Битва за МосквуВторая мировая война

1939 — 1945
Аватара пользователя
Автор темы
SergeiMorozenko
Всего сообщений: 84
Зарегистрирован: 04.03.2018
Образование: высшее техническое
Политические взгляды: пофигистические
Профессия: Морской офицер. Окончил ТОВВМУ
Откуда: Анапа
Возраст: 54
 Битва за Москву

Сообщение SergeiMorozenko »

Битва за Москву - 2083.jpg




А была ли битва за Москву? Ведь никакие боевые действия в заснеженном поле невозможны. Создание рубежа обороны в мерзлом грунте невозможно. Подвоз боеприпасов и продовольствия по целинному снегу невозможен. Ни русские, ни немцы не могут спать на снегу. Воевать зимой в кирзовых сапогах и пилотках невозможно. Бои могли идти только за города и села (Подмосковье должно было превратиться в выжженную пустыню два раза: при отступлении наших и при отступлении немцев), но они целы.

За что погибла Зоя Космодемьянская и иже с ней, и существовала ли она на самом деле (как и герои-панфиловцы)? Что могли сделать несколько сотен мальчишек и девчонок, вчерашних школьников, зимой в тылу врага? И как они вообще могли проникнуть в немецкие тылы? Десятки километров по глубокому снегу без лыж, палаток, элементарного походного снаряжения, без горячего питания (и где они брали воду?), с тяжелыми рюкзаками за спиной, ночевать на снегу, не имея даже возможности разжечь костер-ведь было запрещено, и согреваясь только водкой (это не я придумал)? А рейды длились по неделе и дольше. Такое по плечу 18-ти летнему (да хоть бы и старше) организму?



Войска НКВД и отступающие войска, согласно Приказу Верховного Главнокомандующего № 0428 от 17 ноября 1941 года, обязаны были эвакуировать население и сжечь все окрестные деревни. Почему же они все стоят как новенькие и даже сторожилы сохранились, которые "помнят" как все было? В полосе отступления-наступления не должно было остаться ни деревень, ни населения. Только руины каменных городов, не подлежащие восстановлению. И если этому помешало стремительное наступление немцев, то почему не пала Москва? Сам Жуков писал, что 7-го октября все дороги на столицу были открыты, в городе паника и погромы, бегство населения, правительство эвакуировано, инфраструктура заминирована, немцы в Химках и Яхроме. И тут же: немцы взять Москву не смогли. И это история которой мы обязаны верить? Где логика? И где, наконец, немецкая авиация, которая гонялась даже за отдельными красноармейцами и стерла в пыль Сталинград?



Красная армия под Москвой не отступала, поскольку ее (Красной Армии) к тому времени уже не существовало. Вермахт перемалывал свежесформированные части, курсантов, ополченцев и т.п., которые подходили с востока - все что могла выставить обреченная столица против трех танковых армий. Вся эта солянка была не в состоянии задержать машину Вермахта даже на месяц. Подмосковье было занято полностью-каждый дом, поскольку концентрация немецких войск в этом районе боевых действий достигла максимума, ведь линия фронта сжалась до размеров одного города. Кстати, Жуков в своих воспоминаниях ни словом не упоминает о пресловутых "сибирских" дивизиях, наверное потому, что их не существовало в природе-это миф, созданный послевоенной советской пропагандой. Чтобы хоть как-то прикрыть зияющую прореху в истории ВОВ, а именно: почему немцы не взяли Москву.

Так почему же уцелело Подмосковье? Думаю, для всех очевидно, что немцы отбирали у населения оккупированных территорий продовольствие, теплую одежду и дома, выгоняя людей на мороз. Молодежь угоняли в рейх, пленных и непокорных расстреливали, партизан и диверсантов, вроде Зои Космодемьянской, вешали. Отступая оставляли выжженную землю. В противном случае придется признать, что Вермахт, на самом деле, являлся институтом гуманизма и человеколюбия в одном ряду с Армией Спасения и Красным Крестом.+

Я считаю, что в реальности никакой войны не было. Она существует лишь в наших головах. Следы войны так же "реальны" как египетские и мексиканские пирамиды, Баальбек, Саксайуаман, мегалиты Горной Шории и пр. - они существуют, хотя их никто не строил. Фронтовики, от полководцев до рядовых, лишь "помнят" войну так, как она записана в их памяти Творцом. И в этом смысле война для всех них реальна.

Стык между реальной и вымышленной историей проходит, по моему мнению, в районе 50-х годов XX-го столетия. Творец встроил нас в придуманную им Историю. Я не знаю, почему он писал историю ВОВ (и не только ее) с такими вопиющими логическими ошибками, которые не позволяют пазлам этой войны сложиться в цельную и непротиворечивую картину.

Существует единственный фильм об обороне Москвы "Разгром немецких войск под Москвой" 1942 года. Всем, кто интересуется данной темой, советую его внимательно пересмотреть: https://www.youtube.com/watch?... Вы увидите, что все кадры в нем постановочные-кадры боевых действий отсутствуют.

Почему немцы (которые снимали на пленку все, что попадало в видоискатель) не сняли пропагандистский фильм о своем победоносном наступлении на Москву? Геббельс просто обязан был такой фильм снять, но его нет. Нет даже немецкой хроники этого периода, точно также как и нашей. Почему?
Реклама
Антон
Всего сообщений: 3916
Зарегистрирован: 04.08.2016
Образование: высшее гуманитарное
 Re: Битва за Москву

Сообщение Антон »

Уважаемый, а вы вообще в школе учились? Просвещайтесь

http://www.e-reading.club/chapter.php/1 ... iga_3.html





Аватара пользователя
Gosha
Всего сообщений: 47571
Зарегистрирован: 25.08.2012
Откуда: Moscow
 Re: Битва за Москву

Сообщение Gosha »

SergeiMorozenko: 04 мар 2018, 13:29 А была ли битва за Москву? Ведь никакие боевые действия в заснеженном поле невозможны. Создание рубежа обороны в мерзлом грунте невозможно. Подвоз боеприпасов и продовольствия по целинному снегу невозможен. Ни русские, ни немцы не могут спать на снегу. Воевать зимой в кирзовых сапогах и пилотках невозможно. Бои могли идти только за города и села (Подмосковье должно было превратиться в выжженную пустыню два раза: при отступлении наших и при отступлении немцев), но они целы.
Изображение
Воевать в кирзовых сапогах и пилотках невозможно? А в брезентовых сапогах, ботинках с обмотками и без шинелей воевать можно? А спать в мерзлых окопах греясь в «отнорках»? А воевать на пустой желудок? А не мыться по шесть восемь месяцев? Так вот такой бардак был в РККА. Тылы Красной Армии всю войну работали через пень колоду, чего не было по другую сторону фронта. Вермахт был непривычен к русской зиме, но он учился и даже быстрее чем привычные к родным условиям РККА. Может быть вы слышали о особых частях в РККА - это части назывались ЧМО (Части Материального Обеспечения), так вот кто был на фронте 1941-1945 годов - называли неспособных и бестолковых бойцов именно ЧМО.
В Вермахте были Отцы Командиры, а в РККА Командиры были ЧМО за редким исключением (хорошие долго не жили). Немецкие офицеры даже уточняли: «Мы не посылаем своих солдат в бой, мы их ведем в бой!»

Изображение
Это Зимняя война с Финляндией 1939-1940 год Сталин обошёлся отстранением Мерецкова. А где выводы?

Отправлено спустя 1 минуту 43 секунды:
Антон: 04 мар 2018, 14:01 Уважаемый, а вы вообще в школе учились? Просвещайтесь
Это ответ учившегося в школе Антона.
Вероятности отрицать не могу, достоверности не вижу. М. Ломоносов
Аватара пользователя
Евелина
Всего сообщений: 10334
Зарегистрирован: 22.10.2017
Образование: высшее гуманитарное
Политические взгляды: антиглобалистские
Профессия: преподаватель
 Re: Битва за Москву

Сообщение Евелина »

SergeiMorozenko: 04 мар 2018, 13:29 А была ли битва за Москву? Ведь никакие боевые действия в заснеженном поле невозможны.
думаете,что немцы не стремились в столицу СССР?
Забавная у вас история получается..и немцы полудурки совсем: Ленинград окружили,но мимо Москвы проехали. :)
Если Ты светить не будешь, Если Я гореть не буду, Если Мы сиять не будем, Кто тогда развеет Тьму?
Аватара пользователя
Автор темы
SergeiMorozenko
Всего сообщений: 84
Зарегистрирован: 04.03.2018
Образование: высшее техническое
Политические взгляды: пофигистические
Профессия: Морской офицер. Окончил ТОВВМУ
Откуда: Анапа
Возраст: 54
 Re: Битва за Москву

Сообщение SergeiMorozenko »

Получается
Аватара пользователя
Gosha
Всего сообщений: 47571
Зарегистрирован: 25.08.2012
Откуда: Moscow
 Re: Битва за Москву

Сообщение Gosha »

Евелина: 04 мар 2018, 15:26 Ленинград окружили,но мимо Москвы проехали.
Правда почему Вермахт только блокировал Ленинград, даже не очень досаждал бомбежками и обстрелами. Дойдя до Химок Вермахт не рвался в столицу. Могу ответить потому что в Германии было всего 32 миллиона мужского населения 19 миллионов призывных возрастов, в СССР 92 миллиона мужиков и 50 миллионов призывного возраста, помимо этого в РККА служило 2,5 миллиона женщин. В 1941 году миллион добровольцев образовали ДНО на которое облокотилось - это состав 20-ти армий того времени (армия РККА - 50 тысяч человек).
Вероятности отрицать не могу, достоверности не вижу. М. Ломоносов
Аватара пользователя
Автор темы
SergeiMorozenko
Всего сообщений: 84
Зарегистрирован: 04.03.2018
Образование: высшее техническое
Политические взгляды: пофигистические
Профессия: Морской офицер. Окончил ТОВВМУ
Откуда: Анапа
Возраст: 54
 Re: Битва за Москву

Сообщение SergeiMorozenko »

Конкретнее, пожалуйста. Какие выводы из ваших слов?
Антон
Всего сообщений: 3916
Зарегистрирован: 04.08.2016
Образование: высшее гуманитарное
 Re: Битва за Москву

Сообщение Антон »

Евелина: 04 мар 2018, 15:26 думаете,что немцы не стремились в столицу СССР?
Забавная у вас история получается..и немцы полудурки совсем: Ленинград окружили,но мимо Москвы проехали.
Если бы немцы. Он говорит, что вообще никакой войны не было. И Красной Армии не существовало.
Аватара пользователя
Евелина
Всего сообщений: 10334
Зарегистрирован: 22.10.2017
Образование: высшее гуманитарное
Политические взгляды: антиглобалистские
Профессия: преподаватель
 Re: Битва за Москву

Сообщение Евелина »

Gosha: 04 мар 2018, 16:13 Правда почему Вермахт только блокировал Ленинград, даже не очень досаждал бомбежками и обстрелами.
да вы шо....значит дом где жила моя семья сам рухнул?

Вот этот дом на нынешней Малой Морской, а тогда это была улица Гоголя.
В дом попал дснаряд и не разорвался,но угол обрушился.
Дед пришел домой, а семья под обломками,сам раскапывал с помощью прохожих,

Изображение
После войны не стали угол восстанавливать,дом стал вот такой:
Изображение
Он и остался без угла до наших дней:
Изображение

Ленинград нещадно бомбили....хоть стихи Анны Ахматовой почитайте ....ну хоть что-нибудь почитайте.
Если Ты светить не будешь, Если Я гореть не буду, Если Мы сиять не будем, Кто тогда развеет Тьму?
Аватара пользователя
Автор темы
SergeiMorozenko
Всего сообщений: 84
Зарегистрирован: 04.03.2018
Образование: высшее техническое
Политические взгляды: пофигистические
Профессия: Морской офицер. Окончил ТОВВМУ
Откуда: Анапа
Возраст: 54
 Re: Битва за Москву

Сообщение SergeiMorozenko »

Все перечитал: блокады Ленинграда не было-это глобальная историческая фальсификация.
Аватара пользователя
Gosha
Всего сообщений: 47571
Зарегистрирован: 25.08.2012
Откуда: Moscow
 Re: Битва за Москву

Сообщение Gosha »

Евелина: 04 мар 2018, 16:40 да вы шо....значит дом где жила моя семья сам рухнул?
Вы ничего не понимаете! Сталинград вообще стерли с лица Земли, а народ в нем жил. Если бы Ленинград бомбили и обстреливали по настоящему это нужно было израсходовать не один эшелон боеприпасов, а при штурме Ленинграда Вермахт мог потерять от 10 до 30 тысяч человек. В Вермахте же не было Жуковых!!!
Вероятности отрицать не могу, достоверности не вижу. М. Ломоносов
Аватара пользователя
Автор темы
SergeiMorozenko
Всего сообщений: 84
Зарегистрирован: 04.03.2018
Образование: высшее техническое
Политические взгляды: пофигистические
Профессия: Морской офицер. Окончил ТОВВМУ
Откуда: Анапа
Возраст: 54
 Re: Битва за Москву

Сообщение SergeiMorozenko »

Сталинград никто не стирал с лица земли-он стоит целехонький
Антон
Всего сообщений: 3916
Зарегистрирован: 04.08.2016
Образование: высшее гуманитарное
 Re: Битва за Москву

Сообщение Антон »

Правильно, потому что восстановлен. Или Сталинградской битвы, по-вашему, тоже не было? :ROFL:
Аватара пользователя
Автор темы
SergeiMorozenko
Всего сообщений: 84
Зарегистрирован: 04.03.2018
Образование: высшее техническое
Политические взгляды: пофигистические
Профессия: Морской офицер. Окончил ТОВВМУ
Откуда: Анапа
Возраст: 54
 Re: Битва за Москву

Сообщение SergeiMorozenko »

Сталинградской битвы не было, потому что восстановить город из таких руин невозможно.
Аватара пользователя
Евелина
Всего сообщений: 10334
Зарегистрирован: 22.10.2017
Образование: высшее гуманитарное
Политические взгляды: антиглобалистские
Профессия: преподаватель
 Re: Битва за Москву

Сообщение Евелина »

SergeiMorozenko: 04 мар 2018, 17:13 Сталинградской битвы не было, потому что восстановить город из таких руин невозможно.
ага, и пирамиды в Египте строили инопланетяне. :)

Отправлено спустя 2 минуты 6 секунд:
SergeiMorozenko: 04 мар 2018, 16:45Все перечитал: блокады Ленинграда не было-это глобальная историческая фальсификация.
попробуйте галоперидол,помогает от глюков.
Если Ты светить не будешь, Если Я гореть не буду, Если Мы сиять не будем, Кто тогда развеет Тьму?
Аватара пользователя
Автор темы
SergeiMorozenko
Всего сообщений: 84
Зарегистрирован: 04.03.2018
Образование: высшее техническое
Политические взгляды: пофигистические
Профессия: Морской офицер. Окончил ТОВВМУ
Откуда: Анапа
Возраст: 54
 Re: Битва за Москву

Сообщение SergeiMorozenko »

Люди не строили египетские и мексиканские пирамиды-это невозможно.
Антон
Всего сообщений: 3916
Зарегистрирован: 04.08.2016
Образование: высшее гуманитарное
 Re: Битва за Москву

Сообщение Антон »

Евелина: 04 мар 2018, 17:18 попробуйте галоперидол,помогает от глюков.
Его только пожалеть остается. Ведь знает же человек, что откровенный бред пишет.
Аватара пользователя
Автор темы
SergeiMorozenko
Всего сообщений: 84
Зарегистрирован: 04.03.2018
Образование: высшее техническое
Политические взгляды: пофигистические
Профессия: Морской офицер. Окончил ТОВВМУ
Откуда: Анапа
Возраст: 54
 Re: Битва за Москву

Сообщение SergeiMorozenko »

Я пишу правду, а вы еще не ступили на путь истины
Аватара пользователя
Евелина
Всего сообщений: 10334
Зарегистрирован: 22.10.2017
Образование: высшее гуманитарное
Политические взгляды: антиглобалистские
Профессия: преподаватель
 Re: Битва за Москву

Сообщение Евелина »

Антон: 04 мар 2018, 17:23 Его только пожалеть остается. Ведь знает же человек, что откровенный бред пишет.
боты и тролли болтаются по историческим форумам чтобы гадить и плевать на нас.
Если Ты светить не будешь, Если Я гореть не буду, Если Мы сиять не будем, Кто тогда развеет Тьму?
Аватара пользователя
Автор темы
SergeiMorozenko
Всего сообщений: 84
Зарегистрирован: 04.03.2018
Образование: высшее техническое
Политические взгляды: пофигистические
Профессия: Морской офицер. Окончил ТОВВМУ
Откуда: Анапа
Возраст: 54
 Re: Битва за Москву

Сообщение SergeiMorozenko »

Это русская ментальность: сидя по уши в дерьме, сопротивляться попыткам окружающим вытянуть себя из него-оно же свое, родное...
Аватара пользователя
Евелина
Всего сообщений: 10334
Зарегистрирован: 22.10.2017
Образование: высшее гуманитарное
Политические взгляды: антиглобалистские
Профессия: преподаватель
 Re: Битва за Москву

Сообщение Евелина »

SergeiMorozenko: 04 мар 2018, 17:40 Это русская ментальность: сидя по уши в дерьме, сопротивляться попыткам окружающим вытянуть себя из него-оно же свое, родное...
если кому-то охота позлобствовать,лучше найти приличный повод.....оголтело лгать
и нести чушь некрасиво.....Заратустра не велит.

К тому же где хотим,там и сидим и никого не приглашаем.
Если Ты светить не будешь, Если Я гореть не буду, Если Мы сиять не будем, Кто тогда развеет Тьму?
Аватара пользователя
Gosha
Всего сообщений: 47571
Зарегистрирован: 25.08.2012
Откуда: Moscow
 Re: Битва за Москву

Сообщение Gosha »

SergeiMorozenko: 04 мар 2018, 17:05 Сталинград никто не стирал с лица земли-он стоит целехонький
SergeiMorozenko: 04 мар 2018, 17:13 Сталинградской битвы не было, потому что восстановить город из таких руин невозможно.
SergeiMorozenko: 04 мар 2018, 17:40 Это русская ментальность: сидя по уши в дерьме, сопротивляться попыткам окружающим вытянуть себя из него-оно же свое, родное...
Я влез в тему думая что Автор разбирается в Военном деле, что-то предоставит новенькое, а тут элементарное отторжение Современной Истории. Наверняка Автор хочет выглядеть Популяризатором Собственных Исторических сентенций, так как реплики Автора однострочные.
Вероятности отрицать не могу, достоверности не вижу. М. Ломоносов
Аватара пользователя
Автор темы
SergeiMorozenko
Всего сообщений: 84
Зарегистрирован: 04.03.2018
Образование: высшее техническое
Политические взгляды: пофигистические
Профессия: Морской офицер. Окончил ТОВВМУ
Откуда: Анапа
Возраст: 54
 Re: Битва за Москву

Сообщение SergeiMorozenko »

Автор разбирается во всем
Аватара пользователя
Gosha
Всего сообщений: 47571
Зарегистрирован: 25.08.2012
Откуда: Moscow
 Re: Битва за Москву

Сообщение Gosha »

SergeiMorozenko: 04 мар 2018, 18:54Автор разбирается во всем
Вам конечно виднее из Крымского далека насчет не знаю, как сказать «Стояния Вермахта у Москвы» - просвещайте дальше с подробностами.
Вероятности отрицать не могу, достоверности не вижу. М. Ломоносов
Аватара пользователя
Автор темы
SergeiMorozenko
Всего сообщений: 84
Зарегистрирован: 04.03.2018
Образование: высшее техническое
Политические взгляды: пофигистические
Профессия: Морской офицер. Окончил ТОВВМУ
Откуда: Анапа
Возраст: 54
 Re: Битва за Москву

Сообщение SergeiMorozenko »

Постараюсь, только читайте строки, а не между
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Вторая мировая война»