История государственных религийИстория появления не еврейского Христианства.

Gosha
Сообщений в теме: 289
Всего сообщений: 16330
 Re: История появления не еврейского Христианства.

Сообщение Gosha »

Samuel:
05 апр 2020, 00:44
Над Вашими лживыми сентенциями, полными укоризны и лжи по отношению к евреям, мне и думать даже мерзко. И поэтому я не буду думать об этом.
Во всем Мире люди делятся на два неравных лагеря в Еврейском вопросе которым все равно таких 25% и те которые ненавидят евреев их 70%. Только 5% не еврейского населения Земли уважают евреев. Так что Самуэль в любом случае вы относитесь к этим 5%. Сами евреи составляют менее 0,2% от населения Земли.
Вероятности отрицать не могу, достоверности не вижу. М. Ломоносов

Реклама
Евелина
Сообщений в теме: 603
Всего сообщений: 6298
Образование: высшее гуманитарное
Политические взгляды: антиглобалистские
Профессия: преподаватель

Сообщение Евелина »

Gosha:
05 апр 2020, 11:48
Во всем Мире люди делятся на два неравных лагеря в Еврейском вопросе которым все равно таких 25% и те которые ненавидят евреев их 70%. Только 5% не еврейского населения Земли уважают евреев. Так что Самуэль в любом случае вы относитесь к этим 5%. Сами евреи составляют менее 0,2% от населения Земли.
сами статистику собрали?
Какой молодец! Изображение
Если Ты светить не будешь, Если Я гореть не буду, Если Мы сиять не будем, Кто тогда развеет Тьму?

Gosha

Сообщение Gosha »

Евелина:
05 апр 2020, 13:09
сами статистику собрали?
Какой молодец!
Надо же преподаватель Похвалил! Дневник сдавать?

Автор темы
Samuel
Сообщений в теме: 1050
Всего сообщений: 9553
Политические взгляды: социал-демократические
Профессия: Учитель

Сообщение Samuel »

Gosha:
05 апр 2020, 11:48
Так что Самуэль в любом случае вы относитесь к этим 5%
Вы так думаете? Если Вы в этом убеждены, не стану спорить. Но это не так. Надеюсь, Вы лишь предполагаете...
Я уже сообщал ранее, что люблю евреев особо не только потому, что это народ Иисуса Мессии и Апостолов святых, но ещё и потому, что Сам Бог даровал мне истинную, то есть еврейскую веру - значит, Сам Бог сделал меня евреем. Я убежден, что быть настоящим евреем - это в существенной мере быть истинно верующим и хорошим (соблюдающим самые важные заповеди Торы) человеком, а не быть просто человеком определенного происхождения. В древности это так и было - Авраам был изначально именно арамеем (а не евреем) по нации. Он был арамеем из страны Ура (Ур-Аратты), в которой, как хорошо известно историкам, был с самых древних времен распространен языческий культ бога Халди. То есть Авраам был из страны Ур-Арту Халдейской - из земель исторической Армении. Будучи арамеем по национальности, он реально стал евреем по вере - уверовал в Одного Бога своих предков Ноя и его сыновей, включая и Сима - все они поселились на землях исторической Армении вокруг горы Арарат и по всей восточной части Малой Азии, по всему Южному Кавказу и затем и на Северном Кавказе позднее. И уже позднее их потомки расселились по всему Ближнему Востоку и далее - это произошло примерно с 7-6 тысячелетия до н.э. и до 3 тысячелетия до н.э. Уверен, что первые монотеисты жили на землях Армении - это был Ной и его сыновья, как и их потомки. Позднее язычество стало полностью преобладать, хотя некоторые потомки Сима (думаю, и не только Сима) продолжали сохранять верность вере в Одного Бога - остались евреями. Авраам был из их числа - он принял такую веру и стал евреем, хоть и был арамеем по национальности. Эта традиция передавалась из поколения в поколение на протяжение многих веков и даже тысячелетий - человек любого происхождения мог легко принять эту особую веру и стать евреем - он мог очень легко стать евреем. При Аврааме эта община реформировалась и трансформировалась в особый народ Божий - все мужчины были обрезаны по воле Всевышнего - отныне евреем мог стать не только тот представитель любого народа, который принимал веру в Одного Бога Яхве, но ещё и тот, кто был обрезан сам и давал обещание обрезать всех своих сыновей и внуков...
Ещё позднее из части евреев выделился особый народ - народ Израиля. Это произошло примерно 3600-3500 лет назад. И в те годы и даже и в течение всего 2 и первых столетий 1 тысячелетия до н.э. стать евреем можно было довольно легко - любой человек любого народа мог присоединиться к народу Израиля через принятие веры этого народа и через обрезание. Но вскоре этот народ Божий стал отдельным семитским народом-нацией, то есть особой национальностью, хотя продолжал быть народом Бога. Тогда уже стать евреем (Иудеем) стало немного сложнее, но можно было. Это не было очень уж сложно... Но такое происходило не очень часто, а массово - очень редко. И в первых веках 1 тысячелетия н.э. многое изменилось у Иудеев - эта религия трансформировалась и обособилась от остального мира ещё сильнее - теперь с первых веков н.э. и до настоящего момента довольно сложно или очень сложно официально принять Иудаизм и официально стать частью народа Израиля.

Но я не претендую на паспорт гражданина Израиля и на получение еврейских документов... Для меня важно лишь то,что по своей вере я давно стал евреем - я принадлежу вере этого народа. Более того, Бог сделал так, что я оказался обрезан. К тому же, я чувствую, что многие мои предки со стороны частично моей армянской бабушки (мать моей мамы), а может и со стороны армянских предков моего папы, были именно евреями семитского происхождения, которые были ассимилированы армянами через принятие ими армянского Христианства. Эти предки были назореями Армении (евреями Армении, которые веровали в Бога Израиля и в Тору, но уверовали в Иисуса Мессию), но они перемешались с армянами и их потомки через века стали уже считать себя армянами. Так что я люблю свой народ - народ древних евреев и назореев. Это очень добрый и святой народ. Среди современных евреев может и не так много таких святых людей...Но это и не важно - я всё равно принадлежу древнему и святому народу Авраама и Израиля.
Не хочу показаться самовлюбленным нарциcсом, но я отношусь даже не к 5% населения земли, а к 0.000001% населения земли! Ибо подлинных монотеистов, близких к Богу, в мире очень и очень мало! Очень мало! А таких монотеистов (святых евреев по вере), которые веровали бы в Одного Святого Бога Любви и Сострадания и в Его святого сына, Иисуса, Мессию и любили его, в этом мире ещё меньше - десятки или сотни человек, но может и тысячи человек... Они разбросаны по миру. Они рассеяны по народам. Эnо очень простые и смиренные люди.
Последний раз редактировалось Samuel 06 апр 2020, 18:54, всего редактировалось 2 раза.

Gosha

Сообщение Gosha »

Samuel:
05 апр 2020, 20:48
Я уже сообщал ранее, что люблю евреев особо не только потому, что это народ Иисуса Мессии и Апостолов святых, но ещё и потому, что Сам Бог даровал мне истинную, то есть еврейскую веру - значит,
Дорогой последний Еврейский миссия был Теодор Герцль! Помимо его были Троцкий Ленин и Свердлов которые хотели предоставить еврейству Родину, подарив им Крым. Судите сами Крым имеет площадь 27 тысяч км2 - площадь Израиля 20 770 км2, так что подарок большевиков был просто Царским для Евреев!!!

Автор темы
Samuel

Сообщение Samuel »

Gosha:
06 апр 2020, 10:48
Дорогой последний Еврейский миссия был Теодор Герцль! Помимо его были Троцкий Ленин и Свердлов которые хотели предоставить еврейству Родину, подарив им Крым. Судите сами Крым имеет площадь 27 тысяч км2 - площадь Израиля 20 770 км2, так что подарок большевиков был просто Царским для Евреев!!!
Но в итоге большевики не отдали Крым евреям. Кстати, ведь о создании большевиками отдельного еврейского государства даже и речь не шла тогда. Обсуждалось создание еврейской автономной республики в составе России. Это не одно и то же.
Разве евреи считали и считают Теодора Герцля Мессией? Нет, думаю, Вы ошибаетесь. И Троцкого, Ленина и Свердлова они тоже не считали Мессиями. Тем более, что Ленин не считался евреем, будучи россиянином с некой долей еврейской примеси от дедушки (хотя и это всю свою жизнь скрывал).

Gosha

Сообщение Gosha »

Samuel:
06 апр 2020, 11:16
Но в итоге большевики не отдали Крым евреям.
Евреи получили не чуть меньше Одесскую область Киев и Минск! Так что ЕАО проживает сейчас 1200-900 евреев наверняка одна администрация, что бы не прикрыли национальный статус региона.

Автор темы
Samuel

Сообщение Samuel »

Gosha:
06 апр 2020, 11:30
Евреи получили не чуть меньше Одесскую область Киев и Минск!
Никто не отдавал евреям эти регионы и города - они сами там селились и жили. И продолжают там же жить совместно с украинцами, белорусами, русскими и представителями других народов.

Отправлено спустя 2 минуты 19 секунд:
Gosha:
Так что ЕАО проживает сейчас 1200-900 евреев наверняка одна администрация, что бы не прикрыли национальный статус региона.
ЕАО - это даже не республика. Это жалкая подачка евреям - Сталин знал, что в такой дали и в такой глуши, где нет никаких удобств и условий и где климат очень суровый, евреи и сами не захотят жить - поэтому Сталин и дал еврейской общине эту автономную область. И он был прав - там почти никто из евреев не остался даже из тех, кто первоначально уехал туда.

Gosha

Сообщение Gosha »

Samuel:
06 апр 2020, 13:45
Никто не отдавал евреям эти регионы и города - они сами там селились и жили. И продолжают там же жить совместно с украинцами, белорусами, русскими и представителями других народов.
Они сами их Взяли и Обжили - выжив всех других Инородцев. Евреев до октября 1917 года в России больше белорусов!

Кадук
Сообщений в теме: 334
Всего сообщений: 4686
Образование: школьник

Сообщение Кадук »

Samuel:
06 апр 2020, 13:45
Gosha:
Евреи получили не чуть меньше Одесскую область Киев и Минск!

Отправлено спустя 2 минуты 19 секунд:
Gosha:
Так что ЕАО проживает сейчас 1200-900 евреев наверняка одна администрация, что бы не прикрыли национальный статус региона.
ЕАО - это даже не республика. Это жалкая подачка евреям - Сталин знал, что в такой дали и в такой глуши, где нет никаких удобств и условий и где климат очень суровый, евреи и сами не захотят жить - поэтому Сталин и дал еврейской общине эту автономную область. И он был прав - там почти никто из евреев не остался даже из тех, кто первоначально уехал туда.
А кто создавать должен эти условия?Арабы как в Израиле?
Если человек учёный, то ему уже свет переворачивается вверх ногами. Пардон, вверх дыбом.(R)

Ответить Пред. темаСлед. тема