Революция в Армении и влияние её на РФНовейшее время

1914 год и далее без остановок
Аватара пользователя
Камиль Абэ
Всего сообщений: 9785
Зарегистрирован: 25.08.2018
Образование: высшее гуманитарное
Политические взгляды: социалистические
Профессия: экономист
Откуда: Новосибирск
 Re: Революция в Армении и влияние её на РФ

Сообщение Камиль Абэ »

Samuel: 23 июн 2021, 13:37 Теперь вся борьба между сторонниками Пашиняна и оппозицией власти будет происходить исключительно через парламент и на следующих выборах.
А до этого, вероятно, борьба велась Н. Пашиняном и Ко. не демократично и не либерально... Надо же: после "нокдауна" резко "переобулись"...
https://kamil-abe-46.livejournal.com/
Реклама
Автор темы
Samuel
Всего сообщений: 17317
Зарегистрирован: 30.07.2016
Образование: высшее гуманитарное
Политические взгляды: социал-демократические
Профессия: Педагога, но работаю в телекоммуникациях
Откуда: Москва
Возраст: 50
 Re: Революция в Армении и влияние её на РФ

Сообщение Samuel »

Камиль Абэ: 23 июн 2021, 16:51 А до этого, вероятно, борьба велась Н. Пашиняном и Ко. не демократично и не либерально...
Нельзя сказать, что не демократично и не либерально. Но до выборов, оппозиция старалась выводить армян на улицы - устраивались различные акции протеста. Ситуация в течение последних 6-7 месяцев была явно накалена до предела... Теперь есть большая надежда, что всё будет иначе и спокойнее - вся борьба через парламент и парламентскими методами.

Отправлено спустя 3 минуты 6 секунд:
Камиль Абэ: 23 июн 2021, 16:51 Надо же: после "нокдауна" резко "переобулись"...
Просто взяли себя в руки. Будут создавать новую и сильную армию (надеюсь, при поддержке России). Укреплять экономику будут. И постараются недопустить повторения того безобразия, которое произошло осенью прошлого года. Армяне - мудрый народ, который способен извлечь уроки из ошибок прошлого. Может они, наконец поймут, что турки и армяне - это народы, которые не прощают ошибок. Не прощают, а наказывают за ошибки. В таком вражеском окружении армянам надо вести себя безупречно или близко к этому...
Аватара пользователя
Камиль Абэ
Всего сообщений: 9785
Зарегистрирован: 25.08.2018
Образование: высшее гуманитарное
Политические взгляды: социалистические
Профессия: экономист
Откуда: Новосибирск
 Re: Революция в Армении и влияние её на РФ

Сообщение Камиль Абэ »

Samuel: 23 июн 2021, 17:00 до выборов, оппозиция старалась выводить армян на улицы - устраивались различные акции протеста. Ситуация в течение последних 6-7 месяцев была явно накалена до предела... Теперь есть большая надежда, что всё будет иначе и спокойнее - вся борьба через парламент и парламентскими методами
Значит, ранее занимались всякими непотребствами, а тут осенило модернизированным ленинским : "Не верной дорогой идёте, товарищи!"... И опомнились армяне...
https://kamil-abe-46.livejournal.com/
Автор темы
Samuel
Всего сообщений: 17317
Зарегистрирован: 30.07.2016
Образование: высшее гуманитарное
Политические взгляды: социал-демократические
Профессия: Педагога, но работаю в телекоммуникациях
Откуда: Москва
Возраст: 50
 Re: Революция в Армении и влияние её на РФ

Сообщение Samuel »

Камиль Абэ: 23 июн 2021, 17:32 Значит, ранее занимались всякими непотребствами, а тут осенило модернизированным ленинским : "Не верной дорогой идёте, товарищи!"... И опомнились армяне...
Ранее они возомнили себя победителями над азербайджанцами и очень недооценивали этот народ. Ранее армяне не уделяляли вопросам, связанным с модернизацией вооружений и армии, должного внимания - такого внимания, которое уделяют в Израиле. Ранее армяне не понимали ту огромную опасность, которую представляют собой азербайджанцы (для израильтян это арабы и иранцы)... Я думаю, Армении надо во многих отношениях брать пример с Израиля - там огромное внимание уделяется вопросам построения системы безопасности государства и армии. К сожалению, мало армян осталось в Армении и власти Армении не могут создать условий для переезда многих армян мира в Армению или для возвращения армян назвад в Армению. В этом отношении Армении есть много чему поучиться у Израиля. Но захотят ли власти Армении учиться у Израиля? Гордыня не помешает ли им? На этот вопрос у меня нет пока ответа. Захотят ли власти Израиля наладить хорошие отношения с Арменией и помочь Армении построить сильную армию хорошо вооруженную, как и сильные и эффективные спецслужбы? Это очень большой вопрос...
Аватара пользователя
Евелина
Всего сообщений: 10334
Зарегистрирован: 22.10.2017
Образование: высшее гуманитарное
Политические взгляды: антиглобалистские
Профессия: преподаватель
 Re: Революция в Армении и влияние её на РФ

Сообщение Евелина »

Samuel: 23 июн 2021, 17:00 Будут создавать новую и сильную армию (надеюсь, при поддержке России).
а я надеюсь,что хоть что-то сами сделают наконец. :)
Если Ты светить не будешь, Если Я гореть не буду, Если Мы сиять не будем, Кто тогда развеет Тьму?
Автор темы
Samuel
Всего сообщений: 17317
Зарегистрирован: 30.07.2016
Образование: высшее гуманитарное
Политические взгляды: социал-демократические
Профессия: Педагога, но работаю в телекоммуникациях
Откуда: Москва
Возраст: 50
 Re: Революция в Армении и влияние её на РФ

Сообщение Samuel »

Евелина: 24 июн 2021, 08:57 а я надеюсь,что хоть что-то сами сделают наконец.
Боюсь, что сами смогут создать слабую армию... Не такую ужасную, как была до этого. Но слабенькую. Но Вы, как россиянка, имеете право надеяться на это - никто не требует и не ждёт лично от Вас доброты. А я, как армянин (пусть только частично и только на генетическом уровне) имею право надеяться на то, что слабой и крохотной Армении (Родине большей части моих предков) окажет помощь сильная и очень большая Россия. :)
Аватара пользователя
Евелина
Всего сообщений: 10334
Зарегистрирован: 22.10.2017
Образование: высшее гуманитарное
Политические взгляды: антиглобалистские
Профессия: преподаватель
 Re: Революция в Армении и влияние её на РФ

Сообщение Евелина »

Samuel: 24 июн 2021, 09:51 А я, как армянин (пусть только частично и только на генетическом уровне) имею право надеяться на то, что слабой и крохотной Армении (Родине большей части моих предков) окажет помощь сильная и очень большая Россия. :)
то есть на Путина надеетесь....

Лк 11:44
Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что вы — как гробы скрытые, над которыми люди ходят и не знают того.
Если Ты светить не будешь, Если Я гореть не буду, Если Мы сиять не будем, Кто тогда развеет Тьму?
Автор темы
Samuel
Всего сообщений: 17317
Зарегистрирован: 30.07.2016
Образование: высшее гуманитарное
Политические взгляды: социал-демократические
Профессия: Педагога, но работаю в телекоммуникациях
Откуда: Москва
Возраст: 50
 Re: Революция в Армении и влияние её на РФ

Сообщение Samuel »

Евелина: 24 июн 2021, 10:05 то есть на Путина надеетесь....
К моему глубочайшему сожалению, в России, как при Петре Первом, сегодня тоже слишком многое зависит от от воли и решений лишь одного могущественного человека. Надеюсь я больше на христианский народ России, которым, правда, правит вот уже 21 год великий лидер (порой, к сожалению, безжалостный). Великий - это без идевок. Яестно. Даже тайные узурпаторы в личинах президентов бывают очень великими и полезными для своих народов (а порой и для соседних некоторых тоже). Да, надеюсь на властителя и владыку Путина. Не могу назвать его именно своим президентом - не я его выбирал. Не могу даже назвать его Президентом большей части россиян (уверен в том, что лишь маленькая часть россиян желает себе такого правителя). Но от этого великого человека слишком многое зависит...
Последний раз редактировалось Samuel 24 июн 2021, 10:12, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Евелина
Всего сообщений: 10334
Зарегистрирован: 22.10.2017
Образование: высшее гуманитарное
Политические взгляды: антиглобалистские
Профессия: преподаватель
 Re: Революция в Армении и влияние её на РФ

Сообщение Евелина »

Samuel: 24 июн 2021, 10:09 К моему глубочайшему сожалению, в России, как при Петре Первом, слишком многое зависит от от воли и решений лишь одного могущественного человека.
то есть в других странах президент ничего не решает и без воли президента народ попрется помогать Армении? :)
Если Ты светить не будешь, Если Я гореть не буду, Если Мы сиять не будем, Кто тогда развеет Тьму?
Автор темы
Samuel
Всего сообщений: 17317
Зарегистрирован: 30.07.2016
Образование: высшее гуманитарное
Политические взгляды: социал-демократические
Профессия: Педагога, но работаю в телекоммуникациях
Откуда: Москва
Возраст: 50
 Re: Революция в Армении и влияние её на РФ

Сообщение Samuel »

Евелина: 24 июн 2021, 10:10 то есть в других странах президент ничего не решает и без воли президента народ попрется помогать Армении?
В других странах решают многое и парламенты, но больше народы, которые избирают парламенты и президентов. Думаю, в РФ не всё так не плохо в этом отношении, как в Европе или в Северной Америке.
Последний раз редактировалось Samuel 24 июн 2021, 10:22, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Евелина
Всего сообщений: 10334
Зарегистрирован: 22.10.2017
Образование: высшее гуманитарное
Политические взгляды: антиглобалистские
Профессия: преподаватель
 Re: Революция в Армении и влияние её на РФ

Сообщение Евелина »

Samuel: 24 июн 2021, 10:13 В других странах решает многое и парламенты, но больше народы, которые избирают парламенты и президентов.
то есть народ попрется помогать Армении без воли президента? :ROFL:
Если Ты светить не будешь, Если Я гореть не буду, Если Мы сиять не будем, Кто тогда развеет Тьму?
Автор темы
Samuel
Всего сообщений: 17317
Зарегистрирован: 30.07.2016
Образование: высшее гуманитарное
Политические взгляды: социал-демократические
Профессия: Педагога, но работаю в телекоммуникациях
Откуда: Москва
Возраст: 50
 Re: Революция в Армении и влияние её на РФ

Сообщение Samuel »

Евелина: 24 июн 2021, 10:16 то есть народ попрется помогать Армении без воли президента?
Народ избирет хорошего президента, который исполнит волю народа достойно - так, например, как это было в США, когда народ прогнал Трампа через выборы, но избрал более достойного и вменяемого Байдена. Он-то точно поможет народу Армении в борьбе с угрозой от мусульман-тюрок. США при Байдене окажет солидную помощь армянскому народу Армении и Арцаха-Карабаха в обеспечении безопасности, но пока очень многое зависит и от России во главе с уважаемым её лидером Владимиром Путиным.
Аватара пользователя
Евелина
Всего сообщений: 10334
Зарегистрирован: 22.10.2017
Образование: высшее гуманитарное
Политические взгляды: антиглобалистские
Профессия: преподаватель
 Re: Революция в Армении и влияние её на РФ

Сообщение Евелина »

Samuel: 24 июн 2021, 11:10 Народ избирет хорошего президента, который исполнит волю народа достойно - так, например, как это было в США, когда народ прогнал Трампа через выборы, но избрал более достойного и вменяемого Байдена. Он-то точно поможет народу Армении в борьбе с угрозой от мусульман-тюрок. США при Байдене окажет солидную помощь армянскому народу Армении и Арцаха-Карабаха в обеспечении безопасности, но пока очень многое зависит и от России во главе с уважаемым её лидером Владимиром Путиным.
вот и прекрасно,пусть вменяемый Бидон помогает народу Армении,Путин может отдохнуть :)
Если Ты светить не будешь, Если Я гореть не буду, Если Мы сиять не будем, Кто тогда развеет Тьму?
Автор темы
Samuel
Всего сообщений: 17317
Зарегистрирован: 30.07.2016
Образование: высшее гуманитарное
Политические взгляды: социал-демократические
Профессия: Педагога, но работаю в телекоммуникациях
Откуда: Москва
Возраст: 50
 Re: Революция в Армении и влияние её на РФ

Сообщение Samuel »

Евелина: 24 июн 2021, 13:51 вот и прекрасно,пусть вменяемый Бидон помогает народу Армении,Путин может отдохнуть
Вы правы - пусть) А не исключено, что Америка при уважаемом Байдене, и правда, очень поможет Армении создать сильную армию, а также надавит на Азербайджан и Турцию для того, чтобы получить согласие Баку на замену миротворцев РФ в Карабахе на военных НАТО или США. Пока это кажется фантастикой... Но что будет через 2-3 года? Всё возможно. Если Россия при Путине не захочет помогать Армении в укреплении её армии и системы безопасности, её место быстро займет Америка. Это вполне возможно. И это нежелательно для Турции и РФ. Ведь влияние США в Грузии всё возрастает тоже...
Аватара пользователя
Камиль Абэ
Всего сообщений: 9785
Зарегистрирован: 25.08.2018
Образование: высшее гуманитарное
Политические взгляды: социалистические
Профессия: экономист
Откуда: Новосибирск
 Re: Революция в Армении и влияние её на РФ

Сообщение Камиль Абэ »

Евелина: 24 июн 2021, 13:51 вот и прекрасно,пусть вменяемый Бидон помогает народу Армении, Путин может отдохнуть :)
Характер "помощи" Штатов кому-либо весь мир уже неоднократно видел: в обмен на печенюшки потребуют противостояния с Россией... Пример - нынешние Украина и Грузия... Такая перспектива вряд ли даст спокойствия нашему Президенту...
https://kamil-abe-46.livejournal.com/
Автор темы
Samuel
Всего сообщений: 17317
Зарегистрирован: 30.07.2016
Образование: высшее гуманитарное
Политические взгляды: социал-демократические
Профессия: Педагога, но работаю в телекоммуникациях
Откуда: Москва
Возраст: 50
 Re: Революция в Армении и влияние её на РФ

Сообщение Samuel »

Камиль Абэ: 24 июн 2021, 14:10 Характер "помощи" Штатов кому-либо весь мир уже неоднократно видел: в обмен на печенюшки потребуют противостояния с Россией... Пример - нынешние Украина и Грузия... Такая перспектива вряд ли даст спокойствия нашему Президенту...
Между Арменией и РФ есть Грузия и Азербайджан - нет общей границы. И никто не заставит Армению противостоять России. Тем более, что в России живет несколько миллионов армян (как минимум, 2-3 миллиона!!). И для властей в Армении важно, чтобы к армянам власти РФ и население РФ продолжало относиться так же терпимо и лояльно, как и прежде. Это очень и очень важно. Поэтому едва ли Вы правы.
Аватара пользователя
Камиль Абэ
Всего сообщений: 9785
Зарегистрирован: 25.08.2018
Образование: высшее гуманитарное
Политические взгляды: социалистические
Профессия: экономист
Откуда: Новосибирск
 Re: Революция в Армении и влияние её на РФ

Сообщение Камиль Абэ »

Samuel: 24 июн 2021, 14:14 Поэтому едва ли Вы правы.
Самое главное: понимать, что нынешние Штаты - самый натуральный враг России... А при необходимости вопросы логистики янки постараются разрешить..
https://kamil-abe-46.livejournal.com/
Автор темы
Samuel
Всего сообщений: 17317
Зарегистрирован: 30.07.2016
Образование: высшее гуманитарное
Политические взгляды: социал-демократические
Профессия: Педагога, но работаю в телекоммуникациях
Откуда: Москва
Возраст: 50
 Re: Революция в Армении и влияние её на РФ

Сообщение Samuel »

Камиль Абэ: 24 июн 2021, 14:34 Самое главное: понимать, что нынешние Штаты - самый натуральный враг России...
Вплоть до самого последнего времени Армении удавалось находиться в хороших отношениях с США и с РФ. И при этом ведь все последние годы или лет 10-15 США и РФ являются врагами. Это же касается и Ирана - Армения дружит с Ираном, хоть эта страна и является лютым врагом США.
А США являются натуральным врагом РФ только потому, что РФ является врагом США и желает активно мешать действиям США на соблюдения интересов Америки на всех континетах нашей планеты (и не только на континентах, но на море тоже - например, в Заполярье). Просто Россия пытается конкурировать с США. Просто Россия никак не может смириться с тем, что не является государством со статусом великой сверхдержавы, но США пока не потеряли такой статус.
Аватара пользователя
Камиль Абэ
Всего сообщений: 9785
Зарегистрирован: 25.08.2018
Образование: высшее гуманитарное
Политические взгляды: социалистические
Профессия: экономист
Откуда: Новосибирск
 Re: Революция в Армении и влияние её на РФ

Сообщение Камиль Абэ »

Samuel: 24 июн 2021, 14:44 Вплоть до самого последнего времени Армении удавалось находиться в хороших отношениях с США и с РФ. И при этом ведь все последние годы или лет 10-15 США и РФ являются врагами.
А посмотрим на белорусского "Батьку" - его пример другим наука в сидении между двумя стульями... Армянам надо бы определиться...
https://kamil-abe-46.livejournal.com/
Автор темы
Samuel
Всего сообщений: 17317
Зарегистрирован: 30.07.2016
Образование: высшее гуманитарное
Политические взгляды: социал-демократические
Профессия: Педагога, но работаю в телекоммуникациях
Откуда: Москва
Возраст: 50
 Re: Революция в Армении и влияние её на РФ

Сообщение Samuel »

Камиль Абэ: 24 июн 2021, 15:13 А посмотрим на белорусского "Батьку" - его пример другим наука в сидении между двумя стульями... Армянам надо бы определиться...
Беларусь - это исключение из правил - ведь речь о диктаторе, который правит страной почти 27 лет!! Это уже монархия... Конечно же, такой царек не может устроить Европу и США. В Армении нет такого безобразия. Там есть свои проблемы. Но хорошо, что такого кошмара там нет. Армения становиться демократической страной - по этому показателю Армения сближается с ЕС и США, а Беларусь отдаляется.
Аватара пользователя
Камиль Абэ
Всего сообщений: 9785
Зарегистрирован: 25.08.2018
Образование: высшее гуманитарное
Политические взгляды: социалистические
Профессия: экономист
Откуда: Новосибирск
 Re: Революция в Армении и влияние её на РФ

Сообщение Камиль Абэ »

Samuel: 24 июн 2021, 15:37 Армения становиться демократической страной - по этому показателю Армения сближается с ЕС и США, а Беларусь отдаляется.
От чумы и надо отдаляться, и белорусы правы... Ленин бы сказал: "Верной дорогой идёте, товарищи! "
https://kamil-abe-46.livejournal.com/
Автор темы
Samuel
Всего сообщений: 17317
Зарегистрирован: 30.07.2016
Образование: высшее гуманитарное
Политические взгляды: социал-демократические
Профессия: Педагога, но работаю в телекоммуникациях
Откуда: Москва
Возраст: 50
 Re: Революция в Армении и влияние её на РФ

Сообщение Samuel »

Камиль Абэ: 24 июн 2021, 15:51 От чумы и надо отдаляться, и белорусы правы... Ленин бы сказал: "Верной дорогой идёте, товарищи! "
Кто Вам внушил, что европейские ценности (уважение к личности, свободам, инакомыслию, свободе слова, народовластие и так далее) - это чума? Весь мир так не считает.
Аватара пользователя
Камиль Абэ
Всего сообщений: 9785
Зарегистрирован: 25.08.2018
Образование: высшее гуманитарное
Политические взгляды: социалистические
Профессия: экономист
Откуда: Новосибирск
 Re: Революция в Армении и влияние её на РФ

Сообщение Камиль Абэ »

Samuel: 24 июн 2021, 16:29 Кто Вам внушил, что европейские ценности (уважение к личности, свободам, инакомыслию, свободе слова, народовластие и так далее) - это чума? Весь мир так не считает.
Каждому своё... Вот я европейские " ценности" : ювенальную юстицию, однополые отношения и браки и прочие мерзости - за ценности вовсе не считаю... И весь нормальный мир того же мнения...
https://kamil-abe-46.livejournal.com/
Автор темы
Samuel
Всего сообщений: 17317
Зарегистрирован: 30.07.2016
Образование: высшее гуманитарное
Политические взгляды: социал-демократические
Профессия: Педагога, но работаю в телекоммуникациях
Откуда: Москва
Возраст: 50
 Re: Революция в Армении и влияние её на РФ

Сообщение Samuel »

Камиль Абэ: 24 июн 2021, 17:28 Вот я европейские " ценности" : ювенальную юстицию, однополые отношения и браки и прочие мерзости - за ценности вовсе не считаю...
Почему Вы сводите все европейские ценности к однополым отношениям и бракам и к ювенальной юстиции? Ювенальная юстиция - это для блага детей. А нормальное отношение к людям иной ориентации - это служит благу части любого общества в любой стране. Таких людей примерно 2-3% или даже до 5-10% населения в любой стране. Это не так много. Но и это тоже важная часть общества. И важно, чтобы права этих людей не были ущемлены. Вы думаете в РФ нет людей одного пола, которые живут вдвоём вместе в гражданском браке? Думаю, таких тут полно, но они стараются не афишировать свои отношения и семьи из-за мракобесной политики Путина. Кому нужен этот штамп в паспорте? Никому. Хотя в редких случаях в связи с правом наследования имущества возникают вопросы... Поэтому в Европе и во многих других странах мира элита пошла на защиту прав меньшинств - чтобы их права не были ущемлены по сравнению с гетеросексуальными парами. Всего-то. Это уже повод демонизировать Европу и США? :(

Отправлено спустя 3 минуты 31 секунду:
Камиль Абэ: 24 июн 2021, 17:28 И весь нормальный мир того же мнения...
Не весь. Арабские дикие страны, дикие страны Африки и несколько латиноамериканских и азиатских стран. Весь цивилизованный мир не согласен с Путиным и его политикой, которую можно охарактеризовать так: не замечаем, что такие люди есть (может они и есть, но мы их не замечаем - считаем, что их и их нужд и прав нет или почти нет). Это смехотворная и ханжеская политика! Это уродливая политика. Надо тут заметить, что Гитлер и нацисты проводили ещё более уродливую политику, уничтожая меньшинства. И где теперь этот мерзкий тупица и безумец Гитлер и все его нацисты и фашисты? Сгинули... Их ненавидит весь мир. И правда торжествует - во всём мире, начиная с ЕС и США, правам меньшинств уделяется всё большее внимание - их уважают. Когда в Россию придет свобода (Путина не станет у власти), права меньшинств тут тоже перестанут дискриминироваться.
Аватара пользователя
Евелина
Всего сообщений: 10334
Зарегистрирован: 22.10.2017
Образование: высшее гуманитарное
Политические взгляды: антиглобалистские
Профессия: преподаватель
 Re: Революция в Армении и влияние её на РФ

Сообщение Евелина »

Samuel: 24 июн 2021, 18:56 Не весь. Арабские дикие страны, дикие страны Африки и несколько латиноамериканских и азиатских стран. Весь цивилизованный мир не согласен с Путиным и его политикой, которую можно охарактеризовать так: не замечаем, что такие люди есть
менталитет россиян другой.
У нас подобные ценности не привьются.
Нам вообще надо размножаться ибо так сказал БОГ:

Быт 1:28
И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею, и владычествуйте над рыбами морскими, и над птицами небесными, и над всяким животным, пресмыкающимся по земле.


Отправлено спустя 2 часа 10 минут 7 секунд:
Samuel: 24 июн 2021, 15:37 Беларусь - это исключение из правил - ведь речь о диктаторе, который правит страной почти 27 лет!! Это уже монархия... Конечно же, такой царек не может устроить Европу и США. В Армении нет такого безобразия. Там есть свои проблемы. Но хорошо, что такого кошмара там нет. Армения становиться демократической страной - по этому показателю Армения сближается с ЕС и США, а Беларусь отдаляется.
хе-хе.....Не так давно Армянская Республика вступила в Таможенный Союз. Это вступление весьма благоприятно отразилось на ценах в Армении, уровне жизни её населения, а также таможенных правилах въезда и выезда из страны.
Если Ты светить не будешь, Если Я гореть не буду, Если Мы сиять не будем, Кто тогда развеет Тьму?
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Новейшее время»