История государственных религийИстория появления не еврейского Христианства.

Евелина
Сообщений в теме: 607
Всего сообщений: 6430
Образование: высшее гуманитарное
Политические взгляды: антиглобалистские
Профессия: преподаватель
 Re: История появления не еврейского Христианства.

Сообщение Евелина »

Gosha:
24 май 2020, 12:14
Богатство человека зависит от того что он ищет в жизни! Многие богаты тем что имеют гармонию с Миром!
ну надо же....а вы все по колбасу
Если Ты светить не будешь, Если Я гореть не буду, Если Мы сиять не будем, Кто тогда развеет Тьму?

Реклама
Gosha
Сообщений в теме: 319
Всего сообщений: 16882

Сообщение Gosha »

Евелина:
24 май 2020, 12:36
ну надо же....а вы все по колбасу
А вы все о Былом и Думах? Дорогая как полопаешь так и потопаешь! Все открытия свершаются в СТОЛОВОЙ!
Вероятности отрицать не могу, достоверности не вижу. М. Ломоносов

Кадук
Сообщений в теме: 335
Всего сообщений: 5070
Образование: школьник

Сообщение Кадук »

Gosha:
24 май 2020, 12:14
Кадук:
22 май 2020, 21:31
Как Вы думаете схимник-отшельник живущий тем,что ему принесут поесть и одется -богач?
Человек не жалеющий нервов и сил учащий детей -богат?
Два разных примера с одним ответом.
Ответьте себе .Я ответ знаю.
Богатство человека зависит от того что он ищет в жизни! Многие богаты тем что имеют гармонию с Миром! Был крестьянин в Русской земле, он был счастлив тем что растил хлеб кормил свою семью помогал соседям и пришлым! Но вот объявили что он Кулак и Мироед! Кто объявил? Лодыри и бездельники-горлопаны которые хотели Социалистического счастья - кто не работает тот ЕСТ!
Гоша,Вы крестьнином никогда не были и тем более кулаком.
Что такое кулак о тех которых Вы говорите.
Возьмем такой случай для примера-Мы с Вами крестьяне,у Вас и у соседа к Рождеству хлеб закончился,лошади нет что бы ити на извоз,одна коровка и парочка овец.У Вашего соседа то же самое.Вы бедняки безлошадные,а сделать и продать что то не умеете.
Идете ко мне брать зерна в долг.
Я даю -до осени 2 мешка Вам и 2 соседу,у меня 2 лошади и хозяйство ,сам делаю сани и телеги и продаю,плюс пашу,сею и убираю.
Вообщем и хлеб есть и копеечка водится,небольшая,но есть честно горбом заработанная.
Весной Вы с соседом приходите лошадок просить.
Землю то пахать нужно -семью кормить и долг отдавать.
Я Вас даю лошадок,но с условием -вспашите мне,а потом себе.
Вы конечно же соглашаетесь -куда денешься?
А летом из уезда приезжает бездельник -коммисар в кожанке,весь идейный такой,патриот,активист ,громко и красиво говорящий ,собирает сход и спрашивает :-Кулаки мироеды в деревне есть?
Нет -кричите Вы Гоша!
Все горбом своим зарабатываем!
А есть такие,что работать на себя заставляет?
Есть -радостно кричите Вы!
Я у соседа землю пахал!
Я то же -вторит Ваш сосед безлошадный.
Значит кулак -говорит комиссар.
Меня с семьей под белы ручки и в ссылку.
Вы же с соседом лошадок моих в общественную конюшню определили,колхоз организовали.
Да еще и радовались при этом -зерно отдавать не придется.
Вот так оно было Гоша.

Но как я и говорил -к крестьянам Вы не относитесь.
Вы и сейчас кожанку натянуть на себя пытаетесь.
Все отобрать и поделить!
Швондеры и Шариковы не переведутся никогда.😉😂😂
Если человек учёный, то ему уже свет переворачивается вверх ногами. Пардон, вверх дыбом.(R)

Gosha

Сообщение Gosha »

Кадук:
24 май 2020, 12:59
Возьмем такой случай для примера-Мы с Вами крестьяне,у Вас и у соседа к Рождеству хлеб закончился,лошади нет что бы ити на извоз,одна коровка и парочка овец.У Вашего соседа то же самое.Вы бедняки безлошадные,а сделать и продать что то не умеете. Идете ко мне брать зерна в долг.
Дорогой Кадук Ленин вам мозги заморочил! Строгоновы вышли из справных-крестьян, Третьяковы из кулаков, Морозовы из кулаков. Трубецкая говорила о том что её дет был за то что в России не было бедных, а Ленин был за то чтоб в России не было богатых и чтобы было Царство Толпы, тогда ей проще управлять. Дорогой ростовщичеством Кулаки не занимались им это было ненужно, на кулаках держалась Россия, а на батраках СССР. Так кто победил Батраки или Кулаки?

Отправлено спустя 4 минуты 55 секунд:
Кадук:
Все отобрать и поделить!
Это не по адресу Кадук - это поклеп! Ура-патриоты все не успокоятся тельняшку рвут на себе, да и тельняшка та родом из Китая! Горлопаны они только орать могут. вот и ратуют за социализм - бездельники!

крысовод
Сообщений в теме: 133
Всего сообщений: 2460
Образование: высшее техническое
Профессия: инженер-механик

Сообщение крысовод »

Кадук:
Значит кулак -говорит комиссар.
Меня с семьей под белы ручки и в ссылку.
Тут даже не вопрос имущества или классовости, а вопрос подчинения: независимый человек всякой тоталитарной власти поперек горла, ибо, насытившись, потенциально может претендовать на власть. Вот и у нас почему Собянин устроил Ночь длинных ковшей - охоту на независимый бизнес, и теперь, в карантине, главная мишень для уничтожения - частный бизнес, самозанятые и прочие, кто копеечку проносит мимо чиновничьего государственного рта.
Нет никакой ложки!

Кадук

Сообщение Кадук »

Gosha:
24 май 2020, 13:15
Кадук:
Возьмем такой случай для примера-Мы с Вами крестьяне,у Вас и у соседа к Рождеству хлеб закончился,лошади нет что бы ити на извоз,одна коровка и парочка овец.У Вашего соседа то же самое.Вы бедняки безлошадные,а сделать и продать что то не умеете. Идете ко мне брать зерна в долг.
Дорогой Кадук Ленин вам мозги заморочил! Строгоновы вышли из справных-крестьян, Третьяковы из кулаков, Морозовы из кулаков. Трубецкая говорила о том что её дет был за то что в России не было бедных, а Ленин был за то чтоб в России не было богатых и чтобы было Царство Толпы, тогда ей проще управлять. Дорогой ростовщичеством Кулаки не занимались им это было ненужно, на кулаках держалась Россия, а на батраках СССР. Так кто победил Батраки или Кулаки?

Отправлено спустя 4 минуты 55 секунд:
Кадук:
Все отобрать и поделить!
Это не по адресу Кадук - это поклеп! Ура-патриоты все не успокоятся тельняшку рвут на себе, да и тельняшка та родом из Китая! Горлопаны они только орать могут. вот и ратуют за социализм - бездельники!
Вот Вы то Гоша и горлопаните не понятно о чем и что.
А за социализм закон которого :ОТ КАЖДОГО ПО СПОСОБНОСТИ-КАЖДОМУ ПО ТРУДУ многим не нравится ибо заставляет работать.
Что касается поклепа -чего Вы лично хотите?
Что Вам не так?
Вы за деньги полученные за посты и темы открытые налоги РФ платите?
Если нет -что Вы требуете от государства?
Если человек учёный, то ему уже свет переворачивается вверх ногами. Пардон, вверх дыбом.(R)

Gosha

Сообщение Gosha »

Кадук:
24 май 2020, 13:30
А за социализм закон которого :ОТ КАЖДОГО ПО СПОСОБНОСТИ-КАЖДОМУ ПО ТРУДУ
Кадук Большевики вместе с Лениным противоречат сами себе!!! От каждого по способности! Кулак умел работать сам и умел руководить - то есть был способным, так что же его перевели? Оказывается он был Врагом Государства. Каждому по труду - так у большевиков-коммунистов на трудодни, вообще ничего не давали все колхозники жили за счет своего огорода! Так это брехня, а не справедливость. На заводах сдельная оплата труда - хорошему работнику не платят сполна. так как в СССР процветает уравниловка. Кадук дорогой вы еще молоды зелены не спорте с Гошей который больше вас прожил в СССР!

крысовод
Сообщений в теме: 133
Всего сообщений: 2460
Образование: высшее техническое
Профессия: инженер-механик

Сообщение крысовод »

Кадук:
Допустим, Вы платите налоги, но смеете иметь наглость получать хлеб свой самостоятельно, а не у государства, подползая к нему на брюхе и благодарно облизывая его кормящую руку, тогда Вы - потенциальный враг Системы. Поэтому лет через 5 отменят наличность, и при малейшем подозрении Вас нажатием клавиши лишат всех средств к существованию, лишат жизни. Это гораздо худшее рабство, что знало когда-либо человечество. Всякий протест станет невозможен. И даже если Вы будете хорошим, послушным рабом, не исключена ошибка, сбой системы, и Вы умрете как статистическая погрешность ни за что. Кин-дза-дза раем покажется.
Нет никакой ложки!

Gosha

Сообщение Gosha »

Подобное происходит в Государстве привыкшем обирать!

Кадук

Сообщение Кадук »

Gosha:
24 май 2020, 14:10
Кадук:
А за социализм закон которого :ОТ КАЖДОГО ПО СПОСОБНОСТИ-КАЖДОМУ ПО ТРУДУ
Кадук Большевики вместе с Лениным противоречат сами себе!!! От каждого по способности! Кулак умел работать сам и умел руководить - то есть был способным, так что же его перевели? Оказывается он был Врагом Государства. Каждому по труду - так у большевиков-коммунистов на трудодни, вообще ничего не давали все колхозники жили за счет своего огорода! Так это брехня, а не справедливость. На заводах сдельная оплата труда - хорошему работнику не платят сполна. так как в СССР процветает уравниловка. Кадук дорогой вы еще молоды зелены не спорте с Гошей который больше вас прожил в СССР!
Где они противоречат Гоша?
Или сами себе пишите?
А в СССР я прожил с 61.
Судя по Вашему нытью Вы в те годы не жили.😉😂😂

Отправлено спустя 5 минут 39 секунд:
крысовод:
24 май 2020, 14:27
Кадук:
Допустим, Вы платите налоги, но смеете иметь наглость получать хлеб свой самостоятельно, а не у государства, подползая к нему на брюхе и благодарно облизывая его кормящую руку, тогда Вы - потенциальный враг Системы. Поэтому лет через 5 отменят наличность, и при малейшем подозрении Вас нажатием клавиши лишат всех средств к существованию, лишат жизни. Это гораздо худшее рабство, что знало когда-либо человечество. Всякий протест станет невозможен. И даже если Вы будете хорошим, послушным рабом, не исключена ошибка, сбой системы, и Вы умрете как статистическая погрешность ни за что. Кин-дза-дза раем покажется.
Да знаю я все это и понимаю.И другое,еще худшее ведаю.
Что Вы предлагаете?
Сбежать в лес и бухать?
Или не знаете что делать?
Так ото ж.

Ответить Пред. темаСлед. тема