Новейшее времяГеноцид русского народа

1914 год и далее без остановок
Автор темы
tamplquest
Сообщений в теме: 18
Всего сообщений: 5805
Образование: среднее
 Re: Геноцид русского народа

Сообщение tamplquest » 13 фев 2018, 08:46

Евелина:
13 фев 2018, 04:27
А что касается рассуждений о бедности,то следует определить,что такое бедность и где грани бедности.
То есть просто ответьте на вопрос: какое состояние человека вы считаете бедностью.
Это следует рассматривать, как труднодостижимый идеал, к которому мало кто подходит. Видимо, нищенство считалось таким идеалом

Реклама
Евелина
Сообщений в теме: 10
Всего сообщений: 5067
Образование: высшее гуманитарное
Политические взгляды: антиглобалистские
Профессия: преподаватель

Сообщение Евелина » 13 фев 2018, 10:12

tamplquest:
13 фев 2018, 08:46
Это следует рассматривать, как труднодостижимый идеал, к которому мало кто подходит. Видимо, нищенство считалось таким идеалом
но все-таки какой предел нищеты...кого вы считаете нищим?

Если Ты светить не будешь, Если Я гореть не буду, Если Мы сиять не будем, Кто тогда развеет Тьму?

Автор темы
tamplquest
Сообщений в теме: 18
Всего сообщений: 5805
Образование: среднее

Сообщение tamplquest » 13 фев 2018, 10:46

Евелина:
13 фев 2018, 10:12
но все-таки какой предел нищеты...кого вы считаете нищим?
Я считаю Ваш вопрос измерения степени нищеты "в граммах" сугубо демагогическим, а данную ветвь дискуссии бессмысленной и тупиковой

Евелина
Сообщений в теме: 10
Всего сообщений: 5067
Образование: высшее гуманитарное
Политические взгляды: антиглобалистские
Профессия: преподаватель

Сообщение Евелина » 13 фев 2018, 11:46

tamplquest:
13 фев 2018, 10:46
Я считаю Ваш вопрос измерения степени нищеты "в граммах" сугубо демагогическим, а данную ветвь дискуссии бессмысленной и тупиковой
:
потому что вы не отвечате на прямой вопрос?
Зачем тогда рассуждать про нищету,если вы не знаете, что это такое..... :)

Если Ты светить не будешь, Если Я гореть не буду, Если Мы сиять не будем, Кто тогда развеет Тьму?

Gosha
Сообщений в теме: 13
Всего сообщений: 13503

Сообщение Gosha » 13 фев 2018, 15:39

Sergio:
12 фев 2018, 03:02
Еще царь Иван Грозный задумывал секурялизацию монастырей, отмечая, что те стали источником разврата, а сами монахи бражничают и мужеложествуют.
РПЦ периодически ставили на место! Киприян Дмитрия Ивановича провозгласил - Анафемой, а Сергий Радонежский даже разговаривать не захотел до Куликова поля. Иван Васильевич нуждался в работных людях и в ратных - стрельцах прижал Новгород и Псков - бей своих чужие боятся будут. Алексей Михайлович тоже нуждался в рекрутах, а Петр тот толстомясых выгнал равелины копать и кронверки возводить - Я ОДИН ЗА ВАС ЗА ВСЕХ ПОМОЛЮСЬ!

Вероятности отрицать не могу, достоверности не вижу. М. Ломоносов

Sergio
Сообщений в теме: 8
Всего сообщений: 2048
Образование: доктор исторических наук

Сообщение Sergio » 13 фев 2018, 23:25

tamplquest:
12 фев 2018, 20:38
мне неинтересно с Вами обсуждать эту тему,
Так я Вас не заставляю. Вы сами напросились. Впрочем, надо понимать, что Вам и нечего добавить в защиту христианских организаций.
Евелина:
запрещены ссуды под проценты.
Собственно, материальные вопросы обсуждаются в ветхозаветных писаниях. А там ясно указано, что иудеям нельзя брать проценты только с иудеев, а со всех остальных не только можно, но и нужно.
Такое вот простое национальное решение материальных вопросов.
Здесь стоит вспомнить, что ростовщичеством в средневековой Европе занимались только иудеи и такая христианская организация, как монашеский орден тамплиеров. И те и другие имели благословение Папы Римского.
Что из этого получилось? В Европе долгое время не было золота. Совсем. Только серебро тамплиеров спасло Европу от полного экономического краха.
Евелина:
PS
А что касается рассуждений о бедности,то следует определить,что такое бедность и где грани бедности.
То есть просто ответьте на вопрос: какое состояние человека вы считаете бедностью.
Сама бедность граней не имеет. Крайне бедное положение - это когда человек не имеет собственного крова, то есть крыши над головой.
При этом не имеет ни денежных средств, ни постоянного и стабильного их источника.
По чему то БОМЖи не становятся все поголовно святыми, наоборот, теряют человеческий облик, спиваются и умирают от холода.
Выходит, бедность не способствует духовному росту. А если и способствует, то при весьма невыясненных обстоятельствах.

Ответить Пред. темаСлед. тема