Советская пропаганда: зарождение, развитие, достоверностьСоветская Россия, СССР

Начиная с Октябрьского переворота 1917 года...
seocrat
Всего сообщений: 1904
 Re: Советская пропаганда: зарождение, развитие, достоверность

Сообщение seocrat »

По мне так лучше, когда человек поступит в нужный ему институт за деньги или если умный, то поступит бесплатно- но туда куда ему действительно нужно, чем в советское время, когда институты плодили никому не нужных инженеров, которые потом не работали по специальности. Советская власть уничтожала в людях индивидуальность и желание работать. То, что мы имеем сейчас- это как раз последствие того, что было, а не слабость демократической системы. В середине 80-х годов, первый раз выезжая за границу в Чехословакию, я должен был в течении 20 минут доказывать комиссии из 5 долбоё..в, что достоин этой почётной миссии. На фиг мне такое больше не нужно. Я хочу зарабатывать деньги сам. Тратить их как мне хочется и делать то, что мне хочется, не сверяясь с последним пленумом ЦК КПСС.
Реклама
Nastenochek
Всего сообщений: 1985

Сообщение Nastenochek »

Сейчас тоже самое, но на порядок больше количественноНасчет выездов за границу - 90% населения не имеет банально возможность туда выехать. И на кой им это право свободного выезда? Опять же статистика...
seocrat

Сообщение seocrat »

Денис Lorenz Шрамбиан\\Если сложить площадь этих мизерных территорий, то она получится равна государству, типа Бельгии.\\Это Львовская область то размером с Бельгию? Читать умеете? Я же вроде бы ясно написал слово СЛОЖИТЬ.
Автор темы
sirius26
Всего сообщений: 1795

Сообщение sirius26 »

Чемоданов.Сейчас тоже самое, но на порядок больше количественноНасчет выездов за границу - 90% населения не имеет банально возможность туда выехать. И на кой им это право свободного выезда? Опять же статистика...На порядок - это в 10 раз больше. значит, если щас из 15 преподов на юрфаке ЧГУ взяток не берут 6. значит сколько их брало при СССР?
Nastenochek

Сообщение Nastenochek »

Цифры по индексу покупательной способности в 10 раз больше. И опять же - это все в среднем и приблизительно.
Автор темы
sirius26

Сообщение sirius26 »

я вот точно могу сказать, мой знакомый учился в МФТИ. там взяток не берет НИКТО. и по блату туда не попадешь.
seocrat

Сообщение seocrat »

Иван Чемоданов "...Цифры по индексу покупательной способности в 10 раз больше. И опять же - это все в среднем и приблизительно...")))))))))))))))))))) Ну если считать, что автомобиль Волга стоил 10.000 рублей, в то время когда средняя зарплата была 130 рублей...
Автор темы
sirius26

Сообщение sirius26 »

что вы, что вы! зато квартиры бесплатно давали!)))))))))
Nastenochek

Сообщение Nastenochek »

Это так смешно, когда квартиры бесплатно дают?
Автор темы
sirius26

Сообщение sirius26 »

Волга - 10 000, даже подержанная. да еще не найдешь. или в очереди 15 лет стоять. а вот, кстати, мы в очереди на телефон простояли с 1984 года. а поставили его в 1999 за деньги.
Автор темы
sirius26

Сообщение sirius26 »

Чемоданов! квартиры и щас дают. правда не в таком количестве, как раньше.
Nastenochek

Сообщение Nastenochek »

Зато сейчас кол-во автомобилей увеличилось в разы, а кол-во дорожного покрытия( кроме Москоу и немного Питера) - ровно в 0 раз
seocrat

Сообщение seocrat »

Такую картину нарисовал... Ночью в зоопарке кто-то открыл все клетки и звери разбежались. Стоит директор и плачет. "Ну куда же вы все убежали? И клетки вам новые бесплатно дали и едой кормили..." :)
Автор темы
sirius26

Сообщение sirius26 »

