, это похоже на антиреволюционные выступления, то есть это попытка осуществить контрреволюционный переворот в Армении, а также устранить Пашиняна и его политический блок из политики. И в этой связи, как Вы думаете, кому выгодно оказалось поражение Армении в войне с Азербайджаном за земли Арцаха? Да, свергнутой революцией старой прогнившей из-за коррупции и неэффективности управления пророссийской власти, которую активно поддерживал годами ранее и, думаю, продолжает активно поддерживать и ныне, пусть и тайно, Кремль. Теперь понятно, КОМУ выгодно поражение Армении и КТО его тайно желал и КТО ему всячески способствовал, пусть тайно и завуалированно, а при этом открыто лицемерно призывая стороны к миру? Теперь понятно КЕМ это было сделано реально, пусть и руками спецназа и воинов Азербайджана и Турции.
Да, я думаю, именно нынешним властям в Кремле выгодно поражение Армении, так как Кремль справедливо ожидал, что вслед за поражением Армении в войне и вслед за вполне предсказуемой в этой связи уступкой Арменией армянских территорий Арцаха тюркам (азербайджанцам) последует сильнейшее негодование армянского народа. Вероятно, что все нынешние простесты и беспорядки в Армении инициированы кем-то за пределами Армении (не исключено, что и из РФ - возможно, эти силы получают активную и всестороннюю поддержку Кремля). Пашинян с самого начала был неугодной для Кремля фигурой только потому уже, что он был не из числа политической элиты Армении и только потому, что выступал за реальную борьбу с коррупцией в Армении, но, главное, за её демократическое развитие в русле сближения с ЕС и США, но без ухудшения отношений с Россией.

Евелина
Сообщений в теме: 100
Всего сообщений: 7381
Политические взгляды: антиглобалистские
Профессия: преподаватель

Сообщение Евелина »

Samuel:
15 ноя 2020, 12:40
Ваша статистика сомнительна - я о том, что Россия занимает 4 место в мире по уровню потребления автомобилей в Европе.
Даже если реально за 1 месяц россияне приобрели 164 тысячи автомобилей, то существенная доля этих авто была приобретена 5-10% богатейших россиян.
да ну...это оказывается богатейшие люди РФ скупают дешевые корейские Хёнды....обеднели право слово. :)

По итогам 2019 года только петербургский завод Hyundai выпустил 245 тыс. автомобилей.
https://www.dp.ru/a/2020/05/25/Hyundai_ ... vihod_iz_k
Да, на страны нападают по этой причине или по совершенно другой причине - когда союзники стран перестают искренне поддерживать эти страны.
а никто на Армению и не напал.
Нагорный Карабах Армения так и не признала своей территорией хотя захватила у Азербайджана в 90-хх.
Такая, понимаете ли, чуйка.
так что ваша чуйка ни чуя вам не сообщила реального...одни фантазии. :roll:
Если Ты светить не будешь, Если Я гореть не буду, Если Мы сиять не будем, Кто тогда развеет Тьму?

Автор темы
Samuel

Сообщение Samuel »

Евелина:
15 ноя 2020, 14:24
а никто на Армению и не напал.
Нагорный Карабах Армения так и не признала своей территорией хотя захватила у Азербайджана в 90-хх.
Де-юре никто не напал на Армению, а де-факто Арцах-Карабах - это исконно армянская земля, контролируемая уже примерно в течение 30 лет армянами и Арменией. Это армянская земля. И на неё претендует Азербайджан. Да, сложность ситуации заключалась в том, что де-юре Россия и все страны мира признавали и признают Арцах-Карабах частью Азербайджана... Но в 2008 году это не помешало России вмешаться во внутригрузинский конфликт между осетинами Грузии в Южной Осетии и грузинами на международно признанной территории Грузии. Ведь и сама Россия до августа 2008 года признавала Южную Осетию и Абхазию территорией Грузии. Однако власти РФ с удовольствием вмешались в этот конфликт на стороне Южной Осетии и разгромили армию Грузии, вынудив власти Грузии прекратить военную операцию на своей же собственной грузинской территории. Почему? Просто потому, что Саакашвили и элита Грузии хотели дружить с Западом, а не с Россией и Путиным!! На лицо проявление двойных стандартов!

Отправлено спустя 38 минут 33 секунды:
Евелина:
15 ноя 2020, 14:24
Тут Вы правы - Армения на протяжение всех последних 25-30 лет пыталась хитрить всё это время - поэтому и не признавала Арцах независимым армянским государством и частью Армении. Политическая элита Армении проявляла политическую робость, чтобы не сказать политическое малодушие. Вот и доигрались - хитрость их и осторожность их и робость их привели их к этому печальному результату. Но маленькая Армения боялась большую Турцию, которая активно всячески всегда поддерживала Азербайджан, включая и на международной и политической арене.

Камиль Абэ
Сообщений в теме: 38
Всего сообщений: 3976
Политические взгляды: социалистические
Профессия: экономист

Сообщение Камиль Абэ »

Samuel:
15 ноя 2020, 13:47
Как это не было революции в 2018 году в Армении? Серж Саргсян сам ушел? Народ своими протестами разве не вынудил его уйти? Может Вы выдаёте желаемое за действительное? :)
Вы просто не усвоили смысла понятия революция.
Так на Украине бандеровский переворот назвали революцией, даже революцией гидности (хотя справедливой назвать революцией гнидности)
В том же ряду все "цветные революции"... То, что СМИ именуют ради красного слова, не надо принимать за серьёзное определение.
Samuel:
15 ноя 2020, 15:13
Однако власти РФ с удовольствием вмешались в этот конфликт на стороне Южной Осетии и разгромили армию Грузии, вынудив власти Грузии прекратить военную операцию на своей же собственной грузинской территории. Почему?
. Про нападение на российских миротворцев умалчиваете. .. И понятно почему...
Samuel:
15 ноя 2020, 15:13
Тут Вы правы - Армения на протяжение всех последних 25-30 лет пыталась хитрить всё это время - поэтому и не признавала Арцах независимым армянским государством и частью Армении
Глупый пингвин робко прячет тело жирное в утёсах

Автор темы
Samuel

Сообщение Samuel »

Камиль Абэ:
15 ноя 2020, 15:40
Вы просто не усвоили смысла понятия революция.
Революция - это когда народные протесты вынуждают власть уйти и дать возможность новой народной власти прийти к управлению страной. Это имело место быть в Украине в 2014 году и в 2018 году в Армении.
Последний раз редактировалось Samuel 15 ноя 2020, 16:44, всего редактировалось 1 раз.

Ответить Пред. темаСлед. тема