История появления не еврейского Христианства.История государственных религий

Аватара пользователя
крысовод
Всего сообщений: 3869
Зарегистрирован: 09.04.2018
Образование: высшее техническое
Профессия: инженер-механик
Откуда: Москва
Возраст: 54
 Re: История появления не еврейского Христианства.

Сообщение крысовод »

Sergio: 13 июл 2020, 15:14Ликом.
Я Вас понял.
Последний раз редактировалось крысовод 16 июл 2020, 16:57, всего редактировалось 1 раз.
В этом материальном мире тебе ничего не принадлежит, даже твоё собственное тело.
Реклама
Кадук
Всего сообщений: 7334
Зарегистрирован: 04.03.2017
Образование: школьник
 Re: История появления не еврейского Христианства.

Сообщение Кадук »

Sergio: 12 июл 2020, 13:00
mihail.chub: 12 июл 2020, 08:13 Вы надеятесь на избранность.
Как раз на неизбранность.
mihail.chub: 12 июл 2020, 08:13 Евреи себя считают сынами божьими и любимчиками бога.
Сынами как раз не считают. Только созданиями.
Они ведут свой род от Адама, а не от богов, как эллины или славяне.
mihail.chub: 12 июл 2020, 08:13 Я бы предположил, что это был рисунок солнечной системы, т.к если посмотреть с точки зрения создателя, то нерационально так использовать солнце
Использовать как? Вы излагайте свою мысль конкретно, а не абстрактно.
mihail.chub: 12 июл 2020, 08:13 Случайно не наш,
Нет. Наш не священник. И к армянской церкви не имеет никакого отношения.
mihail.chub: 12 июл 2020, 08:13 Про священный огонь мне понравилось, если он действительно священный и это чудо, то зачем его прятать от глаз людских. Ведь любое неведомое всегда вызывает подозрение. Теперь иудеи просто поржут над верой в чудо, которое они сами сотворили и как после этого верить в сказки, ужас.
А мне не понравилось. Тот Самуил такой же враль, как и наш. Никто не мог видеть, как зажигается Благодатный огонь, кроме того священника, который его зажигает.
Что касается источника огня, то каждый раз помещение и сам священник проверяются на наличие лампад, спичек зажигалок и прочего.
Может Агоян объяснит тот факт, что Благодатный огонь не обжигает ни лиц, ни даже волос?
Вся статья ложная. Ни о каком благодатном огне в 70-е в России не знали. Его начали привозить только в 90-е. Когда границы открыли.

PS Маленькая просьба. Пишите более конкретно, а не сразу обо всем. Постарайтесь для начала переварить информацию, получаемую из тырнета самостоятельно.
А пока Вы сами покупаетесь на всякую брехню.
Сергио,евреи появились значительно позже.
Я уже неоднократно Вам писал что бы Вы еврейского пророка Иезикииля в Ветхом Завете почитали,там он со слов еврейского бога прямо говорит как они и кем были созданы.
Нужно не просто уметь читать,а еще понимать то что прочел.

Отправлено спустя 5 минут 44 секунды:
крысовод: 13 июл 2020, 15:49
Sergio: 13 июл 2020, 15:14Ликом.
Я Вас понял:

Изображение
Непонятно.Поясните Крысовод.
Кстати славянскую свастику Гитлеру специально подсунули для дискредитации.
Если человек учёный, то ему уже свет переворачивается вверх ногами. Пардон, вверх дыбом.(R)
Sergio
Всего сообщений: 5170
Зарегистрирован: 25.12.2017
Образование: доктор исторических наук
 Re: История появления не еврейского Христианства.

Сообщение Sergio »

крысовод: 13 июл 2020, 15:49Я Вас понял:
Кощунствуете? Ваше дело.
Я имел совсем другое изображение.
Кадук: 13 июл 2020, 16:05 Я уже неоднократно Вам писал что бы Вы еврейского пророка Иезикииля в Ветхом Завете почитали,там он со слов еврейского бога прямо говорит как они и кем были созданы.
Мне в принципе без разницы когда. Если Вам есть что сказать, приведите более конкретную цитату.
Посылы на книги целиком мне неинтересны.
Кадук: 13 июл 2020, 16:05 Непонятно.Поясните Крысовод.
Да он сам толком не понял. Нашел фотожабу, полагает, другим тоже будет смешно.
Аватара пользователя
Евелина
Всего сообщений: 10334
Зарегистрирован: 22.10.2017
Образование: высшее гуманитарное
Политические взгляды: антиглобалистские
Профессия: преподаватель
 Re: История появления не еврейского Христианства.

Сообщение Евелина »

mihail.chub: 12 июл 2020, 08:13 Почитал статейки как РПЦ изворачивается, вот могут же лапшу вешать, прям талант, а ведь раньше нас убеждали, что это чудо. Теперь готовы согласиться, что они в святом чудесном месте свечки зажигают. Доверие людей потеряно и его не вернуть, ну разве ещё какое-нибудь чудо придумать.
глупость пишите,РПЦ совершенно не при чем в Иерусалиме.
Храм Гроба Господня разделён между шестью конфессиями христианской церкви: греко-православной, католической, армянской, коптской, сирийской и эфиопской, каждой из которых выделены свои приделы и часы для молитв
Основные права владения и пользования святынями храма принадлежат греческому православному Иерусалимскому патриархату, Иерусалимскому патриархату Армянской апостольской церкви и католическому ордену францисканцев.

А ключи от храма с 1192 г. хранятся в арабско-мусульманской семье Джауда Аль Гадийа (араб. جودة آل غضية‎), причём право отпирать и запирать дверь принадлежит другой мусульманской семье Нусайба (араб. عائلة نسيبة‎). Эти права на протяжении веков передаются в обеих семьях от отца к сыну.

Так что много там свидетелей......
Однако те,кто там никогда не был и ничего не знает про этот Храм рассуждает о чем-то. :)
Если Ты светить не будешь, Если Я гореть не буду, Если Мы сиять не будем, Кто тогда развеет Тьму?
Аватара пользователя
крысовод
Всего сообщений: 3869
Зарегистрирован: 09.04.2018
Образование: высшее техническое
Профессия: инженер-механик
Откуда: Москва
Возраст: 54
 Re: История появления не еврейского Христианства.

Сообщение крысовод »

Кадук: 13 июл 2020, 16:05 Непонятно.Поясните Крысовод.
Мой оппонент хочет, чтобы Иисус не был иудеем. Именно хочет, потому что ссылки из писаний его не устраивают. Он хочет анти-иудея, вот вам и картиночка соответствующая. А то, что это, к его неудовольствию, не ведический волхв с рязанской рожей, то звиняйте, бананив нэмае.
Будучи не слишком силен в богословии, он пытается рассматривать такую полумифическую-полуисторическую личность с научной точки зрения, не обращая внимания на Библию, однако сведения об Иисусе мы черпаем в основном там, есть еще Иосиф Флавий, но и он не утверждает, что Иисус не был иудеем.
Sergio: 13 июл 2020, 20:18 Я имел совсем другое изображение.
Может, такое?
Изображение
В этом материальном мире тебе ничего не принадлежит, даже твоё собственное тело.
Аватара пользователя
Gosha
Всего сообщений: 47098
Зарегистрирован: 25.08.2012
Откуда: Moscow
 Re: История появления не еврейского Христианства.

Сообщение Gosha »

mihail.chub: 11 июл 2020, 10:47 Красивые рисунки стали создавать с помощью компьютерных технологий. В советское время, при всей любви к китайскому народу, о великой стене нам ни кто не рассказывал.
Дорогой при Сталине СССР была в дружеских отношениях с Китаем в 50-е годы вышло ряд неплохих книг по Истории и Культуре Китая. Рерихи так же много написали о Поднебесной империи.
Вероятности отрицать не могу, достоверности не вижу. М. Ломоносов
Аватара пользователя
mihail.chub
Всего сообщений: 959
Зарегистрирован: 07.02.2020
Возраст: 57
 Re: История появления не еврейского Христианства.

Сообщение mihail.chub »

Евелина: 14 июл 2020, 06:53 глупость пишите,РПЦ совершенно не при чем в Иерусалиме.
По поводу разоблачения появления "священного огня" прочитал статейки от РПЦ, чего непонятно?
Мне не надо видеть как чего-то происходит, есть наука и она предлагает варианты. Есть видео на эти темы, переубеждать меня зачем. Нет святых в церквях, так как служители нарушают заповеди и ни с каким богом они не общаются. Закончиков наиздавали, а о чувствах неверующих кто нибудь подумал.

Отправлено спустя 23 минуты 50 секунд:
Gosha: 14 июл 2020, 09:59 Рерихи так же много написали о Поднебесной империи
Ссылочку на Российских путешественников годов так 1800-1900, которые о китайской стене писали, если не сложно.

Отправлено спустя 1 час 59 минут 16 секунд:
крысовод: 14 июл 2020, 09:45 есть еще Иосиф Флавий, но и он не утверждает, что Иисус не был иудеем.

О Иосифе Флавие писал:
(Вики) Лио́н Фейхтва́нгер (нем. Lion Feuchtwanger /ˈfɔɪçtvaŋər/; 7 июля 1884, Мюнхен — 21 декабря 1958, Лос-Анджелес) — немецкий писатель еврейского происхождения. Не хочется писать о всех евреях, которые финансировали и сочиняли эти сказки. В интернете их пруд пруди.
«Иосиф Флавий» (нем. Flavius Josephus, 1932 — 1945), авт. Лио́н Фейхтва́нгер.
На портрете Флавия опять греческий профиль, у них других портретов нету, одни греки и бандиты, хоть бы один подходящий портрет по историческому национальному персонажу.
Ну в общем евреи пишут про евреев, римляни про римлян, греки о себе любимым и русские обо всех, а на свою историю положили.
Sergio
Всего сообщений: 5170
Зарегистрирован: 25.12.2017
Образование: доктор исторических наук
 Re: История появления не еврейского Христианства.

Сообщение Sergio »

крысовод: 14 июл 2020, 09:45 Мой оппонент хочет, чтобы Иисус не был иудеем. Именно хочет, потому что ссылки из писаний его не устраивают. Он хочет анти-иудея, вот вам и картиночка соответствующая. А то, что это, к его неудовольствию, не ведический волхв с рязанской рожей, то звиняйте
Я не то, чтобы хочу. Я опираюсь на факты, которые в Библии, то есть еврейских книгах не описаны, но им противоречат. А ведь должны бы подтверждать?
Из всех изображений Христа только два являются нерукотворными. И одно из них исследователями описывается как лицо славянского типа. Рязанская рожа здесь совершенно не при чем. Индоевропейцев того времени на Ближнем Востоке хватало и без жителей Рязани.
крысовод: 14 июл 2020, 09:45 Будучи не слишком силен в богословии, он пытается рассматривать такую полумифическую-полуисторическую личность с научной точки зрения,
Так не Вам об этом судить. Вы способны не только рассматривать фотожабы на Иисуса Христа, но и тащить их сюда. Видимо, очень нравятся.
Полагая, подобные рисунки делали не славяне и не немцы. И вообще не христиане.
крысовод: 14 июл 2020, 09:45 не обращая внимания на Библию
Как раз обращая. В Библии нет прямых указаний, что Христос был обрезан. Или кто либо об это знал достоверно. А указание на его иудейское происхождение выглядит сомнительно, по тому как противоречиво по разным источникам.
крысовод: 14 июл 2020, 09:45 есть еще Иосиф Флавий, но и он не утверждает, что Иисус не был иудеем.
А что он иудеем был, утверждает?
крысовод: 14 июл 2020, 09:45 такую полумифическую-полуисторическую личность
Мифическая часть - как раз иудейское происхождение Христа. Миф придуман иудеями для неиудеев. Сами они Его Иудеем не считают.

46 Но Нафанаил сказал ему: из Назарета может ли быть что доброе? Филипп говорит ему: пойди и посмотри. (Иоан.1:46)

Ничего доброго для иудеев из Назарета быть не могло. По той лишь простой причине, что сами они там не жили.

Отправлено спустя 2 минуты 8 секунд:
крысовод: 14 июл 2020, 09:45 Может, такое?
Мне понятна серьезность Вашего разговора. Это называется балабольство, если придерживаться правил форума и использовать нормативную лексику, но не называть вещи своими именами.
Еще это называется пропагандой. Жидо-масонской.
Последний раз редактировалось Sergio 15 июл 2020, 07:39, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Евелина
Всего сообщений: 10334
Зарегистрирован: 22.10.2017
Образование: высшее гуманитарное
Политические взгляды: антиглобалистские
Профессия: преподаватель
 Re: История появления не еврейского Христианства.

Сообщение Евелина »

mihail.chub: 14 июл 2020, 19:44 По поводу разоблачения появления "священного огня" прочитал статейки от РПЦ, чего непонятно?
Мне не надо видеть как чего-то происходит, есть наука и она предлагает варианты.
не стоит читать желтую прессу и делать научные варианты религией. :)
Если Ты светить не будешь, Если Я гореть не буду, Если Мы сиять не будем, Кто тогда развеет Тьму?
Sergio
Всего сообщений: 5170
Зарегистрирован: 25.12.2017
Образование: доктор исторических наук
 Re: История появления не еврейского Христианства.

Сообщение Sergio »

Евелина: 15 июл 2020, 07:35 не стоит читать желтую прессу и делать научные варианты религией.
Вы полагаете, научные методы познания непреложны к религиям?
Аватара пользователя
Евелина
Всего сообщений: 10334
Зарегистрирован: 22.10.2017
Образование: высшее гуманитарное
Политические взгляды: антиглобалистские
Профессия: преподаватель
 Re: История появления не еврейского Христианства.

Сообщение Евелина »

Sergio: 15 июл 2020, 07:40 Вы полагаете, научные методы познания непреложны к религиям?
конечно,хотя-бы потому, что в науке отрицается субъективность.
Хотя в наши дни сама наука стала сродни вере.
Например ученые используют результаты исследований ученых живших раньше, принимая результаты этих исследований на веру.
Но мы знаем множество случаев лживости исследований.
Если Ты светить не будешь, Если Я гореть не буду, Если Мы сиять не будем, Кто тогда развеет Тьму?
Аватара пользователя
Gosha
Всего сообщений: 47098
Зарегистрирован: 25.08.2012
Откуда: Moscow
 Re: История появления не еврейского Христианства.

Сообщение Gosha »

mihail.chub: 14 июл 2020, 19:44 Ссылочку на Российских путешественников годов так 1800-1900, которые о китайской стене писали, если не сложно.
Изображение
В мае 1886 года, когда Пржевальский отдыхал в своем имении после четвертой экспедиции, он был назначен членом особого военного комитета, заседавшего в Петербурге для обсуждения проблем, связанных с Китаем. Интерес представляют его мысли, опубликованные в «Очерке современного положения Центральной Азии». Он критиковал русскую политику за ее чрезмерную пассивность: «Начиная с первого нашего посольства в Китай в 1653 году... все наши отношения к Срединной Империи зиждутся на сохранении столь восхваляемой двухсотлетней дружбы, в сущности же на нашем двухвековом заискивании пред Китаем».

Такой неведомой страной до путешествий Пржевальского было Центральноазиатское плоскогорье. Эта огромная площадь, в шесть с половиной миллионов квадратных верст, охватывает Тибет, Монголию и Джунгарию, изобилует дикими пустынями, степями, озерами, вечно заснеженными хребтами и гигантскими вершинами; тут же находятся истоки великих рек Китая: Желтой (Хуанхэ) и Голубой (Янцзыцзян), центр создания многих млекопитающих, например, верблюда, лошади и других – словом, область во всех отношениях представляет глубокий интерес.
Центрально-Азиатская экспедиция была проведена с 1923 по 1928 год Николаем, Юрием и Еленой Рерих. Маршрут экспедиции проходил через Сикким, Кашмир, Ладак, Синьцзян, Россию (Москва, Сибирь, Алтай), Монголию, Тибет.
Вероятности отрицать не могу, достоверности не вижу. М. Ломоносов
Sergio
Всего сообщений: 5170
Зарегистрирован: 25.12.2017
Образование: доктор исторических наук
 Re: История появления не еврейского Христианства.

Сообщение Sergio »

Евелина: 15 июл 2020, 07:51 конечно,хотя-бы потому, что в науке отрицается субъективность.
То есть изучать религии с научной точки зрения нельзя?
Я, конечно, понимаю, что научные догматы идут часто вразрез с религиозными, но нато это и научные исследования.
Евелина: 15 июл 2020, 07:51 Хотя в наши дни сама наука стала сродни вере.
Например ученые используют результаты исследований ученых живших раньше, принимая результаты этих исследований на веру.
Но мы знаем множество случаев лживости исследований.
Это уже другой разговор.
Еще хуже, что в академической науке используется убеждение и договоренность. То есть субъективное мнение большинства становится научным догматом и выдается за непреложную истину.
Однако, это совсем не говорит о том, что историю религий изучать нельзя и не нужно.
Если лично Вы человек глубоко верующий, в чем лично я сомневаюсь, то Вы можете слепо верить поповым сказкам. Всем без исключения.
Но есть люди, которым истина дороже.
Аватара пользователя
Gosha
Всего сообщений: 47098
Зарегистрирован: 25.08.2012
Откуда: Moscow
 Re: История появления не еврейского Христианства.

Сообщение Gosha »

Sergio: 15 июл 2020, 10:11 Еще хуже, что в академической науке используется убеждение и договоренность.
Дорогой Доктор так это было всегда в Науке, было заложено в Науку изначально. Например в Теологии существует - договоренность, а Марксизме-Ленинизме убеждение!!!
Вероятности отрицать не могу, достоверности не вижу. М. Ломоносов
Sergio
Всего сообщений: 5170
Зарегистрирован: 25.12.2017
Образование: доктор исторических наук
 Re: История появления не еврейского Христианства.

Сообщение Sergio »

Gosha: 15 июл 2020, 10:28 Дорогой Доктор так это было всегда в Науке, было заложено в Науку изначально. Например в Теологии существует - договоренность, а Марксизме-Ленинизме убеждение!!!
С этим никто и не спорит.
Аватара пользователя
Gosha
Всего сообщений: 47098
Зарегистрирован: 25.08.2012
Откуда: Moscow
 Re: История появления не еврейского Христианства.

Сообщение Gosha »

Sergio: 15 июл 2020, 11:06 С этим никто и не спорит.

Дорогой так не Позорьте Науку - своими измышлениями!
Вероятности отрицать не могу, достоверности не вижу. М. Ломоносов
Аватара пользователя
крысовод
Всего сообщений: 3869
Зарегистрирован: 09.04.2018
Образование: высшее техническое
Профессия: инженер-механик
Откуда: Москва
Возраст: 54
 Re: История появления не еврейского Христианства.

Сообщение крысовод »

Sergio: 15 июл 2020, 07:26 Еще это называется пропагандой. Жидо-масонской.
Использовать для пропаганды русского национализма личность Христа - путь к шизофрении. На всякие претензии к евреям о распятии Иисуса они могут сказать: мы своего еврея распяли за ересь в своей религии, вас, гоев, наши разборки не касаются. Или вы тоже хотите стать евреями? Гитлер также от этого страдал и пытался называть Иисуса истинным арийцем, потом забил на это дело и впал в германское язычество, наплевав на свой христианский электорат. Для меня такого вопроса не стоит: я считаю, что сыны божии национальности не имеют, поэтому Иисус для меня не еврей с духовной точки зрения, как и Будда не индиец.
В этом материальном мире тебе ничего не принадлежит, даже твоё собственное тело.
Аватара пользователя
Gosha
Всего сообщений: 47098
Зарегистрирован: 25.08.2012
Откуда: Moscow
 Re: История появления не еврейского Христианства.

Сообщение Gosha »

крысовод: 15 июл 2020, 11:21 Использовать для пропаганды русского национализма личность Христа - путь к шизофрении.
Так как Русь и Россия - всегда была Богородичной СТРАНОЙ! Миллионы образов Богородицы и тысячи Храмов Богородичных в России, а Христос на Руси это более поздние проявление в Православии.
Вероятности отрицать не могу, достоверности не вижу. М. Ломоносов
Аватара пользователя
Евелина
Всего сообщений: 10334
Зарегистрирован: 22.10.2017
Образование: высшее гуманитарное
Политические взгляды: антиглобалистские
Профессия: преподаватель
 Re: История появления не еврейского Христианства.

Сообщение Евелина »

Sergio: 15 июл 2020, 10:11 То есть изучать религии с научной точки зрения нельзя?
Я, конечно, понимаю, что научные догматы идут часто вразрез с религиозными, но нато это и научные исследования.
не стоит идти по пути Протестантизма,который в наши дни в глубоком кризисе.
религия это ВЕРА, а не предмет научной диссертации.

Credo quia absurdum («Верую, ибо абсурдно»)
Это уже другой разговор.
Еще хуже, что в академической науке используется убеждение и договоренность. То есть субъективное мнение большинства становится научным догматом и выдается за непреложную истину.
вот именно
Однако, это совсем не говорит о том, что историю религий изучать нельзя и не нужно.
Если лично Вы человек глубоко верующий, в чем лично я сомневаюсь, то Вы можете слепо верить поповым сказкам. Всем без исключения.
Но есть люди, которым истина дороже.
Изучать религии интересно и надо,они есть часть культуры народа.
Но основа религий это вера, а она не подлежит научному обоснования.

ПС
не понимаю, что вы имеете в виду под "поповскими сказками" :)
Последний раз редактировалось Евелина 15 июл 2020, 11:44, всего редактировалось 1 раз.
Если Ты светить не будешь, Если Я гореть не буду, Если Мы сиять не будем, Кто тогда развеет Тьму?
Аватара пользователя
mihail.chub
Всего сообщений: 959
Зарегистрирован: 07.02.2020
Возраст: 57
 Re: История появления не еврейского Христианства.

Сообщение mihail.chub »

Евелина: 15 июл 2020, 07:35 делать научные варианты религией
Вот те и здрасьте, научно легко можно объяснить появление человека и зачатие девы. А религия это мифотворчество, которое не может объяснить ни того не другого. К тому же очень часто религиозные деятели переобуваються на ходу, когда их начинает приперать официальная наука.
Аватара пользователя
Евелина
Всего сообщений: 10334
Зарегистрирован: 22.10.2017
Образование: высшее гуманитарное
Политические взгляды: антиглобалистские
Профессия: преподаватель
 Re: История появления не еврейского Христианства.

Сообщение Евелина »

mihail.chub: 15 июл 2020, 11:44 Вот те и здрасьте, научно легко можно объяснить появление человека и зачатие девы. А религия это мифотворчество, которое не может объяснить ни того не другого. К тому же очень часто религиозные деятели переобуваються на ходу, когда их начинает приперать официальная наука.
в науке можно многое определить как миф.
Например АКСИОМЫ.

Вот сказал вам что-то Эвклид и вы приняли эту древность без доказательств. :)

ПС
Кстати ученые переобуваются на ходу почаще.
Если Ты светить не будешь, Если Я гореть не буду, Если Мы сиять не будем, Кто тогда развеет Тьму?
Аватара пользователя
mihail.chub
Всего сообщений: 959
Зарегистрирован: 07.02.2020
Возраст: 57
 Re: История появления не еврейского Христианства.

Сообщение mihail.chub »

крысовод: 15 июл 2020, 11:21 Использовать для пропаганды русского национализма личность Христа - путь к шизофрении.
Эту историю глубоко закопали, но при желании её раскопать можно. Только вот возникнет проблема по прошлым деяниям христиан, которых воспитали евреи в этой вере и в той древней истории христиане выглядят как головорезы, чего и хотят доказать евреи, ну а их иудейская вера в этом случае чиста как слеза. И даже черт мой и сей (Моисей), со своими кровавыми делами, в истории выглядит чище чем христиане и сын божий Иесус.

Отправлено спустя 11 минут 43 секунды:
Евелина: 15 июл 2020, 11:47 Вот сказал вам что-то Эвклид и вы приняли эту древность без
Ну как бы не важно как назвали научного деятеля. Его заслуга в другом и она состоит в убеждении, что именно он создал трактат по математике и по сему не требует доказательств. Вот собственно для доказательства, что он был и он создал и есть эти две догмы, которые поддерживают друг друга: он был и он создал, а если не он то предложите другого.
Аватара пользователя
Евелина
Всего сообщений: 10334
Зарегистрирован: 22.10.2017
Образование: высшее гуманитарное
Политические взгляды: антиглобалистские
Профессия: преподаватель
 Re: История появления не еврейского Христианства.

Сообщение Евелина »

mihail.chub: 15 июл 2020, 12:15 Эту историю глубоко закопали, но при желании её раскопать можно. Только вот возникнет проблема по прошлым деяниям христиан, которых воспитали евреи в этой вере
однако первых христиан казнили самыми ужасными способами чтобы они отреклись от веры..... а в качестве палачей было много и евреев.
Так что насчет "в своей вере"(еврейской)это сильное заблуждение:Христианство не еврейская вера.
Ну как бы не важно как назвали научного деятеля. Его заслуга в другом и она состоит в убеждении, что именно он создал трактат по математике и по сему не требует доказательств. Вот собственно для доказательства, что он был и он создал и есть эти две догмы, которые поддерживают друг друга: он был и он создал, а если не он то предложите другого.
абсолютно религиозное утверждение. :)
Если не он....то кто же?
Если Ты светить не будешь, Если Я гореть не буду, Если Мы сиять не будем, Кто тогда развеет Тьму?
Аватара пользователя
mihail.chub
Всего сообщений: 959
Зарегистрирован: 07.02.2020
Возраст: 57
 Re: История появления не еврейского Христианства.

Сообщение mihail.chub »

Евелина: 15 июл 2020, 13:05 абсолютно религиозное утверждение.
Из Вики:
В античной литературе у Цицерона словом dogma обозначались такие доктрины, которые, будучи общеизвестными, имели значение неоспоримой истины.
«Аттическими догматами» христианские писатели, например, Ориген и св. Исидор, называли некоторые выводы Сократа.
Учения Платона и стоиков также именовали «догматами».
У Ксенофонта «догматом» называется начальственное распоряжение, которому все, и командующие, и простые воины, должны беспрекословно подчиняться.
У Геродиана «догмат» — определение сената, которому беспрекословно должен подчиниться весь римский народ.
Этот смысл термин сохранил и в греческом переводе 70 толковников,
И где-то чуть позже это слово вплели в религию как неприрекаемое и нечем и некем неоспоримое.
Аватара пользователя
крысовод
Всего сообщений: 3869
Зарегистрирован: 09.04.2018
Образование: высшее техническое
Профессия: инженер-механик
Откуда: Москва
Возраст: 54
 Re: История появления не еврейского Христианства.

Сообщение крысовод »

Евелина: 15 июл 2020, 13:05 Христианство не еврейская вера.
Вот только иудей Иисус в проповедях ссылался исключительно на Ветхий Завет, а если что и прибавил в Нагорной проповеди, так только еще большее ужесточение моисеевых заповедей с одной стороны и необязательное соблюдения некоторых законов - с другой. Его учение было иудейским и для иудеев, а если Вы имеете в виду нынешнее христианство, то да, отличается. Но как бы ни отличалось, все корни его - иудейские, вот и от Ветхого Завета не отказались. Так что христианство это эрзац-иудаизм для язычников без обрезания, кашрута, с допущением идолов изображений для поклонения во главе с еврейским раввином, которого сами иудеи считают лжепророком. Неудивительно, что эта странная искусственная противоречивая религия постоянно изменялась и распадалась на секты, вот и у нас рождается новая вера: православно-патриотический милитаризм с главным храмом цвета жабы (лично мне он эстетически нравится, особенно внутри - мрачно и смачно):
Изображение
В этом материальном мире тебе ничего не принадлежит, даже твоё собственное тело.
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «История государственных религий»