История появления не еврейского Христианства.История государственных религий

Кадук
Всего сообщений: 7336
Образование: школьник
 Re: История появления не еврейского Христианства.

Сообщение Кадук »

Samuel: 19 авг 2020, 20:12
Кадук: 19 авг 2020, 19:30 А Вашим словам есть подтверждение?
Если Вы хотите доказательств, то у меня их нет. Однако, как я предполагаю, есть историки, которые придерживаются такого же мнения, что и я, или же близко к моему мнению. Но как зовут этих историков? Увы, я пока не знаю. Почему я к этому мнению пришёл? У меня есть свой Информатор. Небесный Покровитель никогда не лжёт - Он сообщает Своим избранным слугам правильную информацию обо всё и обо всех. Мне этого вполне достаточно - никакие доказательства и подтверждения, как и всякие археологические раскопи лично мне не требуются совсем! :)
То есть придумали не Вы сами,а идеологи(историки) той страны на которую Вы работаете.
Так?
Если человек учёный, то ему уже свет переворачивается вверх ногами. Пардон, вверх дыбом.(R)
Реклама
Sergio
Всего сообщений: 4451
Образование: доктор исторических наук

Сообщение Sergio »

Samuel: 19 авг 2020, 12:59 Если Вы в очередной раз ничего не поняли, это не мои проблемы.
Все все давно уже поняли. Не переживайте за других.
Samuel: 19 авг 2020, 12:59 Обсуждение исторической личности не противоречит правилам форума.
Да , но Леонардо не имеет отношения к данной теме.
Это очередной флуд.
Samuel: 19 авг 2020, 12:59 Фантазий, кстати говоря, никаких не было и нет - Вм причудились они. Тем более, эротические...
Они Вас преследуют всегда, что Вы за собой не замечаете. А со стороны виднее.
Нет никаких подтверждений тому, что у Леонардо были однополые связи.
Так что фантазии были. Именно эротические. Для Вас эротические.
Gosha: 19 авг 2020, 15:46 "Велесова книга" - Священное Писание славян, "Русские Веды", "Звездная книга Коляды" и "Календарь Ведической Руси", впервые переведенные и изданные в последние годы XX столетия, предоставляют нам такой информационный материал.
И давно ли Велесова книга стала интересна академическим ученым? Или таки не стала?
Gosha: 19 авг 2020, 15:46 "Календаря Ведической Руси"
Что,Gosha, на старости лет стало интересно?
Автор темы
Samuel
Всего сообщений: 14318
Образование: высшее гуманитарное
Политические взгляды: социал-демократические
Профессия: Педагога, но работаю в телекоммуникациях

Сообщение Samuel »

Sergio: 19 авг 2020, 20:49 Нет никаких подтверждений тому, что у Леонардо были однополые связи.
Хватит о Леонардо. Эта тема не о нём - тут Вы правы. А о Леонардо я создал отдельную тему:
Леонардо да Винчи - гений-асексуал или гений-гей? Ваше мнение...
Можете участовать в обсуждении темы... Буду очень рад.
Последний раз редактировалось Samuel 19 авг 2020, 22:53, всего редактировалось 2 раза.
Sergio

Сообщение Sergio »

Samuel: 19 авг 2020, 16:39 Поэтому очень многое из языческих культов, то есть культов неевреев, стало активно проникать в Христианство,
Здесь стоит вспомнить, что Христос в начале Своего Учительства, был крещен водой Иоанном Крестителем в Иордане.
Обряд этот не иудейский, а именно ведический. Даже не языческий.
Samuel: 19 авг 2020, 16:39 Поэтому очень многое из языческих культов, то есть культов неевреев, стало активно проникать в Христианство, извращая его.
ДА. Язычники возвращали христианство в его первозданное ведическое русло, которое извратил фарисей Павел, объявив себя апостолом Христа.
Язычники не извращали христианство, а возвращали его в его естественное, ведическое состояние, которое до того как раз извратил фарисей Павел.
Samuel: 19 авг 2020, 17:24 Иудаизм не сам по себе трансформировался в Христианство
Не сам по себе. А благодаря Гамалиилу и Павлу.
Samuel: 19 авг 2020, 17:24 Отсюда и культ Троицы с пантоном
С чем???
Samuel: 19 авг 2020, 17:24 Христианство и так дожило бы до наших дней и было живым и духовным, святым Христианством. Сегодня мы знаем, что до наших дней как-то просуществовала Христианская Церковь, но она уже давно мертва.
"Артемон подхватил передними лапами падающего Буратино и отнес его в дом... Положив Буратино на кровать, собачьим галопом помчался в лесную заросль и тотчас привел оттуда знаменитого доктора Сову, фельдшерицу Жабу и народного знахаря Богомола, похожего на сухой сучок.

Сова приложила ухо к груди Буратино.

- Пациент скорее мертв, чем жив, - прошептала она и отвернула голову назад на сто восемьдесят градусов.

Жаба долго мяла влажной лапой Буратино. Раздумывая, глядела выпученными глазами сразу в разные стороны. Прошлепала большим ртом:

- Пациент скорее жив, чем мертв...

Народный лекарь Богомол сухими, как травинки, руками начал дотрагиваться до Буратино.

- Одно из двух, - прошелестел он, - или пациент жив, или он умер. Если он жив - он останется жив или он не останется жив. Если он мертв - его можно оживить или нельзя оживить.

- Шшшарлатанство, - сказала Сова, взмахнула мягкими крыльями и улетела на темный чердак."(«Золотой ключик, или Приключения Буратино», А. Н. Толстой)
Gosha: 19 авг 2020, 17:27Дорогой
На сколько?
Samuel: 19 авг 2020, 20:12 Если Вы хотите доказательств, то у меня их нет.
И в этом никто не сомневался. Никогда.
Samuel: 19 авг 2020, 20:12 никакие доказательства и подтверждения, как и всякие археологические раскопи лично мне не требуются совсем!
Это понятно. Все прекрасно знают, что Вам лично требуется.
Отдельная палата и смирительная рубашка.

Мы не сделали скандала - нам вождя недоставало.
Настоящих буйных мало - вот и нету вожаков.
Но на происки и бредни сети есть у нас и бредни,
И не испортят нам обедни злые происки врагов! (В.С. Высоцкий)

Отправлено спустя 2 минуты 40 секунд:
Samuel: 19 авг 2020, 20:56 А о Леонардо я открою отдельную тему чуть позднее.
Молодец. Откроешь - конфетку возьми. Сосульку.
Автор темы
Samuel

Сообщение Samuel »

Sergio: 19 авг 2020, 20:30 Вам построчно оплачивают?
Бог выбирает не меркантильных людей - таких, как я. Я служу Ему. Бесплатно служу. А награда моя будет - на Небесах.

Отправлено спустя 3 минуты 27 секунд:
Sergio: 19 авг 2020, 21:24 Здесь стоит вспомнить, что Христос в начале Своего Учительства, был крещен водой Иоанном Крестителем в Иордане.
Обряд этот не иудейский, а именно ведический. Даже не языческий.
Этот обряд всегда был у евреев с древности. И сегодня обряд в микве имеет важнейшее значение у иудеев. Это не связано с ведической культурой. Просто в глубокой древности ВСЕ культы ипользовали воду в ритуальных целях. Это существовало и 4 000 лет назад, а может это же практиковалось и 5-6 твсячелетий назад.
Последний раз редактировалось Samuel 19 авг 2020, 23:10, всего редактировалось 1 раз.
Кадук

Сообщение Кадук »

Samuel: 19 авг 2020, 22:52
Sergio: 19 авг 2020, 20:30 Вам построчно оплачивают?
Бог выбирает не меркантильных людей - таких, как я. Я служу Ему. Бесплатно служу. А награда моя будет - на Небесах.
Браво Самуил.
А как называется та организация где Вы служите богу?
Если человек учёный, то ему уже свет переворачивается вверх ногами. Пардон, вверх дыбом.(R)
Автор темы
Samuel

Сообщение Samuel »

Кадук: 19 авг 2020, 22:59 Браво Самуил.
Мир. Жизнь. Но это не организация... Людям едва ли стоит служить Богу в организациях. Нужно выбирать: организация (не важно - РПЦ или Баптисты или Свидетели Иеговы) или Святой Бог, несущий осовбождение о организаций и других условностей.
Кадук

Сообщение Кадук »

Samuel: 19 авг 2020, 23:09
Кадук: 19 авг 2020, 22:59 Браво Самуил.
Мир. Жизнь. Но это не организация... Людям едва ли стоит служить Богу в организациях. Нужно выбирать: организация (не важно - РПЦ или Баптисты или Свидетели Иеговы) или Святой Бог, несущий осовбождение о организаций и других условностей.
Н да.
Это по Вашему Бог анархист?
Вы кого Богом называете?
Творца или его падшего ангела?
Евелина
Всего сообщений: 9121
Политические взгляды: антиглобалистские
Профессия: преподаватель

Сообщение Евелина »

Samuel: 19 авг 2020, 23:09 или Святой Бог, несущий осовбождение о организаций и других условностей.
в смысле пей,гуляй,кури травку,совокупляйся налево и направо,ходи голым.......?
Можно и кучу посреди проспекта наложить - туалет тоже условность :shock:
Хорошо жить хотите Самуил: хорошо быть кошкою,хорошо собакою,где хочу пописаю,где хочу покакаю.
У животных нет никаких условностей. :crazy:
Если Ты светить не будешь, Если Я гореть не буду, Если Мы сиять не будем, Кто тогда развеет Тьму?
Автор темы
Samuel

Сообщение Samuel »

Евелина: 20 авг 2020, 08:41 в смысле пей,гуляй,кури травку,совокупляйся налево и направо,ходи голым.......?
Я не о таких условностях. А о том, что, например, истинно верующий человек не осуждает даже уголовников и даже насильников - истинно верующий спокойно к ним относится и прощает. И я считаю, что это ужасная условность: якобы, насильники - это нелюди и насильников надо непременно наказывать очень сурово или даже убивать. Нет, я сничходительно настроен по отношению ко всем людям - даже очень заблуждающимся. Это просто больные люди, которых надо изолировать от общества и лечить какое-то время... Или в особых случаях их надо изолировать от общества и лечить всю их жизнь - бывают очень заспутанные и сложные кейсы в психиатрии. Но ненавидеть таких людей едва ли стоит. Надо уметь прощать. Всех прощать. Никого не осуждать.
Условность другая - это непременно надо создать брак. Бог Премудрый освобождает меня от этой глупенькой условности - можно быть счастливым и вне брака и даже в полном одиночестве, но с богом вместе. Когда с человеком Бог, человеку уже, по большому счету, особенно никто и не нужен. Бог - это моя семья. При этом я живу с мамой и люблю и её тоже.

Отправлено спустя 1 минуту 22 секунды:
Евелина: 20 авг 2020, 08:41 Можно и кучу посреди проспекта наложить - туалет тоже условность
Сам бы я так не стал делать... Только в самом крайнем случае - в экстренном случае. Но если так поступит другой человек, я его не осужу - я прощу. Ибо это условность, когда человек считает это чем-то непростительным и ужасным. Всё бывает иногда у всех.

Отправлено спустя 37 секунд:
Евелина: 20 авг 2020, 08:41 У животных нет никаких условностей.
И им проще живется))
Последний раз редактировалось Samuel 20 авг 2020, 11:05, всего редактировалось 1 раз.
Кадук

Сообщение Кадук »

Samuel: 20 авг 2020, 10:25
Евелина: 20 авг 2020, 08:41 в смысле пей,гуляй,кури травку,совокупляйся налево и направо,ходи голым.......?
Я не о таких условностях. А о том, что, например, истинно верующий человек не осуждает даже уголовников и даже насильников - истинно верующий спокойно к ним относится и прощает. И я считаю, что это ужасная условность: насильников надо наказывать очень или даже убивать. Это просто больные люди, которых надо изолировать от общества и лечить какое-то время... Или в особых случаях их надо изолировать от общества и лечить всю их жизнь - бывают очень заспутанные и сложные кейсы в психиатрии. Но ненавидеть таких людей едва ли стоит. Надо уметь прощать. Всех прощать. Никого не осуждать.
Условность другая - это непременно надо создать брак. Бог Премудрый освобождает меня от этой глупенькой условности - можно быть счастливым и вне брака и даже в полном одиночестве, но с богом вместе. Когда с человеком Бог, человеку уже, по большому счету, особенно никто и не нужен. Бог - это моя семья. При этом я живу с мамой и люблю и её тоже.

Отправлено спустя 1 минуту 22 секунды:
Евелина: 20 авг 2020, 08:41 Можно и кучу посреди проспекта наложить - туалет тоже условность
Сам бы я так не стал делать... Только в самом крайнем случае - в экстренном случае. Но если так поступит другой человек, я его не осужу - я прощу. Ибо это условность, когда человек считает это чем-то непростительным и ужасным. Всё бывает иногда у всех.

Отправлено спустя 37 секунд:
Евелина: 20 авг 2020, 08:41 У животных нет никаких условностей.
И им проще живется))
Самуил.
Истинно верующий -око за око.
Это евреям в силу их жесткосердия Иисус проповедовал щеки подставлять и все прощать.😉😂😂
Gosha
Всего сообщений: 26442

Сообщение Gosha »

НЕПРИЗНАНИЕ ХРИСТА

Сам Христос дал ответ, когда разговаривал с Иудеями. Причиной всего худого являются грехи человека. Иоанна 7:19 «Не дал ли вам Моисей закона? И никто из вас не поступает по закону. За что ищете убить Меня?». В тот момент рядом с Иисусом находились такие люди, которые жили так: считали себя знающими Бога и одновременно не исполняли Его заповеди. Но не все евреи не исполняли закон, были и те, которые служили Богу искренне (Иисус, когда молился Отцу об учениках, то сказал: «они были Твои», т.е. они исполняли Божий закон), и не все не признали Христа Мессией, у Христа было много учеников, не только те, которых Он наименовал Апостолами.

Вот еще одна беседа Христа с Иудеями, не желающими признать Его:

Иоанна 8:37 «Знаю, что вы семя Авраамово; однако ищете убить Меня, потому что слово Мое не вмещается в вас.
38 Я говорю то, что видел у Отца Моего; а вы делаете то, что видели у отца вашего.
39 Сказали Ему в ответ: отец наш есть Авраам. Иисус сказал им: если бы вы были дети Авраама, то дела Авраамовы делали бы.
40 А теперь ищете убить Меня, Человека, сказавшего вам истину, которую слышал от Бога: Авраам этого не делал.
41 Вы делаете дела отца вашего. На это сказали Ему: мы не от любодеяния рождены; одного Отца имеем, Бога.
42 Иисус сказал им: если бы Бог был Отец ваш, то вы любили бы Меня, потому что Я от Бога исшел и пришел; ибо Я не Сам от Себя пришел, но Он послал Меня.
43 Почему вы не понимаете речи Моей? Потому что не можете слышать слова Моего.
44 Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи.
45 А как Я истину говорю, то не верите Мне.
46 Кто из вас обличит Меня в неправде? Если же Я говорю истину, почему вы не верите Мне?
47 Кто от Бога, тот слушает слова Божии. Вы потому не слушаете, что вы не от Бога».

Христос разговаривал с Иудеями и они противились Ему, не хотели признавать Его, но при этом были убеждены и доказывали Иисусу, что их Отец – Бог, они считали, что знают Его. Иисус сказал им на их убеждения: ваш отец – диавол. В другом месте Он им говорил: «знаю вас: вы не имеете любви к Богу» (Иоанна 5:41). Он обличал их, потому что они поступали как написано у пророка Исаии 29:13 «и сказал Господь: так как этот народ приближается ко Мне устами своими, и языком своим чтит Меня, сердце же его далеко отстоит от Меня, и благоговение их предо Мною есть изучение заповедей человеческих…». Бог говорит через Своё слово, что можно только языком своим говорить, что знаешь Бога, а сердцем при этом далеко от Него отстоять, т.е. своею жизнью, своими поступками, неисполнением Его заповедей отвергать Бога. Многие Иудеи того времени не только Иисуса не признавали, но также и Бога – своими неправедными делами. Они не жили по закону Божьему, их сердца были преисполнены злом (то они приходили в бешенство; то рвались сердцами и скрежетали зубами; то приходили к Иисусу с лукавством), поэтому они противились Истине, т.е. Христу; а Он обличал их для их же блага. Многие не хотели признать себя виновными, принять обличения и освободиться от своих грехов.

Сегодня также происходит не с одними евреями, но и многие верующие только словами признают Христа, а делами отрекаются от Него. Послание Титу 1:16 «они говорят, что знают Бога, а делами отрекаются, будучи гнусны и непокорны, и не способны ни к какому доброму делу». Знаете, что самое главное для нас? Признаём ли мы Иисуса Христа? Признавать Иисуса – это не только верить, что Он есть, и что Он Спаситель, признавать – это гораздо глубже: Иисус говорит: кто любит Меня, тот соблюдёт слово Моё (Иоанна 14:23). Вот, что для нас нужно, чтобы мы исполняли Его слово. Поэтому очень важно искренне спросить у Бога: а какой я христианин? Я действительно признаю Христа всем сердцем или же только словами?
Вероятности отрицать не могу, достоверности не вижу. М. Ломоносов
Автор темы
Samuel

Сообщение Samuel »

Gosha: 20 авг 2020, 12:33 о не все евреи не исполняли закон, были и те, которые служили Богу искренне (Иисус, когда молился Отцу об учениках, то сказал: «они были Твои», т.е. они исполняли Божий закон), и не все не признали Христа Мессией, у Христа было много учеников, не только те, которых Он наименовал Апостолами.
Золотые слова! У Иисуса на землях Израиля было много тысяч последователей!
Sergio

Сообщение Sergio »

Samuel: 19 авг 2020, 22:55 Бог выбирает не меркантильных людей - таких, как я. Я служу Ему
Что то меня берут сомнения... глубокие...
Samuel: 19 авг 2020, 22:55 А награда моя будет - на Небесах.
Так Вы туда, того, не попадет по теперь уже не зависящим от Вас причинам...
Samuel: 19 авг 2020, 22:55 Этот обряд всегда был у евреев с древности.
И где таинство такое описано?
Samuel: 19 авг 2020, 22:55обряд в микве
Так миква - не Иордан!
Samuel: 19 авг 2020, 22:55 Это не связано с ведической культурой. Просто в глубокой древности ВСЕ культы ипользовали воду в ритуальных целях.
Просто все культы пошли от ведической культуры. А ведическая культура - это КУЛЬТ бога РА.
А когда люди отворачиваются от солнышка, они становятся вампирами...
Samuel: 19 авг 2020, 22:55 Это существовало и 4 000 лет назад, а может это же практиковалось и 5-6 твсячелетий назад.
Чтоб заставить еврея руки перед едой помыть, левитам пришлось толстенную книгу написать... И то плохо помогало...
Samuel: 19 авг 2020, 23:09 Нужно выбирать: организация (не важно - РПЦ или Баптисты или Свидетели Иеговы) или Святой Бог, несущий освобождение о организаций и других условностей.
И таки Вы выбрали освобождение от условностей, а вместе с этим и от норм морали...
Автор темы
Samuel

Сообщение Samuel »

Sergio: 20 авг 2020, 12:45 Так миква - не Иордан!
Миква - это в связи с городскими условиями и отсутствием доступа к реке или озеру. А также в связи с тем, что Иудеям приходилось совсем не афишировать свою веру - часто это было почти полуподпольно.

Отправлено спустя 2 минуты :
Sergio: 20 авг 2020, 12:45 Чтоб заставить еврея руки перед едой помыть, левитам пришлось толстенную книгу написать... И то плохо помогало...
Талмуд (Устная Тора) не имеет никакого отношения к обсуждаемой теме. Тем более, заповедь Устной Торы о мытье рук - это совсем не имеет отношение к теме.

Отправлено спустя 1 минуту 28 секунд:
Sergio: 20 авг 2020, 12:45 И таки Вы выбрали освобождение от условностей, а вместе с этим и от норм морали...
Нормы морали я соблюдал. Кроме глупых норм таких: мужчине нельзя стремиться быть с мужчиной, чтобы не попасть в ад и не быть проклятым человеком.
Sergio

Сообщение Sergio »

Кадук: 19 авг 2020, 23:23 Вы кого Богом называете?
Творца или его падшего ангела?
Того, кто ближе по духу. Морального опущенца.
Евелина: 20 авг 2020, 08:41 Хорошо жить хотите Самуил: хорошо быть кошкою,хорошо собакою,где хочу пописаю,где хочу покакаю.
Так он так и живет. И гадит кажным словом.
Разве не заметно?
Samuel: 20 авг 2020, 10:25 истинно верующий человек не осуждает даже уголовников и даже насильников - истинно верующий спокойно к ним относится и прощает.
Как говорил Глеб Жиглов - "гей должен сидеть в тюрьме!"
Вот именно к заключенным и можно проявлять милосердие...
Samuel: 20 авг 2020, 10:25 И я считаю, что это ужасная условность: якобы, насильники - это нелюди и насильников надо непременно наказывать очень сурово или даже убивать.
Таки это Вам приятно, когда Вас насилуют. И очень не приятно, когда ограничивают количество партнеров.
А у нормальных людей есть дети, меду прочим.
Samuel: 20 авг 2020, 10:25 Это просто больные люди, которых надо изолировать от общества и лечить какое-то время...
Больных людей надо изолировать от общества. И от интернет сообщества тоже.
Вопрос только в постановке диагноза... Это я Вам как доктор говорю.
Samuel: 20 авг 2020, 10:25 Сам бы я так не стал делать... Только в самом крайнем случае - в экстренном случае.
В экстренном случае срите прямо в штаны. Москва не Кутаиси, чтоб таджики за Вами говно убирали.

И часто у Вас экстренные случаи бывают?

PS Крокодил Гена катался на велосипеде и решил покатать Чебурашку, посадил его на руль. Это увидел миллиционер:
- Убери с руля.
- Это не сруль, это Чебурашка.
Samuel: 20 авг 2020, 10:25 Ибо это условность, когда человек считает это чем-то непростительным и ужасным.
Слава Богу, что люди еще имеют элементарные понятия о культуре. А если этих понятий нет, то и человеком считать просто нечего.
Gosha

Сообщение Gosha »

Samuel: 20 авг 2020, 12:41 Золотые слова! У Иисуса на землях Израиля было много тысяч последователей!
Только вот все Последователи Христа вышли из Земли Обетованной, а единицы обосновались Отшельниками в Пустыне! После того как Христианство стало Европейской религией - религия Христа ринулась на Завоевание Иерусалима с Запада! Выученики евреев Магометане образовав Мусульманский Мир - невзлюбили своих Еврейских Учителей - обрушились войной на Бедствующих - Иудеев с Востока!
Sergio

Сообщение Sergio »

Samuel: 20 авг 2020, 13:10 Миква - это в связи с городскими условиями и отсутствием доступа к реке или озеру.
Так менталитет народа Израиля складывался 40 лет в Синайской пустыне!
Пришел в нее один народ(или несколько, а вышел совсем-совсем другой...
Samuel: 20 авг 2020, 13:10 Талмуд (Устная Тора) не имеет никакого отношения к обсуждаемой теме.
Имеет. Как иудаизм имеет отношение к раннему христианству.
По устной традиции иудеи жили до Вавилонского пленения.
Samuel: 20 авг 2020, 13:10 Нормы морали я соблюдал. Кроме глупых норм таких:
Соблюдали, но не все и не всегда...
При этом считаете себя умнее других, даже живших много тысяч лет до Вас...
Samuel: 20 авг 2020, 13:10 мужчине нельзя стремиться быть с мужчиной, чтобы не попасть в ад и не быть проклятым человеком.
Вы же все прекрасно понимаете.
Так кто умнее: педерасты или те, кто на подобные отношения наложил вето?

Отправлено спустя 3 минуты 19 секунд:
Кадук: 20 авг 2020, 11:02 Это евреям в силу их жесткосердия Иисус проповедовал щеки подставлять и все прощать.
По тому как за зуб хотели иметь два, а за один глаз - все четыре!
Автор темы
Samuel

Сообщение Samuel »

Sergio: 20 авг 2020, 13:17 Таки это Вам приятно, когда Вас насилуют.
Нет, мне было крайне неприятно. Каждый раз, когда это происходило, было очень и очень неприятно. И всегда я прощал. Было сложно ТАКОЕ простить. Но Бог через Иисуса даёт силу учиться прощать даже и такое...

Отправлено спустя 12 минут 50 секунд:
Gosha: 20 авг 2020, 13:24 Только вот все Последователи Христа вышли из Земли Обетованной
Нет, назореи не хотели уходить... Но их изгоняли и вытесняли. Их даже убивали.

Отправлено спустя 1 минуту 31 секунду:
Sergio: 20 авг 2020, 13:17 Слава Богу, что люди еще имеют элементарные понятия о культуре. А если этих понятий нет, то и человеком считать просто нечего.
Что-то мне подсказывает, что Учитель Йешуа Назорей, если бы узнал такую Вашу точку зрения, с Вами бы категорически не согласился. Но Вы в это не поверите никогда. Но Йешуа прощал всех. Прощал даже и своих врагов и тех, кто над ним издевался, бил его и распинал его.
Gosha

Сообщение Gosha »

Samuel: 20 авг 2020, 13:54 Нет, назореи не хотели уходить... Но их изгоняли и вытесняли. Их даже убивали.
Иудеи морочили голову евреям - христианам - магометанам. Религия в I веке стала доходным делом - теософия исправно кормила и поила евреев от Лиссабона до Дамаска, от Александрии до Ладоги.
Автор темы
Samuel

Сообщение Samuel »

Gosha: 20 авг 2020, 15:05 Иудеи морочили голову евреям
Что это за пустые обвинения? каким образом Иудеи морочили голову евреям? Евреи - это разве не те же Иудеи?
Gosha: 20 авг 2020, 15:05 Иудеи морочили голову евреям - христианам - магометанам.
Иудеи морочили голову мусульманам и христианам? Каким образом?

Отправлено спустя 6 минут 11 секунд:
Gosha: 20 авг 2020, 15:05 Религия в I веке стала доходным делом - теософия исправно кормила и поила евреев от Лиссабона до Дамаска, от Александрии до Ладоги.
Каким это образом религия и теософия кормила евреев всюду? Прошу объяснить.
И Вы хоть знаете, что такое теософия? Теосо́фия — теоретическая часть оккультизма и оккультное движение; в широком смысле слова — мистическое богопознание, созерцание Бога, в свете которого открывается таинственное знание всех вещей.
Sergio

Сообщение Sergio »

Samuel: 20 авг 2020, 13:54 Нет, мне было крайне неприятно. Каждый раз, когда это происходило, было очень и очень неприятно.
А вспомнить приятно. Ведь прощали...
Фу, какая мерзость...
Samuel: 20 авг 2020, 13:54 Прощал даже и своих врагов и тех, кто над ним издевался, бил его и распинал его.
Вранье. Торговцев он выгонял из Храма. Плетьми.
Не надейтесь, что с педерастами в Царствии Небесном не будет тоже самого.
А если и Царствие Небесное для педерастов, то что там делать нормальному человеку? Чем оно лучше, чем земное бытие?

Вор, распятый рядом с Христом, попал в рай только благодаря раскаянию. Только тогда грехи прощаются.
А ВЫ даже и не надейтесь. По тому как у Вас за свои грехи только гордыня.
Gosha: 20 авг 2020, 15:05 Религия в I веке стала доходным делом
Не поздновато ли стала?
Уже после завоевания Палестины левиты жили культом Яхве за счет приносимых народом жертв, а не за счет обработки земли своими собственными руками - земли у них не было.
Кадук

Сообщение Кадук »

Samuel: 20 авг 2020, 15:49
Gosha: 20 авг 2020, 15:05 Иудеи морочили голову евреям
Что это за пустые обвинения? каким образом Иудеи морочили голову евреям? Евреи - это разве не те же Иудеи?
Gosha: 20 авг 2020, 15:05 Иудеи морочили голову евреям - христианам - магометанам.
Иудеи морочили голову мусульманам и христианам? Каким образом?

Отправлено спустя 6 минут 11 секунд:
Gosha: 20 авг 2020, 15:05 Религия в I веке стала доходным делом - теософия исправно кормила и поила евреев от Лиссабона до Дамаска, от Александрии до Ладоги.
Каким это образом религия и теософия кормила евреев всюду? Прошу объяснить.
И Вы хоть знаете, что такое теософия? Теосо́фия — теоретическая часть оккультизма и оккультное движение; в широком смысле слова — мистическое богопознание, созерцание Бога, в свете которого открывается таинственное знание всех вещей.
Самуил,а Вы на Солнце смотреть без защиты можете?
Так иудеи-евреи и есть ливиты.
Еще в пустыне Моисей всех остальных повелел изрубить.За поклонение Золотому тельцу.
Не взирая на -отец,мать,брат,сестра.
В Торе об этом сказано.
Там и колличество выживших указано -2-3тысячи.
Sergio

Сообщение Sergio »

Samuel: 20 авг 2020, 15:49 Евреи - это разве не те же Иудеи?
Нет. Народ Израиля жил в разных государствах: евреи в израиле, а иудеи - в Иудеи. Государства существовали одновременно.

Отправлено спустя 9 минут 59 секунд:
Samuel: 19 авг 2020, 22:55 Бог выбирает не меркантильных людей - таких, как я.
Судя по этому документу, за Вами стоят богатые люди.

Статья 6.21 КоАП РФ. Пропаганда нетрадиционных сексуальных отношений среди несовершеннолетних
Кодекс РФ об административных правонарушениях

1. Пропаганда нетрадиционных сексуальных отношений среди несовершеннолетних, выразившаяся в распространении информации, направленной на формирование у несовершеннолетних нетрадиционных сексуальных установок, привлекательности нетрадиционных сексуальных отношений, искаженного представления о социальной равноценности традиционных и нетрадиционных сексуальных отношений, либо навязывание информации о нетрадиционных сексуальных отношениях, вызывающей интерес к таким отношениям, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от сорока тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - от восьмисот тысяч до одного миллиона рублей либо административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток.

2. Действия, предусмотренные частью 1 настоящей статьи, совершенные с применением средств массовой информации и (или) информационно-телекоммуникационных сетей (в том числе сети "Интернет"), если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -

влекут наложение административного штрафа на граждан в размере от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей; на должностных лиц - от ста тысяч до двухсот тысяч рублей; на юридических лиц - одного миллиона рублей либо административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток.

ЗЫ. Данный интернет ресурс не имеет возрастных ограничений И Ваши посты и темы как раз попадают под данную статью.
Администрацию форума за чем подставляете? Им при случае Ваши "глупости" обойдутся несколько дороже.
А написать жалобу(в электронном виде) в Роспотребнадзор может даже незарегистрированный на форуме читатель.
Кадук

Сообщение Кадук »

Сергио,поройтесь плиз в УК РФ -какое наказание владельцу сайта за поощрение пропаганды нацизма и гомосексуализма.
Это можно как соучастие классифицировать?
Sergio

Сообщение Sergio »

Samuel: 20 авг 2020, 15:49 Каким это образом религия и теософия кормила евреев всюду? Прошу объяснить.
Кроме славянских волхвов, практически ВСЕ служители различных культов кормились не собственным трудом.

Израильские левиты до Вавилонского пленения кормились за счет жертвенных животных, после него - за счет десятины.
На эти же деньги содержали и содержат целую армию раввинов, надобности в которых до Вавилонского пленения не было вовсе.
Христианские попы кормятся от прихода, а не от огорода. То есть живут за счет обирательства населения. Большая часть прихожан - женщины пенсионного возраста.

Отправлено спустя 15 минут 44 секунды:
Кадук: 20 авг 2020, 17:03 Сергио,поройтесь плиз в УК РФ -какое наказание владельцу сайта за поощрение пропаганды нацизма и гомосексуализма.
Если после жалоб сообщения не удаляются, то можно расценивать как сочувствие.
Уголовное наказание требует более серьезных последствий.
Например, если какой то маньяк, начитавшись сообщений Самуила, начнет серийно насиловать мальчиков, глубоко надеясь, что подобные деяния должны прощаться, а причастность лично Самуила будет доказана в суде, то его(Самуила) найдут по IP адресу и привлекут к уголовной ответственности. Возможно, вместе с администратором форума и владельцем данного ресурса.
Самое интересное, что оба о подобном маньяке могут ничего не знать до первой встречи с соответствующими органами.

Так что УК - достаточно серьезное наказание за достаточно серьезные последствия.
А вот под административный кодекс данные сообщения и данный форум уже попадают, по тому как обсуждение подобных тем должно быть ограничено по возрасту. Данный ресурс подобных ограничений не имеет.
Мало того, исторический форум привлекает в том числе и школьников, о чем администрация сайта, видимо, иногда забывает.
Автор темы
Samuel

Сообщение Samuel »

Sergio: 20 авг 2020, 17:20 Израильские левиты до Вавилонского пленения кормились за счет жертвенных животных, после него - за счет десятины.
На эти же деньги содержали и содержат целую армию раввинов,
Но раввины - это лишь 0.001% от всего еврейского населения. И так было всегда. А уважаемый Гоша обвинил всех евреев в том, что они кормятся за счет своей религии и некой теософии по всему миру. Вот я и попросил разъяснений у него. Но спасибо и Вам за ответ.

Отправлено спустя 4 минуты 15 секунд:
Sergio: 20 авг 2020, 16:55 Нет. Народ Израиля жил в разных государствах: евреи в израиле, а иудеи - в Иудеи. Государства существовали одновременно.
Но с 1 века до н.э. все евреи - это иудеи. Само собой, что и все иудеи - это часть народа Израиля и часть еврейского народа. И так это было дальше всегда. И так это и сегодня для всех, кроме Вас?

Отправлено спустя 3 минуты 28 секунд:
Sergio: 20 авг 2020, 16:55 Данный интернет ресурс не имеет возрастных ограничений И Ваши посты и темы как раз попадают под данную статью.
Вам показалась пропаганда. Я просто вспомнил о важном историческом деятеле эпохи Ренесанса Леонардо да Винчи, как и о Чайковском, который был гениальным композитором 19 века... И я решил уточнить мнение уважаемых пользователей форума: а эти гениальные люди были геями или это лишь слухи? Я думаю, что, скорее всего, они-таки были гомосексуалами... Но могу и ошибаться.
Пропоганда, как и многое другое в моих сообщениях, в очередной раз очень сильно показались.
Кадук

Сообщение Кадук »

Sergio: 20 авг 2020, 17:20
Samuel: 20 авг 2020, 15:49 Каким это образом религия и теософия кормила евреев всюду? Прошу объяснить.
Кроме славянских волхвов, практически ВСЕ служители различных культов кормились не собственным трудом.

Израильские левиты до Вавилонского пленения кормились за счет жертвенных животных, после него - за счет десятины.
На эти же деньги содержали и содержат целую армию раввинов, надобности в которых до Вавилонского пленения не было вовсе.
Христианские попы кормятся от прихода, а не от огорода. То есть живут за счет обирательства населения. Большая часть прихожан - женщины пенсионного возраста.

Отправлено спустя 15 минут 44 секунды:
Кадук: 20 авг 2020, 17:03 Сергио,поройтесь плиз в УК РФ -какое наказание владельцу сайта за поощрение пропаганды нацизма и гомосексуализма.
Если после жалоб сообщения не удаляются, то можно расценивать как сочувствие.
Уголовное наказание требует более серьезных последствий.
Например, если какой то маньяк, начитавшись сообщений Самуила, начнет серийно насиловать мальчиков, глубоко надеясь, что подобные деяния должны прощаться, а причастность лично Самуила будет доказана в суде, то его(Самуила) найдут по IP адресу и привлекут к уголовной ответственности. Возможно, вместе с администратором форума и владельцем данного ресурса.
Самое интересное, что оба о подобном маньяке могут ничего не знать до первой встречи с соответствующими органами.

Так что УК - достаточно серьезное наказание за достаточно серьезные последствия.
А вот под административный кодекс данные сообщения и данный форум уже попадают, по тому как обсуждение подобных тем должно быть ограничено по возрасту. Данный ресурс подобных ограничений не имеет.
Мало того, исторический форум привлекает в том числе и школьников, о чем администрация сайта, видимо, иногда забывает.
У меня есть уверенность,что владелец рессурса на старости лет таки ленинским путем-по тюрьмам и по сылкам таки пойдет.Я его предупреждал,но жадность часто берет верх над разумом.
После Белорусии ВВП что бы у него такого не повторилось гайки зажимать начнет.И не по детски.😉😂😂
А Самуилу как с гуся вода.Он из Израиля.Ему как то одинаково.На другом форуме вещать будет пока его не прикроют или Самуила не изгонят.

Отправлено спустя 11 минут 6 секунд:
Samuel: 20 авг 2020, 18:02
Sergio: 20 авг 2020, 17:20 Израильские левиты до Вавилонского пленения кормились за счет жертвенных животных, после него - за счет десятины.
На эти же деньги содержали и содержат целую армию раввинов,
Но раввины - это лишь 0.001% от всего еврейского населения. И так было всегда. А уважаемый Гоша обвинил всех евреев в том, что они кормятся за счет своей религии и некой теософии по всему миру. Вот я и попросил разъяснений у него. Но спасибо и Вам за ответ.

Отправлено спустя 4 минуты 15 секунд:
Sergio: 20 авг 2020, 16:55 Нет. Народ Израиля жил в разных государствах: евреи в израиле, а иудеи - в Иудеи. Государства существовали одновременно.
Но с 1 века до н.э. все евреи - это иудеи. Само собой, что и все иудеи - это часть народа Израиля и часть еврейского народа. И так это было дальше всегда. И так это и сегодня для всех, кроме Вас?

Отправлено спустя 3 минуты 28 секунд:
Sergio: 20 авг 2020, 16:55 Данный интернет ресурс не имеет возрастных ограничений И Ваши посты и темы как раз попадают под данную статью.
Вам показалась пропаганда. Я просто вспомнил о важном историческом деятеле эпохи Ренесанса Леонардо да Винчи, как и о Чайковском, который был гениальным композитором 19 века... И я решил уточнить мнение уважаемых пользователей форума: а эти гениальные люди были геями или это лишь слухи? Я думаю, что, скорее всего, они-таки были гомосексуалами... Но могу и ошибаться.
Пропоганда, как и многое другое в моих сообщениях, в очередной раз очень сильно показались.
Вы не только здесь гомосексуализм проповедуете,еще и явную русофобию и сионизм-нацизм,явно позицируя превосходство иудаизма и евреев.
Либо это делаете специально что бы разжигать межнациональную рознь.
Провокационные высказывания позволяете в адрес лидера государства на котором находится данный рессурс.
Вы не гражданин РФ и не можете себе позволять здесь высказывать свое мнение о нем.
Будете утверждать,что это не так?
Скиньте в личку Крысоводу Ваш номер телефона,он москвич и я уверен ,что через знакомых быстренько проверит.
Москва -большая деревня.Там легко при желании можно узнать ху есть ху.😉😂😂
Sergio

Сообщение Sergio »

Samuel: 20 авг 2020, 18:02 Но раввины - это лишь 0.001% от всего еврейского населения. И так было всегда.
Вранье. Раввины, как религиозная прослойка, были созданы из числа иудеев только после Вавилонского плена. Вместе с Торой - письменным Законом, и сетью синагог, особенно большое значение имеющую для народа в рассеянии.
Samuel: 20 авг 2020, 18:02 А уважаемый Гоша обвинил всех евреев в том, что они кормятся за счет своей религии и некой теософии по всему миру.
Таки Гоша прав. Средневековая Европа, где евреи были и кормились от ростовщичества, а не от земли, была нищей, А Орда, где евреев не было вовсе, таки была Золотой.
Samuel: 20 авг 2020, 18:02 Но с 1 века до н.э. все евреи - это иудеи.
И кто же их так называл? Троцкий?
Samuel: 20 авг 2020, 18:02 Само собой, что и все иудеи - это часть народа Израиля и часть еврейского народа. И так это было дальше всегда. И так это и сегодня для всех, кроме Вас?
Для меня как раз часть еврейского народа. И даже потомки этой части. И большей частью религиозные потомки, так как этнические признаки - язык и генетика, в большинстве случаев с древними евреями явно не совпадают. Идиш - не иврит. А белые евреи - ашкеназы, внешне больше похожи на европейцев нежели на семитов. Очень многие.
Только не надо вот так с кондачка обвинять в антисемитизме.
Вопрос еврейского происхождения ашкеназов широко обсуждается прежде всего именно в еврейской среде. Сефарды претендуют на истинно еврейское происхождение, а еврейское происхождение оспаривают. Такое вот проявление национализма среди современных представителей еврейского "народа".
Samuel: 20 авг 2020, 18:02 Я просто вспомнил
Вот когда прилетит, Вы вспомните мои слова.
Samuel: 20 авг 2020, 18:02 И я срешит уточнить мнение уважаемых пользователей форума:
И много педерастов в той теме Вам ответило?
Или таких среди пользователей форума таких пока больше нет?
Тема обжалована и находится под наблюдением.
Ждем решения администратора.
Так что развивайте и рекламируйте тему, пока это возможно.
Samuel: 20 авг 2020, 18:02 Пропоганда, как и многое другое в моих сообщениях, в очередной раз очень сильно показались.
А это решит РосПотребНадзор. Это сфера его деятельности. Или суд, если дело до того дойдет.
Напомню. Любое обсуждение данной темы и близких к ним на ресурсах, не имеющих ограничение по возрасту, может быть расценено как пропаганда.
Ваши сообщения могут прочитать дети, а их прежде всего должно защищать законодательство РФ. Не вас.

Отправлено спустя 25 минут 36 секунд:
Кадук: 20 авг 2020, 19:06 После Белорусии ВВП что бы у него такого не повторилось гайки зажимать начнет.И не по детски.
Жалко будет, если из-за одного педераста форум прикроют...
крысовод
Всего сообщений: 3871
Образование: высшее техническое
Профессия: инженер-механик

Сообщение крысовод »

Ваше общение с посетителями этого форума должно заключаться в аргументированном споре с оппонентами на исторические темы, а не в доносительстве и сутяжничестве или подстрекательстве к оным, и, тем более, не в откровенной травле.
В этом материальном мире тебе ничего не принадлежит, даже твоё собственное тело.
Vladimir NN
Всего сообщений: 130
Образование: среднее

Сообщение Vladimir NN »

Пророк Моисей был христианином. Только Сыны Израилевы верили в пришествие Спасителя, современные же христиане веруют во Христа Воскресшего.
Sergio

Сообщение Sergio »

Vladimir NN: 20 авг 2020, 23:51 Пророк Моисей был христианином.
Вот это Новость!
Vladimir NN: 20 авг 2020, 23:51 Только Сыны Израилевы верили в пришествие Спасителя, современные же христиане веруют во Христа Воскресшего.
Так иудеи и до сих пор жддут своего мессию, а Христа, распяв, вроде как и не заметили...
Автор темы
Samuel

Сообщение Samuel »

Vladimir NN: 20 авг 2020, 23:51 Пророк Моисей был христианином. Только Сыны Израилевы верили в пришествие Спасителя, современные же христиане веруют во Христа Воскресшего.
Пророк Моисей был назореем-евреем. Христиане - это неевреи. Да, израильтяне ждали Мессию-Освободителя, который освободит их от власти Рима. Сегодня они ждут Мессию, который избавит их от арабской и иранской угрозы и сделает могущественной страной мира. Но они заблуждаются - Истинный Мессия несет мир и любовь в сердце. Это Йешуа Назорей.

Отправлено спустя 2 минуты 36 секунд:
Кадук: 20 авг 2020, 19:06 Скиньте в личку Крысоводу Ваш номер телефона
По теме не можете ничего сообщить? Ну тогда, извините меня, вот Вам Бог, а вот Вам и порог. :(
Vladimir NN

Сообщение Vladimir NN »

Sergio: 21 авг 2020, 03:12Так иудеи
Назови хоть одного иудея, который докажет, что он иудей?
Samuel: 21 авг 2020, 09:09Пророк Моисей был назореем-евреем. Христиане - это неевреи.
• Христианство - вера во Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа и во Едину, Святую, Соборную и Апостольскую Церковь, исповедующих едино крещение во оставление грехов. Образ Бога, в которого веруют христиане, в Никейском Символе Веры Православной Церкви.
• Еврей - национальность. Так записано в паспорте СССР.
Автор темы
Samuel

Сообщение Samuel »

Vladimir NN: 21 авг 2020, 09:17 • Еврей - национальность. Так записано в паспорте СССР.
Правильно записано было в паспорте СССР. Но Еврей - это вера. И изначально любой представитель любого народа легко мог считаться и называться евреем, если он истинно веровал в Одного Бога и обрезался. А Назорей - это самая святая вера в среде евреев.
Это сегодня и вот уже в течение 3000 лет еврей - это национальность. Но ранее это был народ веры. И изначально среди людей этого народа было больше всего представителей семитских племен - арамеев. Поэтому из этой общности верующих людей сформировался народ Израиля. А из этого народа постепенно сформировалась национальность под названием еврей-израильтянин (иудеи изначально были частью этого этноса).

Отправлено спустя 8 минут 54 секунды:
Vladimir NN: 21 авг 2020, 09:17 Христианство - вера во Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа и во Едину, Святую, Соборную и Апостольскую Церковь, исповедующих едино крещение во оставление грехов. Образ Бога, в которого веруют христиане, в Никейском Символе Веры Православной Церкви.
Вы считаете, что и Апостолы и позднее первые христиане верили в Иисуса, как в Бога?
Начнем с того, что сам Тот, Кого Вы назвали Богом, считал себя человеком:
40.А теперь ищете убить меня, человека, сказавшего вам истину, которую слышал от Бога: Авраам этого не делал.
(Иоанна 8:40)
Обратите внимание на свидетельство самого Иисуса - это ведь его слова. Верное свидетельство - он считал себя человеком. И это зафиксировано в Писании Христианства. Обратите внимание и на то, что Йешуа сообщает: я, человек, рассказал вам о таком истинном учении, которое мне сообщил Сам Бог. И это доказывает то, что Йешуа - это не Бог, но Бог Истинный послал Иисуса в мир, как пророка. Об этом свидетельствует Писание Христианства, которое ошибочно понято Церковью Христианской.
Более того, ни разу Иисус не называл себя Богом или Сыном Божьим... Ни разу. И никто не молился ему... Напротив, он сам постоянно молился Истинному Богу и учил всех молиться Отцу Небесному - Истинному Богу, а не себе.
Sergio

Сообщение Sergio »

Vladimir NN: 21 авг 2020, 09:17 Назови хоть одного иудея, который докажет, что он иудей?
Назовите. И только после того как...
Vladimir NN: 21 авг 2020, 09:17 • Еврей - национальность. Так записано в паспорте СССР.
В Вашем?
Vladimir NN

Сообщение Vladimir NN »

Samuel: 21 авг 2020, 09:32А Назорей - это самая святая вера в среде евреев...
Назорей – в древности называли человека «посвященного Богу».
Samuel: 21 авг 2020, 09:32Апостолы и позднее первые христиане верили…
во еди́наго Бо́га Отца́, Вседержи́теля, Творца́ не́бу и земли́, ви́димым же все́м и неви́димым. И во еди́наго Го́спода Иису́са Христа́, Сы́на Бо́жия, Единоро́днаго, И́же от Отца́ рожде́ннаго пре́жде все́х ве́к; Све́та от Све́та, Бо́га и́стинна от Бо́га и́стинна, рожде́нна, несотворе́нна, единосу́щна Отцу́, И́мже вся́ бы́ша. На́с ра́ди челове́к и на́шего ради спасения сшедшаго с небес и воплотившагося от Духа Свя́та и Мари́и Де́вы, и вочелове́чшася. Распя́таго же за ны при Понти́йстем Пила́те, и страда́вша, и погребе́нна. И воскре́сшаго в тре́тий день по Писа́нием. И возше́дшаго на небеса́, и седя́ща одесну́ю Отца́. И па́ки гряду́щаго со сла́вою суди́ти живы́м и ме́ртвым, Его́же Ца́рствию не бу́дет конца́. И в Ду́ха Свята́го, Го́спода, животворящего, И́же от Отца́ исходя́щаго, И́же со Отце́м и Сы́ном спокланя́ема и ссла́вима, глаго́лавшаго проро́ки!
Samuel: 21 авг 2020, 09:32 Правильно записано было в паспорте СССР. Но Еврей - это вера.
Какой то умник написал определение в Википедию «Иудеи — этнорелигиозная группа, включающая тех, кто был рождён матерью-еврейкой, и тех, кто обратился в иудаизм.» https://ru.wikipedia .org/wiki/Иудаизм
И какая этнорелигиозная группа получается, если чернокожий «обратился в иудаизм», и ребенок рождённый матерью-еврейкой, которая например, по вероисповеданию христианка?
Евелина

Сообщение Евелина »

Samuel: 21 авг 2020, 09:32 Правильно записано было в паспорте СССР. Но Еврей - это вера.
Самуил вы опять несете что-то несуразное.
Иудеем может быть и русский принявший Иудаизм,равно еврей останется евреем даже если атеист.
Спросите об этом в посольстве Израиля где оформляют репатриантов.
Кстати первый попечительский совет Израиля состоял из атеистов(во главе с Зигмундом Фрейдом) :)

ПС
Причем я вам писала это 500 раз,но вы у нас: Изображение

Отправлено спустя 3 минуты 17 секунд:
Samuel: 21 авг 2020, 09:32 Вы считаете, что и Апостолы и позднее первые христиане верили в Иисуса, как в Бога?
Начнем с того,
начнем с чтения Нового Завета:

и побивали камнями Стефана, который молился и говорил: Господи Иисусе! приими дух мой.
Деяния апостолов 7 глава – Библия: https://bible.by/syn/44/7/#55
Если Ты светить не будешь, Если Я гореть не буду, Если Мы сиять не будем, Кто тогда развеет Тьму?
Автор темы
Samuel

Сообщение Samuel »

Евелина: 21 авг 2020, 10:05 Самуил вы опять несете что-то несуразное.
Иудеем может быть и русский принявший Иудаизм,равно еврей останется евреем даже если атеист.
Спросите об этом в посольстве Израиля где оформляют репатриантов.
Так это стало сегодня. А в древности, как мне открыто, было иначе - евреем был тот, что признавал лишь Одного Бога, отвергая язычество. Но это было 4000-3500 лет назад. Теперь уже никому ничего не докажешь...
И я Вам это уже объяснял не раз...Но Вы никогда не верите.

Отправлено спустя 6 минут 12 секунд:
Евелина: 21 авг 2020, 10:05 и побивали камнями Стефана, который молился и говорил: Господи Иисусе! приими дух мой.
Стефан молился Богу Израиля (Отцу Иисуса) и говорил Иисусу, которого увидел на облаке, одесную Силы Божьей (одесную Отца): господин Учитель Йешуа, встреть меня и отведи к Отцу на Небеса... Перечитайте этот отрывок:
⁵⁵ Стефан же, будучи исполнен Духа Святого, воззрев на небо, увидел славу Божию и Иисуса, стоящего одесную Бога, ⁵⁶ и сказал: вот, я вижу небеса отверстые и Сына Человеческого, стоящего одесную Бога.
(Деяния 7:55-56)
Стефан считал Иисуса слугой народа, то есть пророком - сыном человеческим. Именно так называли пророков в древнем Израиле и в Иудее. Стал бы Стефан праведный молиться пророку? Едва л... Он увидел Иисус справа от Славы Божьей - справа От Силы, то есть от Бога. Молился он Богу, а Иисусу сказал: встреть меня или прими меня - вот тело моё умирает, а я иду на Небеса к Богу и к тебе... Это не молитва, а призыв к Иисусу.
Vladimir NN

Сообщение Vladimir NN »

Samuel: 21 авг 2020, 10:28признавал лишь Одного Бога...
единаго Бога признавали Сыны Израилевны, которые были выведены из Египта, чтобы не переняли опыт подготовки к загробной жизни. С Сынами Израилевыми пришелцы мнози, среди которых и евреи изыдоша в надежде, что в новой земле им представиться возможность устраивать свое будущее бытие сообразно египетским фараонам.

Отправлено спустя 18 минут 24 секунды:
Евелина: 21 авг 2020, 10:05чтения Нового Завета.., 7 глава – Библия, bible .by
Папа Римский: «Biblia Vulgata устарела и нуждается в замене!» Во так. Рассматривая интеллектуальное наследие, которое нам досталось от предыдущих поколений, можно заметить, что многое произведено с целью увести человека от Истины и поработить. В этом и суть некоторых религий. Например ересей лютеранства, протестантизма, папизма - иеговизма талмудизма.
Gosha

Сообщение Gosha »

Samuel: 20 авг 2020, 15:49 Что это за пустые обвинения? каким образом Иудеи морочили голову евреям? Евреи - это разве не те же Иудеи?
Дорогой Доктор вы и этого не знаете, что евреи не все иудеи?

Отправлено спустя 6 минут 51 секунду:
Вы дорогой Доктор обратите внимание кто проповедует христианство и иудаизм! Кто дал арабам их новую религию. Так вот теоритической частью - оккультизма как раз занимались евреи. Все -ИЗМЫ теоретическая разработка - еврейства!
Vladimir NN

Сообщение Vladimir NN »

Gosha: 21 авг 2020, 13:07 Так вот теоритической частью - оккультизма как раз занимались евреи. Все -ИЗМЫ теоретическая разработка - еврейства!
Акиба бен-Йосеф (Акиба бен-Иосиф, Акива бен-Йосеф, англ. Akiva ben Joseph, ивр. עקיבא בן יוסף‎) — щитается еврейский учёный, таннай, один из основоположников раввинистического талмудизма.
Но Акиба был потомком нееврея-гера, принявшего иудаизм. Работая пастухом у богатого иерусалимца Кальбы Сабуа, он, несмотря на противодействие своего хозяина, женился на его дочери Рахели, которая обусловила выход замуж за своего избранника, его обязательством заняться изучением Торы.
Gosha: 21 авг 2020, 13:07 Все -ИЗМЫ теоретическая разработка -
талмудИЗМА, идеологической основой которых он и является. Талмудизм-иеговизм это идеологическая основа(платформа) нынешнего колониалмзма.
Gosha

Сообщение Gosha »

Vladimir NN: 21 авг 2020, 13:19 Акиба бен-Йосеф (Акиба бен-Иосиф, Акива бен-Йосеф, англ. Akiva ben Joseph, ивр. עקיבא בן יוסף‎) — щитается еврейский учёный, таннай, один из основоположников раввинистического талмудизма.
Но Акиба был потомком нееврея-гера, принявшего иудаизм. Работая пастухом у богатого иерусалимца Кальбы Сабуа, он, несмотря на противодействие своего хозяина, женился на его дочери Рахели, которая обусловила выход замуж за своего избранника, его обязательством заняться изучением Торы.
Vladimir NN: 21 авг 2020, 13:19 талмудИЗМА, идеологической основой которых он и является. Талмудизм-иеговизм это идеологическая основа(платформа) нынешнего колониалмзма.

Конечно благодарю за участие, но что вы хотели сказать?
Sergio

Сообщение Sergio »

Gosha: 21 авг 2020, 13:07 Дорогой Доктор вы и этого не знаете, что евреи не все иудеи?
Давно ли Самуэль у Вас получил столь почетное звание?
Вы не похмелились с утра?

Отправлено спустя 34 секунды:
Gosha: 21 авг 2020, 13:42 Конечно благодарю за участие, но что вы хотели сказать?
Или не закусывали?
Евелина

Сообщение Евелина »

Samuel: 21 авг 2020, 10:34 Так это стало сегодня. А в древности, как мне открыто
что вам открыто,то закройте,нас не волнуют ваши открытия.
И живем мы сегодня,а не в древности.
Стефан молился Богу Израиля (Отцу Иисуса) и говорил Иисусу, которого увидел на облаке, одесную Силы Божьей (одесную Отца): господин Учитель Йешуа, встреть меня и отведи к Отцу на Небеса... Перечитайте этот отрывок:
⁵⁵ Стефан же, будучи исполнен Духа Святого, воззрев на небо, увидел славу Божию и Иисуса, стоящего одесную Бога, ⁵⁶ и сказал: вот, я вижу небеса отверстые и Сына Человеческого, стоящего одесную Бога.
(Деяния 7:55-56)
ну да, а потом сказал:Господи Иисусе! приими дух мой.
Ну не было вас тогда,чтобы научить Стефана кому и как молиться.....увы вам Самьель. :)
Gosha

Сообщение Gosha »

Sergio: 21 авг 2020, 13:55 Давно ли Самуэль у Вас получил столь почетное звание?
Вы не похмелились с утра?
Дорогой Доктор не завидуйте вы у нас единственный подлинный Дохтур. Гоша считает что Самуэль у нас почетный Доктор непревзойдённый знаток Иудаизма-Евреизма и Жидоизма.
Vladimir NN

Сообщение Vladimir NN »

Gosha: 21 авг 2020, 13:42 но что вы хотели сказать?
Всего лишь уточнил ваше предположение, в котором вы утверждаете, что
Gosha: 21 авг 2020, 13:07 теоритической частью - оккультизма как раз занимались евреи…
В моем посте выше, приведен факт, что не только они. Крестоносцы, ордена масонские, кого там только не было? В основной массе организующего звена, ядре конечно они были.
Сборник Азбуковник © 2000-2020 http://azbuka.wallst.ru/
Gosha

Сообщение Gosha »

Vladimir NN: 21 авг 2020, 14:24 В моем посте выше, приведен факт, что не только они. Крестоносцы, ордена масонские, кого там только не было? В основной массе организующего звена, ядре конечно они были.
Дорогой Владимир NN учите зарождения движений!!! Среди масонов и крестоносцев было не мало евреев ОСНОВАТЕЛЕЙ!
Sergio

Сообщение Sergio »

Gosha: 21 авг 2020, 14:11 Гоша считает что Самуэль у нас почетный Доктор непревзойдённый знаток Иудаизма-Евреизма и Жидоизма.
Гоша может! Считать - особенно!
А у вас - это кого? Поясните, чтоб не было излишних подозрений.
Gosha

Сообщение Gosha »

Sergio: 21 авг 2020, 14:49 Гоша может! Считать - особенно!
А у вас - это кого? Поясните, чтоб не было излишних подозрений.
Дорогой Доктор вы напустили тумана! Гоша - может - считать - особенно! А у Вас - это У ВАС! Как не поясняй подозрения любые все равно будут - ОСОБО У ДОКТОРОВ! Они будут вменять ВАМ невменяемость!!!
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться