История появления не еврейского Христианства.История государственных религий

Кадук
Всего сообщений: 7336
Образование: школьник
 Re: История появления не еврейского Христианства.

Сообщение Кадук »

Samuel: 29 мар 2020, 22:21
Кадук: 29 мар 2020, 21:32 Конечно Самуил!
Бог судит кто грешник,а кто нет,а не человеки.
Не нужно кумиров сотворять.
Кумира сотворить - это преклоняться перед Апостолами и молиться им, считая их теми, кто с небес может по нашей молитве повлиять на нас. Я не молюсь Апостолам. Поэтому по поводу сотворения кумиров - это не ко мне, а к верующим РПЦ и и РКЦ (Римской Католической Церкви).
Я просто уважаю Апостолов и учеников Мессии (как и учеников Апостолов) и считаю их спасенными, пусть и не идеальными людьми. Новый Завет называет таких людей святыми - и речь идёт всегда о еврейских верующих в Израиле - об Апостолах и их учениках в Израиле.
Например, в данном отрывке:
7. Ибо мы имеем великую радость и утешение в любви твоей, потому что тобою, брат, успокоены сердца святых.
(Послание к Филимону 1:7)
Сердца святых - это сердца евреев из Церкви Израиля. И речь об Апостолах и их еврейских учениках. Шауль сообщает своему ученику Филимону о том, что проявления его, Филимона, любви (то есть его праведные действия) успокаивают сердца святых в Израиле.

Я очень уважаю этих святых, но не идеализирую их и не сотваряю себе из них кумиры.

Отправлено спустя 11 минут 33 секунды:
Кадук: 29 мар 2020, 21:32 Ну я так понял из Ваших слов,что католическая церковь вырождается.
Речь о церкви,а не о прихожанах.
Вы так поняли... Очень жаль, что Вы так поняли - не совсем верно всё поняли. Но в этом виноват совсем не я. Именно о католиках, тем более, я совсем не говорил, а говорил о Церкви Христианской в Римской империи - её наследницами являются не только РКЦ (Римская Католическая Церковь), но и РПЦ и Церковь Греции и так далее. Я не говорил о вырождении... Просто уровень святости и приверженности Истине в нынешних верующих и священников РКЦ и РПЦ и в верующих Первой Церкви (Церковь Израиля), на мой взгляд, довольно сильно отличается.
Ну не сами апостолы спаслись,а свои души.
Спасают и спасали свои души те евреи которые уверовали в учние Христа.

Гы!
Самуил!
Истинности чего?Христианство создавалось для спасение евреев,а не индийцев или славян.Единобожие приносило римским правителям выгоды,вот они и приняли христианство.Потом по той же причине оно расползлось дальше.Так и появилось нееврейское христианство.
Католики сползают в грех,православие пока еще держится.
Если человек учёный, то ему уже свет переворачивается вверх ногами. Пардон, вверх дыбом.(R)
Реклама
крысовод
Всего сообщений: 3871
Образование: высшее техническое
Профессия: инженер-механик

Сообщение крысовод »

Волхв: 30 мар 2020, 02:35 Христианская вера это ведь по сути вера рабов
Расскажите это крестоносцам, конкистадорам и фашистам ;)
В этом материальном мире тебе ничего не принадлежит, даже твоё собственное тело.
Евелина
Всего сообщений: 9122
Образование: высшее гуманитарное
Политические взгляды: антиглобалистские
Профессия: преподаватель

Сообщение Евелина »

Samuel: 29 мар 2020, 21:26 ]А Вы считаете Апостолов и их еврейских учеников грешными людьми, не знающими Бога?
вот сами Апостолы считали себя и всех вокруг грешными людьми.
Если Ты светить не будешь, Если Я гореть не буду, Если Мы сиять не будем, Кто тогда развеет Тьму?
Кадук

Сообщение Кадук »

крысовод: 30 мар 2020, 08:01
Волхв: 30 мар 2020, 02:35 Христианская вера это ведь по сути вера рабов
Расскажите это крестоносцам, конкистадорам и фашистам ;)
Не!Волхв греко католик,а это почти паны.

Отправлено спустя 5 минут 26 секунд:
Евелина: 30 мар 2020, 08:26
Samuel: 29 мар 2020, 21:26 ]А Вы считаете Апостолов и их еврейских учеников грешными людьми, не знающими Бога?
вот сами Апостолы считали себя и всех вокруг грешными людьми.
Так они среди иудеев жили.
Иисус чего там появился?
Спасти евреев от греха и научить истинной Вере.
Чем закончилось -известно.
Много евреев кроме апостолов стало христианами?Только они и спасены будут.
В Апокалипсисе что на сей счет написано?
Если человек учёный, то ему уже свет переворачивается вверх ногами. Пардон, вверх дыбом.(R)
Gosha
Всего сообщений: 26562

Сообщение Gosha »

Кадук: 29 мар 2020, 21:12 То есть католичеству скоро кирдык?
Ну вы через чур спешите! Если церковь будет больше давать чем брать - люди её не оставят!
Вероятности отрицать не могу, достоверности не вижу. М. Ломоносов
Евелина

Сообщение Евелина »

Gosha: 30 мар 2020, 10:59 Ну вы через чур спешите! Если церковь будет больше давать чем брать - люди её не оставят! [/color][/b]
а откуда церковь будет брать чтобы давать? :)

ПС
Кстати чересчур пишется вместе и через "с" :chelo:

Что у вас за ЧУР какой-то.через который надо перелезать (переходить) :read:
Если Ты светить не будешь, Если Я гореть не буду, Если Мы сиять не будем, Кто тогда развеет Тьму?
Автор темы
Samuel
Всего сообщений: 14353
Политические взгляды: социал-демократические
Профессия: Педагога, но работаю в телекоммуникациях

Сообщение Samuel »

Евелина: 30 мар 2020, 08:26 вот сами Апостолы считали себя и всех вокруг грешными людьми.
Да, и при этом они были святы - именно благодаря тому, что постоянно каялись во грехах, не забывая о покаянии и трезво осознавая правду о себе и всех людях.

Отправлено спустя 3 минуты 53 секунды:
Волхв: 30 мар 2020, 02:35 Христианская вера это ведь по сути вера рабов,
Да, вера смиренных людей, которые считали себя рабами Бога Живого, а Сам Бог именно поэтому считает таких людей Своими детьми. Истинные иудеи и христиане - это святые дети Божьи. Это чудесное звание близко познавших Всемогущего Бога людей. Об этом и Йешуа, Учитель наш и Мессия, говорил и проповедовал.
Gosha

Сообщение Gosha »

Евелина: 30 мар 2020, 12:03 а откуда церковь будет брать чтобы давать?
Дорогая вы в Церкви давно не были услуги её не бесплатные.

Отправлено спустя 7 минут 21 секунду:
Евелина: 30 мар 2020, 12:03 Что у вас за ЧУР какой-то.через который надо перелезать (переходить)
Дорогая Преподавательница уж Чур и о Нем вы должны бы знать. Или ваша Культура не тянет Бориса Годунова - там как раз Чур упоминается! Пушкина на досуге почитайте! И не учите автора он сам решает как и что сообщать и в каком виде! Грамматику оставьте для нуждающихся!
Евелина

Сообщение Евелина »

Gosha: 31 мар 2020, 12:35 Дорогая вы в Церкви давно не были услуги её не бесплатные. [/color][/b]
это не церковные услуги платные, а для работников.
Например кто-то делает свечи и должен получить за это зарплату.
Дорогая Преподавательница уж Чур и о Нем вы должны бы знать. Или ваша Культура не тянет Бориса Годунова - там как раз Чур упоминается! Пушкина на досуге почитайте! И не учите автора он сам решает как и что сообщать и в каком виде! Грамматику оставьте для нуждающихся! [/i][/b]
процитируйте пожалуйста,где чур,через который надо прыгать, в Борисе Годунове упоминается?
Gosha

Сообщение Gosha »

Евелина: 31 мар 2020, 12:38 это не церковные услуги платные, а для работников.
Дорогая это что проблема прихожанина? До 1917 года в России в распоряжении Церкви было более 1450 монастырей, в которых свечи делали, иконы писали, киоты и оклады, делали, облачение шили и так далее. Зарплату никому не плотили только кормили, даже трудникам церковь не платила они работали по обету. Нужно это знать!

Отправлено спустя 6 минут 8 секунд:
Евелина: 31 мар 2020, 12:38 процитируйте пожалуйста,где чур,через который надо прыгать, в Борисе Годунове упоминается?
Через Чур - оберегали себя! Вокруг прыгали и через него прыгали! Дорогая вы дремучая дева, что не разу не гадали! Покажи суженого! До сих пор в девках ходим? Вы только не обижайтесь бывает хуже да реже!

Отправлено спустя 4 минуты 21 секунду:
«Чур меня», «через чур». Бог Чур.

День Чура – 27 июля. В этот день наши предки осматривали свои владения, обновляли столбы, которые обозначали территорию и проводили день с семьёй. Чур - в славянской мифологии божество пограничных знаков, покровительствовало приобретению и наживе.
Автор темы
Samuel

Сообщение Samuel »

Евелина: 31 мар 2020, 12:38 это не церковные услуги платные, а для работников.
Наивная... Вы хотите сказать, что священники и лидеры РПЦ не имеют свой хороший процент от доходов от продажи икон, нательных крестиков, ладанок, свечей, обрядов (и так далее...)??? Вы не знаете про все эти церковные предприятия - вплоть до фермерских хозяйств и предприятий серьёзных, которыми владеет РПЦ в лице её лидеров и священников?? Вы не знали о том, что лидеры РПЦ и священники - это самые настоящие бизнесмены, у которых есть весьма доходные предприятия и отличные доходы? Или же это Ваша наивность или это просто Ваше желание (может подсознательное) оправдать этот позорный способ зарабатывания денег этих вроде бы считающихся всеми святыми священников и патриархов, которые в реальности же наживаются на святом и живут в роскоши, пользуясь верой, доверчивостью и наивностью многих честных, но слишком наивных русских людей (таких, как Вы)?
Евелина

Сообщение Евелина »

Samuel: 31 мар 2020, 14:56 Наивная... Вы хотите сказать, что священники и лидеры РПЦ не имеют свой хороший процент от доходов от продажи икон, нательных крестиков, ладанок, свечей, обрядов (и так далее...)???
я конечно не столь сведущая как вы,но таки свечку не держала. :)
А вам когда-то надо перестать злословить и обвинять огульно всех подряд.

Отправлено спустя 2 минуты 14 секунд:
Gosha: 31 мар 2020, 13:15 «Чур меня», «через чур». Бог Чур.[/size][/b]

День Чура – 27 июля. В этот день наши предки осматривали свои владения, обновляли столбы, которые обозначали территорию и проводили день с семьёй. Чур - в славянской мифологии божество пограничных знаков, покровительствовало приобретению и наживе.
то есть вы хотите сказать,что пишите ЧЕРЕЗ бога чура?\
Поздравляю.
Автор темы
Samuel

Сообщение Samuel »

Евелина: 31 мар 2020, 15:43 вам когда-то надо перестать злословить и обвинять огульно всех подряд.
Я ещё даже не начинал этого делать. Если начну, этим лицемерам мало не покажется!

Отправлено спустя 1 минуту 5 секунд:
Евелина: 31 мар 2020, 15:43 я конечно не столь сведущая как вы,
Это знают все - тут не надо даже особо и осведомляться, чтобы стать сведущей.
Евелина

Сообщение Евелина »

Samuel: 31 мар 2020, 16:17 Я ещё даже не начинал этого делать. Если начну, этим лицемерам мало не покажется!
презумпцию невиновности могут отменить только факты о преступлении.
Где,кто конкретно,когда.сколько и пр.

А так я и вас могу обвинить в краже церковных свечек. :)
Автор темы
Samuel

Сообщение Samuel »

Евелина: 31 мар 2020, 17:07 презумпцию невиновности могут отменить только факты о преступлении.
Если мне лидеры государства РФ дадут полномочия провести полноценное и исчерпывающее себя расследование о деятельности Церкви РПЦ и её лидеров, я Вам предоставлю факты: номера счетов, суммы, адреса, явки и прочее и прочее. А пока Вы просто поверьте мне: дыма без огня не бывает.
Gosha

Сообщение Gosha »

Samuel: 31 мар 2020, 17:37 Если мне лидеры государства РФ дадут полномочия провести полноценное и исчерпывающее себя расследование о деятельности Церкви РПЦ
Дорогой вы в себе разберитесь сначала - какого начала в вас больше мужского или женского. Бревно из глаза выньте, потом о РПЦ поговорим.
Автор темы
Samuel

Сообщение Samuel »

Евелина: 31 мар 2020, 17:07 А так я и вас могу обвинить в краже церковных свечек.
Так обвините, если не боитесь показаться смешной всем в России. Я очень давно не скрываю: в течение многих лет не имею ничего общего с РПЦ и даже не заходил или почти не заходил давно в храмы этой организации, кроме 2-3 раз на 3-5 минут. Если Вы считаете, что за это время можно украсть что-то из храма, обвиняйте)) Обвиняйте того, кто абсолютно уверен в том, что воровство - это тяжелейший грех. Я никогда и ничего не воровал. Хотя немножечко лгу - почти никогда не воровал, так как я 2 раза всё-таки украл что-то чуточку за всю свою жизнь :( Первый случай - это ложка творога 30 лет назад. Я до сих пор сожалею и переживаю, что я это сделал. Мне стыдно... Но я был болен и голоден в то время - обо мне некому было позаботиться. Это произошло в Нижнем Новгороде - я тогда в течение 3 месяцев снимал аж за 100 рублей маленькую комнатку в квартире одной жительницы Нижнего Новгорода в районе Сормово (это очень далеко от центра). Она обдирала меня, бедного шестнадцатилетнего студента, как липку. Она, кстати говоря, знала, что я лежу в своей комнате в течение нескольких дней и мне было очень плохо, а продукты почти закончились... Но она даже и не подумала мне помочь. Когда я встал с постели и очень захотел кушать, зашёл на кухню выпить воды...На столе лежала тарелка с творогом. Ирина приготовила это для свей доченьки маленькой (девочке было года 2-3). Вкусно пахло - она положила в творог сметану и размешала туда, вероятно, ваниль и что-то ещё и сахар. Я не удержался и попробовал ложку... Она не узнала о моем крошечном воровстве, а я казню себя до сих пор за этот грех. Ведь это она приготовила для маленькой девочки.
Второй случай произошёл через год, когда я снимал комнатку в центре Нижнего Новгорода. Мне уже исполнилось 17 лет и я съел несколько ложек малинового варенья своей хозяйки. Дело в том, что я очень люблю сладкое - в то время (1990 год) в магазинах почти ничего не было. Масло и сахар (а может и ещё что-то - не помню уже) я покупал раз в месяц по талонам, которые мне давали в институте. И я очень экономил. Та женщина была очень обеспеченной - она была из числа руководства города, занимая важную должность в КПСС в РФССР. Она ни в чём не нуждалась - всё (даже дефицитные товары) покупала и денег у неё было немало, как я думаю. Помню, как она меня посылала, чтобы я принёс ей продукты (сметану первоклассную) из какого-то заведения общепита рядом - у неё были всюду полезные связи. Но и она не хотела заботиться обо мне - правда, совесть ей не позволяла обдирать меня, как липку - я платил ей всего-то 50 рублей за комнатку... По тем временам это была, правда, больше половины средней зарплаты взрослого человека. Я понимаю, что был не прав - ни у одного человека нет права воровать чужое! Ни при каких обстоятельствах! Поэтому я каялся и продолжаю каяться в этих двух своих грехах мельчайшего воровства, за которые тогда, если бы узнали о них (в реальности же тогда никто не узнал об этом и не знает никто и поныне), едва ли меня посадили бы в тюрьму... Но с тех пор я точно не повторяю своих ошибок - больше никогда не брал я и не беру чужого. А те два раза почти 30 лет назад - это почти не в счёт. И уж точно в храмах РПЦ я никогда и ничего не стал бы воровать (даже если бы не считал воровство тяжелейшим грехом), так как считаю, что всё, что там находится, это не от Бога и это очень и очень плохо (для меня). Поэтому я туда и не захожу даже. Идолы-кумиры мне совсем не нужны и от идолопоклонников и их мест поклонения держусь подальше. Но Вы можете обвинить меня в воровстве свечек в храме, если Вам так хочется.

Отправлено спустя 7 минут 38 секунд:
Gosha: 31 мар 2020, 17:42 Дорогой вы в себе разберитесь сначала - какого начала в вас больше мужского или женского
Во мне всегда было всё одинаковым: душа является на 100% женской, а тело - на 100% мужским. Тут и разбираться нечего.

Отправлено спустя 50 секунд:
Gosha: 31 мар 2020, 17:42 Бревно из глаза выньте, потом о РПЦ поговорим.
Если Вы считаете факт наличия в мужском теле женской души от рождения тела бревном в глазу, тогда нам с Вами не о чём говорить даже!
Последний раз редактировалось Samuel 31 мар 2020, 18:28, всего редактировалось 1 раз.
Gosha

Сообщение Gosha »

Samuel: 31 мар 2020, 18:12 Во мне всегда было всё одинаковым: душа является на 100% женской, а тело - на 100% мужским. Тут и разбираться нечего.
Samuel: 31 мар 2020, 18:12 Если Вы считаете факт наличия в мужском теле женской души от рождения тела бревном в глазу, тогда нам с Вам не о чём говорить даже!
Дорогой вам уже можно говорить о Беспорочном Зачатии! Лишь бы душа потянула не отторгла Долгожданный плод Вашего воображения!
Автор темы
Samuel

Сообщение Samuel »

Gosha: 31 мар 2020, 18:24 вам уже можно говорить о Беспорочном Зачатии!
Вы имеете в виду непорочное зачатие?

Отправлено спустя 48 секунд:
Gosha: 31 мар 2020, 18:24 Лишь бы душа потянула не отторгла Долгожданный плод Вашего воображения
Какой ещё плод воображения? Вы о чём?
Gosha

Сообщение Gosha »

Samuel: 31 мар 2020, 18:30 Вы имеете в виду непорочное зачатие?
Samuel: 31 мар 2020, 18:30 Какой ещё плод воображения? Вы о чём?
Вам виднее вы же у нас гендерная самка! Я вас только поддерживаю, каждый вправе распоряжаться своим телом!
Автор темы
Samuel

Сообщение Samuel »

Gosha: 31 мар 2020, 18:43 Вам виднее вы же у нас гендерная самка!
Сами Вы - гендерный самец. Я женщина душой и моя душа - так уж вышло - оказалась в теле мужчины с самого рождения этого тела. И при чём тут плод воображения и непорочное зачатие? Вам не надоело бредить?
Евелина

Сообщение Евелина »

Samuel: 31 мар 2020, 21:55 Сами Вы - гендерный самец. Я женщина душой и моя душа - так уж вышло - оказалась в теле мужчины с самого рождения этого тела. И при чём тут плод воображения и непорочное зачатие? Вам не надоело бредить?
странно,если человек считает себя слоном,то его лечат, а если мужчина думает,что он женщина,то все должны его хвалить. :)
Кадук

Сообщение Кадук »

Samuel: 31 мар 2020, 17:37
Евелина: 31 мар 2020, 17:07 презумпцию невиновности могут отменить только факты о преступлении.
Если мне лидеры государства РФ дадут полномочия провести полноценное и исчерпывающее себя расследование о деятельности Церкви РПЦ и её лидеров, я Вам предоставлю факты: номера счетов, суммы, адреса, явки и прочее и прочее. А пока Вы просто поверьте мне: дыма без огня не бывает.
Вам и таким как вы и в далекой перспективе этого не светит.😉😂😂
Судя по всему после короновируса в РФ возьмутся за дерьмократов и либерастов.
Причем не по детски.
Автор темы
Samuel

Сообщение Samuel »

Евелина: 01 апр 2020, 09:54 а если мужчина думает,что он женщина,то все должны его хвалить.
Разве я жду похвалы? Это опять Вам почудилось (как и многое другое). Я всего-то прошу не считать меня гермафродитом)))

Отправлено спустя 1 минуту 18 секунд:
Кадук: 01 апр 2020, 10:11 Судя по всему после короновируса в РФ возьмутся за дерьмократов и либерастов.
Уже с 2000 года и так взялись ведь. Разве что пока в концлагеря не сажают и в газовые камеры тоже. Думаете, дойдёт и до такого безобразия? Бог милостив.
Кадук

Сообщение Кадук »

Samuel: 01 апр 2020, 10:29
Евелина: 01 апр 2020, 09:54 а если мужчина думает,что он женщина,то все должны его хвалить.
Разве я жду похвалы? Это опять Вам почудилось (как и многое другое). Я всего-то прошу не считать меня гермафродитом)))
Нет Самуил.
Никто Вас гермафродитом не считает.
Это сбой в генетике.
У Вас в психике.😉😂😂
Есть же разница между уродом и божевильным(укр)-вольным от бога дословно или безумным по смыслу.
Samuel: 01 апр 2020, 10:30

Отправлено спустя 1 минуту 18 секунд:
Кадук: 01 апр 2020, 10:11 Судя по всему после короновируса в РФ возьмутся за дерьмократов и либерастов.
Уже с 2000 года и так взялись ведь. Разве что пока в концлагеря не сажают и в газовые камеры тоже. Думаете, дойдёт и до такого безобразия? Бог милостив.
В концлагеря вряд и,а вот в лагеря -наверняка.
А там если урки "кончат" то -кончлагеря.😉😂😂
Запад не оставляет других путей ВВП.
Не он начинал идеологическую войну -он ее закончит судя по всему.
Автор темы
Samuel

Сообщение Samuel »

Кадук: 01 апр 2020, 10:11 Вам и таким как вы и в далекой перспективе этого не светит.
Не скажите))) В США на пост президента США уже баллотировался от демократов открытый гей Пит Буттиджич. И его в США многие очень уважают. Сейчас это не удалось, но через 5-10 лет в США реально могут избрать на пост Президента открытого гея. Если это возможно там, и в РФ это может стать возможным через 50-100 лет (мы обычно во всём отстаём от Запада, кроме космонавтики и балета, как и кроме производства обычного, высокоточного, атомного оружия и атомной энергетики).
Кадук

Сообщение Кадук »

Samuel: 01 апр 2020, 11:00
Кадук: 01 апр 2020, 10:11 Вам и таким как вы и в далекой перспективе этого не светит.
Не скажите))) В США на пост президента США уже баллотировался от демократов открытый гей Пит Буттиджич. И его в США многие очень уважают. Сейчас это не удалось, но через 5-10 лет в США реально могут избрать на пост Президента открытого гея. Если это возможно там, и в РФ это может стать возможным через 50-100 лет (мы обычно во всём отстаём от Запада, кроме космонавтики и балета, как и кроме производства обычного, высокоточного, атомного оружия и атомной энергетики).
В РФ такого не произойдет.А вместо ВВП поставят другого ВВП.Ни горбачевы ни ельцыны у руля уже не окажутся.Выбор или ввп или сталины.
Вот как то так Самуил.😉😂😂
А что касается Штатов Китай додавит.😉😂😂
Автор темы
Samuel

Сообщение Samuel »

Кадук: 01 апр 2020, 11:37 В РФ такого не произойдет
Произойдёт. Рано или поздно, но произойдёт. В 1870 году поданные царя-батюшки тоже были уверены в том, что в России не будет республики и императоры будут править вечно. Но через 50 лет об императорах все забыли и в России была уже республика.
Последний раз редактировалось Samuel 01 апр 2020, 12:39, всего редактировалось 1 раз.
Кадук

Сообщение Кадук »

Samuel: 01 апр 2020, 12:11
Кадук: 01 апр 2020, 11:37 В РФ такого не произойдет
Произойдёт. Рано или поздно, но произойдёт. В 1870 году поданные царя-батюшки тоже были уверены в том, что в России не будет республики и императоры будут править вечно. Но через 20 лет об императорах все забыли и в России была уже республика.
Самуил.
Вы так и не поняли почему Кедми в Москву приехал.
Нужен надежный союзник.😉
Старому по видимому капут.😉😂😂
Евреи умеют считать и просчитывать.
Да и разведка у Израиля лучшая в мире.
Автор темы
Samuel

Сообщение Samuel »

Кадук: 01 апр 2020, 12:20 Вы так и не поняли почему Кедми в Москву приехал.
Нужен надежный союзник.
Старому по видимому капут
Не капут старому... Просто политическая роль РФ на Ближнем Востоке за последние лет 10 или особенно 7 очень сильно возросла. Военная мощь тоже. С Россией стали считаться почти всюду. Поэтому теперь и Израиль уделяет должное внимание отношениям с РФ. Израиль желает видеть в России своего союзника. Надежного союзника.
Кадук

Сообщение Кадук »

Samuel: 01 апр 2020, 12:41
Кадук: 01 апр 2020, 12:20 Вы так и не поняли почему Кедми в Москву приехал.
Нужен надежный союзник.
Старому по видимому капут
Не капут старому... Просто политическая роль РФ на Ближнем Востоке за последние лет 10 или особенно 7 очень сильно возросла. Военная мощь тоже. С Россией стали считаться почти всюду. Поэтому теперь и Израиль уделяет должное внимание отношениям с РФ. Израиль желает видеть в России своего союзника. Надежного союзника.
Гы!Что желает Израиль в РФ мало интересует.
А то что Израиль надежный союзник еще руководсту РФ израилетянам доказать нужно.😉😂😂
Последний раз редактировалось Кадук 01 апр 2020, 13:05, всего редактировалось 1 раз.
Евелина

Сообщение Евелина »

Samuel: 01 апр 2020, 12:11 Произойдёт. Рано или поздно, но произойдёт. В 1870 году поданные царя-батюшки тоже были уверены в том, что в России не будет республики и императоры будут править вечно. Но через 50 лет об императорах все забыли и в России была уже республика.
в любой стране рано или поздно что-то произойдет.
Например Великобритания ещё недавно была мощной империей, а теперь эту страну на карте даже не разглядеть. :)

Но Россия, в отличии от всех этих стран, регулярно возрождается,хотя и под разными названиями.
И после испытаний становится крепче.
Автор темы
Samuel

Сообщение Samuel »

Евелина: 01 апр 2020, 13:03 Например Великобритания ещё недавно была мощной империей, а теперь эту страну на карте даже не разглядеть.

Но Россия, в отличии от всех этих стран, регулярно возрождается,хотя и под разными названиями.
И после испытаний становится крепче.
Это правда. Но с одним дополнением - существует Содружество Наций во главе с Великобританией. Ещё это Содружество называют Британское Содружество. В эту практически конфедерацию входят аж 53 государства: Великобритания, Канада, Австралия, Новая Зеландия, Индия, Пакистан - это примерно полтора или два миллиарда человек. И все эти 53 страны находятся на 5 континентах - всюду в этих странах английский язык и английская культура изучаются местным населением (очень часто в этих странах английский язык является государственным языком!), а влияние Великобритании там всюду довольно велико. Добавить к этому надо ещё и то, что США, которые тоже являются, в основном, англо-саксонской величайшей державой, тоже являются теснейшим союзником Великобритании. Не удивлюсь, если через 2-3 года США и Британское Содружество во главе с сильной и независимой Великобританией вскоре объединятся и станут огромнейшей силой в мире - это сила англов и саксов, то есть англичан или британцев.
Да, де-факто империи Великобритания вроде и не существует, а реально англичане правят миром. В то же самое время огромная держава Российская Федерация, как некое подобие империи, состоящей из самых разных народов во главе с русским народом, де-факто вроде бы пока существует... Но есть тенденция у этих народов к стремлению обрести независимость и выйти из состава РФ.
Gosha

Сообщение Gosha »

Samuel: 31 мар 2020, 21:55 Сами Вы - гендерный самец. Я женщина душой и моя душа - так уж вышло - оказалась в теле мужчины с самого рождения этого тела. И при чём тут плод воображения и непорочное зачатие? Вам не надоело бредить?
Дорогой в отличие от вас у меня нет раздвоения личности! В мужском теле мужской дух - служил - воевал и так далее! Хожу в баню и спокойно снимаю трусы. Зеркальной болезней не страдаю, детородный орган свой вижу без помощи зеркала! Горжусь что я мужик, а не баба!!!
крысовод

Сообщение крысовод »

Samuel: 01 апр 2020, 13:22 Не удивлюсь, если США и Британское Содружество вскоре объединятся и станут огромнейшей силой в мире - это сила англов и саксов, то есть англичан или британцев.
Если китаёз сомнут, что не очевидно...
В этом материальном мире тебе ничего не принадлежит, даже твоё собственное тело.
Автор темы
Samuel

Сообщение Samuel »

Gosha: 01 апр 2020, 13:48 Дорогой в отличие от вас у меня нет раздвоения личности!
Кто Вам сказал, что моё тело мужское - это некая вторая личность? Хватит уже столь примитивно воспринимать меня. Есть только одна личность у меня - это личность моей вечной и женской души. А мужское тело - это лишь бренное временное тело. оно обречено умереть и исчезнуть вскоре. Никакого раздвоения нет и не может быть.
Gosha

Сообщение Gosha »

Samuel: 01 апр 2020, 14:58 Есть только одна личность у меня - это личность моей вечной и женской души. А мужское тело - это лишь бренное временное тело. оно обречено умереть и исчезнуть вскоре. Никакого раздвоения нет и не может быть.
Дорогой вы не находите что своим душевным имиджем вводите в заблуждение Небесную Администрацию? Тело мужское одно - Душа женская одна!!! У мужского тела нет Души, а у Женской Души нет Тела! Непорядок дорогой в лучшем случае место вашей души в Чистилище, а в Худшем - так совсем в Аду!!!
крысовод

Сообщение крысовод »

Евелина: 01 апр 2020, 13:03 Но Россия, в отличии от всех этих стран, регулярно возрождается,хотя и под разными названиями.
Это потому, что колонии у нее приращены к ея телу, а не за морями. Не уничтожали двуглавого орла, а лишь ощипывали по бокам, как и одноглавого орла германского.

Отправлено спустя 14 минут 40 секунд:
Gosha: 01 апр 2020, 15:06 Дорогой вы не находите что своим душевным имиджем вводите в заблуждение Небесную Администрацию? Тело мужское одно - Душа женская одна!!! У мужского тела нет Души, а у Женской Души нет Тела!
Вероятно, Вы не в курсе того, что половая инверсия в природе довольно распространена: так, в молодости селёдка - самец, потом взрослеет, жиреет и становится самкой. И у человека присутствуют гормоны обоих полов, такой символ "инь-ян", и соотношение их может меняться. Поэтому половые девиации это только вопрос индивидуальной распущенности. А душа, если таковая существует в природе, пола и национальности не имеет.
Автор темы
Samuel

Сообщение Samuel »

Gosha: 01 апр 2020, 15:06 вы не находите что своим душевным имиджем вводите в заблуждение Небесную Администрацию? Тело мужское одно - Душа женская одна!!! У мужского тела нет Души, а у Женской Души нет Тела!
Нет, не нахожу. Небесная Администрация Сама же и выдаёт каждой конкретной душе какое-то конкретное тело... А бывает, что Эта Администрация решает так, что женской душе предоставляется с самого рождения тело мужское - это для наказания и для прохождения очередного урока для души. У тела самого по себе не бывает души, так как тело - это лишь временная одежда души. Не более того. Вы многое не знали.
Да, бывает так, что у женской души имеется тело мужское, а у мужской души - тело женское. Так решают Высшие Силы - Высший Разум и Закон. И каждая душа получает в новом воплощении в новом теле только лишь то, что заслужила в прежних жизнях в прежних телах, то есть в своих прошлых воплощениях.
Последний раз редактировалось Samuel 01 апр 2020, 16:06, всего редактировалось 1 раз.
Gosha

Сообщение Gosha »

крысовод: 01 апр 2020, 15:25 А душа, если таковая существует в природе, пола и национальности не имеет.
Дорогой если душа существует она имеет пол национальность, даже цвет кожи! По смыслу Творца Человечества - душа своеобразный биометрический паспорт и еще имеет определенный вес который от грехов совершенных отягчается.
Автор темы
Samuel

Сообщение Samuel »

Gosha: 01 апр 2020, 15:06 Непорядок дорогой
У Судьбы-Бога-Вседержителя никогда не бывает непорядка. Всё логично и закономерно у Судьбы-Бога-Вседержителя.

Отправлено спустя 1 минуту 19 секунд:
Gosha: 01 апр 2020, 13:48 Горжусь что я мужик, а не баба!!!
Так гордитесь дальше. Кто же против? :)
Gosha

Сообщение Gosha »

Samuel: 01 апр 2020, 15:54 Нет, не нахожу. Небесная Администрация Сам же и выдаёт каждой конкретной душе какое-то конкретное тело...
За ваши грехи Создатель ответственности не несет! Так что давайте не будем путать желания с возможностями!
Автор темы
Samuel

Сообщение Samuel »

крысовод: 01 апр 2020, 15:25 Поэтому половые девиации это только вопрос индивидуальной распущенности. А душа, если таковая существует в природе, пола и национальности не имеет.
Это не половая распущенность, а генетическая предопределенность. Национальности точно нет у души - тут Вы правы. А что касается пола, то когда я называю душу женской ли мужской, это лишь условность. И эта условность лишь обозначает то, что данная душа ранее была в женском теле или в мужском теле и сохранила некие предпочтения...

Отправлено спустя 2 минуты 51 секунду:
Gosha: 01 апр 2020, 16:00 За ваши грехи Создатель ответственности не несет!
Это верно. Но Создатель создал Закон Соответствия, по которому каждой душе полагается какое-то конкретное тело - то, которое душа заслужила в прошлом воплощении, живя в прошлой жизни в прошлом теле (мужском или женском).
Gosha

Сообщение Gosha »

Samuel: 01 апр 2020, 16:08 Это верно. Но Создатель создал Закон Соответствия, по которому каждой душе полагается какое-то конкретное тело - то, которое душа заслужила в прошлом воплощении, живя в прошлой жизни в прошлом теле (мужском или женском).
Дорогой вы не находите что Бог именно за протест Изгнал Адама и Еву из Рая? Их тоже что-то не устраивало в Законе Мироздания. Насчет воплощения и перевоплощения будьте Благодарны Создателю что он вас не создал Унитазом. Белый Блестящий и Много воды внутри!
Кадук

Сообщение Кадук »

Samuel: 01 апр 2020, 15:54
Gosha: 01 апр 2020, 15:06 вы не находите что своим душевным имиджем вводите в заблуждение Небесную Администрацию? Тело мужское одно - Душа женская одна!!! У мужского тела нет Души, а у Женской Души нет Тела!
Нет, не нахожу. Небесная Администрация Сама же и выдаёт каждой конкретной душе какое-то конкретное тело... А бывает, что Эта Администрация решает так, что женской душе предоставляется с самого рождения тело мужское - это для наказания и для прохождения очередного урока для души. У тела самого по себе не бывает души, так как тело - это лишь временная одежда души. Не более того. Вы многое не знали.
Да, бывает так, что у женской души имеется тело мужское, а у мужской души - тело женское. Так решают Высшие Силы - Высший Разум и Закон. И каждая душа получает в новом воплощении в новом теле только лишь то, что заслужила в прежних жизнях в прежних телах, то есть в своих прошлых воплощениях.
Правильно Самуил.
Вам дано было задание прожить жизнь мужчины.Вы одержимый бесами не смогли противостоять соблазнам.
Теперь либо чистилище либо ад -в зависимости от совершенного здесь.😉😂😂
Автор темы
Samuel

Сообщение Samuel »

Кадук: 01 апр 2020, 16:47 Вам дано было задание прожить жизнь мужчины
Мне было дано задание прожить жизнь женщины, находясь в теле мужчины. Сложнейшее задание.

Отправлено спустя 44 секунды:
Кадук: 01 апр 2020, 16:47 Вы одержимый бесами не смогли противостоять соблазнам.
Сами вы одержимый бесами, Кадук. Легион бесов в вас, злобный вы человек!

Отправлено спустя 1 минуту 7 секунд:
Кадук: 01 апр 2020, 16:47 Теперь либо чистилище либо ад
Да. Но может и напрямую в рай - к Ангелам и в Богу, а также и к душам всех святых.
Gosha

Сообщение Gosha »

Samuel: 01 апр 2020, 16:57 Мне было дано задание прожить жизнь женщины, находясь в теле мужчины. Сложнейшее задание.
Самуэль у нас Самозванец! Ну переделайте гениталии в чем дело можно будет иметь себя спереди и сзади!!!

Отправлено спустя 3 минуты 14 секунд:
Samuel: 01 апр 2020, 16:57 Да. Но может и напрямую в рай - к Ангелам и в Богу, а также и к душам всех святых.
Это еще нужно заслужить! Ведь насчет вас полагаю беспорочного зачатия не было!
крысовод

Сообщение крысовод »

Samuel: 01 апр 2020, 16:08 Это не половая распущенность, а генетическая предопределенность.
Вероятно, я недостаточно определенно выразился, поясняю: генетическая предопределенность на самом деле во многом - жесткое половое воспитание с пеленок, по большому счету, существует лишь генетическая неопределенность, но каждый решает сам, позволительно ли ему стать пидарасом. Поэтому я и говорю, что выраженные девиации это распущенность и слабоволие. Но в условиях вседозволенности, как это было с римскими императорами, любой пустится во все тяжкие.
Последний раз редактировалось крысовод 01 апр 2020, 18:08, всего редактировалось 1 раз.
Евелина

Сообщение Евелина »

Как-то незаметно,благодаря естественно Самуилу,от темы Христианство перешли к гениталиям.
Ясно,что есть бог Шмуэля.
Автор темы
Samuel

Сообщение Samuel »

Gosha: 01 апр 2020, 17:07 Это еще нужно заслужить!
Надо заслужить. Вы правы. Никто и не говорит о том, что можно грешить и грешить, а после смерти за это попасть в рай. Совсем нет. Надо жить духовно и любить людей и Бога. Надо служить Богу и Мессии и надо свидетельствовать перед людьми об истине и своими делами доказывать веру и любовь, как и праведность. И важно перестать грешить, раскаявшись и начав стремиться к святости и любви. Чем раньше это произойдёт, тем лучше для такого человека.
Ведь насчет вас полагаю беспорочного зачатия не было
Кстати говоря, не существует беспорочное или непорочное зачатие - оно всегда обычное и нормальное. И непорочного или беспорочного зачатия и не нужно никому.
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться