Революция в Армении и влияние её на РФНовейшее время

1914 год и далее без остановок
Автор темы
Samuel
Всего сообщений: 17315
Зарегистрирован: 30.07.2016
Образование: высшее гуманитарное
Политические взгляды: социал-демократические
Профессия: Педагога, но работаю в телекоммуникациях
Откуда: Москва
Возраст: 50
 Революция в Армении и влияние её на РФ

Сообщение Samuel »

Друзья, сегодня случилось невероятноя - произошла мирная, бархатная революция в Армении - последний, как я уверен, диктатор Армении был вынужден уйти. Народные протесты, хоть и мирные, не оставили ему никакого иного выбора. Серж Саргсян, который правил Арменией (а заодно и Арцахам, то есть Нагорным Карабахом), более 10 лет и собирался править ещё много лет, неожиданно подал в отставку. Народ теперь ликует и торжествует. Как это удалось народу Армении? Молодёжь попробовала поверить в свои силы и ей это удалось - на улицы организовано сначала вышли сотни, а затем тысячи армян, но за последние дни на улицы вышли очень многие или почти все (от школьников старших классов до студентов) молодые люди, а сегодня даже и армия перешла на сторону народа. Особенностью ситуации было то, что сам же Серж Саргсян и дал маху - 3 года назад, когда была объявлена конституционная реформа (страна превращалась в парламентскую республику), президент Армении (тот же Серж Саргсян) пообещал публично, что не будет выставлять свою кандидатуру на пост премьер-министра! Но месяц назад стало ясно, что этот человек нарушил своё же обещание - опять пожелал править Арменией в должности премьер-министра под явно надуманным предлогом обеспечения дальнейшей безопасности Армении. Такое в Армении никто не простит! Это же просто позор! Он повёл себя, не как мужчина в Армении должен вести себя. Доверия такому человеку теперь в Армении нет! Поэтому весь народ, как один встал против этого диктатора. Итак, сегодня последний диктатор Армении пал. Демократия восторжествовала в Армении, как она с 2003 года торжествует в Грузии (вот уже 15 лет), народ которой начал с того, что свергнул власть престарелого, но позорного, коррупционного хитреца-бюрократа Эдуарда Шеварднадзе. В Армении по результатам последних выборов всех сильно опередила партия президента Саргсяна. Но это, как и в одной огромной стране, были липовые, как теперь выясняется, результаты выборов. Совершенно липовые результаты. Народ не доволен экономической ситуацией в Армении и тем, что Армения опустела - многие уехали в Россию (или кто и куда смог) на заработки, так как в Армении нет работы и армяне прозябают в нищете.
Что теперь ждёт армяно-российские отношения? Как вы думаете? Надо отдать должное Кремлю, представители которого заявили о том, что это внутреннее дело Армении и РФ никак не будет вмешиваться в события. Но я предвижу постепенное похолодание отношений новой Армении с властью ВВП. Я давно общаюсь в Москве с одним армянином из Армении, который живёт и работает тут, но регулярно каждый год ездит в Армению домой. Парень очень много работает - реально рабский труд. Физический и тяжелый труд на стройках. Но он по меркам Армении тут в Москве очень не плохо зарабатывает - помогает выживать своей большой семье в Армении. Я всегда проявляю ужасное любопытство при общении с разными людьми. И его я тоже спросил о том, как армяне в Армении относятся к России. Я ожидал услышать от него восторженные отзывы о России. Я думал, что армяне понимают, что без поддержки России Армении точно очень скоро не станет. Был убежден, что армяне это понимают и очень благодарны русским. Но я был очень удивлен тем, что поведал мне мой хороший знакомый. Оказывается, армяне совсем не в восторге от действий России и не довольны Россией. Он не сказал ничего грубого о России. Но по его тону и по глазам я понял: человек приехал в Россию, так как больше негде найти работу для выживания. Он был вынужден. Я понял, что армяне Армении без особого энтузиазма относятся к России, а многие из них даже и обижены на действия Кремля. Он не сказал, почему. Но я догадываюсь - вероятно, всё дело в том, что ВВП продаёт современное вооружение врагам Армении, то есть Азербайджану и Турции. Россия вроде бы заявляет о поддержке Армении. Вроде бы Россия дружит с Арменией, заявляя о том, что и впредь желает придерживаться союзнических отношений. Тем не менее, с другой стороны, Россия дружит с врагами Армении, продавая им вооружение, при помощи которого эти враги ещё легче смогут захватить и уничтожить Армению. Россия одновременно и манит Армению в тиски своих дружеских объятий, а с другой стороны не скрывает то, что поддерживает дружеские отношения и с врагами Армении. Россия просто использует конфликт в Нагорном Карабахе между Арменией и Азербайджаном, как и очень враждебные отношения между Турцией и Арменией, для того, чтобы усилить своё влияние в Армении и даже в Азербайджане, а за одно - и в Турции.
На мой взгляд, теперь армяне постараются сблизиться с США, Францией (ЕС) и Ираном, а отношения с РФ у Армении постепенно ухудшатся - вплоть до вывода российских военных из базы в Гюмри. Также, как я думаю, Армения начнет сворачивать теснейшее сотрудничество в области экономики с РФ тогда, когда Запад более активно начнёт поддерживать экономические отношения с Арменией. Всё это не может не пугать людей в Кремле. А главное - даже не это, а сам факт свершившейся революции в союзном для РФ государстве.Теперь многие в России могут подумать: если армянам это удалось, то почему бы и нам не повторить это? И вот это как раз жутко и пугает одного человека, который правит уже много лет и планировал править ещё столько же много лет. Человек этот боится народных протестов в своей большой стране, как буржуазия боялась Ленина. Этот человек ведь правит не 10 лет, а уже 18 или 19 лет. Ситуация на Южном Кавказе развивается не в таком русле, в котором бы хотелось видеть её Кремлю. Остался на Южном Кавказе лишь один монарх в личине резидента... Но вскоре и в Баку, вероятно, народ поднимется и сбросит с себя этого последнего на Южном Кавказе наследного монарха в личине президента. Этого ждать уже не долго - вероятно, не 5 лет и даже не 3-4 года. Вероятно, через год или два года примерно такая же революция произойдёт и в Баку - тогда у Кремля не останется никаких рычагов управления на Южном Кавказе, а США и Европа усилят своё влияние, как в Армении, так и в Азербайджане. Хуже всего будет тогда, когда Грузия через год или два получит план действий по членству в НАТО, а затем ещё через года 2 станет членом НАТО. Думаю, и Армения тоже вслед за Грузией откроет свою территорию для военных баз США и НАТО. И многие в Кремле поймут - они упустили и Южный Кавказ почти весь полностью и навсегда (кроме Южной Осетии и Абхазии).
Реклама
Косичкин
Всего сообщений: 924
Зарегистрирован: 15.04.2018
Образование: школьник
Политические взгляды: космополитические
 Re: Революция в Армении и влияние её на РФ

Сообщение Косичкин »

Скорее всего США,стоящие за майданом в Армении получат мат в три хода:

1. В Армении проходит майдан.
2. Россия пригрозит вывести базу из Гюмри.
3. Азербайджан придвинет танки и артиллерию в Карабах.

Новый премьер Карен Карапетян, являюшийся бывшим председателем комитета по управлению АрмРосГазпром, запретит НКО организовавших протесты.
Итого-классическая сцена из фильма:
[youtube]https://youtu.be/Q74lvicYH7g[/youtube]
Автор темы
Samuel
Всего сообщений: 17315
Зарегистрирован: 30.07.2016
Образование: высшее гуманитарное
Политические взгляды: социал-демократические
Профессия: Педагога, но работаю в телекоммуникациях
Откуда: Москва
Возраст: 50
 Re: Революция в Армении и влияние её на РФ

Сообщение Samuel »

Косичкин: 23 апр 2018, 23:09 Скорее всего США,стоящие за майданом в Армении получат мат в три хода:
По каналу CNN удивительным образом молчат по этому поводу - весь день говорят о рождении нового наследного принца в Англии. Вы уверены, что это именно США устроили? Тогда почему не освящали даже этот конфликт никак? Думаете, они шифруются? Возможно... Ну а что, если сам народ спонтанно устроил эту революцию, а США и Европа, будучи не сильно заинтересованы в революции в Армении и в самой Армении, просто воспользуются результатом действий народа Армении?

Отправлено спустя 4 минуты 54 секунды:
Косичкин: 23 апр 2018, 23:09 2. Россия пригрозит вывести базу из Гюмри.
3. Азербайджан придвинет танки и артиллерию в Карабах.
Думаете, Кремль дойдёт до такого цинизма, что пожелает дать полный карт-бланш Азербайджану, чтобы свершился окончательный и тотальный геноцид армянского населения Армении и Арцаха? Думаете, так Кремль отомстит народу Армении за желание достичь демократии и за желание избавиться от деспота и диктатора?

Отправлено спустя 1 час 29 минут 20 секунд:
Косичкин: 23 апр 2018, 23:09 Скорее всего США,стоящие за майданом в Армении получат мат в три хода:
Послушал мнение нескольких обозревателей политических, которые являются специалистами по политической и любой ситуации в Армении. Вы знаете, удивительное дело - все говорят о том, что за этой революцией впервые никто не стоит. Теперь все удивлены - выжидает и Кремль и Запад. Это стало полным сюрпризом для Запада и для Кремля (для Кремля - это был неприятный и зловещий сюрприз, а для Запада - не ясно какой: неприятный или очень приятный сюрприз... но никто ни в СШа, ни в России, ни в Европе пока ничего не понимает в том плане, что чем же всё это безобразие закончится для их страны). Армянский народ просто взял и мирными протестами прогнал из власти чебурашку - так народ прозвал Сержа Саргсяна из-за формы ушей его. И, тем более, теперь эта ситуация всех сильно интригует. Думаю, все возьмут небольшое время на раздумье (например, в течение недели или двух недель) - посмотрят, чем же закончится вся эта неожиданная для всех спецслужб всех стран бархатная и мирная революция народа Армении.
Аватара пользователя
Евелина
Всего сообщений: 10334
Зарегистрирован: 22.10.2017
Образование: высшее гуманитарное
Политические взгляды: антиглобалистские
Профессия: преподаватель
 Re: Революция в Армении и влияние её на РФ

Сообщение Евелина »

Samuel: 23 апр 2018, 22:14 Друзья, сегодня случилось невероятноя - произошла мирная, бархатная революция в Армении - последний, как я уверен, диктатор Армении был вынужден уйти.
ну вот, наконец настало время придти демократу из Азербайджана и решить проблему Карабаха в пользу Азербайджана.
А там и демократическая Турция подтянется в гости к приятелю демократу из Азербайджана в зону Карабаха :)

Я надеюсь только на одно: РФ не полезет в новую психушку и армяне смогут урегулировать все проблемы сами.

Степанакерт опубликовал новое видео, на котором видно, как Азербайджан стягивает серьезные силы к зоне нагорно-карабахского конфликта.
Если Ты светить не будешь, Если Я гореть не буду, Если Мы сиять не будем, Кто тогда развеет Тьму?
Косичкин
Всего сообщений: 924
Зарегистрирован: 15.04.2018
Образование: школьник
Политические взгляды: космополитические
 Re: Революция в Армении и влияние её на РФ

Сообщение Косичкин »

Samuel: 24 апр 2018, 00:48
По каналу CNN удивительным образом молчат по этому поводу
Молчание-знак согласия. :-) Надо же им как-то реабилитироваться за провал в Сирии,за сбитые еще советскими системами ПВО "шибко умные" крылатые ракеты.
Тогда почему не освящали даже этот конфликт никак?
Уважаемый господин Учитель,"освещали",по русски освещали,то есть проливали свет. Освящать--проводить церковный обряд,символизирующий очищение. Очень режет глаз!
Ну а что, если сам народ спонтанно устроил эту революцию, а США и Европа, будучи не сильно заинтересованы в революции в Армении и в самой Армении, просто воспользуются результатом действий народа Армении?
Народ всего сто с небольшим лет назад,переживший резню,народ соседи которого имеют к нему серьезные территориальные претензии,такие,что он рискует превратится в народ без земли,имеет достаточно мудрости ,чтобы не заниматься подобной ерундой. Да и о народе там говорить довольно смешно-пара тысяч недовольных в столице.
Думаете, Кремль дойдёт до такого цинизма, что пожелает дать полный карт-бланш Азербайджану, чтобы свершился окончательный и тотальный геноцид армянского населения Армении и Арцаха? Думаете, так Кремль отомстит народу Армении за желание достичь демократии и за желание избавиться от деспота и диктатора?
Поддерживать и снабжать оружием террористов,которых сами взрастили,как это делают США-вот образец цинизма.
Я думаю,что кучка безответственных лиц,которая устроила смуту,будет нейтрализована армянскими властями,это ж не так называемые украинцы-люди без исторического опыта.
Послушал мнение нескольких обозревателей политических, которые являются специалистами по политической и любой ситуации в Армении. Вы знаете, удивительное дело - все говорят о том, что за этой революцией впервые никто не стоит.
Не читайте и не слушайте обозревателей,особенно перед обедом! (с) Учите лучше правила Глебушки Жеглова:" Потому что в каждом самом тайном делишке всегда отыщется человечек, который что-либо слышал, что-либо видел, знает, помнит или догадывается. "
Теперь все удивлены - выжидает и Кремль и Запад.
А Москве-то чего суетиться?
Это стало полным сюрпризом для Запада и для Кремля (для Кремля - это был неприятный и зловещий сюрприз, а для Запада - не ясно какой: неприятный или очень приятный сюрприз... но никто ни в СШа, ни в России, ни в Европе пока ничего не понимает в том плане, что чем же всё это безобразие закончится для их страны). Армянский народ просто взял и мирными протестами прогнал из власти чебурашку - так народ прозвал Сержа Саргсяна из-за формы ушей его. И, тем более, теперь эта ситуация всех сильно интригует. Думаю, все возьмут небольшое время на раздумье (например, в течение недели или двух недель) - посмотрят, чем же закончится вся эта неожиданная для всех спецслужб всех стран бархатная и мирная революция народа Армении.
Как-то даже неловко выводить вас из сладких грез….. "Сам Васисуалий никогда и нигде не служил. Служба помешала бы ему думать о значении русской интеллигенции, к каковой социальной прослойке он причислял и себя. Так что продолжительные думы Лоханкина сводились к приятной и близкой теме: «Васисуалий Лоханкин и его значение», «Лоханкин и трагедия русского либерализма» и «Лоханкин и его роль в русской революции». "(с)
Автор темы
Samuel
Всего сообщений: 17315
Зарегистрирован: 30.07.2016
Образование: высшее гуманитарное
Политические взгляды: социал-демократические
Профессия: Педагога, но работаю в телекоммуникациях
Откуда: Москва
Возраст: 50
 Re: Революция в Армении и влияние её на РФ

Сообщение Samuel »

Евелина: 24 апр 2018, 03:11 ну вот, наконец настало время придти демократу из Азербайджана и решить проблему Карабаха в пользу Азербайджана.
Евелина, довольно циничная шутка у вас вышла. У Армении всё-таки есть хорошая армия и ещё лучше дипломатия - Запад не позволит Алиеву безобразничать в Карабахе.
Евелина: 24 апр 2018, 03:11 А там и демократическая Турция подтянется в гости к приятелю демократу из Азербайджана в зону Карабаха :)
Демократическая? Лжедемокоратическая при Эрдогане Турция. Деспот в личине президента. Поэтому он и налаживает отношения с РФ - деспоты всех стран объединяйтесь. Турция - член НАТО. Она не полезет в этот конфликт открыто.
Аватара пользователя
Евелина
Всего сообщений: 10334
Зарегистрирован: 22.10.2017
Образование: высшее гуманитарное
Политические взгляды: антиглобалистские
Профессия: преподаватель
 Re: Революция в Армении и влияние её на РФ

Сообщение Евелина »

Samuel: 24 апр 2018, 10:38 Евелина, довольно циничная шутка у вас вышла. У Армении всё-таки есть хорошая армия и ещё лучше дипломатия - Запад не позволит Алиеву безобразничать в Карабахе.
да вы шо....?
Уход от власти в Армении «карабахского клана» дает Азербайджану серьёзный шанс в разрешении карабахского конфликта в свою пользу.
Нефть ведь в Азербайджане, а не в Армении. :)
Если Ты светить не будешь, Если Я гореть не буду, Если Мы сиять не будем, Кто тогда развеет Тьму?
Автор темы
Samuel
Всего сообщений: 17315
Зарегистрирован: 30.07.2016
Образование: высшее гуманитарное
Политические взгляды: социал-демократические
Профессия: Педагога, но работаю в телекоммуникациях
Откуда: Москва
Возраст: 50
 Re: Революция в Армении и влияние её на РФ

Сообщение Samuel »

Евелина: 24 апр 2018, 03:11 Я надеюсь только на одно: РФ не полезет в новую психушку и армяне смогут урегулировать все проблемы сами.
Согласен с вами. Нам всем надо надеяться на то, что РФ открыто или в любом виде (тайно), но точно не будет вмешиваться в дела Армении во всех случаях, кроме одного - кроме случая, если законно и демократично избранный народом Армении премьер-министр не обратится к президенту РФ с просьбой спасти народ Армении от полного уничтожения при начале широкомасштабных военных действий мусульманами Азербайджана. Хотя вы, вероятно, будете надеяться, что и в этом случае президент РФ не пожелает вмешиваться и помочь народу Армении вооруженными силами РФ - ведь он же предпочитает спасать лишь никчёмные и безбожные антинародные режимы (например, режим Асада в Сирии), но спасать союзников демократических не пожелает точно?

Отправлено спустя 1 минуту 30 секунд:
Евелина: 24 апр 2018, 10:54 да вы шо....?
Уход от власти в Армении «карабахского клана» дает Азербайджану серьёзный шанс в разрешении карабахского конфликта в свою пользу.
Нефть ведь в Азербайджане, а не в Армении. :)
Нефть в Баку, а ум и сильная дипломатия в головах армян. Нефть у арабов есть, но у Израиля есть очень хорошие мозги!

Отправлено спустя 3 минуты 35 секунд:
Евелина: 24 апр 2018, 03:11 Степанакерт опубликовал новое видео, на котором видно, как Азербайджан стягивает серьезные силы к зоне нагорно-карабахского конфликта.
На всё воля Всевышнего - что заслуживают армяне, то и получат. Но, с другой стороны, не в первый раз Баку стягивает крупные силы - попугают и перестанут, если Бог даст. Война никому не нужна - ведь будут большие жертвы. Это не нужно и Алиеву.

Отправлено спустя 1 час 1 минуту 47 секунд:
Евелина: 24 апр 2018, 03:11 ну вот, наконец настало время придти демократу из Азербайджана и решить проблему Карабаха в пользу Азербайджана.
Вчера ночью (фактически же сегодня) смотрел по каналу Россия передачу Соловьёва. Он сказал очень хорошие слова о том, что Россия всегда будет с народом Армении в любом случае, так как Армения - друг и союзник России. Хорошие слова. Хотел бы я, чтобы порядочный и благородный Соловьев, а не ВВП, был бы президентом РФ.

Отправлено спустя 1 минуту 12 секунд:
Косичкин: 24 апр 2018, 08:58 Молчание-знак согласия.
Порой молчание - это признак замешательства - не знают, как реагировать. Не знают - поэтому и молчат.
Аватара пользователя
nvd5
Всего сообщений: 1661
Зарегистрирован: 03.01.2017
Образование: высшее техническое
Профессия: инженер-системотехник
 Re: Революция в Армении и влияние её на РФ

Сообщение nvd5 »

Армяне намутили - пусть сами и расхлёбывают. Мало им примеров? А ещё себя умной нацией называют - а сами ведут себя как лохи.
Украина это польское название Южной России.
Автор темы
Samuel
Всего сообщений: 17315
Зарегистрирован: 30.07.2016
Образование: высшее гуманитарное
Политические взгляды: социал-демократические
Профессия: Педагога, но работаю в телекоммуникациях
Откуда: Москва
Возраст: 50
 Re: Революция в Армении и влияние её на РФ

Сообщение Samuel »

nvd5: 24 апр 2018, 12:39 Армяне намутили - пусть сами и расхлёбывают. Мало им примеров? А ещё себя умной нацией называют - а сами ведут себя как лохи.
Армяне - это не только умная нация, но это и гордая нация - она не может простить подлого обманщика и узурпатора. За это и свергли этого деспота. Это добрые россияне могут всё прощать нынешней власти и на всё закрывать глаза!! В Армении народ другой - армяне не прощают обмана.
И да, я думаю, завтра же мы узнаем о том, как они собираются выйти из кризиса. Вероятно, пройдут новые выборы парламента не позднее июля или августа, а может эти выборы пройдут уже и в июне. Надеюсь, на этот раз выборы пройдут уже честно - по нормам Европы.

Отправлено спустя 5 минут 28 секунд:
Косичкин: 24 апр 2018, 08:58 Надо же им как-то реабилитироваться за провал в Сирии,за сбитые еще советскими системами ПВО "шибко умные" крылатые ракеты.
В Сирии их операция прошла успешно - они реально нанесли большой ущерб военному потенциалу режима. Но в Армении всё прошло точно без их участия.

Отправлено спустя 3 минуты 6 секунд:
Косичкин: 24 апр 2018, 08:58 Народ всего сто с небольшим лет назад,переживший резню,народ соседи которого имеют к нему серьезные территориальные претензии,такие,что он рискует превратится в народ без земли,имеет достаточно мудрости ,чтобы не заниматься подобной ерундой. Да и о народе там говорить довольно смешно-пара тысяч недовольных в столице.
Как выясняется, любой народ желает жить лучше. Народ Армении живёт в крохотной стране, но даже к такой крохотной стране Азербайджан предъявляет территориальные претензии. Поэтому народ и свергнул режим Саргсяна. Ведь с таким режимом у армян в Армении не было ни единого шанса на счастливую жизнь.
Вы ошибаетесь - вчера на улицы вышли десятки и десятки или даже сотни тысяч человек во многих городах. И армия перешла на сторону народа.
Последний раз редактировалось Samuel 24 апр 2018, 14:13, всего редактировалось 3 раза.
Косичкин
Всего сообщений: 924
Зарегистрирован: 15.04.2018
Образование: школьник
Политические взгляды: космополитические
 Re: Революция в Армении и влияние её на РФ

Сообщение Косичкин »

Samuel: 24 апр 2018, 12:58 В Сирии их операция прошла успешно - они реально нанесли большой ущерб военному потенциалу режима. Но в Армении всё прошло точно без их участия.
В Сирии они полностью провалились. То есть они воевали на стороне террористов против законного правительства Асада???? И нанесли огромный ущерб,запустил более ста ракет две трети их которых были сбиты и разрушив пару старых сараев? :-) (которые мы им позволили разрушить)
В Армении все прошло точно без их участия…. :-) У вас прямая линия с Лэнгли,они вам точно все сообщили?
Как выясняется, любой народ желает жить лучше. Даже народ Армении, который живёт в крохотной стране, но у к которой предъявляет территориальные претензии Азербайджан. Поэтому народ и свергнул режим Саргсяна. Ведь с таким режимом у Армении не было ни единого шанса на счастливую жизнь.
Вы ошибаетесь - вчера на улицы вышли десятки и десятки или даже сотни тысяч человек во многих городах. И армия перешла на сторону народа.
Откуда пишете? Прямой репортаж из Армении? Если вы школьный учитель в каком-нибудь Кудымкаре-немедленно к врачу и никакого самолечения!
Все пройдет по сценарию,что я вам сообщил. Баста! Финита де ля музика!
Автор темы
Samuel
Всего сообщений: 17315
Зарегистрирован: 30.07.2016
Образование: высшее гуманитарное
Политические взгляды: социал-демократические
Профессия: Педагога, но работаю в телекоммуникациях
Откуда: Москва
Возраст: 50
 Re: Революция в Армении и влияние её на РФ

Сообщение Samuel »

Косичкин: 24 апр 2018, 13:14 Откуда пишете? Прямой репортаж из Армении?
Смотрел прямую трансляцию из Армении по каналу РБК - там всё рассказывали корреспонденты РБК. Пишу из Москвы. Учителем не работаю. Я не работаю по специальности (согласно диплому. Так уж вышло у меня. Судьба - интересная штука.

Отправлено спустя 9 минут 33 секунды:
Косичкин: 24 апр 2018, 13:14 В Сирии они полностью провалились. То есть они воевали на стороне террористов против законного правительства Асада????
Они против террористов воевали. А против позорного режима наследного царька Асада применили современное оружие, чтобы он больше никогда не решился на использование химического оружия против своего народа.

Отправлено спустя 1 минуту 49 секунд:
Косичкин: 24 апр 2018, 13:14 В Армении все прошло точно без их участия…. :-) У вас прямая линия с Лэнгли,они вам точно все сообщили?
Так считают самые видные политологи России и самые видные специалисты по Армении. Я им поверил.

Отправлено спустя 1 минуту 10 секунд:
Косичкин: 24 апр 2018, 13:14 И нанесли огромный ущерб,запустил более ста ракет две трети их которых были сбиты и разрушив пару старых сараев?
Данные, которые сообщили российские военные, оказались ошибочными. Трамп сообщил: цель достигнута. Не случайно Россия решила, что теперь надо продать Сирии новую систему ПВО - ведь старая, советская, не справилась. А новую систему, вы думаете, ВВП продаст Сирии? Подарит - Сирии нечем платить. Режим Асада агонизирует. В Сирии полная разруха!
Почему ещё я думаю, что Трамп не врет (о том, что его цель достигнута?), а российские военные ошибочные данные предоставили? До этого удара Сирия отказывалась от переговоров с оппозицией под патронажем ООН (читай: под патронажем США) в Швейцарии. А теперь, вероятно, согласится - уже серьёзно задумались власти Сирии. И Россия уже не против - поняла, что сила США и союзников США велика!
Косичкин
Всего сообщений: 924
Зарегистрирован: 15.04.2018
Образование: школьник
Политические взгляды: космополитические
 Re: Революция в Армении и влияние её на РФ

Сообщение Косичкин »

Samuel: 24 апр 2018, 13:35 Смотрел прямую трансляцию из Армении по каналу РБК - там всё рассказывали корреспонденты РБК. Пишу из Москвы. Учителем не работаю. Я не работаю по специальности (согласно диплому. Так уж вышло у меня. Судьба - интересная штука.
Вот-вот я вам сразу говорил-не читайте перед обедом всякой дряни…..Вы оценили по телевизору ,а на деле было гораздо меньше. Обычный эффект преувеличения.
Ну и хорошо ,что учителем не работаете.А там ,где работаете,наверное,совсем плохо с кадрами.
Они против террористов воевали.
Ну как можно воевать против тоо,кого создал,финансируешь и поддерживаешь? Воспользуйтесь элементарной логикой.
А против позорного режима наследного царька Асада применили современное оружие, чтобы он больше никогда не решился на использование химического оружия против своего народа.
Наследный царек Обама стал воевать против наследного царька Асада….простите вы там не в войну престолов постоянно играете?
Так считают самые видные политологи России и самые видные специалисты по Армении. Я им поверил.
Святая простота….политологи для того и существуют,чтобы внушить вам,легковерным правильный по мнению кого-то взгляд на события. Вот и все. Зачастую эти политологи даже образования профильного не имеют ,чтобы даже на обывательском уровне судить о том,о чем берутся. :-)
Данные, которые сообщили российские военные, оказались ошибочными.
Кто,когда и на основании чего признал их ошибочными? :-) Опять политологи руку приложили?
Трамп сообщил: цель достигнута.
Ну а что еще ему бедолаге делать? Признать,что до Шайрата долетели всего несколько ракет и тут облажались? :-) Сотни миллионов долларов на ветер,позор перед союзниками всемирный. Великая и ужасная Америка оказалась бумажным тигром.
Не случайно Россия решила, что теперь надо продать Сирии новую систему ПВО - ведь старая, советская, не справилась.
Так не справилась,что американцы даже не решились обнародовать результаты…. :-))) Показали два спутниковых снимка разбитых сараев и пригрозили,что так будет с каждым. :-) А через прессу начали трубить о великой победе. Напомнили старый анекдот:
На Красной площади стоят Чингисха,Александр Македонский и Наполеон. Македонский говорит:
-Если бы у меня были такие танки ,я поставил бы Индию на колени.
Чингисхан сказал:
-Если бы у меня были такие ракеты,я дошел бы до последнего моря.
А Наполеон пробормотал под нос:
-Если бы у меня была такая пресса,никто и никогда бы не узнал,что я проиграл под Ватерлоо.
Вот опять пишите чепуху. Какую такую новую систему ПВО Россия продает Сирии?
А новую систему, вы думаете, ВВП продаст Сирии? Подарит - Сирии нечем платить. Режим Асада агонизирует. В Сирии полная разруха!
Ну давайте считать…. Недавняя атака плюс Шайрат (с нулевым результатом,напомню,ни одного убитого!!!!) обошлись американцам на круг ,учитывая ресурс кораблей и прочие трали-вали миллионов в 300 долларов,чтоб не брать лишку…. Как думаете,сколько систем ПВО можно на эти деньги подарить Сирии?
Почему ещё я думаю, что Трамп не врет (о том, что его цель достигнута?), а российские военные ошибочные данные предоставили? До этого удара Сирия отказывалась от переговоров с оппозицией под патронажем ООН (читай: под патронажем США) в Швейцарии. А теперь, вероятно, согласится - уже серьёзно задумались власти Сирии. И Россия уже не против - поняла, что сила США и союзников США велика!
Не много вы смогли выморщить….И сила велика,именно потому,что сразу после "победоносного удара" Трамп объявил о выводе войск из Сирии.:-)
Так сила велика,что в Сирии уже не умещается. И ООН не равно США.США всего-навсего одно из государств-учредителей и дела у них сейчас ох,как плохи.
Аватара пользователя
nvd5
Всего сообщений: 1661
Зарегистрирован: 03.01.2017
Образование: высшее техническое
Профессия: инженер-системотехник
 Re: Революция в Армении и влияние её на РФ

Сообщение nvd5 »

Samuel: 24 апр 2018, 12:58 она не может простить подлого обманщика и узурпатора. За это и свергли этого деспота.
Хе-хе-хе. Я и говорю - лохи. А взамен этого узурпатора придёт другой гуманист и верный приверженец Конституции?
Не смешите мои тапочки. Придёт такой же деятель. А может и похуже. А баламутить страну это не есть хорошо. Бардак никогда до добра не доводил.
Сами заварили - пусть сами и расхлёбывают - только б не кричали:"Караул! Спасите! Турки воспользовались нашим бардаком и наступают."

Как вспомню стрельбу из автоматов в армянском парламенте или панельные многоэтажки из песка в Степанакерте - сразу появляется желание держаться от Армении подальше.

Отправлено спустя 3 минуты 24 секунды:
Samuel: 24 апр 2018, 13:35 А против позорного режима наследного царька Асада применили современное оружие, чтобы он больше никогда не решился на использование химического оружия против своего народа.
А он использовал? Это же всё английская провокация. Отравление Скрипалей и химатака в Сирии это всё постановка английских спецслужб.
Вот где настоящие гниды и людоеды живут - в Лондоне и Вашингтоне.

Вы просто буржуазный провокатор.
Украина это польское название Южной России.
Автор темы
Samuel
Всего сообщений: 17315
Зарегистрирован: 30.07.2016
Образование: высшее гуманитарное
Политические взгляды: социал-демократические
Профессия: Педагога, но работаю в телекоммуникациях
Откуда: Москва
Возраст: 50
 Re: Революция в Армении и влияние её на РФ

Сообщение Samuel »

nvd5: 24 апр 2018, 17:06 А он использовал? Это же всё английская провокация. Отравление Скрипалей и химатака в Сирии это всё постановка английских спецслужб.
Вот где настоящие гниды и людоеды живут - в Лондоне и Вашингтоне.

Вы просто буржуазный провокатор.
Вам всюду мерещатся провокации.
А я верю, что Асад мог применить химическое оружие против сирийцев, которые те восстали против него. До этого Саддам Хуссейн использовал против курдом это оружие. Просто, на взгляд Асада, таким образом будет меньше разрушений в городах Сирии. Асад запомнил, какой ценой были изгнаны противники его власти из Алеппо (город весь остался в руинах) - поэтому ему показалось, что можно напугать химическим оружием оппозицию и она сама бежит. Так и вышло. Вы думаете, всех лидеров чеченских сепаратистов тоже англичане убили или может американцы, а наговаривают на ВВП? Березовского тоже англичане убили? Список могу продолжить. Все, кем не доволен ВВП, почему-то быстро погибают. Всё случайно? Или это десница Свыше по молитвам святого ВВП всех карает? Нет, это не десница Свыше. все умные люди всё понимают.

Отправлено спустя 26 минут 13 секунд:
nvd5: 24 апр 2018, 17:06 Хе-хе-хе. Я и говорю - лохи. А взамен этого узурпатора придёт другой гуманист и верный приверженец Конституции?
А кто знает? А вдруг придёт?
Косичкин
Всего сообщений: 924
Зарегистрирован: 15.04.2018
Образование: школьник
Политические взгляды: космополитические
 Re: Революция в Армении и влияние её на РФ

Сообщение Косичкин »

Samuel: 24 апр 2018, 17:50 А кто знает? А вдруг придёт?
Друг мой, я же сказал: получайте образование,читайте Уильяма Джоновича Шекспира:"Мириться лучше со знакомым злом, Чем бегством к незнакомому стремиться!" ("Гамлет")
Аватара пользователя
nvd5
Всего сообщений: 1661
Зарегистрирован: 03.01.2017
Образование: высшее техническое
Профессия: инженер-системотехник
 Re: Революция в Армении и влияние её на РФ

Сообщение nvd5 »

Samuel: 24 апр 2018, 17:50 А я верю, что Асад мог применить химическое оружие против сирийцев,
А я верю, что Вы американский наймит, который занимается здесь пропагандой.
Как быть?
У Вас своя вера, а у меня своя?
ИМХО я правильно верю.
Samuel: 24 апр 2018, 17:50 А кто знает? А вдруг придёт?
Я знаю. Ни хрена лучше не станет. Я ж говорю - армяне считают себя очень умными, а на поверку - обычные лохи.
Samuel: 24 апр 2018, 17:50 Березовского тоже англичане убили?
Да. И Немцова с подачи кого-то оттуда.
Даже Литвиненко это они. Англичане. Это чисто людоеды.

Обратите внимание на малайзийский Боинг.Сначала поступили с Запада сообщения, что он был сбит и только через некоторое время он упал.
Чьи ушки торчат? То-то и оно.
Что можно о таких людях сказать? О политиках, которые приказывают такие провокации устраивать - гниды и людоеды.
Украина это польское название Южной России.
Автор темы
Samuel
Всего сообщений: 17315
Зарегистрирован: 30.07.2016
Образование: высшее гуманитарное
Политические взгляды: социал-демократические
Профессия: Педагога, но работаю в телекоммуникациях
Откуда: Москва
Возраст: 50
 Re: Революция в Армении и влияние её на РФ

Сообщение Samuel »

nvd5: 24 апр 2018, 18:26 Я знаю. Ни хрена лучше не станет.
Если не попробовать что-то изменить, то точно не станет лучше. А если попробовать изменить что-то к лучшему и приложить для этого максимум усилий, то может и будет лучше. Шанс всегда есть.
Аватара пользователя
nvd5
Всего сообщений: 1661
Зарегистрирован: 03.01.2017
Образование: высшее техническое
Профессия: инженер-системотехник
 Re: Революция в Армении и влияние её на РФ

Сообщение nvd5 »

Samuel: 24 апр 2018, 18:30
nvd5: 24 апр 2018, 18:26 Я знаю. Ни хрена лучше не станет.
Если не попробовать что-то изменить, то точно не станет лучше. А если попробовать изменить что-то к лучшему и приложить для этого максимум усилий, то может и будет лучше. Шанс всегда есть.
Устраивать в стране заварушку - это пробовать что-то изменить?
Это попытка ухудшить ситуацию. Правда это только умным понятно.
Украина это польское название Южной России.
Автор темы
Samuel
Всего сообщений: 17315
Зарегистрирован: 30.07.2016
Образование: высшее гуманитарное
Политические взгляды: социал-демократические
Профессия: Педагога, но работаю в телекоммуникациях
Откуда: Москва
Возраст: 50
 Re: Революция в Армении и влияние её на РФ

Сообщение Samuel »

nvd5: 24 апр 2018, 18:31 Устраивать в стране заварушку - это пробовать что-то изменить?
Под заварушкой вы понимаете просто протест населения против деспота Сержа Саргсяна и против коррупции, против которой он не боролся? Не бойтесь таких заварушек! Власть должна уважать свой народ и бояться, что народ выйдет и свергнет её, если она будет антинародной и продажной!!

Отправлено спустя 1 минуту 14 секунд:
nvd5: 24 апр 2018, 18:31 Это попытка ухудшить ситуацию. Правда это только умным понятно.
А умным вы считаете только себя, вероятно?? :wink:

Отправлено спустя 1 минуту 28 секунд:
nvd5: 24 апр 2018, 18:26 Да. И Немцова с подачи кого-то оттуда.
Даже Литвиненко это они. Англичане. Это чисто людоеды.
Наивный вы наш. Какое удивительное совпадение - все эти люди сильно критиковали ВВП! И случайно все они умерли не достигнув старости.
Аватара пользователя
nvd5
Всего сообщений: 1661
Зарегистрирован: 03.01.2017
Образование: высшее техническое
Профессия: инженер-системотехник
 Re: Революция в Армении и влияние её на РФ

Сообщение nvd5 »

Samuel: 24 апр 2018, 19:03 Власть должна уважать свой народ и бояться, что народ выйдет и свергнет её, если она будет антинародной и продажной!!
Это называется охлократия. Такое государство обречено на гибель. Можете повнимательней посмотреть на Украину.
Украина это польское название Южной России.
Автор темы
Samuel
Всего сообщений: 17315
Зарегистрирован: 30.07.2016
Образование: высшее гуманитарное
Политические взгляды: социал-демократические
Профессия: Педагога, но работаю в телекоммуникациях
Откуда: Москва
Возраст: 50
 Re: Революция в Армении и влияние её на РФ

Сообщение Samuel »

nvd5: 24 апр 2018, 19:07 Это называется охлократия. Такое государство обречено на гибель. Можете повнимательней посмотреть на Украину.
На Украине Европа и США подняли народ для свержения неугодного Европе и США лидера. И теперь Украиной правит, более или менее, угодный США и Европе лидер. Это не было гневом народа. Это был не стихийный протест, а непонятно что. И РФ активно мешает Украине - многие проблемы Украины проистекают из позиции и действий ВВП. Это мне точно известно.
Аватара пользователя
nvd5
Всего сообщений: 1661
Зарегистрирован: 03.01.2017
Образование: высшее техническое
Профессия: инженер-системотехник
 Re: Революция в Армении и влияние её на РФ

Сообщение nvd5 »

Samuel: 24 апр 2018, 19:30 многие проблемы Украины проистекают из позиции и действий ВВП. Это мне точно известно.
?????????????????
Где имение, а где вода? Как Россия может повредить американским холуям? Украина просто выполняет программу Запада по разрушению остатков промышленности и уничтожению населения.
Народ Западу не нужен. Нужна земля с некоторым количеством рабов.
В Армении происходят те же события, что и на Украине. Те же яйца только в профиль.
Ничего переворотами добиться нельзя. Всё равно новому правительству идти с протянутой рукой к МВФ. А кто туда попал - считай хана. Одной России только и повезло - кто-то свыше помог - долги успели отдать перед новым кризисом.
Украина это польское название Южной России.
Автор темы
Samuel
Всего сообщений: 17315
Зарегистрирован: 30.07.2016
Образование: высшее гуманитарное
Политические взгляды: социал-демократические
Профессия: Педагога, но работаю в телекоммуникациях
Откуда: Москва
Возраст: 50
 Re: Революция в Армении и влияние её на РФ

Сообщение Samuel »

nvd5: 24 апр 2018, 20:21 Где имение, а где вода?
Что вы имеете в виду? Какое имение и какая вода? О чём вы говорите?

Отправлено спустя 4 минуты 40 секунд:
nvd5: 24 апр 2018, 20:21 Как Россия может повредить американским холуям?
А что если война в Украине произошла из-за тайных действий агентов одного влиятельного человека (лидера большой восточной страны)? А что если это по его тайному приказу эти тайные агенты его, которые вооружены и обучены специально для этих и других целей, спровоцировали военный конфликт с властями Украины? А что если сепаратизм в Украине возник тоже из-за этих же тайных действий его тайных агентов. Два региона теперь контролирует этот один властный человек - Крым и Донбас! Это само по себе уже является сильнейшим ударом по экономике Украины!! А ведь была ещё и разрушительная и кровопролитная война - погибло много тысяч людей, а сотни тысяч потеряли возможность жить на Родине (стали беженцами). У некоторых жителей Украины вообще в принципе разрушено жильё. И всё это на совести лишь одного потерявшего всякую связь с реальностью мстительного человека - так он, видите ли, мстит Западу. Страдают же при этом простые украинцы и россияне! А мстит он Западу за то, что Запад перехитрил одну большую страну и смог поставить у власти в Украине своих людей. Да, и до 2014 года в Украине были экономические сложности. И были они довольно серьёзные. Но ничего ужасного. Теперь ситуация там драматичная! И я объяснил, почему.

Отправлено спустя 47 минут 49 секунд:
nvd5: 24 апр 2018, 20:21 В Армении происходят те же события, что и на Украине. Те же яйца только в профиль.
Нет, не те же. Там просто терпение народа лопнуло и один человек или несколько человек смогли организовать людей (особенно молодёжь) на протесты. И власть не смогла проигнорировать протесты в целях избежания гражданской войны в Армении. Совсем другая ситуация там!

Отправлено спустя 1 минуту 24 секунды:
nvd5: 24 апр 2018, 20:21 Одной России только и повезло - кто-то свыше помог - долги успели отдать перед новым кризисом.
У РФ есть серьёзный внешний долг в 52 миллиарда долларов, но власти умалчивают это. Да, это не 100 или 300 миллиардов. но это довольно большой долг даже для экономики РФ!!
Аватара пользователя
Евелина
Всего сообщений: 10334
Зарегистрирован: 22.10.2017
Образование: высшее гуманитарное
Политические взгляды: антиглобалистские
Профессия: преподаватель
 Re: Революция в Армении и влияние её на РФ

Сообщение Евелина »

Samuel: 24 апр 2018, 17:50 Вам всюду мерещатся провокации.
А я верю, что Асад мог применить химическое оружие против сирийцев, которые те восстали против него.
я поняла,что вы хотели написать:КОГДА те восстали против него.

И почему мы опять должны обсуждать вашу ВЕРУ?
Верьте хоть в Попокатепетля или Текукисекатля (боги инков) - нам что с того?
У РФ есть серьёзный внешний долг в 52 миллиарда долларов, но власти умалчивают это.
этого не знают только иностранцы,которые не умеют читать по-русски.

PS
Хочу вернуться к теме и напомнить,что в РФ постояно проживает 2 млн. армян,то есть столько же,сколько в Армении.
Так что все революционные страсти против России и её лидера обсудите с ними. :)

Отправлено спустя 2 часа 52 минуты 45 секунд:
Samuel: 24 апр 2018, 19:30 На Украине Европа и США подняли народ для свержения неугодного Европе и США лидера. И теперь Украиной правит, более или менее, угодный США и Европе лидер. Это не было гневом народа.
ну надо же...так откровенно заявить,что Украина и украинцы для вас просто туземцы с бусами,которых не жалко положить ради чьих-то целей из-за Лужи....

и вы всерьез полагаете,что Россия будет и дальше следовать вашей людоедской идеологии?
Нам это не к лицу.
Если Ты светить не будешь, Если Я гореть не буду, Если Мы сиять не будем, Кто тогда развеет Тьму?
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Новейшее время»