СредневековьеРусь и Хазария

Раннее, Высокое, Позднее или эпоха Возрождения
Автор темы
Adam
Сообщений в теме: 17
Всего сообщений: 2389
 Re: Русь и Хазария

Сообщение Adam »

Что общего в Руси и Хазарии ?
На Руси Калга/Галга/Хельга /Олег - древний священный титул ( религия патриархов)
В Хазарии часть хазар Калга - белые хазары с гаргарским языком

Отправлено спустя 58 секунд:
И почему историки не могут найти речку Калка

Реклама
tamplquest
Сообщений в теме: 13
Всего сообщений: 6956
Образование: среднее

Сообщение tamplquest »

Adam:
22 окт 2019, 10:22
Что общего в Руси и Хазарии ?
Например казаки

По свидетелству византийских источников русами звали тавроскифов, возможно по имени Руаса, дяди Аттилы
А хазария де-факто была русью, ее границы шли на север как раз до Москвы, Историческая Русь это и есть Хазария. Дальше на север шла Владимиро-суздальская Финляндия, лесная и лапотная, медвежья. А Русь была конной и степной
Она сменила собой Великую Булгарию, а может и была ей сама.

Отправлено спустя 8 минут 50 секунд:
Кстати, я думаю, что территория казахстана тоже была частью Хазарии. Каз-арьи, каз-стан, все это весьма близко.
Этимология кав-каз тоже имеет отношение к этим казам
На некоторых старых картах Кавказ располагают также и в районе Болха
А переименование города "Останки" в город "Нурсултан" вряд ли не имеет отношения к затиранию истории, просто так на такое даже старый маразматик не пойдет

Отправлено спустя 8 минут :
Алсо к хазарии имеют отношение хазарейцы, которые сейчас преследуются и истребляются.
Хазарейцы похожи на башкир и поволжцев, как внешне так и в костюме и культуре, и эпицентр их как раз рядом с болхом. Булгары и хазары это соседние народы родом из района Бактрии, современного Афганистана и Таджикистана. И название их происходит от Болха.
Древнегерманская Валхалла имеет отношение к этой изначальной райской земле, там, в Болхе и Маргиане была древняя и очень продвинутая культура, в сравнении с которой классическая греция детский сад.
Парфянским катафрактариям ковали латы в Маргиане

Отправлено спустя 11 минут 1 секунду:
Вот хазарейские девочки

Изображение

Они имеют костюм и лица, характерные для поволжцев. Лица с ямочками и широкими глазами, украшения из металлической чешуи, это видимо сложилось из-за того, что мужчины дарили женщинам старые кольчуги и панцири, или наоборот, женщины изготавливали доспехи, а остатки брали на украшения.
Головные уборы их и убранство схожи и с русскими уборами, которые бытовали ранее поповства.
И русские бусы видимо имеют то же происхождение, на бусы явно не жемчуг брали

Отправлено спустя 3 минуты 39 секунд:
И платки, само собой, хотя платки по всему Востоку

Gosha
Сообщений в теме: 23
Всего сообщений: 16302

Сообщение Gosha »

Samuel:
21 окт 2019, 15:45
Я думаю, и за 100-150 лет можно перестроиться. Особенно тогда, когда выгодно перестраиваться и опасно хранить верность старой религии (язычеству).
tamplquest:
21 окт 2019, 23:11
Опять вранье. Великая Волгоария -- это вся Русь(Скифь) до финнов, включая Поволжье, да и сама Казария туда входила.
Вы дорогие со своим пониманием Исторического Момента договоритесь МЕЖ СОБОЙ что же все таки было на самом деле ВЕЛИКАЯ ИУДЕЯ ИЛИ ВЕЛИКАЯ ВОЛГАРИЯ!
Вероятности отрицать не могу, достоверности не вижу. М. Ломоносов

tamplquest

Сообщение tamplquest »

Samuel:
21 окт 2019, 15:45
и опасно хранить верность старой религии (язычеству).
Конечно опасно, кое для кого, ведь в арийских странах за мужеложство убивали без разговоров, считали их порождением дьявола.
Но для жертв изнасилования было исключение, они подвергались специальному ритуалу очищения, получая несколько сот плетей.
Так завещал Заратустра

Samuel
Сообщений в теме: 16
Всего сообщений: 9553
Образование: высшее гуманитарное
Политические взгляды: социал-демократические
Профессия: Учитель

Сообщение Samuel »

tamplquest:
23 окт 2019, 13:11
Конечно опасно, кое для кого, ведь в арийских странах за мужеложство убивали
А при чём тут мужеложство? .я говорил о том, что Христиане практиковали насильственное обращение язычников в Христианство - если язычники упорствовали, это могло быть очень опасно для них. Прекратите, пожалуйста, отклоняться от темы обсуждения в сторону обсуждения сексуальности. Пока прошу и прошу именно Вас пока.

tamplquest

Сообщение tamplquest »

Samuel:
23 окт 2019, 13:25
о том, что Христиане практиковали насильственное обращение язычников в Христианство - если язычники упорствовали
Это тоже вранье. Если бы они насильственно могли кого то "крестить", они бы внедряли авраамизм напрямую, а мы наблюдаем вместо этого синкретизм.
Это происходило совершенно иначе. Они внедрялись в местные культы, строили там свой бюрократический аппарат, подкупали жречество, захватывали власть, и лишь потом, когда они, видимо, обретали силу и поддержку, истребляли неугодных, притом внешнюю сторону они изменяли очень осторожно, опасаясь народного гнева, поэтому культ пречистой девы Анахиты в "образе" богоматери остался по сей день основным, даже несмотря на то что их "богоматерь" никакого теологического значения не имеет. Если бы они были резкими парнями, они бы просто все перестроили за раз, а у них даже храмовая архитектура своя не появилась.

Отправлено спустя 3 минуты 21 секунду:
Они только при совке удосужились кое-где колоннады пристроить к этим святилищам, которые они называют "храмами". Хоть что то греческое типа лучше чем ничего

Отправлено спустя 6 минут 8 секунд:
Samuel:
23 окт 2019, 13:25
Пока прошу
И Вы не разговаривайте со мной в таком тоне, я все таки мужик, а Вы сами знаете кто. Субординацию соблюдайте

Gosha

Сообщение Gosha »

tamplquest:
23 окт 2019, 13:11
Но для жертв изнасилования было исключение, они подвергались специальному ритуалу очищения, получая несколько сот плетей.
НЕСКОЛЬКО СОТ - это сколько? После сотни плетей на ОЧИЩАЕМОМ не останется кожи на спине, а после нескольких сотен несчастный отдаст богу душу. Рубцы от порки остаются на всю жизнь, это значит что наказуемый принадлежит к низкому сословию и был подвергнут позорной казни. Так что Уважаемый сочиняйте только не перегибайте!

tamplquest

Сообщение tamplquest »

А кроме того, нет смысла вообще говорить о "том" христианстве, ибо ясно что в период Орды попов изгнали, а когда они назад пришли неизвестною Московиты поднимались при поддержке исламистов, в лучшем случае можно предполагать что они пришли при Романовых, но даже если и так, в народе они утвердились лишь при большевизме, потому что Достоевский вел дискуссии о том, христианский русский народ или нет. Это смешно, если предполагать тысячу лет христианства.
Возможно христианами были только финны

Отправлено спустя 26 секунд:
Gosha, не помню, ищите это в Авесте

Отправлено спустя 5 минут 48 секунд:
Я связываю вандализм большевизма именно со становлением христианства. Принято считать что они они уничтожали именно христианские здания, но какими они христианскими были это большой вопрос.
Если они не успели даже культ огня убрать, и служебную литературу со старобулгарского перевести

Отправлено спустя 1 минуту 6 секунд:
Интересно было бы узнать, в каких регионах больше всего храмов было уничтожено. Если в южных и центральных областях, то это 100%

Gosha

Сообщение Gosha »

tamplquest:
23 окт 2019, 14:04
Gosha, не помню, ищите это в Авесте
В Авесте право владения, пользования и распоряжения собственностью охранялись не так, как в нынешнем гражданском праве, но всё же покушения на частную собственность считалось преступлением. За кражу собственности во времена Авесты конфисковали не только частную собственность вора, но и собственность всего племени — «вис», а также проклинали: «Проклинаем, пусть сгинут воры и разбойники». Данное правило является доказательством вышесказанным мыслям. За действие одного члена племени отвечало все племя.

В Авесте нанесения ущерба в любом виде основанная на насилии и совершенное не в благих интересах считается грехом. Поэтому благие дела считались целенаправленными добрыми поступками. Конечно же, во времена Авесты правовые взгляды и ценности не были проанализированы с точки зрения нынешнего естественного права и в нём в первую очередь высшими целями считались желания и слова Ахурамазды, которые не были основаны на идеологии человечности и всемирной интеграции. Но вопросы собственничества, уважение прав других, благие намерения в каждом деле, наказание за преступление, высокая оценка богатств, заработанных честным трудом, отвержение существования без труда (работы) в Авесте считаются отрицательными качествами с религиозной и духовной стороны, а также являются проблемами и основой концепции нынешнего гражданского права. В частности, нынешнее гражданское право при возмещении ущерба не обращает особое внимание на цель и мотив правонарушения, а в место это на первое место ставит возмещения нанесённого ущерба и вреда. По нашему мнению, при возмещении ущерба нужно обращать внимание на цель и мотивы правонарушителя для определения и взыскания размера ущерба, а также для целенаправленности взыскания ущерба нужно учитывать критерии «Благая мысль, благое слово, благое дело».

tamplquest

Сообщение tamplquest »

Gosha, погуглил за вас
Стих 26
Создатель живых творений плотских, Праведный, кто против своей воли предастся мужеложеству, каково ему наказание?

И сказал Ахура Мазда:

"Восемьсот ударов конским бичом, восемьсот - приводящим к послушанию".

Стих 27
Создатель живых творений плотских, Праведный, кто по своей воле предастся мужеложеству, каково ему наказание?

И сказал Ахура Мазда:

"Нет ему наказания, нет ему искупления, нет ему очищения от этого неискупимого деяния во веки веков".
http://blagoverie.org/avesta/videvdat/fr8.phtml
Так что я не ошибся. Значит выживали. Неизвестно какая плеть была

Отправлено спустя 2 минуты 31 секунду:
Gosha, меня рассказы всяких пустоболов не интересуют, приводите источники тогда и обсудим. Я Вам это уже неоднократно говорил, надеюсь вы не дурачок и не шут гороховый?

Отправлено спустя 2 минуты 8 секунд:
Gosha, Я знаю, что эта система круговой поруки практиковалась как раз попами. Это Румское Право. Если найдете зороастрийские источники, тогда будет что обсуждать.
Последний раз редактировалось tamplquest 23 окт 2019, 14:29, всего редактировалось 1 раз.

Ответить Пред. темаСлед. тема

Быстрый ответ

Изменение регистра текста: 
Смайлики
:) :( :oops: :chelo: :roll: :wink: :muza: :sorry: :angel: :read:
Ещё смайлики…