История государственных религийИстория появления не еврейского Христианства.

Sergio
Сообщений в теме: 466
Всего сообщений: 3369
Образование: доктор исторических наук
 Re: История появления не еврейского Христианства.

Сообщение Sergio »

Евелина:
26 май 2020, 10:50
Вы о чем вообще пишите.....
А о чемс Вами можно писать, если Вы сами пишите ни о чем вообще?
Евелина:
26 май 2020, 10:50
читала про них в Библии.
Я спрашивал, сколько Вы ВИДЕЛИ?
PS А кроме Библии Вы что-нибудь вообще читали?

Реклама
Кадук
Сообщений в теме: 423
Всего сообщений: 5416
Образование: школьник

Сообщение Кадук »

Sergio:
26 май 2020, 10:03
Евелина:
25 май 2020, 09:13
и каким это образом скот сделает вас независимым от властей?
Конечно,если держать коровенку и питаться с огорода,то можете считать себя независимым (налоги только не забудьте заплатить с домика в деревне)
Вы же сами ответили на вопрос. Даже небольшой огородик Уже делает человека менее зависимым от цен в магазинах.
Вы хотите сказать, что цены зависят не от властей? Вспомните хотя бы про НДС!
Евелина:
А если вы имеете в виду скот (множественное число),то перед вами встанет вопрос сбыта мяса,шерсти,шкур..... и т.д. а это все связано с государством....
Вы опять ответили на вопрос. Продать мясо - это совсем другая проблема нежели его купить.
Евелина:
Наверное вы призываете нас в Ветхозаветные времена,
Нет. Не призываю.
Могу привести более свежий пример.
Кадук:
25 май 2020, 10:25
Но главная причина -тягловый скот дорого содержать.
А вот здесь как раз встает вопрос о владении землей.
Конечно, с 6-и соток не прокормить даже и козу...
Кадук:
А теперь если интересно -поищите в нэте среднюю урожайность зерна с га.
Скажу усредненно -500 кг с гектара.
То есть для прокорма 2 лошадей и 2 коров нужно было обработать 6 га земли.
Больше не буду пока рассказывать.
По этому как то больше на зиму заготавливали сена, чем зерна.
Сено гораздо менее трудозатратно - пахать не надо.
Кадук:
Больше не буду пока рассказывать.
А больше и не надо. Сказки о низкой рентабельности с\х своим детям рассказывайте.
Для того, чтоб купить кусок сала, необходимы три условия:
1.Должен быть магазин.
2.В нем должно быть сало.
3 У Вас должны быть деньги на его покупку.
Загвоздка в том, что сало, которое в магазине, тоже кто то производит. То есть выращивает на сало свиней.
Кадук:
Не дай Боже Сергио такое богатство.
ВЫ за себя переживайте.
Кадук:
Весь скот с голоду падет,а рабы и рабыни удавят хозяина.
Дело в том, что нас в школе немного неправильно учили. При рабовладельческом строе не было денег, а с их появлением строй стал феодальным, то есть землевладельческим.
РАБотников стало легче нанимать, чем их содержать.
РАБочий от РАБа отличается только тем, что сам заботиться о своем прокорме и крыше над головой.
Кадук:
25 май 2020, 16:57
Урожаи зерновых не очень отличались в те годы.
А Вы про конкретные годы писали? Балабол.
Кадук:
25 май 2020, 16:57
Плюньте в рыло тому "знатоку" который Вам это говорил.
Вообще то лошади и коровы относятся к травоядным.
И в дикой природе вполне обходятся без зерна.
Впрочем, и при содержании основная проблема - прокормить скотину зимой.
А летом коров и лошадей обычно пасут. Вы про подножный корм ничего не слышали? Специалист!
О о о да я как вижу пан из ляхов!
Пыха так и прет,а с логикой и пониманием не дружите.
Вы хоть внемлите о чем Вас спрашивают и что отвечаете?
Поясняю:жирность молока и работоспособность лошади впрямую зависит от зерна.
Хотите пить белую обезжиренную воду и что бы лошадь пала в упряжке -кормите только сеном и травой.
Вы невежда в животноводстве.
Что вы тогда кому то здесь доказать на сей счет пытаетесь?
Тяжело нагуглить рацион лошади и коровы,прочесть,подумать и ответить прежде чем выперды наклацивать?
Вы ведь умным пытаетесь показать себя?

Что касается урожайности -я пишу обычно равному по знаниям.
Не тянете -скажите,поясню на пальцах.
Вопрос на засыпку : Прирост урожайности в средине 19 в. за счет чего?
Отмена крепостного права -ответ неверный.
Что же касается сала-все не так как Вы предполагаете:
Еду по звонку к шурину в село,,помогаю заколоть и разделать кабана -и получаю мясо и сало ниже себестоимости в оплату за проделанную работу.😉😂😂
Вы можете заколоть или помочь заколоть свинью,ошмалить ее по очереди соломой и лампой паяльной,почистить,разделать выбрав кровь из грудины и ....ну и т.д.
Уверен -нет.
Я умею.
Хотя в городе,в квартирах прожил практически всю жизнь.😉😂😂
Последний раз редактировалось Кадук 26 май 2020, 15:50, всего редактировалось 2 раза.
Если человек учёный, то ему уже свет переворачивается вверх ногами. Пардон, вверх дыбом.(R)

Евелина
Сообщений в теме: 692
Всего сообщений: 6843
Образование: высшее гуманитарное
Политические взгляды: антиглобалистские
Профессия: преподаватель

Сообщение Евелина »

Sergio:
26 май 2020, 10:53
Я спрашивал, сколько Вы ВИДЕЛИ?
PS А кроме Библии Вы что-нибудь вообще читали?
ну вот вас сейчас читаю и не понимаю,что вы сказать-то хотите?
Если Ты светить не будешь, Если Я гореть не буду, Если Мы сиять не будем, Кто тогда развеет Тьму?

Sergio

Сообщение Sergio »

Кадук:
26 май 2020, 10:58
Поясняю:жирность молока и работоспособность лошади впрямую зависит от зерна.
Ссылку предоставите? Брехун

Изначально увеличить жирность молока можно, изменив рацион питания животных. Обычно достаточно максимально увеличить количество зелёных, сочных и грубых кормов, что существенно улучшит качество надоев. В тёплое время года животных стараются максимальное количество времени держать на полевом разнотравье,

Source: https://fermer.blog/bok/zhivotnye/krupn ... henie.html
© Fermer.Blog
Кадук:
Тяжело нагуглить рацион лошади и коровы
Для Вас - практически невыполнимая задача.
На моей памяти Вы ни одно свое высказывание не подтвердили ссылкой на источники.
Кадук:
Что касается урожайности -я пишу обычно равному по знаниям.
Не тянете -скажите,поясню на пальцах.
У Вас явно мания величия. Это шизофреническое расстройство.
По этому не хочу себя с Вами ни сравнивать себя, ни быть похожим на Вас.
Ваши посты - неинформативны. 90% -обливание оппонентов грязью и возвеличмвание себя лбимого.
Тешите болезненное самолюбие?
Кадук:
Еду по звонку к шурину в село,,помогаю заколоть и разделать кабана -и получаю мясо и сало ниже себестоимости в оплату за проделанную работу.
А если шурин не вырастит порося,, то Вы всю зиму будете лапу сосать?
Кадук:
Я умею.
Эх, не перевелись еще на Руси, извините, Украине, умельцы...
Евелина:
26 май 2020, 11:13
ну вот вас сейчас читаю и не понимаю
Я здесь поделать ничего не могу. Заданные вопросы предельно просты.
Евелина:
26 май 2020, 11:13
ну вот вас сейчас читаю и не понимаю,что вы сказать-то хотите?
- Вы всегда отвечаете вопросом на вопрос?
- Да кто Вам такое сказал? (фольклор)

Gosha
Сообщений в теме: 413
Всего сообщений: 17796

Сообщение Gosha »

Кадук:
26 май 2020, 21:02
Иди на ...!
Кадук вы провокатор и распоясавшийся хам!

Отправлено спустя 5 минут 17 секунд:
Кадук:
ГРУБЫЕ КОРМА -что это!
ЭТО И ЕСТЬ ЗЕРНО ИЛИ КОРМА НА ОСНОВЕ ЗЕРНОВЫХ.
Кадук вы безграмотный дуралей!

ГРУБЫЕ КОРМА

К грубым кормам относятся сухие растительные корма с высоким содержанием клетчатки (25-45% ). Такие корма являются обязательным компонентом рационов травоядных животных.

Сено. Его получают из многолетних и однолетних бобовых и злаковых трав, а также из травостоя. Следует учитывать, что различные части растений имеют разную кормовую ценность. Листья, соцветия, верхние части стеблей - более ценны. В листьях содержится белковых и минеральных веществ в 2 раза, а каротина – в 10-15 раз больше, чем в стеблях, переваримость питательных веществ в них выше на 40%. Наиболее полноценно сено из разнотравья.

Солома. Влажность соломы должна быть 18-20%.

Сенаж.
Это консервированные грубые корма, которые заготавливаются из трав, провяленных до влажности 40-60%. Травы подвяливают на солнце и сохраняют благодаря физической сухости исходного сырья и анаэробным условиям. При этом суммарные потери сухого вещества составляют в среднем около 12%. Это значительно меньше, чем при заготовке сена и силоса.

Веточный корм. Грубый корм из тонких побегов древесных пород: березы, осины, клена, липы, ясеня, ивы, вяза, тополя, лещины, хвойных и др. Он частично заменяет в рационе сено и солому. Хвою используют в основном для производства хвойной муки и витаминной пасты.

Отправлено спустя 3 минуты 11 секунд:
СОЧНЫЕ КОРМА

Сочные корма - корма растительного происхождения, содержащие в своём составе значительное количество воды - порядка 70-92%.

Силосование – микробиологический и биохимический процесс консервирования сочной растительной массы. Кислая реакция среды, создаваемая молочнокислыми бактериями, - основное условие, определяющее сохранность корма. Силосовать можно почти все сеяные и дикорастущие (кроме ядовитых) травы, зеленую кукурузу, подсолнечник, ботву корнеплодов и картофеля, а также клубни, жом и др.

Комбинированный силос. Он состоит из нескольких видов кормов, взаимодополняющих друг друга. Главная характеристика – уровень грубоволокнистой труднопереваримой клетчатки. Питательность комбисилоса в 1,5-2 раза выше, чем обычного травяного корма. Такой комбисилос можно получить при следующем соотношении: корнеклубнеплоды – 40-60%, кукуруза в початках – 20-40%, бобовые травы – 20-30%, сухие корма – 6-10% по массе.

Корнеклубнеплоды. Сахарная свекла – высокопитательный корм, который содержит в своем составе до 25% сухого вещества, в том числе 19,5% сахара. В 1 кг свеклы – 12-15 г перевариваемого протеина. Ее питательность – 0,23-0,26 корм.ед.

Картофель идет на кормовые цели в сыром, запаренном, силосованном и сушеном виде. В сухом веществе – 80% крахмала.

Хороший компонент в комбисилосах – тыква. В ней – до 10% сухого вещества.

Морковь – ценный корм, особенно для молодняка. В ней – 13-14% сухого вещества (80% углеводов), высокое содержание каротина. Морковь в кормлении животных позволяет устранить витаминный недостаток в зимне-весенний период.

ЗЕЛЕНЫЕ КОРМА

К зеленым кормам относятся: отава естественных и улучшенных лугов и пастбищ, сеяные злаковые и бобовые культуры, ботва корнеклубнеплодов и бахчевых, различные водоросли, гидропонный корм и др. Особенность зеленых кормов – высокое содержание влаги (70-85%). В сухом веществе таких кормов – много питательных веществ.

КОНЦЕНТРИРОВАННЫЕ КОРМА

Зерно злаковых культур – кукурузы, ячменя, овса, пшеницы, ржи, проса, сорго – основной источник высокоэнергетических кормов растительного происхождения. Около двух третей массы зерна приходится на крахмал, который переваривается на 95%. Высокая концентрация легкоперевариваемых углеводов обеспечивает высокую питательность зерна злаковых – от 0,95 до 1,35 корм. ед. в 1 кг. Протеин злаковых имеет низкую биологическую ценность.

Зерно бобовых культур (гороха, сои, вики, чечевицы, люпина). По сравнению со злаковыми в зерне бобовых сырого протеина больше в 2-3 раза и лизина в 3-5 раз – первой лимитирующей аминокислоты в кормлении свиней.

Горох – хороший компонент комбикормов для свиней. В 1 кг – почти 220 г сырого протеина и около 15 г лизина. По биологической ценности протеин гороха приближается к протеину соевого шрота или мясной муки. В состав концентратов для крупного рогатого скота вводят до 10% гороха.

Соя – самая ценная бобовая культура. В ее бобах – 33% сырого протеина, наиболее полноценного из всех растительных протеинов. В 1 кг зерна сои присутствует 21-23 г лизина. По этому показателю белок сои близок к животным белкам. Однако в сырых бобах сои содержатся антипитательные вещества. Поэтому использовать зерно сои в комбикормах можно только после его тепловой обработки (прожаривания, автоклавирования, экструзии др.).

Люпин – отличный протеиновый компонент в концентратах для свиней, которых откармливают на рационах с картофелем.

Также используют вику, чечевицу, кормовые бобы.

Отправлено спустя 2 минуты 36 секунд:
II. КОРМА ЖИВОТНОГО ПРОИСХОЖДЕНИЯ

Животные корма отличаются высоким содержанием полноценного протеина, богаты витаминами и минеральными веществами. Такие корма используются в кормлении молодняка всех видов сельскохозяйственных животных, а также взрослых свиней, птицы и пушных зверей.

Мясная мука. Ее скармливают как белковую добавку к углеводистым кормам и добавляют к другим кормам до 5-8% рациона по питательности или 10-130 г на голову в сутки.

Мясо-костная мука. Скармливают её с углеводистыми и бедными золой кормами.

Кровяная мука. Имеет коричневый цвет и мелкозернистую структуру, содержит 74-84% белка.

Рыбная мука. Её добавляют в корм свиньям – 100-120 г на голову в сутки.

Цельное и обезжиренное молоко – универсальный источник полноценного протеина, витаминов группы В и др. Молочная сыворотка – также источник полноценного белка, молочного сахара и минеральных веществ.

III. ОТХОДЫ ПЕРЕРАБАТЫВАЮЩЕЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ

Жмыхи и шроты – продукты, получаемые при переработке семян масличных растений – сои, подсолнечника, льна, хлопка, арахиса и др. В них содержится 31-45% сырого протеина.

Сухой свекловичный жом – ценное кормовое средство для жвачных. В комбикорма для откорма молодняка крупного рогатого скота и коров его можно вводить до 10% по массе, заменяя им соответствующее количество зерна.

Меласса – углеводистый корм, в котором – около 50% сахара и около 10% азотистых веществ в основном небелкового происхождения. Благодаря высокому содержанию сахара она легко усваивается животными.

Барда и дробина – побочные продукты спиртового и пивоваренного производств. Сухую барду и сушеную дробину – ценное сырье для комбикормов – можно успешно использовать в комбикормах для свиней в качестве компонентов, позволяющих экономить зерно.
Вероятности отрицать не могу, достоверности не вижу. М. Ломоносов

Sergio

Сообщение Sergio »

Кадук:
Иди на ...!
А разве место не занято?
Вы уже давно там, где Вам полагает быть. Пишите письма!
Кадук:
А умельцы Вы правы -не перевелись.
Как впрочем и дол...бы сказочные!
Что то Вы все о себе да о себе!
Gosha:
27 май 2020, 11:15
Кадук вы провокатор и распоясавшийся хам!
+1
Gosha:
27 май 2020, 11:15
Кадук вы безграмотный дуралей!
Что и требовалось доказать.

Gosha

Сообщение Gosha »

Нужно отстаивать свое мнение если оно верно, если нет лучше не отвечать. Упрямство не красит человека, а подчеркивает только его ограниченность!

Кадук
Сообщений в теме: 423
Всего сообщений: 5416
Образование: школьник

Сообщение Кадук »

Gosha:
27 май 2020, 11:48
Нужно отстаивать свое мнение если оно верно, если нет лучше не отвечать. Упрямство не красит человека, а подчеркивает только его ограниченность!
То есть Гоша и есть Адм 2,что и требовалось доказать.😉😂😂
Иначе забанили не меня,а Вас за антисимитизм и разжигание межнациональной розни.
Закроют его Гоша в скором времени.И Вы если действительно москвич поедите свежим воздухом дышать.
Судя по всему,зачиска у вас началась,скоро и к мелочи типо Вас доберутся.😉😂😂
А что наговорили Вы здесь на несколько статей УК РФ я Вас предупреждал.😂😂😂
Сухари сушите Гоша -понадобятся и вазелин на всяк случай.
Если человек учёный, то ему уже свет переворачивается вверх ногами. Пардон, вверх дыбом.(R)

Gosha

Сообщение Gosha »

Кадук:
28 май 2020, 12:35
То есть Гоша и есть Адм 2,что и требовалось доказать.
Кадук дорогой Адам по сравнению свами профессор, а вы дорогой элементарный штрейкбрехер и провокатор. Смайломет в каждой строчке только копии собственного лица. Подобная привычка говорит ограниченной личности которая желает из пешки выйти в ферзи. Только вот достигнув нужную горизонталь вы превратитесь в Ферзя с пешечным мышлением.

Евелина
Сообщений в теме: 692
Всего сообщений: 6843
Образование: высшее гуманитарное
Политические взгляды: антиглобалистские
Профессия: преподаватель

Сообщение Евелина »

Gosha:
29 май 2020, 14:06
Кадук дорогой Адам по сравнению свами профессор, а вы дорогой элементарный штрейкбрехер и провокатор.
о-о-о-о...какие крутые выводы....я зависаю.... :ROFL:

Если Ты светить не будешь, Если Я гореть не буду, Если Мы сиять не будем, Кто тогда развеет Тьму?

Ответить Пред. темаСлед. тема