История государственных религийИстория появления не еврейского Христианства.

Евелина
Сообщений в теме: 706
Всего сообщений: 6870
Образование: высшее гуманитарное
Политические взгляды: антиглобалистские
Профессия: преподаватель
 Re: История появления не еврейского Христианства.

Сообщение Евелина »

Gosha:
18 май 2020, 15:07
Дорогой когда производство сворачивается или недоразвитое, а Государство продолжает жить на ШИРОКУЮ НОГУ - появляется нищенский МРОТ и гиперболическое ЖКХ. Нет такого ЖКХ нигде кроме России которое бы равнялось 25% от МРОТ.[/color][/b]
да вы шо....?
какой ужоссс :)
Если Ты светить не будешь, Если Я гореть не буду, Если Мы сиять не будем, Кто тогда развеет Тьму?

Реклама
Sergio
Сообщений в теме: 466
Всего сообщений: 3369
Образование: доктор исторических наук

Сообщение Sergio »

Камиль Абэ:
18 май 2020, 10:29
Общее у Наума Коржавин с Львом Троцким только в национальном происхождении...
Заметьте, не я в этом виноват.
А еще они родились недалеко друг от друга и какое то время были даже современниками.
И фамилии оба поменяли.
Не находите, что общего достаточно много?
А если поковырять, то и не было бы одного без другого.
Был бы не "русский" поэт Наум Коржавин, а киевский портной(башмачник, золотарь) Наум Мандель
Камиль Абэ:
Такова, видимо, была его воля, так как он ощущал себя русским поэтом...
А на идише и английском он разве не писал?
Камиль Абэ:
Да, Наум Коржавин умер в эмиграции в США...
Как "русский" поэт в США то попал? Очень интересная изТорийка...
Gosha:
18 май 2020, 12:51
Дорогая Евелина отношение государства к народу неизменно и всегда антинародно.
Так к чему тогда обсуждать? И конкретно только Россию?
Единственный вывод: Анархия - мать порядка!
Вот только Герцен был социалистом, а не анархистом. И, с Ваших слов получается, что хорошо понимал, что социализм ничем не лучше империализма.
крысовод:
18 май 2020, 13:45
медицина, образование и прочее были бесплатными или символически платными как коммуналка и проезд.
Бесплатный сыр бывает только в мышеловке. Так что медицина и образование были на соответствующем цене уровне.
Коммуналка действительно была символической в сравнении с теперешней, а вот цену за проезд символической уже точно назвать нельзя.
Бесплатный проезд по городу для пенсионеров ввел, кстати, только Горбачев, чтоб сильно на разруху не роптали.

Отправлено спустя 8 минут 26 секунд:
Gosha:
18 май 2020, 14:37
Еще поживем в током экономическом векторе и в России вновь введут ПОЛЮДЬЕ!
И лагеря... пионерские!
Камиль Абэ:
18 май 2020, 14:54
за счёт производства живут все общественно-экономические формации, даже первобытно-общинный строй.
А за счет нефти и НДС - только цивилизованные страны.
За счет производства живет только один Китай!
Gosha:
18 май 2020, 15:32
Горбачев затеял антиалкогольную вырубку виноградников от безысходности положения.
Рубил последнее, что оставалось, на корню...
крысовод:
18 май 2020, 14:43
Дорогая нефть закончилась, теперь люди - вторая нефть.
При таких объемах импорта газа и нефти правительство уверенно себя чувствует даже в условиях пандемии.
Заметьте, я не говорю, что это плохо.
Камиль Абэ:
18 май 2020, 15:51
А про таких, как Горбачев, в народе говорят: "Без царя в голове"
Это про Россию так говорят. С февраля 1917...
Вряд ли лауреата Нобелевской Премии можно считать дураком. Скорее "себе на уме".
Прожил счастливую обеспеченную жизнь. Под старость - даже не в России.

Камиль Абэ
Сообщений в теме: 90
Всего сообщений: 3225
Политические взгляды: социалистические
Профессия: экономист

Сообщение Камиль Абэ »

Sergio,
Скажите откровенно :
Вы отрекомендовались доктором исторических наук ради хохмы?
Камиль Абэ:
Sergio:
17 май 2020, 22:24
Мандель, конечно, не Бронштейн, но где то рядом. Не находите?
Общее у Наума Коржавин с Львом Троцким только в национальном происхождении...
Sergio:
19 май 2020, 08:11
Заметьте, не я в этом виноват.
А еще они родились недалеко друг от друга и какое то время были даже современниками.
И фамилии оба поменяли.
Не находите, что общего достаточно много?
А если поковырять, то и не было бы одного без другого.
Был бы не "русский" поэт Наум Коржавин, а киевский портной(башмачник, золотарь) Наум Мандель
Лев Троцкий родился в 1879 г. в местечке Яновка Херсонской губернии Российской империи в семье землевладельца ( проще сказать - кулака), а Наум Коржавин родился в 1925 г. в г. Киеве в семье переплетчика (считай трудящегося).

Вряд ли можно сказать, что Троцкий и Коржавин родились недалеко друг от друга: один родился местечке Херсонской губернии, а другой в областном центре (Киевской области}. Столицей Украины Киев стал в 1934г.

Да, где-то и можно считать Троцкого и Коржавина современниками. Только надо учитывать, что когда Троцкого выдворили из СССР Коржавину было 4 года, а когда Троцкого отправили в мир иной, Коржавину было 15 лет.

В отношении смен фамилий... Ну, это то не такое уж редкое дело среди революционеров и творческого люда: Ленин, Сталин, Молотов, Киров, Максим Горький, Аркадий Гайдар, Леонид Утесов, Корней Чуковский, Анна Ахматова...

А в отношении "если поковырять, то и не было бы одного без другого", то ничего сказать не могу: со свечкой не стоял..

Ну, а поэтом Наум Коржавин стал потому, что свыше ему был дан талант... Вот известно, что Максим Горький в начале жизненного пути был босяком ( бродягой и БОМЖом)
Sergio:
Как "русский" поэт в США то попал? Очень интересная изТорийка...
История понятная: просто люди с горячими сердцами, холодными головами и чистыми руками посчитали, что Наум Коржавин пишет не так, как надо, и Наум Коржавин счёл, что лучше уж эмигрировать..
Sergio:
А на идише и английском он разве не писал?
У вас есть конкретная информация?
Sergio:
Вряд ли лауреата Нобелевской Премии можно считать дураком. Скорее "себе на уме".
Нобелевские премии за мир и литературу даются из политических соображений... Горбачев Западу угодил...

Gosha
Сообщений в теме: 435
Всего сообщений: 17903

Сообщение Gosha »

Sergio:
Так к чему тогда обсуждать? И конкретно только Россию?
Единственный вывод: Анархия - мать порядка!
Ну не совсем! Социализация Власти заключается в её выборности отчётности и подконтрольности. Выглядит смешным легендарная фраза: Как дела в России? Воруют! Так воруют чиновники не у себя, а у Государства! Вывод: нужно чтобы чиновники крали у себя, свои местные бюджеты, тогда все станет с головы на ноги и воровство иссякнет ведь до местной власти ближе, чем до Кремлевской. Государству нужно привыкнуть защищать народ от себя, а не себя от народа!
Вероятности отрицать не могу, достоверности не вижу. М. Ломоносов

Камиль Абэ

Сообщение Камиль Абэ »

Gosha:
19 май 2020, 12:12
Вывод: нужно чтобы чиновники крали у себя, свои местные бюджеты
И опять: это не у себя... Надо просто выстроить такую систему, чтобы Законы исполнялись на всех уровнях...

Gosha

Сообщение Gosha »

Камиль Абэ:
19 май 2020, 12:27
И опять: это не у себя... Надо просто выстроить такую систему, чтобы Законы исполнялись на всех уровнях...
Так кто мешает каждой федерации иметь собственные законы и исполнять их на местах, а не ждать десятилетьями когда построят мост или дорогу. Когда защитят село от наводнения построив дамбу. Ведь до Бога высоко, а до Царя далеко! По этой причине проблемы нужно решать на месте их возникновения, а не ждать когда из Кремля разглядят местный пейзаж.

Камиль Абэ

Сообщение Камиль Абэ »

Gosha:
19 май 2020, 12:39
Так кто мешает каждой федерации иметь собственные законы и исполнять их на местах
Замечу, что у нас всего одна федерация - Российская Федерация... Вы, видимо, хотели сказать : "... каждому субъекту Федерации..."
А в остальном я с вами согласен... Здесь все зависит от качества руководителей на местах... Кадры решают все.

Gosha

Сообщение Gosha »

Камиль Абэ:
19 май 2020, 12:59
Замечу, что у нас всего одна федерация - Российская Федерация... Вы, видимо, хотели сказать : "... каждому субъекту Федерации..."
А в остальном я с вами согласен... Здесь все зависит от качества руководителей на местах... Кадры решают все.
Вот плохо когда федерация на бумаге, а губернии не имеют самостоятельности решений и самостоятельного губернского бюджета. Кадры на места рассылаются уже более 100 лет из Кремля, многие Кремлевские кадры стараются управлять порученным регионом из Москвы.

Sergio
Сообщений в теме: 466
Всего сообщений: 3369
Образование: доктор исторических наук

Сообщение Sergio »

Камиль Абэ:
19 май 2020, 12:00
Этого Вам понять не дано. Я уже не раз объяснял.
Ищите да обрящете.
Камиль Абэ:
Вряд ли можно сказать, что Троцкий и Коржавин родились недалеко друг от друга: один родился местечке Херсонской губернии, а другой в областном центре (Киевской области}.
Ага, оба "граждане Украины". Для Вас 500 км далеко? Вы в Европе живете?
Хорошо, что Мандель по Вашим словам не родился в столице Украины. Хоть в этом точны - областной центр.
Камиль Абэ:
Да, где-то и можно считать Троцкого и Коржавина современниками. Только надо учитывать, что когда Троцкого выдворили из СССР Коржавину было 4 года, а когда Троцкого отправили в мир иной, Коржавину было 15 лет.
Вы мне пытаетесь доказать, что я прав, назвав их современниками на определенный момент времени? Если быть точнее, то с 1925 по 1940 года.
Камиль Абэ:
Ну, это то не такое уж редкое дело среди революционеров и творческого люда: Ленин, Сталин, Молотов, Киров, Максим Горький, Аркадий Гайдар, Леонид Утесов, Корней Чуковский, Анна Ахматова...
Да, да. Среди евреев советской эпохи было очень популярно менять фамилии и при этом заниматься политикой или творчеством.
Из приведенного Вами списка попадает только Утесов, но его ведь можно легко продолжить, правда?
А избежать попадания евреев в данный список Вам таки и не удалось.
Камиль Абэ:
Нобелевские премии за мир и литературу даются из политических соображений...
А при царе фамилию поменять было так же сложно?
Это к вопросу о том, при чем здесь Троцкий.
Камиль Абэ:
А в отношении "если поковырять, то и не было бы одного без другого", то ничего сказать не могу: со свечкой не стоял..
Да я не к тому... Вряд ли бы при царе-батюшке еврейский вьюноша приехал в одну из столиц и поступил в институт имени Горького.
Камиль Абэ:
Ну, а поэтом Наум Коржавин стал потому, что свыше ему был дан талант...
Пишут стихи очень многие. Вот опубликовать их даже в советские времена было сложно.
Так что одного таланта явно маловато. У Манделя-Коржавина к этому было еще соответствующее образование, которое он вряд ли бы мог получить, как еврей, в царской России.
Камиль Абэ:
История понятная: просто люди с горячими сердцами, холодными головами и чистыми руками посчитали, что Наум Коржавин пишет не так, как надо, и Наум Коржавин счёл, что лучше уж эмигрировать..
Я причину укажу более конкретно. Она была указана в заявлении на выезд из страны: «нехватка воздуха для жизни».
Как многим русским поэтам евреям в России воздуху не хватало. Сами испортили, сами и виноваты.
Камиль Абэ:
У вас есть конкретная информация?
Если я задаю вопрос, то должна быть?
Так ее у меня нет. Если бы была, я бы не спрашивал.
Так что мне Ваш вопрос, то есть его постановка, не понятна.

PS Возвращаясь к изначальному вопросу : "А при чем здесь Троцкий?", Вы мне привели стихи поэта советской и постсоветской эпохи. Так вот Троцкий здесь как раз при том.
Камиль Абэ:
Нобелевские премии за мир и литературу даются из политических соображений...
Это официальное заявление? От имени комиссии Нобелевской премии?
Или это субъективное мнение, сложившееся в результате наблюдений?
Камиль Абэ:
Горбачев Западу угодил...
А может, его ей купили? И не Запад, а Восток? Ведь Горбачев угодил всем, кроме как граждан СССР.
Gosha:
19 май 2020, 12:12
Выглядит смешным легендарная фраза: Как дела в России? Воруют! Так воруют чиновники не у себя, а у Государства! Вывод: нужно чтобы чиновники крали у себя, свои местные бюджеты, тогда все станет с головы на ноги и воровство иссякнет ведь до местной власти ближе, чем до Кремлевской.
Вор должен сидеть в тюрьме("место встречи изменить нельзя")
Так вроде уже начали сажать и губернаторов, и министров?
Вам мало?
Тогда дайте информацию в соответствующие органы. А если конкретной информации нет, то что брехать?
Gosha:
19 май 2020, 12:39
а не ждать десятилетьями когда построят мост или дорогу.
Так если не ждать, то и воровать будет нечего. Это же очевидно.
Gosha:
19 май 2020, 13:16
многие Кремлевские кадры стараются управлять порученным регионом из Москвы.
А можно конкретно? Тем более, если многие?

Камиль Абэ

Сообщение Камиль Абэ »

Sergio:
19 май 2020, 14:57
Камиль Абэ:
Sergio, Скажите откровенно :
Этого Вам понять не дано. Я уже не раз объяснял.
Ищите да обрящете.
Да, эту тему я как-то затрагивал:
Камиль Абэ:
22 июн 2019, 07:51
В наше время нередко обычного врача безо всяких научных степеней называют доктором.. А в старину доктором именовали всякого лекаря и, даже, цирюльника.
А в отношении вас сомнений нет: вы сами представились - Образование: доктор исторических наук... Почему ж вам не верить?
Вы промолчали... А молчание - знак согласия... Что ж, буду считать вас доктором исторических наук.

Sergio:
Ага, оба "граждане Украины". Для Вас 500 км далеко? Вы в Европе живете?
Хорошо, что Мандель по Вашим словам не родился в столице Украины. Хоть в этом точны - областной центр.
Даже бакалавры истории в курсе, что в 1879г., когда родился Лев Троцкий, Украины не было, а родился он в Херсонской губернии Российской империи.

Если у вас затруднения с географией, то я поясню: г. Новосибирск расположен в Западной Сибири - это в Азии.
Sergio:
PS Возвращаясь к изначальному вопросу : "А при чем здесь Троцкий?", Вы мне привели стихи поэта советской и постсоветской эпохи. Так вот Троцкий здесь как раз при том.
Вы, вероятно, ради флейма связали Герцена с Троцким... Я попытался повернуть обсуждение в конструктивное русло, но это вам, похоже, и не надо...
Sergio:
А может, его ей купили? И не Запад, а Восток? Ведь Горбачев угодил всем, кроме как граждан СССР.
Тут можно только процитировать В. В. Жириновского : "Подонок... "

А вам, доктор, пожелаю : "Жгите дальше!

Ответить Пред. темаСлед. тема