История появления не еврейского Христианства.История государственных религий

Gosha
Всего сообщений: 26537
 Re: История появления не еврейского Христианства.

Сообщение Gosha »

Samuel: 11 май 2020, 15:15 Всё Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности,
(2 Тимофею 3:16)
Писание полезно исключительно - для наставников, то есть пастырей! Самуэль проповедь сильна тем что она близка к действительности. Греков священников вообще никто не слышал до XII века! Затем провал на целых 400 лет до XVI века и только с русскостью связано возрождение Церкви.
Вероятности отрицать не могу, достоверности не вижу. М. Ломоносов
Реклама
Камиль Абэ
Всего сообщений: 6905
Образование: высшее гуманитарное
Политические взгляды: социалистические
Профессия: экономист

Сообщение Камиль Абэ »

Gosha: 11 май 2020, 15:00 Зачем Христианину Ветхий Завет - он что Иудей? Яхве в параллельной реальности стал Саваофом?
А для того, Gosha, чтобы показать, что появление Иисуса среди людей подготовлено всей Историей от Сотворения Мира Всевышним...
https://kamil-abe-46.livejournal.com/
Gosha

Сообщение Gosha »

Камиль Абэ: 11 май 2020, 15:43 А для того, Gosha, чтобы показать, что появление Иисуса среди людей подготовлено всей Историей от Сотворения Мира Всевышним...
Вы что думаете язычники верили в Христа. Только действие властей Константина Великого привело к Христианизации. Владимир конца Х века очень похож на Владимира первой четверти ХХ века - Гражданская война в обоих случаях и интеграция с Византией в Первом случае и с Германией во Втором случае.
Автор темы
Samuel
Всего сообщений: 14352
Политические взгляды: социал-демократические
Профессия: Педагога, но работаю в телекоммуникациях

Сообщение Samuel »

Камиль Абэ: 11 май 2020, 15:43 А для того, Gosha, чтобы показать, что появление Иисуса среди людей подготовлено всей Историей от Сотворения Мира Всевышним...
И для этого тоже. Но больше для научения, вдохновения и обретения мудрости и праведности. Человек должен читать все книги Библии, изучать их и учиться. Иначе, он так и не научится ничему.

Отправлено спустя 2 минуты 43 секунды:
Gosha: 11 май 2020, 15:54 Вы что думаете язычники верили в Христа
Далеко не все (и даже не половина) и не буквально язычники, но часть нееврев по происхождению в Римской империи реально верили в Иисуса. Примерно 7-15% (но чаще до 10%) всего населения городов Рима тайно веровало в Иисуса - так повелось к середине 1 века н.э. или уж точно до 80-90 годов 1-го века н.э. С этого времени и до начала 4 века н.э. христиане были тайным и преследуемым религиозным меньшинством Рима.

Отправлено спустя 1 минуту 31 секунду:
Gosha: 11 май 2020, 15:54 Только действие властей Константина Великого привело к Христианизации.
А это уже началось позднее - да, при Константине Великом началось превращение Христианства в государственную религию всей Римской империи. И многие язычники именно тогда и приняли Христианство для видимости и ради практичности.
Последний раз редактировалось Samuel 11 май 2020, 16:03, всего редактировалось 1 раз.
Камиль Абэ

Сообщение Камиль Абэ »

Gosha: 11 май 2020, 15:54 Вы что думаете язычники верили в Христа
Gosha, Гоша,
А при чем тут язычники? Ведь ваш вопрос был:
Gosha: 11 май 2020, 15:00 Зачем Христианину Ветхий Завет - он что Иудей? Яхве в параллельной реальности стал Саваофом?
Могу сказать больше: для мусульман книги Ветхого и Нового Заветов тоже являются священными книгами, а Иисус (Иса) признается величайшим пророком Аллаха...
Автор темы
Samuel

Сообщение Samuel »

Камиль Абэ: 11 май 2020, 16:02 Могу сказать больше: для мусульман книги Ветхого и Нового Заветов тоже являются священными книгами, а Иисус (Иса) признается величайшим пророком Аллаха...
Ещё немного и Вы, пожалуй, начнете восторгаться мусульманами. Но хочу разочаровать Вас: мусульмане не знают Ису пророка, о котором уважительно высказываются. Более того, ИМ ЗАПРЕЩЕНО даже и читать книги Евангелия и весь Новый Завет (запрет этот существует негласно), который лидеры Ислама считают лишь искаженным Писанием. Что такое Библия, они, рядовые мусульмане, и не знают вовсе - они не читают Библию совсем и никогда никто из них её не начнет читать. Более того, многие из них за всю свою жизнь даже и Коран не читали ни разу и не прочитают его ни разу. Просто муллы мусульман в мечетях хорошо внушили своей пастве некие догмы.... Да, муллы эти высказываются очень уважительно об Исе (о Йешуа) и учат этому же и остальных рядовых мусульман. Но это только потому, что в Коране записано много хорошего о пророке Исе. А Коран записан не на пустом месте - безусловно, основывается учение Корана на проповедях самого пророка Мухаммада. И этот явно не глупый араб, скорее всего, находился под сильным влиянием назореев (еврейских верующих в Иисуса пророка и царя) Аравийского полуострова и некоторых соседних территорий - ведь назореи не считали Иисуса Богом, но считали его всегда только человеком и пророком, а также и царем. Кстати говоря, назореи не поклонялись матери Иисуса, Марии, а в Коране Мариам восхваляется... Вероятно, Мухаммад общался и с христианами греческого толка в Египте или Сирии, а может и на землях Палестины (Израиля), куда он, вероятно, отправлялся, как купец вместе с другими арабскими купцами.

Я уважительно отношусь к мусульманам. Особенно уважительно я отношусь к их пророку и его первым ученикам в 7-8 веках н.э. Но надо понимать, что такое современный Ислам, современные муллы и современные рядовые мусульмане. А последние - это довольно невежественные люди (в отношении своих познаний о Христе и о Библии), которые находятся в плену у мусульманских условностей, иллюзий и заблуждений, внушенных им муллами. Например, все мусульмане научены муллами тому, что Иса вовсе не умирал никогда на кресте - это был лишь некий обман, а в реальности пророк Иса остался цел и невредим. И Аллах сделал так, что Иса живым перелетел на Небеса к Аллаху. Такая вот история удивительная. И это муллы почерпнули из Корана, написанным их пророком. Я очень сомневаюсь, что Мухаммад был пророком - столько ошибок я зафиксировал в Коране. Было одно из двух: либо Мухаммад не был пророком, но лишь прикидывался им, уча ошибкам, лио он был пророком и многое правильно понимал, но чуть позднее его учение было искажено его последователями и в таком виде попало в Коран.
Одно из двух точно произошло.
Последний раз редактировалось Samuel 11 май 2020, 16:45, всего редактировалось 4 раза.
Камиль Абэ

Сообщение Камиль Абэ »

Samuel: 11 май 2020, 16:21 мусульмане не знают Ису пророка, о котором уважительно высказываются
Вы, Samuel, лжец... Но мне нет необходимости вас опровергать, так вы сами вынуждены признать:
Samuel: 11 май 2020, 16:21 муллы мусульман в мечетях хорошо внушили своей пастве некие догмы.... Да, муллы они высказываются очень уважительно об Исе (о Йешуа). Но это только потому, что в Коране записано много хорошего о пророке Исе.
Правильно говорят, что ложь имеет короткие ноги...
Автор темы
Samuel

Сообщение Samuel »

Камиль Абэ: 11 май 2020, 16:32 Вы, Samuel, лжец... Но мне нет необходимости вас опровергать, так вы сами вынуждены признать:
Где Вы узрели на этот раз ложь в моих словах? Можно хорошо высказываться о ком-то, но не знать этого кого-то. Можно хорошо высказываться о ком-то, но в реальности даже и не любить его. Всякое бывает... И это не ложь, а лишь констатация реальности.
Камиль Абэ

Сообщение Камиль Абэ »

Samuel,
Повторяю: Вы лжец.
крысовод
Всего сообщений: 3871
Образование: высшее техническое
Профессия: инженер-механик

Сообщение крысовод »

Samuel: 11 май 2020, 14:34 И наш господь Йешуа даже и не попытался исправить ту женщину такими словами: нет, что ты?! я - никакой не пророк, а Сам Бог-Сын! Или так: нет, я не только пророк, но ещё и Сам Бог-Сын!!
Ничего подобного не было... Йешуа принял это признание той женщины из Самарии, как должное и правильное.
Для самарянки, то есть язычницы. Но он не отвергает титул божьего сына в обвинениях иудеев, напротив, говорит, что сказано, вы - боги, а я лишь сыном божьим назвался (Иоан.10.36) - вот, он прямо говорит о себе как о сыне божьем, на вопрос Пилата прямо называет себя царем небесным "царство мое не от мира сего", а слова Петра признает, когда тот называет его христом, сыном бога живаго. И не надо казуистики, не веруете в триединство - дело ваше.
В этом материальном мире тебе ничего не принадлежит, даже твоё собственное тело.
Кадук
Всего сообщений: 7336
Образование: школьник

Сообщение Кадук »

Gosha: 11 май 2020, 15:00
Камиль Абэ: 11 май 2020, 14:39 А у вас Новый Завет и Библия пребывают в каких-то параллельных реальностях.
Зачем Христианину Ветхий Завет - он что Иудей? Яхве в параллельной реальности стал Саваофом?
В Ветхом завете описано рождение человечества,а не евреев.
Иудеи появились позже,об этом сказано у Иезекииля.
Причем четко как и от кого.

Отправлено спустя 2 минуты 26 секунд:
Gosha: 11 май 2020, 15:54
Вы что думаете язычники верили в Христа. Только действие властей Константина Великого привело к Христианизации. Владимир конца Х века очень похож на Владимира первой четверти ХХ века - Гражданская война в обоих случаях и интеграция с Византией в Первом случае и с Германией во Втором случае.
Язычники верили в Бога.
А волхвы пришли приветствовать Сына Божьего родившигося от непорочно зачатой девы.
Если человек учёный, то ему уже свет переворачивается вверх ногами. Пардон, вверх дыбом.(R)
Евелина
Всего сообщений: 9122
Политические взгляды: антиглобалистские
Профессия: преподаватель

Сообщение Евелина »

Samuel: 11 май 2020, 16:21 Ещё немного и Вы, пожалуй, начнете восторгаться мусульманами. Но хочу разочаровать Вас: мусульмане не знают Ису пророка, о котором уважительно высказываются. Более того, ИМ ЗАПРЕЩЕНО даже и читать книги Евангелия и весь Новый Завет (запрет этот существует негласно), который лидеры Ислама считают лишь искаженным Писанием.
ну первооткрыватель нашелся.....ЗНАТОК :)
Да вы в Исламе разбираетесь так же как и в Христианстве.

Священные книги мусульман:
1.Коран.
2.Инджиль (Новый Завет) - арабское наименование Евангелия, использованное в Коране. С точки зрения мусульман, Инджиль был ниспослан Аллахом пророку Исе.
3.Забур (Псалмы) - священное Писание, ниспосланное исламскому пророку Давуду (Давиду). Упоминается в Коране. Забур является вторым после Таурата Писанием, ниспосланным Аллахом.

Коран,сура Семейство Имрана

Нет божества помимо Бога, живой и вечный всюду Он!

Тебе, пророк, явил Он Книгу, собранье истинных письмен,

И подтвердил Он этой Книгой то, что отправил до нее

Как руководство для народов, как наставление Свое.

Тогда низвел святую Тору , прислал Евангелие Бог

И Различенье, чтобы каждый ложь отличить от правды смог.

.........................................................
Сказали ангелы: «Мария! Тебе Господь в девичий дом

В сиянье радостного слова ниспосылает весть о том,

Кто обозначится Мессией, кто — Иса Марии сын!

В ближайшей жизни и последней высокой славы властелин,

Он станет приближенным Богу, ему же праведником быть,

И в колыбели, и мужая с людьми он будет говорить».

https://librebook.me/quran/vol1/4

В Исламе 4 женщины признаны святыми.
Хадиджа бинт Хувайлид, Фатима бинт Мухаммад, супруга фараона Асия бинт Музахим и Марьям бинт Имран] (да будет ими всеми доволен Всевышний Аллах). (Ахмад бин Ханбаль, аль-Муснад, 6/68,284; Бейхаки, ас-Суннануль Кубра,5/93, Хаким, аль-Мустадарак,11/62; Табарани, аль-Муджамуль Кабир,16/260).

Марьям бинт Имран. Мать Пророка Исы. Или в переводе мать Иисуса. Ее имя упоминается в Коране 34 раза и служит в качестве символа благочестия и богобоязни для всех верующих. Будь последние хоть мусульманами, хоть христианами.

ПС
Тогда как ортодоксальные иудеи по сей день называют Мирьям (Марию) блудницей, а Сына Её - рожденным от римского солдата.
Иешуа Бен Пандира.
Если Ты светить не будешь, Если Я гореть не буду, Если Мы сиять не будем, Кто тогда развеет Тьму?
Кадук

Сообщение Кадук »

Вот скажи мне, американец, в чём сила? Разве в деньгах? Вот и брат говорит, что в деньгах. У тебя много денег, и чего? Я вот думаю, что сила в правде. У кого правда — тот и сильней. Вот ты обманул кого-то, денег нажил. И чего, ты сильнее стал? Нет, не стал. Потому что правды за тобой нет. А тот, кого обманул, за ним правда, значит, он сильней. Да?
Брат 2.
А тот кто скрывается под ником Самуил-лжец.😉😂😂
Что еще раз доказано.
Если человек учёный, то ему уже свет переворачивается вверх ногами. Пардон, вверх дыбом.(R)
Автор темы
Samuel

Сообщение Samuel »

Камиль Абэ: 11 май 2020, 17:05 Повторяю: Вы лжец.
Да назовите меня хоть сатаном - мне не важно. Если нет доказательств у вас, то лжецом и клеветником являетесь вы. И Бог покарает такого плохого человека. Не ухудшайте свою карму - она и так плохая.

Отправлено спустя 6 минут 18 секунд:
Евелина: 11 май 2020, 19:32 Священные книги мусульман:
1.Коран.
2.Инджиль (Новый Завет) - арабское наименование Евангелия, использованное в Коране. С точки зрения мусульман, Инджиль был ниспослан Аллахом пророку Исе.
3.Забур (Псалмы) - священное Писание, ниспосланное исламскому пророку Давуду (Давиду). Упоминается в Коране. Забур является вторым после Таурата Писанием, ниспосланным Аллахом.

Коран,сура Семейство Имрана
Может номинально в Исламе и признаются все эти книги священными книгами мусульман, а реальность важнее - в реальности мусульмане не читают эти книги (кроме Корана - его некоторые мусульмане читают). Важно понять: эти книги, кроме Корана, мусульмане СОВСЕМ НЕ ЧИТАЮТ. Как же можно называть священным то, чего не читаешь (и что тебе запрещено читать)? Да, некоторые мусульмане читают Коран. Но читающих не так много... Из всех мусульман номинальных лишь 5-10% являются явно и искренне религиозными. Из этих очень религиозных мусульман лишь 10-20% читают Коран и хорошо знают его - остальные ни разу в жизни Коран не читали (даже если говорить о религиозных и часто посещающих мечети мусульманах. Получается так, что из 100% всех мусульман мира меньше 3-5% читают Коран. А хорошо его понимают и знают лишь очень небольшое число мусульман - на весь мир несколько сотен тысяч человек! Это совсем немного! Это очень мало! Вы понимаете? И при этом ведь мусульмане так сильно боготворят эту книгу и не устают хвалить её - если кто-то публично оскорбит эту книгу или плохо выскажется об этой книге, такому человеку грозит смерть или нечто очень печальное. Они восхваляют Коран, а сами его почти не читают и не знают.
И в Исламе много таких парадоксов. Ещё один могу привести: Ислам провозглашает важность ведения скромной жизни в семье - мусульмане стремятся к семейной и скромной жизни, а при этом большинство из мусульманских мужчин (90-97%) очень любят вступать в связь с разными женщинами (блуд - речь не о женах) и даже нередко и с мужчинами тоже (особенно не мусульманскими....а порой даже и с подростками).

Я не являюсь величайшим знатоком Ислама, но мусульман я изучил, как свои пять пальцев. И я знаю этих людей со всеми их достоинствами и явными недостатками.

Отправлено спустя 13 минут 8 секунд:
Евелина: 11 май 2020, 19:32 Тогда как ортодоксальные иудеи по сей день называют Мирьям (Марию) блудницей, а Сына Её - рожденным от римского солдата.
Иешуа Бен Пандира.
Да, это правда. Такое часто происходит. Иисуса иудеи не любят очень... И его маму не жалуют. Но это просто такая у них традиция нелепая.
Евелина

Сообщение Евелина »

Samuel: 11 май 2020, 20:53 Важно понять: эти книги, кроме Корана, мусульмане СОВСЕМ НЕ ЧИТАЮТ.
я не могу судить кто что читает (не читает).
Может кто-то и Коран не читает, а кто-то все читает.....
Я вам выше изложила постулаты Ислама, а на всякие досужие вымыслы,трактовки и рассуждения не хочется тратить время.

Коран подтверждает непорочное зачатие Исы (Иисуса).
Коран подтверждает мессианство Исы (Иисуса).
По Корану Ису (Иисуса) Бог забрал на небо и Он сейчас сидит по правую руку Аллаха.

Коран 5:110

«О Иса (Иисус), сын Марьям (Марии)! Помни о милости, которую Я оказал тебе и твоей матери. Я поддержал тебя Святым Духом (Джибрилом), благодаря чему ты говорил с людьми в колыбели и будучи взрослым. Я научил тебя Писанию, мудрости, Таурату (Торе) и Инджилу (Евангелию). По моему соизволению ты лепил изваяния птиц из глины и дул на них, и по Моему соизволению они становились птицами. По Моему соизволению ты исцелял слепого (или лишенного зрения от рождения; или обладающего слабым зрением) и прокаженного, по Моему соизволению ты выводил покойников живыми из могил. Я отвратил от тебя (защитил тебя от) сынов Исраила (Израиля), когда ты явился к ним с ясными знамениями, а неверующие из их числа сказали, что это — всего лишь очевидное колдовство»
Если Ты светить не будешь, Если Я гореть не буду, Если Мы сиять не будем, Кто тогда развеет Тьму?
Кадук

Сообщение Кадук »

Samuel: 11 май 2020, 20:53
Евелина: 11 май 2020, 19:32 Тогда как ортодоксальные иудеи по сей день называют Мирьям (Марию) блудницей, а Сына Её - рожденным от римского солдата.
Иешуа Бен Пандира.
Да, это правда. Такое часто происходит. Иисуса иудеи не любят очень... И его маму не жалуют. Но это просто такая у них традиция нелепая.
Тем хуже для евреев.
Бог всемилостив.
Но пределы терпения есть всему.Потому и указано сколько евреев спасены будут.😉😂😂
Автор темы
Samuel

Сообщение Samuel »

Евелина: 11 май 2020, 21:35 Коран подтверждает непорочное зачатие Исы (Иисуса).
Написавший Коран поверил в то, во что тогда верили христиане (неевреи) - в непорочное зачатие и особое положение по праведности Марии. И этот человек перенял это учение и приспособил его для арабов. Так будет более правильно изложено. К тому же, у арабов в Коране не Дух Святой, а Ангел вошел в спальню Мариам. Да, этот Ангел, вероятно, выглядел, как красивый мужчина... И он соблазнил несчастную девушку, которая и замужем не была тогда и даже обручена не была. Про личность Йосефа (реального отца телесной оболочки Иисуса) в Коране не говорится почти совсем, но может и совсем - этого я не помню точно. А вот Ису они называют так: Иса, сын Марьям. Как если бы у Иисуса не было земного отца. Хотя бы приёмного. Удивительно, не правда ли. Ведь все Христиане верят в то ,что Иисуса воспитывал Иосиф и все в Израиле считали Иисуса сыном Йосефа плотника. А у мусульман всё иначе в Коране изложено.

Отправлено спустя 1 минуту 50 секунд:
Евелина: 11 май 2020, 21:35 Коран подтверждает мессианство Исы (Иисуса).
Да, подтверждает. Это правда. Но знают ли мусульмане, что такое Мессиха-Мессия? Едва ли. А ведь это Помазанник Аллаха, то есть Царь Божий. Не только Пророк великий, а ещё и особый праведный и святой Царь с особыми полномочиями...

Отправлено спустя 1 минуту 10 секунд:
Евелина: 11 май 2020, 21:35 По Корану Ису (Иисуса) Бог забрал на небо и Он сейчас сидит по правую руку Аллаха.
Это так - в это верили назореи (еврейские верующие Аравии и не только этого региона Ближнего Востока). Мухаммад узнал об этом их учении и просто перенял его.
Gosha

Сообщение Gosha »

Кадук: 11 май 2020, 18:22 В Ветхом завете описано рождение человечества,а не евреев.
Так Гоша давно говорил что евреи космополиты и всегда заботились чтобы Мир помнил что он произошел от Адама и Евы, то есть не от безвестного примата, а напрямую от первоеврея которого сотворил Яхве из глины и вдул в него еврейский дух.
Кадук

Сообщение Кадук »

Gosha: 12 май 2020, 10:38
Кадук: 11 май 2020, 18:22 В Ветхом завете описано рождение человечества,а не евреев.
Так Гоша давно говорил что евреи космополиты и всегда заботились чтобы Мир помнил что он произошел от Адама и Евы, то есть не от безвестного примата, а напрямую от первоеврея которого сотворил Яхве из глины и вдул в него еврейский дух.
А разве Адам-еврейское имя?
Оно с Абрамом немного созвучно.
Gosha

Сообщение Gosha »

Samuel: 11 май 2020, 15:15 На этот вопрос Вам ответит сам Апостол Шауль (Павел). Он был и всю жизнь оставался не только последователем Христа, но ещё и иудеем, а все христиане (неевреи) тогда были очень близки к иудейской вере.
Повторяю Владимир I совершил революцию сменив язычество на христианство от этого Русь больше проиграла чем выиграла.
Автор темы
Samuel

Сообщение Samuel »

Евелина: 11 май 2020, 21:35 Я отвратил от тебя (защитил тебя от) сынов Исраила (Израиля), когда ты явился к ним с ясными знамениями, а неверующие из их числа сказали, что это — всего лишь очевидное колдовство»
Не отвратил Аллах Ису от неверующих иудеев. Не защитил... И Евангелие четко нам рассказывает о том, что Йешуа умер, как закланный Агнец Божий. Пасхальный Агнец, берущий на себя грехи наши и спасающий нас Кровью. В это не верят мусульмане. Тот, кто написал Коран (или те, кто написали его), просто не захотел (не захотели) написать правду.
Евелина

Сообщение Евелина »

Samuel: 12 май 2020, 10:43 Не отвратил Аллах Ису от неверующих иудеев. Не защитил... И Евангелие четко нам рассказывает о том, что Йешуа умер, как закланный Агнец Божий. Пасхальный Агнец, берущий на себя грехи наши и спасающий нас Кровью. В это не верят мусульмане. Тот, кто написал Коран (или те, кто написали его), просто не захотел (не захотели) написать правду.
давайте не будем затевать умозрительный спор с мусульманами,которых мы тут не наблюдаем.
Gosha

Сообщение Gosha »

Кадук: 12 май 2020, 10:40 А разве Адам-еврейское имя?
Дорогой что евреи в Ветхий Завет поместили хетта, финикийца, египтянина, вавилонянина, ассирийца, перса. Древние иудеи о греках не ведали и греков еще не было когда создавались первые апокрифы Ветхого Завета. Ведь даже Моисей свои скрижали составил египетскими иероглифами.
Автор темы
Samuel

Сообщение Samuel »

Кадук: 11 май 2020, 20:07 Вот скажи мне, американец, в чём сила?
На российском историческом сайте завелись уже американцы? Меньше пить надо))

Отправлено спустя 3 минуты 33 секунды:
Евелина: 12 май 2020, 10:46 давайте не будем затевать умозрительный спор с мусульманами
Весьма разумное замечание. Не будем. Но я с ними не согласен. В одном они правы - есть лишь Один Всемогущий Всевышний, а Иса - Его пророк великий.
Евелина

Сообщение Евелина »

да,Адам это еврейское слово,от ивр. ‏אָדָם‏‎ — созданный из красной глины,имеет значение просто "человек".
Как имя собственное в Библии употребляется не сразу.

Абрам это производное от Авраама.
Кадук

Сообщение Кадук »

Samuel: 12 май 2020, 10:54
Кадук: 11 май 2020, 20:07 Вот скажи мне, американец, в чём сила?
На российском историческом сайте завелись уже американцы? Меньше пить надо))

Отправлено спустя 3 минуты 33 секунды:
Евелина: 12 май 2020, 10:46 давайте не будем затевать умозрительный спор с мусульманами
Весьма разумное замечание. Не будем. Но я с ними не согласен. В одном они правы - есть лишь Один Всемогущий Всевышний, а Иса - Его пророк великий.
Нет,росияне,украинцы и израилетяне.

Отправлено спустя 49 секунд:
Gosha: 12 май 2020, 10:51
Дорогой что евреи в Ветхий Завет поместили хетта, финикийца, египтянина, вавилонянина, ассирийца, перса. Древние иудеи о греках не ведали и греков еще не было когда создавались первые апокрифы Ветхого Завета. Ведь даже Моисей свои скрижали составил египетскими иероглифами.
Вот и я о том же.

Отправлено спустя 5 минут 48 секунд:
Евелина: 12 май 2020, 10:58
да,Адам это еврейское слово,от ивр. ‏אָדָם‏‎ — созданный из красной глины,имеет значение просто "человек".
Как имя собственное в Библии употребляется не сразу.

Абрам это производное от Авраама.
Евелина.
Читайте лучше на мове предков.
Я,Добро,Я,Мыслю.
Вот так это есть,а не голем.
Для создания человека был использован примат,а не глина.😉😂😂
Древнерусская азбука -ключ ведания многого.😉
Gosha

Сообщение Gosha »

Может кто подскажет почему появилась Холокоста при 6 миллионах уничтоженных евреев и ничего не появилось мемориального в России при 20 миллионах погибших мирных русских (украинцев, белорусов). Даже символ России «Мать Родина» на Мамаевом кургане стоит в неведомом городе Волгограде!!!
Евелина

Сообщение Евелина »

Gosha: 12 май 2020, 12:15 Может кто подскажет почему появилась Холокоста при 6 миллионах уничтоженных евреев и ничего не появилось мемориального в России при 20 миллионах погибших мирных русских (украинцев, белорусов). Даже символ России «Мать Родина» на Мамаевом кургане стоит в неведомом городе Волгограде!!!
ну как это....а мемориал Пискаревского кладбища?
А парк ПОБЕДЫ в Москве?
и прочие....

Вы что,на луне живете?

Отправлено спустя 42 секунды:
Кадук: 12 май 2020, 12:07 Для создания человека был использован примат,а не глина.😉😂😂
я не верю в примата нашего предка. :)
Автор темы
Samuel

Сообщение Samuel »

Кадук: 12 май 2020, 12:07 Нет,росияне,украинцы и израилетяне.
Даже и израильтяне?)) А почему же Вы обращаетесь к некому американцу? :wink:

Отправлено спустя 2 минуты 57 секунд:
Gosha: 12 май 2020, 10:51 Древние иудеи о греках не ведали и греков еще не было когда создавались первые апокрифы Ветхого Завета.
Греки были и 3000 лет назад. Возможно, эллины существовали и 3500 лет назад и даже ранее.

Gosha: 12 май 2020, 10:51 Ведь даже Моисей свои скрижали составил египетскими иероглифами.
А это откуда известно Вам? Вероятно, Моше владел финикийской письменностью и создал вскоре и письменность Иврита. На этом языке и с использованием этой письменности и был записан декалог на скрижалях. И евреи быстро выучили новую письменность и далее только её и использовали.
Gosha

Сообщение Gosha »

Евелина: 12 май 2020, 12:19 ну как это....а мемориал Пискаревского кладбища?
А парк ПОБЕДЫ в Москве?
и прочие....
Дорогая такие мемориалы в России должны быть в каждой деревне и селе - эти села бесперспективными объявили сидят их жители без света без газа. без воды теперь уже в XXI веке, так же как они седели при Романовых и Рюриковичах.

Отправлено спустя 3 минуты 55 секунд:
Samuel: 12 май 2020, 13:08 Греки были и 3000 лет назад. Возможно, эллины существовали и 3500 лет назад и даже ранее.
Дорогой 3000 лет тому назад греков не было были микенцы и дорийцы, так что не будем гнать самогон.
Кадук

Сообщение Кадук »

Samuel: 12 май 2020, 13:08
Кадук: 12 май 2020, 12:07 Нет,росияне,украинцы и израилетяне.
Даже и израильтяне?)) А почему же Вы обращаетесь к некому американцу? :wink:

Отправлено спустя 2 минуты 57 секунд:
Gosha: 12 май 2020, 10:51 Древние иудеи о греках не ведали и греков еще не было когда создавались первые апокрифы Ветхого Завета.
Греки были и 3000 лет назад. Возможно, эллины существовали и 3500 лет назад и даже ранее.

Gosha: 12 май 2020, 10:51 Ведь даже Моисей свои скрижали составил египетскими иероглифами.
А это откуда известно Вам? Вероятно, Моше владел финикийской письменностью и создал вскоре и письменность Иврита. На этом языке и с использованием этой письменности и был записан декалог на скрижалях. И евреи быстро выучили новую письменность и далее только её и использовали.
Эта цитата взята из Фильма Брат 2,были бы Вы россиянином -обязательно посмотрели бы оба фильма.😉😂😂
Я не стал менять национальность.
Стыдно так прокалыватся.
Русский разговорный знаете?
Посмотрите оба фильма.
Немного получите представление о современных россиянах.
Это не Иванушки дурачки,а Медведи Иваны -жесткие и жестокие.
Как современная внешняя политика ВВП.😉😂😂
Или с нами или против нас.В плен уже брать никого не будут -будут давить.
Капитализм Самуил!Ничего личного!😉😂😂
Время добродушных совков ушло безвозвратно.
Gosha

Сообщение Gosha »

Samuel: 12 май 2020, 13:08 А это откуда известно Вам? Вероятно, Моше владел финикийской письменностью и создал вскоре и письменность Иврита.
Вы с ним лично знакомы с Мойшей-Моисеем или опять фантазируете иврит иудеям был ни к чему они постоянно находились в плену, а независимый Израиль просуществовал всего 200 лет начиная с Соломона.
Евелина

Сообщение Евелина »

Gosha: 12 май 2020, 13:23
Дорогая такие мемориалы в России должны быть в каждой деревне и селе - эти села бесперспективными объявили сидят их жители без света без газа. без воды теперь уже в XXI веке, так же как они седели при Романовых и Рюриковичах.
а какие конкретно села сидят без света и без газа,не подскажете?
Автор темы
Samuel

Сообщение Samuel »

Gosha: 12 май 2020, 13:32 или опять фантазируете
Лишь предположил. Как и Вы тоже предположили о том, что Моисей всю жизнь использовал лишь иерогливы египетские в качестве письменности)) Ещё может осмелитесь предположить, что Моией был египтянином ТутМосом, который не знал Иврита?))
Gosha

Сообщение Gosha »

Евелина: 12 май 2020, 13:35 а какие конкретно села сидят без света и без газа,не подскажете?
Сделайте запрос вам ответят. Пример деревня Петраково Можайского района. Так же Химкинский Городской округ село Старбеево появился газ недавно, в Ивакино еще позже, а это рядом с кольцевой Химки. Дорогая вы из Москвы хоть раз выезжали километров так на 500?

Отправлено спустя 5 минут 33 секунды:
Samuel: 12 май 2020, 13:47 Лишь предположил. Как и Вы тоже предположили о том, что Моисей всю жизнь использовал лишь иерогливы египетские в качестве письменности))
Дорогой я не предположил знаю достоверно что Моисей будучи военным и чиновником в Египте был грамотным и письмо именно было иероглифическим. Надеюсь вам известно что писец это грамотный египтянин.
Евелина

Сообщение Евелина »

Gosha: 12 май 2020, 14:06 [Сделайте запрос вам ответят. Пример деревня Петраково Можайского района. Так же Химкинский Городской округ село Старбеево появился газ недавно, в Ивакино еще позже, а это рядом с кольцевой Химки. Дорогая вы из Москвы хоть раз выезжали километров так на 500?
ага,значит НЕ сидят без газа?
А зачем врать-то,Гоша,некрасиво.
Кадук

Сообщение Кадук »

Samuel: 12 май 2020, 13:47
Gosha: 12 май 2020, 13:32 или опять фантазируете
Лишь предположил. Как и Вы тоже предположили о том, что Моисей всю жизнь использовал лишь иерогливы египетские в качестве письменности)) Ещё может осмелитесь предположить, что Моией был египтянином ТутМосом, который не знал Иврита?))
Гы!"осмелились"!
Самуил,а кто такой вообще Моисей?
КТО ОН ТАКОЙ?
Gosha

Сообщение Gosha »

Евелина: 12 май 2020, 14:19 ага,значит НЕ сидят без газа?
А зачем врать-то, Гоша, некрасиво.
В Можайском районе сидят это Московская область!

Отправлено спустя 7 минут 34 секунды:
Изображение
За прошедшие десять лет наша страна действительно успела серьезно продвинуться в деле газификации жилья населения. Если в 2007 году средний уровень обеспечения «голубым топливом» субъектов страны едва превышал 50%, то на конец 2016-го этот показатель вырос до 67,2%, сейчас 68,1%. С другой — до стопроцентного результата все так же остается пропасть, и, судя по всему, чтобы ее преодолеть, потребуется еще не одно десятилетие.

В целом можно сказать, что 65% территории России находится в зоне, не охваченной централизованным сетевым энергоснабжением. На этой территории проживает около 20 млн человек, поэтому проблема создания комфортных условий для их проживания, для энергоснабжения является весьма актуальной. Причем значительная часть этой автономной территории расположена в довольно суровых климатических условиях, на севере, поэтому там особенно важно обеспечивать такое надежное энергоснабжение.
Автор темы
Samuel

Сообщение Samuel »

Кадук: 12 май 2020, 14:21 Самуил,а кто такой вообще Моисей?
Это точно известно: важный вельможа при дворе фараона - его воспитывала сестра фараона. Он получил чудесное и лучшее образование для того времени. И известно, что он был еврейского происхождения - об этом, вероятно, догадывалась сестра фараона, но она при этом решилась усыновить его. Она воспитывала его, как своего сына. Моисей - это принц Египта, но принц без права наследования трона фараона. И он был евреем. Он об этом узнал, когда уже был взрослым человеком. И после этого он стал любить свой народ и заботиться о нём. Но вскоре Моисей попал в сложную ситуацию такую, что его мог бы казнить фараон - Моисей убил египтянина без суда. И он из-за совершения этого преступления (а он его совершил для спасения жизни евреев) должен был бежать за пределы территории прямой юрисдикции фараона прямой власти фараона. Так он оказался в землях Мадиама рядом с Египтом. И там он женился на дочери жреца одного из местных племен. Это было тоже семитское и родственное евреям племя - там он в совершенстве овладел местным семитским языком (язык очень близкий к Ивриту). Через примерно 10-15 лет после бегства из Египта Моисей по воле Бога Израиля вернулся в Египет (там уже правил другой фараон). И вскоре он стал добиваться возможности вывести всех евреев из Египта для построения нового государства в Ханаане - государства народа Израиля. Но фараону он не объявил о том, что он желает вывести евреев назад в Ханаан (и особенно для создания еврейского государства) - официально причина была названа так: нужно евреям всем отправиться в пустыню для поклонения Богу во время праздника. Все, включая и самого фараона, прекрасно понимали всё - понимали, что евреи хотят воспользоваться возможностью покинуть Египет на совсем. И Моисею это удалось - фараон пошел на уступки и позволил ему вывести евреев (и не только евреев, но и представителей разных народов, принявших веру в Одного Бога). Все эти сотни и сотни тысяч людей через 40 лет осели в Иордании - они хотели войти в пределы земель Ханаана (нынешние земли государства Израиль) за пределы Египта в Ханаан, чтобы там осесть и жить - это земля предков народа Израиля, среди которых были Авраам, Исаак, Яаков (Израиль) и его 12 сыновей Израиля с их еврейскими семьями и слугами. Предки народа Израиля жили на землях Ханаана до переселения в Египет сотнями лет или, как минимум, в течение 150-170 лет. Но лидеры Ханаана не позволили евреям вернуться туда (и не только потому, что их было уже очень много - были и другие причины) - поэтому началась война между израильтянами и народами Ханаана (это были разные народы - между ними не было никакого единства). И победили в этой войне поволе Бога и ради Бога израильтяне, но тоже благодаря помощи от Бога. Но это уже другая история.
Кстати говоря, это всё произошло уже после смерти пророка и лидера евреев Моисея, который был именно пророком и лидером народа Израиль. Великим пророком и великим лидером и вождем народа Израиля. Это был особый избранник Божий, который спас и освободил народ Израиля, принеся ему письменность и великолепное и мудрейшее Писание, то есть Закон Моисея. Речь о Торе, которую Бог даровал народу Израиля именно через пророка Моисея. Он принёс миру (через народ Израиля) подлинное единобожие.
Последний раз редактировалось Samuel 12 май 2020, 18:38, всего редактировалось 1 раз.
Кадук

Сообщение Кадук »

Samuel: 12 май 2020, 16:04
Кадук: 12 май 2020, 14:21 Самуил,а кто такой вообще Моисей?
Это точно известно: важный вельможа при дворе фараона - его воспитывала сестра фараона. Он получил чудесное и лучшее образование для того времени. И известно, что он был еврейского происхождения - об этом, вероятно, догадывалась сестра фараона, но она при этом решилась усыновить его. Она воспитывала его, как своего сына. Моисей - это принц Египта, но принц без права наследования трона фараона. И он был евреем. Он об этом узнал, когда уже был взрослым человеком. И после этого он стал любить свой народ и заботиться о нём. Но вскоре Моисей попал в сложную ситуацию такую, что его мог бы казнить фараон - Моисей убил египтянина без суда. И он из-за совершения этого преступления (а он его совершил для спасения жизни евреев) должен был бежать за пределы прямой власти фараона - так он оказался в землях Мадиама рядом с Египтом. И там он женился на дочери жреца одного из местных племен Мадиама. Это было тоже семитское и родственное евреям племя. Через примерно 10-15 лет после бегства из Египта Моисей по воле Бога Израиля вернулся в Египет (там уже правил другой фараон). И вскоре он стал добиваться возможности вывести всех евреев из Египта для построения нового государства в Ханаане - государства народа Израиля. Но фараону он не объявил о том ,что он желает вывести евреев назад в Ханаан - официально причина была названа: нужно евреям всем отправиться в пустыню для поклонения Богу во время праздника. Все понимали всё - понимали, что евреи хотят покинуть Египет на совсем. И Моисею это удалось - он вывел евреев (и не только евреев, но и представителей разных народов, принявших веру в Одного Бога). Все эти сотни и сотни тысяч людей через 40 лет осели в Иордании - они хотели войти в пределы земель Ханаана (нынешние земли государства Израиль), чтобы там осесть и жить - это земля предков народа Израиля, среди которых были Авраам, Исаак, Яаков (Израиль) и его 12 сыновей с их семьями и слугами.Предки народа Израиля жили на землях Ханаана до переселения в Египет сотнями лет или, как минимум 150-170 лет. Но лидеры Ханаана не позволили евреям вернуться (не только потому, что их было уже очень много - были и другие причины) - поэтому началась война между израильтянами и народами Ханаана (это были разные народы - между ними не было никакого единства).

Но это всё произошло уже после смерти пророка и лидера евреев Моисея, который был именно пророком и лидером народа Израиль. Великим пророком и великим лидером и вождем народа Израиля. Это был особый избранник Божий, который спас и освободил народ Израиля, принеся ему письменность и великолепное и мудрейшее Писание, то есть Закон Моисея. Речь о Торе, которую Бог даровал народу Израиля именно через пророка Моисея. Он принёс миру (через народ Израиля) подлинное единобожие.
Я не еврей Самуил и мне пофиг кем был при дворе Соломон вельможей или евнухом и мне плевать,что он сделал для евреев.
Я предполагаю,что для абсолютного большенства не евреев то же.
Так Вам понятно?
Теперь еще раз вопрос исходя из моего ответа: КТО ТАКОЙ СОЛОМОН?
И почему Вы кого то за него стыдите?
А основная масса христиан верит в триединного Бога.
Автор темы
Samuel

Сообщение Samuel »

Кадук: 12 май 2020, 16:23 КТО ТАКОЙ СОЛОМОН?
Сын Давида и царь Израиля.
Кадук: 12 май 2020, 16:23 И почему Вы кого то за него стыдите?
Вроде никого не стыдил... А не показалось ли Вам это, уважаемый? :)
Кадук: 12 май 2020, 16:23 А основная масса христиан верит в триединного Бога.
Ну и пусть эта масса верит в Троицу и дальше. Я же не против. Мой Бог - это Один Бог - это Отец Иисуса и Отец всего мироздания и всех людей. Это Создатель миллионов миллиардов планет и ещё большего числа звёзд и миров (материальных и духовных).
Кадук

Сообщение Кадук »

Samuel: 12 май 2020, 18:41
Кадук: 12 май 2020, 16:23 КТО ТАКОЙ СОЛОМОН?
Сын Давида и царь Израиля.
Кадук: 12 май 2020, 16:23 И почему Вы кого то за него стыдите?
Вроде никого не стыдил... А не показалось ли Вам это, уважаемый? :)
Кадук: 12 май 2020, 16:23 А основная масса христиан верит в триединного Бога.
Ну и пусть эта масса верит в Троицу и дальше. Я же не против. Мой Бог - это Один Бог - это Отец Иисуса и Отец всего мироздания и всех людей. Это Создатель миллионов миллиардов планет и ещё большего числа звёзд и миров (материальных и духовных).
Да будет Вам причитать батенька!
Мне эти ваши молитвы не нужны.
Мне Соломон не царь.😉😂😂Как то по барабану.
А Давид это кто?
Пастух?
Не,я не против.Любая кухарка или лицидей должны править государствами.
Автор темы
Samuel

Сообщение Samuel »

Кадук: 12 май 2020, 19:20 А Давид это кто?
Пастух?
Давид частенько в юности и молодости пас скот своего отца. Тогда евреи часто пасли скот - скотоводство было важной частью их жизни и хозяйства. Но Бог через пророка Самуила сделал из этого крестьянина сильнейшего царя государства Израиль. Давид был и чудесным воином и умел петь чудесно и играл на инструментах музыкальных. Талантливый человек талантлив во всём или во много. Он был красивым и умным человеком. Благодаря участию в войне с филистимлянами он прославился в Израиле и царь Шауль вынужден был выдать свою дочь Мелхолу за Давида - так Давид породнился с родом царя Шауля (Саула).
Кадук

Сообщение Кадук »

Samuel: 12 май 2020, 20:28
Кадук: 12 май 2020, 19:20 А Давид это кто?
Пастух?
Давид частенько в юности и молодости пас скот своего отца. Тогда евреи часто пасли скот - скотоводство было важной частью их жизни и хозяйства. Но Бог через пророка Самуила сделал из этого крестьянина сильнейшего царя государства Израиль. Давид был и чудесным воином и умел петь чудесно и играл на инструментах музыкальных. Талантливый человек талантлив во всём или во много. Он был красивым и умным человеком. Благодаря участию в войне с филистимлянами он прославился в Израиле и царь Шауль вынужден был выдать свою дочь Мелхолу за Давида - так Давид породнился с родом царя Шауля (Саула).
Рад за него.
А родственников жены зачем убил?
Автор темы
Samuel

Сообщение Samuel »

Кадук: 12 май 2020, 20:59 А родственников жены зачем убил?
Это когда же Давид убил родственников жены? Я уверен, что он не убивал их точно (или я плохо знаю Писание Еврейское...Но это едва ли).
Кадук

Сообщение Кадук »

Samuel: 12 май 2020, 22:36
Кадук: 12 май 2020, 20:59 А родственников жены зачем убил?
Это когда же Давид убил родственников жены? Я уверен, что он не убивал их точно (или я плохо знаю Писание Еврейское...Но это едва ли).
А разве Давид не женился на Мелхоле?
Члены для чего тогда у потомков Каслухима отрезал?
Gosha

Сообщение Gosha »

На службе у филистимлян

Оказавшись в немилости у царя Саула, Давид бежал со своими сторонниками (600 мужей) к своим недавним врагам филистимлянам (1Цар. 27:1), ища покровительства их короля Анхуса, властителя города Геф. Анхус пожаловал Давиду пограничный город Секелаг (в пустыне Негев) (1Цар. 27:6), который был превращен в разбойничью базу. Отряды Давида грабили местное население (амаликитян), а часть добычи отсылали филистимлянскому царю Анхусу (1Цар. 27:9). Когда филистимляне собрались в поход против Израиля, только возражения князей помешали включить отряды Давида в войска филистимского вторжения (1Цар. 28:4). В это время Давид использовал очередной трофей, захваченный у амаликитян, для подкупа иудейских старейшин (1Цар. 30:26).

Тем временем филистимляне нанесли сокрушительное поражение израильтянам в битве при Гелвуе (1Цар. 31:6). Воспользовавшись временным вакуумом власти, Давид во главе вооружённого отряда прибыл в иудейский Хеврон, где колено Иуды на собрании провозгласило его царем иудейским (2Цар. 2:4), что означало фактическое отделение Иудеи от Израиля, царем которого был провозглашен сын Саула Иевосфей (2Цар. 2:10). Два еврейских государства вступили между собой в междоусобную борьбу, которая длилась два года (ибо Иевосфей царствовал 2 года) и завершилась победой Давида (2Цар. 3:1). Старейшины Израиля пришли в Хеврон и избрали Давида царем над всем Израилем (2Цар. 5:3). К тому же периоду времени относится желание Давида вернуть ковчег завета (2Цар. 6:1, 2), который ранее был захвачен филистимлянами, а позднее отослан ими обратно в Израиль по причине большого количества наростов, поразивших филистимлян (1Цар. 6:1—16). В конечном итоге, Давиду удалось это осуществить — он вернул ковчег из Гефа (2Цар. 6:17). Интересно, что третьей частью армии Давида командовал Еффей — военачальник из того же филистимлянского города, из которого также происходил Голиаф, и в котором когда-то скрывался от преследований Саула сам Давид. То есть один из трёх маршалов Давида был филистимлянином (2Цар. 15:19; 2Цар. 18:2).

Первым крупным предприятием Давида стала война с иевусеями (2Цар. 5:6), в результате которой он захватил Иерусалим и перенёс туда столицу своего государства. Давид заключил союз с тирским царем Хирамом, который помог ему построить в Иерусалиме деревянный терем (2Цар. 5:11). В новой столице от новых жен у Давида родилось множество сыновей, среди которых был и Соломон (2Цар. 5:14).
Автор темы
Samuel

Сообщение Samuel »

Кадук: 12 май 2020, 22:57 А разве Давид не женился на Мелхоле?
Приведите отрывок из Библии, где указано, как Давид отрезал члены у родственников Мелхолы (царя Саула), то есть у тех, кто стал родственниками Давида после его женитьбе на Мелхоле. Тогда и обсудим. Евреи (включая и Давида) могли отрезать, но не члены, а крайнюю плоть. Но не у родственников, а у необрезанных, которые воевали с ними. Для чего это делалось - это другое дело. Но это вовсе не имеет отношение к Вашим обвинениям в адрес Давида. Жду.

Отправлено спустя 8 минут 16 секунд:
Gosha: 14 май 2020, 11:23 На службе у филистимлян
Безусловно, после того, как царь Шауль (Саул) стал пытаться убить Давида, последнему пришлось бежать за пределы Израиля. И он был вынужден хитрить - поэтому пошёл на сотрудничество с лидером филистимлян. И да, какое-то время Давид числился вассалом царя филистимлян. Но вскоре он обрел независимость от филистимлян и стал царем всего Израиля. После этого уже через некоторое время он снова стал воевать и необрезанными (филистимлянами). И он побеждал их и многих других, очень укрепив положение Израиля к концу своего очень длительного правления.
Кадук

Сообщение Кадук »

Samuel: 14 май 2020, 17:55
Кадук: 12 май 2020, 22:57 А разве Давид не женился на Мелхоле?
Приведите отрывок из Библии, где указано, как Давид отрезал члены у родственников Мелхолы (царя Саула), то есть у тех, кто стал родственниками Давида после его женитьбе на Мелхоле. Тогда и обсудим. Евреи (включая и Давида) могли отрезать, но не члены, а крайнюю плоть. Но не у родственников, а у необрезанных, которые воевали с ними. Для чего это делалось - это другое дело. Но это вовсе не имеет отношение к Вашим обвинениям в адрес Давида. Жду.

Отправлено спустя 8 минут 16 секунд:
Gosha: 14 май 2020, 11:23 На службе у филистимлян
Безусловно, после того, как царь Шауль (Саул) стал пытаться убить Давида, последнему пришлось бежать за пределы Израиля. И он был вынужден хитрить - поэтому пошёл на сотрудничество с лидером филистимлян. И да, какое-то время Давид числился вассалом царя филистимлян. Но вскоре он обрел независимость от филистимлян и стал царем всего Израиля. После этого уже через некоторое время он снова стал воевать и необрезанными (филистимлянами). И он побеждал их и многих других, очень укрепив положение Израиля к концу своего очень длительного правления.
А разве я сказал,что он отрезал члены у родственников Саула?
Он отрезал их у потомках Каслухима что бы женится на Мелхоле.
Таково было условие Саула и Давид его ревностно исполнил.
Ну очень ему видимо хотелось из пастухов в зяти царя перескочить.
Позже став царем Мелоху выдал замуж за другого,а всех родственников Саула уничтожил.
Так Самуил?
крысовод
Всего сообщений: 3871
Образование: высшее техническое
Профессия: инженер-механик

Сообщение крысовод »

Samuel: 12 май 2020, 16:04 Моисея, который был именно пророком и лидером народа Израиль. Великим пророком и великим лидером и вождем народа Израиля. Это был особый избранник Божий, который...
Пациент психушки орет: -Я - посланник бога!
Голос из соседней палаты: -Я тебя не посылал!
В этом материальном мире тебе ничего не принадлежит, даже твоё собственное тело.
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться