История появления не еврейского Христианства.История государственных религий

Кадук
Всего сообщений: 7336
Образование: школьник
 Re: История появления не еврейского Христианства.

Сообщение Кадук »

Sergio: 20 дек 2020, 12:57
Кадук: 20 дек 2020, 12:40 Не нужно так Сергио.
Вы ведь не Судья.
Не нужно русских людей учить русскому языку. Тогда и обижаться не придется. Ведь русский язык богат.

Отправлено спустя 3 минуты 27 секунд:
UranGan: 20 дек 2020, 12:52 Данная идея программирует сознание на преступный захват чужого имущества, паразитизм, и естественно возбуждает и разжигает национальную, расовую и религиозную вражду между евреями и другими народами, у которых евреи хотят захватить их имущество.
Так национализм и геноцид евреи придумали задолго до Гитлера.
А христианство в существующем виде очень выгодно опять тому же иудаизму. Не копи богатств - отдай все еврею, и будет тебе счастье в загробной жизни.
Догматы христианства составлял фарисей и ученик еврейского судьи Гамалиила "апостол" Павел.
Гамалиил - как раз один из тех, по чьей прихоти распяли Христа. В христианстве прославлен в лике святых.
Мне - можно.
А кого из русских я языку обучал?
Вы пройдитесь по теме.
Может поймете, что к чему. 😉😂😂
Если человек учёный, то ему уже свет переворачивается вверх ногами. Пардон, вверх дыбом.(R)
Реклама
Sergio
Всего сообщений: 4451
Образование: доктор исторических наук

Сообщение Sergio »

Кадук: 20 дек 2020, 13:03Мне - можно.
с какого?
UranGan
Всего сообщений: 3454
Образование: среднее
Политические взгляды: анархические
Профессия: аcсанизатор

Сообщение UranGan »

Крепостное право — захват чужого имущества

Всю свою историю библейский народ «богоизбранный» занимался именно захватом чужого имущества. Дальше этим делом занялось христианство. Каким образом? Сначала они приходили в города, а то и в страны, по 1-2 человека; ходили проповедовали, заводили себе последователей, создавали стадо (т.е. паству), и этот миссионер превращался в пастуха (т.е. пастыря). Затем он собирал паству, они ставили часовенку или храм небольшой, после чего пастырь обращался к властям за охраной и поддержкой. Потом он втирался в доверие к местному руководителю (главе города, государства), и когда уже большинству народа промыли мозги своей пропагандой, тогда уже приходили с петицией: «Вот мы храм построили на земле, отдайте землю нам». Т.е. земли, на которых стоят наши храмы, которые возделывают наши общины – отдайте их нам в пользование или собственность.

А в последствии дошло уже до того, что потребовали (не безплатно конечно, а за хорошее подношение), чтобы их монастырям, храмам, общинам отписали земли вместе с людьми, т.е. подушные. Так получилось крепостное право, т.е. когда закрепили людей за какими-то религиозными организациями. И тогда уже вся собственность этих людей перешла в собственность данных религиозных организаций, а на самом деле даже не организаций, а людей, которые возглавляют данные организации, т.е. епископу или архиепископу, или митрополиту, архиерею, какому-нибудь служащему. Т.е. хотя он и говорил: «Я служу Богу и это всё (имущество) принадлежит церкви», но пользовался всем этим как своим. Т.е. прикрывались милостью, благодатью, а в подвалах многих монастырей были тюрьмы, дыбы, т.е. пыточные (и раскопки это подтверждают). Т.е. со словами мира на устах, и с ножом за пазухой.
Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя насчет Вселенной не уверен - Эйнштейн.
Кадук

Сообщение Кадук »

Sergio: 20 дек 2020, 13:09
Кадук: 20 дек 2020, 13:03Мне - можно.
с какого?
По праву.
Угу.
Мои предки завсегда дураков разуму учили. 😉😂😂
Если человек учёный, то ему уже свет переворачивается вверх ногами. Пардон, вверх дыбом.(R)
UranGan

Сообщение UranGan »

Геноцид и ментицид

Библия в Ветхом Завете постоянно пропагандирует превосходство еврейского народа над другими, стремление к мировому господству и существование за счёт других народов, т.е. что мы перед этим и записывали: «Будете есть плоды, которых не выращивали», т.е. паразитизм. И что говориться дальше:

23 изгонит Господь все народы сии от лица вашего, и вы овладеете народами, которые больше и сильнее вас;
24 всякое место, на которое ступит нога ваша, будет ваше; от пустыни и Ливана, от реки, реки Евфрата, даже до моря западного будут пределы ваши;
34 и взяли в то время все города его, и предали заклятию все города, мужчин и женщин и детей, не оставили никого в живых.
Второзаконие, гл. 2.

Одна из важнейших доктрин иудаизма – физический и культурный геноцид. Т.е. не только геноцид (или этноцид — физическое уничтожение народов), но и ментицид (уничтожение мышления, менталитета). Т.е. раз у них основа: «все рабы божьи», и в Ветхом Завете и в Новом Завете – рабы, т.е. даже евреи хоть и дети их бога, но всё равно рабы перед богом. А рабство уничтожает что? Мысль. Т.е. вам уже не надо думать, вам всё прописано в Законе (Торе), в Танахе — их изучайте, а от себя нечего выдумывать. Это и есть ментицид, т.е. уничтожение менталитета.

Давайте посмотрим, как еврейский бог Яхве (Иегова) учит евреев обращаться с иноверцами и их святынями, т.е. традиционными религиями других народов мира:

2 Истребите все места, где народы, которыми вы овладеете, служили богам своим, на высоких горах и на холмах, и под всяким ветвистым деревом;
3 и разрушьте жертвенники их, и сокрушите столбы их, и сожгите огнём рощи их, и разбейте истуканы богов их, и истребите имя их от места того.
Второзаконие, гл.12.

Т.е. надо всё разрушить, что создано другими народами, их наследие, и даже истребить имя их, предать заклятию. Но и это ещё не всё, Господь говорит им о розыске инакомыслящих:

12 Если услышишь о каком-либо из городов твоих, которые Господь, Бог твой, даёт тебе для жительства,
13 что появились в нём нечестивые люди из среды тебя и соблазнили жителей города их, говоря: «пойдём и будем служить богам иным, которых вы не знали»,
14 то ты разыщи, исследуй и хорошо расспроси; и если это точная правда, что случилась мерзость сия среди тебя,
15 порази жителей того города остриём меча, предай заклятию его и всё, что в нём, и скот его [порази] остриём меча;
16 всю же добычу его собери на средину площади его и сожги огнём город и всю добычу его во всесожжение Господу, Богу твоему, и да будет он вечно в развалинах, не должно никогда вновь созидать его.
Второзаконие, гл.13.

Т.е. не просто услышь, а ещё и разыщи. Для этого была создана специальная система, в которой разыскивали всех инакомыслящих, кто не служит этому богу среди иудеев, а поклоняется иным богам. И в те далёкие времена, согласно Торе и Танаху, их выискивали. Теперь мы знаем, как эта розыскная система называется – «Моссад», это ни какая-нибудь новая организация, а опыта у неё разведывательного более 3 тысяч лет. Любая разведка мира позавидует.

Дальше читаем Законы иудаизма:

16 А в городах сих народов, которых Господь, Бог твой даёт тебе во владение, не оставляй в живых ни одной души,
17 но предай их заклятию: Хеттеев и Аморреев, и Хананеев, и Ферезеев, и Евеев, и Иевусеев, как повелел тебе Господь, Бог твой.
Второзаконие, гл.20.

Идёт перечисление народов, которые надо полностью уничтожить. Т.е. не один народ, как Адольф Алоизович хотел очистить, чтобы они не мешали немцам и австрийцам развиваться; а в Торе приведён целый список народов, которых полагается поголовно истребить. При этом они тоже знакомы с законами РИТА (телегонией), поэтому ихний бог говорит им, чтобы они убивали всех, а девственниц оставляли для себя.

17 Убейте всех детей мужеского пола, и всех женщин, познавших мужа на мужеском ложе убейте;
18 а всех детей женского пола, которые не познали мужеского ложа, оставьте в живых для себя.
Числа, гл.31.

Заметьте, иудо-христианская Библия напичкана откровенными призывами к убийствам и уничтожению всех национальных культур, кроме своей конечно. Последователи иудаизма постоянно уничтожали и уничтожают памятники чужой культуры, уничтожают исторические названия городов и улиц. Простой пример: в каждом городе есть улицы Маркса, Ленина и прочих библейских товарищей, и везде эти товарищи не только с народами и культурой, они ещё и с исторической действительностью борьбу ведут, т.е. они создают как бы свою, новую историю пропихивают. Помните в школе у нас был учебник истории, а в 9-10 классе была новая история, а потом ещё и новейшая. Т.е. это как бы написанная, из Торы взятая, потом переписанная заново – новая история, а потом новейшая – ещё раз переписанная. Т.е. они это делают постоянно, обрезая, извращая, фальсифицируя то, что было в действительности, и при этом запрещают изучать наследие по первоисточникам. Попробуйте в отдел редких рукописей в библиотеке попасть или в архивы первоисточников, там надо столько справок, и ещё неизвестно допустят или нет.
Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя насчет Вселенной не уверен - Эйнштейн.
Автор темы
Samuel
Всего сообщений: 14375
Образование: высшее гуманитарное
Политические взгляды: социал-демократические
Профессия: Педагога, но работаю в телекоммуникациях

Сообщение Samuel »

UranGan: 20 дек 2020, 11:45 только темы для махровых перепалок!
Уважаемый, надеюсь, что все любители истории впредь воздержатся от перехода на личности и бессмысленных перепалок.

Друзья, высказываемся исключительно по теме.
Спасибо всем за понимание.

Отправлено спустя 3 минуты 54 секунды:
Евелина: 19 дек 2020, 09:12 то есть ОРИГИНАЛЬНЫЙ ТЕКСТ ТОРЫ это МОЯ трактовка?
На мой взгляд, Вы этот самый оригинальный текст Торы не совсем правильно (я стараюсь быть очень тактичным, чтобы не сказать: в корне ошибочно и крайне предвзято) понимаете. В этом всё дело!
Евелина: 19 дек 2020, 09:12 Однако..... вы ещё скажите,что это я написала Тору на иврите.
Давайте воздерживаться о склонности начинать писать фантастические романы на форуме. Нет, я так не скажу. Библию написали святые и мудрые евреи древности. И это никак не Вы.

Отправлено спустя 2 минуты 54 секунды:
Евелина: 19 дек 2020, 09:12 Числа 6:20
6:20 И ПРИПОДНИМЕТ ИX КОГЕН В ЗНАК ПОСВЯЩЕНИЯ БОГУ, СВЯТЫНЯ ЭТО ДЛЯ КОГЕНА, СВЕРX ГРУДИНЫ, ПРЕДНАЗНАЧЕННОЙ Богу, И ГОЛЕНИ, ПРИНОСИМОЙ В ДАР Богу; ЗАТЕМ МОЖЕТ НАЗИР ПИТЬ ВИНО.
Вехэйниф отам аКоэйн тънуфа лифънэй Адонай кодэш ху лаКоэйн аль хазэй хатънуфа веаль шок хатърума веахар ишътэ ханназир яин.

http://nev-tanah.info/tora/bemidbar/bm-6/
Да, этот отрывок говорит лишь о том, что, безусловно, назореям разрешалось пить вино тогда, когда был исполнен их назорейский обет. А разве я утверждал, что назореи ВСЕГДА не пили вино? Нет, они воздерживались от вина и винограда и всего ,что сделано из винограда только во время действия их назорейского обета (а это период времени от нескольких месяцев до нескольких лет... редко дольше и крайне редко 15-20 лет или всю оставшуюся жизнь)
Кадук

Сообщение Кадук »

Samuel: 20 дек 2020, 14:42
UranGan: 20 дек 2020, 11:45 только темы для махровых перепалок!
Уважаемый, надеюсь, что все любители истории впредь воздержатся от перехода на личности и бессмысленных перепалок.

Друзья, высказываемся исключительно по теме.
Спасибо всем за понимание.

Евелина: 19 дек 2020, 09:12 то есть ОРИГИНАЛЬНЫЙ ТЕКСТ ТОРЫ это МОЯ трактовка?
На мой взгляд, Вы этот самый оригинальный текст Торы не совсем правильно (я стараюсь быть очень тактичным, чтобы не сказать: в корне ошибочно и крайне предвзято) понимаете. В этом всё дело!
Евелина: 19 дек 2020, 09:12 Однако..... вы ещё скажите,что это я написала Тору на иврите.
Давайте воздерживаться о склонности начинать писать фантастические романы на форуме. Нет, я так не скажу. Библию написали святые и мудрые евреи древности. И это никак не Вы.

Отправлено спустя 2 минуты 54 секунды:
Евелина: 19 дек 2020, 09:12 Числа 6:20
6:20 И ПРИПОДНИМЕТ ИX КОГЕН В ЗНАК ПОСВЯЩЕНИЯ БОГУ, СВЯТЫНЯ ЭТО ДЛЯ КОГЕНА, СВЕРX ГРУДИНЫ, ПРЕДНАЗНАЧЕННОЙ Богу, И ГОЛЕНИ, ПРИНОСИМОЙ В ДАР Богу; ЗАТЕМ МОЖЕТ НАЗИР ПИТЬ ВИНО.
Вехэйниф отам аКоэйн тънуфа лифънэй Адонай кодэш ху лаКоэйн аль хазэй хатънуфа веаль шок хатърума веахар ишътэ ханназир яин.

http://nev-tanah.info/tora/bemidbar/bm-6/
Да, этот отрывок говорит лишь о том, что, безусловно, назореям разрешалось пить вино тогда, когда был исполнен их назорейский обет. А разве я утверждал, что назореи ВСЕГДА не пили вино? Нет, они воздерживались от вина и винограда и всего ,что сделано из винограда только во время действия их назорейского обета (а это период времени от нескольких месяцев до нескольких лет... редко дольше и крайне редко 15-20 лет или всю оставшуюся жизнь)
Самуил, чуть ранее Кадаган или Бен Ган, короче Ган писал, что среди евреев сейчас в "моде" христианство.
Что то знаете об этом?
Евреи - в основном ашкиназы?
UranGan

Сообщение UranGan »

Нацизм

Для Бога нет ни эллина, ни иудея?

В Ветхом Завете сказано, что у бога есть только один народ – евреи, а другие — за народы даже не признаются. В Новом Завете то же самое, но при этом интернационализм. Т.е. в Ветхом Завете даже не национализм, а можно сказать нацизм, при этом в Новом Завете вдруг интернационализм, ведь Павел сказал: «идите во все народы», и какой фразой это мотивируют? «Для Бога нет ни эллина, ни иудея». Но эллин – это тоже еврей, т.е. были греки и были эллины или Hellin (Hell – это ад, преисподняя, — это тоже их). Поэтому конечно для еврейского бога нет различия, то ли еврей из Палестины, то ли еврей из Греции, какая разница, тот еврей, и тот еврей. Т.е. заметьте, «нет ни эллина, ни иудея», потому что это один еврейский народ, а в Новом Завете христианам это скармливают как интернационализм.
Автор темы
Samuel

Сообщение Samuel »

Евелина: 19 дек 2020, 09:12 В Библии слово Назарет употребляется много раз.
И да,конечно маленький населенный пункт,ибо было сказано:

Ин 1:46 ...Но Нафанаил сказал ему: из Назарета может ли быть что доброе?..

Кстати Назарет на иврите звучит как Ноцрим.
Безусловно, фактом является то, что слово Назарет (на Иврите Ноцрим) употребляется в книгах Евангелия несколько раз. Можно посчитать даже, сколько раз - 12 раз. Да, именно 12 раз. Но из этих 12 упоминаний слова Назарет большая часть - это имя Иисус из Назарета. Я утверждаю, что это искажение, а в реальности и изначально в оригинальном Евангелии на Иврите, которое, скорее всего, было написано примерно с 57 до 66 года 10го века н.э., это имя звучало немного иначе Йешуа Назир (Йешуа Назорей) или Йешуа Назирим (или, как вариант на арамейском Йешуа Нацирим или Нас(и)рим). Правильный перевод этого имени мог быть таким: Йешуа Назорей или Йешуа из Назореев. Ну или таким: Йешуа Назорейский (имелось в виду: лидер назореев).
Со временем это имя исказили в греческих переводах и в книгах Нового Завета, написанных на греческом, до такого уровня: Иисус Назарянин и Иисус из Назарета.

Да, в книгах Нового Завета несколько раз (раз 3-4 или 5-6 раз) город Назарет. Но, в основном, город Назарет упоминается в первых 4 главах Евангелия Луки и в начале книги Евангелия Матвея и 1 раз в 1 главе Евангелия Марка. Есть очень много оснований утверждать, что, предположительно, это произошло потому, что первые главы Евангелия Луки и Матфея были целиком дописаны после 2-3 века н.э. или довольно существенно искажены в этот период времени или немного позднее. И да, вероятно, некоторые искажения проникли даже и в Евангелие Марка. Когда это произошло, сложно сказать - в этот же период или немного позднее или ранее? Сложно сказать.

Хотя есть вероятность и такая, что там, где речь идёт о городе Назарете, изначально говорилось о назорейском поселении или земле назорейской - вероятно, в Галилее было такое место, которое называлось земля Назорейская. И там было крохотное поселение назорейское - вероятно, Йешуа там жил длительное время, так как там были коммуна или община назореев - евреев, давших назорейские обеты. И сам Йешуа был, как можно понять, лидером назореев. Он не просто так жил в этой общине. Он там оставался пока действовал его обет назорейства и до того, как назорей пророк Иоанн благословил его на начало активной проповеди назорейского учения (Евангелия) по всему Израилю среди всех евреев (иудеев и самаритян).

Если есть другие упоминания о городе Назарет в других книгах Еваенгелия или в книге Деяний, то их 1-2 или 3 - это поздние вставки или искажение имени Йешуа Назир или Йешуа Назирим (Насирим-Нацирим).
И да, в книгах Нового Завета есть ОЧЕНЬ и ОЧЕНЬ много упоминаний правильного имени Йешуа - Йешуа Назорей (Иисус Назорей).

Отправлено спустя 1 минуту 58 секунд:
Adam: 20 дек 2020, 14:44 Вы у нас на особой связи с «Богом»... бывает так дьявол шутит
Адам, прошу Вас в очередной раз: не переходите на личности. Не нужен в моих темах ваш офтопик или флейм. Мне не хотелось бы ещё раз жаловаться на Вас. Просто внесу вас в черный список и не буду читать ваши сообщения. Измените поведение или это ничем хорошим не кончится!!
Кадук

Сообщение Кадук »

Самуил, а как Вы оцените пост Урангана?
Что скажите?
Евелина
Всего сообщений: 9135
Политические взгляды: антиглобалистские
Профессия: преподаватель

Сообщение Евелина »

Samuel: 20 дек 2020, 15:18 Безусловно, фактом является то, что слово Назарет (на Иврите Ноцрим) употребляется в книгах Евангелия несколько раз. Можно посчитать даже, сколько раз - 12 раз. Да, именно 12 раз. Но из этих 12 упоминаний слова Назарет большая часть - это имя Иисус из Назарета. Я утверждаю, что это искажение,
как-бы уже 100 раз ( и даже больше) писала вам,что ваши личные утверждения ни для кого здесь не доказательство.
А реальных доказательств вы представите не можете.
Так что беседуйте с вашими голосами и хватит с вас. :)

ПВТОР:
Место рождения никак не имя.
Пока.
Если Ты светить не будешь, Если Я гореть не буду, Если Мы сиять не будем, Кто тогда развеет Тьму?
Кадук

Сообщение Кадук »

Adam: 20 дек 2020, 16:06
Samuel: 20 дек 2020, 15:18 Адам, прошу Вас в очередной раз: не переходите на личности.
Ничего личного, констатирую вами рекламируемые факты. А жаловаться ? Жалуйтесь можете себе из неё профессию сделать.. мне то что . Вы только лишнюю копейку заработайте .. И не прикидывайтесь божьей коровкой .. Вы есть исломофоб конченный Вы у нас особый «армянский еврей» с антиИзраильскими позициями при освещении армяно-азербайджанского противостоянии.
А Израиль за Азербайджан был?
Мне думается, что Пашинян как и все соросята корупционер и все деньги на оборону разворовал.
Потому и не покупал ничего у Израиля.
Кадук

Сообщение Кадук »

Adam: 20 дек 2020, 16:20
Кадук: 20 дек 2020, 16:14 Израиль за Азербайджан был?
Скорее как и Россия имел особый взгляд на проблему, противоположную Самуилу
Да любое нормальное государство с адекватными правителями решает прежде всего свои задачи. И отстаивает свои интересы.
Россия наибольше на этом нагрела руки.
США не до этого, а Европа хлебалом прохлопала.
Теперь щёки надувают, усиленно пердят, а проку нет.
Sergio

Сообщение Sergio »

Евелина: 20 дек 2020, 15:33 Место рождения никак не имя.
Пока.
Кстати, до изобретения фамилий часто достаточно устойчиво употреблялось вместе с именем, а в христианстве закрепилось с именем святых. Иногда не место рождения, а место деятельности.
Иисус из Назарета, Иуда из Кариот, Николай Мирликийский(из Мир Ликийских), Сергий Радонежский, Иоанн Кронштадтский, Серафим Саровский, Матрона Московская...
То есть традиция в христианстве сохранилась практически до нашего времени.
А вот чтобы религиозная или партийная принадлежность употреблялась с именем, я такого не припомню. А ведь иногда было бы интересно.

Отправлено спустя 4 минуты 4 секунды:
Кадук: 20 дек 2020, 13:32 Мои предки завсегда дураков разуму учили.
Возможно, Ваши предки отличались умом и сообразительностью, но Вам эти гены явно не перешли.
Кадук: 20 дек 2020, 14:46 Что то знаете об этом?
АшкЕназы. И не в основном, а большей частью.
По тому как к древним палестинским иудеям ближе всего сефарды.
Извините, но Ваш русский невозможно читать. Без смеха.

Отправлено спустя 4 минуты 52 секунды:
Кадук: 20 дек 2020, 15:23Что скажите?
СкажЕте?
Что скажете? Или "Скажите что-нибудь."
Разницу ощущаете?
Кадук: 20 дек 2020, 16:25 Теперь щёки надувают, усиленно пердят, а проку нет.
Это у Вас предки аристократами были?
Кадук

Сообщение Кадук »

Sergio: 20 дек 2020, 16:34
Евелина: 20 дек 2020, 15:33 Место рождения никак не имя.
Пока.
Кстати, до изобретения фамилий часто достаточно устойчиво употреблялось вместе с именем, а в христианстве закрепилось с именем святых. Иногда не место рождения, а место деятельности.
Иисус из Назарета, Иуда из Кариот, Николай Мирликийский(из Мир Ликийских), Сергий Радонежский, Иоанн Кронштадтский, Серафим Саровский, Матрона Московская...
То есть традиция в христианстве сохранилась практически до нашего времени.
А вот чтобы религиозная или партийная принадлежность употреблялась с именем, я такого не припомню. А ведь иногда было бы интересно.

Отправлено спустя 4 минуты 4 секунды:
Кадук: 20 дек 2020, 13:32 Мои предки завсегда дураков разуму учили.
Возможно, Ваши предки отличались умом и сообразительностью, но Вам эти гены явно не перешли.
Кадук: 20 дек 2020, 14:46 Что то знаете об этом?
АшкЕназы. И не в основном, а большей частью.
По тому как к древним палестинским иудеям ближе всего сефарды.
Извините, но Ваш русский невозможно читать. Без смеха.
Смейтесь.

Ага, Ашкеназы или ашкинназы мне лично одинаково.
Снова верно мое предположение.
Угу. 😉😂😂
Интересная картинка вырисовывается. 😂😂😂
Серио, я Вам верю, но ссылочку дайте на источник.
Не для проверки, нужно кое что еще поискать.
Sergio

Сообщение Sergio »

Кадук: 20 дек 2020, 16:40 Серио, я Вам верю, но ссылочку дайте на источник.
Вам ссылочка завсегда одна:
"полазьте в нэте."
Вы сами то когда последний раз ссылочку на форуме давали? Никогда? То то жь.
Кадук: 20 дек 2020, 16:40 Ага, Ашкеназы или ашкинназы мне лично одинаково.
А людям Вашу безграмотность читать приходится...
Кадук

Сообщение Кадук »

Sergio: 20 дек 2020, 16:53
Кадук: 20 дек 2020, 16:40 Серио, я Вам верю, но ссылочку дайте на источник.
Вам ссылочка завсегда одна:
"полазьте в нэте."
Вы сами то когда последний раз ссылочку на форуме давали? Никогда? То то жь.
Кадук: 20 дек 2020, 16:40 Ага, Ашкеназы или ашкинназы мне лично одинаково.
А людям Вашу безграмотность читать приходится...
Насчелкайте в гугле Ашкинази Днепр.
Может поймете чего. 😂😂😂
Sergio

Сообщение Sergio »

Кадук: 20 дек 2020, 16:56 Насчелкайте в гугле
Лениво....
Ссылку дадите?
А то Вы что то имеете сказать, а я с какого то должен щелкать.
Кадук

Сообщение Кадук »

Sergio: 20 дек 2020, 16:59
Кадук: 20 дек 2020, 16:56 Насчелкайте в гугле
Лениво....
Ссылку дадите?
А то Вы что то имеете сказать, а я с какого то должен щелкать.
Да насчелкайте и сами все поймете.
Фамилия это Ашкинази, именно так и пишится. У одного икогдашних руководителей была такая фамилия.
Так понятно?
Гуглил, не дает гугл ответа.
Если Вы в Яндексе нашли - можете не присылать, у меня не открывается. Банят провайдеры.
Позже найду, не к спеху.
Автор темы
Samuel

Сообщение Samuel »

Евелина: 20 дек 2020, 15:33 ПВТОР:
Место рождения никак не имя.
Пока.
Повторяю: в имени евреев древности указывалось не только место рождения или жизни, но порой вместо места рождения или жизни ЗАНЯТИЕ и ПРОФЕССИЯ еврея, как и особенности здоровья или внешнего вида или характера, а также и то, кем был отец человека. Приведу такие примеры:

6. Когда же Иисус был в Вифании, в доме Симона прокаженного
(Матфея 26:6)
18.Проходя же близ моря Галилейского, Он увидел двух братьев: Симона, называемого Петром, и Андрея, брата его, закидывающих сети в море, ибо они были рыболовы,
(Матфея 4:18)
Итак, сегодня христиане почитают Апостола Петра, но в Израиле в назорейской общине и затем не только в ней 2000 лет назад его называли иначе: Шимон Кифа (его порой называли и просто Кифа) А позднее арамейское слово Кифа (Камень) перевели на греческий язык, как Камень-Скала.
Зачем Йешуа так назвал Шимона? Всё просто - Йешуа решил, что в имени Шимона (Симона) должно быть то слово-характеристика, которое покажет, ЧЕМ отличался Шимон от других верующих назореев по имени Шимон и другого Апостола по имени Шимон (Симон Кананит): СИЛОЙ решимости, СИЛОЙ воли, как и Силой Веры. Ведь камень-скала-глыба - образ и указание на силу и крепость веры и характера.

6. Он гостит у некоего Симона кожевника, которого дом находится при море; он скажет тебе слова, которыми спасешься ты и весь дом твой.
(Деяния 10:6)
А тут упомянут человек по имени Шимон Кожевник - он работал с кожей животных. И эта профессия отличала его от других евреев по имени Шимон в том городке - поэтому у него было такое имя.

Хорошо известно, что евангелиста и Апостола Иоанна называли так: Иоанн Заведеев, то есть Иоанн сын Зебедея. Тут в имени указание на имя отца, то есть род отца. Аналогия в русском языке: Иван Зеведеев. В украинском языке: Иван Зеведеенко.

Теперь Вы понимаете, что в имени Йешуа Назорей вторая часть вполне точно могла указывать на то, чем занимался Йешуа, а не на город, в котором он жил? Тем более, такого города тогда не существовало - маленький городок под названием Назарет появился лишь во второй части 4 века н.э.,а во времена Иисуса там было крохотное и безвестное поселение (в котором была также и назорейская община-коммуна).
Всего Вам доброго!
Благословений Вам от Бога-Отца через сына Его, Иисуса, сестра Евелина!
Последний раз редактировалось Samuel 20 дек 2020, 21:40, всего редактировалось 2 раза.
Кадук

Сообщение Кадук »

Во аналогию с фамилиями привели.👏👏👏😂😂😂
Sergio

Сообщение Sergio »

Кадук: 20 дек 2020, 17:04 Фамилия это Ашкинази, именно так и пишится.
ПишЕтся.
Так это фамилия, а не название народа.
Видимо, в ЗАГСе Днепропетровска работал(а) такой(ая) же грамотей(ка), как Вы. А людям теперь с такой фамилией жить приходится.
По тому как ошибки в Свидетельстве о Рождении переносятся в паспорт и все другие документы.
Samuel: 20 дек 2020, 17:52 Теперь Вы понимаете, что в имени Йешуа Назорей вторая часть вполне точно могла указывать на то, чем занимался Йешуа, а не на город, в котором он жил?
А разве Христос не был плотник как Иосиф?
Назорейство никак не тянет на профессию, по тому как не может обеспечить пропитание.
Samuel: 20 дек 2020, 17:52 Благословений Вам от Бога-Отца через сына его, Иисуса, сестра Евелина!
Евелина, Уж и повезло Вам с братиком!!! :lol: :lol: :lol:

Отправлено спустя 2 минуты 38 секунд:
Кадук: 20 дек 2020, 17:04 Гуглил, не дает гугл ответа.
Если Вы в Яндексе нашли - можете не присылать, у меня не открывается. Банят провайдеры.
Тяжеловато Вам, в Мухосранске приходится...
По чему то в РФ гугл не банят... Работает все!!!
Adam
Всего сообщений: 4286

Сообщение Adam »

Sergio: 20 дек 2020, 18:25 Евелина, Уж и повезло Вам с братиком!!!
Самуил и сейчас будешь обвинять других « скудности своего ума»
Кадук

Сообщение Кадук »

Sergio: 20 дек 2020, 18:25
Кадук: 20 дек 2020, 17:04 Фамилия это Ашкинази, именно так и пишится.
ПишЕтся.
Так это фамилия, а не название народа.
Видимо, в ЗАГСе Днепропетровска работал(а) такой(ая) же грамотей(ка), как Вы. А людям теперь с такой фамилией жить приходится.
По тому как ошибки в Свидетельстве о Рождении переносятся в паспорт и все другие документы.
Samuel: 20 дек 2020, 17:52 Теперь Вы понимаете, что в имени Йешуа Назорей вторая часть вполне точно могла указывать на то, чем занимался Йешуа, а не на город, в котором он жил?
А разве Христос не был плотник как Иосиф?
Назорейство никак не тянет на профессию, по тому как не может обеспечить пропитание.
Samuel: 20 дек 2020, 17:52 Благословений Вам от Бога-Отца через сына его, Иисуса, сестра Евелина!
Евелина, Уж и повезло Вам с братиком!!! :lol: :lol: :lol:

Отправлено спустя 2 минуты 38 секунд:
Кадук: 20 дек 2020, 17:04 Гуглил, не дает гугл ответа.
Тяжеловато Вам, в Мухосранске приходится...
По чему то в РФ гугл не банят... Работает все!!!
Вы такой грамотный потому что подсказчик включен?
Кем работаете скрываете.
А кто и что там изменил - мне одинаково.

Потому и борзеет ваша либурда, что можно незаметно указания получать.
Скоро закроют.
Будете китайский учить. 😉😂😂
Евелина

Сообщение Евелина »

Sergio: 20 дек 2020, 16:39 Кстати, до изобретения фамилий часто достаточно устойчиво употреблялось вместе с именем,
в древне еврейской традиции имя отца употреблялось вместе с именем.
Например Иешуа бен Иосиф....если не было отца,то имя матери.
А мы говорим именно о еврейской традиции.

Отправлено спустя 1 минуту 24 секунды:
Samuel: 20 дек 2020, 14:42 Да, этот отрывок говорит лишь о том, что, безусловно, назореям разрешалось
правильно не назореям, а НАЗИРАМ
Если Ты светить не будешь, Если Я гореть не буду, Если Мы сиять не будем, Кто тогда развеет Тьму?
Автор темы
Samuel

Сообщение Samuel »

Евелина: 20 дек 2020, 21:21 правильно не назореям, а НАЗИРАМ
Ну Евелина, мы в России и общаемся на российском форуме для русскоязычных пользователей. В русском языке слово НАЗИР передаётся словом НАЗОРЕЙ. Согласны? Тогда о чём же речь? :(
Кадук

Сообщение Кадук »

Samuel: 20 дек 2020, 21:35
Евелина: 20 дек 2020, 21:21 правильно не назореям, а НАЗИРАМ
Ну Евелина, мы в России и общаемся на российском форуме для русскоязычных пользователей. В русском языке слово НАЗИР передаётся словом НАЗОРЕЙ. Согласны? Тогда о чём же речь? :(
Самуил, назореи семьи имели?
Автор темы
Samuel

Сообщение Samuel »

Sergio: 20 дек 2020, 18:25 А разве Христос не был плотник как Иосиф?
Он был им, плотником (и сыном Йосефа) до того, как ушел в назорейскую общину и стал затем и учеником пророка Иоанна. Затем он стал особым Назорейским Раввуни, то есть Праведным Учителем Назорейского Учения. И это стало делом всей его жизни - отсюда и имя изменилось. Это его отличало от остальных Учителей Иудаизма и остальных Иисусов, коих в Израиле тогда было множество.

Отправлено спустя 5 минут 51 секунду:
Кадук: 20 дек 2020, 21:41 Самуил, назореи семьи имели?
Многие имели, но может кто-то из них не создавал свою семью. У Апостола Шимона-Кифы (Петра), хоть он и был назореем тоже, семья была. В Евангелии указано, что он, став учеником Иисуса, оставил жену и детей и ушел с Иисусом на 3 года. Почему кто-то смеет обвинять Апостола в том, что он бросил семью? Этот кто-то не знает, что Апостол стал назореем (назиром) - он дал обет назорейский на 3 года. В это время ему нельзя было пить вино, стричься, прикасаться к покойникам, а также, как мне открыто, нельзя было и заниматься плотскими утехами (даже с законной супругой). Временно назореи отказывались от жизни в семье, даже и имея семью. Йешуа призывал своих учеников вообще, по возможности, не вступать в брак, хотя не запрещал им вступать в брак (это ведь не грех и совершенно нормально и не плохо, но от этого много суеты и несвободы).

Отправлено спустя 1 минуту 49 секунд:
Евелина: 20 дек 2020, 21:21 Например Иешуа бен Иосиф....если не было отца,то имя матери.
А мы говорим именно о еврейской традиции.
Верно, скорее всего, Иисуса называли именно так до того, как он стал Учителем Назорейства и Назореем, как и затем ЛИДЕРОМ всех назореев.
Евелина

Сообщение Евелина »

Samuel: 20 дек 2020, 21:35 Ну Евелина, мы в России и общаемся на российском форуме для русскоязычных пользователей. В русском языке слово НАЗИР передаётся словом НАЗОРЕЙ. Согласны? Тогда о чём же речь? :(
а речь идет о том,что на древне еврейском языке слова НАЗИР и НОЦРАТ совсем не похожи.
След. и в русском языке следовать понимать эти слова КАК РАЗНЫЕ.

Отправлено спустя 1 минуту 13 секунд:
Samuel: 20 дек 2020, 21:51 Он был им, плотником (и сыном Йосефа) до того, как ушел в назорейскую общину и стал затем и учеником пророка Иоанна. Верно, скорее всего, Иисуса называли именно так до того, как он стал Учителем Назорейства и Назореем, как и затем ЛИДЕРОМ всех назореев.
поэтому не долбите нам всем мозги своей безграмотностью.
tamplquest
Всего сообщений: 8963

Сообщение tamplquest »

Недавно узнал нечто любопытное о вероятном происхождении евхаристии. В дионисийстве во время оргий адепты ели плоть и пили кровь Диониса в качестве жертвы, и эти оргии тоже были связаны с вином. В некотором смысле это можно считать "еврейскими" истоками, если трактовать евреев как палеоевропейцев.
Евелина

Сообщение Евелина »

tamplquest: 21 дек 2020, 10:12 Недавно узнал нечто любопытное о вероятном происхождении евхаристии. В дионисийстве во время оргий адепты ели плоть и пили кровь Диониса в качестве жертвы, и эти оргии тоже были связаны с вином. В некотором смысле это можно считать "еврейскими" истоками, если трактовать евреев как палеоевропейцев.
на острове ПИТИМИТИ тоже пили кровь врагов каннибалы....и что? :) :)
tamplquest

Сообщение tamplquest »

Евелина: 21 дек 2020, 10:18 на острове ПИТИМИТИ тоже пили кровь врагов каннибалы....и что?
А у Диониса ЕМНИП не пили кровь по настоящему, ее пили в евхаристичестическом смысле, в виде вина

Отправлено спустя 40 секунд:
Это были алкашиные оргии

Отправлено спустя 53 секунды:
Разумеется кровь настоящего Диониса они в любом случае пить не могли, это ведь несуществующий персонаж

Отправлено спустя 3 минуты 59 секунд:
Вообще, я пришел к выводу, что настоящие корни христианства лежат именно в культах древних европейцев, доиндоевопейцев. От индоевропейцев там лишь некоторые слои, такие как отец небесный, пречистая дева(не в смысле богородицы), язаты, а крест скорей всего происходит от артаксеркса Бесса, и пришел в Европу с Булгарами и Венграми. Именно с их приходом он и появился в Европе

Отправлено спустя 1 минуту 31 секунду:
Я думаю что изначально он был в качестве памяти о злодеяниях Аль Искандера в Болхе

Отправлено спустя 1 минуту 9 секунд:
Этим объясняется и то что часть раннехристианской средневековой символики содержит не крест а столб. Бесс вначале висел на столбе

Отправлено спустя 59 секунд:
А крест был не для висения, "распятие" там в буквальном смысле, тело медленно разрывалось
Автор темы
Samuel

Сообщение Samuel »

Евелина: 21 дек 2020, 08:51 а речь идет о том,что на древне еврейском языке слова НАЗИР и НОЦРАТ совсем не похожи.
Может это связано с тем, что происхождение названия селения «Нацрат» едва ли связано или не связано никак с именем Йешуа Назир (Иисус Назорей), но происходит от еврейского существительного ‏נֵצֶר‏‎ — нецер, означающего ветвь(‏נֵצֶר‏‎), которое не является общепринятым еврейским словом для обозначения ветви, но в древности у еврейских верующих в Мессию понималось как мессианский титул? И такое понимание основано на словах пророка Исайи: „И произойдет отрасль от корня Иессеева, и ветвь (нецер) произрастет от корня его“ (Ис. 11:1).
Вероятно, для еврейские верующие в Иисуса примерно в 1-2 или в 3 веке н.э. назвали так это селение (даже и тогда это было мелкое селение, а не город) потому, что там была назорейская община Израиля, из которой вышел на проповедь Йешуа? И его образно и называли позднее словом НЕЦЕР, то есть ВЕТВЬ. И этим намекалось на то, что к 2-3 веку н.э. назорейство уже превратилось в отдельную ветвь еврейской веры - в отдельную от Иудаизма, пусть и основанную на еврейском корне Иессеева (корне Израиля - корне наследия Давида и его потомков) общину? Может то позднее появившееся название селения (и позднее и города на его месте) связано именно с ОБЩИНОЙ МЕССИАНСКОЙ, во главе которолй был Йешуа Мессия? Может эту первую апостольскую общину сами же верующие в Иисуса евреи и назвали образно и зашифровано, как НЕЦЕРАТ, что позднее стало звучать, как НОЦРАТ-НАЦРАТ? Точно мы уже не узнаем. Но предполагать можно...
tamplquest

Сообщение tamplquest »

Казнь на кресте заключалась в том, что упругие столбы делались с натяжением, и тело разрывалось между двумя частями креста. Это растяжка. Такого креста про который говорят и думают христиане не было
Автор темы
Samuel

Сообщение Samuel »

Евелина: 21 дек 2020, 08:51 След. и в русском языке следовать понимать эти слова КАК РАЗНЫЕ.
Вы правы происхождение названия города Назарет (НАЦРАТ или НОЦРАТ), образовавшегося примерно с 4 века н.э., и происхождение имени ЙЕШУА НАЗИР (или ЙЕШУА НАЗИРИМ), то есть Иисус Назорей - это разные истории. Происхождение разное и слова разные. Но в какой-то момент при переводе этих двух слов на греческий язык стала возникать случайная или порой и не совсем случайная путаница - поэтому на греческом языке в некоторых случаях имя Иисуса было заменено на такой вариант: Йешуа из Назарет. Если допустить, что сам город Назарет появился с 4 века н.э., то можно предположить: это искажение этого имени (Иисус из Назарета) попало в тектс Евангелия и НЗ именно в этот период - с 4-5 века н.э.
Евелина

Сообщение Евелина »

Samuel: 21 дек 2020, 10:35 Но в какой-то момент при переводе этих двух слов на греческий язык стала возникать случайная или порой и не совсем случайная путаница - поэтому на греческом языке в некоторых случаях имя Иисуса было заменено на такой вариант: Йешуа из Назарет.
Вы хотите сказать ИИСУС из Назарета?
НО:
ИЕШУА (га) НОЦРИ - (Булгаков 100 раз прав так назвав героя своего романа)

ПС
А вы выйдите за пределы ваших методичек хотя бы на этом форуме и не пишите то,чего не знаете и что не понимаете.
Последний раз редактировалось Евелина 21 дек 2020, 11:11, всего редактировалось 1 раз.
tamplquest

Сообщение tamplquest »

Samuel: 21 дек 2020, 10:35 это разные истории
Да, там кругом разные истории.
Оказывается не существует достоверных рукописей Библии, есть лишь рукописи позже 10 века, да и то подтвержденные ненадежно. А надежная канонизация датируется временем Реформации, никаких доказательств более ранней канонизации писания не существует

Отправлено спустя 57 секунд:
То есть доказанный возраст писания это максимум конец средневековья. Это не древняя книга
Евелина

Сообщение Евелина »

tamplquest: 21 дек 2020, 10:29 А у Диониса ЕМНИП не пили кровь по настоящему, ее пили в евхаристичестическом смысле, в виде вина]
да ладно.....может приведете доказательство из древних историков?

Вообще, я пришел к выводу, что настоящие корни христианства лежат именно в культах древних европейцев, доиндоевопейцев. От индоевропейцев там лишь некоторые слои, такие как отец небесный, пречистая дева(не в смысле богородицы), язаты, а крест скорей всего происходит от артаксеркса Бесса, и пришел в Европу с Булгарами и Венграми. Именно с их приходом он и появился в Европе
это не вы пришли к выводу, а вам в интернете написали.
А крест был не для висения, "распятие" там в буквальном смысле, тело медленно разрывалось
был именно Крест.
распятие это карфагенская казнь,которую римляне переняли после разгрома Карфагена.
Оказывается не существует достоверных рукописей Библии, есть лишь рукописи позже 10 века,
как раз Нового Завета существуют достоверные рукописи.
Читайте хотя бы Эфиопскую Библию.
tamplquest

Сообщение tamplquest »

Евелина: 21 дек 2020, 10:50 да ладно.....может приведете доказательство из древних историков?
Где то встречал не помню. Так или иначе это сильно ничего не меняет, поскольку символизм жертвы тела Диониса там был и вино тоже было. Это все равно примерно то же что и евхаристия, независимо от того что воплощало кровь Диониса вино или нет

Отправлено спустя 1 минуту 16 секунд:
Евелина: 21 дек 2020, 10:50 был именно Крест.
Был крест, тольдко не такой как чешут. Смысл креста был именно в распятии, а не в висении

Отправлено спустя 1 минуту 16 секунд:
Евелина: 21 дек 2020, 10:50 как раз Нового Завета существуют достоверные рукописи.
Читайте хотя бы Эфиопскую Библию.
Все это чушь, я неделю назад читал научную работу. Нет там никаких рукописей ранее 10 века, а те что есть подтверждены лишь текстологически

Отправлено спустя 41 секунду:
Но даже если бы они и были, все равно канонизацию смогли доказать только временем Реформации

Отправлено спустя 4 минуты 32 секунды:
Сама по себе казнь Бесса во многих деталях сходится с мифом казни Христа. Там было и висение на столбе и издевательства солдат.
Но на столбе он висел отдельно, а на кресте распят отдельно

Отправлено спустя 20 секунд:
Потому оба символа присутствуют
Автор темы
Samuel

Сообщение Samuel »

Евелина: 21 дек 2020, 10:42 Вы хотите сказать ИИСУС из Назарета?
НО:
ИЕШУА (га) НОЦРИ - (Булгаков 100 раз прав так назвав героя своего романа)
Булгаков ошибочно назвал Иисуса так - это лишь его фантазия, основанная на факте наличия в Новом Завете такого варианта имени Иисуса, как Иисус из Назарета (вероятно, Булгаков узнал, что название города Назарет на Иврите звучит, как Ноцрет - поэтому Булгаков, когда попытался восстановить имя Иисуса на еврейский лад, привязал имя Иисуса-Йешуа к городу Ноцрет - это традиционно христианское понимание и традиционное христианское заблуждение).
И да, я хочу сказать, что происхождение словосочетания Иисус из города Назарета связано с 4 веком н.э. - это позднее искажение реального имени Йешуа Назир или Йешуа Назирим.
Последний раз редактировалось Samuel 21 дек 2020, 11:30, всего редактировалось 1 раз.
Евелина

Сообщение Евелина »

tamplquest: 21 дек 2020, 11:11 Где то встречал не помню.
ага,понятно.
Историк не помню какой. :)
Автор темы
Samuel

Сообщение Samuel »

Евелина: 21 дек 2020, 10:42 ПС
А вы выйдите за пределы ваших методичек хотя бы на этом форуме и не пишите то,чего не знаете и что не понимаете.
У меня нет никаких методичек - есть лишь Вдохновение и Озарение Свыше. Если это методички по-вашему, то тогда да))
Последний раз редактировалось Samuel 21 дек 2020, 11:28, всего редактировалось 1 раз.
tamplquest

Сообщение tamplquest »

Евелина: 21 дек 2020, 10:50 может приведете доказательство из древних историков?
Вот есть цитата со ссылкой на какого то видимо историка, только не древнего.
В свете этой истории ритуал разрывания менадами на части животных – чаще всего быков – уже не может особенно удивлять. Ясно, что этот ритуал носил у них символический смысл – они разыгрывали сцены из «жития» своего бога. Они как бы возвращали ему его жертву. Они ели тело своего бога, воплощенного в быке, и пили его кровь – вино. (Христианам этот символизм понять нетрудно – по аналогии с идеей пресуществления тела и крови Господней в хлеб и вино.) На исходе античности, когда дионисии стали официальными праздниками, этот ритуал жертвоприношения быков сохранился – быки забивались уже по регламенту, причем ритуал поедания сырой плоти – символического тела бога – также оставался в силе. В исторических реконструкциях атмосферы древнегреческих дионисий можно встретить такие описания: «Накануне приносили в жертву быков; их было так много, что тошнотворный запах крови, смешанный с резким запахом вина, всё ещё заполнял город.» (Цит. по Хью Джонсон, История вина, 2004)
Думаю что древнего можно найти при желании. Это просто так не стали бы писать, да и смысл этой связи совершенно очевиден
Евелина

Сообщение Евелина »

Samuel: 21 дек 2020, 11:11 Булгаков ошибочно назвал Иисуса так - это лишь его фантазия, основанная на факте наличия в Новом Завете такого варианта имени Иисуса, как иисус из Назарета (вероятно, Булгаков узнал, что название города Назарет на Иврите звучит, как Ноцрет -
никак не можете успокоиться не зная языка.
Булгаков правильно узнал еврейское название города Назарет: НОЦРИМ и на еврейском Иисус из Назарета будет звучать как Иешуа (га)Ноцри....то есть Иешуа из Ноцрима.

ПС
Хватит вам писать что в голову попадется,лучше изучите данный вопрос и не будьте попугаем.
У меня нет никаких методичек - есть лишь Вдохновление и Озарение Свыше. Если это методички по-вашему, то тогда да))
ваши вдохновения и озарения тоже языками не владеют.
Не стоит обращать внимание на них :)
Последний раз редактировалось Евелина 21 дек 2020, 11:19, всего редактировалось 1 раз.
tamplquest

Сообщение tamplquest »

Это кстати не такой уж и древний культ

Отправлено спустя 5 минут 14 секунд:
В целом, нельзя все же сказать что все христианство именно из палеоевропейских культов. Значительная часть, и очень существенная, происходит из индоевропейской культуры. История Бесса и язаты, отец небесный(Дьяус питар), и наверняка есть еще многое.
Кстати песнопение гимнов из ведической культуры, именно оттуда.
Это вообще видимо не только первые культовые песни, но и вообще возможно первая в истории музыка с теоретической основой и системой

Отправлено спустя 2 минуты :
Притом это и поныне основа музыки. За 4 тысячи лет ничего не изменилось

Отправлено спустя 1 минуту 20 секунд:
В Самаведе описана современная музыкальная система

Отправлено спустя 31 секунду:
На основе 7 нот и т.п

Отправлено спустя 3 минуты 20 секунд:
Но конкретно ритуал евхаристии произошел из дионисийской оргии, это более чем очевидно

Отправлено спустя 18 секунд:
там тот же самый и смысл и форма
Автор темы
Samuel

Сообщение Samuel »

Евелина: 21 дек 2020, 11:17 Булгаков правильно узнал еврейское название города Назарет: НОЦРИМ и на еврейском Иисус из Назарета будет звучать как Иешуа (га)Ноцри....то есть Иешуа из Ноцрима.
Это частное мнение Михаила Булгакова - он не был знатоком Христианства и Нового Завета. А я таковым знатоком являюсь.

Отправлено спустя 1 минуту 29 секунд:
Евелина: 21 дек 2020, 11:17 ваши вдохновения и озарения тоже языками не владеют.
Не стоит обращать внимание на них
Если есть вдохновение и озарение Свыше, компенсируется всё - даже незхватка знаний в области лингвистики. Кстати говоря, я довольно немало в этой области тоже знаю. Вы не правы, уажаемая Евелина.
Последний раз редактировалось Samuel 21 дек 2020, 12:30, всего редактировалось 1 раз.
tamplquest

Сообщение tamplquest »

Судя по всему в определенный момент взяли этот символ распятия и сделали из него псевдодиониса

Сама по себе постановка вопроса в форме "появление христианства" весьма сомнительна. Если речь идет именно о современной форме, то оно появилось в 16 веке

Отправлено спустя 1 минуту 17 секунд:
А если речь вести о истоках, то там чего только не понамешано, и нет никакой точки что считать "первым"
Концептуально это зороастризм

Отправлено спустя 1 минуту 26 секунд:
Но атрибутика там настолько синкретична, что можно провести линию даже от нимбов на наскальных рисунках Андроновской культуры и орхоно-енисейских памятников, и уже там видимо был Отец Небесный

Отправлено спустя 58 секунд:
А это было за 2-3 тысячи лет до "рождества" христова

Отправлено спустя 6 минут 55 секунд:
И примерно за 5 тысяч лет до того, как в мире массово узнали о еврейском народе, что он вообще существует и возможно существовал где то на пороге новой эры

Отправлено спустя 57 секунд:
В виде небольшого мифического или полумифического племени на ближнем востоке
UranGan

Сообщение UranGan »

Как известно, христианство учит, что избранничество древнего еврейского народа состояло в том, чтобы, сохранив истинное Единобожие, дождаться Мессии, а затем понести Благую Весть о пришествии Его народам земли, что и совершили впоследствии апостолы. Однако иудейский народ отверг Мессию — Христа Спасителя, о котором свидетельствовали пророки, и тем самым завершил период своего избранничества, переданного апостолам и тем христианским общинам, которые стали основанием нового Народа Божьего — Церкви Христовой.
tamplquest

Сообщение tamplquest »

Если брать не конкретные источники библейской мифологии, а их сюжеты, то их возраст не древней Махабхараты, потому что они в основном дублируются там, а Махабхарата это относительно новое время, на пороге той же новой эры. Более ранниие соответствия с шумеро-аккадской мифологией и остатки змееборческих мотивов там очень размыты
UranGan

Сообщение UranGan »

Самим Христом сказано было иудеям: «Потому сказываю вам, что отнимется от вас Царство Божие и дано будет народу, приносящему плоды его; и тот, кто упадёт на этот камень, разобьётся, а на кого он упадёт, того раздавит. И слышав притчи Его, первосвященники и фарисеи поняли, что Он о них говорит, и старались схватить Его, но побоялись народа, потому что Его почитали за Пророка» (Мф. 21, 43-46). И если, согласно апостолу, Церковь Христова есть «род избранный…, народ святой, люди, взятые в удел» (1 Пет. 2,9), то любые утверждения о продолжающейся, якобы, богоизбранности всего еврейского народа являются богословски несостоятельными.
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться