История появления не еврейского Христианства.История государственных религий

Gosha
Всего сообщений: 26442
 Re: История появления не еврейского Христианства.

Сообщение Gosha »

Samuel: 16 июн 2020, 13:14 Не переходите на личности. Обсуждается Авраам.
Дорогой Доктор у вас только лицо, а личности не наблюдается!
Вероятности отрицать не могу, достоверности не вижу. М. Ломоносов
Реклама
Sergio
Всего сообщений: 4451
Образование: доктор исторических наук

Сообщение Sergio »

Samuel: 16 июн 2020, 13:14 И Бог велел ему молчать и никому не говорить о том, что что Сарра является его женой, а не просто сестрой по отцу (или племянницей).
Я всегда читал, что Яхве - бог достаточно странный. То педиков истребляет, то блуду учит.

Отправлено спустя 54 секунды:
Gosha: 16 июн 2020, 13:19 Дорогой Доктор у вас только лицо, а личности не наблюдается!
Так Вы не можете разглядеть ни того ни другого!
Приняли с утра или не похмелились?
Хватит хамить. Я Вас не задевал.
Gosha

Сообщение Gosha »

Sergio: 16 июн 2020, 13:19 Я всегда читал, что Яхве - бог достаточно странный. То педиков истребляет, то блуду учит.
Дорогой вы зрите в книгу и не видите не фигу! Может назовете хоть одного Бога языческого периода который не истреблял и не учил блуду. За что вам только дали Докторскую степень когда вы в истории освоили только азы!
Автор темы
Samuel
Всего сообщений: 14318
Образование: высшее гуманитарное
Политические взгляды: социал-демократические
Профессия: Педагога, но работаю в телекоммуникациях

Сообщение Samuel »

Sergio: 16 июн 2020, 13:05 У порядочных людей подобные браки называются кровосмешением и приравниваются к сексуальному извращению. Впрочем, евреев это никак не касается.
Такое бывает у всех людей разных наций. Это касается евреев и людей разных народов. Напротив, у евреев нормы были такими, что мужчина мог жениться на своей сестре, если у них был общий отец, но матери были разными. То есть было запрещено жениться на внутриутрбной сестре. Сарра не было Аврааму внутриутробной сестрой, а была кровной сестрой по отцу. Она считалась ему родственницей. В те древние времена евреи часто женились на родственницах. Это была норма. Ничего такого в этом не было для людей того времени. Думаю, такое происходило нередко и у неевреев тоже на Ближнем Востоке.

Отправлено спустя 16 минут 24 секунды:
Sergio: 16 июн 2020, 13:20 Я всегда читал, что Яхве - бог достаточно странный. То педиков истребляет, то блуду учит.
Странный Он для людей, которые предвзято судят. Он не истреблял людей за ориентацию. И Он не учит блуду. Но порой и в очень редких или даже в исключительных ситуациях Он может научить мужа поступить мудро и промолчать о том, что женщина является женой человека, пусть это и покажется неразумным тем, что показалось Вам - якобы, Бог учит блуду. Но именно такое мудрое поведение точно спасло жизнь Аврааму - Сарра не потеряла своего мужа и позднее родила от него прекрасного сына. При этом Сарра сохранила верность мужу и помогла ему разбогатеть, пусть и невольно. Молчание Авраама и Сарры, которые вели себя так потому, что Бог им велел так себя вести, принесло великие благословения в их жизнь, но никак не блуд.
Gosha

Сообщение Gosha »

Samuel: 16 июн 2020, 13:30 Напротив, у евреев нормы были такими, что мужчина мог жениться на своей сестре, если у них был общий отец, но матери были разными. То есть было запрещено жениться на внутриутрбной сестре.
Это было у всех народов! Самуэль дорогой что вы объясняете Доктору он все равно ничего не пойме! Русская деревня до ХХ века была полностью родственной! В деревне было максимум две три фамилии и люди были вынуждены жениться и выходить замуж за довольно близких родственников! То Что происходило в Х или XIII веке не тяжело догадаться при наличии 10-15 детей в семье. При наличии огромного количества бобылей!
Автор темы
Samuel

Сообщение Samuel »

Sergio: 16 июн 2020, 13:18 А я о чем говорил?
Не будем об этом. Моя личная жизнь уж точно не должна обсуждаться на этом форуме. Бог не уничтожает население целого города только из-за того, что у обитателей этого города ориентация была какой-то не не такой. Жители погибли вовсе не за свою, якобы, нетрадиционную ориентацию, а за свои грехи. Великие грехи. Так устроено Милосердным, но очень Справедливым Богом - Богом-Творцом. Имя Ему - Йо(х)вэ.
Последний раз редактировалось Samuel 16 июн 2020, 19:05, всего редактировалось 1 раз.
Gosha

Сообщение Gosha »

Samuel: 16 июн 2020, 14:00 Так устроено Милосердным, но очень Справедливым Богом - Богом-Творцом. Имя Ему - Йо(х)вэ.
Девиз Иеговы в Божественной комедии, гласил - Плодитесь и размножайтесь! Как? Адам и Ева нет другой альтернативы! Все мы братья и сестры!!! Только одни глупые, а другие поумней! Одни послабее другие посильней! Одни делали, а другие отнимали! Делающих было много отнимающих мало! Меньшинство консолидировалось чтобы угнетать большинство!!!
Автор темы
Samuel

Сообщение Samuel »

Gosha: 16 июн 2020, 13:55 то было у всех народов!
Я так и думал. Но теперь уверен, что это так и было.

Отправлено спустя 2 минуты 8 секунд:
Gosha: 16 июн 2020, 14:13 Девиз Иеговы в Божественной комедии, гласил - Плодитесь и размножайтесь!
Это не девиз, а призыв. Почему он призвал Адама и Еву побольше рожать детишек? Тогда (примерно 50 000 лет назад) на земле было очень мало таких разумных и красивых людей, но было слишком много неандертальцев, которые были не очень умными и не очень красивыми. Целью Йохвэ было сделать так, чтобы новые и очень разумные люди перемешались с неандертальцами для того, чтобы появились те люди, которые и появились в Европе, в Азии и на других материках 15 000-20 000 лет назад. Нынешнее человечество - это и есть наследники тех людей, появившихся, как смесь людей из Эдема и неандертальцев.
Gosha

Сообщение Gosha »

Samuel: 16 июн 2020, 14:24 на земле было очень мало таких разумных и красивых людей, но было слишком много неандертальцев, которые были не очень умными и не очень красивыми.
Самуэль так вы считаете что Адам и Ева не были гоминидами? Это не возможно все Хомо произошли от Ползающих и Лазающих! Если вы считаете иначе вы подвержены искушению - ИЗМОВ. Когда один человек Мнит себя лучше другого человека.
Автор темы
Samuel

Сообщение Samuel »

Gosha: 16 июн 2020, 14:31 Самуэль так вы считаете что Адам и Ева не были гоминидами?
Я этого не утверждал. Они были гоминидами, но Бог сделал из группы неандертальцев более развитую и умную, как и более красивую группу людей. Они были совершенными людьми. Более умными и красивыми, как и активными и способными к саморазвитию и быстрой эволюции. Способными общаться с Богом и познавать Бога. Способными мыслить творчески. Внешне они немного напоминали неандертальцев. И органы у них были примерно такими же. Но разум и образ жизни их сильно отличались. Ну и они были гораздо красивее.

Отправлено спустя 3 минуты 44 секунды:
Gosha: 16 июн 2020, 14:31 Это не возможно все Хомо произошли от Ползающих и Лазающих!
Да, все. Но было много разных групп людей на протяжение нескольких сотен тысячелетий. И выжили и стали преобладать именно те, которые появились в области Эдема - это территория исторической Армении (ныне большая её часть - это территория нынешней восточной Турции) или северо-запада нынешнего Ирана.
Последний раз редактировалось Samuel 16 июн 2020, 19:06, всего редактировалось 1 раз.
Gosha

Сообщение Gosha »

Samuel: 16 июн 2020, 14:41 Я этого не утверждал. Они были гоминидами, но Бог сделал из группы неандертальцев более развитую и умную, как и более красивую группу людей.
Дорогой Бог создал Адама из глины, а Еву из ребра Адама! Вдохнул дух свой, но вот запретил вкушать плоды дерева Познания! То есть Адам и Ева были глупее даже неандертальцев если Рай находился в Европе!
крысовод
Всего сообщений: 3871
Образование: высшее техническое
Профессия: инженер-механик

Сообщение крысовод »

Gosha: 16 июн 2020, 14:49 если Рай находился в Европе
Это почему? Принято считать, что он находился в Междуречье, если это вообще физическое понятие.
В этом материальном мире тебе ничего не принадлежит, даже твоё собственное тело.
Автор темы
Samuel

Сообщение Samuel »

Gosha: 16 июн 2020, 14:49 Дорогой Бог создал Адама из глины, а Еву из ребра Адама!
Кто верит в этот миф? Бог создал совеременных людей путем эволюции. Если верить в то, что Бог за 6 дней создал все планенты и звёзды и земли и всё живое на ней, тогда надо поверить и в смехотворный миф о том, что Ной собрал у мебя на ковчеге всех животных мира по паре. Но в это поверит лишь тот, кто очень и очень сильно желает верить во всё, что угодно - лишь бы удобнее было ему.

Отправлено спустя 1 минуту 51 секунду:
крысовод: 16 июн 2020, 15:45 Это почему? Принято считать, что он находился в Междуречье, если это вообще физическое понятие.
Это физическое понятие. И эта благоприятная для жизни и развития находилась рядом с Междуречьем. Севрнее, думаю. Есть мнение, что эта земля находилась на землях исторической Армении - где-то между озером Ван и Ур-Мия.

Отправлено спустя 3 минуты 26 секунд:
Gosha: 16 июн 2020, 14:49 Вдохнул дух свой, но вот запретил вкушать плоды дерева Познания!
Это мнение того, кто записал этот миф. Это очень странный миф, полный нелепости. Бог, якобы, запретил людям стать умными и разумными, ожидая лишь послушности от них. Но при этом Всезнающий и Всемогущий Бог, будучи почему-то забывчивым или невнимательным Богом, забыл или не хотел запретить змию искушать людей - поэтому змей искушал людей и добился того, что люди ослушались Божьей воли и сразу же стали умными, как боги. И за это непослушание Бог, якобы, изгнал своё творение любимое из благоприятного мира, вынудив этих людей страдать.
Последний раз редактировалось Samuel 16 июн 2020, 19:09, всего редактировалось 3 раза.
Gosha

Сообщение Gosha »

крысовод: 16 июн 2020, 15:45 Это почему? Принято считать, что он находился в Междуречье, если это вообще физическое понятие.
Изображение
Дорогой так неандертальцы как-то обошли Райский регион! Наверно их туда не пустили! Чем лучше питание тем быстрее развивается мозг человека!

Отправлено спустя 1 минуту 44 секунды:
Samuel: 16 июн 2020, 15:52 Это мнение того, что записал этот миф.
Так записали этот миф самые умные и разумные из евреев!
Автор темы
Samuel

Сообщение Samuel »

Gosha: 16 июн 2020, 15:54 Так записали этот миф самые умные и разумные из евреев!
Но и эти самые умные и разумные могли в чём-то ошибаться? Или, думаете, не могли?
крысовод

Сообщение крысовод »

Samuel: 16 июн 2020, 15:52 Это физическое понятие.
Ну, да, и в этом физическом понятии существовало Древо жизни, дарующее бессмертие. Бессмертие - это вообще физическое понятие?
В этом материальном мире тебе ничего не принадлежит, даже твоё собственное тело.
Автор темы
Samuel

Сообщение Samuel »

крысовод: 16 июн 2020, 16:06 Ну, да, и в этом физическом понятии существовало Древо жизни, дарующее бессмертие. Бессмертие - это вообще физическое понятие?
Древо жизни - это образ)) Это фантазия того, кто это всё сочинил. Но в любом мифе, как правило, есть много выдуманного, но есть и нечто
реальное. Реальное в этом мифе есть лишь одно - было такое весьма благоприятное с обилием пищи и всего место на земле, где Бог незримо и очень постепенно помог маленькой группе неандертальцев превратиться в гораздо более умных, красивых и более способных приспасабливаться к меняющимся условиям во внешней среде людей. На этом реальность заканчивается...
крысовод

Сообщение крысовод »

Samuel: 16 июн 2020, 16:20 Бог незримо и очень постепенно помог маленькой группе неандертальцев превратиться в
Неандертальцев сожрали кроманьонцы, наши предки, не брезговавшие человечиной.
mihail.chub
Всего сообщений: 959

Сообщение mihail.chub »

крысовод: 16 июн 2020, 15:45 Принято считать, что он находился в Междуречье,
Междуречье -месопотамия. Не знаю правда или нет, но так это называется если не ошибаюсь на греческом или на латыне. Но тут тоже вкрадываются сомнения, так как каждый тянул одеяло на себя. А слияния двух рек на земле бесчисленное множество.
Последний раз редактировалось mihail.chub 09 июл 2020, 14:06, всего редактировалось 3 раза.
Автор темы
Samuel

Сообщение Samuel »

крысовод: 16 июн 2020, 16:43 Неандертальцев сожрали кроманьонцы, наши предки, не брезговавшие человечиной.
Не сожрали, а ассимилировали. Происходил процесс превращения из двух групп людей одной группы. Обе группы перемешались между собой. Неандертальцы не вымерли и не исчезли, как считалось прежде - они просто растворились в более прогрессивных и умных, красивых людях. Сегодня наука признает то, что неандертальцы перемешались с кроманьонцами. Последние их ассимилировали. Поэтому в нас есть гены и неандертальцев тоже.
mihail.chub

Сообщение mihail.chub »

Samuel: 16 июн 2020, 10:02 Но это не умаляет достоинства Библии, как кладезь жревней мудрости и красоты человечества.
Пусть меня простят верующие всего человечества, но в ветхом завете к какой бы национальности человек не принадлежал, гордиться не чему.
Для первых людей вполне понятно, их было раз два и обчелся, понять и простить бестолковок можно, которые даже не понимали, что такое добро, а что зло. Но последующие то уже не единицы. Пришли два Ангела и толпа сбежалась отдай их нам, нет извините они гости и для меня важнее чем дочь, берите её. Ничего, что ангелы с крылышками, могли и в окошко упархать. А вот ближними пожалуй оказались незнакомые гости, чем дочь. По крылашкам поди понятно, что слуги господа и тут выбор пал не на себя любимого, а на беззащитную дочь. Толпа поди и без проса могла вытащить крылатых, но желище другого человека это святое, особенно у крестоносцев, которые жгли дома неверных направо и налево и даже не спрашивали у отцов или мужей разрешения, что делать с их дочерьми или женами.
Наибольшей кровожадностью выделился Мой и сей, что взять с человека с рогами, не удивлюсь если копыта были под подолом и хвост за спиной. Явно человек от бога, весь его вид говорил от том, что он слуга божий. Смотря какое время древности.
Во времена становления человека пожалуй никакой диковинки не было, кто как выглядел, ведь опыты над геномом животных могли дать любой результат. Я ещё раз убеждаюсь в том, что медицинские исследования евреи подогнали под себя, не разбираясь во времени. Как тут разобраться, если умели считать только до десяти. Ветхий завет выглядит как оправдание поступков евреев, чтобы они ни делали бог их всегда простит. "Позвольте я вас убью, мне бог разрешил" типо того. Религии других народов особо ни чем не отличаются.
А так через две тысячи лет эти не получились, долой, ещё через пару, туда же в утиль и т.д. Ну раз люди за две тысячи лет не могут прийти к пониманию как жить, к чему им стремиться, что такое добро, а что зло, как бы по вашему бог поступил.
Отправил Иесуса, тот предложил
10 заповедей, будьте добры живите по ним, а начхать это для лохов, нечего нас учить. Взяли и грохнули сына божьего во своё человеческое спасение. Самим то не смешно, от всей этой лабуды о спасении. Бог нас любит, бог нас простит. Пожалуй время не истекло или ошибочно заложено исчесление годового цикла, здесь мы просто себя обманываем. А может цивилизация, создавшая землю сгинула. Все так с облегчением вздохнули, когда двухтысячный год минул.
На всякий случай повторюсь, если кто-то не встречал: Всё, что мною написано на этом сайте, является вымыслом и никаких документальных подтверждений у меня нет.

Отправлено спустя 20 минут 10 секунд:
Никто не вспомнил, когда Мария родила Иесуса?
По моему бестолковому предположению, Марии было 34 года в момент рождения Иесуса. Когда Иесуса убили она перенесла ужасный шок, а когда он воскрес, Мария сошла с ума и в каждом ребенке видела своего сына, о чём свидетельствовал памятник златой бабе. Умерла Мария в 71 год, когда евреи добрались до земли обещанной, после чего был произведён атомный взрыв и затишье в истории. В древние времена на земле было произведено как минимум пять атомных взрывов, следы которых замазали своими взрывами современники.
Автор темы
Samuel

Сообщение Samuel »

mihail.chub: 16 июн 2020, 18:51 Пришли два Ангела и толпа сбежалась отдай их нам, нет извините они гости и для меня важнее чем дочь, берите её. Ничего, что ангелы с крылышками, могли и в окошко упархать.
Лот знал ,что к нему в дом прибыли не просто гости, а Божьи посланники. Он боялся Бога - поэтому он боялся допустить такое зло, что посланники Божьи, нашедшие приют в его доме и принесшие ему спасительную новость, будут обижены или даже очень постарадают потому, что он не смог их защитить. И за этот грех, как думал Лот, уже и на его голову падет кара Небес от Бога. В те времена и обычного гостя было принято у евреев очень почитать, делая всё для его удобства. И ведь речь идёт о первом встречном и чужом для жителей дома человеке. Но в данном случае всё было иначе - гости были, по мнению Лота, очень святыми людьми - вестниками Божьими. А вера у древних евреев была тогда такой, что по отношению к таким святым вестникам Божьим нужно было проявлять самую крайнюю степень почитания и заботы. Что и сделал Лот, пойдя на великую жертву - он предложил жителям Содома своих дочерей взамен тех двух юнош. Тем более, что лот вовсе не знал, КЕМ были те двое. Он не знал, что это могущественные Ангелы, принявшие облик молодых мужчин. Они выглядели, как невинные и чистые юноши, но в их облике не было ничего могущественного. По их виду он понял, что силой они не блистали. Он понял лишь одно: эти люди пришли к нему от Бога. Скорее всего, Лот думал, что его дом посетили великие и святые пророки или священники Бога Живого. И Лот боялся, что произойдет великое зло - его святые гости пострада.т или погибнут. Он совсем не знал, что перед ним аж Ангелы могущественные, которые представляли Могущественного Бога Живого!

Отправлено спустя 4 минуты 44 секунды:
mihail.chub: 16 июн 2020, 19:12 А вот ближними пожалуй оказались незнакомые гости, чем дочь. По крылашкам поди понятно, что слуги господа и тут выбор пал не на себя любимого, а на беззащитную дочь.
У тех юношей не было крыльев. Это глупая условность думать, что Ангелы так выглядят - непременно с клыльями, как у птиц. Нет, это были на вид обычные юноши. Никаких крыльев не было. Но Лот по некоторым нюансам их речи и облика (одежды), как и выражения лица, понял: пред ним явно необычные гости. Пред ним были вестники Божьи - святые люди, посланные Самим Богом для спасения семьи Лота.

Отправлено спустя 1 минуту :
mihail.chub: 16 июн 2020, 19:12 Толпа поди и без проса могла вытащить крылатых, но желище другого человека это святое, особенно у крестоносцев, которые жгли дома неверных направо и налево и даже не спрашивали у отцов или мужей разрешения, что делать с их дочерьми или женами.
Ну при чём тут крестноносцы?? Лот был важным житилем Содома - он там поселился по соглашению между великим шейхом (лидером или княщем) Иврим Авраамом и князем или царем Содома. И жителям Содома было велено уважать Лота и его семью, как и их блюсти неприкосновенность их имущества (дом, скот и так далее). Поэтому без спроса они лишь в крайнем случае готовы были бы ворваться в дом и забрать гостей.

Отправлено спустя 5 минут 1 секунду:
mihail.chub: 16 июн 2020, 19:12 Наибольшей кровожадностью выделился Мой и сей, что взять с человека с рогами,
Это почему Вы так считаете? Моисей пророк проповедовал людям о важности отказа от убиения невинных людей, кроме случаев, когда эти люди были виновны в ужасных злодеяниях и их вина была доказана.

Отправлено спустя 2 минуты 18 секунд:
mihail.chub: 16 июн 2020, 19:12 Ветхий завет выглядит как оправдание поступков евреев, чтобы они ни делали бог их всегда простит.
Это не так. Бог прощает людей Своего народа, когда Сам считает нужным, что так лучше, но Он порой и не прощал евреев - тогда они погибали.
Последний раз редактировалось Samuel 16 июн 2020, 20:26, всего редактировалось 1 раз.
mihail.chub

Сообщение mihail.chub »

Samuel: 16 июн 2020, 19:27 Но Лот по некоторым нюансам их речи и облика (одежды), как и выражения лица, понял: пред ним явно необычные гости
Удивительная проницаемость. А какая разница от кого здохнуть, от бога или от толпы. Толпа в те годы страшнее была, да и в нынешним особо не отличается.
Сфантазирую вам об апокалипсисе, достаточно жуткое зрелище. Открывается купол или по научному размагничевается атмосфера из космоса и вместе с воздухом устремляется все, вместе с землёй. Главное вовремя остановить, иначе труд миллионов лет будет напрасен. Крысы в бункерах тоже высоко взлетят, ещё выше чем чем они сейчас себя представляют. Надо им подсказать, чтоб подушками безопасности обзавелись. Ну как вам фантазия?.
Хоть одна планета находящаяся без атмосферы развалилась. Хотя в этом есть смысл. В США есть станции, которые размагничивают атмосферу и влияют на климат планеты, потом орут на всю ивановскую об изменнии климата.

Отправлено спустя 4 минуты 9 секунд:
Samuel: 16 июн 2020, 19:35 Это почему Вы так считаете? Моисея проповедовал о важности отказа от убиения людей,
Я там ранее ссылочку дал в рассуждениях о ветхом завете. Поди наговаривают. Как евреи могут переобуваться я знаком.

Отправлено спустя 6 минут 36 секунд:
Samuel: 16 июн 2020, 19:35 Это не так. Бог прощает людей Своего народа, когда Сам считает нужным, что так лучше,
Так наверное можно считать, что у каждого человека есть бог. Это вам так хочется уважаемый, что бог только вас и любит. И вы евреи, все народы пытаетесь убедить в этом. Евреи ни чем не отличаются от других людей, разве, что помогают друг другу, в отличии от русских. Но когда другие забывают, что им оказали помощь и отказываются выполнять обет или поручения, их просто убивают.

Отправлено спустя 12 минут 35 секунд:
Samuel: 16 июн 2020, 19:35 Ну при чём тут крестноносцы??
Ну как же ни причем, они же во имя Христа все делали или иной народ это нелюди? исходя из ветхого завета. Во имя Аллаха тоже много народа положили. Как вы все легко прикрываетесть богом. Он бедолага поди и не знает, что под его именем творится. Вот ему делать нечего, как несколько миллиардов людей слушать. Или он только евреев слушает, тоже не малая цифра. Две тысячи лет не хватит каждого выслушать. Если бог только евреев слышит, то зачем русские попы лбы расшибают, все равно бог другие народы не слышит. Вот евреи чего нибудь как накрутят, хоть стой, хоть падай хрен разберёшь.

Отправлено спустя 13 минут 46 секунд:
Samuel: 16 июн 2020, 19:35 У тех юношей не было крыльев. Это глупая условность думать, что Ангелы так выглядят - непременно с клыльями, как у птиц
На этой условности столько икон написано. Это для убедительности? Сейчас то мы современные люди и сами умеем летать. Можно каждого ангелом считать, кто летает. Ещё не начали переписывать новейший завет под новое покооение, а то вас перестали понимать.
Последний раз редактировалось mihail.chub 16 июн 2020, 21:03, всего редактировалось 2 раза.
Автор темы
Samuel

Сообщение Samuel »

mihail.chub: 16 июн 2020, 19:12 Отправил Иесуса, тот предложил
10 заповедей, будьте добры живите по ним,
Бог отправил Иисуса для проповеди не 10 заповедей только. Бог поручил ему вернуть евреев к той духовности, которая когда-то царила у них - для этого надо было отвергнуть лицемерие и все выдумки и всё лишнее придуманное людьми. И Йешуа - это Царь и лидер народа. Его миссией было проповедовать о скором наступлении Царства Божьего. Он призывал соблюдать Закон Моисея - весь Закон, а не только 10 заповедей. Он призывал евреев любить Бога, как Отца, а также призывал людей покаяться, позволить Богу водить их и вести к чистоте и праведности. Всё, что Йешуа делал во время всех 3 лет своего служения и то, как он умер, став святым жертвенным Агнцем Божьим - это всё было им по воле Бога сделано ради достижения вышеупомянутых святых целей.
mihail.chub

Сообщение mihail.chub »

Samuel: 16 июн 2020, 20:24 И Йешуа - это Царь и лидер народа. Его миссией было проповедовать о скором наступлении Царства Божьего. Он призывал соблюдать Закон Моисея - весь Закон, а не только 10 заповедей.
Это я выделил 10 заповедей, вполне достаточно для понимания. Остальное полная лабуда. Что проповедовал Иесус одному богу известно. Какие-то люди забывчивые, им толдычут- толдычут, а они забывают. Ну если Мой и сей, рогатое копытное для вас посланник божий, то я извиняюсь.
Автор темы
Samuel

Сообщение Samuel »

mihail.chub: 16 июн 2020, 20:22 На этой условности столько икон написано.
Сами иконы - это такая условность. И да, крылья у ангелов - это некая глупенькая условность иконописцев.

Отправлено спустя 1 минуту 8 секунд:
mihail.chub: 16 июн 2020, 20:34 Ну если Мой и сей, рогатое копытное для вас посланник божий, то я извиняюсь.
Почему Вы называете Моисея так странно - Мой и сей? И почему считаете его рогатым и копытным?

Отправлено спустя 2 минуты 3 секунды:
mihail.chub: 16 июн 2020, 20:22 Ну как же ни причем, они же во имя Христа все делали
Или ради наживы и грабежа? :)
mihail.chub

Сообщение mihail.chub »

Samuel: 16 июн 2020, 20:38 Мой и сей? И почему считаете его рогатым и копытным
Потому, что он изображён так в скульптуре и в живописях.
Полагаю, что Евреи уничтожили и искаверкали ценный труд медицинских исследований древнего мира.
Если говорится, что Мой и сей тоже творение божье, то это не означает, что он посланник от бога.
По поводу продолжительности жизни родственников Ноя и его самого, нет ни одного документального подтверждения.

Отправлено спустя 2 минуты 36 секунд:
Samuel: 16 июн 2020, 20:38 Или ради наживы и грабежа?
Ну конечно ради наживы и грабежа, прикрываясь верой.

Отправлено спустя 3 минуты 7 секунд:
Samuel: 16 июн 2020, 20:24 Всё, что Йешуа делал во время всех 3 лет своего служения и то,
Так много успел за три года. Даже по пути шествовал.
Автор темы
Samuel

Сообщение Samuel »

mihail.chub: 16 июн 2020, 20:56 Потому, что он изображён так в скульптуре и в живописях.
Мало ли, кто и как когда-то по глупости изобразил святого пророка? Это теперь автоматически для Вас значит, что святой пророк - это то, кем его кто-то невежественный изобразил? :oops:

Отправлено спустя 2 минуты 1 секунду:
mihail.chub: 16 июн 2020, 20:56 Так много успел за три года. Даже по пути шествовал.
Израиль - это не такая уж большая страна... А Йешуа путешествовал лишь внутри Израиля. Да, ещё побывал в соседней Финикии (в приграничной с Израилем области городов Тир и Сидон). На этом все его путешествия и закончились.
mihail.chub

Сообщение mihail.chub »

Samuel: 16 июн 2020, 21:02 Мало ли, кто и как когда-то по глупости изобразил святого пророка?
Ну чтож вы не возражали, надо было уничтожить все исторические памятники, как это сделал Игил. Израильтяне, что-то не с Игил боролись, а с Башаром Асадом.

Отправлено спустя 2 минуты 35 секунд:
Samuel: 16 июн 2020, 21:04 Израиль - это не такая уж большая страна... А Йешуа путешествовал лишь внутри Израиля
Иесус, по моей теории, в Израиле вообще никогда не был.
Автор темы
Samuel

Сообщение Samuel »

mihail.chub: 16 июн 2020, 21:11 Ну чтож вы не возражали, надо было уничтожить все исторические памятники, как это сделал Игил.
Не сравнивайте меня с ИГИЛ. Не сравнивайте государство Израиль или правоверных иудеев безумными игиловцами-ультрас. Это глупо! Это некрасиво! И это мерзкий антисемитизм, особо направленный в Вашем случае против евреев и Израиля.

Отправлено спустя 1 минуту 16 секунд:
mihail.chub: 16 июн 2020, 21:11 Иесус, по моей теории, в Израиле вообще никогда не был.
Эта Ваша теория не имеет никакой аргументации. Верно? Или имеет всё-таки? Тогда сообщите мне и всем уважаемым пользователям о том, какие же у Вас имеются аргументы в пользу такой сенсационной и попахивающей бредом теории? :)

Отправлено спустя 1 минуту 33 секунды:
mihail.chub: 16 июн 2020, 21:11 Израильтяне, что-то не с Игил боролись, а с Башаром Асадом.
Больше всего с силами Ирана (в Сирии). Иран ведь поддерживает Асада и всяких террористов-мерзавцев, которые хотят уничтожить государство Израиль. Но это уже другая история. Мы говорили о том, что какому-то деятелю искусств вдруг взбрело в голову изобразить святого и величайшего и уважаемого евреями, мусульманами и христианами пророка неким странным существом, похожим на животного... И Вы это одорили. Я спросил: почему? Вы ответили: просто так мне хочется...и всё. Ну где логика? И потом Вы сразу сменили тему и перешли на Израиль и ИГИЛ, а ещё на несчастного Башара Асада.

Отправлено спустя 6 минут 55 секунд:
mihail.chub: 16 июн 2020, 20:56 Ну конечно ради наживы и грабежа, прикрываясь верой.
Христиане очень часто так и поступали на протяжение многих веков - прикрывались Богом или Христом и шли на войну ради, якобы, защиты святынь. В реальности они устраивали грабительские имперские войны и захватывали колонии, создавая новые марионеточные государства, а часто грабя там даже и самих христиан (потому, что они - не католики-христиане, а православные христиане - вспомним разграбление крестоносцами Константинополя и Византии).
Sergio
Всего сообщений: 4451
Образование: доктор исторических наук

Сообщение Sergio »

Samuel: 16 июн 2020, 13:47 Напротив, у евреев нормы были такими, что мужчина мог жениться на своей сестре, если у них был общий отец, но матери были разными.
По этому евреи-ашкеназы тащат на себе груз генетических заболеваний. И это угодно богу Израиля?
Gosha: 16 июн 2020, 14:31 Самуэль так вы считаете что Адам и Ева не были гоминидами?
Адам и Ева были наги. А это как бы не совсем гоминиды.
Gosha: 16 июн 2020, 13:55 В деревне было максимум две три фамилии и люди были вынуждены жениться и выходить замуж за довольно близких родственников!
Ага. Фамилии в деревнях давали по фамилии помещика. То есть все однофамильцы не были родственниками. И вообще на Руси была не одна деревня и невест брали из соседних.
Samuel: 16 июн 2020, 14:00 Моя личная жизнь уж точно не должна обсуждаться на этом форуме.
Так никто кроме Вас в этом не виноват.
Samuel: 16 июн 2020, 14:24 Почему он призвал Адама и Еву побольше рожать детишек?
Вы плохо помните Писание. Призыв из первой главы бытия, а Адам и Ева появляются только во второй.
Samuel: 16 июн 2020, 14:24 Целью Йохвэ было сделать так, чтобы новые и очень разумные люди перемешались с неандертальцами для того,
Если сравнивать библейскую и научную хронологию, то во времена Адама никаких неандкртальцев уже не было и в помине. Иудеи от Адама насчитали всего 5768 лет.
Samuel: 16 июн 2020, 14:24 Нынешнее человечество - это и есть наследники тех людей, появившихся, как смесь людей из Эдема и неандертальцев.
Судя по некоторым экземплярам, Вы недалеки от истины. Вот только коснулась она не всех.

Отправлено спустя 17 минут 6 секунд:
Gosha: 16 июн 2020, 14:49 Дорогой Бог создал Адама из глины,
Если быть точнее, то из праха земного. Под прахом земным можно понимать золу после трупоссожения, преданную Земле. В ней сохраняется генетический материал, который можно использовать в генной инженерии.
Gosha: 16 июн 2020, 14:49 а Еву из ребра Адама!
А здесь все намного проще. Тем более, что женская хромосома Х в генном наборе мужчины есть. Вот сделать наоборот - из генетического материала женщины мужчину куда гораздо сложнее.
крысовод: 16 июн 2020, 16:43 Неандертальцев сожрали кроманьонцы, наши предки, не брезговавшие человечиной.
Ваши может и да. А мои -вегетарианцы.
Samuel: 16 июн 2020, 17:59 Происходил процесс превращения из двух групп людей одной группы.
Превращения бывают только о в сказках. А межрасовый секс - это извращение.
Samuel: 16 июн 2020, 17:59 Сегодня наука признает то, что неандертальцы перемешались с кроманьонцами.
Наука сегодня признает, что неандертальцы большей частью вымерли по неустановленным сейчас причинам.
Генетика неандертальцев присутствует далеко не у всех людей.
Samuel: 16 июн 2020, 17:59 Поэтому в нас есть гены и неандертальцев тоже.
В Вас конечно есть. Джае анализы делать не надо.

Отправлено спустя 47 минут 19 секунд:
mihail.chub: 16 июн 2020, 19:12 Для первых людей вполне понятно, их было раз два и обчелся,
Раз два маловато будет.
Для развития здоровой популяции нужно что то около 150 особей, не являющихся друг другу близкими родственниками. Иначе кирдык - полная олигофрения yg третьем поколении.
mihail.chub: 16 июн 2020, 19:12 Но последующие то уже не единицы.
Если Вы помните, то Каин после убийства брата ушел в другую землю и взял там жену. То есть Адам и Ева были действительно первыми для своих потомков, но были далеко не самыми первыми вообще.
Так же и с потопом. Вроде спасся один Ной, а потом всплывает еще какой то Мелхиседек...
mihail.chub: 16 июн 2020, 19:12 Никто не вспомнил, когда Мария родила Иесуса?
Когда звезда на небе взошла.
Samuel: 16 июн 2020, 19:35 но Он порой и не прощал евреев - тогда они погибали.
Холокост?
mihail.chub: 16 июн 2020, 20:56 По поводу продолжительности жизни родственников Ноя и его самого, нет ни одного документального подтверждения.
Есть некоторые пересечения с индийскими ведами. В ведах говорится, что в другие эпохи люди жили 1000, 10000 и даже 1000000 лет назад.
Возможно, это связано с генетикой - гемоглобином и нервно.
Samuel: 16 июн 2020, 21:04 Мало ли, кто и как когда-то по глупости изобразил святого пророка? Это теперь автоматически для Вас значит, что святой пророк - это то, кем его кто-то невежественный изобразил?
Подобные изображения встречаются у очень многих авторов. Возможно они знали несколько больше, чем Вы.
Конечно Вы умней и начитанней, чем, например, Микеланджело.
В Вульгате - латинском переводе священного писания иудеев- прямо указано - рога:
Исх. 34: 29. «Когда сходил Моисей с горы Синая, и две скрижали откровения были в руке у Моисея при сошествии его с горы, то Моисей не знал, что лицо его стало рогато оттого, что Бог говорил с ним».
Связано это с тем, что в иврите нет гласных букв. Так что другие варианты перевода выглядят несколько иначе:
29 Когда сходил Моисей с горы Синая, и две скрижали откровения были в руке у Моисея при сошествии его с горы, то Моисей не знал, что лице его стало сиять лучами от того, что [Бог] говорил с ним.
(Исх.34:29)
Нередко изображение Моисея можно встретить с двумя лучами.
Говорить здесь можно о неточности перевода, но никак не о невежестве ваятелей. Впрочем, как знать...
Samuel: 16 июн 2020, 21:04 А Йешуа путешествовал лишь внутри Израиля. Да, ещё побывал в соседней Финикии (в приграничной с Израилем области городов Тир и Сидон).
А еще Иисус точно был в Египте и вообще незнамо где до своих 30.
mihail.chub: 16 июн 2020, 21:11 Иесус, по моей теории, в Израиле вообще никогда не был.
Могу сказать по секрету, что во времена Иисуса Израиля точно не было. Ни государства, ни народа.
Samuel: 16 июн 2020, 21:36 Это глупо! Это некрасиво! И это мерзкий антисемитизм,
Ну вот, началось. D нашем полку прибавилось.
Samuel: 16 июн 2020, 21:36 особо направленный в Вашем случае против евреев и Израиля.
Добавлю свою копеечку.
Христианство, придуманное для язычников иудеями, нанесло за тысячи лет непоправимый урон культуры(культ Ра) гораздо больше, чем ИГИЛ за недолгое время своего существования.
Вдобавок можно добавить, что коммунизм-большевизм тоже придумали евреи. И это тоже уничтожении истории и культов.
И да, меня не удивит, если подтвердиться, что ИГИЛ и другие террористические организации финансировались иудеями. Хотя бы на ранних этапах. Просто больше денег ни у кого сейчас нет.
Samuel: 16 июн 2020, 21:36 Эта Ваша теория не имеет никакой аргументации. Верно? Или имеет всё-таки?
Самый сильный аргумент, что во времена Христа не было Израиля.
Samuel: 16 июн 2020, 21:36 Иран ведь поддерживает Асада и всяких террористов-мерзавцев, которые хотят уничтожить государство Израиль.
Израиль на Ближнем Востоке, как заноза в жопе. Без него спокойно жили даже под турками.

Отправлено спустя 5 минут 5 секунд:
Samuel: 16 июн 2020, 21:36 Христиане очень часто так и поступали на протяжение многих веков - прикрывались Богом или Христом и шли на войну ради, якобы, защиты святынь.
Древние иудеи мало чем отличались. С именем бога завоевывали земли и уничтожали местное население целыми городами.
Samuel: 16 июн 2020, 21:36 В реальности они устраивали грабительские имперские войны и захватывали колонии, создавая новые марионеточные государства,
Бывало и такое, что воевали европейцы, а выгоду с этого получали евреи. Например, США.
Или воевали арабы, а выгоду получали опять евреи. Например, Арабская Испания, где разбогатели сефарды.
Samuel: 16 июн 2020, 21:36 а часто грабя там даже и самих христиан (потому, что они - не католики-христиане, а православные христиане - вспомним разграбление крестоносцами Константинополя и Византии).
А теперь вспомним, что христианство придумали иудеи для язычников. Ведь гораздо проще разрушать чужими руками.
Автор темы
Samuel

Сообщение Samuel »

Sergio: 17 июн 2020, 00:12 Так никто кроме Вас в этом не виноват.
Не нужно меня винить в том, что я не делал. Ведь я всего-то раз или два раза упомянул случайно и к слову сказать, что я чувствую себя женщиной и общался с гетеросексуальными мужчинами. А что в этом такого? Стоит ли скрывать самое естественное? Да, не нужно ничего подобного афишировать. Но и скрывать, на мой взгляд, не нужно. Но из всех пользователей на этом форуме лишь Вы один, Сергей, не можете забыть то, что я упомянул. Почему только Вы один? Вы не устаете пытаться издеваться надо мной только потому, что я честно рассказал об этой своей особенности. Другие ведут себя адекватно - это не мешает им видеть во мне просто человека. А Вы... Задумайтесь и перестаньте так уж сильно акцентировать внимание на этом. Или люди подумают о том, что у Вас есть нездоровый интерес к этой теме. А оно Вам надо? Верно, Сергей, не надо. :)

Отправлено спустя 4 минуты 52 секунды:
Sergio: 17 июн 2020, 00:12 А еще Иисус точно был в Египте и вообще незнамо где до своих 30.
Скорее всего, Йешуа нигде не был. Никакого Египта! Миф о том, что родители Иисуса скрывались от Ирода в Египте и прятали маленького Иисуса от Ирода именно в Египте не выдерживает никакой критики. Такого точно не было. Ирод не убивал младенцев. Миф этот придуман примерно в 3-4 веке н.э. - тогда и был он вписан в Евангелие (лишь в одно!!). Даже если этот миф был приписан во 2 веке н.э. , это ничего не меняет - это поздняя вставка и ложь. Апостолы не писали такого. Они не знали ничего о таком путешествии и злодеянии Ирода, который, якобы, хотел убить младенца Иисуса, боясь, что он станет Мессией, а убил множество других иудейских младенцев.

Отправлено спустя 46 минут 23 секунды:
Sergio: 17 июн 2020, 00:12 По этому евреи-ашкеназы тащат на себе груз генетических заболеваний.
Да, определенные заболевания генетические иногда имеются. Но не стоит преувеличивать. Это не яыляется такой уж проблемой, как Вы это представляете себе.

Отправлено спустя 1 минуту 28 секунд:
Sergio: 17 июн 2020, 00:12 И это угодно богу Израиля?
Не всё то, что происходит с людьми, угодно Богу или радует Его. Но Он это для чего-то допускает...

Отправлено спустя 5 минут 7 секунд:
Sergio: 17 июн 2020, 00:12 Адам и Ева были наги. А это как бы не совсем гоминиды.
Это указание на то, что первые люди не носили одежду... Позднее стало принято прикрывать свои гениталии и тело. Почему? Люди стали лицемерными и хитрыми - те, у кого гениталии были меньше по размеру и менее привлекательные по виду, решили навязывать норму культурного поведения остальным - так чтобы все носили одежду и не показывали свои гениталии. В противном случае самки (ой, простите - женщины) хотели спариваться (ой, простите - вступать в интимную связь) только с одной частью самцов (ой, простите - мужчин!), а другим ничего не доставалось...Аналогично и самцы (ой, простите - мужчины) хотели вступать в интимную связь с теми самками (ой, простите - конечно же, женщинами), чьи половые органы и части тел (например, грудь) им больше нравились. Другим же самкам (ой, простите - конечно же, женщинам) ничего не доставалось и они оставались старыми девами и не могли выйти замуж и родить детей. Возникали конфликты в среде мужчин из-за женщин, как и в среде женщин из-за мужчин. Одежда решала все вопросы - все вступали в брак в слепую.

Отправлено спустя 8 минут 24 секунды:
Sergio: 17 июн 2020, 00:12 Вы плохо помните Писание. Призыв из первой главы бытия, а Адам и Ева появляются только во второй.
27. И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их.
28. И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею, и владычествуйте над рыбами морскими, и над птицами небесными, и над всяким животным, пресмыкающимся по земле.
(Книга Бытие 1:27,28)
Адам и Ева уже появились - они упомянуты в 1 главе, но имена такие (Адам и Ева) появляются чуть позднее.
Я плохо помню Писание? Вроде старческим склерозом пока не так уж страдаю)) Помню нормально.

Отправлено спустя 2 минуты 59 секунд:
Sergio: 17 июн 2020, 00:12 Если сравнивать библейскую и научную хронологию, то во времена Адама никаких неандкртальцев уже не было и в помине. Иудеи от Адама насчитали всего 5768 лет.
О библейской хоронологии я и не говорил - она часто бывает совершенно ошибочной во многих аспектах.

Отправлено спустя 44 минуты 58 секунд:
Sergio: 17 июн 2020, 00:12 Христианство, придуманное для язычников иудеями
Иудеи не придумали Христианство для неевреев. У верующих евреев древности сложилась такая норма: нееврей вполне мог верить в Одного Бога, но без перехода в еврейсскую веру полностью и без смены национальности своей. Для этого ему достаточно было лишь соблюдать самые базовые нормы: отказаться от идолов и поклонения им, не приносить идолам жертвы (пищу) и не вкушать её затем, не лгать, не прелюбодействовать и так далее. То есть самые простые и базовые заповеди. Сегодня в Иудаизме существует такое понятие, которое называется так: 7 законов для Бней Ноах. И есть группа людей, которых иудеи относят к Бней Ноах (народы Ноя) - к общине хороших неевреев, которые верят в Одного Бога вместе с евреями, а также симпатизируют евреям, Иудаизму и Израилю.
Нечто подобное существовало и 2000 лет назад тоже - не только на землях Израиля, но и за пределами Израиля (особенно много таких общин было на северо-западе Сирии и в Малой Азии, а также и в Греции). И евреи учили этому учению для Бней Ноах неевреев и в Антиохии тоже. Это был очень крупный город! Там многие неевреи стали посещать синагоги и верить в одного с евреями Бога. И именно эти люди, очень хорошие неевреи, уверовали в Иисуса, услышав от евреев проповедь о нём. Проповедь была адресована иудеям Антиохии. Но уверовала не только часть евреев этого города, но и часть хороших неевреев. Это произошло случайно. Но за каждым случайным явлением стоит Сам Бог Вездесущий и Всемогущий.
крысовод

Сообщение крысовод »

Sergio: 17 июн 2020, 00:12 Адам и Ева были наги. А это как бы не совсем гоминиды.
Шутка удалась, только переводить книгу Бытия надо с русского, а не с индийского. И это наши общие предки, а не только евреев, а то так всё человечество можно записать в рептилоиды.
Sergio: 17 июн 2020, 00:12 Ваши может и да. А мои -вегетарианцы.
Ну, конечно: папуасы до середины 20 века жрали человечину, в Ленинграде поймали 2050 людоедов, в любой осажденной крепости Европы всегда практиковался каннибализм. Человек по своей природе - падальщик, мелкий хищник и всеяден, вроде свиньи, крысы или медведя.
Sergio: 17 июн 2020, 00:12 Так никто кроме Вас в этом не виноват.
Эт точно, помимо эксбиционизма с тайным желанием найти на форуме полового партнера, это еще и пропаганда говносексуализма.
Автор темы
Samuel

Сообщение Samuel »

Sergio: 17 июн 2020, 00:12 Могу сказать по секрету, что во времена Иисуса Израиля точно не было. Ни государства, ни народа.
Государства под названием Израиль точно не существовало с 7 века до н.э. или чуть раньше даже. Но еврейское государство Иудея во 2-1 веке до н.э. полностью (или почти польностью) заменило собой то единое государство Израиль, которое существовало в 11-10 веках до н.э., но с конца 10 века до н.э. и в 9 веке до н.э. распалось на две части: государство Иудея и государство Израиль. Итак, аналог государства Израиль существовал - назывался аналог царством Иудея. Народ Израиля точно существовал. И земля историчечского Израиля точно существовала - она была населена евреями (принявшими иудейский вариант веры) и самим иудеями, которые тоже считали себя евреями (и были ими точно). Эту землю могли называть иногда Иудеей или Иудейской землей, но иногда и землей Израиля (Эрец Исроэль).

Отправлено спустя 1 минуту 54 секунды:
крысовод: 17 июн 2020, 13:04 Эт точно, помимо эксбиционизма с тайным желанием найти на форуме
Ничего я не показываю) И никакого желания найти на этом форуме партнера у меня НИКОГДА не было - ни тайного, ни явного. Не нужно лгать. Может это Вы тайно желали или желаете стать моим партнером? :)
Последний раз редактировалось Samuel 17 июн 2020, 14:18, всего редактировалось 1 раз.
крысовод

Сообщение крысовод »

Samuel: 17 июн 2020, 13:15 Может это Вы тайно желали или желаете стать моим партнером?
Это вопрос или предложение? :D
Обо што я и гутарю.

Отправлено спустя 4 минуты 49 секунд:
Samuel: 16 июн 2020, 15:52 Бог, якобы, запретил людям стать умными и разумными, ожидая лишь послушности от них.
Во многом знании много печали, и познания умножают скорбь,- сказал Экклесиаст. Бог нам добра хотел, а мы повелись на джинсы и жвачку дьяволово искушение.

Отправлено спустя 8 минут 25 секунд:
Samuel: 16 июн 2020, 17:59 Сегодня наука признает то, что неандертальцы перемешались с кроманьонцами. Последние их ассимилировали. Поэтому в нас есть гены и неандертальцев тоже.
5% в европейцах: кого не сожрали - изнасиловали, всё как у людей. А питекантропы и сегодня среди нас: :)
Изображение
Автор темы
Samuel

Сообщение Samuel »

крысовод: 17 июн 2020, 13:53 5% в европейцах:
Во многих людях разных народов мира неандертальцы оставили след - несколько процентов генов.

Отправлено спустя 1 минуту 9 секунд:
крысовод: 17 июн 2020, 13:53 кого не сожрали - изнасиловали, всё как у людей.
Не обязательно изнасиловали. Могли просто принять в общину... Могли создаваться смешанные браки. И уж точно нет информации, что люди (кроманьонцы) ели людей. Даже неандертальцев.

Отправлено спустя 2 минуты 46 секунд:
крысовод: 17 июн 2020, 13:53 Это вопрос или предложение?
Это уточняющий вопрос. Вы обвинили меня в чем-то. Но это странное обвинение исходит от тех, кто сам не прочь поискать себе партнера на форуме. Я не из этой категории. Почему-то мне показалось, что Вы хотели бы)) Вот и спросил у Вас: может поэтому обвинили меня в этом? Так как у самого рыльце в пушку?))

Отправлено спустя 5 минут 36 секунд:
Sergio: 17 июн 2020, 00:12 Превращения бывают только о в сказках. А межрасовый секс - это извращение.
Межрасовые браки и отношения (включая и интимные) - это нормальное явление для всех, кроме жалких расистов. Но это не был межрасовый секс. Это были люди разных племен и люди стоящие на разном этапе развития. Раньше считалось, что неандертальцы вымерли сами и всё. Но теперь ясно: они перемешались с кроманьонцами (более успешными и развитыми людьми), растворившись в них.
крысовод

Сообщение крысовод »

Samuel: 17 июн 2020, 14:23 И уж точно нет информации, что люди (кроманьонцы) ели людей.
И до сих пор едят: в Красноярске мужик съел любовницу, в Краснодаре - супруги Бакшиевы: после перекрёстного допроса супругов открылась страшная тайна: примерно с 1999 года они промышляли каннибализмом — убивали, разделывали и ели людей. Кроме того, некоторые части они мариновали и хранили в холодильнике. Супруги даже не помнят, сколько всего людей убили и съели, но говорят, что около 30. Пензенский каннибал Александр Бычков, в Рыбинске сатанисты съели 4 подростков, Станислав из Кемерова, считающий себя тигром, выжрал весь ливер у приятеля, 40-летний москвич Николай Ш...

А на стоянках кроманьонцев во множестве найдены человеческие кости со следами человеческих зубов и высосанным костным мозгом.
Автор темы
Samuel

Сообщение Samuel »

крысовод: 17 июн 2020, 14:48 И до сих пор едят: в Красноярске мужик съел любовницу, в Краснодаре - супруги Бакшиевы: после перекрёстного допроса супругов открылась страшная тайна: примерно с 1999 года они промышляли каннибализмом — убивали, разделывали и ели людей.
Отдельные случаи - это аномалия. Люди не едят людей. В Европе они не едят людей уже много тысячелетий, а может, скорее всего, десятки и десятки тысячелетий.

Отправлено спустя 58 секунд:
крысовод: 17 июн 2020, 14:48 Станислав из Кемерова, считающий себя тигром, выжрал весь ливер у приятеля
Он безумен. Такие психи - это аномальные и редкие случаи.
крысовод

Сообщение крысовод »

Samuel: 17 июн 2020, 14:52 Люди не едят людей.
Папуасы Новой Гвинеи - не люди?
Автор темы
Samuel

Сообщение Samuel »

крысовод: 17 июн 2020, 15:04 Папуасы Новой Гвинеи - не люди?
Мы папуасов и не обсуждали. Это особый случай. К тому же, последний папус, который поел человеческое мясо, умер 100-200 лет назад.
mihail.chub

Сообщение mihail.chub »

Samuel: 16 июн 2020, 21:36 Эта Ваша теория не имеет никакой аргументации. Верно
Еврейская теория, также не имеет ни каких подтверждений. Просто не было бумаги и образованных людей, а те документы которыми воспользовались евреи, имели ценность для всего человечества.

Отправлено спустя 13 минут :
Samuel: 16 июн 2020, 21:36 Не сравнивайте меня с ИГИЛ. Не сравнивайте государство Израиль или правоверных иудеев безумными игиловцами-ультрас
Игиловских ультрас создали НАТО, для уничтожения памятников архитектуры и уничтожения Сирии. Израиль бы с удовольствием расширил границы и не важно за чей счёт. Если не ошибаюсь Израиль состоит в НАТО и несёт ответственность за деяния НАТО. Или сила ни где не несет ответственности. Бомбежки Израилем суверенного государства не могут быть оправданием, каких-то непонятных и натянутых за уши террористов из Ирана.
Кишка тонка бомбить Иран? А здесь измученную войной страну, которая не в состоянии дать отпор, бомбить можно, к тому же РФ ведёт двойную игру и вашим и нашим.
Автор темы
Samuel

Сообщение Samuel »

mihail.chub: 17 июн 2020, 18:16 Игиловских ультрас создали НАТО
Вы в этом уверены? Есть доказательства? Или тупо верите пропаганде определнных сил? :)
mihail.chub

Сообщение mihail.chub »

Samuel: 16 июн 2020, 21:36 Иран ведь поддерживает Асада и всяких террористов-мерзавцев, которые хотят уничтожить государство Израиль
Это ваша больная фантазия. Под эту дуду вас все хотят уничтожить, а сами границы с помощью США потихоньку расширяете.
Автор темы
Samuel

Сообщение Samuel »

mihail.chub: 17 июн 2020, 18:16 Если не ошибаюсь Израиль состоит в НАТО и несёт ответственность за деяния НАТО.
Ошибаетесь. Израиль не входит в альянс НАТО.

Отправлено спустя 9 минут 47 секунд:
mihail.chub: 17 июн 2020, 18:19 Это ваша больная фантазия.
Это точная информация. Иран и не скрывает того, что Израиль, по мнению лидеров Ирана, должен быть уничтожен. Ирану мешает само существование еврейского государства в сердце Ближнего Востока.
mihail.chub

Сообщение mihail.chub »

Samuel: 16 июн 2020, 21:36 изобразить святого и величайшего и уважаемого евреями, мусульманами и христианами пророка неким странным существом, похожим на животного...
У этого уважаемого всеми пророка была одна задача мой и сей, а он сбежал, по-видимому надоела однообразная задача, таким образом он стал учить евреев от имени бога. По русски говоря навешал лапшу на уши, и натворил кучу кровавых злодеяний. Поди издевались над бедолагой и он отомстил обидчикам с помощью евреев. Во всяком случае я так понял. Свидетелем этих событий ни кто из нас не был, так-что моя фантазия мало чем отличается от всех ваших.
Автор темы
Samuel

Сообщение Samuel »

mihail.chub: 17 июн 2020, 18:16 Еврейская теория, также не имеет ни каких подтверждений
Что Вы имеете в виду? О какой-такой еврейской теории Вы говорите?

Отправлено спустя 2 минуты 9 секунд:
mihail.chub: 17 июн 2020, 18:30 У этого уважаемого всеми пророка была одна задача мой и сей
Очень жаль, но диалог с Вами мне лучше будет завершить. Хватит лгать о Моисее. Эта тема не для обсуждения Моисея или некого мой и сей. Попытайтесь ближе к теме сообщения оставлять. Или же несите чепуху в других темах - не моих!
Последний раз редактировалось Samuel 17 июн 2020, 18:45, всего редактировалось 1 раз.
mihail.chub

Сообщение mihail.chub »

Samuel: 17 июн 2020, 18:19 Вы в этом уверены? Есть доказательства? Или тупо верите пропаганде определнных сил?
А по вашему кто их создал? кто вмешался в политику Ирака? кто уничтожил Ливию? По моему к вам ближе Саудиты, здесь вы опасности не видите, а то что ближе к Российским границам, то там вы видите опасность. Саудовская Аравия решила рассадить своих принцев по всем арабским странам, объеденив всех мусульман в королевство, типо Османской империи.
Другое дело, что князьки не хотят отдавать власть.
mihail.chub

Сообщение mihail.chub »

Samuel: 17 июн 2020, 18:39 Или же несите чепуху в других темах - не моих!
Вся ваша еврейская история полная ахинея и люди находят кучу противоречий в вашей еврейской сказке.
Автор темы
Samuel

Сообщение Samuel »

mihail.chub: 17 июн 2020, 18:41 А по вашему кто их создал?
Не знаю. Доказательств нет. Государство ИГИЛ могло появиться само... Его могли создать какие-то мусульманские страны или какая-то мусульманская страна. Государство ИГИЛ могло быть создано и при тайной поддержке третьих сил...Но обсуждать это нет смысла - доказательств нет ни у кого.

Отправлено спустя 2 минуты 16 секунд:
mihail.chub: 17 июн 2020, 18:44 Вся ваша еврейская история
То Вы говорили о теории еврейской.
Теперь заговорили об истории еврейской, но при этом всей моей еврейской истории. Но что конкретно Вы имеете в виду? Конкретно.
mihail.chub

Сообщение mihail.chub »

Sergio: 17 июн 2020, 00:12 Когда звезда на небе взошла.
Звезда по имени солнце?
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться