Новейшее времяГеноцид русского народа

1914 год и далее без остановок
Gosha
Сообщений в теме: 13
Всего сообщений: 13436
 Re: Геноцид русского народа

Сообщение Gosha » 09 фев 2018, 15:48

Антон:
09 фев 2018, 15:25
Он вообще был человек доверчивый.
Сталин был настолько доверчивый человек что на Кунцевской даче спал в разных комнатах, неожиданно ехал в Кремль, обедал довольно часто с вечера до утра, часто смотрел фильмы ночью, охрана стояла у каждого окна, подъезда, в коридоре, у дверей. На каждом фронте был Представитель СВК, при каждом штабе фронта, армии, дивизии, полка - существовал Особый Отдел который делал отчеты по каждой военной операции, так что Сталин каждое звено держал под контролем. Армия стукачей и наушников НКВД и Смерша была разветвленной и многочисленной была недремлющим ухом и оком по всей стране. На каждого мог донести его сосед с права с лева с низу или с верху.

Отправлено спустя 4 минуты :
У Сталина была феноменальная память. Он помнил огромное количество информации. Я не встречал людей, которые бы так много помнили, как он. Сообщает Стариков. Своих противников Сталин знал лучше чем они знали самого себя.

Вероятности отрицать не могу, достоверности не вижу. М. Ломоносов

Реклама
Антон
Сообщений в теме: 15
Всего сообщений: 2698
Образование: высшее гуманитарное

Сообщение Антон » 09 фев 2018, 16:45

Gosha:
09 фев 2018, 15:52
Сталин был настолько доверчивый человек что на Кунцевской даче спал в разных комнатах, неожиданно ехал в Кремль, обедал довольно часто с вечера до утра, часто смотрел фильмы ночью, охрана стояла у каждого окна, подъезда, в коридоре, у дверей.
https://rutube.ru/video/fdb299ca5dbbd1f ... d2a35ead7/

Gosha

Сообщение Gosha » 09 фев 2018, 17:00

Антон:
09 фев 2018, 16:45
https://rutube.ru/video/fdb299ca5dbbd1f ... d2a35ead7/
Юрий Емельянов не открывает в Сталине Америку все что он сообщает давно записано и озвучено.

Антон
Сообщений в теме: 15
Всего сообщений: 2698
Образование: высшее гуманитарное

Сообщение Антон » 09 фев 2018, 18:08

Gosha:
09 фев 2018, 17:00
Юрий Емельянов не открывает в Сталине Америку все что он сообщает давно записано и озвучено.
Ну так слушайте и просвещайтесь.

Sergio
Сообщений в теме: 8
Всего сообщений: 2039
Образование: доктор исторических наук

Сообщение Sergio » 10 фев 2018, 00:44

Евелина:
09 фев 2018, 05:23
А что вы знаете про Христианство?
Не больше того, что мне положено о нем знать.
Вас что конкретно интересует? Касательно данной темы или вообще?
Если Вы знаете больше, то объясните мне, невеже, какому богу поклоняются христиане.
Небесному Отцу, который сотворил Вселенную, тому, который человеколюбче? Или Богу Израиля, который искушал Араама принесением в жертву собственного сына?

Автор темы
tamplquest
Сообщений в теме: 18
Всего сообщений: 5743
Образование: среднее

Сообщение tamplquest » 10 фев 2018, 01:01

Sergio:
10 фев 2018, 00:44
Если Вы знаете больше, то объясните мне, невеже, какому богу поклоняются христиане.
Небесному Отцу, который сотворил Вселенную, тому, который человеколюбче? Или Богу Израиля, который искушал Араама принесением в жертву собственного сына?
Я думаю, что в первую очередь Христу и Отцу и Святому Духу, в их триединстве.
Вообще, я не знаю такого места в Писании, где Отец Христа абсолютно четко и однозначно ассоциирован с Яхве.
И есть несколько мест, даже, которые можно трактовать как отрицание этого, например место, когда Христос называет "Отца" иудеев дьяволом, который не устоял в правде.
Хотя Церковь, насколько я понимаю, считает именно так, во всяком случае сейчас.
Я для себя этот вопрос пока оставляю как неопределенный. Думаю, что для Веры это не настолько принципиально, во-всяком случае, не критично.

Что тут можно сказать с достаточной определенностью, так это то, что христианство в любом случае диаметрально противоположно иудаизму, это религия Духа, инобытия(не от мира сего), тогда как иудаизм материалистичен, поэтому, у иудеев представление об Отце в любом случае отличается от христианского

Sergio

Сообщение Sergio » 10 фев 2018, 02:38

tamplquest:
10 фев 2018, 01:01
Я думаю, что в первую очередь Христу и Отцу и Святому Духу, в их триединстве.
А во вторую - Яхве?
tamplquest:
Я для себя этот вопрос пока оставляю как неопределенный. Думаю, что для Веры это не настолько принципиально, во-всяком случае, не критично.
Вот и Церковь оставила это вопрос оставила неопределенным. Хотя
tamplquest:
Христос называет "Отца" иудеев дьяволом, который не устоял в правде.
tamplquest:
Что тут можно сказать с достаточной определенностью, так это то, что христианство в любом случае диаметрально противоположно иудаизму,
И даже этого нельзя сказать с достаточной определенностью, поскольку вместе с исламом, христианство и иудаизм составляют нечто целое - аврамические религии.
И если для иудеев и арабов это в порядке вещей, поскольку библейский Авраам - их общий предок, то при чем здесь германцы, французы, славяне,татары?
Просто так исторически сложилось? Не так просто.
tamplquest:
диаметрально противоположно иудаизму, это религия Духа, инобытия(не от мира сего), тогда как иудаизм материалистичен,
А мне кажется, христианский аскетизм весьма удачно дополняет материализм иудейской веры.
Откажись от материальных благ в пользу и ради тех, кто эти блага собирает. Не так ли?
Язычество выглядит гораздо гармоничнее. В здоровом теле - здоровый дух.
И да, по теме. Для многочисленного потомства разве не нужны материальные средства?
Пеленки, распашонки, детское питание, подгузники, хорошее образование, комфортное жилье - это не материальные блага?

Автор темы
tamplquest
Сообщений в теме: 18
Всего сообщений: 5743
Образование: среднее

Сообщение tamplquest » 10 фев 2018, 11:39

Sergio:
10 фев 2018, 02:38
Не так ли?
Нет, не так. Если нет гонки за материальными благами, не будет и их производства. Основным их источником является труд. Труд монаха не порождает материальных благ, они духовны. Не от чего отказываться, ничего нет.

Отправлено спустя 1 минуту 6 секунд:
Sergio:
10 фев 2018, 02:38
Для многочисленного потомства разве не нужны материальные средства?
Пеленки, распашонки, детское питание, подгузники, хорошее образование, комфортное жилье - это не материальные блага?
В меру, с максимальной скромностью. Это касается всего.

Gosha

Сообщение Gosha » 10 фев 2018, 13:14

Евелина:
09 фев 2018, 05:23
ух как круто!
А что вы знаете про Христианство?
Действительно КРУТО! ПРО-ХРИСТИАНСТВО! Профессиональное Христианство - оно само в себе не разобралось!
Троеперстие - Три сложенных вместе перста символизируют Пресвятую Троицу; символическое значение двух других пальцев в разное время могло быть разным. Так, первоначально у греков они вовсе ничего не означали. Позднее, на Руси, под влиянием полемики со старообрядцами (утверждавшими, что «никонияне из креста Христова Христа упразднили») эти два пальца были переосмыслены как символ двух природ Христа: Божественной и человеческой. Это толкование является сейчас самым распространённым, хотя встречаются и другие (например, в Румынской церкви эти два пальца толкуются как символ Адама и Евы, припадающих к Троице).
Православный священник, благословляя людей или предметы, складывает пальцы в особое перстосложение, именуемое именословным. Считается, что пальцы, сложенные таким образом, изображают буквы IC XC, то есть, инициалы имени Иисус Христос в греко-византийском написании. При благословении руку при начертании поперечной линии креста ведут сначала налево (относительно преподающего благословение), потом направо, то есть, у человека, благословляемого таким образом, сначала благословляется правое плечо, потом левое. Архиерей имеет право преподавать благословение сразу 2-мя руками.
Двоеперстие (также двуперстие) преобладало до реформ патриарха Никона в средине XVII века и было официально признано в Московской Руси Стоглавым Собором. Практиковалось оно до XIII века и на греческом Востоке (Константинополе), быв позже вытеснено троеперстием. Двуперстие было официально осуждено в Русской Церкви на Соборах в 1660-е; на Поместном Соборе Русской Православной Церкви 1971 года все дониконовские русские обряды, включая двоеперстное крестное знамение, были признаны легитимными.
Старообрядцы не признают троеперстия, считая, что изображение креста тремя перстами в честь Святой Троицы обозначает ересь, согласно которой на Кресте страдала вся Троица, а не только Сын. По этой же причине не принято произносить при совершении крестного знамения «Во имя Отца, и Сына, и Святаго Духа», вместо этого обычно произносят молитву Иисусову. Священник, благословляя, не использует какого-либо особого перстосложения, а складывает руку в то же двоеперстие.

Sergio

Сообщение Sergio » 11 фев 2018, 01:17

tamplquest:
10 фев 2018, 11:40
Нет, не так. Если нет гонки за материальными благами, не будет и их производства. Основным их источником является труд. Труд монаха не порождает материальных благ, они духовны. Не от чего отказываться, ничего нет.
Но ведь мы говорим не только о монашестве, а о христианстве в целом. А это большей частью миряне-прихожане, а не монахи. Которые и заняты производительным трудом.
То есть для христианина трудиться полезно, а пользоваться благами своего же труда - грех?
И зачем нужны были христианской церкви земли с крепостными крестьянами, если монахи такие трудяги?
По чему то вспомнился Преподобный Сергий Радонежский, который отказался от патриаршего сана только из иза того, что отродясь не носил золота.
tamplquest:
10 фев 2018, 11:40
В меру, с максимальной скромностью. Это касается всего.
В том то и дело, что есть мера - где то между необходимым и достаточным.
Все ли христиане придерживаются этой меры. О максимальной скромности священнослужителей можно не говорить.
Я хорошо помню те времена, когда иномарки с отечественными номерами можно было увидеть только у Троице-Сергивой лавры. Ибо даже правительство и партийные чинуши ездили на членовозах отечественного производства.
Gosha:
10 фев 2018, 13:14
Троеперстие - Три сложенных вместе перста символизируют Пресвятую Троицу;
А при минимальном и легком движении пальцев складывают другую, не менее известную фигуру, которая так и называется - фига.
Старообрядцы отказывались молиться тремя сложенными вместе перстами, считая ее щепотью - Иудовым знаком.
В общем и целом это мелочи, касающиеся обрядовой жизни. Хотя именно они были причиной расколов христианской церкви.
Но христианство в целом не может представить своей пастве истинную картину мира, изменяя свое мировоззрение вслед за научными данными, многие из которых только подтверждают знания древних язычников.

Ответить Пред. темаСлед. тема