История появления не еврейского Христианства.История государственных религий

Автор темы
Samuel
Всего сообщений: 14385
Образование: высшее гуманитарное
Политические взгляды: социал-демократические
Профессия: Педагога, но работаю в телекоммуникациях
 Re: История появления не еврейского Христианства.

Сообщение Samuel »

Sergio: 01 июн 2021, 05:21 Но при этом Вам никто не верит. И чего бы?
Даже Иисусу почти никто не верил и почти никто его не понимал. Так что мне грех жаловаться. Иного и не жду. Если один из 100 или 1000 человек меня поймет и поверит моим словам, я буду безмерно счастлив. Но это не обязательно.
Последний раз редактировалось Samuel 01 июн 2021, 19:03, всего редактировалось 1 раз.
Реклама
Sergio
Всего сообщений: 4451
Образование: доктор исторических наук

Сообщение Sergio »

Gosha: 01 июн 2021, 11:53 Дорогой Доктор давайте лучше обсудим вашу загадочную персону!
Переход на личности запрещен правилами форума? Вы разве за столько лет не выучили?
Так почитайте, прежде чем отвечать.
Евелина: 01 июн 2021, 14:50 а любительскую или полу копченую можно?
А халяльную из баранины?

Отправлено спустя 1 минуту 46 секунд:
Samuel: 01 июн 2021, 15:25 Даже Иисусу почти никто не верил и почти никто его не понимал.
Да что Вы говорите? Вы не читали Евангелие? Иисус собирал на свои проповеди тысячные толпы народа!
Опять врете.
Автор темы
Samuel

Сообщение Samuel »

Sergio: 01 июн 2021, 16:54 Да что Вы говорите? Вы не читали Евангелие? Иисус собирал на свои проповеди тысячные толпы народа!
Да, тысячи слушали его проповеди и лишь единицы понимали. Много званных, но мало избранных - это слова Иисуса. Он знал, что так должно быть. Не всем суждена эта честь. Далеко не всем.

Отправлено спустя 53 секунды:
Sergio: 01 июн 2021, 16:54Опять врете.
Опять говорю правду. В Евангелии четко написано: над Иисусом смеялись... Почему? Вероятно, считали его странным чудаком или хуже того.
Sergio

Сообщение Sergio »

Samuel: 01 июн 2021, 19:06 В Евангелии четко написано: над Иисусом смеялись...
И точную цитату приведете? Дословную?
Samuel: 01 июн 2021, 19:06 Вероятно, считали его странным чудаком или хуже того.
Хуже кого?

Отправлено спустя 4 минуты 32 секунды:
Samuel: 01 июн 2021, 19:06 Много званных, но мало избранных - это слова Иисуса.
Так Вы не понимаете Его притч. К чему Вам Его слова?
Кадук
Всего сообщений: 7336
Образование: школьник

Сообщение Кадук »

Samuel: 30 май 2021, 17:29
Камиль Абэ: 30 май 2021, 16:56 Кое-где кое-кто уверен, что он является то ли Наполеоном, то ли Ал.Македонским...
Да, такое бывает - сидит человек в психушке и мнит себя королем или папой римским)) Но я веду обычную жизнь и не произвожу подобное впечатление - на работе в отделе являюсь одним из лучших сотрудников, а также активно участвую в обсуждении тем данного форума. Не считаю себя царем или королем и так далее. Но бывают и правда в редких случаях отдельные и особого типа люди - люди не похожие на других. Люди живущие в миру, но не от мира сего. Нельзя назвать их больными на голову. Они просто не похожи на других во многом и судьба их складывается тоже, как правило, очень своеобразно и не так, как у других. Это Божьи люди - они близки к Богу. Обладают способностями особоыми - их Бог наделил прозорливостью и многими дарами. Поверьте мне, что такие люди существуют и было бы великим грехом назвать их психопатами. Их мало, но они есть. А что если я не лгу и реально являюсь одним из этих немногих особых одаренных Богом людей?
Ну, Божьими людьми назвать таких людей нельзя.
По крайней мере всех.
Такие как Вы называются одержимыми или бесноватыми.
Навязчивая идея о некой близости к Богу, уверенность в том, что слышит голос Бога и следует его советам как раз об этом и говорит.
Вот как то так Самуил.
Это кстати не лечится.
А отчитывать Вас вряд ли кто возьмется.
Если человек учёный, то ему уже свет переворачивается вверх ногами. Пардон, вверх дыбом.(R)
крысовод
Всего сообщений: 3871
Образование: высшее техническое
Профессия: инженер-механик

Сообщение крысовод »

Samuel: 01 июн 2021, 15:25 Даже Иисусу почти никто не верил и почти никто его не понимал. Так что мне грех жаловаться. Иного и не жду. Если один из 100 или 1000 человек меня поймет и поверит моим словам, я буду безмерно счастлив. Но это не обязательно.
"Я", "мне", "меня", "моё"... И Иисус для красного словца, в качестве острой приправы. Позёрство и ЧСВ. Не считать себя кем-то надо, а практиковать служение богу ежедневно, ежечасно. Как часто молитесь, какими молитвами, испрашиваете ли благословение на всякое дело, благословляете ли всякую пищу, какой храм посещаете, жертвуете ли нуждающимся, какие аскезы совершаете во славу божию? Покажи мне свою беру БЕЗ дел своих, говорит ап. Иаков, а я покажу тебе веру ИЗ дел моих. Вера без дел мертва.
В этом материальном мире тебе ничего не принадлежит, даже твоё собственное тело.
Gosha
Всего сообщений: 26716

Сообщение Gosha »

Мф 27:27 Тогда воины правителя, взяв Иисуса в преторию, собрали на Него весь полк

Это означало, что в преторию, т.е. место, где непосредственно находилась резиденция Пилата, собрались, по меньшей мере, 200 человек. Так как Иисуса обвиняли в том, что Он представлял себя царем Иудейским, солдаты, используя свою изобретательность, раздели Его и облачили в грубую военную одежду, имевшую подобие красного цвета.

Мф 27:28 и, раздев Его, надели на Него багряницу;

Они пытались сделать из Христа подобие царя, чтобы посмеяться над Ним, подчеркивая абсурдность Его претензий на царство. Для завершения царского образа, на голову узнику водрузили венок, сплетенный из колючек терновника, в правую руку Ему дали трость, символизирующую царский жезл. После того, как все было готово, игра началась. Воины становились на колени перед измученным, согбенным от непрекращающейся боли, от разорванной по всему телу кожи, Иисусом, насмехаясь над Ним и провозглашая типичное для царей приветствие.

Мф 27:29-30 и, сплетши венец из терна, возложили Ему на голову и дали Ему в правую руку трость; и, становясь пред Ним на колени, насмехались над Ним, говоря: радуйся, Царь Иудейский! и плевали на Него и, взяв трость, били Его по голове.

Каждое из этих действий содержало в себе наивысшее выражение глумления и насмешек. В этой грубой и наглой форме воины подчеркивали иллюзорность претензий Иисуса Христа на царство. Они показывали, что Он в действительности, ничто, что вся сила находится в руках Рима, воинами которого они являлись.

Христа публично унижали самыми разными способами. Прежде всего, Его публично раздели, что было ужасно унизительно среди евреев. Кроме того, из Него сделали карикатуру царя. В конце концов, в Него плевали. Это вообще считалось мерзким, но когда в иудея плевали язычники, это делало Его еще и нечистым.

По всей видимости, изощренные насмешки и унижения продолжались долго.

Мф 27:31 И когда насмеялись над Ним, сняли с Него багряницу, и одели Его в одежды Его, и повели Его на распятие.

Иисусу вернули Его одежду только потому, что иудейские законы не позволяли вести человека через город нагим. Но на этом унижения и насмешки над Сыном Божьим не закончились. Над Иисусом Христом издевались и глумились все, кто только мог. Думая, что они имеют над Ним власть, практически каждый из находившихся в доме Пилата и затем у креста людей использовал возможность, чтобы пнуть Сына Божьего, унизить и оскорбить Его. Исключение составляла только небольшая горстка учеников и нескольких женщин, из последователей Христа.

Распинавшие Его, прямо под крестом бесцеремонно делили Его одежды, прибив над Ним надпись – Сей есть Иисус, Царь Иудейский.

Мф 27:35-37 Распявшие же Его делили одежды Его, бросая жребий; и, сидя, стерегли Его там; и поставили над головою Его надпись, означающую вину Его: Сей есть Иисус, Царь Иудейский.

Прохожие, не могли спокойно пройти мимо, но злословили Сына Божьего, злобно кивая в Его сторону головами.

Мф 27:39-40 Проходящие же злословили Его, кивая головами своими и говоря: Разрушающий храм и в три дня Созидающий! спаси Себя Самого; если Ты Сын Божий, сойди с креста.

Они повторяли слова обвинения против Христа, озвученного в доме Каиафы. По всей видимости, весть об этом уже разнеслась среди людей. Фарисеи и религиозные иудейские начальники распространили это ложное обвинение в народе, так что толпа уже была враждебно настроена, пропитавшись этой ложью. Мало что понимавшие в религии люди, поддавшись настроениям толпы, тоже самоуверенно кричали – "если Ты Сын Божий – сойди со креста"! Находясь во власти своей злобы, люди претендуют на то, что они имеют логическое основание для нее. Здесь же стояли и главные враги Иисуса Христа - религиозные начальники. Они понимали, что имели дело с очень необычным человеком. Многие из них даже были уверены, что Иисус пришел от Бога. Но, так как Иисус не согласился поддержать их религиозную систему, они убедили себя и друг друга, что Он не может быть от Бога. Сейчас у креста, достигнув своей цели, первосвященники, вместе со своей свитой тоже насмехались над Христом. Но в этих насмешках звучали продолжавшиеся попытки убеждать самих себя в том, что Иисус не может быть Сыном Божьим и Царем Израилевым.

Мф 27:41-43 Подобно и первосвященники с книжниками и старейшинами и фарисеями, насмехаясь, говорили: других спасал, а Себя Самого не может спасти; если Он Царь Израилев, пусть теперь сойдет с креста, и уверуем в Него; уповал на Бога; пусть теперь избавит Его, если Он угоден Ему. Ибо Он сказал: Я Божий Сын.

К этому дружному хору насмешек и глумлений, присоединились даже распятые вместе с Христом разбойники.

Мф 27:44 Также и разбойники, распятые с Ним, поносили Его.

Правда, несколько позже, один из них покаялся перед Христом, и начал останавливать своего приятеля.

История страданий и распятия Иисуса Христа показывает человеческую злобу в ее наивысшей форме. Послав своего Единородного Сына на землю, Бог позволил Ему испить до дна чашу страданий, причиненных Ему человеческой греховностью. Эта история показывает каждому из нас нашу сущность. На Иисуса Христа обрушили свое зло не только римские воины, не только иудейские религиозные вожди. Эта сцена была выражением общей греховности людей. Каждый из нас мог бы быть там.

По своей сущности, встречаясь с Богом, человек не может Его терпеть. Когда эта конфронтация достигает своего пика, люди готовы излить на Бога всю глубину своей злобы. Бушующее и беспредельное ожесточение, направленное против Бога и друг против друга, создает атмосферу ада. И Христос добровольно прошел через эти адские страдания, чтобы озлобленные, исковерканные грехом люди, могли обрести надежду жизни вечной, где нет зла, страданий, греха.

Слишком подробные свидетельства - чтобы быть неправдой!!!
Вероятности отрицать не могу, достоверности не вижу. М. Ломоносов
Sergio

Сообщение Sergio »

Gosha: 02 июн 2021, 08:38 К этому дружному хору насмешек и глумлений, присоединились даже распятые вместе с Христом разбойники.
Вот видите как становится интересно. Над Христом глумились и насмехались после его ареста, во время осуждения и напосредственно перед Казнью.
А со слов Samuelи получается, что Его не воспринимали всерьез вообще и последователей у Него не было.
Samuel: 01 июн 2021, 19:06 В Евангелии четко написано: над Иисусом смеялись... Почему? Вероятно, считали его странным чудаком или хуже того.
Однако приходится признать, что среди осуждавших Христа Его последователей быть не могло.
Разве такое искажение фактов нельзя назвать враньем?
Gosha: 02 июн 2021, 08:38 Слишком подробные свидетельства - чтобы быть неправдой!!!
Вопрос только в том, каким боком эти свидетельства повернуть.
В отличие от правды, ложь никогда не бывает чистой. К ней всегда примешивается хоть немного правды. Иначе она совсем будет неправдоподобной и в нее никто не поверит.
Den2021
Всего сообщений: 502
Политические взгляды: пофигистические
Профессия: Oxoтник-промысловик

Сообщение Den2021 »

Samuel: 31 май 2021, 15:47
Камиль Абэ: 31 май 2021, 14:58 А как парады ваших розово-голубых "единоверцев"?
Таковых у меня не было и нет. Единоверцев у меня нет. В одиночестве пребываю.
Рано или поздно сектанты начинают сольную карьеру. Когда самовозвышение переливает через край. Во всех отношениях. Во всех аспектах жизни.

Отправлено спустя 4 минуты 59 секунд:
Камиль Абэ: 31 май 2021, 12:08 А Сатана зачастую выступает "под чужим флагом" Бога... Да, не исключено, что Сатана часто нашептывает ...
Сатане нет надобности нашёптывать что-то кому-то, если последний и так страдает последней стадией мессианского бреда.

Отправлено спустя 3 минуты 59 секунд:
Sergio: 19 май 2021, 06:20 ДА не живите сколько хотите. Другим жить не мешайте.
Не мешать жить в атмосфере лукавства и лжи? Дак не мешаю.
Автор темы
Samuel

Сообщение Samuel »

Sergio: 01 июн 2021, 21:10 И точную цитату приведете? Дословную?
Приведу, если Вы сомневаетесь:
²³ И когда пришел Иисус в дом начальника и увидел свирельщиков и народ в смятении,²³
²⁴ сказал им: «Выйдите вон, ибо не умерла девица, но спит». И смеялись над Ним.
(Матфея 9:23-24)
Заболела дочь начальника синагоги. Иисуса попросили прийти в тот городок и исцелить её. Пока он шел, девочка уже умерла (так все поняли - девочка уже не подавала признаков жизни). Йешуа зашёл туда и увидел, что туда уже пришли родственники, которые по традиции уже плачут, считая девочку умершей (на Ближнем Востоке и на Кавказе принято громко оплакивать умерших - это почти обязательная традиция).
Но Йешуа, придя в дом, вдруг говорит тем плачущим родственникам: уходите отсюда - не нужно оплакивать девочку, ибо она не умерла, а лишь заснула и спит.
Очевидно, что Йешуа имел ввиду: девушка заснула летаргическим сном, а Йешуа это сразу понял, как понял он и то, что сможет её молитвой вернуть к активной жизни (Бог дал ему такую способность). Но Иисусу никто не поверил и его никто не понял даже! Над ним открыто начали смеяться, как над безумным или шутом! Его не понимал никто - часто даже и ученики его тоже не понимали его и им казались его речи чем-то весьма странным и чудаковатым. Вы удивитесь, но Ваш смиренный слуга благодаря помощи Свыше от Бога и от самого Иисуса Мессии прекрасно и очень правильно понимает КАЖДОЕ слово, сказанное Иисусом.
Последний раз редактировалось Samuel 02 июн 2021, 16:31, всего редактировалось 1 раз.
Автор темы
Samuel

Сообщение Samuel »

Sergio: 02 июн 2021, 11:54 А со слов Samuelи получается, что Его не воспринимали всерьез вообще и последователей у Него не было.
Последователи были. Но не так много, как хотелось бы. Но даже и последователи и близкие ученики Иисуса далеко не всё из его слов понимали. Это факт, описанный в Библии.
Например, интересен и случай с другом Иисуса, Лазарем. Иисусу передали о том, что Лазарь тяжело заболел. Йешуа пожелал пойти и исцелить Лазаря. Пока они шли до того городка, Йешуа понял, что Лазарь заснул летаргическим сном:
¹¹ Сказав это, говорит им потом: Лазарь, друг наш, уснул; но Я иду разбудить его.
¹² Ученики Его сказали: Господи! если уснул, то выздоровеет.
¹³ Иисус говорил о смерти его, а они думали, что Он говорит о сне обыкновенном. ¹⁴ Тогда Иисус сказал им прямо: Лазарь умер; ¹⁵ и радуюсь за вас, что Меня не было там, дабы вы уверовали; но пойдем к нему.
¹⁶ Тогда Фома, иначе называемый Близнец, сказал ученикам: пойдем и мы умрем с ним.
(Иоанна 11:11-16)
И в этом случае Йешуа объяснил ученикам: Лазарь заснул особым сном, но я иду разбудить его, то есть Лазарь заснул летаргическим сном, а я иду вывести его из этого опасного состояния летаргического сна.
Но ученики совсем не поняли его. Они сказали: если он заснул, значит, вскоре пойдёт на поправку. Зачем туда идти? Так как ученики совсем не могли понять, о каком состоянии сна говорил Йегуа, он позволил им думать так, что Лазарь заснул таким сном, что все считают его умершим и похоронят его. Он позволил им думать так, как им удобно было думать: Лазарь умер, а он идёт его оживить (воскресить, как тогда это называли).
И так бывало, как можно понять, не так редко.
Представители семьи Иисуса (вероятно, вместе с матерью Иисуса) публично называли Иисуса тем, кто не в себе (слегка психически неуравновешенный или тронутый человек, который оказался в состоянии аффекта - поэтому он и не адекватный и не отдавал себе отчета в том, что говорил и делал). Именно так эти слова и можно понять в Евангелии:
²¹ И, услышав, ближние Его пошли взять Его, ибо говорили, что Он вышел из себя.
(Марка 3:21)
Родственники пришли туда, где Йешуа учил народ - они хотели его забрать домой и прекратить эту проповедь под тем предлогом, что он не в себе (слегка тронулся и не соображает, что говорит и делает).
В этом же эпизоде указано то, о каких родственниках говорилось:
³¹ И пришли Матерь и братья Его и, стоя вне дома, послали к Нему звать Его. ³² Около Него сидел народ. И сказали Ему: вот, Матерь Твоя и братья Твои и сестры Твои, вне дома, спрашивают Тебя.
³³ И отвечал им: кто матерь Моя и братья Мои? ³⁴ И обозрев сидящих вокруг Себя, говорит: вот матерь Моя и братья Мои; ³⁵ ибо кто будет исполнять волю Божию, тот Мне брат, и сестра, и матерь.
(Марка 3:31-35)
Итак, это были его Мать и братья и сестры Иисуса - именно они публично назвали Иисуса слегка безумным (а сегодня этой самой матери Иисуса православные и католики молятся, как великой святой и даже БогинеМатери-Богоматери). Они пришли туда, где проходила проповедь. Но там было много народа - он не могли попасть внутрь (или не хотели). Они попросили передать Иисусу: выйди из дома, так как твоя члены твоей семьи пришли и ждут тебя - хотят видеть тебя и поговорить с тобой. Очевидно, что они хотели его убедить прекратить проповедь и пойти домой и жить ,как все остальные. Они не верили ему. Даже родная мать не верила в то, что он пророк. Не говоря уже о том, чтобы верить в то, что он является Мессией-Царем-Спасителем. В ответ на такое поведение и такое отношение маловеров из его семьи Йешуа практически публично отрекся от матери и семьи, пусть это прямо и не сказано им - именно так можно понять стихи 33-35 из этого отрывка - мама, братья и сестры Иисуса не являются для него в реальности его мамой и братьями и сестрами, так как они не веруют в Бога и не верят в то, что Бог послал Иисуса на проповедь пророком и Мессией. Вместо них Йешуа считал своей матерью и своими братьями и сестрами истинно верующих людей. Поэтому Йешуа, как можно понять, так и не вышел к маме и братьям и сестрам - он проигнорировал их просьбу, как если это была просьба язычников чужих.

Те, кто слышал проповедь Иисуса, иногда называли Иисуса одержимым нечистым духом, Веельзевулом или дьяволом.
Последний раз редактировалось Samuel 02 июн 2021, 16:36, всего редактировалось 1 раз.
Sergio

Сообщение Sergio »

Samuel: 02 июн 2021, 15:51 сказал им: «Выйдите вон, ибо не умерла девица, но спит». И смеялись над Ним.
То есть смеялись не все, а те, кто был в доме?
Samuel: 02 июн 2021, 15:51 туда уже пришли родственники, которые по традиции уже плачут,
Так они плакали или смеялись? А после того, как девица встала?
Samuel: 02 июн 2021, 15:51 Вы удивитесь, но Ваш смиренный слуга благодаря помощи Свыше от Бога и от самого Иисуса Мессии прекрасно и очень правильно понимает КАЖДОЕ слово, сказанное Иисусом.
Вы меня своим враньем уже давно не удивляете.
Я уже хорошо знаю, насколько изощренно Вы можете перевирать страницы писания.
Да и слуг у меня не было никогда. И не напрашивайтесь.

Отправлено спустя 24 минуты 43 секунды:
Samuel: 02 июн 2021, 16:22 Последователи были. Но не так много, как хотелось бы.
Как хотелось бы Вам?
У Христа было 12 ближайших учеников. Это достаточное число. Тем более, что один из них оказался предатель.
И было еще 70, которые проповедовали Его Учение после Его Смерти.
Апостол Павел в эти два числа не входил.
Samuel: 02 июн 2021, 16:22 Йешуа понял, что Лазарь заснул летаргическим сном:
Опять вранье.
Samuel: 02 июн 2021, 16:22 Тогда Иисус сказал им прямо: Лазарь умер
Не Вы ли это написали?

39 Иисус говорит: отнимите камень. Сестра умершего, Марфа, говорит Ему: Господи! уже смердит; ибо четыре дня, как он во гробе. (Иоан.11:39)
Если Вы хоть немного понимаете в медицине, то тела уснувших летаргическим сном не разлагаются и не издают характерного трупного запаха.
Samuel: 02 июн 2021, 16:22 Те, кто слышал проповедь Иисуса, иногда называли Иисуса одержимым нечистым духом, Веельзевулом или дьяволом.
Агась. Те фарисеи, которые слышали Его проповедь говорили о Нем так:
22 А книжники, пришедшие из Иерусалима, говорили, что Он имеет [в] [Себе] веельзевула и что изгоняет бесов силою бесовского князя. (Мар.3:22)

Вы себя прямо причисляете к врагам Иисуса - фарисеям, племени Сатанинскому.
По тому как лжесвидетельствуете против Него.

Отправлено спустя 1 минуту 23 секунды:
Den2021: 02 июн 2021, 15:49 Не мешать жить в атмосфере лукавства и лжи? Дак не мешаю.
Не впадайте в прелесть. Нет на Земле Царства Небесного. Время еще не пришло.
Автор темы
Samuel

Сообщение Samuel »

Sergio: 02 июн 2021, 22:05 То есть смеялись не все, а те, кто был в доме?
Смеялись те, которым Йешуа объяснял нечто об истинном положении вещей. Смеялись, так как не верили - им казалось объяснение Иисуса чем-то смехотворным.

Отправлено спустя 3 минуты 15 секунд:
Sergio: 02 июн 2021, 22:05 Так они плакали или смеялись? А после того, как девица встала?
Прекратите устраивать комическое представление из серьёзного обсуждения! Это были родственники-плакальщики - их задача по традиции была оплакивать девочку. Все ведь уже точно решили, что она умерла. И вот приходит в дом какой-то чудаковатый странствующий Учитель-Равви, который выгоняет их из дома и сообщает глупость (для них это была очевидная глупость): якобы, девочка не умерла, а лишь на время уснула. Поэтому они и стали сметься над этих проповедником, который в их глазах был глупцом-комиком (как они это поняли).

Отправлено спустя 11 минут 19 секунд:
Sergio: 02 июн 2021, 22:05 Samuel: ↑Вчера, 16:22
Тогда Иисус сказал им прямо: Лазарь умер
Не Вы ли это написали?

39 Иисус говорит: отнимите камень. Сестра умершего, Марфа, говорит Ему: Господи! уже смердит; ибо четыре дня, как он во гробе. (Иоан.11:39)
Если Вы хоть немного понимаете в медицине, то тела уснувших летаргическим сном не разлагаются и не издают характерного трупного запаха.
Да, это слова из Писания - Вы их вырвали из контекста. Так нельз! Объясняю ещё раз: так как Йешуа не мог им объяснить всё правильно (они не готовы были это вместить), он сказал им всё так, как им было удобно для их же блага: Лазарь умер - все так уже думают и хоронят его.
На кладбище смердело - была жара и в той пещере где-то поблизости было захоронено другое тело. Поэтому Марфа, думая, что это тело Лазаря смердит, так и сказала. Она думала, что Лазарь реально умер. И едь его они все сразу же после смерти его и похоронили. Ей и в голову не могло бы прийти, что Лазарь был живой, но просто заснул летаргическим сном.

Отправлено спустя 3 минуты 22 секунды:
Sergio: 02 июн 2021, 22:05 Агась. Те фарисеи, которые слышали Его проповедь говорили о Нем так:
22 А книжники, пришедшие из Иерусалима, говорили, что Он имеет [в] [Себе] веельзевула и что изгоняет бесов силою бесовского князя. (Мар.3:22)

Вы себя прямо причисляете к врагам Иисуса - фарисеям, племени Сатанинскому.
По тому как лжесвидетельствуете против Него.
В те времена 90-95% всех евреев Израиля и мира уже причисляли себя в фарисейскому направлению. Йешуа всегда, когда проповедовал, практически почти всегда только им и проповедовал. Разные были фарисеи... Никодим и Иосиф из Аримафеи тоже были лидерами фарисеев и Учителями фарисейскими, но они весьма дружелюбно относились к Иисусу, считая его пророком. Они тайно уверовали в учение Иисуса в самого Иисуса - тайно перешли в назорейство. И таких среди фарисеев было несколько тысяч. Даже в Синедрионе было очень влиятельных 10-15 фарисеев, которые тайно сочувствовали Иисусу, веруя в него.
Я не причисляю себя к врагам Иисуса.
Последний раз редактировалось Samuel 03 июн 2021, 10:28, всего редактировалось 3 раза.
Sergio

Сообщение Sergio »

Samuel: 03 июн 2021, 10:05 Смеялись те, которым Йешуа объяснял нечто об истинном положении вещей.
Так тем, кто был в доме начальника, и которые смеялись над Ним, Он ничего не объяснял. Как и Вам.
Samuel: 03 июн 2021, 10:05 Прекратите устраивать комическое представление из серьёзного обсуждение!
Так это Вы кощунствуете над Иисусом и пытаетесь Его высмеять. Вам уже давно серьезно объяснили, что за Ваши грехи нет прощения. А ВЫ таки продолжаете.
Samuel: 03 июн 2021, 10:05 якобы, девочка не спит, а лишь на время уснула.
Вы же сами пишите полный бред. Если девица уснула, то как она может не спать?
И Вы полагаете, что я должен относится к такой беседе серьезно?
Автор темы
Samuel

Сообщение Samuel »

Sergio: 03 июн 2021, 10:21 Так тем, кто был в доме начальника, и которые смеялись над Ним, Он ничего не объяснял.
Объяснял - он им сообщил, что девочка не умерла, но спит. Они не поняли и стали смеяться над ним.
Sergio: 03 июн 2021, 10:21Как и Вам.
Мне объяснял и я понял.
Gosha

Сообщение Gosha »

Sergio: 03 июн 2021, 10:21 Так это Вы кощунствуете над Иисусом и пытаетесь Его высмеять. Вам уже давно серьезно объяснили, что за Ваши грехи нет прощения. А ВЫ таки продолжаете.
Samuel: 03 июн 2021, 10:31 Вам это кажется. У некоторых бывает ум аберрирован - поэтому им всё кажется не так. Мне Вас жаль, сквернослов!
Дорогие ВЫ абсолютно не умеете полемизировать! Ваш спор превращается в склоку! При этом каждая сторона считает себя - праведной, хотя вы ошибаетесь в собственных оценках!
Евелина
Всего сообщений: 9147
Политические взгляды: антиглобалистские
Профессия: преподаватель

Сообщение Евелина »

Samuel: 03 июн 2021, 10:31 Объяснял - он им сообщил, что девочка не умерла, но спит. Они не поняли и стали смеяться над ним.
пара дураков смеялась и что тут обсуждать?
Это не было системой,как у вас получилось.
А системой была Слава Его.

Мф 4:24
И прошел о Нем слух по всей Сирии; и приводили к Нему всех немощных, одержимых различными болезнями и припадками, и бесноватых, и лунатиков, и расслабленных, и Он исцелял их.
Если Ты светить не будешь, Если Я гореть не буду, Если Мы сиять не будем, Кто тогда развеет Тьму?
Gosha

Сообщение Gosha »

Евелина: 03 июн 2021, 10:54 пара дураков смеялась и что тут обсуждать?
Дорогая Евелина наверно триумф Иисуса произошел с момента въезда его на осляти в Иерусалим, когда его встречали Пальмовыми ветвями! 3,5 года Иисус проповедовал. Согласно пророчествам Даниила о семидесяти седьминах - Дан. 9:24-27 - Иисус проповедовал половину седьмины лет, т. е. 3,5 года.
Автор темы
Samuel

Сообщение Samuel »

Мф 4:24
И прошел о Нем слух по всей Сирии; и приводили к Нему всех немощных, одержимых различными болезнями и припадками, и бесноватых, и лунатиков, и расслабленных, и Он исцелял их.
Я не говорю, что это было системой. Но такие случаи, думаю, были отнюдь не единичными. И не только слава сопровождала проповедь и деятельность Иисуса:
⁵ И не мог совершить там никакого чуда, только на немногих больных возложив руки, исцелил их⁵ .
И дивился неверию их; потом ходил по окрестным селениям и учил.
(Марка 6:5-6)
Да, тут описан случай, когда Йешуа вернулся с проповедью в родные места свои (север Израиля, Галилея). Но он не смог там совершить никаких особых чудес, исцелив лишь нескольких больных . Почему он не мог? Население этих мест скептически отнеслись к нему и к его проповеди - эти люди не верили в него. Спрособность совершать чудеса у Иисуса зависела от способности людей верить в Бога и в него. Иисус многого и не мог. А Вы считаете его Богом-Христом? :(
Евелина

Сообщение Евелина »

Samuel: 03 июн 2021, 11:42 Я не говорю, что это было системой. Но такие случаи, думаю, были отнюдь не единичными.
в Евангелии описан только один случай когда люди смеялись.

Отправлено спустя 1 минуту 21 секунду:
Gosha: 03 июн 2021, 11:11 Дорогая Евелина наверно триумф Иисуса произошел с момента въезда его на осляти в Иерусалим, когда его встречали Пальмовыми ветвями! 3,5 года Иисус проповедовал. Согласно пророчествам Даниила о семидесяти седьминах - Дан. 9:24-27 - Иисус проповедовал половину седьмины лет, т. е. 3,5 года.
Он исцелял больных и это был Его триумф.
Если Ты светить не будешь, Если Я гореть не буду, Если Мы сиять не будем, Кто тогда развеет Тьму?
Автор темы
Samuel

Сообщение Samuel »

Евелина: 03 июн 2021, 22:14 в Евангелии описан только один случай когда люди смеялись.
Это так. Но значит ли это, что таких случаев не могло быть несколько, если описан всего один? Едва ли. Напротив, можно предполагать, что, увы, такие случаи бывали...

Отправлено спустя 5 минут 27 секунд:
Евелина: 03 июн 2021, 22:14 Он исцелял больных и это был Его триумф.
Верно. Он служил народу Израиля. И он учил народ Израиля - кого-то из евреев (иудеев) и самаритян он научил великой мудрости и духовности. Вероятно, таких к 33-35 году 1-го века уже было примерно 2-3 тысячи людей, но может и до 10 000-15 000 или даже до 20 000 человек. Это довольно мало, если сравнивать с общей численностью населения на землях Израиля в то время. Но и этого хватило - ведь все эти люди и стали распространять благую весть, то есть добрую новость и проповедь о пришедшем Машиахе Йешуа и его святом учении по всему миру среди евреев рассеяния (и близких к ним монотеистов-неевреев) в синагогах. Так родилась на землях Ближнего Востока и Азии (включая и Малую Азию с Сирией), Африки и Европы Всемирная Вселенская Церковь уже к середине 1 века. И к концу 1 века н.э. эта Всемирная Вселенская Церковь уже делала первые успешные шаги. И её создали те евреи, которых обучил святой Йешуа!! Это и есть его величайший триумф и победа. Он и его последователи и ученики создали великую Церковь, которую не одолеют и врата ада.
крысовод

Сообщение крысовод »

Samuel: 03 июн 2021, 11:42 Спрособность совершать чудеса у Иисуса зависела от способности людей верить в Бога и в него. Иисус многого и не мог. А Вы считаете его Богом-Христом?
А Вы, значит, не считаете? Взяли, и, ничтоже сумняшеся, низвели Иисуса до уровня Кашпировского, простого психотерапевта и гипнотизера. Действительно, зачем теперь молиться какому-то артисту оригинального жанра?! И на крест Иисус попал по недоразумению, и воскресения не было, так, демонический Вы наш?
В этом материальном мире тебе ничего не принадлежит, даже твоё собственное тело.
Евелина

Сообщение Евелина »

Samuel: 03 июн 2021, 22:39 Это так. Но значит ли это, что таких случаев не могло быть несколько, если описан всего один? Едва ли. Напротив, можно предполагать, что, увы, такие случаи бывали...
ПОВТОР:
В Евангелиях описан только один случай ,когда люди смеялись.
Верно. Он служил народу Израиля.
вообще-то Он служил Отцу.
И он учил народ Израиля - кого-то из евреев (иудеев) и самаритян он научил великой мудрости и духовности. Вероятно, таких к 33-35 году 1-го века уже было примерно 2-3 тысячи людей, но может и до 10 000-15 000 или даже до 20 000 человек.

опять фигуряете какими-то цифрами.....
Иисус не учил мудрости,Он принес Спасение.
Разве Христос писал книжки? НЕТ. ОН сделал другое - ОН ПРОЖИЛ ЖИЗНЬ ТАК, КАК ВЕЛЕЛ ОТЕЦ.
Автор темы
Samuel

Сообщение Samuel »

Евелина: 04 июн 2021, 07:30 ПОВТОР:
В Евангелиях описан только один случай ,когда люди смеялись.
В Евангелии ни разу не описано, как Йешуа мылся, значит ли это, что он не мылся? Вопрос риторический. Если в Евангелии лишь единожды описано, что люди смеялись над словами и действиями Иисуса, значит ли это, что таких случаев не могло быть больше, чем один? Верно))

Отправлено спустя 2 минуты 45 секунд:
Евелина: 04 июн 2021, 07:30 вообще-то Он служил Отцу.
Да, наш Отец Небесный и Отец Иисуса велел Иисусу служить людям народа Израиля, чтобы спасать их и показывать им заботу о них Отца их Небесного и Любовь Отца Небесного к ним:
²⁴ Он же сказал в ответ: Я послан только к погибшим овцам дома Израилева.
(Матфея 15:24)
Итак, кто послал Иисуса к израильтянам? Отец Небесный. Для чего? Служить им, спасая их и показывая им великую любовь Всевышнего.
Поэтому Йешуа называл себя сыном людей (сыном человеческим). При правильном переводе это прозвучало бы так: слуга народный. Да, Йешуа называл себя слугой народа, ибо его миссией было служить людям народа Израиля и быть их Лидером-Помазанником (Машиахом-Царем Священным) и Учителем.

Отправлено спустя 16 минут 11 секунд:
Евелина: 04 июн 2021, 07:30 Иисус не учил мудрости,Он принес Спасение.
Можно быть мудрым и без книг. Но Йешуа учил именно мудрыми быть:
¹⁶ Вот, Я посылаю вас, как овец среди волков. Итак, будьте мудры, как змеи, и просты, как голуби.¹⁶
(Матфея 10:16)
Змея хладнокровное животное. Кстати говоря, не только буквально. Она хладнокровно подстерегает свою жертву - ведет себя очень осторожно, сдержанно и мудро. И поэтому добивается успеха в охоте. Йешуа ставит змею в пример - мы должны учиться у змеи осторожности и сдержанности, как и хладнокровию.

Отправлено спустя 9 минут 35 секунд:
Евелина: 04 июн 2021, 07:30 Разве Христос писал книжки? НЕТ. ОН сделал другое - ОН ПРОЖИЛ ЖИЗНЬ ТАК, КАК ВЕЛЕЛ ОТЕЦ.
Верно. Он не писал книжки. Он своими делами и словами сделал то, что велено ему Отцом.
Sergio

Сообщение Sergio »

Gosha: 03 июн 2021, 10:49 Дорогие ВЫ абсолютно не умеете полемизировать!
А по Вашему для этого обязательно раскрашивать текст в боевую раскраску цвета детской неожиданности?
Samuel: 03 июн 2021, 10:31 Объяснял - он им сообщил, что девочка не умерла, но спит. Они не поняли и стали смеяться над ним.
Он всех попросил выйти. Больше он присутствующим в доме не говорил ничего.
Samuel: 03 июн 2021, 10:31 Мне объяснял и я понял.
Ваши посты об этом не свидетельствуют.
Samuel: 03 июн 2021, 10:31 У некоторых бывает ум аберрирован - поэтому им всё кажется не так. Мне Вас жаль, сквернослов!
А мне Вас не жаль. По тому как Вы нарушаете правила форума. Как всегда - безнаказанно.
Так надо же не упустить возможность посквернословить на Христа.
Евелина: 03 июн 2021, 22:14 в Евангелии описан только один случай когда люди смеялись.
Вообще три.
В доме начальника при воскрешении девицы, фарисеи и римские солдаты перед Казнью.
И это показательно с той точки зрения, какую позицию избрал Ваш оппонент.
Samuel: 03 июн 2021, 11:42 Спрособность совершать чудеса у Иисуса зависела от способности людей верить в Бога и в него. Иисус многого и не мог.
А какой смысл исцелять неверующих и непокаянных?
Автор темы
Samuel

Сообщение Samuel »

Sergio: 04 июн 2021, 13:26 Он всех попросил выйти. Больше он присутствующим в доме не говорил ничего.
Вы очень не внимательны. Он говорил: девочка не умерла, но спит. Это объяснение. Он имел в виду лишь одно: девочка просто заболела летаргией - заснула летаргическим сном. Но это не повод её хоронить - смерть не может быть констатирована в этом случае.
Но слова Иисуса восприняли не так, как он хотел бы - над ним стали смеяться.
Sergio

Сообщение Sergio »

крысовод: 04 июн 2021, 06:59 А Вы, значит, не считаете?
Значит, не считает. Иудушко.
Samuel: 03 июн 2021, 22:39 Но значит ли это, что таких случаев не могло быть несколько, если описан всего один?
Это вообще ничего не значит. Один раз люди посмеялись по глупости. Еще до того как Чудо было совершено. После воскресения девицы им было уже не до смеха.
Samuel: 04 июн 2021, 13:01 В Евангелии ни разу не описано, как Йешуа мылся, значит ли это, что он не мылся? Вопрос риторический.
А еще не написано, что Он справлял маленькую и большую нужду. Так может Ему и не надо было? Вопрос риторический.
Samuel: 04 июн 2021, 13:01 Да, наш Отец Небесный
Какой же Он ваш? Ваш отец Сатана.
9 Знаю твои дела, и скорбь, и нищету (впрочем ты богат), и злословие от тех, которые говорят о себе, что они Иудеи, а они не таковы, но сборище сатанинское. (Откр.2:9)

Отправлено спустя 8 минут 28 секунд:
Samuel: 04 июн 2021, 13:35 Вы очень не внимательны. Он говорил: девочка не умерла, но спит. Это объяснение.
Слова "девочка" нет в Евангелии. Вообще и в частности в данном месте.
Такое объяснение, что присутствовавшие смеялись над Ним, ничего не поняв, а читающие Вас смеются над Вами.
Samuel: 04 июн 2021, 13:35 Он имел в виду лишь одно: девочка просто заболела летаргией - заснула летаргическим сном.
А вот это могут констатировать только медицинские работники, а не такое трепло, как Вы.
Автор темы
Samuel

Сообщение Samuel »

крысовод: 04 июн 2021, 06:59 А Вы, значит, не считаете?
Не считаю. Йешуа является великим пророком и царем. Никаким не Кашпировским. Ни разу он не называл себя Богом и не претендовал на то, чтобы быть Им - он был абсолютно вменяем. Я тоже довольно вменяем - не претендую на то, чтобы быть Путиным или считать себя Путиным или равным Путину. Мне и в голову не приходит считать себя не тем, кем я есть (обычный простой россиянин и слуга Божий), а великим вождем народов РФ Путиным. Так и Иисусу и в голову не могло бы прийти, что кто-то подумает: Йешуа считает себя Богом или, тем более, является Богом.
Последний раз редактировалось Samuel 04 июн 2021, 14:10, всего редактировалось 1 раз.
Sergio

Сообщение Sergio »

Samuel: 04 июн 2021, 14:04 Не теряйте же время
Не безпокойтесь обо мне. В отличие от Вас я пишу грамотно.
Samuel: 04 июн 2021, 14:04 является влеиким
Каким???
Автор темы
Samuel

Сообщение Samuel »

крысовод: 04 июн 2021, 06:59 Действительно, зачем теперь молиться какому-то артисту оригинального жанра?!
Йешуа призывал молиться не себе, Иисусу, а Отцу Небесному Д(вспомните молитву Отче наш). Да, молиться человеку не стоит. Любить Иисуса стоит - всем сердцем надо любить его. И может быть Мессия Йешуа с Небес вступится перед нами и Бог нам поможет по ходатйству Иисуса. Но лучше молиться Отцу напрямую.
Евелина

Сообщение Евелина »

Samuel: 04 июн 2021, 13:01 В Евангелии ни разу не описано, как Йешуа мылся, значит ли это, что он не мылся? Вопрос риторический. Если в Евангелии лишь единожды описано, что люди смеялись над словами и действиями Иисуса, значит ли это, что таких случаев не могло быть больше, чем один? Верно))
]вам как всегда хочется злословить...
Видите ли,мытьё Иисуса это Его личное дело, а тот факт,что кто-то смеялся это поклеп на людей.
Если вы утверждаете,что многие люди в то время смеялись над Иисусом,вы попросту бездоказательно клевещете на людей.
Да, наш Отец Небесный и Отец Иисуса велел Иисусу служить людям народа Израиля, чтобы спасать их и показывать им заботу о них Отца их Небесного и Любовь Отца Небесного к ним:
²⁴ Он же сказал в ответ: Я послан только к погибшим овцам дома Израилева.
(Матфея 15:24)
по обетованию....(по пророчествам-обещаниям)
А по факту:
А женщине той говорили: уже не по твоим речам веруем, ибо сами слышали и узнали, что Он — истинно Спаситель мира, Христос.(от Иоанна 4:42

Отправлено спустя 3 минуты 48 секунд:
Samuel: 04 июн 2021, 14:04 Не считаю. Йешуа является великим пророком и царем. Никаким не Кашпировским. Ни разу он не называл себя Богом и не претендовал на то,
Тогда сказали Ему: кто же Ты? Иисус сказал им: от начала Сущий, как и говорю вам.

от Иоанна 8:25
Автор темы
Samuel

Сообщение Samuel »

Евелина: 04 июн 2021, 15:17 вам как всегда хочется злословить...
Злословие - это говорить злое. Я не говорил злое ни о ком.

Отправлено спустя 2 минуты 41 секунду:
Евелина: 04 июн 2021, 15:17 Видите ли,мытьё Иисуса это Его личное дело, а тот факт,что кто-то смеялся это поклеп на людей.
Люди не имеют право смеяться над словами Иисуса или над самим Иисусом? Если кто-то честно написал о людях, что они посмеялись над словами Иисуса или над самим Иисусом, этот кто-то сделал поклеп на таких людей? Вы обвиняете Евангелиста, который это описал?
То, что произошло единожды, скорее всего, происходило дважды и трижды и много раз. Я не туверждаю, что над Иисусом все смеялись. Лишь утверждаю, что иногда такое бывало, вероятно. Можно так предположить. И это никакой не поклеп!!

Отправлено спустя 1 минуту 9 секунд:
Евелина: 04 июн 2021, 15:17 Если вы утверждаете,что многие люди в то время смеялись над Иисусом,вы попросту бездоказательно клевещете на людей.
Не утверждаю. Я лишь предположил, что не многие, а лишь некоторые особо дерзкие и невежественные маловеры и грубияны вполне могли бы себе позволить в редких случаях смеяться над словами Иисуса. Разницу не ощущаете между словом МНОГИЕ и НЕКОТОРЫЕ (маловеры)?
Никакой клеветы в моем предположении нет и не было никогда. И не может быть.

Отправлено спустя 26 минут 9 секунд:
Sergio: 04 июн 2021, 13:53 А вот это могут констатировать только медицинские работники
Тогда не был медицинских работников. Если человек не просыпался, но лежал бездыханным, все думали, что он умер.
крысовод

Сообщение крысовод »

Samuel: 04 июн 2021, 14:04 Ни разу он не называл себя Богом и не претендовал на то, чтобы быть Им
Невнимательно читали Евангелие: Я и Отец — одно (Иоан. 10:30). Видевший Меня видел Отца... Я в Отце и Отец во Мне (Иоан. 14:9-11)
Sergio

Сообщение Sergio »

Евелина: 04 июн 2021, 15:17 Если вы утверждаете,что многие люди в то время смеялись над Иисусом,вы попросту бездоказательно клевещете на людей.
А не на Христа?
Samuel: 04 июн 2021, 16:07 Я не говорил злое ни о ком.
Вранье...
Samuel: 04 июн 2021, 16:07 Вы обвиняете Евангелиста, который это описал?
А Вы уже приравниваете себя к Евангелистам?
Евангелисты описали один единственный случай, где группа людей не поняла Иисуса и посмеялась над ним. Недолго.
Вы же утверждали выше, что над Христом почти все Его современники. Но доказать не смогли.
Samuel: 04 июн 2021, 16:07 Люди не имеют право смеяться над словами Иисуса или над самим Иисусом?
Вы - имеете.
Samuel: 04 июн 2021, 16:07 И это никакой не поклеп!!
Это, конечно, не поклеп. Это богохульство.
Samuel: 04 июн 2021, 16:07 Не утверждаю. Я лишь предположил, что не многие, а лишь некоторые особо дерзкие и невежественные маловеры и грубияны вполне могли бы себе позволить в редких случаях смеяться над словами Иисуса.
Как ВЫ изворачиваетесь! Вам самому не противно?
Samuel: 04 июн 2021, 16:07 Разницу не ощущаете между словом МНОГИЕ и НЕКОТОРЫЕ (маловеры)?
Так Выше Вы не писали ни о многих, ни о некоторых, имея ввиду как минимум подавляющее большинство.
Вам вторую неделю объясняют, что описаны единичные случаи. Теперь Вы для себя якобы выясняете, что имели ввиду даже не многих, а всего лишь некоторых, но забыли употребить это слово.
Samuel: 04 июн 2021, 16:07 Никакой клеветы в моем предположении нет и не было никогда. И не может быть.
Начнем с того, что в Ваших словах нет и толики правды.
Samuel: 04 июн 2021, 16:07 Тогда не был медицинских работников.
Их и сейчас нет. В том смысле, что случаи летаргического сна крайни редки, а лечению они практически не поддаются.
Христос же поднял девицу прикосновением руки. Вне зависимости от того, была она умершей или уснула летаргическим сном.
Это Чудо при любом диагнозе пациентки.
Автор темы
Samuel

Сообщение Samuel »

Евелина: 04 июн 2021, 15:17 по обетованию....(по пророчествам-обещаниям)
А по факту:
А женщине той говорили: уже не по твоим речам веруем, ибо сами слышали и узнали, что Он — истинно Спаситель мира, Христос.(от Иоанна 4:42
И по обетованиям и по факту было одно и то же: Йешуа служил народу, так как был Мессией-Царем Божьим. Но не таким, как все цари. Он был духовным лидером, пророческим и святым Царем, пришедшим по воле Божьей. Безусловно, самаритяне те увидели в нём именно такого пророка и Царя-Помазанника Божьего.

Отправлено спустя 6 минут 45 секунд:
Sergio: 04 июн 2021, 17:40Вы - имеете.
Я не смеюсь. А люди имеют право. Люди имели право убить его. Не говоря уже о том, чтобы смеяться над ним.
А вот над пророком Илией никому не разрешалось смеяться. Те, кто смеялись и издевались над ним или те, от кого исходила угроза для него, почти сразу же или немного позднее страдали или умирали (чаще умирали):
²³ И пошел он оттуда в Вефиль. Когда он шел дорогою, малые дети вышли из города и насмехались над ним и говорили ему: иди, плешивый! иди, плешивый!
²⁴ Он оглянулся и увидел их и проклял их именем Господним. И вышли две медведицы из леса и растерзали из них сорок два ребенка.
(4 Царств 2:23-24)
Конечно же, те, кто при переводе с Иврита названы малыми детьми, были в реальности бандой подростков (примерно 14-15 летние и до 18 лет). И они были опасными насильниками и грабителями. В банде было несколько десятков человек. Вероятно, они хотели изнасиловать пророка. Да, не более или не менее того. От этого группового изнасилования Илия умер бы сразу же. Поэтому он возвал к Богу с молитвой - Бог помог ему наложить заклятие на бандитов через молитву духом или даже и духом и словом. И опасность миновала - вышли две медведицы и растерзали всех их или почти всех.
Sergio

Сообщение Sergio »

Samuel: 04 июн 2021, 17:55 Люди имели право убить его.
За что? За исцеление больных в субботу?
Samuel: 04 июн 2021, 17:55Я не смеюсь.
Конечно. Просто издеваетесь.
Автор темы
Samuel

Сообщение Samuel »

Sergio: 04 июн 2021, 18:09 За что? За исцеление больных в субботу?
Нет. Не за это. У людей есть право ошибаться и грешить. Люди имеют право делать всё, что захотят (даже если и очень плохое - то, что их же и погубит) - такое право дал им Сам Бог.

Отправлено спустя 35 секунд:
Sergio: 04 июн 2021, 18:09 Конечно. Просто издеваетесь.
Говорю правду. Это не одно и тоже. Просто Вы так странно воспринимаете это.
Sergio

Сообщение Sergio »

Samuel: 04 июн 2021, 18:29 У людей есть право ошибаться и грешить. Люди имеют право делать всё, что захотят (даже если и очень плохое - то, что их же и погубит) - такое право дал им Сам Бог.
Да. Только не забывайте, что за все содеянное Бог будет судить. Каждого.
Samuel: 04 июн 2021, 18:29Говорю правду
Вашу ложь доказывали не раз. И не только я.
Samuel: 04 июн 2021, 18:29 Просто Вы так странно воспринимаете это.
Я называю вещи своими именами. Ничего странного.
Автор темы
Samuel

Сообщение Samuel »

Sergio: 04 июн 2021, 18:37 Да. Только не забывайте, что за все содеянное Бог будет судить. Каждого.
Не забываю.
Евелина

Сообщение Евелина »

Samuel: 04 июн 2021, 17:55И по обетованиям и по факту было одно и то же: Йешуа служил народу, так как был Мессией-Царем Божьим. Но не таким, как все цари. Он был духовным лидером,
Мы обсуждаем Писания или ваши фантазии?
Если Писания.то повторюсь:

Чем отличается лидер от Спасителя сами посмотрите?
А вот над пророком Илией никому не разрешалось смеяться. Те, кто смеялись и издевались над ним или те, от кого исходила угроза для него, почти сразу же или немного позднее страдали или умирали (чаще умирали):
²³ И пошел он оттуда в Вефиль. Когда он шел дорогою, малые дети вышли из города и насмехались над ним и говорили ему: иди, плешивый! иди, плешивый!
²⁴ Он оглянулся и увидел их и проклял их именем Господним. И вышли две медведицы из леса и растерзали из них сорок два ребенка.
(4 Царств 2:23-24)
Конечно же, те, кто при переводе с Иврита названы малыми детьми, были в реальности бандой подростков (примерно 14-15 летние и до 18 лет). И они были опасными насильниками и грабителями. В банде было несколько десятков человек. Вероятно, они хотели изнасиловать пророка. Да, не более или не менее того.
ваши эротические фантазии пожалуйста оставьте на кухне. :)

Книга Мелахим 2
2:23

(23) И поднялся он оттуда в Бэйт-Эйл. И когда поднимался он по дороге, отроки малые вышли из города и насмехались над ним, и говорили ему: поднимись, лысый! поднимись, лысый! (24) И обернулся он, и увидел их, и проклял их именем Г-сподним. И вышли из лесу две медведицы, и растерзали из них сорока двух мальчиков. (25)

https://toldot.ru/limud/library/neviim/melahim-II/

только Ветхозаветный пророк мог проклясть детей.
Господь наоборот был обращен к детям.

Увидев то, Иисус вознегодовал и сказал им: пустите детей приходить ко Мне и не препятствуйте им, ибо таковых есть Царствие Божие.

от Марка 10:14
Автор темы
Samuel

Сообщение Samuel »

Евелина: 04 июн 2021, 19:16 Если Писания.то повторюсь:

Еврейский Пророк-Мессия-Царь-Агнец - это тот, через которого Бог Израиля спасает людей и народ Израиля. Это посредник. По верованиям евреев Мессия должен был прийти в Израиль (Бог его пошлет в Израиль), чтобы через Мессию был спасен еврейский народ и окреп Израиль. Поэтому Мессию было принято тоже называть Спасителем.
Евелина

Сообщение Евелина »

Samuel: 04 июн 2021, 20:42 Еврейский Пророк-Мессия-Царь-Агнец - это тот, через которого Бог Израиля спасает людей и народ Израиля.
несомненно...всех людей И народ Израиля.
Спасает всех,кто Его признает.
Это посредник. По верованиям евреев Мессия должен был прийти в Израиль (Бог его пошлет в Израиль), чтобы через Мессию был спасен еврейский народ и окреп Израиль. Поэтому Мессию было принято тоже называть Спасителем.
но большинство иудеев не признало Иисуса,вот они и рассеяны по всему миру вскоре после Распятия.
Автор темы
Samuel

Сообщение Samuel »

Евелина: 04 июн 2021, 21:58 но большинство иудеев не признало Иисуса,вот они и рассеяны по всему миру вскоре после Распятия.
Они были рассеяны очень сильно уже после 8 века до н.э., когда перестало существовать большее из двух еврейских государств (царство Израиль). обратите внимание на то, что описано в книге Деяний: в каждый город, куда бы не приходил Шауль с проповедью, заходил в синагогу и проповедовал Иудеям и Еллинам в синагоге о Мессии. Это было так по всей Малой Азии и по большей части Сирии. И так это было в Армении - хоть нет сведений о том, что Шауль-Павел побывал там, но и там тоже были многочисленные еврейские общиы в городах. Евреи жили на тот момент уже и в Греции, Италии, в Риме, во многих местах на Балканах, в Крыму, в Грузии, в Албании, в Персии и на землях нынешнего Ирака. Даже в Аравии, в Египте, в Ливии и на островах Крит и Кипр. Они были в Эфиопии. Они, скорее всего, уже тогда жили всюду в Северной Африке и даже в Испании!! Всюду их там было очень немало - особенно в некоторых регионах Сирии, Армении и Малой Азии, но также на Кипре и на Крите. Да и в других местах Греции и на Балканах их уже тогда было немало. Напомню, что речь в книге Деяний шла о событиях, которые происходили примерно с 33-33 года и где-то до 59-60 года. А Шауль начал свою активную проповедь во множестве городов разных регионов и именно евреям примерно с 39-40 года - описана его проповедь и деятельность примерно до 59-60 года. То есть Писание Христианства в книге Деяний четко показывает Христианам: евреи (они все уже были Иудеями) жили ВСЮДУ в Римской империи (то есть далеко не только в на землях Израиля) ещё до Иудейской войны 66-70-72 годов, то есть до того времени, которое сегодня в официальной истории Израиля и еврейского народа считается началом великого ГАЛУТА или рассеяния между народами. Как Вы это объясните? Почему данные Нового Завета и официальная история Израиля расходятся так сильно?
Неужели они сами начали там селиться, приезжая из Иудеи, с того времени, как на земле Израиля усилилось влияние Рима, а затем эти земли вошли в состав Римской империи? Это ведь середина 1 века до н.э.... И тогда получается так, что за 70-80 лет Иудеи расселились по обширным просторам Римской империи, построили всюду свои синагоги и создали свои общины? Звучит сказочно. Тогда что же произошло? Есть у Вас, Евелина, хотя бы какое-то объяснение? Или Вы рискнете выскзать мнение, что описанное в книге Деяний не является точными сведениями? Я уверен, что книга Деяний - это самая достоверная и наименее пострадавшая от поздних вставок и позднего редактирования книга всего Нового Завета - её написал лекарь и Евангелист Лука (ученик Апостолов) точно ещё до разрушения Храма в Иерусалиме и самого иерусалима римлянами. Скорее всего, она была полностью написана ещё до начала Иудейской войны - уже в 64-65 году 1-го века н.э.
Последний раз редактировалось Samuel 04 июн 2021, 22:38, всего редактировалось 2 раза.
Кадук

Сообщение Кадук »

Samuel: 04 июн 2021, 20:42
Евелина: 04 июн 2021, 19:16 Если Писания.то повторюсь:

Еврейский Пророк-Мессия-Царь-Агнец - это тот, через которого Бог Израиля спасает людей и народ Израиля. Это посредник. По верованиям евреев Мессия должен был прийти в Израиль (Бог его пошлет в Израиль), чтобы через Мессию был спасен еврейский народ и окреп Израиль. Поэтому Мессию было принято тоже называть Спасителем.
Ну, бог Израиля и Бог пославший Иисуса не одно и то же.
И Иисус об этом прямо говорил.
«Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего».
Вот и послан Он был что бы спасти народ Израиля.
И Спасены будут те евреи кто Уверовал не в Иисуса, а в Ученье Его, кто соблюдает Заповеди Его.
И число спасенных названо.
Аминь.
Если человек учёный, то ему уже свет переворачивается вверх ногами. Пардон, вверх дыбом.(R)
Евелина

Сообщение Евелина »

Samuel: 04 июн 2021, 22:32 Они были рассеяны очень сильно уже после 8 века до н.э.,
великий галут наступил после разрушения Храма

Когда разрушили Храм, вышел из нас Дух, венец наш. И остались только мы, тело без души. И изгнание из Земли Израиля — это могила. И черви окружают нас, и нет у нас возможности спастись от них — это идолопоклонники, которые пожирают нашу плоть.

Виленский Гаон, конец комментария на «Сифра де-Цниута».
https://toldot.ru/galut.html
Автор темы
Samuel

Сообщение Samuel »

Кадук: 04 июн 2021, 22:34 Ну, бог Израиля и Бог пославший Иисуса не одно и то же.
Есть лишь Один Единственный Бог - у евреев, арабов. русских, греков и и прочих народов. Библия называет его Отцом Небесным и Богом Израиля. Ещё называет Его Библия Отцом Иисуса. Это один и тот же Бог - не важно, как его называть: Элоха-Элохим, Аллах, Яхвэ-Иегова и так далее.

Отправлено спустя 1 минуту 38 секунд:
Евелина: 04 июн 2021, 22:39 великий галут наступил после разрушения Храма

Когда разрушили Храм, вышел из нас Дух, венец наш. И остались только мы, тело без души. И изгнание из Земли Израиля — это могила. И черви окружают нас, и нет у нас возможности спастись от них — это идолопоклонники, которые пожирают нашу плоть.

Виленский Гаон, конец комментария на «Сифра де-Цниута».
https://toldot.ru/galut.html
Вы повторяете мнение историком-иудеев и официальных историков Израиля, игнорируя то, что написано в Писании Христианства? Это печально.
Евелина

Сообщение Евелина »

Samuel: 04 июн 2021, 22:42 Вы повторяете мнение историком-иудеев и официальных историков Израиля, игнорируя то, что написано в Писании Христианства? Это печально.
Писание Христиан соответствует иудейским историкам в этом вопросе.
Автор темы
Samuel

Сообщение Samuel »

Кадук: 04 июн 2021, 22:34 И Иисус об этом прямо говорил.
«Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего».
Это Йешуа сообщил лишь НЕКОТОРЫМ лидерам фарисейства. И Йешуа имел в виду только одно: те конкретные люди не были послушны Богу, но были обмануты сатаном (диаволом) - поэтому они перестали быть праведными и истинно верующими людьми - они поэтому не делами то, что нужно Богу (то есть отвергали веру в то, что Йешуа является Мессией Израиля).
Кадук

Сообщение Кадук »

Samuel: 04 июн 2021, 22:40
Кадук: 04 июн 2021, 22:34 Ну, бог Израиля и Бог пославший Иисуса не одно и то же.
Есть лишь Один Единственный Бог - у евреев, арабов. русских, греков и и прочих народов. Библия называет его Отцом Небесным и Богом Израиля. Ещё называет Его Библия Отцом Иисуса. Это один и тот же Бог - не важно, как его называть: Элоха-Элохим, Аллах, Яхвэ-Иегова и так далее.
Это Яхве.
https://24smi.org/person/5788-iakhve.html

Это Творец?
Богов много.
Творец -ЕДИН.
Автор темы
Samuel

Сообщение Samuel »

Евелина: 04 июн 2021, 22:43 Писание Христиан соответствует иудейским историкам в этом вопросе.
Почитайте внимательно то, что написано в моём сообщении. Перечитайте книгу Деяний с 12-13 главы и до 20-21 главы - тамчетко говорится о существовании многочисленных еврейских общин всюду в восточной части Римской империи.

Они были рассеяны очень сильно уже после 8 века до н.э., когда перестало существовать большее из двух еврейских государств (царство Израиль). обратите внимание на то, что описано в книге Деяний: в каждый город, куда бы не приходил Шауль с проповедью, заходил в синагогу и проповедовал Иудеям и Еллинам в синагоге о Мессии. Это было так по всей Малой Азии и по большей части Сирии. И так это было в Армении - хоть нет сведений о том, что Шауль-Павел побывал там, но и там тоже были многочисленные еврейские общиы в городах. Евреи жили на тот момент уже и в Греции, Италии, в Риме, во многих местах на Балканах, в Крыму, в Грузии, в Албании, в Персии и на землях нынешнего Ирака. Даже в Аравии, в Египте, в Ливии и на островах Крит и Кипр. Они были в Эфиопии. Они, скорее всего, уже тогда жили всюду в Северной Африке и даже в Испании!! Всюду их там было очень немало - особенно в некоторых регионах Сирии, Армении и Малой Азии, но также на Кипре и на Крите. Да и в других местах Греции и на Балканах их уже тогда было немало. Напомню, что речь в книге Деяний шла о событиях, которые происходили примерно с 33-33 года и где-то до 59-60 года. А Шауль начал свою активную проповедь во множестве городов разных регионов и именно евреям примерно с 39-40 года - описана его проповедь и деятельность примерно до 59-60 года. То есть Писание Христианства в книге Деяний четко показывает Христианам: евреи (они все уже были Иудеями) жили ВСЮДУ в Римской империи (то есть далеко не только в на землях Израиля) ещё до Иудейской войны 66-70-72 годов, то есть до того времени, которое сегодня в официальной истории Израиля и еврейского народа считается началом великого ГАЛУТА или рассеяния между народами. Как Вы это объясните? Почему данные Нового Завета и официальная история Израиля расходятся так сильно?
Неужели они сами начали там селиться, приезжая из Иудеи, с того времени, как на земле Израиля усилилось влияние Рима, а затем эти земли вошли в состав Римской империи? Это ведь середина 1 века до н.э.... И тогда получается так, что за 70-80 лет Иудеи расселились по обширным просторам Римской империи, построили всюду свои синагоги и создали свои общины? Звучит сказочно. Тогда что же произошло? Есть у Вас, Евелина, хотя бы какое-то объяснение? Или Вы рискнете выскзать мнение, что описанное в книге Деяний не является точными сведениями? Я уверен, что книга Деяний - это самая достоверная и наименее пострадавшая от поздних вставок и позднего редактирования книга всего Нового Завета - её написал лекарь и Евангелист Лука (ученик Апостолов) точно ещё до разрушения Храма в Иерусалиме и самого иерусалима римлянами. Скорее всего, она была полностью написана ещё до начала Иудейской войны - уже в 64-65 году 1-го века н.э.

4. Сии, быв посланы Духом Святым, пришли в Селевкию, а оттуда отплыли в Кипр;
5. и, быв в Саламине, проповедовали слово Божие в синагогах Иудейских; имели же при себе и Иоанна для служения.
6. Пройдя весь остров до Пафа, нашли они некоторого волхва, лжепророка, Иудеянина, именем Вариисуса,
7. который находился с проконсулом Сергием Павлом, мужем разумным. Сей, призвав Варнаву и Савла, пожелал услышать слово Божие.
(Деяния св. Апостолов 13:4-7)
Тут говорится о синагогах на острове Кипр - в городе Саламин. Там уже джило немало Иудеев. Как они туда попали и когда, если Храм ещё не был разрушен?

А тут речь идёт о проповеди Шауля-Павла из Тарса в синагогах городов Малой Азии:
13. Отплыв из Пафа, Павел и бывшие при нем прибыли в Пергию, в Памфилии. Но Иоанн, отделившись от них, возвратился в Иерусалим.
14. Они же, проходя от Пергии, прибыли в Антиохию Писидийскую и, войдя в синагогу в день субботний, сели.
(Деяния св. Апостолов 13:13,14)
Вы ведь не можете отрицать тот факт, что в книге Деяний описано то, что во многих городах Римской империи, включая Афины и Рим, уже жило немало евреев и были синагоги?
Таких отрывков в книге Деяний примерно 20!!
И она была точно написана до разрушения Храма!! В сирийском Дамаске и на северо-западе Сирии в крупном городе Антихии уже жило очень много Иудеев. Это всё описано в книге Деяний, написанной в 64-65 году Евангелистом Лукой. Как Вы это объясните? Попробуйте абстрагироваться от мнения официальных историков Израиля, которые весьма и весьма плохо относятся в книгам Нового Завета, если Вы всё-таки причисляете себя к Христианам и Христианству больше, чем пока отвергнувшему Иисуса современному Израилю.

Отправлено спустя 1 минуту 13 секунд:
Кадук: 04 июн 2021, 22:45 Это Творец?
Богов много.
Творец -ЕДИН.
Бог - это единственный Творец всего материального и прочих миров. Только Он! Один Бог. Нет никаких иных богов (а некоторые невежественные люди духов и ангелов считают богами).
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться