История появления не еврейского Христианства.История государственных религий

Кадук
Всего сообщений: 7336
Образование: школьник
 Re: История появления не еврейского Христианства.

Сообщение Кадук »

Sergio: 16 июл 2020, 21:00
Кадук: 16 июл 2020, 12:29 Носители R1a ,R1b -потомки тех кого называют арии.
Это два братских народа,только шли за Уральский хребет на Запад разными путями.
Ага, нашли себе братьев.
Начнем с того, что разделение родов прошли еще до того,как Арии пришли в причерноморские степи. Вы сами правильно заметили, что за Уральским хребтом.
В Европу они пришли разными путями - это правильно. R1a шли северным путем - через территорию современной Турции и балканы.
R1b шли через Север Африки и пришли в Испанию.
Во только шли они еще и в разное время. R1a пришли значительно раньше, и раньше освоили территорию Европы, практически пустой после оледенения.
A R1b пришлось вытеснять R1a. При чем по всем направлениям. Греки уничтожали пелазгов. Римляне - этрусков и скифов, кельты(галлы) - ариев, немцы - балтийских и западных славян.
Такие вот родственнички.
К тем ариям, которые пришли в Индию и Иран, немцы не имеют ровно никакого отношения. Это ложная нацистская теория Гитлера.
И еще неизвестно какой генетики R1b нахватались по пути и после, проживая на юге.
В Африке есть популяция негров, у мужчин которых гаплогруппа R1b.
В основном согласен.Но братья все равно остаются братьями.R1b пришли в Европу на 3-4тысячи лет позже.Братья братьями,но совершенно по сути другой народ.
О немцах ничего писать не буду,скажу одно -не единный народ,собранный из лоскутков,
Что же касается негров -Ваше мнение,откуда они такие черные взялись?😉😂😂
Если человек учёный, то ему уже свет переворачивается вверх ногами. Пардон, вверх дыбом.(R)
Реклама
Sergio
Всего сообщений: 4451
Образование: доктор исторических наук

Сообщение Sergio »

Gosha: 16 июл 2020, 15:11 Гоша с 2012 года не подводил Исторический Форум к Закрытию!
Благодарноcтей маловато для такого срока... По сравнению с количеством сообщений.
Хватит флудить.
Эффективность не собираетесь повысить?
крысовод: 16 июл 2020, 15:22 Свастика не чужда православному кресту и сама является крестом, традиционным для православия, во многих орнаментах они органически сочетаются
Так иконы писались до Второй мировой войны, когда свастика не была запрещена и не ассоциировалась с фашизмом.
Вы и прада не видите разницы между иконами и приведенной Вами карикатуры?
Кадук: 16 июл 2020, 15:18 а в темах открываемых на этом форуме.Некоторые с точки зрения правителей РФ -провокативны.
А некоторые посты - законодательству. Разжигание национальной и религиозной розни, пропаганда гомосексуализма...
Кадук: 16 июл 2020, 15:43 Это ж нужно так с головой не дружить что бы Христа в форму нациста одеть?
Не просто форму одеть. А Гитлеру приставить голову Христа.
Кадук: 16 июл 2020, 15:43 Надеюсь,что сие не из под Вашей руки вышло?
Не из под его, но, видимо, очень понравилось.

Отправлено спустя 4 минуты 15 секунд:
крысовод: 16 июл 2020, 16:48 Ладно, удалил картинку, раз это напрягает людей без чувства юмора.
Вообще то подобные картинки напрягают людей верующих и даже не очень верующих. А это конфликтует с законодательством РФ.
крысовод: 16 июл 2020, 16:48 кто-то раньше успел приколоться, что мне, как художнику, обидно
Да у Вас на подобное ума не хватит.
Кадук: 16 июл 2020, 19:57 В личке пообщатся не придлагал?
Предлагал партнерство. Не в личке.
Евелина
Всего сообщений: 9124
Образование: высшее гуманитарное
Политические взгляды: антиглобалистские
Профессия: преподаватель

Сообщение Евелина »

Кадук: 16 июл 2020, 15:43 К Вам притензии к изображению которое Вы запостили,а не к символам.
Это ж нужно так с головой не дружить что бы Христа в форму нациста одеть?
Надеюсь,что сие не из под Вашей руки вышло?
да ладно....не ведает что творит.
Истинное детище вирта: схватил что-то и давай развивать.....а тот факт,что может людей обидеть или хрень тиражировать в голове не держится.

Отправлено спустя 25 минут 18 секунд:
Кадук: 15 июл 2020, 19:10 Но вы же не станете отрицать, что именно евреи были распространителями непринятой основной массой Иудеев веры в Иесуса "Христа".
вы сами и ответили на вопрос: еврейская религия или нет.
Что же касается "кулуарности".
Просто подумайте -вы нужны Творцу или Он нужен вам?
😉😂😂
это есть наш вечный выбор.
Я думаю,что нужна Творцу,ибо какой творец разобьет свое творение или выкинет на помойку?
И мне Он нужен,ибо я Его творение,мы связаны.
Если Ты светить не будешь, Если Я гореть не буду, Если Мы сиять не будем, Кто тогда развеет Тьму?
Gosha
Всего сообщений: 26564

Сообщение Gosha »

Sergio: 16 июл 2020, 21:27 Благодарноcтей маловато для такого срока... По сравнению с количеством сообщений.
Хватит флудить. Эффективность не собираетесь повысить?
Дорогой Доктор вы наверняка знакомы с творчеством Крылова: "Петух хвалит Кукушку за то, что Та хвалит Петуха". Так вот вы все на этом форуме хвалите друг друга не ЗА качество сообщений, почти всегда за то что ваше мнение кто-то разделяет еще, а чаще из-за элементарной пакости. Серж Гоше благодарности не к чему, особенно от многих тут собравшихся! Время Дорогой рассудит что кто заслужил, если Истории будет угодно она отблагодарит!
Вероятности отрицать не могу, достоверности не вижу. М. Ломоносов
Sergio
Всего сообщений: 4451
Образование: доктор исторических наук

Сообщение Sergio »

Gosha: 17 июл 2020, 10:13 Дорогой Доктор вы наверняка знакомы с творчеством Крылова: "Петух хвалит Кукушку за то, что Та хвалит Петуха".
А Вы - плохо. У Вас - нескладушки. Пользуйтесь Яндексом, Вы же умеете!

За что же, не боясь греха,
Кукушка хвалит Петуха?
За то, что хвалит он Кукушку.
Gosha: 17 июл 2020, 10:13 Время Дорогой рассудит что кто заслужил, если Истории будет угодно она отблагодарит!
Вам уже не об этом пора задумываться.
mihail.chub
Всего сообщений: 959

Сообщение mihail.chub »

Кадук: 15 июл 2020, 19:10 Иудеи распространяли Веру в Христа?
Чего непонятного? Иудеи основной массой не приняли учение Иесуса, а евреи приянявшие учение, распространяли это учение. Одним пожалуй из первых распространителей являлся Юстиниан Великий — византийский император с 1 августа 527 вплоть до своей смерти в 565 году. Учениями Юстиниана воспользовались даже современники в период 1990-2000г.
Ну раз у вас дело зашло о ликах, то Юстианин без всякой генетики подходит под облик евреев. Можно и Российские лики правителей и дворян разных годов посмотреть и здесь генетика для определения происхождения многих дворян не обязательна. Если древнии источники, кроме как греческие и еврейские лики рисовать не умели, то современникам это удалось например происхождение и род Юсуповых. И тут уже заметна монголоидная внешность.
Gosha

Сообщение Gosha »

Sergio: 17 июл 2020, 20:08 За что же, не боясь греха,
Кукушка хвалит Петуха?
За то, что хвалит он Кукушку.
Дорогой Доктор дело не в точности изложения, а в смысле сказанного в басне. Вот о фигурантах зарегистрированных на Историческом форуме можно высказаться довольно определенно - провокации у многих в крови, мотивы разные, а стремление одно напакостить - развалить тему. Примером может служить хотя бы Психология Социализма - ведь участие оппонентов целенаправленное не допустить целостности материала, хотя материал помещен в историческую библиотеку, автор указан, что непонятно.
крысовод
Всего сообщений: 3871
Образование: высшее техническое
Профессия: инженер-механик

Сообщение крысовод »

Sergio: 15 июл 2020, 20:26 А вот патриотический милитаризм РПЦ поддерживала всегда. Особенно при Романовых.
Лозунг еще такой был: за веру, царя и отечество. Правда, теперь место царя занял прежидент.
И не только царя, вот он, новый иконостас и новый языческий пантеон в храме бога войны (в последний момент застеснялись что-то и заретушировали) :
Изображение
В этом материальном мире тебе ничего не принадлежит, даже твоё собственное тело.
Евелина

Сообщение Евелина »

крысовод: 23 июл 2020, 16:53 И не только царя, вот он, новый иконостас и новый языческий пантеон в храме бога войны (в последний момент застеснялись что-то и заретушировали) :
вот и вы обгошились :) .....к чему такая желтизна.....ничего подобного нет в Храме в честь Святого Равноапостольного Великого князя Владимира, родившегося в 960 году - в главном Храме Вооруженных сил России.

https://ghvs.ru/
Если Ты светить не будешь, Если Я гореть не буду, Если Мы сиять не будем, Кто тогда развеет Тьму?
крысовод

Сообщение крысовод »

Евелина: 23 июл 2020, 20:58 ничего подобного нет в Храме
Это сейчас нет, но было, и когда это всплыло в прессе,во избежании скандала Владимира вынесли из мавзолея храма Владимира.
В этом материальном мире тебе ничего не принадлежит, даже твоё собственное тело.
Gosha

Сообщение Gosha »

Евелина: 23 июл 2020, 20:58 вот и вы обгошились .....к чему такая желтизна.....ничего подобного нет в Храме в честь Святого Равноапостольного Великого князя Владимира, родившегося в 960 году - в главном Храме Вооруженных сил России.
Народные Душители своих Близких не Забывают! Князя Душителя Руси канонизировали! Владимир Святославич чтобы получить руку Анны Романовны - крестился, затем погнал Киевлян в купель Почайны - от мала до велика - баб с младенцами на руках гнали древками и ножнами. Упрямых мужиков рубили!!! Новгород Великий - крестили ТРИ ГОДА!!! Путята - мечем, а Добрыня - огнем! 80% Новгорода было сожжено - 25% населения города перебито, 50% новгородцев разбежалось - кто куда, 5% самых знатных новгородцев было насильственно вывезено в Киев. В Новгороде начала XI века оставалось 20% населения города, на конец века ДЕСЯТОГО!!! Владимира душителя Народовластия - Веча, губителя Языческой Империи - Руси, теперь прославляют - почему бы нет ведь прославляют Ельцина - ликвидатора СССР!
Евелина

Сообщение Евелина »

крысовод: 24 июл 2020, 10:35 Это сейчас нет, но было, и когда это всплыло в прессе,во избежании скандала Владимира вынесли из мавзолея храма Владимира.
да ладно.....а ещё там люди с песьими головами Храм строили...... :)
Gosha

Сообщение Gosha »

Евелина: 24 июл 2020, 11:36 да ладно.....а ещё там люди с песьими головами Храм строили......
Российский Милитаризм решил стать поближе к Богу! Наверно самыми полезными в Защите Отечества являются - МЧС и Строительно-Инженерные части Российской армии! От них действительно явная польза Отечеству!
крысовод

Сообщение крысовод »

Евелина: 24 июл 2020, 11:36 а ещё там люди с песьими головами Храм строили
Псеглавцы у нас храмы не строят, они в них на стенах висят. Интересная религия христианство, понимаешь...
Изображение
Gosha

Сообщение Gosha »

Действительно если Власть в Стране - Ехидна для своего народа дает на 2%, а берет с народа все 3%, заботясь только о своем Кошельке, то подобная Власть подобна капле Дегтя в Бочке Меда, как не избавляйся - вонь Дегтя останется!
Евелина

Сообщение Евелина »

Gosha: 24 июл 2020, 12:16 [i]Российский Милитаризм решил стать поближе к Богу! Наверно самыми полезными в Защите Отечества являются - МЧС и Строительно-Инженерные части Российской армии! От них действительно явная польза Отечеству! [/i]
а что такое российский милитаризм? :)

Отправлено спустя 43 секунды:
крысовод: 24 июл 2020, 12:43 Псеглавцы у нас храмы не строят, они в них на стенах висят. Интересная религия христианство, понимаешь...
не стоит не по теме.

ПС
Кстати ещё Геродот писал про киноценфалов.
Gosha

Сообщение Gosha »

Изображение
Военный бюджет России: Сколько на самом деле Москва тратит на вооружение

По мнению экспертов, учитывая паритет покупательной способности за последние пять лет, Россия тратит от 150 до 180 миллиардов долларов ежегодно на свою оборонную промышленность. И эта цифра классифицируется как разумная оценка, которая еще не окончательная. Если вы считаете, так называемые «замаскированные» военные расходы, эта сумма может возрасти до 200 миллиардов долларов, то есть столько же сколько тратит Китай на свою оборону. (Более конкретно, мы говорим о триллионе долларов США за пятилетний отчетный период). И тогда мы получим реалистичную оценку, что военный бюджет США «всего» в четыре раза больше российского, а не в десять раз больше, чем считается.

Очень важным моментом является то, что, в отличие от западных стран, российские военные не должны тратить огромные суммы денег на поддержку военных. Одна треть всех вооруженных сил состоит из призывников-срочников. Это правда, что они уступают по качеству обучения по сравнению с профессиональными солдатами, но у них есть оперативные возможности для выполнения разнообразных боевых задач. На практике это означает, что у Генерального штаба России больше возможностей более рационально расходовать выделенные финансовые ресурсы и более эффективно направлять их.

Такие страны, как Индия, «на бумаге» тратят больше средств на оборонную промышленность. Но на самом деле российский военный бюджет позволяет Москве наращивать свои вооруженные силы гораздо быстрее. Кофман отмечает, что российские власти держат расходы на оборону на прежнем уровне, но это не признак бедности, а хорошее решение. Дело в том, что значительная часть вооружения и боевой техники была приобретена с 2011 по 2016 год. Сегодня это довольно модернизированные военные. Следует также подчеркнуть, что Россия не намерена участвовать в гонке вооружений, чтобы не повторить ошибок бывшего Советского Союза.

Американский эксперт приходит к выводу, что оборонный бюджет России очень долговечен и не подвержен внешним колебаниям. По словам Кофмана, санкции США оказывают незначительное влияние на его стабильность. Это действительно так Государство черпает дефицит из других статей Госбюджета, все это отражается на качестве жизни народа.
Кадук

Сообщение Кадук »

крысовод: 24 июл 2020, 10:35
Евелина: 23 июл 2020, 20:58 ничего подобного нет в Храме
Это сейчас нет, но было, и когда это всплыло в прессе,во избежании скандала Владимира вынесли из мавзолея храма Владимира.
Вам видимо хочется жить в европейской России где все будет поделено на колонии Запада.
Крысовод.Вокруг оглянитесь.Или таким как Вы нужен собственный опыт?
Хотя я больше чем уверен,что через пол года будете петь -Слава Путину родному.😉😂😂
Н да!
Тяжко наверное жить недалеким эгоистом,ничего не видящему дальше своего носа и ничего не понимающего в происходящем и не предполагающего будущего.
Правда Крысовод?
Если человек учёный, то ему уже свет переворачивается вверх ногами. Пардон, вверх дыбом.(R)
Автор темы
Samuel
Всего сообщений: 14353
Политические взгляды: социал-демократические
Профессия: Педагога, но работаю в телекоммуникациях

Сообщение Samuel »

Кадук: 16 июл 2020, 12:48 У Самуила лучше спросите чему он учить здесь пытается.
Не надо спрашивать. Я это и так сообщаю: я пытаюсь объяснить тем, кто желает понять, то, что Первая Церковь Мессии-Христа - это еврейское и назорейское явление, а само Христианство нынешнее - это наследие тех общин, которые несколько позднее появились по проповеди евреев из Первой Церкви. И эта Первая Церковь - это Церковь Израиля.

Отправлено спустя 49 секунд:
Кадук: 25 июл 2020, 12:45 Вам видимо хочется жить в европейской России
По теме есть что сообщить? Про европейскую Россию рассуждайте в других темах. Никакой политики в данной теме!

Отправлено спустя 59 секунд:
Кадук: 25 июл 2020, 12:45 -Слава Путину родному
Не нужно тут о политике. Оставьте Вы уже в покое этого человека.
Кадук

Сообщение Кадук »

Samuel: 26 июл 2020, 13:15
Кадук: 16 июл 2020, 12:48 У Самуила лучше спросите чему он учить здесь пытается.
Не надо спрашивать. Я это и так сообщаю: я пытаюсь объяснить тем, кто желает понять, то, что Первая Церковь Мессии-Христа - это еврейское и назорейское явление, а само Христианство нынешнее - это наследие тех общин, которые несколько позднее появились по проповеди евреев из Первой Церкви. И эта Первая Церковь - это Церковь Израиля.

Отправлено спустя 49 секунд:
Кадук: 25 июл 2020, 12:45 Вам видимо хочется жить в европейской России
По теме есть что сообщить? Про европейскую Россию рассуждайте в других темах. Никакой политики в данной теме!

