Новая Россия, хорошо или плохо ?Российская Федерация

До наших дней
Nadya444
Сообщений в теме: 45
Всего сообщений: 48
 Re: Новая Россия, хорошо или плохо ?

Сообщение Nadya444 »

Приятно пообщаться с Сибиряком!P.S. Меня не будет дней десять, я уеду далеко-далеко. И моё молчание не означает, что мне нечего сказать.

Реклама
grengos
Сообщений в теме: 9
Всего сообщений: 16

Сообщение grengos »

взаимно

RusTurist
Сообщений в теме: 36
Всего сообщений: 4742

Сообщение RusTurist »

http://www.za-nauku.ru//index.php?optio ... tent...Г.Г. Малинецкий. Проектирование будущего как неотъемлемый компонент промышленной политики (отрывок)...Проводимая ныне политика - это прямое продолжение той, которая начиналась правительством Е.Т. Гайдара в годы шоковых реформ. Наверно, все вы помните его слова о том, что наука у нас серая и всё, что нам надо будет, мы купим за границей. И проект «Сколково» - попытка «купить Кремниевую долину» - это порождение тех же рыночных иллюзий, того же неверия в отечественную науку и тех же комплексов государственной неполноценности. А иллюзий в отношении «покупки» высоких и не очень высоких технологий уже быть не должно. Достаточно напомнить, что в 2009 году в продаже «Опеля» и электронной фирмы «Инфинум» Германией было отказано России. Так что дружба дружбой в нынешнем мире, а высокие технологии врозь. У руля российской экономики стоят люди того же круга, что в начале катастрофических реформ 1990-х. Знаковой фигурой здесь является А.Б. Чубайс. Известные приватизация и ваучеры, за которые «можно было купить по две «Волги»», блестящие успехи электроэнергетики России (которые после Саяно-Шушенской катастрофы стали всем очевидны), огромные достижения «Роснано» дают полную уверенность в сокрушительном успехе проекта «Сколково», за который взялся этот «эффективный менеджер». Падение ВВП за 2009 год составило более 8% (объем перевозок грузов по железным дорогам сократился на 20%). Это падение ВВП более, чем вдвое, превышает американские показатели и примерно вшестеро общемировые. Но ряд стран не только успешно пережили кризис, но и продвинулись в развитии своих экономик. Свой ВВП за 2009 год несколько увеличила Бразилия, на 6% выросла за время кризиса Индия, на 8% Китай. Разная экономическая политика, разные результаты. Очень интересно, как бессменный (работающий на этом посту в течение 10 лет) министр финансов Алексей Кудрин прокомментировал успех Китая: «Недавно беседовал с нобелевским лауреатом Эдмундом Фелпсом. Он сказал, что в Китае некапиталистическая экономика, потому что большая часть инвестиций идет со стороны государства. Во время кризиса, когда во всех экономиках мира количество денег упало, у них оно выросло». Так вот оно в чём дело! Ребята играют не по правилам! Поэтому у них всё хорошо. А мы делаем всё «по-честному», по-капиталистически, и на Западе нас за это хвалят. Но результаты значительно скромнее....

Joanna
Сообщений в теме: 16
Всего сообщений: 907

Сообщение Joanna »

Про смерть поэтов и про жизнь в РФ, из старого:Мы завели Россию, как Гензеля и Гретель из сказки братьев Гримм, в темный лес, где ей предстоит выжить или погибнуть. Правда, мы в том же лесу, с ней, но ей от этого не легче. Домой, в тоталитаризм, она уже не попадет. Мы сожгли лягушачью кожу Василисы Премудрой. А Россия, как брошенный ребенок, рыдает под сосной и зовет маму: царя, КГБ, СССР, ОМОН, власть. Мы изверги. Нам нельзя ее жалеть. Исторический инфантилизм лечат именно там, в лесу, в котором бросают.Мы должны привыкнуть к мысли, что люди будут стреляться, топиться, сходить с ума. Уже покончила с собой Юлия Друнина... Это только начало.

Nadya444

Сообщение Nadya444 »

Да, всё плохо...Я тоже пойду повешусь, так проще...Прощай жестокий мир!

Joanna

Сообщение Joanna »

Поэты иногда выбирают сибирские реки, типа Обь, или Иня.

Nadya444

Сообщение Nadya444 »

Не поможет... Я Обь в черте Новосибирска в оба конца переплываю. Иня - вообще лужа, вброд можно перейти. Да и не эстетично - выловят разбухший труп километров через 150. Поверьте, неприглядное зрелище - я видел. Не хочу так!Да и не поэт я.

Joanna

Сообщение Joanna »

"Я Обь в черте Новосибирска в оба конца переплываю." Вдоль? Шутка:-)

Nadya444

Сообщение Nadya444 »

Поперёк. Сеьёзно:-I И в этом всём виноват Чубайс!

Joanna

Сообщение Joanna »

Значит в РФ не все так плохо, если есть такие молодцы.Пусть ВИН задохнется от счастья :-)

Ответить Пред. темаСлед. тема