Альтернативная история, смелые гипотезыТроцкий как хозяин Сталина

Раздел для тем, с отрицанием официальной исторической науки, личные взгляды на историю, гипотезы
Автор темы
tamplquest
Сообщений в теме: 29
Всего сообщений: 5488
Образование: среднее
 Re: Троцкий как хозяин Сталина

Сообщение tamplquest » 23 апр 2018, 21:25

Sergio:
23 апр 2018, 21:23
И товарищи коммунисты здесь абсолютно не при чем.
Ну, как не причем? Использовали ту же самую технологию
Я же не говорил, что они это изобрели

Реклама
Sergio
Сообщений в теме: 23
Всего сообщений: 1986
Образование: доктор исторических наук

Сообщение Sergio » 23 апр 2018, 21:27

tamplquest:
23 апр 2018, 21:25
Ну, как не причем? Использовали ту же самую технологию
Я же не говорил, что они это изобрели
В том то и дело, что использовали не одни только коммунисты. По этой причине и не надо обвинять только их одних и лично товарища Сталина.

Автор темы
tamplquest

Сообщение tamplquest » 23 апр 2018, 21:29

Sergio, не вижу ничего удивительного в полемике с мертвецом. Можно спорить хоть с аристотелем. Тем более спор не с человеком, а с учением. Но вам видней

Отправлено спустя 1 минуту 40 секунд:
Sergio:
23 апр 2018, 21:29
В том то и дело, что использовали не одни только коммунисты.
А я что, сказал, что только они использовали? Вы может на свой внутренний диалог переключились? Ну так меня то зачем дергать?

Sergio

Сообщение Sergio » 23 апр 2018, 21:37

tamplquest:
23 апр 2018, 21:31
не вижу ничего удивительного в полемике с мертвецом.
Если для Вас это обычное дело, то для меня просто нереально. Извините.
tamplquest:
Можно спорить хоть с аристотелем. Тем более спор не с человеком, а с учением.
Оспорить учение Аристотеля - можно, а вот спорить с ним - нельзя. И полемизировать тоже. По той причине, что он с Вами спорить не имееет никакой возможности.
tamplquest:
А я что, сказал, что только они использовали?
Вы всегда реальность воспринимаете так болезненно? Узпокойтесь. Вас никто никуда не дергает. Вы сами дергаетесь. Оно Вам надо?

Автор темы
tamplquest

Сообщение tamplquest » 23 апр 2018, 21:41

Sergio:
23 апр 2018, 21:37
Вы всегда реальность воспринимаете так болезненно?
Я болезненно реагирую на назойливое повторение бессмысленных пустопорожних фраз.
Вы приписали мне какую то хрень, и отвечаете мне, цитируя, видимо, собственные фантомы.
Чего Вы этим пытаетесь добиться непонятно, неужто отбеливания батюшки Сталина? Любые способы хороши, да.

Отправлено спустя 10 минут 27 секунд:
Sergio:
23 апр 2018, 21:06
Попытка достичь мирового господства. После этого социализм должен был быть объявлен утопией, ошибочным учением, по причине экономической несостоятельности. С вытекающими последствиями - приватизацией национализированного в ходе переворотов имущества.
Не обязательно. Неэффективность коммунистического производства -- миф, оно неэффективно только тогда, когда отпущены гайки, и опыт Сталинской индустриализации это прекрасно подтверждает. Никакого возврата к капитализму в этом случае не потребуется, потому что коммунизм по-марксу -- это натуральное рабство.
Такая система эффективна еще и потому, что не расточает ресурсы попусту на всякие потреблядские изыски.
Когда народ превращен в стадо овец, наиболее эффективным становится кнут.
Вы же не ездите на лошадях, приманивая их овсом? Вы используете узду и кнут. Так же и тут

Sergio

Сообщение Sergio » 23 апр 2018, 22:03

tamplquest:
23 апр 2018, 21:41
Я болезненно реагирую
Так этого от Вас никто не требует. Поменьше эмоций.
tamplquest:
Вы приписали мне какую то хрень,
Я Вам ничего не приписывал. Это Ваша болезненная реакция Вам приписала.
tamplquest:
Чего Вы этим пытаетесь добиться непонятно, неужто отбеливания батюшки Сталина?
Отбеливания? Да вряд ли. Скорее реабилитации в общественном мнении. После осуждения Хрущевым. И умалчивании при Брежневе.
И уж тем более я против искажения исторических фактов, которые так явно и провокационно выражены Вами в названии темы.
Сталин практически спас государства Европы от коммунистических революций и Красного Террора.
Вы представляете, что бы было, если бы российские евреи под предводительством Троцкого помогли немецким и польским евреям прийти к власти в Германии?
Был бы один только СССР, состоящий из пары сотен союзных республик.
Тогда бы работали не только женщины, но и дети. Все поголовно.
Больше всего евреи боятся сотрудничества России и Германии, но под своей властью хотели бы объединить эти два государства.

Ветер 20
Сообщений в теме: 11
Всего сообщений: 1395
Образование: высшее гуманитарное
Политические взгляды: марксистско-ленинские

Сообщение Ветер 20 » 23 апр 2018, 22:18

tamplquest:
23 апр 2018, 20:55

Так это же только подтверждает вышесказанное. Инкубаторный способ производства рабочих эффективней

Только не о "материнстве и детстве", а о том, как освободить женские руки для производства

Вы с ума сошли ! Какая эксплуатация женщин ? Вы же видите , что женщина освобождённая от тягот социальной неустроенности только по этому смогла получить РЕАЛЬНЫЕ права и возможности в считавшихся ранее "мужских" профессиях ! А без этого СОЦИАЛЬНОГО равноправия это было не мыслимо. От общего к частному а не наоборот ! Путаете причину и следствие ! Нужны женские руки ? А зачем ? Понятно перевернуть с ног на голову и показать что "от частного к общему " частная идея эксплуатации - ваш идеалистический приёмчег . Но это же смешно ! Пляшите "от общего к частному" и всё станет на ноги. Понятийно это так , в социалистической стране нет частного производства и оно НЕ вызывает эксплуатацию (его там нет и нет предпосылок) . А капиталистическое как раз таки и построенно на "эксплуатации" женского и детского труда. И вся борьба феминизма в конце 19 начале 20 го века нам чётко определяет эксплуатируемый класс женщин борющихся за свои права. Борьба против ! капиталистической Эксплуатации ! Живя в свободном социальном государстве имея равные с мужчинами права советские женщины не знали ненавистной буржуйской эксплуатации ! По этому и небыло никакой борьбы. Только свободное творчество. Желание отдать родине всё то хорошее чем она наградила их ! И это не было "эксплуатацией " ! Вспомните великих лётчиц , тружениц стахановского движения ! Смотрите ! Первое попавшееся на глаза .

7. Поездной диспетчер Клавдия Королёва, лауреат Сталинской премии третьей степени. В 1947 году она организовала работу по уплотнённому графику оборота локомотивов на железнодорожном транспорте. А в 1951 году Королёва додумалась до пропуска тяжеловесных грузовых поездов по постоянному расписанию. И этот метод нашёл широкое применение на сети железных дорог СССР.

9. Бригадир женской тракторной бригады Паша Ангелина. Дважды Герой Социалистического Труда, символом технически образованной советской работницы, её бригада намного перевыполняла план. Ангелина знаменита своим лозунгом "Сто тысяч подруг — на трактор "
!

Да развеж такое возможно при издевательской капиталистической "эксплуатации" ?! При "эксплуатации" так не поступают ! При "эксплуатации" под палкой капитала и безработицы на ненавистной работе о улучшении производства не думают ! Не нужно им это ! При такой работе только мучаются как на каторге !

tamplquest:
23 апр 2018, 20:55

Но точней говорить не "буржуазная" а либеральная, тут опять подтасовка

Вы опять переворачиваете всё с ног на голову какой "либеральный" ? Где вы видите "либерализм"? В беззастенчивой эксплуатации женщины , семьи, - корявыми нормами капиталистического бытия ? Вы (...... ...) что ли ? или прикидываетесь ? Выше я вам привел пример "либерализма" и как против него боролись феменистки и женские движения. Ей богу ! Ответы ваши ни к селу ни к городу !

Ветер 20

Сообщение Ветер 20 » 23 апр 2018, 22:51

stalinism201:
23 апр 2018, 22:41
Чтобы работать, очевидно

Кто не работает тот не ест.

stalinism201:
23 апр 2018, 22:41

В эмансипации.
Есть понятия либеральной и традиционной семьи

Блин ! Вы что курили ?

:shock:

Ветер 20

Сообщение Ветер 20 » 23 апр 2018, 23:05

stalinism201:
23 апр 2018, 22:55

Им нужна максимальная занятость, во первых,

чепуха , :( максимальная занятость была только в социалистическом государстве. Капитализм же всю историческую перспективу сопровождает безработица.(как присущее ему свойство ) И даже сейчас в России ( вся "работа" в Москве.

А "либеральная" семья по вашему это "шведская" , семья, семья геев и лесбиянок ? :-D Ну опять же "либерализм" здесь ни причём. (Корни этого иные ) за рамками темы

Отправлено спустя 2 минуты 25 секунд:
stalinism201:
23 апр 2018, 22:55

что неполная занятость

заменяется сверх эксплуатацией "оптимизацией" механизацией производства.(по моему это и сейчас на глазах)

Ветер 20

Сообщение Ветер 20 » 23 апр 2018, 23:17

stalinism201:
23 апр 2018, 23:13
Не сопровождает. Капитализм всегда стремится к полной занятости, этому, между прочим, посвящен главный труд буржуазного экономиста Кейнса.

Вы прикалываетесь ? Или глумитесь ? :-x

Отправлено спустя 1 минуту 38 секунд:
stalinism201:
23 апр 2018, 23:13
Вам, между прочим, как "марксисту" должно быть стыдно за такую дремучесть в экономических вопросах капитализма

Вы ерунду не говорите пожалуйста .И не надо заводить новых аккаунтов.

Последний раз редактировалось Ветер 20 23 апр 2018, 23:22, всего редактировалось 1 раз.

Ответить Пред. темаСлед. тема