Отправлено спустя 59 секунд:
Кадук: 25 июл 2020, 12:45 -Слава Путину родному
Не нужно тут о политике. Оставьте Вы уже в покое этого человека.
То есть христианство -чисто еврейская религия навязанная остальному человечеству,сами евреи в своей массе ее отвергают.
Правильно я Вас понял Самуил?
Что же касается Крысовода -вряд ли таким как Вы получится его охмурить.😉😂😂
крысовод

Сообщение крысовод »

Евелина: 24 июл 2020, 16:41 Кстати ещё Геродот писал про киноценфалов.
Ну, так поскольку подтверждения киноцефалии не нашлось, он просто тупорылый дегенерат со своей ненаучной теорией, не правда ли?
Автор темы
Samuel

Сообщение Samuel »

Кадук: 28 июл 2020, 15:52 То есть христианство -чисто еврейская религия навязанная остальному человечеству,сами евреи в своей массе ее отвергают.
Христианство появилось позднее... Первые христианские общины появились примерно с 42-45 года 1-го века н.э., если не с 47-48 года.
До этого была лишь Одна Церковь - Церковь Израиля. И это Назорейская Церковь. И это Церковь Израиля - еврейские общины назореев. Чисто еврейское явление. Евреи никому ничего не навязывали... Просто так вышло, что их вера и их традиции стали популярны в Римской империи у неевреев (особенно в восточных провинциях Римской империи, но даже и в Италии). Неевреи сами шли в синагогу и учились у евреев... Проповедь Иисуса и его Апостолов была обращена лишь к евреям в синагогах, а неевреи услышали ее случайно. Сама Христианская Церковь стала формироваться примерно с 60-70 годов 1-го века н.э.... В конце 1 века н.э. Церковь Израиля (материнская община) ослабела чрезвычайно, а христианские (то есть не еврейские) общины усилились - многие из них даже перестали подчиняться евреям из назорейских общин Церкви Израиля. До этого христиане подчинялись назореям. Важную роль в расколе, когда христиане стали переставать подчиняться назореям Церкви Израиля, сыграл Апостол Шауль-Павел...
И да, увы... Большая часть евреев отвергала и продолжает отвергать Иисуса в качестве Мессии Израиля.

Отправлено спустя 1 минуту 45 секунд:
Кадук: 28 июл 2020, 15:52 то же касается Крысовода -вряд ли таким как Вы получится его охмурить
Прекратите пороть чепуху! Я не пытаюсь никого охмурить. Тем более. крысовода. Он мне и даром не нужен.
Кадук

Сообщение Кадук »

Samuel: 28 июл 2020, 16:35
Кадук: 28 июл 2020, 15:52 То есть христианство -чисто еврейская религия навязанная остальному человечеству,сами евреи в своей массе ее отвергают.
Христианство появилось позднее... Первые христианские общины появились примерно с 42-45 года 1-го века н.э., если не с 47-48 года.
До этого была лишь Одна Церковь - Церковь Израиля. И это Назорейская Церковь. И это Церковь Израиля - еврейские общины назореев. Чисто еврейское явление. Евреи никому ничего не навязывали... Просто так вышло, что их вера и их традиции стали популярны в Римской империи у неевреев (особенно в восточных провинциях Римской империи, но даже и в Италии). Неевреи сами шли в синагогу и учились у евреев... Проповедь Иисуса и его Апостолов была обращена лишь к евреям в синагогах, а неевреи услышали ее случайно. Сама Христианская Церковь стала формироваться примерно с 60-70 годов 1-го века н.э.... В конце 1 века н.э. Церковь Израиля (материнская община) ослабела чрезвычайно, а христианские (то есть не еврейские) общины усилились - многие из них даже перестали подчиняться евреям из назорейских общин Церкви Израиля. До этого христиане подчинялись назореям. Важную роль в расколе, когда христиане стали переставать подчиняться назореям Церкви Израиля, сыграл Апостол Шауль-Павел...
И да, увы... Большая часть евреев отвергала и продолжает отвергать Иисуса в качестве Мессии Израиля.

Отправлено спустя 1 минуту 45 секунд:
Кадук: 28 июл 2020, 15:52 то же касается Крысовода -вряд ли таким как Вы получится его охмурить
Прекратите пороть чепуху! Я не пытаюсь никого охмурить. Тем более. крысовода. Он мне и даром не нужен.
Иудейская церковь никогда не была сильной и не будет.
А христианство нужно было в те времена властьимущим что бы сконцентрировать в своих руках всю власть и поставить во главе новой религии послушных своих ставленников.
Это основная причина распространения христианства.
Иудеи к этому никакого отношения не имели.
А Крысовод Вам понятно что и даром не нужен.Он нужен тем кому Вы служите.😉😂😂
Автор темы
Samuel

Сообщение Samuel »

Кадук: 28 июл 2020, 16:50 Иудейская церковь никогда не была сильной и не будет.
Была Назорейская Церковь довольно сильной. Назореями стало к середине 1 века много тысяч иудеев и самаритян. Не исключено, что их было около 20 000-30 000 человек. И это только в Израиле. А ведь немало назореев было в Аравии, в Сирии, на землях нынешнего Ирака и Ирана и на Кавказе, как и в Армении и даже в Эгипте и в Эфиопии.
Кадук

Сообщение Кадук »

Samuel: 28 июл 2020, 18:36
Кадук: 28 июл 2020, 16:50 Иудейская церковь никогда не была сильной и не будет.
Была Назорейская Церковь довольно сильной. Назореями стало к середине 1 века много тысяч иудеев и самаритян. Не исключено, что их было около 20 000-30 000 человек. И это только в Израиле. А ведь немало назореев было в Аравии, в Сирии, на землях нынешнего Ирака и Ирана и на Кавказе, как и в Армении и даже в Эгипте и в Эфиопии.
Единицы по свету скитались и никто их всерьез не воспринимал как и иудеев.
Малочисленные народцы,свои местные божки.
Самуил перестаньте возвеличивать мелкое.
Автор темы
Samuel

Сообщение Samuel »

Кадук: 28 июл 2020, 19:12 Единицы по свету скитались и никто их всерьез не воспринимал как и иудеев.
Самих иудеев тогда было много сотен тысяч по всему миру. И их серьёзно воспринимали многие. Даже императоры и императрицы.
А назореев было до конца 1 века тоже довольно немало. И они проповедовали исключительно иудеям и самаритянам, то есть своим же братьям - евреям.

Отправлено спустя 1 минуту 31 секунду:
Кадук: 28 июл 2020, 19:12 Самуил перестаньте возвеличивать мелкое.
Я не возвеличиваю. Я просто не согласен с тем, что Вы слишком преуменьшаете значение иудеев и назореев. А ведь без них точно не появилась бы Христианская Церковь! Эта Церковь - это плод проповеди назореев Церкви Израиля!
Кадук

Сообщение Кадук »

Samuel: 28 июл 2020, 19:27
Кадук: 28 июл 2020, 19:12 Единицы по свету скитались и никто их всерьез не воспринимал как и иудеев.
Самих иудеев тогда было много сотен тысяч по всему миру. И их серьёзно воспринимали многие. Даже императоры и императрицы.
А назореев было до конца 1 века тоже довольно немало. И они проповедовали исключительно иудеям и самаритянам, то есть своим же братьям - евреям.

Отправлено спустя 1 минуту 31 секунду:
Кадук: 28 июл 2020, 19:12 Самуил перестаньте возвеличивать мелкое.
Я не возвеличиваю. Я просто не согласен с тем, что Вы слишком преуменьшаете значение иудеев и назореев. А ведь без них точно не появилась бы Христианская Церковь! Эта Церковь - это плод проповеди назореев Церкви Израиля!
Самуил,не было евреев много тысяч по всему миру.Была горстка до Р.Х. которых захватывал в плен кто пожелал и немного их стало больше благодаря ашкеназам.
А назореев среди них было и того меньше.

Что же касается какого то влияния назореев либо иудеев на христианство зарождающееся в Европе -его не было.От слова -совсем.
Властьимущие убирали старых богов и главное их служителей и насаживали новых богов со своими служителями полностью подконтрольных им.
Автор темы
Samuel

Сообщение Samuel »

Кадук: 28 июл 2020, 19:39 Самуил,не было евреев много тысяч по всему миру.Была горстка до Р.Х. которых захватывал в плен кто пожелал
Нет, нет. Даже и до рождения Иисуса и при жизни Апостолов евреи уже жили во многих местах Малой Азии, на Кипре, в Финикии, в Сирии, в Армении, в Аравии, на землях Ирака и Ирана... Они даже уже жили на севере и северо-востоке Африки и в Италии и в Греции и на Балканах, а также и в Испании и на юге Галлии. А в некоторых городах Малой Азии, Сирии и Армении этих евреев даже было очень много - до 30 % -40 % всего населения этих некоторых городов. И в конце 1 века н.э. их всюду стало ещё чуточку больше, а на землях Иудеи-Израиля существенно меньше.

Отправлено спустя 7 минут 31 секунду:
Кадук: 28 июл 2020, 19:39 и немного их стало больше благодаря ашкеназам.
Народ Ашкеназим - это чисто Хазарское явление. И эти иудеи - это смесь хазарских евреев со множеством готов Хазарии. принявших иудейскую веру к 7-8 веку или к середине 9 века уж точно. Все они перемешались и к 10 век образовался народ Ашкеназим - Ашкеназы. Поэтому они и говорили на готском языке, который принято стало считать ещё позднее диалектом немецкого языка. Считается, что готский язык полностью утерян и исчез... Считается, что Идиш - это диалект немецкого языка. Но я уверен, что Идиш - это не диалект немецкого, а именно язык готов Хазарии и готов Руси, как язык скандинавского народа русь (или язык этот очень похож был на язык народа русь). Древний язык народа русь, думаю, был очень похож именно на Идиш, то есть на готский язык нынешних Ашкеназов, но без вкроплений слов из Иврита и арамейского. Именно Ашкеназы сохранили свой готский язык и свои готские родовые прозвища на готском языке, которые ныне превратились в фамилии Ашкеназов: Перельштейн, Голденблат, Голдберг и так далее...

Отправлено спустя 3 минуты 18 секунд:
Кадук: 28 июл 2020, 19:39 А назореев среди них было и того меньше.
Да, с конца 1 века н.э. назореев на землях Римской империи осталось маловато... Но их было немало в частях Сирии и Ирака, в Аравии и в Армении, как и в других местах Среднего Востока.
Евелина

Сообщение Евелина »

Samuel: 28 июл 2020, 19:27 не возвеличиваю. Я просто не согласен с тем, что Вы слишком преуменьшаете значение иудеев и назореев. А ведь без них точно не появилась бы Христианская Церковь! Эта Церковь - это плод проповеди назореев Церкви Израиля!
Самуил, вы даже не доказали,что назореем был Сам Иисус, а пишите одно и тоже уже наверное второй год :)

1.Иисус пил вино.
2.Иисус прикасался к мертвым телам.

Почем Он назван назореем?
- «Придя, поселился в городе, называемом Назарет, да сбудется реченное через пророков, что Он Назореем наречется» (Матфей. 2:23).
Автор темы
Samuel

Сообщение Samuel »

Евелина: 29 июл 2020, 06:51 1.Иисус пил вино.
Нет достоверных сведений о том, что Йешуа пил вино. Описано, что он сотврил чудо - превратил воду в вино на свадьбе. Да, он был гостем на свадьбе - так описано. Но не описано, что он на свадьбе пил вино. Мы это обсуждали... Да, есть описание тайной вечери - якобы, Йешуа сказал Апостолам: пейте это вино - это кровь моя... НО! Есть очень большая вероятность того, что это поздняя вставка. А иначе почему Тимофей совсем не пил вина?
Евелина: 29 июл 2020, 06:51 2.Иисус прикасался к мертвым телам.
Не прикасался - те люди не были мертвы, но впали в состояние летаргии. Йешуа так и говорил: Лазарь уснул, а я иду разбудить его. И Йешуа сказал о девочке (дочери начальника синагоги): девочка НЕ УМЕРЛА, но спит.
Евелина: 29 июл 2020, 06:51 Почем Он назван назореем?
- «Придя, поселился в городе, называемом Назарет, да сбудется реченное через пророков, что Он Назореем наречется» (Матфей. 2:23).
Это искажение или поздняя вставка - ведь такого города, как Назарет, в те времена не было. Вероятно, даже если и было такое поселение, оно было крохотным. И в честь него едва ли Йешуа стал бы называть себя Назореем. Хотя может и было такое поселение-коммуна, но оно было таким, в котором многие жители были назореями - поэтому и почелок назвали Назорейским поселением или Назорейской землей. И затем на этом месте в 4 веке н.э. появился город Назарет. Город был назван в честь назореев... Йешуа называл себя Назореем потому, что он был лидером назореев.
Кадук

Сообщение Кадук »

Samuel: 28 июл 2020, 23:08
Кадук: 28 июл 2020, 19:39 Самуил,не было евреев много тысяч по всему миру.Была горстка до Р.Х. которых захватывал в плен кто пожелал
Нет, нет. Даже и до рождения Иисуса и при жизни Апостолов евреи уже жили во многих местах Малой Азии, на Кипре, в Финикии, в Сирии, в Армении, в Аравии, на землях Ирака и Ирана... Они даже уже жили на севере и северо-востоке Африки и в Италии и в Греции и на Балканах, а также и в Испании и на юге Галлии. А в некоторых городах Малой Азии, Сирии и Армении этих евреев даже было очень много - до 30 % -40 % всего населения этих некоторых городов. И в конце 1 века н.э. их всюду стало ещё чуточку больше, а на землях Иудеи-Израиля существенно меньше.

Отправлено спустя 7 минут 31 секунду:
Кадук: 28 июл 2020, 19:39 и немного их стало больше благодаря ашкеназам.
Народ Ашкеназим - это чисто Хазарское явление. И эти иудеи - это смесь хазарских евреев со множеством готов Хазарии. принявших иудейскую веру к 7-8 веку или к середине 9 века уж точно. Все они перемешались и к 10 век образовался народ Ашкеназим - Ашкеназы. Поэтому они и говорили на готском языке, который принято стало считать ещё позднее диалектом немецкого языка. Считается, что готский язык полностью утерян и исчез... Считается, что Идиш - это диалект немецкого языка. Но я уверен, что Идиш - это не диалект немецкого, а именно язык готов Хазарии и готов Руси, как язык скандинавского народа русь (или язык этот очень похож был на язык народа русь). Древний язык народа русь, думаю, был очень похож именно на Идиш, то есть на готский язык нынешних Ашкеназов, но без вкроплений слов из Иврита и арамейского. Именно Ашкеназы сохранили свой готский язык и свои готские родовые прозвища на готском языке, которые ныне превратились в фамилии Ашкеназов: Перельштейн, Голденблат, Голдберг и так далее...

Отправлено спустя 3 минуты 18 секунд:
Кадук: 28 июл 2020, 19:39 А назореев среди них было и того меньше.
Да, с конца 1 века н.э. назореев на землях Римской империи осталось маловато... Но их было немало в частях Сирии и Ирака, в Аравии и в Армении, как и в других местах Среднего Востока.
А еще евреи с незапамятных времен жили в Грендландии и Антарктиде.
А ашкинази по современным исследованиям израилетян появились в Западной Европе.😉😂😂
Автор темы
Samuel

Сообщение Samuel »

Кадук: 31 июл 2020, 17:28 А еще евреи с незапамятных времен жили в Грендландии и Антарктиде.
До этих мест они пока не добрались... :)
Кадук: 31 июл 2020, 17:28 А ашкинази по современным исследованиям израилетян появились в Западной Европе
Да, готы (основные предки Ашкеназов наряду с семитами-евреями из Армении и не только Армении прибывших в Хазарию) появились, как сильный и многочисленный народ во 2 или в 1 тысячелетии до н.э. именно в Западной Европе, но только в северной её части - в Скандинавии. Их далекие предки стали заселять Европу и затем и Скандинавию ещё 5-10 тысяаелетий назад, а может и 12-15 000 назад - точные сроки и даты мне неизвестны. Но такой отдельный и довольно многочисленный и развитый народ (готы) уже существовал в Скандинавии примерно в 2-1 тысячелетии до н.э. И оттуда этот удивительный народ расселился в самом начале 1 тысячелетия по Восточной Европе и даже гораздо дальше...

На территории Крыма и части Украины и Тамани, как и земель рядом с Азовским морем, готы оказались уже в 2-3 веке н.э. - они там хорошо обосновались и создали свои поселения и даже свою страну. В конце 4 века н.э. гунны серьёзно ослабили их там присутствие, а часть готских племен даже начала с 4 века скитаться и переселяться по Европе (и даже по части северной Африки) из страны в страну, часто захватывая эти страны и влияя на население этих стран. Но другая часть готов осталась на землях Крыма и Украины, как в Тамани и кое-где ещё рядом... Эти люди с 7-8 века активно начали принимать Иудаизм и перемешиваться с евреями Хазарии. Так и появился интереснейший и самый удивительный народ Ашкеназим к 10-11 веку н.э. Это ведь особый народ - его можно назвать отдельным коленом Израиля - 13 или 14 коленом Израиля, которое впитало в себя остатки евреев от многих других еврейских (израильских) колен, которые ранее были объединены Иудеями и стали Иудеями. Аналогично ещё раньше колено Иуды, будучи одним из 12-13 колен Израиля, но очень важным коленом Израиля, к началу 1 века н.э. впитало в себя примерно за 300-500 предыдущих лет остатки от многих других колен Израиля (а некоторые из них, целиком или почти целиком - например, колено Вениамина и почти всё колено Левия и другие части других колен Израиля), которые были ассимилированы иудеями, приняв именно их вариант поклонения Богу Израиля.
Евелина

Сообщение Евелина »

Samuel: 31 июл 2020, 23:00 Да, готы (основные предки Ашкеназов наряду с семитами-евреями из Армении и не только Армении прибывших в Хазарию)
то есть ашкеназы НЕ евреи? :)
МИЛАН
Всего сообщений: 51
Политические взгляды: монархические
Профессия: И. П.

Сообщение МИЛАН »

Не изучил еще как вставлять у Вас на форуме цитаты, поэтому напишу вот так:
"Как же так вышло, что христианство, которое первоначально было сугубо еврейским (Иудейским) и проповедовалось сугубо Иудеям в синагогах, стало вдруг далёким от Иудаизма и совсем не еврейским? Как вы думаете, уважаемые?"
Я вообще не историк, но читая Ваши посты, я понимаю, что Вы, то побольше моего знаете в истории. Меня всегда удивляло обилие видов вер человека в Бога. Не могу кидаться ссылками на авторитетные источники, не силен я в истории. Но даже у Египтян было в вере в Бога хорошее – Бог Ра, и вера в плохое например, демон Амат. Я только предполагаю и не собираюсь Вас раздражать, но вера в Бога разве не было до Иудеев? Евреи вышли из Египта, как впрочем, католики из Рима, а православные из Константинополя, а протестанты вышли из Священной Римской империи, вынеся основные истины, есть Бог и есть Дьявол. А еще есть кривописатели, и переводчики, есть понятие разновидности древнего человека и человека средневековой эпохи, которые отличались другим восприятием жизни, Бога и естественно Дьявола. Писание 100 раз переводилось и естественно в угоду сложившимся историческим условиям и историческим личностям. Есть кроме Евангелия Ветхий Завет, который никто не отменял, как Библию, но на который у нас священнослужители вообще не смотрят. Признав Новый Завет за основное писание, люди наверно больше сохранили истину в Ветхом Завете. Почитайте Притчи Соломона (значение имени, кстати, тоже, как и у Йешуа «сын Бога»), они не сильно изменяют притчи Бога. Но дело ведь не в том, что Вера дана была только Иудеям, проблема вот в этом: «Есть, только два мнения, одно правильное, а другое не правильное, и кто сказал, что именно Ваше мнение правильное». Писание человек переписывал, он не Бог, и не Дьявол, он человек, существо раздираемое противоречиями, и вот то что в кавычках написано, это позволяло человеку коверкать тексты до не узнаваемости, и как на них тогда можно ссылаться, если тот кто переписывал тексты, считал, того кто до него переписал писание, тот был просто человеком и его мнение было ошибочным …
Евелина

Сообщение Евелина »

МИЛАН: 01 авг 2020, 08:31 Писание человек переписывал, он не Бог, и не Дьявол, он человек, существо раздираемое противоречиями, и вот то что в кавычках написано, это позволяло человеку коверкать тексты до не узнаваемости, и как на них тогда можно ссылаться, если тот кто переписывал тексты, считал, того кто до него переписал писание, тот был просто человеком и его мнение было ошибочным …
Верующие люди верят,что Бог способен сохранить Писания даже при бесконечной переписке.
Почитайте Притчи Соломона (значение имени, кстати, тоже, как и у Йешуа «сын Бога»),
значение имени Иешуа - Иврит (יהושע) 'Яхве есть спасение'.

Но вы определенно правы,что Монотеизм это основная религия человечества и была изначально.
Например даже у ярых язычников (напр.греки) есть Бог Творец и он же главный.
Со временем люди стали поклоняться ангелам, а потом и бесам.
Появилось много богов например в Индуизме.
Даже такие боги как Кали и Шива.

ПС
Для создания цитаты,щелкните по тексту и засините нужный вам текст, а потом нажмите в меню над рамкой 4-й значок слева - это цитата (две запятые).
МИЛАН

Сообщение МИЛАН »

Евелина: 01 авг 2020, 08:40 Верующие люди верят,что Бог способен сохранить Писания даже при бесконечной переписке.
Истину не возможно уничтожить, но ее можно скрыть, дописав несколько лишних слов и исказив смысл, еще издавая разными токованиями, поэтому Бог сохраняет писание наши умами и нашими руками, а руки и умы у нас человеческие, поэтому и писания у нас четыре, а не одно, если бы Бог писание писал, то написал бы одно.
Евелина: 01 авг 2020, 08:40 значение имени Иешуа - Иврит (יהושע) 'Яхве есть спасение'.
Не соглашусь имя приобрело свое значение, когда уже Сына Бога распяли, поэтому у евреев так, а у греков вот так "Господь есть помощь спасение", но от этого смысл не теряется Бог Един и он там на Небе один, просты мы неразумные люди-человеки называем его разными именами.
Евелина: 01 авг 2020, 08:40 Но вы определенно правы,что Монотеизм это основная религия человечества и была изначально.
Я рад что вы считаете мое мнение правильным
Евелина: 01 авг 2020, 08:40 Например даже у ярых язычников (напр.греки) есть Бог Творец и он же главный
Почему вера греков, плохая, если грек, считал Бога творцом? Ведь православный считает тоже самое.
Евелина: 01 авг 2020, 08:40 Со временем люди стали поклоняться ангелам, а потом и бесам
Согласен, но бес, и дьявол со временем стали не приметны, их значение, как силы противоборствующей Богу уменьшены. Кто такой Дьявол?
Евелина: 01 авг 2020, 08:40 Появилось много богов например в Индуизме
Кто такой ангел? Он не Бог, но он живет на небе, тогда почему Ангел не может стать Богом, ведь он житель НЕБА, вспомните строки из писания "Ученик не бывает выше своего учителя; но, и усовершенствовавшись, будет всякий, как учитель его" ....вот про единородность предвижу от Вас раздражение. Что такое Единородный?
Автор темы
Samuel

Сообщение Samuel »

Евелина: 01 авг 2020, 07:05 то есть ашкеназы НЕ евреи?
Уважаемая Евелина, разве я утверждал подобное?? Совсем нет. Напротив даже... А как я это вижу и предполагаю, предками нынешних Ашкеназов являются с одной стороны принявшие иудейскую веру готы Хазарии, а с другой стороны евреи Хазарии. Они перемешались между собой и получилось особое колено Израиля - народ под названием Ашкеназим. Вероятно, иудеи готского происхождения играли довольно важную роль в этом процессе объединения двух разных групп верующих в Бога Израиля. Обе группы считали себя частью народа Израиля и народом Израиля. Но готов, принявших иудейскую веру, к 8 веку н.э. в западных и северо-западных регионах Хазарии было примерно 180 000-200 000 человек. Более того, это была единая и хорошо организованная богатая община, численность населения которой очень быстрыми темпами росла. А евреев в Хазарии всего было на тот момент около 200 000-300 000, но они были разрозненными и разными общинами (между ними всё-таки не было никакого единства или редко было единство). И самая крупная и преуспевающая община евреев Хазарии - это армянские евреи, которые и называли себя Ашкеназами, памятуя о своей Родине Ашкеназ (так они называли Армению, хоть область Ашкуша-Ашкеназ находилась в самой западной части исторической большой Армении первых веков нашей эры). В какой-то момент евреи Армении (большая их часть), жившие в Хазарии на Северном Кавказе с 4-5 века н.э., решили вдруг покинуть Северный Кавказ - они отправились в Крым и в другие регионы, где главную роль играли на тот момент уже готы, принявшие иудаизм. Последние на тот момент уже начали перемешиваться с местными евреями-романиотами, которых было там совсем немного. И вот прибыло туда много армянских евреев (примерно 150 000 человек). Готы-Иудеи их приняли вполне дружелюбно и радушно. Был, вероятно, заключен союз между двумя группами верующих в Бога Израиля через брак дочери и сына лидеров общин двух. После этого две общины начали постепенно перемешиваться между собой, но генетически в этом союзе немного больше преобладали иудеи готского происхождения. К тому же, они свято чтили свой готский язык, начав называть его почему-то Йидишем, то есть Иудейским языком - на него стали переходить и все армянские евреи. Был у них и Иврит - это Еврейский язык для молитв и торжественных мероприятий. Был у них арамейский язык, который они тогда же стали забывать...И был Йидиш - это язык господствующей группы части народа Израиля, то есть Иудеев готского происхождения тех регионов. И армянские евреи, которых готы-иудеи очень уважали, растворились в готах и приняли их язык, но сильно повлияли на них генетически со своей стороны. От армянских же евреев и появилось название этого особого колена Израиля - Ашкеназим. Итак, этот народ смешанного происхождения образовался от двух групп иудеев по вере: готов-прозелитов и непосредственно евреев Хазарии. Вторая группа официально и номинально считалась лидирующей и главной самой, но это было духовное и эфемерное лидерство лишь в связи с тем, что они были прямыми потомками Авраама и древнего народа Израиля и Иуды. При этом фактически в процессе объединения двух этих разных групп в один народ самую главную роль играли принявшие еврейскую веру готы. Они и были не формальными и самыми реальными лидерами. В делах хозяйственных и светских они полностью доминировали и всем заправляли, а евреи Ашкеназим (армянские евреи Хазарии) играли главенствующую роль в делах религии, то есть в духовных вопросах. Готы учились у евреев религии и женились на их дочерях еврейских или отдавали замуж своих дочерей за реальных евреев семитского происхождения. За 100-200 лет такого взаимодействия многие из них перемешались ещё в Хазарии - уже тогда почти до конца образовался новый народ. После крушения Хазарии в 11-12 веках процесс формирования этого единого нового народа Израиля всё ещё продолжался через смешанные браки, но окончательно завершился он лишь к концу 12 века - одновременно с этим процессом шёл процесс постепенного переселения этих Ашкеназов в Польшу и Венгрию и затем и в другие страны... Это был очень постепенный процесс, который начался уже со второй половины 10 века н.э.. Язык общения внутри этой новой общины у них у всех был готский (Йидиш). В этот язык со временем проникло немало гебраизмов - это вполне естественно. Но этот язык помогал им хорошо освоиться в Германии и в других странах Европы, где германские племена явно тогда доминировали, но перемешивались с местными племенами: Франкия (Франция), север Италии, земли Австрии, но также ещё и в Чехии и в самой Польше. В самой Венгрии и в Польше евреев оказалось уже тогда (конец 12 века) очень много. Часть умудрилась остаться на землях южной и центральной, как и в западной Руси до 12-13 века. На тот момент, вероятно, не большая часть Ашкеназов всё ещё всё-таки оставалась в Крыму тоже. Но затем из-за монголо-татаров почти все они тоже стали перебираться в Европу, усилив европейские общины Ашкеназов (особенно в Польше) именно тогда же - с 13 века. С 11-12 века Ашкеназы стали заселять даже и Англию и Скандинавию.
Кадук

Сообщение Кадук »

Samuel: 31 июл 2020, 23:00
Кадук: 31 июл 2020, 17:28 А еще евреи с незапамятных времен жили в Грендландии и Антарктиде.
До этих мест они пока не добрались... :)
Кадук: 31 июл 2020, 17:28 А ашкинази по современным исследованиям израилетян появились в Западной Европе
Да, готы (основные предки Ашкеназов наряду с семитами-евреями из Армении и не только Армении прибывших в Хазарию) появились, как сильный и многочисленный народ во 2 или в 1 тысячелетии до н.э. именно в Западной Европе, но только в северной её части - в Скандинавии. Их далекие предки стали заселять Европу и затем и Скандинавию ещё 5-10 тысяаелетий назад, а может и 12-15 000 назад - точные сроки и даты мне неизвестны. Но такой отдельный и довольно многочисленный и развитый народ (готы) уже существовал в Скандинавии примерно в 2-1 тысячелетии до н.э. И оттуда этот удивительный народ расселился в самом начале 1 тысячелетия по Восточной Европе и даже гораздо дальше...

На территории Крыма и части Украины и Тамани, как и земель рядом с Азовским морем, готы оказались уже в 2-3 веке н.э. - они там хорошо обосновались и создали свои поселения и даже свою страну. В конце 4 века н.э. гунны серьёзно ослабили их там присутствие, а часть готских племен даже начала с 4 века скитаться и переселяться по Европе (и даже по части северной Африки) из страны в страну, часто захватывая эти страны и влияя на население этих стран. Но другая часть готов осталась на землях Крыма и Украины, как в Тамани и кое-где ещё рядом... Эти люди с 7-8 века активно начали принимать Иудаизм и перемешиваться с евреями Хазарии. Так и появился интереснейший и самый удивительный народ Ашкеназим к 10-11 веку н.э. Это ведь особый народ - его можно назвать отдельным коленом Израиля - 13 или 14 коленом Израиля, которое впитало в себя остатки евреев от многих других еврейских (израильских) колен, которые ранее были объединены Иудеями и стали Иудеями. Аналогично ещё раньше колено Иуды, будучи одним из 12-13 колен Израиля, но очень важным коленом Израиля, к началу 1 века н.э. впитало в себя примерно за 300-500 предыдущих лет остатки от многих других колен Израиля (а некоторые из них, целиком или почти целиком - например, колено Вениамина и почти всё колено Левия и другие части других колен Израиля), которые были ассимилированы иудеями, приняв именно их вариант поклонения Богу Израиля.
Конечно недобрались,народ то молодой по сути.Около 4 тыс. лет.😉😂😂
И к готам ашкиназы не имеют отношения так как двигались с запада на восток,а не с югозапада на северо запад Европы.
Самуил,все давно исследовано и научно доказано.
И в нэте есть результаты этих исследований.
Вы либо абсолютный невежда и лжец,либо пропагандон считающий своих оппонентов откровенными дебилами.
Две еврейки которые и есть основатели ашкиназов не могли никого ассимилировать.
Кстати богу Израиля верят только часть иудеев и жалкая горстка остальных жителей планеты.😉😂😂
Gosha

Сообщение Gosha »

Кадук: 01 авг 2020, 13:59 Конечно недобрались,народ то молодой по сути.Около 4 тыс. лет.
И к готам ашкиназы не имеют отношения так как двигались с запада на восток,а не с югозапада на северо запад Европы.
Дорогой Калук у вас часы барахлят и компас показывает на ЮГ! Готы — древнегерманский союз племён. С II века новой эры до VIII века новой эры играл значительную роль в истории Европы. Это было объединение германских племён, вероятно, скандинавского происхождения, говоривших на восточногерманском готском языке. Насчет евреев можно утверждать следующее. Поскольку ашкеназы — это германоязычные европейские евреи, то их историю принято начинать с появления евреев на берегах Рейна, который в Античности служил границей между Римом и германскими племенами. Приход евреев на эти земли связан с расширением Римской империи, поглотившей в I веке Иудею. Еврейские общины широко распространяются по городам Империи. Уже в I веке еврейские общины появляются к северу от Альп в Галлии. В 321 году в Кёльне существовала еврейская община. Так кто моложе готы или ашкеназы?
Кадук

Сообщение Кадук »

Gosha: 01 авг 2020, 14:14
Кадук: 01 авг 2020, 13:59 Конечно недобрались,народ то молодой по сути.Около 4 тыс. лет.
Дорогой Калук у вас часы барахлят и компас показывает на ЮГ! Готы — древнегерманский союз племён. С II века новой эры до VIII века новой эры играл значительную роль в истории Европы. Это было объединение германских племён, вероятно, скандинавского происхождения, говоривших на восточногерманском готском языке. Насчет евреев можно утверждать следующее. Поскольку ашкеназы — это германоязычные европейские евреи, то их историю принято начинать с появления евреев на берегах Рейна, который в Античности служил границей между Римом и германскими племенами. Приход евреев на эти земли связан с расширением Римской империи, поглотившей в I веке Иудею. Еврейские общины широко распространяются по городам Империи. Уже в I веке еврейские общины появляются к северу от Альп в Галлии. В 321 году в Кёльне существовала еврейская община. Так кто моложе готы или ашкеназы?
Дорогой коммунист-перевертышь,мне очень было интересно узнать то,что Вы нарыли в нэте.
То что Вы сейчас едите я отложил личинкой в туалете давным давно.😉😂😂.
Евреи не широко распространялись,а ссылались из Иудеи за беспорядки.Беспокойный народ.
Евелина

Сообщение Евелина »

Samuel: 01 авг 2020, 10:40 Уважаемая Евелина, разве я утверждал подобное?? Совсем нет. Напротив даже... А как я это вижу и предполагаю, предками нынешних Ашкеназов являются с одной стороны принявшие иудейскую веру готы Хазарии,
совсем заболтались Шмуэль,предками ашкеназов являются евреи, а не готы христиане. :)

Отправлено спустя 18 минут 38 секунд:
МИЛАН: 01 авг 2020, 09:32 Истину не возможно уничтожить, но ее можно скрыть, дописав несколько лишних слов и исказив смысл, еще издавая разными токованиями, поэтому Бог сохраняет писание наши умами и нашими руками, а руки и умы у нас человеческие, поэтому и писания у нас четыре, а не одно, если бы Бог писание писал, то написал бы одно.
красиво сказано,полностью согласна.
Не соглашусь имя приобрело свое значение, когда уже Сына Бога распяли, поэтому у евреев так, а у греков вот так "Господь есть помощь спасение", но от этого смысл не теряется Бог Един и он там на Небе один, просты мы неразумные люди-человеки называем его разными именами.
что касается Иисуса Христа,то Его Имя Йешуа означает спасение Иеговы и это лингвистика.
Имя Йешуа встречается в Библии задолго до Нового Завета.
Правильное написание Имени:Йеhошуа יהושע - сокращенно ישוע Йе-шуа

https://dic.academic.ru/dic.nsf/enc_bib ... 1%83%D0%B0

Конечно Иисус получил Свое Имя не случайно,это Имя восходит к знаменитому военачальнику Иисусу Навину.
Почему вера греков, плохая, если грек, считал Бога творцом? Ведь православный считает тоже самое.
потому что язычество привело к человеческим жертвоприношениям.
И в Индуизме тоже.
Ангелы это служебные духи и не могут стать богами,а уж бесы - это отпавшие духи и они могут только вредить.
вот про единородность предвижу от Вас раздражение. Что такое Единородный?
да ладно,какое там раздражение...тут такого начитаешься....мда. :)

Единородный:
Ев.от Иоанна 1
Бога не видел никто никогда; Единородный Сын, сущий в недре Отчем, Он явил.

В гр. текстах единородный это МОНОГЕНЕС,так же и единственный,происходящий от кого-то.
Сын имеет ту же природу,что и Отец.
Если Отец есть Бог и Сын тоже.
МИЛАН

Сообщение МИЛАН »

Евелина: 02 авг 2020, 09:31 Конечно Иисус получил Свое Имя не случайно,это Имя восходит к знаменитому военачальнику Иисусу Навину.
Но это опять же в переводе греков, что Навин спасение, что Христос спасение, но осмелюсь предположить, у Иудеев это имя скорее всего звучало по другому. В Европе Иисус вообще звучит как Езус, созвучно Deus, что на латыне Бог. Так и у иудеев, Навин дал новое значение имени Йешуа и скорее всего, это Сын Бога. Потому что Евангелие сначала скорее всего было переведено на латынь и только потом на греческий, поэтому переводчик имя Христа взял из латинского перевода, так как не нашел аналога в греческом языке, или нашел, но оно было уж слишком языческим. Но я к чему все это веду, не к тому, чтобы спорить, а к тому, чтобы предположить, что скорее всего в истории до прихода Христа, были уже человеки или Сыны Бога, которые уже приходили и пытались наставить неразумных людей на путь истинный. То есть "Притчи Соломона" были написаны раньше и сохранились меньше переделанными, так как священнослужители Новый Завет признали основным, и ко времени изобретения печатного станка, Ветхий Завет не использовали как "информационное оружие"
Евелина: 02 авг 2020, 09:31 потому что язычество привело к человеческим жертвоприношениям.
Ну это скорее философия и плюс психология раннего человека, которая историками не учитывается вообще, не ранняя вера человека в Бога привела к тому, что понятия о высшем существе, которое создало все вокруг, искажалось. Вера, как и все имеет свое развитие, со временем человек понимает, что есть что-то плохое, что портит жизнь простому смертному и тогда приходит на ум одна глупость. Что человек всегда делал, чтобы достичь чего-нибудь не воюя? Он пытался помириться, решить дело миром, и жертвоприношения изначально имели эту цель, ведь во времена Йешуа приносились жертвы в форме голубков. Еще надо учесть, что человек ранний, он за то что Бог или Высшее существо, давало ему пропитание хотел отблагодарить его, тем что у него было!!! И вот тут вопрос? Чем рабовладелец или тот у кого были военнопленные мог отблагодарить Бога? Тем что у него есть!!! Получается не правильно развитая вера привела человека к человеческим жертвоприношениям.
Евелина: 02 авг 2020, 09:31 Ангелы это служебные духи и не могут стать богами,
Тогда кто такой Дух? Мы случайно, не становимся этими самыми духами после смерти? Если "да" становимся, то как на счет ученика, который смог, стать как учитель? Ведь Христос был на Земле - Сыном Бога, будучи в человеческом теле, и получается, он говорил "что и мои ученики могут стать, как я". Потом он ушел на Небо и стал Богом, это не пример того, что загробная жизнь, существует? И тут возникает вопрос, там на Небе, до Йешуа жил только один Бог? А потом уже появились, Богородица и Святые? Если МЫ верим, что есть жизнь на Небе, то она была и до рождения Йешуа, и там наверно были Ангелы и Духи, потому что как-то Богу будет скучно одному там на Небе, так как скорее всего люди, которые к нему приходили горели в Аду, так как есть упавший Ангел, ну это так зарисовка, к тому что, никто не берет на себя смелость спросить "кто такой Бог" и не берется "смело" и детально предположить и "смело" дать ответ на мой вопрос.
Евелина: 02 авг 2020, 09:31 Бога не видел никто никогда
Это самое легкое, сослаться на то что написано в священном писании. Но почему Бога никто никогда не видел? Эта строка, написана в самом начале писания, а в конце писания к Апостолам приходит
Евелина: 02 авг 2020, 09:31 сущий в недре Отчем
Именно поэтому я считаю что это уже был Бог, и Бога получается можно увидеть ...
Евелина: 02 авг 2020, 09:31 В гр. текстах единородный это МОНОГЕНЕС,так же и единственный,происходящий от кого-то.
Сын имеет ту же природу,что и Отец.
Если Отец есть Бог и Сын тоже.
Вы меня натолкнули на мысль: Ну да у них одна природа, они другие, не как мы, и они Боги. А единородный, это с рождения единый с Богом, он мыслит, как Бог, он живет, как Бог, он продолжение своего Отца и следовательно увеличения Бога, ну как бы он един с ним по духу, ну одно целое, но в тоже время отдельное от него, потому что есть такое понятие как "троица"....Поэтому и Бога сложно увидеть, у человека природа на Земле, а природа Бога на Небе, и Боже не покарай меня, "у нас разные миры и измерения этих миров разные" просто твой Мир более совершенен, и у тебя есть величина, которая может измерить твой мир))))))))))))0
Автор темы
Samuel

Сообщение Samuel »

Евелина: 02 авг 2020, 09:31 совсем заболтались Шмуэль,предками ашкеназов являются евреи, а не готы христиане.
Это традиционная точка зрения. По ней, все евреи нынешние - это предки только евреев (в основном). Но это ошибочная точка зрения.
Как и ошибочной является точка зрения, что все готы по мановению палочки, дескать, взяли и уверовали во Христа, приняв Христианство-Арианство в 4 веке н.э.! Нет, это было не так. Часть готов действительно в лице элиты этого народа из политических соображений приняла Христианство. Было ли это искренним шагом со стороны тех некоторых вождей части готского народа? Нет, это политически мотивированное решение. Это было сделано ради союза с Римом. Только лишь ради союза с Римом. Уже с 5 века отношения готов с Византией осложнились - ведь в тот период Византия уже отошла от Арианства (уничтожая христиан арианского толка), а элита части готов не хотела так часто менять свою веру. Я вполне допускаю и то, что далеко не все готы перешли в арианство - часть осталась верна язычеству. Даже если готы Восточной Европы держались арианской веры во Христа, не считая Христа Богом, разве сложно представить то, что они постепенно отошли от веры в Иисуса, но стали верить только в Его Отца (под влиянием Иудеев Хазарии)? Это не так уж невозможно...

Евелина, многие Ашкеназы похожи на типичных европейцев - у них светлые волосы и глаза, как и цвет лица. Они очень похожи на шведов или датчан (или даже и на часть русских). Почему Ашкеназы все говорили до 20 века только на том языке, который они считали своим родным языком и любили - на языке германской группы языком? Ведь Идиш - это вовсе не еврейский язык. Но Ашкеназы, живя и в славянских и любых не германоязычных странах веками (например, в Польше или в Венгрии), хранили верность этому языку, не переходя при общении с евреями-ашкеназами на славянские языки или на венгерский язык. Это феномен, который требует отдельного объяснения. Моя теория этот феномен очень легко объясняет! Идиш, вероятно, уже точно существовал к 10-11 веку - это родной язык Ашкеназов. А для того, чтобы этот язык появился, если это не был родной язык Ашкеназов, потребовалось бы много веков теснейшего взаимодействия евреев с немцами (если рассматривать теорию ту, которая принята у самих евреев - Идиш, якобы, образовался в Германии, так как евреи там, дескать, с древних времен жили веками). Но нет НИКАКИХ сведений о том, что евреи жили в Германии до 10-11 века. Вообще нет никаких сведений. К тому же, германские племена на территории нынешней Германии с 4-5 века и до 7-8 века были довольно дикими и свирепыми - они точно не захотели бы терпеть присутствия чужаков в виде евреев. Да, есть сведения о присутствии евреев в тех областях южной и западной исторической Германии, которые входили в состав Рима с 1-2 века н.э... Но евреи там жили только тогда, когда существовала Римская империя. Но они туда прибыли, как граждане Рима, - они и находились там под защитой законов и армии Рима только до тех пор, пока Рим существовал, как сильное государство. Эти евреи были все исключительно романиотами - они говорили на латинском языке и культура их была в некоторой степени близка к культуре итальянцев и жителей Рима. При этом вера у них могла оставаться и оставалось иудейской. Есть все основания предполагать, что после того, как в начале 4 века и к середине 4 века н.э. Рим в существенной степени ослабел, евреи стали покидать эти пограничные и уже опасные для жизни территории Римской Германии. Скорее всего к середине 5 века н.э. или в конце 5 века н.э. евреев на землях даже южной и западной Германии уже точно не было! Совсем не было! Эти дикари не позволили бы чужакам-евреям с их странной (для германцев) верой поселиться и жить у себя на землях... Получается так, что НИКАКОГО взаимодействия между евреями и немцами не было все эти века и быть просто не могло в принципе, если говорить о таком взаимодействии немцев и евреев на землях Германии. Тогда как же так вышло, что уже к 11-12 векам Ашкеназы, как люди с весьма европейской внешностью (многие из них) и люди говорящие свободно на языке германской группы, как на своём родном языке, появились в Польше, в Венгрии, в самой Германии и всюду в Европе? Моя теория это легко объясняет - они перебрались в Европу из владений Хазарии, которая как раз в конце 10 века перестала существовать. Эта моя теория отчасти схода с теория Кестлера - он придумал 13 колено Израиля в лице хазарских евреев. Но его теория не объясняет то, что хазарские евреи похожи на скандинавов и немцев и любят свой родной язык ,но это язык германской группы.
Кстати говоря, Ашкеназы, по тем сведениям, которыми я располагаю, стали селиться на землях Германии с 10 века, а вначале 11 века их там уже было немало - сразу же с 11 века и начались гонения на евреев Германии со стороны немцев-христиан. Да, немцы, даже приняв христианскую веру, не хотели мириться с тем, что на их германских землях стали селиться люди со странной одеждой и верой, которые стали захватывать в свои руки всю торговлю и всю финансовую сферу, как проявляли большую активность в сфере предпринимательства. При этом ведь немцы замечали, что эти евреи говорят на языке очень похожем на их язык - тем более, это вызывало противление. Ведь язык был похожим и внешность у многих таких евреев тоже была похожа на внешность немцев, но одежда и обычаи, как и религия и образ жизни СОВСЕМ были чуждыми для немцев-христиан. Из-за этого и возникали все конфликты...

Отправлено спустя 30 минут 20 секунд:
Евелина: 02 авг 2020, 09:31 Конечно Иисус получил Свое Имя не случайно,это Имя восходит к знаменитому военачальнику Иисусу Навину.
Почему Вы так решили? Сам он называл себя Йешуа Назореем. И это никак не связано с полководцем и захватчиков Ханаана израильтянином Йешуа Навином.

Отправлено спустя 4 минуты 14 секунд:
Евелина: 02 авг 2020, 09:31 Ангелы это служебные духи и не могут стать богами,а уж бесы - это отпавшие духи и они могут только вредить.
Ангелы и всякие прочие духовные существа и сущности послушны Вседержителю - у них нет своей воли. Поэтому стоит Богу захотеть что-то сделать - они сразу же делают это по воле и замыслу Всевышнего Всемогущего Вседержителя. И бесы (низкие служебные духи) причиняют болезни и страдания лишь тем людям, которые заслужили это своими грехами.
Gosha

Сообщение Gosha »

Кадук: 01 авг 2020, 14:47 Евреи не широко распространялись,а ссылались из Иудеи за беспорядки.Беспокойный народ.
Дорогой Кадук расселение и переселение народов коснулось всех. Если представить мир в виде лавки на которой сидят народы - то достаточно одному из них пошевелится, как оживет вся лавка и все придет в движение!
МИЛАН

Сообщение МИЛАН »

Samuel: 02 авг 2020, 12:47 Ангелы и всякие прочие духовные существа и сущности послушны Вседержителю - у них нет своей воли. Поэтому стоит Богу захотеть что-то сделать - они сразу же делают это по воле и замыслу Всевышнего Всемогущего Вседержителя.
Тогда как появился Дьявол?
Samuel: 02 авг 2020, 12:47 Почему Вы так решили?
Потому что логично
крысовод

Сообщение крысовод »

Samuel: 02 авг 2020, 12:47 Евелина, многие Ашкеназы похожи на типичных европейцев - у них светлые волосы и глаза, как и цвет лица.
Смешались с северными народами, только и всего. Вот сефарды мешались с латинянами, на них и похожи поэтому.

Отправлено спустя 3 минуты 47 секунд:
МИЛАН: 02 авг 2020, 13:46 Тогда как появился Дьявол?
Никто не совершенен как бог, даже ангелы, поэтому подвержены пороку. По преданию, сатану сгубила ревность к человеку, которого бог наградил душой и свободой воли, хотя ангелы были прежде людей.
МИЛАН

Сообщение МИЛАН »

крысовод: 02 авг 2020, 14:08 Никто не совершенен как бог, даже ангелы, поэтому подвержены пороку.
Но ранее Вы говорили, что совершенство тут не при чем, что Бог может запретить Ангелу быть не совершенным. У Вас одновременно две точки зрения: Ангелы не могут сделать что-то против воли Бога и Ангелы все таки могут что-то делать против воли Бога. Так какая точка зрение наиболее близка к истине?
крысовод: 02 авг 2020, 14:08 которого бог наградил душой
Что такое душа? Где она находится в человеке? Чем она измеряется? И действительно ее можно продать? А если можно, то за сколько?

Отправлено спустя 13 минут 39 секунд:
МИЛАН: 02 авг 2020, 14:18 Но ранее Вы говорили,
Вы поняли меня, не соглашаясь со мной, Вы соглашаетесь с другой точкой зрения, которая была изложена выше по тексту
Автор темы
Samuel

Сообщение Samuel »

крысовод: 02 авг 2020, 14:08 Смешались с северными народами, только и всего. Вот сефарды мешались с латинянами, на них и похожи поэтому.
Нет, такими Ашкеназы были и 1000 лет назад. И евреям очень нежелательно по вере жениться на нееврейках. И еврейки совсем не желали выходить замуж за неевреев. Поэтому это едва ли... Смешиваться евреи с разными неевреями стали лишь тогда, когда евреи стали отходить от веры, то есть стали становиться светскими - это началось примерно с 17-18 века и особенно с 19-20 века. Но Ашкеназы были уже голубоглазыми со светлыми волосами и лицами и до 16-15 века.
Gosha

Сообщение Gosha »

Вы посмотрите на раннее изображение Яхве - чем не дьявол с рогами!

Изображение
Яхве - "древнееврейский Зевс". У близкородственных народов был известен как Йево. Ведь не даром чужих богов называли истуканами!
Автор темы
Samuel

Сообщение Samuel »

Сатан-дьявол - это лишь Ангел Божий, который выполняет особое поручение Бога - он искушает людей... Он проверяет их веру. Если они оказываются не верующими и грешными и грешат сильно, тогда этот же Ангел по воле Бога наказывает их. Для чего? Чтоб человек одумался и перестал грешить - чтобы покаялся. Интересный отрывок из Евангелия:
³¹ И сказал Господь: Симон! Симон! се, сатана просил, чтобы сеять вас как пшеницу, ³² но Я молился о тебе, чтобы не оскудела вера твоя; и ты некогда, обратившись, утверди братьев твоих.
(Луки 22:31-32)
Кого Сатан просил? Бога. Зачем просить того, кому не повинуешься? Сатан был подчинен Богу... И он предложил Богу разрешить ему сделать так, чтобы верующие в Иисуса назореи и христиане оказались разделены на разные отдельные общины. И так и вышло - Бог решил, что будет хорошо так, как предложил Ему сделать сатан, его покорный слуга. А Йешуа Назорей Мессия попросил Бога о том, чтобы Шимон-Петр раскаялся, исполнившись затем верой. И чтобы затем Шимон помог укрепиться в вере и всем остальным Апостолам и ученика Иисуса, чтобы Община Назорейская (Первая Церковь) укрепилась после всех испытаний, связанных со смертью Иисуса.
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться