СредневековьеРусь и Хазария

Раннее, Высокое, Позднее или эпоха Возрождения
Gosha
Сообщений в теме: 23
Всего сообщений: 15590
 Re: Русь и Хазария

Сообщение Gosha »

tamplquest:
23 окт 2019, 15:30
И про больных детей у родственников забавно поют, где статистика подтверждающая это?
Откройте список Византийских императоров будет вам доказательство. Тоже можно почерпнуть из перечня Египетских фараонов. Почитайте о Тутанхамоне. Каждая династия Египетских фараонов не переходила за рубеж ВНУКА. Тоже можно сказать о Рюриковичах, хоть князья и цари брали сторонних женщин, но род все таки выродился к XVII веку завершился на Федоре Иоанновиче .
Вероятности отрицать не могу, достоверности не вижу. М. Ломоносов

Реклама
tamplquest
Сообщений в теме: 13
Всего сообщений: 6956
Образование: среднее

Сообщение tamplquest »

открою императоров фараонов и кондомов, чай только допью, и сразу открою

Камиль Абэ
Сообщений в теме: 1
Всего сообщений: 1977
Образование: высшее гуманитарное
Политические взгляды: социалистические
Профессия: экономист

Сообщение Камиль Абэ »

Gosha:
23 окт 2019, 15:40
род все таки выродился к XVII веку завершился на Федоре Иоанновиче .
По большому счёту выродилась лишь высококняжеская ветвь...

Gosha

Сообщение Gosha »

Камиль Абэ:
23 окт 2019, 17:49
По большому счёту выродилась лишь высококняжеская ветвь...
Это относится к любой династии, так как представители династии роднятся с представителями двора - аристократией, это всего несколько фамилий.

Отправлено спустя 18 минут 1 секунду:
Слабость аристократических родов известна повсеместно! ”Я уже вступила в брак с мужем, а именно с королевством Англии», — заявила она, но было ли это правдой? Обет воздержания Елизаветы был очень необычным для того времени, и были те, кто считал, что реальная причина была гораздо более биологической – Элизабет была мужчиной. Теория о том, что Королева-Девственница была на самом деле Королем-Девственником, была впервые выдвинута Брамом Стокером, но нет никаких сомнений в том, что некоторые из современников Елизаветы придерживались подобного мнения.

Известный писатель готических романов ужасов о Дракуле Стокер первым услышал эту версию, когда посетил деревню Бисли в Котсуолде. Он узнал о своеобразной деревенской традиции во время Первомайских торжеств, где роль Майской Королевы играл мальчик, одетый в Елизаветинскую одежду.
Захотев узнать побольше об этой странной традиции, он покопался в архивах, обнаружил легенду и увековечил ее в 1910 году в книге «Знаменитые самозванцы».

Изображение
Теория Стокера была известна как «Мальчик Бисли”

История гласит, что в какой-то момент ее детства, вероятно, около 1543 или 1544, юная Элизабет была отправлена в Бисли, чтобы избежать заражения чумой в городе. Король собирался приехать, чтобы встретиться с дочерью в сельской местности, но незадолго до того, как он должен был прибыть, Елизавета заболела и умерла. Зная, насколько страшной была репутация Генри, и не желая почувствовать на себе тяжесть царского гнева, гувернантка придумала план. Она спрятала тело ребенка и бросилась в город, чтобы найти девушку, похожую на принцессу.

К сожалению, запаниковавшая гувернантка не нашла ни одной девочки соответствующего возраста, которая бы даже смутно напоминала Элизабет. Затем она вспомнила о друге принцессы, симпатичном маленьком ребенке, которого вполне можно было выдать за нее. Была только одна проблема — он был мальчиком. Гувернантка нашла ребенка и одела его в одежду Элизабет, перед тем, как приехал Генри. Удивительно, но афера прошла без заминок. К счастью для гувернантки, Генри нечасто навещал свою дочь, а она была известна тем, что была застенчивой рядом с ним, к тому же, он спешил. Увидев ее, он остался доволен и отправился в путь. Обман работал так хорошо, что он продолжался бесконечно, и никто из знакомых не смел сообщить королю о смерти его дочери. Таким образом, правда была похоронена навсегда.

Изображение
Тело Елизаветы (настоящей Елизаветы), предположительно, никогда не перемещалось из каменного гроба, в котором оно было спрятано, и более 300 лет спустя, во время строительных работ, оно было обнаружено.

По сообщениям преподобного Томаса Кебла, было найдено тело молодой девушки в Елизаветинском платье. Поняв, что он обнаружил, он перезахоронил ее в другом месте, предположительно, положив начало легенде, которая заинтриговала Стокера и создала своеобразную традицию Первомайских торжеств.

Стокер был полностью убежден, что это на 100% правда, и легко понять, как он мог прийти к такому выводу. У Элизабет было много атрибутов и привычек, которые были очень необычны для женщины в ее эпоху, не говоря уже о ее знаменитой речи к войскам Тилбери перед Испанской Армадой: «Я знаю, что у меня есть тело слабой женщины, но у меня есть сердце и желудок короля, короля Англии, и я думаю, что если Парма или Испания, или любой принц Европы осмелится вторгнуться в границы моего царства, я сама возьму в руки оружие, я сама буду вашим генералом и судьей”.

Samuel
Сообщений в теме: 16
Всего сообщений: 9333
Образование: высшее гуманитарное
Политические взгляды: социал-демократические
Профессия: Учитель

Сообщение Samuel »

tamplquest:
23 окт 2019, 13:50
И Вы не разговаривайте со мной
Хорошо. Совсем не стану с Вами разговаривать. Мне антисемитизм Ваш уже надоел до невозможности!

Отправлено спустя 30 секунд:
tamplquest:
23 окт 2019, 13:50
И Вы не разговаривайте со мной
Хорошо. Совсем не стану с Вами разговаривать. Мне антисемитизм Ваш уже надоел до невозможности!

Gosha

Сообщение Gosha »

Samuel:
24 окт 2019, 15:48
Изображение
Дорогой вы не находите что в России не стоит хаять Русских!

Ответить Пред. темаСлед. тема

Быстрый ответ

Изменение регистра текста: 
Смайлики
:) :( :oops: :chelo: :roll: :wink: :muza: :sorry: :angel: :read:
Ещё смайлики…