Советская пропаганда: зарождение, развитие, достоверностьСоветская Россия, СССР

Начиная с Октябрьского переворота 1917 года...
Аватара пользователя
netozoid
Всего сообщений: 425
Зарегистрирован: 19.12.2010
 Re: Советская пропаганда: зарождение, развитие, достоверность

Сообщение netozoid »

\\Про Иран вам гугл не рассказал?\\Если сравниваем США и СССР то сравниваем послевоенное время.\\Про операцию наших доблестных чекистов в Омане тоже в википедии ничего не сказано? очень жаль.\\Где? Статья об Омане http://ru.wikipedia.org/wiki/Оман\\Про Иран вам гугл не рассказал? Как жаль.\\Об американских действиях кое-что рассказал о свержении премьера Моссадыка ЦРУ, об операции "Орилинный коготь" о о советских как-то умолчал. \\Про наших товарищей в ПАЛЕСТИНСКОЙ АВТОНОМИИ вам гугл тоже ничего не рассказал? Как жаль! А суверенитет бывает разный, одно из проявлений суверенитета - автономия в составе какого-либо государства.\\Давайте как поподробнее про советских товарищей в палестинской автономии.\\Особенно Египет: наши пареньки в 1956 там в египетской форме сражались против проклятых сионистов.\\Я же говорю что у вас хреново с фактологией. Могли бы как пример привести войну 67 года или "Войну на истощение", или Сирию 82 года на худой конец, а ухватились почему-то именно за 56 год когда советские советники только-только появились, и их вклад в боевые действия мизерный.
Реклама
Аватара пользователя
Автор темы
sirius26
Всего сообщений: 1795
Зарегистрирован: 07.12.2010
 Re: Советская пропаганда: зарождение, развитие, достоверность

Сообщение sirius26 »

"Если сравниваем США и СССР то сравниваем послевоенное время."Это почему?"56 год когда советские советники только-только появились, и их вклад в боевые действия мизерный."Да-да. Мизерный. Это когда несколько тысяч солдат три месяца продержали в Средней Азии, а потом переодели в цивильное и на пароходе привезли в Египет. Там переодели в Египетскую форму и в окопы загнали.
Аватара пользователя
netozoid
Всего сообщений: 425
Зарегистрирован: 19.12.2010
 Re: Советская пропаганда: зарождение, развитие, достоверность

Сообщение netozoid »

\\Это почему?\\Поскольку противостояние блоков сложилось в после 45 года. До войны были другие геополитические игроки и сравнивать нужно было с ними.\\Да-да. Мизерный.\\Дааааааа, именно мизерный. Максимум несколько воздушных боев, и перегон египетских самолетов на глубинные аэродромы что бы их сионисты с франко-британскими буржуями не почикали. А окопы с нашими солдатиками это туфта. Вроде очень распространенного трепа о том как наших солдат в Конго загнали.
Аватара пользователя
Автор темы
sirius26
Всего сообщений: 1795
Зарегистрирован: 07.12.2010
 Re: Советская пропаганда: зарождение, развитие, достоверность

Сообщение sirius26 »

"Поскольку противостояние блоков сложилось в после 45 года. До войны были другие геополитические игроки и сравнивать нужно было с ними."Мы, напомню, о милитаризме или о пацифизме СССР говорим.
Аватара пользователя
Автор темы
sirius26
Всего сообщений: 1795
Зарегистрирован: 07.12.2010
 Re: Советская пропаганда: зарождение, развитие, достоверность

Сообщение sirius26 »

"Дааааааа, именно мизерный. Максимум несколько воздушных боев, и перегон египетских самолетов на глубинные аэродромы что бы их сионисты с франко-британскими буржуями не почикали. А окопы с нашими солдатиками это туфта. Вроде очень распространенного трепа о том как наших солдат в Конго загнали."Читал своими глазами в "Комсомолке" 1987 года письмо участника тех событий. Тогда он был рядовым СА. Найти ту статью трудновато будет. Суть-то в чём? Было у СССР ЯО. Нападения со стороны США можно не опасаться. Есть чем отбиться. Но продолжалась "Great Game", со времён царизма. СССР выступил тут в качестве наследника Империи. И рассказывать сказки о миролюбии и неутомимой борьбе за мир нашей родной партии - глупость. Была политика такая, экспансионистская. Равно как и у пендосов с прихвостнями. Своих проблем нам было мало, мы ещё и в чужие дела залезали. И слали технику и деньги, машины и сырьё странам, где вожди прикрепляли значок с Ильичом на набедренную повязку и без запинки научились произносить слово "социализм".
Аватара пользователя
netozoid
Всего сообщений: 425
Зарегистрирован: 19.12.2010
 Re: Советская пропаганда: зарождение, развитие, достоверность

Сообщение netozoid »

\\Мы, напомню, о милитаризме или о пацифизме СССР говорим.\\Совершенно верно, замечу только что раз уж вы решили полностью и бех тормозов посмотреть все войны СССР и все войны США то СССР безусловно окажется пацифистким государством, просто потому что существует 70 лет а США в три раза дольше.
Аватара пользователя
antonprk
Всего сообщений: 49
Зарегистрирован: 09.01.2011
 Re: Советская пропаганда: зарождение, развитие, достоверность

Сообщение antonprk »

для Игоря "Mr. Pussy" ВасильеваПосмотрел первую страницу. Чего-то я не понимаю. Вы выдвигаете абсолютно правильные положения, подтверждаемые всей историей России 1917-1991 гг. Их даже доказывать, по большому счету, не надо. Все и так видно. Зачем разводить весь этот сыр-бор?
Аватара пользователя
antonprk
Всего сообщений: 49
Зарегистрирован: 09.01.2011
 Re: Советская пропаганда: зарождение, развитие, достоверность

Сообщение antonprk »

А да, кстати, можно тут посмотреть... Может, вы уже видели, но все равно интересно. http://www.memo.ru/HISTORY/exp-kpss/
Аватара пользователя
Автор темы
sirius26
Всего сообщений: 1795
Зарегистрирован: 07.12.2010
 Re: Советская пропаганда: зарождение, развитие, достоверность

Сообщение sirius26 »

"Совершенно верно, замечу только что раз уж вы решили полностью и бех тормозов посмотреть все войны СССР и все войны США то СССР безусловно окажется пацифистким государством, просто потому что существует 70 лет а США в три раза дольше."Не занимайтесь формализмом, товарищ, давайте-ка возьмём всю историю США и России от создания США.
Аватара пользователя
Автор темы
sirius26
Всего сообщений: 1795
Зарегистрирован: 07.12.2010
 Re: Советская пропаганда: зарождение, развитие, достоверность

Сообщение sirius26 »

Суть в том, что милитаризм и имперская политика присущи и СССР, также как и РИ. Я это осуждаю, потому что считаю, что вместо того, чтобы лезть во всякие экзотические страны, со своими идеями и сорить деньгами, нужно направить эту энергию в русло внутреннего развития. Вместе с тем, я считаю, что СССР - наихудший продолжатель политики РИ. Это сугубо моё мнение и прошу вас не навязывать мне своего.
Аватара пользователя
netozoid
Всего сообщений: 425
Зарегистрирован: 19.12.2010
 Re: Советская пропаганда: зарождение, развитие, достоверность

Сообщение netozoid »

\\Не занимайтесь формализмом, товарищ, давайте-ка возьмём всю историю США и России от создания США\\А почему не с Австро-Венгрией Францией или Срадинским королевством?Сравнивается сравнимое. Противостояние США и СССР началось в 45 году с этого момента и по развал СССР. До ВМВ СССР противостояли другие игроки и сравнивать надо было с ними. У РИ были свои игроки и сравнивать надо с ними.
Аватара пользователя
Автор темы
sirius26
Всего сообщений: 1795
Зарегистрирован: 07.12.2010
 Re: Советская пропаганда: зарождение, развитие, достоверность

Сообщение sirius26 »

Для хорошей жизни и защиты своих граждан не нужно вступать в преступные альянсы и насиловать экономику.Примеры разных стран ясно нам говорят, что и без социализма можно стать великой державой. И без социализма можно улучшить жизнь своих граждан в разы.
Аватара пользователя
Автор темы
sirius26
Всего сообщений: 1795
Зарегистрирован: 07.12.2010
 Re: Советская пропаганда: зарождение, развитие, достоверность

Сообщение sirius26 »

Неееет, товарищ. не с 45. Концепция "Большой игры", сторонником которой я являюсь, ясно говорит о том, что США стали наследником Англии в игре. А СССР - наследником РИ. Просто вывеску сменили.
Аватара пользователя
netozoid
Всего сообщений: 425
Зарегистрирован: 19.12.2010
 Re: Советская пропаганда: зарождение, развитие, достоверность

Сообщение netozoid »

\\Суть в том, что милитаризм и имперская политика присущи и СССР, также как и РИ.\\Как и любой державе носящей титул "Великая" или "Сверх-".\\Я это осуждаю, потому что считаю, что вместо того, чтобы лезть во всякие экзотические страны, со своими идеями и сорить деньгами, нужно направить эту энергию в русло внутреннего развития.\\Ваши слова да в уши бы великим державам а то они в осноновм решали проблемы своего внутреннего развития за счет соседей и что СССР что Ри выгодно отличаются на этом фоне в лучшую сторону. \\Вместе с тем, я считаю, что СССР - наихудший продолжатель политики РИ.\\СССР это пока что лучшее из того что случалось на одной шестой части суши.\\Это сугубо моё мнение и прошу вас не навязывать мне своего.\\На протяжении всей этой темы вы пытались вытирать ноги о чужие мнения поэтому сейчас данные слова выглядят забавными.
Аватара пользователя
netozoid
Всего сообщений: 425
Зарегистрирован: 19.12.2010
 Re: Советская пропаганда: зарождение, развитие, достоверность

Сообщение netozoid »

\\Для хорошей жизни и защиты своих граждан не нужно вступать в преступные альянсы и насиловать экономику.\\СССР не вступал в преступные альянсы.\\Примеры разных стран ясно нам говорят, что и без социализма можно стать великой державой.\\Уровня Франции может быть, уровня СССР или США, спорный вопрос. Во всяком случае без социализма получилось пока только у США.\\ И без социализма можно улучшить жизнь своих граждан в разы.\\Пока в РФ не получислось.
Аватара пользователя
Автор темы
sirius26
Всего сообщений: 1795
Зарегистрирован: 07.12.2010
 Re: Советская пропаганда: зарождение, развитие, достоверность

Сообщение sirius26 »

"Как и любой державе носящей титул "Великая" или "Сверх-"."Это понятие условное. "Ваши слова да в уши бы великим державам а то они в осноновм решали проблемы своего внутреннего развития за счет соседей и что СССР что Ри выгодно отличаются на этом фоне в лучшую сторону."Сказочки. Бестолковые войны с невнятными итогами у РИ. Бестолковое продвижение своих интересов во времена СССР."СССР это пока что лучшее из того что случалось на одной шестой части суши."От души посмеялся. Вы то можете как угодно считать. Пришло это лучшее и побежали из страны люди. От лучшей жизни.
Аватара пользователя
Автор темы
sirius26
Всего сообщений: 1795
Зарегистрирован: 07.12.2010
 Re: Советская пропаганда: зарождение, развитие, достоверность

Сообщение sirius26 »

"Уровня Франции может быть, уровня СССР или США, спорный вопрос. Во всяком случае без социализма получилось пока только у США."Напомню, что и Англия - великая держава, и Франция."И без социализма можно улучшить жизнь своих граждан в разы.\\Пока в РФ не получислось."Это говорит бизнесмен-коммунист?давайте вашими приёмчиками воспользуемся.Горячо рекомендую наших северных соседей в качестве того, как получилось без социализма.Про преступные альянсы вы расскажите после прочтения "Договора о ДРУЖБЕ и границе".
Аватара пользователя
netozoid
Всего сообщений: 425
Зарегистрирован: 19.12.2010
 Re: Советская пропаганда: зарождение, развитие, достоверность

Сообщение netozoid »

\\Это понятие условное.\\"Все в этой жизни фигня"(Пророк из дебрей Буддистана)\\ Сказочки.\\Факты //Бестолковые войны с невнятными итогами у РИ.\\Разумеется войны должны были быть толковыми с внятными итогами в виде захваченных новых колоний? Войн у РИ меньше чем у Франции и Великобритании.\\ Бестолковое продвижение своих интересов во времена СССР.\\Отнюдь.\\От души посмеялся. Вы то можете как угодно считать. Пришло это лучшее и побежали из страны люди. От лучшей жизни.\\Все что было лучшее я писал в этой теме неоднократно. А кто "перекати поле" скатертью дорога. Не надо было их насильно удерживать, а давать пинком ускорение.
Аватара пользователя
netozoid
Всего сообщений: 425
Зарегистрирован: 19.12.2010
 Re: Советская пропаганда: зарождение, развитие, достоверность

Сообщение netozoid »

\\Напомню, что и Англия - великая держава, и Франция.\\В подметки СССР не годились. Впрочем для подметок может и сошли бы.\\Это говорит бизнесмен-коммунист?давайте вашими приёмчиками воспользуемся.Горячо рекомендую наших северных соседей в качестве того, как получилось без социализма.\\А здест на одной шестой пока ни у кого лучше не получилось.\\Про преступные альянсы вы расскажите после прочтения "Договора о ДРУЖБЕ и границе".\\Это пакт о ненападение о не договор об альянсе и ничего в нем преступного нет.
Аватара пользователя
Автор темы
sirius26
Всего сообщений: 1795
Зарегистрирован: 07.12.2010
 Re: Советская пропаганда: зарождение, развитие, достоверность

Сообщение sirius26 »

"Все что было лучшее я писал в этой теме неоднократно"Всё, что было худшее, я писал в этой теме неоднократно."Это пакт о ненападение о не договор об альянсе и ничего в нем преступного нет." И это говорит, мастер фактологии? напомню, любителю фактологии, что "Московский пакт" это в августе 1939. А "Договор о дружбе и границе" это сентябрь 1939. Конечно, с формальной точки зрения, ничего преступного в пакте нет. Но зачем кроме "вынужденного" "с целью отсрочить войну" пакта нужен был ещё и договор о дружбе? Дружили с фашистами, которые коммунистов в лагеря сажали и расстреливали?
Аватара пользователя
Автор темы
sirius26
Всего сообщений: 1795
Зарегистрирован: 07.12.2010
 Re: Советская пропаганда: зарождение, развитие, достоверность

Сообщение sirius26 »

"\\Напомню, что и Англия - великая держава, и Франция.\\В подметки СССР не годились. Впрочем для подметок может и сошли бы."Интересно, каковы критерии Великой державы?
Аватара пользователя
Автор темы
sirius26
Всего сообщений: 1795
Зарегистрирован: 07.12.2010
 Re: Советская пропаганда: зарождение, развитие, достоверность

Сообщение sirius26 »

"\ Бестолковое продвижение своих интересов во времена СССР.\\Отнюдь."А толковое где? Китай - толковое? Или Египет? Или Африка? Или тот же клятый Афганистан, в который мы вляпались также, как и ВБ в 19 веке? Или Восточная Европа? Которая теперь нас ненавидит?
Аватара пользователя
netozoid
Всего сообщений: 425
Зарегистрирован: 19.12.2010
 Re: Советская пропаганда: зарождение, развитие, достоверность

Сообщение netozoid »

Пропустил ваш пост #739\\Читал своими глазами в "Комсомолке" 1987 года письмо участника тех событий. Тогда он был рядовым СА. Найти ту статью трудновато будет. Суть-то в чём?\\Байка чистой воды вроде той о которой я уже говорил, как Хрущев загнал наших солдат в Конго, о морпехах в джунглях Вьетнама, о переброске дивизии ВДВ в Анголу. \\Было у СССР ЯО\\ЯО это вечь которая миру всему карачун делает. Даже американцы в Корее и Вьетнаме постеснялись применить. \\Нападения со стороны США можно не опасаться.\\Вот Ирак глупенький почему то с 91 года опасался что на него США нападет и блин почему-то прав оказался. Если у нас только ЯО то ами и Ко обычным оружием перебьют наших союзников и установят вокруг нас свой кордон как они сделали и делают против Ирана. Как дважды два. Поэтому не было у СССР выбора начинать или нет противостояние. Не мы речь в Фултоне зачитывали.\\ И рассказывать сказки о миролюбии и неутомимой борьбе за мир нашей родной партии - глупость.\\СССР был действительно миролюбивым государством с куда меньшей склонностью к силовым решениям проблем чем Юнайтед Стейтс.\\Была политика такая, экспансионистская. Равно как и у пендосов с прихвостнями.\\В противном случае блокада и режим авторкии от которого Сергея Сидорова в дрожь бросает.
Аватара пользователя
Автор темы
sirius26
Всего сообщений: 1795
Зарегистрирован: 07.12.2010
 Re: Советская пропаганда: зарождение, развитие, достоверность

Сообщение sirius26 »

"Не мы речь в Фултоне зачитывали."Но мы хорошенько покопались в секретах союзников во времена дружбы против Гитлера. Из-за этого и речь в Фултоне."СССР был действительно миролюбивым государством с куда меньшей склонностью к силовым решениям проблем чем Юнайтед Стейтс."Ой-ли! Это какие проблемы решали без применения силы? Пример, пожалуйста. Даже внутренние проблемы в Новочеркасске - силой.
Аватара пользователя
netozoid
Всего сообщений: 425
Зарегистрирован: 19.12.2010
 Re: Советская пропаганда: зарождение, развитие, достоверность

Сообщение netozoid »

\\Всё, что было худшее, я писал в этой теме неоднократно.\\И напомню что говорил об этом я плюсов было больше чем минусов.\\Конечно, с формальной точки зрения, ничего преступного в пакте нет. Но зачем кроме "вынужденного" "с целью отсрочить войну" пакта нужен был ещё и договор о дружбе? Дружили с фашистами, которые коммунистов в лагеря сажали и расстреливали?\\Где здесь договор об альянсе? \\Интересно, каковы критерии Великой державы?\\Я что-то говорил о критериях? Я говорил о том что Ф и А максимум подметки СССР. Факт. В случае пересечения интересов ушли бы тихо и не отсвечивая. \\А толковое где? Китай - толковое? Или Египет? Или Африка? Или тот же клятый Афганистан, в который мы вляпались также, как и ВБ в 19 веке? Или Восточная Европа? Которая теперь нас ненавидит?\\Остались бы сильными расклад был бы другим. А слабому все бестолку.
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Советская Россия, СССР»