а вот это - нахальное вранье. в Чувашии осуществлена программа по 100% газификации деревень, даже раньше, чем федеральная. и программа по строительству дорог с твердым покрытием в КАЖДЫЙ населенный пункт республики.
Автор темы
sirius26

Сообщение sirius26 »

если увеличить энное количество в ноль раз, как говорит чемоданов, то получится - 0. это мягко говоря не так.а доводилось слышать господину Чемоданову про строительство АВТОДОРОГИ от Читы до Хабаровска?
Nastenochek

Сообщение Nastenochek »

Лол, я говорю про новые дороги в городах, и не только про Чувашию.3/4 населения живет В ГОРОДАХ, а не в сельской местности.Вот например в Самаре (довольно крупный город, 7-й по населению) за 17 лет без Союза не построено НИ ЕДИНОй новой дороги, хотя кол-во автотранспорта увеличилось в разы. Отсюда - жуткие пробки и загазованность.
seocrat

Сообщение seocrat »

Это не говорит ни о чём особенном. В Украине и Белоруссии, которые также были в составе СССР, дорог настроили дикое количество, а качество приближается к европейским. При том, что бюджеты этих стран на порядки меньше российского. Просто это одна из двух основных проблем России.)
Автор темы
sirius26

Сообщение sirius26 »

а это уже - претензии к главе города и губернатору Титову и нынешнему.В Чебоксарах построили - участок фт "вятка" и т.н. 30-ую дорогу и Президентский бульвар разгрузившие центр.
Nastenochek

Сообщение Nastenochek »

Значит повезло чебоксарцам с мэром :)Да и к тому же статус обязывает - столица республики.Но вы таки понимаете, что жителям городов, особенно крупным, как-то плевать, что в Усть-Пердюйск построили асфальтированную дорогу и провели газ?К тому же, в Замкадье практически всю инфраструктуру и жилфонд построили при Союзе. А сейчас строят в основном торговые центры. Ну и конечно, для виду, - в потемкинских деревнях, чтобы иностранцам показывать.
Автор темы
sirius26

Сообщение sirius26 »

просто не надо путать безхозяйственность одного Губернатора с общим по стране тяжким положением. почти везде - не хорошо, можно и лучше, но опять же ситуация выправляется, сначала в Чебоксарах, потом в Самаре - далее - везде.
Автор темы
sirius26

Сообщение sirius26 »

Чемоданов! вы давно бывали за МКАДом? я был недавно в Дмитрове, Пушкино и Орехово-Зуеве. Строится жилье просто сумасшедшими темпами. все возможные логистические склады и заводики типа "Royal Canin".
Nastenochek

Сообщение Nastenochek »

В каком смысле "выправляется". Встает с колен?Насчет Дмитрова - ну вы взяли конечно, богатое Подмосковье! Вы возьмите какую-нибудь немосковскую область.
Автор темы
sirius26

Сообщение sirius26 »

на коленях наш народ при коммунистах был. а ситуация улучшается - вот хотя бы посмотрите на улицы городов: сколько народу напокупали себе машин, сколько всяких контор и магазинов. значит, есть у людей деньги.
Nastenochek

Сообщение Nastenochek »

Ага, взятые в кредит. Машины - это не показатель. В Китае тоже полно машин (и автострады мирового уровня, в отличие от нашей страны), а уровень жизни меньше нашего.И не судите по вывескам - за ними может скрываться запустение и разруха. Судите по реальному производству.
Автор темы
sirius26

Сообщение sirius26 »

а вот возьмем хотя бы Чувашию.газ и дороги. а в Ядринском районе - бывший колхоз, а ныне частное предприятие, где тракторист получает 18 000. В селе Порецком построенный с помощью немецких инвесторов заводик по изготовлению гипсовых изделий, гипс добывается тут же. добывать начали 4 года назад.в Цивильске - завод, производящий аккумуляторы, москвичи вложились и построили. я много чего еще могу рассказать. достижения скромные, не спорю, но и регион - один из самых бедных по статистике.
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться